2 года владения

Hyundai Elantra 2016

Уже прошло 2 года спустя покупки автомобиля, накатал на сегодняшний день 50к. Поломок не было, одни положительные эмоции. Меняют только масло и свечи, даже колодки ещё не менял, там ещё остаток на передних 60%, а на задних 80% На предыдущем автомобиле ФВ Поло седан колодки менял каждые 25 т.км, а на 55 т.км уже диски протачивал.

Вибрация на холостых пропала вообще, когда машина стоит на холостых что в D что в P, такое впечатление, что тачка не заведена, помогла прошивка Паулюса (с поднятием оборотов холостого хода), смена свеч на новый каталожный номер 1885810090 и переход на масло Петро Канада синтетик 5w20, отличный эффект появился только после проделанного всего вместе.

Машину продавать не планирую, пока 100 т.км не накатаю, "такая корова нужна самому")))

Продажа Hyundai Elantra 2016 в России

Ну слава Богу! Переживал за ваш четырехколесных вибратор)) хорошо, что это излечимо оказалось!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Приборка забавная, навивает воспоминания о ВАЗ 2106.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Раменское
100000 и на продажу? Вы тоже считаете хёндаи одноразовыми?

Альметьевск
Перепрошивать мозги у нового авто. Мне кажется это уже к поломке относится!
Хазиев Ильшат Ильгизович
приборка кака то квадратная, как будто от ваза.
Денис
100000 и на продажу? Вы тоже считаете хёндаи одноразовыми?
а чё мне на нем до пенсии ездить?))

Как ты водишь если пишешь колодки на 25 т менял был у меня поло с новья на мкпп продал с пробегом 122 т км разок махнул передние на 85 !!! Тысячах и забыл и не о каких проточках и не думал Походу автор ты Ездюк
Да практически любая современная машина спокойно ходит 100 тысяч без всяких проблем, проблемы начинаются после гарантийного срока. Конечно поломки бывают, даже Ролс Ройс не застрахован от брака, но при сотнях тысяч выпущенных машин, процент брака мизерный.

евгений Михеев
у меня был поло из первых партий, покупал в 11 году в июле, может в дальнейшем что-то поменялось. После замены на 25 т.км оригинал больше не покупал

Майма
Лью только 95 с самомго начала, никакой вибрации никогда и не было, только на холодную при включении АКПП в режим R. С прогревом пропадает. Свечи заменили на ТО-2 на такие же NGN, масло льют Кастрол у дилера. Смысл тратить на все то, что Вы описали, если машина и так едет аналогично? Что Вам дали замена свечей и масла? Если расход по бортовику у Вас показывает аж 10,5 литров? Вроде масло у Вас - вообще жижа и такой расход?
Экономите на бензине?

BlackMan
лью только 95 на Газпроме, 10.5 это средняя за 2 т.км по городу, на небольшом участки магистрали только удалось разогнаться, так обычно расход по трассе 5.5-6.5 Да и у нас морозы, тачку прогревать надо, и в машине когда сижу не глушу. Свечи NGN не бывает, есть NGK, Кастрол бы я вообще не советовал лить, оно даже немцам не подходит (очень много негативных отзывов от владельцев ВАГ и БМВ, даже на моем Полике как только заливал Кастрол, то сразу повышался расход масла хотя был рекомендован заводом), дилер льёт всякую фигню, я к дилеру только на 1 ТО съездил, больше на ТО не собираюсь, на 42 т.км облез лак на фаре, поменяли по гарантии, если у тебя движок навернется и ты ездил на ТО, то экспертизу будут делать по любому ездил ты или не ездил на ТО, 99% случаев проблем с движком это из-за катализатора, а с катализатором проблемы из-за свечей и топлива, потому что либо топливо не качественное и попадает на кат или свечи не дожигают. Если зайдешь в группу ВК Элантры МД, то увидишь, что все советуют лить масло Петро Канада или Тотал, ни Шел ни тем более Кастрол из бывалых не льёт. И на "жиже" движок тише всего у меня работает, лил Шел ультра 5w30 (движок как дизель тарабанил на холодную), на Хенде Турбо син 5w30 было тише, на Петро Канаде 5w30 примерно так же, на Петро Канаде 5w20 просто идеально работает. Вот снимал по осени работу движка на Петре 5w20 https://www.youtube.com/watch?v=20ACZoefwf0&t=41s т расход был городской без длительных прогревов и работы на холостых, 8.7 чисто город. Меняю масло раз в 6-8 т.км в зависимости от сезона, фильтры воздушный и салонный по мере загрязнения, свечи раз в год не зависимо от пробега.

Ачинск
Подскажи у тебя на холостых стрелка температуры двигателя поднимается когда на улице больше -20 ,у меня поднимается только при движении,но стоит только остановиться сразу падает?

Денис
а чё мне на нем до пенсии ездить?))
Ну смотря какие пробеги в год. У меня за 4 года уже 145000. Полет нормальный) А уж глядя на цены, еще не скоро продам

да поднимается, после прогрева минут 10-15

Денис
и не говори))) сам когда смотрю на цены новых авто дурно становится))) Если найду хорошую скидку от ОД, то куплю, не найду буду наверно дальше ездить.

Ачинск
да поднимается, после прогрева минут 10-15
Спасибо,я сегодня разобрался,делаю обороты печки меньше и стрелка температуры поднимаеться,получаеться моторчиком на больших оборотах выдувает!

Денис
На и я не думаю, что дилер будет лить фуфловое масло, т.к. авто на гарантии. А некоторые после гарантийного срока еще продляют срок гарантии. Так что тут дилер сам себе яму рыть не будет.

11950389
так на всех автомобилях, лучше сначала дать мотору прогреться (хотя бы до 50 градусов), а потом включать печку

BlackMan
Масло с вязкостью 5W20 только для зимы можно использовать. Оно ведь почти как вода))) слишком жидкое. Летом от него износ двигла будет сильнее. На и я не думаю, что дилер будет лить фуфловое масло, т.к....
в интернете полно историй про ОД)) Есть случаи, когда они масло вообще не меняют или свечи, льют они то что им выгодно, а не для тачки полезно.

Денис
Не спорю, такие случаи имеются. Но гарантийный автомобиль - это не только двигатель и коробка. Есть еще ходовая, ЛКП и т.п. Вроде и мелочи, но по ним обращаются чаще, чем с двигателем. И если авто не на гарантии, т.е. не соблюдаются ее условия, а именно: ТО не проходишь у дилера, проблематично будет что-то сделать потом у них бесплатно.
Хозяин-барин, не проходишь ТО у дилера, делаешь все сам - твое личное дело. Однако для меня, стоимость ТО-1 и ТО-2, а также будущего ТО-3 невелика по сравнению с другими авто, что меня и радует. Поэтому пока прохожу у дилера, все-таки какая-никакая - гарантия.

BlackMan
никаких проблем, в вк пишут что часто ломаются шаровые, но меняют всем без проблем по гарантии. Нет никакой взаимосвязи между заменой масла и фильтров у ОД и ходовой. Я их просто не хочу кормить, я меняю масло раз в 5-8 т.км, а не раз в 15. И фильтры меняю по состоянию,а не по пробегу. Покупать тот же салонный за 2к и ездить с ним 15 т.км не вижу смысла травиться, я меняю их перед каждым сезоном года примерно, но я покупаю дубликат за 120 рублей.

Денис
Дубликат за 120 р.??? Это извращение. Уж подороже хоть что-то возьми. На Экзисте со специалистами общался, так те в цене до 300 р. не рекомендуют ни один неоригинальный фильтр брать. А ты говоришь за 120 р.
Я оригиналы с Экзиста заказал в 2 раза дешевле по сравнению с ценами у дилера. Не жалуюсь. не представляю, что там за 120 рублей за фильтры...

BlackMan
Дубликат за 120 р.??? Это извращение. Уж подороже хоть что-то возьми. На Экзисте со специалистами общался, так те в цене до 300 р. не рекомендуют ни один неоригинальный фильтр брать. А ты говоришь за 120...
они там прям "спецы все" и все всё знают, я их уже штук 5 ставил, фирма Олимп, по размеру идеально подходит, грязь держит, от оригинала не отличается. Производство Россия, если не ошибаюсь

VIK
Тольятти
а у вас какой автомобиль?и какой двигатель?

VIK
а у вас какой автомобиль?и какой двигатель?
Зафира турер 2013 года 2.0 CDTI 130л.с.