Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

Хендай Элантра 2008 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2008

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом эксплуатации данного авто.

Начну с истории покупки. Честно говоря, копил на Цивик седан, но в феврале-марте 09г. цены на них взлетели примерно на 100 тыс.р., а кредит брать очень не хотелось, поэтому начал рассматривать авто стоимостью до 550 тыс.р.: Фокус вообще не рассматривал (т.к. наслышен об этом авто); Лансер в десятом кузове... да, свиду ничего, но салон, мягко говоря разочаловал (пластик как на ВАЗе); Альмера Классик - уж очень простая; Мазда 3 - симпатичная, но мне показалась тесноватой; Меган 2 - салон очень понравился (о ходовке тоже отзываются хорошо), но внешний вид на любителя; Октавия - на мой взгляд очень жёсткая. В автосалон Hyundai заехал случайно. Элантра мне сразу понравилась не только своим "незамыленным" видом (на тот момент в Самаре их было очень мало), но и салоном - в ней я почувствовал себя очень удобно(рост 190 см, вес 115кг), а после тест-драйва все сомнения окончательно исчезли. На следующий день внёс залог (авто был в наличии), за следующие 2 недели продал имеющийся ВАЗ 2114, оплатил полную стоимость - вот я счастливый обладатель Элантры.

Что сказать про эксплуатацию... На данный момент пробег составляет 15000км, на днях было пройдено ТО-1 (стоимость 6500р.). Рассказывать о каких-то конкретных поломках как, например, на таком-то пробеге вышло из строя одно, на таком-то - другое, не буду, т.к. их не было :) (тфу,тфу,тфу). Хотелось бы сразу сказать, что такая неприятная "мелочь", как небольшой стук в левом углу панели  при езде на низкой скорости по неровностям, не обошла мою Элантру стороной :(.
Кузов: дизайн очень нравится, но лакокрасочное покрытие могло бы быть и получше (есть несколько сколов на капоте и бампере).
Оптика: отличная, поставил в ближний ксенон. В дальний ксенон поставить не получилось,сервисмены сказали, что для установки нужно отпилить несколько мм отражателя (лампочка не влезает) - я отказался.
Цвет кузова: если вы не готовы посещать автомойку 1-2 раза в неделю, то чёрный цвет лучше не выбирать (даже летом, в сухую погоду через 2-3 дня после мойки машина покрывается серым слоем пыли - вид уже не тот) - это, конечно же, лично моё мнение.
Салон: очень удобный и просторный, сиденья комфортные и мягкие(хотя, кому-то может быть и не понравится их мягкость и схожесть с домашним креслом). Панель приборов меня тоже устраивает(не могу сказать, что ультрасовременная, но вполне достойная). Подсветка сине-голубая - мне нравится. Про багажник скажу коротко - огромный.
Двигатель: 1,6(122л.с.) на "ручке" - для этой машины вполне хватает (любителям резких ускорений советую крутить до 6-6,5000 об. - авто "полетит"). Расход: город - 8л(при морозах -25 доходил до 11,5 с прогревами); трасса: 6,5л - 100км/ч, 8л - 140км/ч. С покупкой Элантры по трассе (да и по городу) не "ношусь сломя голову" (повзрослел наверное), поэтому расход устраивает.
Ходовые качества: авто по дороге просто "плывёт", по другому сказать не могу. Опять же, такая плавность хода на любителя. Есть замечание к задним стойкам: при езде с 2-3 пассажирами, например, во дворе(а дороги во дворах в Самаре как после бомбёжки), если не остановится перед ямкой с "острыми" краями, то задние стойки пробивает(как серпом по...). Управляемость хорошая (не отличная), но, например, на Астре мне показалась лучше. Шумоизоляция могла бы быть и получше (особенно колёсных арок). По весне, при езде по трассе камни по аркам стучат "будь здоров", хотел поставить подкрылки - в автосалоне сказали, что на Элантру их нет "в природе"(но я в каком-то отзыве читал, что ставят. Если есть инфа - поделитесь). На скорости (разумной) авто ведёт себя достойно, обгоны на трассе никаких проблем на доставляют.

Ещё хотелось бы рассказать о запуске двигателя при низки температурах. Недели полторы назад в Самаре стояли 30-ти градусные морозы. В один из таких дней поехал в г.Отрадный (Самарская обл.). Утром следующего дня температура там опустилась до -37 - запуск без проблем, и это без ночных прогревов (а вот товарища пришлось на "галстуке" потаскать, у него Рено Клио 3). Охранники на стоянке сказали, что завелись только корейцы и часть японцев (рядом стояла новая Камри - не завелась).

Итак, подведу итог.
Основные достоинства: современный, надёжный, неприхотливый автомобиль. Безусловно, он своих денег стоит 100%.
Основные недостатки: авто для города - вылазки на рыбалку (не говорю уже про охоту) или просто на шашлычок противопоказаны - низковата она для этого(в этих случаях стараюсь ездить не на Элантре, с кем нибудь из компании).

Да, несколько слов для тех, кто только планирует покупку авто и не определился с выбором. Как вариант, советую посмотреть Шевроле Круз. Данный экземпляр начали продавать несколько месяцев назад. Парень моей сестры катается на таком около 2 мес. Ему очень нравится, да и мне , честно говоря, тоже. Он сначала хотел купить тоже Элантру (только белую), но в продаже появился Шевроле Круз и выбор пал на него. Если сравнивать Элантру и Круз, то могу сказать следующее: Элантра мягче, комфортнее, немного мощнее (у него 1,6л, 113л.с., на "ручке"); Круз по внешнему виду "бодрее" чтоли, подвеска жёстче, панель приборов мне очень нравится. И ещё не советую покупать Круз 1,6л на "автомате" - педаль нажал, он подумал... поехал (хотя для девушки - нормально будет).

Что же, всем кто осилил отзыв, спасибо за внимание!
С новым годом!!!

3.3
11224152, Ставрополь
20279
, Екатеринбург

Нормальный отзыв фотки салона скинь!!!

МО
Пользовал такое авто в предыдущем кузове.
Только положительные эмоции.Не ломалась.
Скоро отзыв напишу.
А недавно у приятеля и новый кузов посмотрел и довелось поездить,
всё очень понравилось,корейцы молодцы.
Автору 5.
Миру-мир...

неплохо смотрится машинка, за отзыв 5!!!

чиста чОрная, ты через такую тонировку видишь?

Отзыв понравился, по существу 5.Была именно такая, тока синяя, ездить по Самаре невозможно-цепляет защитой на каждой кочке, ещё спереди крюк буксировочный вниз загнут-тоже задевает, в поворотах крены существенные, зато подвеска мягкая, а с наступлением холодов зашуршал салон.
Есть делают где-то жидкие подкрылки(распыляют состав какой то в арках типа пена)шумоизоляция существенно улучшается.

добавь фото салона, и лобового изнутри, интересно как видно через "гуталин"=)
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Новокузнецкая область
При всем уважении к корейцам, этот авто - не нравится, начиная с голубой подсветки приборов и заканчивая срисованной с "Короллы" задницей. Отзвы неплохой, но 15 тыс км - не показатель.

Отзыв хороший, всё по честному написал!!!
А вот по городу вашему ездить невозможно зимой в снегопад:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Авангард сити
Чёрная машина на белом снегу всегда особенно красиво смотрется. За отзыв 5.
Odyssey RA-1
Фриц
Советую посмотреть VW Jetta))

Slovenija
Вот и Самара стала на нормальные машины переходить...
Хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь.

Пенза
Лучше бы на цивик подкопил, но всё по чесноку:)) авто 4-, отзыв 5.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

NDenis , не прав ты машина хорошая, а кто думает что её с короллы срисовывали, так я такую брал в 2006, короллы в феврале 2007 появились
Автор! Надеюсь лобовое так же затониравано как и передние стекла! А то отстойно! Как с расходом в 8 литров по городу! Это если под горку и с попутным ветром? Или на незаведенном?
ilya_125
симпатичная))),спереди чем то на B4 похожа)))! А что касается тонировки, то это личное дело каждого!!!!Сам езжу с боками закатанными... Фото салона хАчу!5

Кубань
Отличная машина.. У моего друга такая, скажу вам очень добротно в ней все сделанно.. да и прет отлично..
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...

все там через тонировку!!
красиво смотрится
1) По поводу "подкопил бы на Цивик" - пока копил бы, неизвестно что было бы с ценами (в это время был пик кризиса!).
2)Gato Gordo cчитает, что задница срисована с Короллы! Элантра выпускается с 2006г., а Королла с 2007! Делайте выводы!
3)Тонировка: по кругу 5, лоб 20 (сначала лоб закатал 35, но 35 - что есть, что нет, поэтому перекатал 20). Ночью по трассе - одно удовольствие, встречный поток не ослепляет (будь то галоген или ксенон). Тонироваться или нет - личное дело каждого; новичкам и тем, кто плохо ориентируется в ночное время суток - противопоказано.

Фото салона и лобового изнутри пришлю завтра, есть фото изнутри ночью.

25RUS
Сообщений: 2094
колесики мелковаты, с ними бегемотисто смотрится
Отзыв на 5, сам катаюсь на Элке с октября 08 года:) живу на севере, машина радует!

Ничё такая машина ))) Но не японец )
GET BIG OR DIE.

Нормальная машина!!!! Молодец что взял! Салон тоже красивый,,взял бы себе!!! мне очень нравится!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

БАРНАУЛ
нормальный авто
Мир потихоньку сходит с ума...

Сибирь
кузов красивый, за отзыв 5.

лучше чем жигули
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

был у меня клиент как то. пришёл к нам, сел на идеальнейшую Камри 2005 3.0 чёрную со светлым салоном...видели бы вы его лицо...забрал задаток за Элантру на следующий же день...

Vladivostok
машина слизана с тайваньской королы 2004-2006 год
Мвшинка хорошая но на нее нужен корейский хром . 4.

НСО М-51
почему автор не купил приору флагман российског автопрома???

так и не ясно, чем эта машина лучше конкурентов-одноклассников.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
Хорошая машина +5

То Фриц.
Какую вы купите джетту за эти деньги?
Нет таких авто.
Миру-мир...
Согласен, на R16 лучше смотрится. Почему не купил приору? Потому что знаю о ней не по наслышке: брат 1,5 года "радуется" - пробег 30т.км, а ходовка сыпется уже! 2 раза менял рулевую рейку! салон весь загремел! Кстати приоры и в морозы с заводской прошивкой через раз заводятся, а у Калины прошивка другая - заводятся лучше (в мороз).

Элантра шеви Круз еще фору даст!
Мой отзыв: Peugeot 206 2008

"Хотелось бы сразу сказать, что такая неприятная "мелочь", как небольшой стук в левом углу панели при езде на низкой скорости по неровностям, не обошла мою Элантру стороной" А что за стук в левом углу понели? Из-за чего?

НОВОСИБИРСК
Рассматривал такую же на автомате,движок слабоват надо двушку,и поркрашена действительно хреново!В остальном пойдет на четверочку!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
Чего-то начинают мне корейцы нравиться...странно...:)
Да, забыл про плюс приоры сказать! Динамика у неё приличная, по трассе прёт достойно. Как то ехали по трассе(участок - 5 км новенького асфальта), я за ним - смотрю топит и топит, в итоге он стрелку положил и плюс ещё 10 - у меня на спидометре 210 было!!!

То автор.
Меня всегда удивляла тупость,
ограниченность и не дальновидность нашего народа.
"Жертвы домыслов и слухов","знатоки&quo t;
отпускающют такого плана коментарии:
"подкопил бы и купил Хондо",
"посмотрел бы джетту",
"лучше чем жигули",
"почему не приора"
"марк2 90 года надо было брать"
"слизана скороллы"
и.т.д и.т.п.
"Коментаторы" понятия не имеют о чём пишут,некоторые из них и не знают,что такое Новая Хонда Сивик и сколько она стоит,а ещё не вкурсе что минусов у неё море.
И что на Джетту с АКПП автору придётся добавить совсем не слабые деньги,учитывая ,то что технологическое "совершенство" моторов не везде и не навсяком бензине будет ездить.
И про то,что королла вышла позже,и про то что у Элантры обычный нормальный АКПП,а не стрёмный робот.
Про сравнение Новой Хёндэ со всяким старьём можно и не писать,это и так всем понятно.Дадим возможность любителям "Олдтаймеров" наслаждться своими автомобилями подольше.
Господа,жертвы домыслов,вы мне напоминаете пожилого дядю Ваню,моего соседа по гаражу,который ездит на новой Волге и не навидит всё то,что не знает,хаит правый руль,никогда на нём не ездия и не касаясь его.
Но он,так же как и вы,живёт в Домыслах и при своём мнении,всем доказыая что он прав.

ну 15000 это ещё не пробег посмотри что с ней дальше будет лет через 6
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Что за стук... Сначала думал, что в панели какая-то деталька болтается-катается, отзывы почитал - у многих такая хрень (кто-то объясняет это работой электроусилителя, кто-то работой стойки - не пойму вобщем). На ТО сказал обо всём в сервисе - сказали всё работает отлично(даже предлагал выяснить причину за свои "кровные") - всё в норме, говорят - не тратьте деньги. но решил, что после Нового года поеду и ДОЕ... этих сервисменов.
Что касается Камри 2005: этому покупашке наверное понт больше нужен был, чем надёжный авто(мол у меня кожа-рожа все дела). Знаю я одного такого же: авто покупали одновременно, я взял новую класса С, а он Авенсис 3-х годовалый(почти та же сумма). Он попросил поехать с ним на совершение сделки, так вот после неё я подвёз до дома бывшего владельца,разговорились по дороге (мужик ещё тем калачом оказался, у него плюс Крузак возле дома пылился) - говорит правильно, что купил попроще, но новую, а твоему другу просто понтов захотелось. Лучшая машина - новая машина!

Наверное про какую бы машину не написали, всегда найдется тот, кто оценивает субъективно исходя только из своих взглядов.

ТО And9797 надо почитать отзывы тех, кто владеет с 2006 года!

Да, новая машина есть новая. Надо только выбирать не "Домыслами" как пишет -Алексей636- , а включать мозг. Реально корейские машины очень надежные. Где-то уже писал, что у товарища такая 2007 года. За 100 т.км. только заменя задних стоек.
Альметьевск
А мне нравится машина, симпотичная и отзыв информативный, всё по делу. Приятно читать. 5 !!!
люди вы просто корейских машин не видели, а это деревяшка не есть Корея мне жаль что все*****о в Россию поподает, а сами корейцы на аппаратах норм ездят и названия авто даже другие у них так же как у япов век живи век учись

Пишите откровенную ерунду. Название может и другое а машина таже. Элантра входит в тройку самых популярных моделей в Корее, да там она продается как Avante. Поджеро в Италии тоже по другому называется, ведь на их языке означает ам для г....ков.
To 088
Автор! Имей совесть! В чем понты твоего авто по сравнению с Камри? Думай о чем говоришь! Где Кура, а где мой дом? Ну если только тебе лобовуху совсем краской в черную облить!

То Granica69.
Читайте внимательнее.
Или вас задевает то,что автор указал на то,
что некий мужик купил Камри 2005года из-за того,
что в ней понтов больше,а автор выбрал новый авто?
Ну и что....
Выбрал новый и хорошо.
to алексей 636
Алекс, читайте Вы повнимательней! Вот цитата:
"Что касается Камри 2005: этому покупашке наверное понт больше нужен был, чем надёжный авто." О чем речь? Далее речь про авенсис трехгодовалый. Так у кого понты по поводу нового корейца с пробегом 15 тыщ? У меня калдина под миллион пробег. Этот кореец умрет чем столько намотает! И у кого понты? Затонировать в черную вместе с лобовохуй, это понт? И что расход по городу 8 литров! Ты тоже напиши, что у тебя марковник 8 жрет!
Странное какие то выводы: это новая, а эта 2005 года, "понты" какие то (вообще не понимаю что это такое). Кому что нравится тот то и покупает. Нравится человеку все новое - покупает новое. Другому нравятся машины побольше размером, но денег хватает только на б/у - покупает то что ему подходит. У меня родственник купил BMW 530 99 года потому что она ему нравится, нет у него никаких "детских понтов" по этому поводу, он на ней даже на рыбалку ездит и на охоту. Спор ни о чем!
Курган
Про современный автомобиль загнул.Честно- прошлый век.Кузов под современную моду, а движёк отстой.Через год два тойоты все в гибридах будут.PROДвинутых авто не много.Раньше сам не видел разницы.Шестая тойота.

Дикий Запад
Зачем спорить?На вкус и на цвет,товарищей нет.Каждый выбирает то,что ему подходит.Нормальная машина.Выводы делать конечно рано ещё.За отзыв 5.

То Granica69.
Вы очень нервничаете,мой друг.
ТЫкайте своим домашним,а здесь общайтесь корректней.
Расширьте кругозор,прежде чем давать коментарии.
Нравится Вам ваша калда с пробегом милион,отлично,
желаю Вам никогда её не продать,а "наслаждаться" ей дальше.
Задел,отзыв автора?
Ну так он правду написал,человек радуется тому что у него новый авто,ещё и очень неплохой.
Или есть куча народа,кто попользовав новую машину,решил купить Калду подобную Вашей с милионом пробега?
Ищите дураков.
to granica69
Честно говоря, не совсем понял ваш последний коммент - всё в кучу свалили: и Элантру, и Авенсис, и Калдину с милионом пробега, и лобовуху, и расход, и марковник. Что касается Калдины с "миллионом на кардане" - я бы в таком случае взял новую Приору (лично моё мнение). "Дотянется" ли Элантра до такой планки - не знаю, поэтому спорить не буду.

to спец777
Сравнивать немцев и корейцев, мягко говоря, не корректно. "Поливать" корейцев и вывешивать фото аукционной БМВ - не понимаю (я хотя бы пишу о том, чем реально владею). И смысл моего отзыва не в том, что корейцы - лучшие в мире, а в том, что Элантра - достойный вариант в СВОЁМ классе!!!

Удивляет такое количество негатива к лобовухе, мол, краской залил, гуталином замазал! Если не знаете - видно дорогу отлично и днём, и ночью(просто не надо китайскую плёнку клеить). Или такие отзывы пишут те, кто тоже так хочет, но не может по каким-либо причинам?

Берег Горе-Моря
Валкая она, и нет чёткого "ноля" на руле. Как следствие информативность не очень
Но пять поставлю!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ! УДАЧИ !

Чоткая, мне нравится.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
KRP

Братск/Краснодар
Симпатичный внешне.
Legacy Wagon R BL5

To tentec
Именно из этой модели корейцы уже сделали гибрид.Начало продаж ожидается на середину 2010 года.И насчет двигателя ты не в курсах, это абсолютно новый двиг со смещением фаз,не такой как на предыдущей элке,но на 92 бензе,т.е никак новая королла, которая на 95,поэтому и мощность его 122л.с, а не 124л.с как у короллы

Утилитарный авто.
Болезнь найдет любой.

Главное его достоитство, что не ломается, не угоняется, КАСКО небольшое.
Болезнь найдет любой.

Но лобовуху так тонировать все-равно не стоит.
Болезнь найдет любой.
Из всех машин, что написал афтор (Фокус, Мазда3, Меган, Лансер) Элантра сливает всем. Эта модель у Хундая довольствуется очень слабенькими продажами. Тест Авторевю: От себя: Лансер. Афтор тебе в машине важна только структура пластика? Дизайн, двигатели, технологии, брэнд, опции, гарантия - не важны? ЧО ВЫ ВСЕ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ЭТОМ ПЛАСТИКУ В ЛАНСЕРЕ? ВЫ ЧО НА НЁМ СПИТЕ? Если бы степень мягкости пластика решала проблему шумоизоляции, тогда да, а так ты сам же пишешь, что в панели бренчит и шумка хреновая. И чего тогда тебе даёт мягкий пластик в Элантре? А ты в курсе, что у Хундая гарантия на подвеску 1 год, а в Митсу - 3 года? Может, как вариант, 2 дополнительных года гарантии важнее степени мягкости пластика? Или тебе с ПЛАСТИКОМ детей крестить? МАЗДА3 - просто эталон в этом классе. Читай: http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/ Фокус. Да-да, Элантра сливает Фокусу. Про это написано куча материала. Фокус стабильнее на прямой, лучше рулится, спокойно проходит "лосинный тест", а Элантру разворачивает поперёк дороги. Ну про Меган писать не буду, французов на дух не переношу.
Афтор, тест: http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/

"Что касается Камри 2005: этому покупашке наверное понт больше нужен был, чем надёжный авто(мол у меня кожа-рожа все дела). Знаю я одного такого же..."

-да не покупатель был серьёзный,доктор наук и про понты там и не пахло. просто реально человек был в шоке от нормальной машины. спасибо раз 10 сказал после того как сам за рулём прокатился.
привозили мы корейцев как то, так они и летом то заводились не очень...а тут "завелись одни корейцы"))) самому не смешно?

Пятигорск
да нормальная машина!афтару нравится и многим нравится!и мне нравится!
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

http://www.autoreview.ru/archi... lla/ Полная заказуха:сравнивали фокус 2л,хонду 1,8л,и Элку 1,6.Не корректно.
так мы не к чему и не придем буду краток кто чем богат тот тому и рад, вот и все

Город у моря
пойдет
Леха78
О :) h22a red top vl объявился! Я уж опасаться начал, как же так - отзыв о корейце, а его всё нету... опять с какими-то мифическим годами гарантии... сколько раз тебе повторять - гарантия на Хундаи один в один повторяет гарантию на Тойоты, Хонды и т.д. Харош парить людям мозги ерундой надуманной
От себя скажу так машинка ничего себе!колеса уж больно маленькие.Вот брат у меня хотел ее брать пришел в хендай центр присматривать и встретил там одноклассника своего,который там работает менеджером по гарантийному темноту говорит Коль не бери ее лучше киа сид бери лучше и надежней!взял сид и доволен.

Что сид что элка-одно и то же:движки одинаковые,ходовки то-же,стойки на сиде другие-пожёстче, да у знакомого сид, так на нём резинки стабилизатора износились.Сняли их, а там хюндай элантра написано.

Машинка хорошая. За отзыв твёрдая пятёрка. А её цвет называется "УМРИ С ТРЯПКОЙ"

Разве с такой тонировкой можно ездить?
ilya_125
блиииин,чего вы все напали на него с этой тонировкой... Ну захотел человек вкруг закататся,его личное дело, тем более когда лоб 20кой,то ночью с ксеноном все хорошо видно, тем более опыт вождения у него есть... =)))!штрафы же не вам за него платить, а так даже выглядит солидней машина) еще5
Акам
я уважаю Корейские машины был бы внутренний рынок Кореи я бы сказал качество и комплектация для людей а эта баночка к Корейской машине можно сказать не относится одним словом сыромятина если сравнивать что Корейцы делают для себя и что приходит в Россию неизвестно откуда таггаз и Китай)) это небо и земля даже по ценнику заметно о чем тут можно базарить слов нет одни слюни остроумные деятели отзовитесь кто кричит что разницы нет Dem.an

2 Dem.An Поджеро в Италии тоже по другому называется, ведь на их языке означает ам для г....ков.
ну ваще-то из-за испанцев паджеру переименовали, есть у них созвучное слово- *****о(онанист)
по эльке.подсветка оч.на любителя,синева резкого оттенка.у приятеля точь-в-точь машина.в подвеске,кстати, тоже кто-то звучит иногда. на сервисе плели про эур. у этой машины салон качественно отличается от хундаев с тагаза родом - не воняет кетаем(что акцент,что соната).приятель не очень доволен, кредит отдаст и купит скорее всего круз( ;-) )
задрали с тонировкой.. фонари крашеные,конечно, фтопку. а стекла личное дело каждого
The Power of Dreams
два на палке

опа, фильтр слово п.о.хей.ро не пропустил :-)
The Power of Dreams
два на палке

Хороший машин. Сам присматриваюсь. Миши еще попозже.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Прочитал все реплики, ВЕСЕЛО!!!! Сложилось мнение, что люди отзыв не читали, так пробежались по нему. Автор пишет свои впечатления от данного аппарата. А вы все грязью готовы облить, хотя зачастую из Вас никто и машины этой не видел. Молодец за отзыв 5. Не робей, недавно написал свой опыт двухлетней дружбы с Хендай Туксон, так там такие реплики знатоков впору рекламацию написать и отправить производителю. Если нравиться.
kaa

Я одно понял, чем глуше тонировка, тем ночью видно лучше :)
Самарские гаишники наверно тоже такого же мнения :)
А машина нормальная, почему нет? Корейцев рассматривают сейчас наравне с япами и европейцами многие.
Если человек доволен и машина проблем не досталяет смысл ему доказывать обратное?
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
Кто хотел посмотреть фото салона - пожалуйста. Кому интересно - могу выслать фото Шеви Круза.
не уместились
Кому были интересны фото салона - пожалуйста. Если интересны фото Шевроле Круз - могу скинуть.
мне людей жалко просто их разводят как лохов зачем брать всякую шляпу у диллеров надо тебе Корейца закажи из Кореи напрямую также и Япа и Немца из Японий и Германий сейчас смотрю на фотографий салона и мне плакать хочется о каком Корейце тут можно разговаривать скорей о Китайце Корейцам было бы стыдно за такое дело сам часто бываю в Корее машинки там зачет, а до Россий доходит только Корейское название машин и все кому нравится шев круз возьмите дэу лачети настоящего Корейца почувствуйте себя человеком
Tigress72
Машина ниче так, но есть несколько минусов - детали подвески ходят вдвое меньше, чем на японцах (Хонде), двиг чувствителен к качеству бензина, постукивают снова рулевые рейки, стойки бывают только оригинал (непонятно кем сделанный), как уже было сказано, слабое ЛКП, у товарища такая машина остывает зимой на холостом ходу в пробках, еще из-под капота звук (на скорость не влияющий) от какой-то пимпочки, как-то связанной со сцеплением :)))) Но зато салон большой и багажник, а еще он мою хонду недавно прикурил, так что машина вери гуд :))))
Кстати, у друзей еще старая элантра есть (не тагаз), так к ней с технической стороны претензий меньше.
С Новым годом!
две недели как на Элантре 1,6 GLS..сказка,а не машина!! получаю огромное удовольствие от вождения..может кто скинет ссылки, где мона полезную инфу почерпнуть?
Леха78
О блин... модеры!!! нафига поудаляли мои поздравления!? :D

Отзыв нормальный. По-моему, именно по поводу отзыва мы и должны высказываться, а не спорить, какая лучше и у кого длинее... Хотя, это дело каждого. Отзыв 5.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
Корейцы - молодцы. За то что не постеснялся написать свои пристрастия к Шеви Круз, имея Элантру - тоже спасибо! Вообще следующее поколение модели это явный признак её признания и следствие - дальнейшего усовершенствования её производителем. А я подожду i-35 если не преодолею соблазн, то куплю. А преодолеть соблазн помогут высокие цены на неё. Если будет дорогая, то подожду Шеви Орландо :)
Вобщем удачной эксплуатации автору! Машина хорошая.

.."ну 15000 это ещё не пробег посмотри что с ней дальше будет лет через 6"..
Забавно.. а выникогда не задумывались, что когда берут новую машину (в центральном регионе так 85% случаев), то не собираются пользоваться ей 6 лет! Как правило это срок гарантии..кто-то может и 4 года покататься!
Никто не берет авто,чтобы на ней же ехать на кладбище!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
У моего родственника есть Элантра, проехал он на ней что-то около 50 тыс. км. На мой взгляд, плюсы:
1. Жрет очень мало бензина, можно сказать, что при аккуратной езде ей вообще бензин не нужен. :)
2. Просторный салон с нормальной обивкой и большой багажник
3. Удачное (для меня) сочетание жесткости и комфорта подвески. На разбитых дорогах комфорт вполне приличный (не то что на моей Алмере).
Минусы:
1. Почти нет гарантии на все, что ломается. 5-летняя гарантия на деле - обман.
2. Слабоватая по надежности подвеска. Родственник на 40 тыс. заменил стойки, и он не одинок - видимо, это их нормальный ресурс.
3. Уродливый дизайн экстерьера (на мой вкус, конечно), дурацкая синяя подсветка салона (в темноте у меня все сливается в сплошное синее пятно - наверное, особенности моего зрения).
В итоге имеем неплохую машину для тех, кому важно ездить и не выпендриваться. Если бы не короткая гарантия, вопросы к надежности подвески и синий салон, то я всерьез бы присмотрелся к этому варианту. Все остальные минусы с лихвой компенсирует экономичность и пассажировместимость.

Курган - это за Уралом
Друг свою нахваливал. Лично для меня: стандартный кореец. Как у любой машины должны быть плюсы и минусы.
За отчёт 4,5 - маловато инфы, хотя конечно и времени маловато для объективного изложения.
А насчёт тонировки: 3 года назад летом, на светофоре (красном)в сумерках въехал в зад любитель "гуталина", и говорит: габариты плохо горят - увидел, когда был почти рядом. Хорошо на НИВЕ был с фаркопом, за Одю бы убил наверно. Вышел, стряхнул с бампера осколки фар и решетки от 2108, посмотрел на пацана (по докам 21 год был), на его "авто", плюнул и разъехались. Хотя думаю был не прав, надо было наказать. Убъётся сам - не проблема, но когда разобъёт чужое авто или собъёт кого, это уже другой разговор.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Леха78
2 Mike SV "1. Почти нет гарантии на все, что ломается. 5-летняя гарантия на деле - обман." - блин, да чё ж у вас за гарантеры такие, а?... Может, чтоб что-либо сделать по гарантии, надо для начала обратиться к ним? И если уж вдруг посылать начнут (а у нас в раше они это первым делом научены делать) то хоть для приличия стОит рявкнуть на них? Я вот сколько отзывов о новых авто читаю, так практически везде хают официалов... А я о своих ваще плохого слова не скажу - стоит тока пограмотнее им объяснить, что, например, установленная не у них сигнализация никак не могла повлиять на плохую работу КПП, так сразу оную коробку и поменяют ))) Хотя, грустно канешна всё это... доказывать что ты не бегемот...И это проблема абсолютно всех ОД, будь то корейцы, японцы или европейцы. С наступившим всех НГ!
***)))))5555
Машина нормальная, несколько раз ездил. Показалось, что все таки свои лошадиные силы она слабо проявляет, если и 122 то какие то слабые. Мотор шумный, надрывается.

Тонировка лобового-это детство не закончилось, а после ВАЗа любая новая иномарка покажется сказкой

Новокузнецк - Питер
Идеологически чуждая для Самары машина.Тонировка на 5+ ))))
Архитектура. Строительное проектирование.

Город у моря
смотрится. возможный конкурент любимым королкам в недалеком будующем

VARTOVSK CITY 86rus
да лоб это жесть ехал с отпуска летом 2500 км. со лбом 15 был заклеен, а вся машина 5 так у меня 2 дня глаза болели потом, а ночи у нас светлые летом и освещение почти не включат да и фары не светят толком сумрак, так вот раз чуть человека не сбил на следующий день как бабка нашептала отодрал и больше даже не думаю об этом, ночью если разметки нет то вообще жесть по трассе, а если дождь или снег то лучше и не ехать, плюс зрение садится оч сильно, здоровье дороже, да и мусора нет да прикопаются особенно не у себя в городе.

VARTOVSK CITY 86rus
интересно в чём же конкурент? наверное только в цене, а так даже управляемость с короллой не сравнить.
Ехал Грека через реку

Корейские автомобили в 2009 году по качеству обогнали японцев. Это уже не то барахло чо было раньше. Сам приглядываюсь к хундаю, хотя симпатии на стороне короллы. Но лишние деньги платить за бренд неохота. У автора правильный выбор!
Модернизация и инновация экономики, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
затонировался в хлам, чтоб не видно было кто на ентой елантре едит, стыдно наверное что на японца денег не хватило

Эта модель вышла раньше КРОЛЛЫ, так что Не Элантра а Королла слизала зад у Хундая
Фото салона в СТУДИЮ !!!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Фото салона в СТУДИЮ !!! Так как есть 2 вида салона на эту модель !!! Каой у тебя ?

To; Goodee
Эт почему же ему стыдно должно быть ? Хундай SONATA New многим япам нос утрёт к твоему сведению !

Так я и знал что у тебя не тот салон... а жаль
Вот правильная Элантра
2 Леха78:
О гарантии я сказал, что ее практически нет, потому что почитал Хундаевскую сервисную книжку к данному авто. Там четко изложено, на какие узлы автомобиля какая гарантия. И ограничения там практически на все, что ломается чаще всего. Например, у моего Ниссана ограничения минимальны: колодки, лампочки, антифриз и еще какая-то фигня. Пользоваться гарантией, к сожалению, приходилось, но официалов ругать не буду - делали все, хотя и не всегда с энтузиазмом. Поэтому я и не решаюсь присматриваться к Хьюндаям, несмотря на все их немалые плюсы.
Леха78
2 Mike SV: Еще разочек повторюсь, владел Гетцем, потом новым Цивиком и теперь новой Короллой... Во всех трех сервисных книжках написано одно и то же... под гарантию не попадают расходники и изнашивающиеся резиновые и металлические части подвески и тормозной системы (так и написано), остальное всё под гарантией... И, кстати, на Гетце я ваще ниразу не обращался за гарантией, а вот на Хонде и Тойоте уже пришлось побегать ((( С Короллой помучаться пришлось, ОД мне так сразу и заявил, что раз я установил сигнализацию не у них, значит права на гарантийный ремонт я не имею...Пришлось пободаться, в итоге все-таки заменили мне КПП.
Где вы находите такие сервисные книжки, я не ведаю чессн слово... давай скрины этой СК - тогда поверю, а так - пустой треп получается.

Машина! хорошая! на вкус и цвет товарищей нет! у самаго "Кореец" да после "ТАЗА" СУПИР!! но кореец корейцу рознь ждити скоро увидити настоящее авто!! к стати лоб "20" это нормально! даже мало, а кто боиться наше "хорошее" ДПС и не умеет с ними общаться сиди дома или купи велосипед!!!!!

Внешний вид отличный. А ещё некоторые, сравнивают отечественную продукцию с "корейцами". Конечно, уровень качества авто не такой как у японцев, но всё-таки, намного лучше чем продукция "АВТОВАЗА" или ""ГАЗ".
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)
Спасибо за отзыв, у меня такая же машина проехали 25т.Только летом эксплуатация без замечаний.Подкрылки есть родные купили в салоне вместе с машиной установил сам на новую ,шума меньше ,сделал сам антикор.

Да ясен пень,что для себя они делают машины богаче,как и японцы,между прочим. Это только автоТаз всякое ***** фигачит сотнями тысяч и всё у него нормально...ну совсем ***** получилось-ничего страшного-ещё раз пошлины поднимут...Во всех старнах жители рублём голосуют на чём им ездить,а не правительство приказом...И корейцы в японии представлены- никто им там палки в колёса не ставит,и япы в Корее.
Авто с виду вообще класс,и панель супер, я взял такую же, проехал 5 тыс, и сверчки в салоне не дают жить, да и расход у меня по трассе 13.5, не знаю может пока новая... про разгон сказать ни чего не могу старался пока не насиловать, но после первого то обязательно попробую...
vovchik_100
Машина не плохая в своем классе.У самого такая же.Год катаюсь.Пройдусь по недостаткам: Про стук в подвеске согласен...Офицалы ничего не сделают,читал отзыв что в рулевой неправильно гайка какая то закручена и что на другом сервисе этот недостаток был устранен. Обшивка дверей-чуть задел замком на куртке,пуговицей сразу царапина.На все "резинки" подвески гарантии нет.Если услышишь свист под капотом, а его ты скоро услышишь это выжимной-болезнь этой модели (заменишь по гарантии). Про форд фокус:(У друга 1.8)движки никакие,очень много нареканий по подвеске, шумоизоляция хуже чем у ЭЛКИ,в мороз заводится плохо.У родни Астра в полной комплектации: Передний бампер ниже,где я проезжаю он не проедет,подвеска очень жесткая,гидрач крутить тяжелее,по салону нареканий нет,для открытия(закрытия) дверей,багажника,необходимо прилагать некии усилия(не знаю плюс это или минус),ТО дороже.Про Меган вообще молчу...А как говорится на вкус и цвет...

мне авто нравиться сам купил 2009 года за 619000 белую на автомате с кондюком, мне нравиться очень ! помягче чем королла, управляемость лучше , расход меньше, пробег 1200 км ! до этого у меня была королла 2008 года на механике, хундай лучше ! и надежней ! корейцы рулят !

Nataly_ty
Спасибо огромное за отзыв. Полностью согласна, что машинка очень замечательная. Сама, когда выбирала машину смотрела либо мазду 3(тесно в салоне), либо форд фокус (шумоизоляция слабовата и на тот момент форд должен был выйте в ристайлинге, а ждать не хотелось), хонду цивик (дороговата была и просвет низкий), фольцваген джетта (дороже была на 150т.р.), смотрела также сузуки, ситроен,шкоду, киа, опель. Из всего выбора по ходовой лучше всего была джетта.
Если честно и мысли не было брать хундай, я данную марку даже не рассматривала. Просто завезли меня в последний автосалон и я ради спокойствия души, что кроме джетты лучше нет, пошла смотреть. Когда увидела (тоже летом 2008) сразу взяла тест драйв и больше не было никаких сомнения, что это самый лучший вариант. Плюсы:
Огромный плюс (для меня лично) подвестка, она мягкая, по трассе ехать было одно удавольствие, учитывая наши дороги (а они уж точно далеки от идела).
Салон шикарный для данного класса, нигде кроме шкоды и джетты нет такого просторного салона (из тех, что перечислила), обшивка мягкая, а не твердый пластик (что очень не нравиться в машинах).
Багажник и правда очень вместительный.
И если кто-то говорит, что мы не видели настоящих корейцев, скажу вам как владелец, если есть у них машины еще круче, когда цена-качество совпадает, то просто огромное уважение производителям!!!!
Хотелось бы отметить БЕЗОПАСНОСТЬ, девочка со встречки прилетела на тойоте ярис (у данного авто (я про ярис)очень высокая степень защиты)= лобовое столкновение, оба автомобиля не подлежат восстановлению, сработали подушки, девочка ушибла ноги, у меня же ничего не было, кроме шока, так что машинка очень устойчивая!
Плюс еще боковые зеркала - это просто прелесть, такой обзор!!

Есть и минусы, буду сравнивать с джеттой:
джетта резвее, набор скорости в хундай чувствуется, если вы не пытаетесь лихачить или просто культурно гонять))) - вам его будет достаточно, в ином случае...авто не спортивный, скорее комфортный и семейный.

Вот сейчас стою перед выбором авто, после хундайки знаю, что такое сесть и влюбиться, но пока нет такого....Планирую брать б/у и честно говоря выбор не велик...сейчас бы взяла цивик, но он дороговат, остается форд - но страшно как-то, отзывы такие разные....видимо как повезет. (Не беру хундай только для сравнения...если другая марка покажет себя хуже, то будет расставлен приоритет)
За отзыв 5. Сам являюсь обладателем Элантры. Тоже 1,6 но на автомате. Советую сполер прикупить. Смотрится отлично.

Ksator
T-Mac12:
А как на Элантре автомат? Не тупит? И хватает ли мощщи движка? Мне кажется для такого веса маловато... Хочу брать такую,Но не знаю стоят ли того дополнительные кобылы??

VAKKAV
От себя:

У МЕНЯ ТАКАЯ ЭЛАНТРА У ТОВАРИЩА ЛАНСЕР И Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ - ЛАНСЕРОВОДЫ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ. А ГАРАНТИЯ 3 ГОДА 10 ЛЕТ МИЛЛИОН ГОДКОВ ЭТО РАЗВОД НА ЛОХА, ОНИ НА СТОИМОСТИ ТО ОТОБЬЮТ ВСЕ В 10 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ

мощности - это кому как. могу сказать обгоняет уверено, в горку не захлебывается, при включеном кондере существенную потерю мощности лично я не ощущаю. автомат 4ступый - конечно задумывается но не критично. для погонять - ручка нужна. хотя вобщето эта машина не для погонять, а для спокойной езды. для погонять impreza wrx.

На авто езжу уже пол года брал с рук, 2007 год автомат, устраиват все, недавно появился стук в рулевой рейки официалы разводят руками и не советуют ее ремонтировать сразу менять. подскажите что делать!

val 69
У меня тоже Элантра 2008г. Пробег 31000км. За это время никаких нареканий. В отзыве все написано честно. Расход топлива в городе 8,2, На трассе при 140-8л. Заводится в любые морозы, никаких скрипов и стуков нет. Отличная машина. Подкрылки я ставил при покупке у ОД. За отзыв 5

val 69
Забыл пояснить, городской расход летний с кондером. Медленно ездить не умею. Зимой доходило до 10,5

Vladimir 555
У меня Элантра с 2007 года (1,6 МКПП, расход по трассе 6 литров при 100-110, бензин только 92.
в городе 8, при спокойной езде, а эта машина и не для гонок,но свою цену отбивает на все 100, правда ходовка конечно слабовата, и рейка требует доработок, зато мягкая и очень нежная машинка. У друга Лансер год уже, хочет продать, не нравится, и расход большой!!! ЕВРОПЕЕЦ по недорогой цене

Vladimir 555
А спецу 777 и любителю милионной калдины фтопку

элантра 07 г.в мкпп 1.6 откатал на ней 100 т.км на т.о у диллера ниразу небыл..всю расходку меняю сам. очень удобная в обслуживании к любой детали лугкий доступ.из серьезных поломок только выжимной подшипник кпп зашумел и то коробка снимается элементарно даже непришлось подрамник скручивать.запчасти оригинал по цене очень доступные.а для тех кто подкрылки ищет могу посоветовать обработать арки мастика+боди+вайтспирит и сутки просушить и уже шим от камней меньше станет.я себе весь снизу кузов обработал снял все пластмасски заглушки два слоя напылил обатно все поставил + шина премиум класса бридж 195 65 R15.посажиры без фона засыпают.хорошая машинка обязательно возьму в новом кузове.

Zakir116
"поэтому начал рассматривать авто стоимостью до 550 тыс.р"...за 550 тыр фокус, мазда 3, лансер 10.....эх цены,цены..за ними не успеть

Ростов
Неплохой аппарат за эти деньги.
Toyota Belta,G.

leg 111112
круз-150 мм клиренс, сегодня смотрел его, низкий копец, и массивный бампер

Элантровод
Пришел в салон сравнить элантру и круза. Манегер круза на комментарий "что-то с тканью на торпедо они погорячились" спокойно отвечает типа "сейчас химия так развита, что это не проблема, пшыкают люди и чистота". Есть вроде кожзаменитель - не понятно почему им не сделали. Неужто на ткани так сильно съэкономили?

У знакомого круз.
Из плюсов, которых нет на элантре - коробка типа типтроника, можно подергать передачи, хотя я видел это только однажды - как раз когда спросил - "а ты этой ****ей реально пользуешься?" :)
Поинтересней дизайн как внутри так и снаружи. Даже не то слово, скорее - по современнее и помодней.
Наверно чуток покрепче стоит на дороге, руль мож поудобней.

Теперь плюсы элантры:
Она, несмотря на слабую шумку - гораздо потише.
Двиг от лацетти на ней не стоит :)
Она просторнее, вообще везде, спереди, сзади, проемы для ног...
Клиренс повыше, паркуюсь заезжая юбкой на тратуар (он нет, паркуемся рядом)
Я держу 110 на 3-4 тырах оборотов - он на 4-5.
Расход в городе этим летом у него по компу 13 в пробках - у меня 9(!), условия примерно схожи, правда он водит поэнергичней (читай - не всегда побыстрей, просто в пробке рывками, а не палвно). Но всяко расход у круза при одинаковой динамике должен быть больше, у меня двигло мощнее.
Элантра-таки пошустрее разгоняется, на неровной дороге комфортнее.
Магнитола в крузе вообще ни о чем, каждый раз в книжку лазить, чтобы понять че за кнопка и нужна ли она тебе, ночью похожа на звездное небо, звук гуано, собирается покупать китайскую панель торпедки со слотами.
Задняя подвеска - балка: привет от форда и 20-го века.

Субьективное ИМХО: поделки от дженерал моторс не есть хорошо. Ни опель, ни шевроле.

Круз подешевле, конечно, это правда, но опосля элантры я на него не пересяду.

Суз 4
Надо фары зад и перед черными забатцать,ну и колпаки)))

Цитирую:Всю зиму было - 30-38, мазды сдавались, народ на автобусах ездил, тойоты тоже.... - не было ни одной проблемы, даже без прогревания ночью (ну, конечно же, не в -38, в такую погоду грели).А теперь вопрос? Нафига ездить в такие холода? Ведь автомобили не предназначены для суровой экплуатации,и в этом япошки молодцы,что настраивают бортовой комп на -25.И еще уважаю тех людей кто мыслит головой и стараеться не напрягать свой любимы авто в такие морозы.Ну а женщина ив морозы женщина,что с неё возьмешь....
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

жека 69
коммент на5. как будто сам писал. владею элкой 3 года пробег достойный. в твери ставят родные подкрылки у оф. дилера шумоизоляция становится лучше.

ThesauRUS
h777h:
А что, пешком ходить или на собачьих упаяжках ездить? Пересаживаться всему городу на автобус на 2-3 недели в году (кому как везёт по климату в регионе)? При +40 тоже не сильно полезно машину на солнце оставлять. Не ездить - не выход. На Аляске люди как-то решают эти проблемы. Ну, пробегает Элка на год меньше до кап.ремонта (или до утилизации).
h777h:
Это эмоции, а какие предложения? Что надо делать в мороз -30 для решения транспортных проблем?

Ижевск
Нормальная машина за реальные деньги. Главное, что автору нравиться, а люди - они разные, некоторые говорят что им и Лексус 350 слабоват. И Феррари для некоторых, табуретка. Сколько людей, столько и мнений и это...ХОРОШО!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

yuuurrraaa
У меня элантра 2008 г. пробег 38000 км...машиной доволен, 1,6 шустрая, есть косяки но они сейчас все исправимы...

Купил Элантру 3 года назад, машина по счету у меня пятая,были опель,ваз,фолькс,эта машина -супер, но сегодня я ее продал-на дачу стало не проехать,дороги совсем испортились,да и весна теперь стала зимою,поэтому заказал Форд Куга 4х4. Элантра-машина не для российских дорог,а для скоростных трасс.При снятии с учета на стоянке ГАИ она смотрелась лучше всех среди других машин.мой покупатель пищал от восторга а я чуть не плакал,расставаясь с такой красавицей,но принимая во внимание,что качество дорог дальше будет еще хуже,в чем я не сомневаюсь,видя,какой бардак в стране,понял,что здесь нужно ездить на внедорожнике или как минимум на паркетнике (лучше конечно на танке).Так что занимаем денег-и в перед!

Зад
Сообщений: 1960
Нормальный такой автомобиль,я бы сказал что даже совсем не плохой,есть хуже и их много.Ставлю 5.Приходилось перегонять такой авто 5т.км.Расход маленький от 6 до 8л.,разгоняется нормально с 3 передачи, хорошо подхватывает после 120,шумка не очень но и не совсем уж плохо,в салоне вполне комфортно хотя сидения можно и по мягче да и подвеску тоже,у элантры корейской сборки этих проблем нет,другие настройки и качество отделки.Берите не бойтесь.Всем удачи.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России