Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2014

Хендай Элантра 2014 — отзыв владельца

, Тольятти
5202
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.2
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 132 л.с.
Пробег: 66 000 км
Руль: Левый
Всем привет. Поделюсь своими впечатлениями по эксплуатации своей Эли. Автомобиль был куплен новым. В салоне заказывал именно этот цвет. На мой взгляд самый практичный. До этого эксплуатировал черную Киа Рио(11г.в.). Очень маркая. Видно пыль уже после проезда от мойки до гаража. До неё ездил на шеви ниве (08г.в.) цвета кварц. Была так же белая нива (98г.в.). Тоже маркая. Именно помня свой шевик и было принято решение с цветом.
При выборе авто в сравнение попала королла, октавиа и джетта. Сравнивал по стоимости предстоящих ТО, по стоимости запчастей, по дизайну, и по используемому топливу (не хотел брать авто где рекомендован минимум 95). В салоне элантра понравилась. И решил брать именно её. На ТО  гонял всегда к официалам. За 66 тыс пробега никаких крупных затрат и замен запчастей. Поменял только лампу ближнего света в левой фаре. Тут как раз есть небольшое неудобство. Лампа меняется на снятой фаре. Снимал сам. Все делается очень легко и не принужденно, если руки из правильного места. Занимает это около 10 минут вместе с обратной её установкой. Машинка радует своей динамикой и расходом. Конечно расход зависит от того как давить на педаль. Минимально, на сколько я опускал это 5.4 литра на сотню без кондера. Ехал ночью по трассе Оренбург-Самара, с двумя пассажирами, на 6 передаче при скорости 90-100км/ч.
Есть еще один на мой взгляд минус. В машине нет датчика уровня омывайки. Недостаток конечно не существенный, но не особо приятно, учитывая что даже в рио он был. Вышел из ситуации что вожу с собой в багажнике где запаска бутылку 0.5 с незамерзайкой, чтоб в любой момент долить её в бачек)). Через месяц после покупки купил новые колеса 215/45/17 с резиной toyo. Зачётные тапки!! Дорогу держат существенно лучше. Но расход немного поднялся из-за ширины балонов. Но я внимания не обращаю на это. 15е штампы перекочевали на зимнюю резину. А родные покрышки за ненадобностью продал. Поставил оригинальные птф. Сам. Подключали только в сервисе. Обошлось в копейки. Установка туманок заняла час. Делать это можно двумя путями. Либо снимать бампер, либо снимать колеса. Выбрал 2 путь. Сиденья в эле очень маркие на мой взгляд. Именно качество материала. Нужно либо покупать чехлы сразу, либо делать химчистку раз в год.
Автомобиль мне очень нравится, жалко что придется его продавать по весне и пересаживаться на какое нибудь русское чудо тыс за 150. Связано это с решением жилищного вопроса. Но неприменно если будет возможность, обязательно в дальнейшем возьму опять элантру через пару лет.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ivan ivan
за 66000 км только расходники? я правильно понял?
 
 
Ответить
за фольгу и отсутствие датчика незамерзайки только 5!шикарный тазик.
3
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Elantra 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром