Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2016

Хендай Элантра 2016 — отзыв владельца

Название: Base
Пишу отзыв впервые.
Первый мой автомобиль был ваз 2115, после него был фольцваген поло 2011 г.в, после пятнахи машина показалась самолётом, но в дальнейшем бесила вечно грохочащая подвеска на мелких неровностях. Покупал Поло у отца, он на нём проехал всего 10 т.км за 1.5 года, покатавшись на поло 3.5 года я поменял его на солярис. Солярис я купил новый у офф диллера "Эксперт Авто" в Новосибирске, ездил я на нём 7 месяцев и 14 т.км, по сравнению с поло очень нравилась подвеска, но подбешивало запотевание окон и работа АКПП 6 ступенчатого. АКПП вечно подпинывало с 3 на 4, на скорости 40 кмч, а со 2 на 3 не всегда это проявлялось.
Купив Солярис я начал заглядываться на Элантру, сильно мне нравился внешний вид и салон. Мне казалось это совершенно другой уровень, качество отделки на голову выше, автомобиль больше и солидней. в "Эксперт Авто" появились пред Новогодние акции, и мне удалось сдать свой Солярис в трейд ин и получить скидку в 120 т.р. на элантру, тем самым диллер перекрыл все мои возможные денежные потери и я просто покатался на солярисе 7 месяцев, доплатил 310 т.р. и пересел но новую заветную Элантру.
Выехав из салона я заметил, что присутствует вибрация на холостом ходу, когда коробка находится в D, но я грешил на некачественный бензин, думал сейчас залью 95 на газпроме, всё станет хорошо, как это было на солярисе (Солярис никогда не вибрировал), но не тут то было...
Первые несколько дней владения мне очень нравился автомобиль, после B класса, он рулился просто на ура! По управляемости даже поло рядом не валялось. И в салоне хватало места ребенку на заднем ряду (ребенок у меня 10 месяцев,в солярисе ботинками сидя в детском кресле упиралась в сиденье, приходилось переднему пассажиру сиденье отодвигать)
Но в дальнейшем я начал замечать, что у меня авто скачет при скорости от 40 до 70, когда катишься в натяг без газа, раздражало меня это 2 дня и я поехал на балансировку, после меня эта проблема перестала волновать, но вибрация никуда не исчезла, а пробег был уже 300к км.
Город лихорадят пред Новогодние пробки, а у меня в машине стало ещё сильней вибрировать кресло!
ЭТО СРАНОЕ КРЕСЛО ВИБРИРУЕТ ПОСТОЯННО, когда коробка находится в D и я жму на тормоз!!! Причём вибрация только усиливается, уже снимал заднию пластиковую крышку кресла, отстигнул поясничный подпор, вибрировать стало чуть меньше, но по сути ничего не поменялось, потом я решил подсунуть под крепления кресло вибро пласт, не приклеивая, а просто подсунуть, в надежде , что он сможет гасить вибрацию, но и это эффекта никакого не дало. У других владельцев эти чудо авто с движками 1.6 вибрирует ручка АКПП, но она у меня стоит и шелохнется. Причём пассажирское кресло не вибрурет, и ничего больше не вибрирует.
ИТОГ: подвеска ЗБС! По разбитой дороге идет мягко и по скоростной магистрали дорогу держит отлично. Внешний вид и салон СУПЕР! Фары светят как прожектора.
Но все положительные впечатление обосрали вибрации, такое впечатление, что у меня встроена функция вибромассажера спины, и если включить всё оборудование в машине, что использует электричество, то массажер превращается  в вибратор))))
30 декабря еду всё в тот же "Эксперт Авто" по поводу вибрации, и обязательно напишу, что они мне надиагностируют.

Машина стояла в шоуруме, диллер забыл снять таблички с номерных знаков, но через 2 дня приехали за ними :(

, пробег 780 км

Съездил я в "Эксперт Авто", мастер приемщик даже машину не стал загонять в сервис. Сам сел в толстом пуховике (по типу как вахтовики на севере ходят), по переключал передачи, сказал, что ничего не чувствует, что у меня обычная работа автомобиля. На мой вопрос загнать машину на диагностику, сказал, если дефектов не найдут, то я оплачу диагностику. Такой подход меня весьма удивил с поло сколько раз приезжал на диагностики в дилерский центр Макс Моторс, ни разу ничего не платил, даже когда дефектов не находили....

, пробег 800 км

По совету одного из форумчан решил залить 98 бензин, до этого был залит 92. Первые 20 минут я разницы в работе двигателя не заметил, сиденье всё продолжало вибрировать))) Но после вибрация ПРОПАЛА!!!! Радости моей не было придела!) Теперь у меня появился вопрос, нафига на лючке бензобака стоит допуск "min 92" Солярис на 92 ездил по ощущениям также, как на 95 только расход на 95 был чуть ниже.

Думаю сейчас прогнать бак 98, потом ещё один 98, и потом попробывать 95, надеюсь на 95 вибраций не будет, до этого 95 лил и вибрации тоже были, но возможно бенз смешался с 92 (а может вообще ослиную мочу разбавленную залили) залитым у диллера, октановое число понизилось, и было ниже 95, а 92 и 98 дали заветные 95, вообщем как-то так......

, пробег 850 км

Почитал на драйве про новые окватии и джеты, там почти у всех поголовно водительское кресло вибрирует))))) Это что новый тренд? Сделали машину похожую на "Эуропэйскую", и добавили вибраций от туда же)) Причём на своей машине я заметил, что вибрация исходит от 2-х болтов крепления к полу, это нижней левый и верхний правый. Благо дело ещё и кресло можно легко разобрать до основания металического каркаса, край дело проклею каркас и крепления к полу StP Bimast Bomb Premium, осталось 2 листа ещё с переделки шумоизоляции поло седана

, пробег 850 км

Спустя месяц мне позвонила девушку из этого салона (Эксперт Авто), представилась начальницей по работе с клиентами и предложила приехать повторно на диагностику, я потратил 1 час для того чтоб только доехать. Мастер приемщик сказал, что никаких распоряжений по повод диагностики нет, она будет платная, на мои вопросы, что как же так, меня пригласили на диагностику сами и хотят с меня "денег поиметь" за это, при том что машина на "гарантии" и пробег 1800 км. На все мои доводы о том, что машина бывает не заводится с первого раза, двигатель троит на холостых при оборотах 1300-1400, вибрирует сиденье на холостых (особенно чувствуется в пояснице и подголовнике), мне мастер говорил, что всё нормально, всё допустимо....

Проехал уже 7100, вибрация пропала, совсем! Проклеил каркас сиденья вибропластом, подложил силиконовые шайбочки под крепежи, но это всё не давало конечного результата, и тут как не странно помог 92 бензин на Газпроме, на 95 чувствуется небольшая работать двигателя, но на 92 вообще всё идеально.

Из косяков: мягкий пластик переднего бампера, после поездки в коттеджный посёлок обнаружил, что у меня треснул бампер сбоку, обнаружил царапину на передней фаре.

Из доработок: запаял у знакомого бампер, заполировал фару, установил защитную сетку радиатора (1000 за работу и 450 сетка); заказал у корейцев с сайта Harrisko спортивные накладки на педали, круиз контроль, краску для подкрашивания сколов (5388 р....

Расход топлива у автомобиля очень сильно радует, по городу 8.5-9 с кондером. Хотя производитель заявляет 9.5 средний в городе. Раньше был солярис, там было заявлено 9 литров, но по БК жрал 11-12 летом с кондером, а по факту 13-14 литров, было впечатление что катаешься вокруг заправки, но на Элантре раз заправился на 35-40 литров и хватает на неделю, хватает на 400-450 км по городу. В начале весны на пробеге 7.5 т.км. решил залить присадку ликви моли очистка инжектора, так расход по трассе снизился с 6.5 до 5.5, с кондером 6....

Уже прошло больше года с момента покупки, тачка только радует, не смотря на начальное негативное знакомство в виде вибрации. Заводится в любой мороз, системы esp и антибукса радуют, за вторую зиму мне так ещё пока ни разу не удалось застрять, расход зимой по трассе 6-6.5, город 10-11 95 бензин. Продавать не собираюсь, такая рабочая лошадка нужна самому))) Но подумываю о покупке через года 2 о Элантре 2-х литровой.

1 ТО на 14.5 т.км мне обошлось в 6100, делал в автомире, привез свои расходники и масло (масло лью хенде турбо син 5w30)

Скоро поеду на 2-е ТО, оно будет по дороже, примерно 8-9 т.р., будет замена свечей и тормозной жидкости помимо фильтров и масла....

Уже прошло 2 года спустя покупки автомобиля, накатал на сегодняшний день 50к. Поломок не было, одни положительные эмоции. Меняют только масло и свечи, даже колодки ещё не менял, там ещё остаток на передних 60%, а на задних 80% На предыдущем автомобиле ФВ Поло седан колодки менял каждые 25 т.км, а на 55 т.км уже диски протачивал.

Вибрация на холостых пропала вообще, когда машина стоит на холостых что в D что в P, такое впечатление, что тачка не заведена, помогла прошивка Паулюса (с поднятием оборотов холостого хода), смена свеч на новый каталожный номер 1885810090 и переход на масло Петро Канада синтетик 5w20, отличный эффект появился только после проделанного всего вместе....

Все ещё езжу на Элантре и продавать даже не думаю. На 51 т.км сделал частичную замену масла в коробке у ОД Автомир, за масло и работу взяли 5500. Масло было вполне рабочее, можно было и не менять, в следующий раз думаю сделать частичную замену на 100 т.км. С наступлением весны начал пользоваться кондером и он сильно завонял. Опять поехал к ОД Автомир за чистку кондера взяли 1650 вместе с материалами и заменили топливный фильтр в баке. Фильтр я купил на емексе за 1750, за замену взяли 880 рублей.

Решил я распилить фильтр и офигел от увиденного, менять надо чаще его....

Автомобиль продан, нужно идти дальше... Остались очень теплые воспоминания. Автомобиль совершенно не доставлял проблемами, в отличии от моего предыдущего автомобиля VW Polo sedan. Ремонт совершенно ни какой не требуется, и не требовался ни когда, даже колодки не менял, удивительная изностостойкость, на Поло к такому пробегу я уже поменяли 3 комплекта передних колодок и на 55 т.км делал проточку передних тормозных дисков.

Смело могу советовать данный автомобиль к покупке, это как Тойота 90-2000, которые меняли в своё время не из-за поломок, а потому что просто охото на другой машине покататься....

Paaavvvel......., Новосибирск
16549497, Новосибирск

будем ждать

Отлично, на Ауди похожа.

С-Пб
Причём здесь кресло? Если вибрации от двигателя передаются на кузов, то надо смотреть на подушки двигателя. Наверное. В положении Р двигатель тоже вибрирует?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
mabi63
Автор, тебе машина с вибратором встроенным досталась, а ты возмущаешься!)) Опция сия мож специально для одиноких женщин задумана! Продай её, с руками оторвут! Или используй как массажный салон, она тебе денег принесёт! А если серьёзно, машинка красивая. С морды ауди напоминает, не зря немцы её рисовали. Чувствуется рука профессионала. Фоток накидай побольше. С наступающим!
Юрий
Надо брать следующий автомобиль ай 40...
LEGR
На солярисе подвеска понравилась больше, чем на поло? Сам езжу на рио подвеска для наших дорог совсем не пригодна, не ужели на поло совсем швах?

С-Пб
LEGR:
Тоже езжу на Рио. Обалденная подвеска. Хрен пробьёшь. На даче, по грунтовке с мелкими ямками прыгает как мячик. Вам нравится сопливая размазня? которая качается при каждом торможении и бъёт в кузов на каждой кочке?

Зато история автомобиля прозрачная!
А почему бы и нет ? Мне кажется тут нету ни чего страшного.
Цена скорее всего не рыночная, состояние отличное. Почему бы и не купить у родственника такое авто :))?
Главное не в рассрочку :) а то можно потерять родственников
JZS

Анапа
Это товар широкого потребления - ширпотреб ! Так что получай удовольствие от вибрации и не выпендривайся !!! Ишь изнеженные души нарзаном , пересядь на жигули 07 и почувствуй разницу ))))))
держу хвост пистолетом

Зато история автомобиля прозрачная!
А что тебе родственники машину бесплатно могут подарить?
Зато история автомобиля прозрачная!
Ну бате наверное тоже нужно на что то новое авто себе брать? Да и не правильно, когда в совершеннолетнем возрасте авто на халяву от родителей, тем более мужику
Денис, сними ты эту колхозную мухобойку! Эта мода в двухтысячные была, а сейчас уже 2016 год заканчивается. Зачем портить внешний вид красивой машины?! Езди без мухобойки и не грей голову. Подумаешь, сколом больше или сколом меньше.
Удачного владения.
афдот

2:5090/24
Красивая новая машина!
Фоточек бы и побольше салона..
AlexAllOk
Якутск
Шляпа какая то... требуй замены авто!
Серж
Если идет вибрация по салону у нового авто к дилерам никак нельзя съездить если машина на гарантии? Заодно прокатиться на другой тестовой элантре и посмотреть как она себя ведет

кыштым
Зато история автомобиля прозрачная!
Вот это точно,потом начнутся поломки которых у тебя небыло,тебе начнут предъевлять,нахер ты мне такую машыну продал,ты что не знал чтоли что у нее....в итоге разосрались на ровном месте
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005
BAPTIST:
Я тоже подвеской Рио (Рио прошлого поколения) очень доволен. Жесткая, на "волнах" не раскачивается. За 85 тыс. км ещё ничего не менял. Неубиваемая.
Бред!
Отношения превращаются в финансовые, если тачка убита, а продана, как новая.

Березники
Фото будут или в интернете поискать???
Invisible89
Северск
а еще качающаяся подвеска, ужасная(точнее полностью отсутствующая) шумоизоляция, элементы оперения из фольги шоколадки Россия, и неликвидность на вторичке - корея Авто

зачем такая машина -2
Евгений
Внешне очень даже хороша,но колеса напрашиваются большего диаметра.Уж очень малы

BAPTIST:
Странно, что вам нравится подвеска Рио. У меня, например, очень жесткая и ударяющая в кузов была. Поменял пружины, стало получше, не пробивает хотя бы
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Магнитогорск
Красивая машина. Тоже смотрел в салоне, для меня ростом 190, тесная, сидишь внизу, почти на полу как в сиде. Проем багажника оочень маленький. По вибрации разбирайся с дилером, не должно быть такого! У меня вибрировало пассажирское кресло на Nissan wingroad, когда там никто не сидел и стоишь на светофоре в режиме D, не сильно совсем.
А на новой машине за 1млн такого быть не должно вообще никак! Подушки проверят пусть все.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Кузов: Хэтчбек
Расход топлива: 10 л/100км
Пробег: 700 км
Афтар, убей себя ап стену...

Чёрный Дембель:
Кузов: Хэтчбек
Расход топлива: 10 л/100км
Пробег: 700 км
Афтар, убей себя ап стену...
какой кузов?
Антон
Автор, Вы сами испортили своё отношение к машине, колхозили там что-то, снимали, подкладывали, на новой машине, у которой пробег 300 км.. Просто нужно было сразу ехать к диллеру, всё бы поправили, может болт какой не затянут или подушка двигла, или ещё что, да это не важно. Авто новое, на гарантии. Так бы ваша машинка осталась в Ваших глазах - идеалом. А тут вы что-то намутили.

Вот это засада, вибрация в машине за миллион... Кто советует к официалам с этим съездить похоже не сталкивался с подобным, не хочется расстраивать, но вряд-ли они помогут. Такое обычно никак не лечится.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Gotham City
Валенок под сиденье подложи и вибрации не будет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

kraftig:
Вкусы разные.
Ездил на Сиде СВ (брал у брата). В нем подвеска тоже жестковата, но в нем меня укачало, причем за рулем.
На Рио никогда не укачивало.

Какие пружины ставили? Амортизаторы? На драйв2 есть БЖ?
Чувак, вибрация никуда не денется, это из-за оптимизации движка под ЕВРО-5. На новой Kia Ceed такая же фигня, обороты ХХ занижены.
афдот:
ну с хундаем горя хапнешь не меньше, чем с поло
Сам наверно на Марке ездишь?
5974623-жорж помпеду
может не долив масла в акпп ?

Поребрик Сити
Ивановка:Меня всегда напрягал один момент: Купил машину у отца/брата/дяди/тёти. Как можно у родственника купить что-либо? Семейные отношения превращаются в финансовые( Зато история автомобиля прозрачная!Ну...
Значит если вам родители машину подарят вы заявите гордо: Не Не Не!! Я ж мужик! Это не правильно! И не примите подарок? Ок.
Меня учили что подарки нужно уметь принимать. Мне вот Волгу подарили. И я с радостью взял. Надо было отказаться видимо(

дмитвас
Ивановка:Меня всегда напрягал один момент: Купил машину у отца/брата/дяди/тёти. Как можно у родственника купить что-либо? Семейные отношения превращаются в финансовые( Зато история автомобиля прозрачная!Вот...
Во во. Всегда проблемы из-за этого. Хотя бывают и исключения. Но покупать у родственников всегда стремно. Не по-семейному как-то(
BAPTIST
вибрирует только в R и D,в P и N вибраций нет
LEGR
на новых поло подвеску сделали получше, но всё равно на кочках стойки пробивает и такой грохот стоит, будто колесо отвалилось))) на солярисе такого никогда не было и на элантре
Ивановка
Зато история автомобиля прозрачная!
такие подарки дорогие мне не нужны, да и отцу надо было гараж покупать, я полика у него за 450 купил, комплектация хайлайн была на механике
Михаил Иванов
Удачного владения.
там нет никакой мухобойки)) сам не люблю подобный колхоз
Евгений
колеса самому очень не нравятся, в максималке стоят 17 катки. Для начала надо вибрацию победить
Антон
там всё затянуто, как с завода, крепление всего 4 болта, что там намудрить можно?
Aily
на этот случай у меня есть 2 листа виброизоляции супер бомб, только строительный фен надо купить, эта штука просто так не клеится. Думаю снять всю обивку с металлического каркаса и его проклеить, но всё же надеюсь, что дилер всё исправит
Alex Lagrunge
я это тоже заметил, когда в D жму на тормоз, то обороты пимерно 650-700, а когда отжимаю становится 800-900 и вибрация пропадает
5974623-жорж помпеду
может не долив масла в акпп ?
щупа нет, не проверить :(
там нет никакой мухобойки)) сам не люблю подобный колхоз
Приношу извинения за мухобойку! Показалось на главном фото )))
А вибрации мои знакомые лечили заправкой авто 98-ым бензином. Не знаю, правда, как это связано между собой. Но была такая проблема у знакомых на Джетте и Аутбеке. Недельку где-то покатались на 98-ом бензине и все вибрации ушли.

вибрирует только в R и D,в P и N вибраций нет
У меня так же было в Премио 2004 г.в. Лечилось только нагрузкой - ближний свет, кондиционер. Под нагрузкой обороты немного поднимались и вибрация исчезала.

premio711
Отлично, на Ауди похожа.
Только на картинке, как подходишь и садишься в салон, все...кореяка корейякой.
Михаил Иванов
Приношу извинения за мухобойку! Показалось на главном фото )))
я тоже думаю заправить 98, сегодня подъехал к заправке, но она была закрыта по тех причинам, думаю завтра заправить после посещения дилера, когда лил 95 были не сильные вибрации, а потом залил 92 и вибрации усилились
Xui Lo
А что они "надиагностируют"?
- Хундай головного мозга!
Антон Тимофеев
Специально зарегистрировался, чтобы прокомментировать :)

Сам этим летом оказался в подобной ситуации: хотел сменить свой Солярис на новую Элантру, уж очень покорил меня дизайн и наличие двухлитрового мотора в линейке. На Элантру J5 1.6л не видел смысла тратить деньги при наличии Соляриса, а вот новая что-то приглянулась. И, да, хотелось машину "немного другого уровня", но укатанные бу не рассматривал. У нас в стране (Беларусь) дилер на тот момент не продавал новые Эльки, т.к., по их словам, надо сначала распродать старые, да и вообще, мы будем возить только "православные", чистокровной корейской сборки за 100500 денег. Поехал в Смоленск на тест-драйв, и покатался на... Элантре и i40.

Впечатления сложились следующие: Элантра - это знакомый и привычный Солярис, только во многом улучшенный и доработанный. То есть, понятно, что интерьер вообще другой, экстерьер сильно переделали, балка сзади настроена лучше, мотор намного бодрее, но вот именно ощущения (!) знакомые и привычные. Я на тот момент пропилил по трассе под 400 километров на Солярисе, заполнил анкету и сел в Элантру - и как будто оказался в привычной обстановке. А вот после неё катал i40 - это как раз то самое "другой уровень, качество отделки, автомобиль больше и солидней". На тесте был i40 в максималке, т.е. это панорамная крыша, большой дисплей с навигацией, достаточно хороший звук.. и просто божественные, на мой взгляд, кресла "с улучшенным профилем" (как они сами их называют) и вентиляцией. Протестировал множество одноклассников, нигде таких кресел удобных больше не видел. На дороге стоит как влитой, и не боится порывов ветра и колеи, как Солярис. По динамике, правда, довольно овощной, хуже Элантры с аналогичным двигателем из-за веса (порядка 1700 кг снаряжённой массы), но в целом хватает, если придерживаться ПДД хотя бы приблизительно, а не зарубаться в дороге с каким-нибудь "немцем".

Что самое забавное, на момент покупки Элантра 2.0 в максималке стоила почти столько же, сколько i40 в среднем "Active Plus", а с пакетами Style и High-tech (второй нельзя выбрать без первого) - даже дороже. При этом i40 в "средней" комплектации был оснащён лучше Элантры без пакетов. Вдобавок к этому, на Элантры у дилеров скидок не было, т.к. это очень новая модель, а на не самый популярный i40 - порядка 70.000-90.000 могли скинуть с разными условиями. В общем, приезжал я за Элантрой, а уехал на i40

По поводу вибраций: у меня двигатель 2.0, не 1.6, но присутствует вибрация на непрогретом двигателе, если коробку перевести в D или R, и при этом стоять на месте и держать тормоз.
Если стоять на N или P - вибрации отсутствуют
Как только поехал - вибрации отсутствуют
Как только двигателькоробка прогревается, и обороты холостого хода падают - вибрации отсутствуют
В интернете рекомендуют проверить наличие соприкосновения элементов двигателяКПП к защите картера, но у меня пока руки не дошли.

А в целом - ни гвоздя, ни жезла!
LEGR
На поло подвеска не хуже, но и не лучше, а вот мотор и салон УЖАС, в салоне всё скрипит, дилер подсказывает куда тряпочку подложить что бы не дребезжало, где помазать что бы не скрипело.
Алексей Скворцов
у меня спидометр начал скрипеть на пятом году))) Я долго искал, что это такое, звук был похож на бегущую воду, а оказалось это спидометр такие звуки издавал)) проклеил антискрипом и всё пропало. А ещё дребежала бумажка приклееная с внутренней обивики потолка в салоне рядом с лобовым стеклом, еле до неё добрался без снятия обивки

Может эта машина для бабы на заказ была сделана, с вибратором в сиденье.

Денис
Там, где на поло подвеска грохочет, корейское ведро подпрыгивает вверх и улетает с дороги.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

LEGR
Сейчас вам манагеры расскажут про хорошие корейские повозки. Если интересно, поищите тесты в интернете. Поло и Логан - лидеры, Всякие Солярисы даже рядом не стояли.

халк!!!
Валенок под сиденье подложи и вибрации не будет
Это должны на заводе делать - валенки подкладывать )))
Toyota Carina GT
Была "ЭЛЯ" 13 года с такой же проблемой, причина в коробасе. Так и ни чего не добившись продал с пробегом 50 тыс.
Артур Энверов
Его сейчас где только не выдают и в Новосибе тоже
Артур Энверов
уже и в кемерово выдают

Какая АЗС?

Она единственная в городе?))

Antropoff
Какая АЗС?

Она единственная в городе?))
она у меня рядом с домом, и на этой сети АЗС "Сибнефть" я уже 5 лет заправляюсь

Все это Наглый обман и Ложь завистников! Думаю что автор даже не владеет данным авто. Таких троллей тут великое множество если не 50%. Про старую Элантру говорили что у нее зад подпрыгивает на скорости.
Люди не верьте никому. Езжайте в Автосалоны и тестируйте сами и выбирайте то что вам самому нравится. Не верьте всяким отзывам и троллям. Я отъездил на предыдущей элантре 100 тыс км 4 года и у меня за 4 года кроме расходников поменял пару лампочек и все.
Машину продал за 2 минуты и новый хозяин до сих пор благодарит меня. Купил Их-35. Сейчас собираюсь покупать вторую машину для дома и скорее всего это будет новая Элантра. Удачи всем на дорогах. Уважайте друг друга и будет вам счастье. Троллям привет!
ivan ivan
что-то автор темнит, то коробас в солярисе у него абы-как работает, то элантра вибрирует
ivan ivan
у тебя есть Солярис на 6атт? если нет, то ознакомься http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=23597&page=102
Антон Тимофеев
Специально зарегистрировался, чтобы прокомментировать :) Сам этим летом оказался в подобной ситуации: хотел сменить свой Солярис на новую Элантру, уж очень покорил меня дизайн и наличие двухлитрового...
у меня к сожелению пока даже защиты картера нет :(

регион 42
Автору можно только пожелать удачи в терках с дилером. В условиях гарантии, которые прописаны в ДКП, наверняка есть фраза, что посторонние шумы и вибрации не влияющие на работу автомобиля гарантийным случаем не являются.
У самого спортяга 2014 года, на первом году эксплуатации начали дребезжать обивки передних дверей на неровностях. Гарантийным случаем не признали, проклеивал у официалов по 1000р за дверь.

BlackJack4
у меня тоже дребежит, но в сильный мороз) летом сам проклею антискрипом, год назад он стоит 50 рубля погонный метр, это если лентами покупать

Липецк
у меня по поводу вибраций следующие вопросы и комменты
1.когда свою оптиму по минусу завожу тоже очень похоже на дизельные вибрации, очень небольшие, но т.к. при минус 15 , оборотов около 1500, то когда прогревается до 600, вообще двигателя не слышно, вообще. так вот на моем 2,4 это нормально
2. тоже нет защиты картера - в прошлом году приехал как раз на ТО , и уже пара недель жесткий минус был, и чувствую и на холодную и на горячую другая , более сильная вибрация. сказал им, так вот пока она часа 3 оттаивала, весь снег-лед так и скапливался под днищем, включая рычаги подвески, картер, она отттаяв стала работать как надо. такого не могло произойти?

элантра теперь очень зачетно выглядит, ай 40 как то не похорошел, но все равно за эти деньги куплю еще раз оптиму, сейчас когда дети, особенно ценится размер салона и багажник. 2,4 тоже кстати. не стоит еще раз забывать то что корейцы дешевле конкурентов, соотв. на чем то сэкономлено, а сэкономлено то на резине, то на шумоизоляции, то на всем по чуть чуть. а разница в цене вообще ахтунг сейчас.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
adp10
у меня по поводу вибраций следующие вопросы и комменты 1.когда свою оптиму по минусу завожу тоже очень похоже на дизельные вибрации, очень небольшие, но т.к. при минус 15 , оборотов около 1500, то когда...
она вибрировала сразу, как с салона выехала, я подумал, что бензин*****яный залит, да и стоит может машинка давно, возможно конденсата много, сейчас вибрации идут только на холодную

Липецк
тогда париться не стоит, я тоже часто при минус 20 парюсь что вибрация ощущается, за сидение никогда не думал, кажется ощутится везде, не только у водительского.потом мне рассказали что 2,4 так звучит за счет какой то конструкции у киа-хендэ, а самое главное на прогретой тишина конкретная... все таки 1,6 у них вообще имеет разную форсировку, и 135 и 125 и т.д.
к сожалению не силен 1,6 это MPI ? или еще какой тип?, 2,4 вообще у киа перешел на GDI c этого года в РФ.

adp10
да MPI стоит, а впрыск CVVT, но кстати едет нормально, разницы с солярисом 1.6 123лс не чувствую, а вот в расходе чувствую, у меня он меньше на 1.5-2 литра, чем на солярисе, это меня удивило, машина то на 160 кг тяжелее по паспорту

Доброго времени суток хочу поделится своими впечатлениями облазив все и почитав отзывы сделаю вывод что корейский автопром мягко говоря Гавн. сам купил себе элантру летом а сейчас думаю зачем это как конфета с красивым фантиком разворачиваешь а там не конфета. Теперь думаю избавится от данного авто и купить форд.
Денис
На драйве люди пишут, что тоже у всех сиденье вибрирует, либо ручка акпп. Это какой-то конструктивный недачет, я уже 2 раза к ОД обращался по этому поводу, второй раз они своизволили посмотреть, что это может быть (а может и врут), якобы там трубки под дном могут вибрировать, что то якобы подложили, и подтянули болты крепления сиденья, но выехав я незаметил разницы...

Денис
Чет не верится.....тяжелее и меньше расход? На хендае? который трындит с расходом? Предыдущая Элантра 1,6 жрала не хило, 12 литров зимой с прогревами по грооду. У самого "двушка" крета...жрет тварь 14,5, в морозы 16 литров по городу. Летом мож 12 будет.
Консерватор
По поводу расхода. Это зависит от стиля езды, от качества бензина и погодных условий. Если Крета лопает 15 литров как Мерин, то что-то в этом не так. У меня Сонька меньше ест, а она двухлитровая. Нужен хороший диагност, с нормальной программой, это не сильно дорого будет стоить.
Тоже самое скажу и про вибрацию. Вибрация признак того, что где-то что-то либо не прикручено, либо возможно оторвана подушка крепления, либо коробки, либо движка. Визуально это не видно. Чудес здесь не бывает.
Я хотел прикупить себе Элантру или Крету, но видимо откажусь от этой затеи, напугали вы меня здесь... Видимо Новую Соню ждать надо
Денис как по шумке как в солярке или тише у меня до рестайлинга и едешь как я не знаю в вазе в каком нибудь и подвеска задняя какая

Tomas Cat
А что не так то? Это есть факт. И никакой диагност, ничего не на диагностирует. IX35 и Cпортейдж жрут еще блольше, 92-го бенза, напомню, что степень сжатия на двушке 10:3, т.е. 92-й оптимален. Новый тушкан 2-ка, с 4 везде на трассе жрет 10-ку. Крета хоть в 8-8,6 может уложиться. А по городу, зимой, при скорости 19 км/ч (типичная скорость для крупных городов Мордера), с прогревами 10 минут, что "тушкан", что "спортейдж" покажет и 18 литров расход. И виной всему во-первых автомат, во вторых сам дивжок:)

Консерватор
У товарища новый Спортдж 2л 16 г.в. расходует около 17л/100км в Красноярске. Ровно столько же как и его предыдущий Спортдж 11г.в. с таким же движком)))
Денис
Шум колес слышно, движок после 3500 оборотов, шумка не на много лучше соляриса, а с задней подвеской я не ощущал проблем не на солярисе ни здесь

Подвеску вроде усовершенствовали много рычажная а вот шумка корейцы как всегда на высоте как не было так и нет мне интересно что там в i 40 так же

Ребят ну вот фокус стоит в одном классе и цена такая же но там все намного комфортнее единственное мне не нравится робот и посадка ниже чем у элантры

регион 42
Шумоизоляция как у всех в этом классе и в эти деньги.

У Фокуса к тому же микро багажник... Картошку не удобно возить. Салон для китайцев маловат даже.

Ивановка
Зато история автомобиля прозрачная!
я тоже этого не понимаю. Наверно у всех разное воспитание и чувство семьи. Мой отец со стыда бы сгорел,если бы продал мне авто.

Сообщений: 1997
Симпатичная машина. Автору удачи на дорогах
Консерватор
Консерватор, то что кажет компьютер не всегда соответствует действительности. У меня рабочий двухсотый крузак кажет что топлива при полной заправке, то на 300, то на 400 км, в зависимости от моего стиля езды. А в 20 он укладывается даже в смешанном цикле, если не стоять конечно. Шкода Октавия помню казала мне и 50 моментального расхода, средний за 20-ку по городу (за городом мечта 7-8 л. с турбиной и движком 1,8), а крузак на круизе если ехать по прямой после заправки кажет 14 иногда. Диагностика не очень дорогая, но не на любительских китайских приборах, которые стирают лишь ошибки, а на профоборудовании . У меня сын в этой сфере работает - диагностика и прочее...
Что меня беспокоит в современных авто это качество железа - ржавеют хундаи говорят быстро...

5974623-080
афдот
обоснуй . про горе
Денис
у меня элантра 2015г.в., коробка работает как вариатор, сиденье не вибрирует.
***удалить катализатор***
и выхлоп в салон себе проведи
Купи робот. Будешь счастлив. Но очень не долго.
Майма
У меня тоже новая Элантра с таким же двигателем и АКПП, правда комплектация попроще. Такой вот вопрос, раньше не замечал, но может потому, что морозов таких не было. Сейчас, когда мороз за 15 на улице, и только заведешь авто, либо когда обороты еще не упали за 1000, выживаешь тормоз и врубаешь заднюю. Начинается вибрация. Причем не едешь, а просто держишь ногу на тормозе. Если тут же втыкаешь D, тоже присутствует вибрация, но гораздо меньше. Пробег 9000, владею 4 месяца. Раньше не замечал, но повторюсь, что может морозы были всего до 10 градусов. А вот когда проехал немного или на прогретом двигателе, вибраций нет. Читал в инете, что вроде как подушка крепления КПП к кузову вся растрескалась и типа вибрация передается на кузов, ну так машине всего 4 месяца.
П.С. Кстати, ехав на скорости нечаянно как-то рукой толкнул рычаг КПП и она без усилий переткнулась на нейтралку и продолжала катиться, затем снова перевел в D не останавливаясь. АКПП впервые, поэтому не знал, что из D можно перевести в N, не выживая педаль тормоза (сцепления). После этого, спустя несколько дней как мне показалось и началась вибрация на холостых. В мануале написано, что для предотвращения поломки нежелательно без выжатой педали тормоза переводить рычаг КПП в какой-либо положение. Вот теперь и думаю, может с коробкой что не то произошло?

Алекс
я не думаю, что с коробкой что-то произошло, но лучше так не делать, сейчас на всех машинах с АКПП так переводится коробка в нейтралку. К слову у меня уже пробег почти 35 т.км, полет отличный!
Денис
Ок, понял коенчно, что с АКПП лучше не шутить! ТО проходите у официалов? РАсход по Бк каков сейчас?

Алекс
расход по городу 8.5-9, по трассе 5.5-6. А на ТО у дилера я забил после первого, на первое ТО я приехал со своим маслом и расходниками, они мне обещали цену за работу 2.5, в итоге приплюсовали ещё 500 за невидимые материалы, обещали все смазать, в том числе петли дверей. Сразу я не заметил, но позже я увидел, что петли никто не смазывал, смазали только немного клемы аккума, хотя они и так были смазаны, масло не было такое светлое, как после замены на проверенном СТО, где мне остатки шприцом выкачивают, так ещё и в сервисной книжке написали, что я был со своими расходниками. На второе ТО ценник заломили 15000, готовы были сделать скидку и сделать ТО за 13500, я сделал на своем СТО за 3800, замена тормозной жидкости не потребовалось, там было влаги менее 1%, так что замена тормозной жидкости на 2 ТО развод на деньги.

Денис
Тоже сейчас еду на первое ТО со своим маслом. Посмотрю как отреагируют. Ценник озвучили в районе 8100, но это полностью если все расходники - от дилера. Первое ТО считаю пройти надо, чтобы подстраховаться. Если до 2 ТО все будет ОК, то возможно тоже снимусь. В общем посмотрю на качество обслуживания и отношение. Что - то ценники у вас в Сибе бешеные.

Алекс
у них и наценки на запчасти бешенные, масло 3600, салонный фильтр 2800, масляный 600. Я салонный ставлю не оригинальный за 150 рублей и воздушный за 300, по качеству то же самое, масло оригинальное хенде 1800 турбо син 5w30

Денис
да и кстати если самому покупать салонный фильтр оригинальный, то стоит 1200.

Денис
Прошел ТО-1. Плохого о дилере ничего не могу сказать. Стоимость ТО порадовала, со скидками получилась примерно 6900, с их расходниками. Работа вышла порядка 1900. Масло залили Кастрол 5-30 на 1850 примерно. Фильтра согласен, что дорогие, но когда собирался на ТО, то у нас в тех автомагазинах, что посетил, еще нет номенклатурных кодов на расходники Элантры нового поколения. Фильтра подобрать не смогли, хотя может магазигы такие. Так что рисковать не стал, поставили у дилера все оригинал. Фильтра от 1100 до 1500 салонный и воздушный, масляный порядка 550. Еще и на стенде бесплатно развал-схождение посмотрели. Все в норме пока.
В общем если ценники не изменятся, ТО у дилера буду проходить однозначно. Свое купленное масло оставил заменить в перерыве до ТО-2. Тысяч через 7500-8000 заменю.

Его сейчас где только не выдают и в Новосибе тоже
И в Белгородской области выдавали !!!

Николай
Ульяновск
Уважаемый,вы уже определитесь,доставлял он проблем или нет. Взял такую же,но на механике,в январе 2019. Вибрация на водительском сидении и руле присутствует. Но только на холодную. Но это .бань. Зачем продал?

Майма
В цене видимо много потерял. Я рынок мониторил. Элантры 6 поколения почему то не особо ценятся и падают в цене за это время здорово. Даже предыдущего поколения экземпляры раннего выпуска (5 поколение) продаются по такой же цене, что и наша Элантра. Парадокс!
Что на замену приобрел?

Что на замену приобрел?
Я покупал за 915, сдал в трейд ин за 750 и дали скидку за трейд ин только 100к, в итоге выходит честная цена 850, купил Туксон

Денис
Ждем в ближайшем будущем отзыв по Туксону. Тем более там двигатель скорее всего 2-х литровый приобрел, который не славился надежностью раньше судя по отзывам.

Денис
Ну вот, автор . не зарекайся заранее))) Корейцы вроде нормальные авто, если кончено сборка не российская. Ездить можно. И неплохо причем. А дилеры везде разные бывают. Кто то внимательно относится к клиентам, а кто-то по принципу : "День прошел и х..р с ним"!
Авто оценивают не по работе дилера, а по качеству самого авто и стоимости его обслуживания.

BlackMan
Кстати, цитирую: "Больше ни одного автомобиля данного концерна я покупать не буду, чего и остальным желаю. Умеют они только Солярисы делать, и то с косяками бывают, что гнить начинают через год.")))...
Это точно! Дилера Эксперт Авто ни кому не посоветую)) у них на флампе очень много отрицательных отзывов о сервисе и цены выше, чем в автомире. У них замена масла в коробке от 10к мне озвучали, а в автомире 5500 ну и все остальное в том же духе, я к ним так больше и не ездил.

Денис, все небольшие неприятности вашей Элантры, которые Вы описали точь в точь схожи с моим авто. Я приобрёл Hyundai Elantra AD FL 1.6. 18.12.2019 года. Тоже чувствую вибрации когда нажимаю на тормоз и АКПП в режиме D. Позвонил к ОД, записали на 5 января. Посмотрим какое они решение примут.

Вадим Сейсембеков
я так и не понял до конца в чём причина. Мне кажется просто само прошло, хотя у таксистов на солярисах 1.6 с такими же движками тоже есть вибрации, и встречал я эту вибрацию и на больших пробегах. Попробуйте залить бензин Газпромнефть 95 GDrive. У меня последний год перед продажей вибрации чувствовались только на холодную, первые минут 5 езды, потом всё становилось идеально.

Денис
Денис, доброго времени суток! В общем побывал я у ОД. Сказали что многие жалуются на вибрации и по их мнению причина заключается в резиновой подушке двигателя. В более ранних моделях Элантры ставили газомаслянные подушки двигателя, теперь же они экономят. Чем больше будет пробег, тем резина становится мягче и вибрации будут чувствоваться меньше. Сказали, что это не грубая поломка, а мелочи, но подчеркнули что неприятные мелочи))) На определённых оборотах, двигатель входит в резонанс и возникают ощутимые вибрации, подушка резиновая+отсутствие какой либо шумоизоляции усугу***ют данную проблему. ОД где я купил авто, так же продаёт Субарики, они предложили прокататься на нём....и там вибромассажер есть))) и на их тестовом авто тоже есть вибрации. У брата Hyundai Creta, там проблем таких нет.

Продажа Hyundai Elantra 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра