Обслуживание

Обслуживание

Hyundai Elantra 2016

Темы: Эксплуатация

Все ещё езжу на Элантре и продавать даже не думаю. На 51 т.км сделал частичную замену масла в коробке у ОД Автомир, за масло и работу взяли 5500. Масло было вполне рабочее, можно было и не менять, в следующий раз думаю сделать частичную замену на 100 т.км. С наступлением весны начал пользоваться кондером и он сильно завонял. Опять поехал к ОД Автомир за чистку кондера взяли 1650 вместе с материалами и заменили топливный фильтр в баке. Фильтр я купил на емексе за 1750, за замену взяли 880 рублей.

Решил я распилить фильтр и офигел от увиденного, менять надо чаще его. Заправлялся только 95 на Газпроме, после замены даже движок начал как-то мягче работать. Теперь планирую перед заменой масла почистить инжектор.

Колодки всё ещё родные стоят, спереди остаток 6 мм, сзади 7 мм, колодки диски не сжирают, износа почти нет.

Продажа Hyundai Elantra 2016 в России

Ленинск-Кузнецкий
А зачем масло менял? Какие-то подозрения были? По мануалу у Элантры АКПП вообще необслуживаемая, хотя мне в это тоже не верится. Сейчас вот у меня пробег пока еще 38000 км, но тоже думаю, надо менять или нет?
Тоже кстати все время на Газпроме и АИ-95. Теперь вот с этой инфо с топливным фильтром заставил задуматься о его замене. Фильтр у дилера менял?

BlackMan
фильтр у дилера менял. Масло для собственного спокойствия заменил, люблю на трассе притопить, предпосылок никаких не было.

Тольятти
в итоге катализатор вырезал?

VIK
в итоге катализатор вырезал?
Да, забыл написать. Эндоскопию делал катализатора и двигателя. Половину катализатора выдуло, не большой кусок с краю вообще отвалился, но с двигателем полный порядок, пыль не засосало, хон на месте, стука нет, масло не жрет уже 3к проехал после удаления. Я как узнал, в этот же день записался на удаления, вырезал кат и вварили пламягаситель, 4 работа, 3 пламягаситель и 3 обновление прошивки у того же человека где делал до этого прошивку, остатки ката за 2.5 продал.

Тольятти
Денис
на каком пробеге это было?

VIK
на каком пробеге это было?
55 т.км

Ленинск-Кузнецкий
Дороговато за удаление катализатора. Я пока еще езжу. Пробег почти 48000 км.
А расход масла от замены до замены какой-нибудь есть?

BlackMan
Дороговато за удаление катализатора. Я пока еще езжу. Пробег почти 48000 км.
А расход масла от замены до замены какой-нибудь есть?
расхода нет, лью петро канада 5w20, уже пробег 62200

расхода нет, лью петро канада 5w20, уже пробег 62200
Замена с каким интервалом производите? Самообслуживание?

BlackMan
Замена с каким интервалом производите? Самообслуживание?
да, меняю раз в 5-7 т.км в зависимости от сезона и моточасов

Ленинск-Кузнецкий
Нет ощущения, что АКПП на холодную слегка подпинывает, иногда?

BlackMan
Нет ощущения, что АКПП на холодную слегка подпинывает, иногда?
Есть, с новья, прогреется и все хорошо, переключения не ощущаются