98 бензин

98 бензин

Hyundai Elantra 2016

Пробег: 850 км
Темы: Эксплуатация

По совету одного из форумчан решил залить 98 бензин, до этого был залит 92. Первые 20 минут я разницы в работе двигателя не заметил, сиденье всё продолжало вибрировать))) Но после вибрация ПРОПАЛА!!!! Радости моей не было придела!) Теперь у меня появился вопрос, нафига на лючке бензобака стоит допуск "min 92" Солярис на 92 ездил по ощущениям также, как на 95 только расход на 95 был чуть ниже.

Думаю сейчас прогнать бак 98, потом ещё один 98, и потом попробывать 95, надеюсь на 95 вибраций не будет, до этого 95 лил и вибрации тоже были, но возможно бенз смешался с 92 (а может вообще ослиную мочу разбавленную залили) залитым у диллера, октановое число понизилось, и было ниже 95, а 92 и 98 дали заветные 95, вообщем как-то так...

Продажа Hyundai Elantra 2016 в России

Можно присадку на каждый бак лить

ну что, Хундай теперь не виноват?
premio711
Можно присадку на каждый бак лить
что за присадка?
Денис
ну что, Хундай теперь не виноват?
пока эксперименты не закончены)

Денис
я смотрел, что Автомобиль ещё в июне месяцев собран был, могла ли влага попасть бак и двигаетль?

что за присадка?
Ликви Моли. Лью иногда в Кашкай для повышения октанового числа. Почти у всех производителей подобное есть - если на неизвестной АЗС заправился, то лучше плеснуть немного. У меня всегда баночка лежит

д. Стрелковка (Жуковский район)
premio711
разумно

Отдать за машину больше мультика и заливать 92 бенз..
Пс: 92 именно минимально допустимый, рекомендуется 95
У меня тоже Элантра 2016 года только 2.0. Раз в 5000 км заливаю на полный бак присадку от официального диллера. Говорят прочиает форсунки и в целом увеличивает ДВС. Правда стоит 2500 р. Не зная реально помогает или нет. Возможно это просто рекламный ход. Время покажет.

Говорят что присадка чистит форсунки ДВС и продлевает ему жизнь. Помогает она ему на практике или нет не могу ответитить однозначно.