Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2005

Название: GLS L112
Цвет кузова: Prime Beige
Цвет салона: Серый
Салон: Средняя
Всем доброго времени суток.
Данный отзыв адресован скептикам,
людям с предубеждениями к автомобилям марки HYUNDAI
(то есть тем, кто эти авто в глаза не видел ввиду их не распространённости в некоторых регионах нашей необъятной Родины но очень любит доказать всем и всякому, что его понятия о данных авто из телевидения и средств массовой информации правильные)
,а так же тем людям кого предубеждения не волнуют, а действительно интересует данное авто и информация связанная с его пользованием и содержанием.
Учитывая то, что автомобили эти продаются достаточно активно, а ввоз авто с пробегом Государство ограничивает всеми путями и средствами, количество авто этой Марки растёт, наводняя сначала Московский регион, а потом и остальные(как бы люди этому не сопротивлялись, но это неизбежно).
Вот предыдущие мои отзывы:
Отзыв о Toyota Corolla
Отзыв о Mitsubishi Lancer
Отзыв о Toyota Raum

Сразу предупрежу, что «Букафф» будет много, кратко не получилось…

В Московском регионе марка HYUNDAI очень распространённая,
знаем мы тут о ней не понаслышке, для нас тут Elantra машина известная и изведанная.
Дилеры продают их уже достаточно давно и общее понятие о данной марке уже сложилось как и в целом о Корейском автопроме.

Как купил….
Машин у меня было и есть достаточно много и меняю я их достаточно часто.
Пользую как автомобили с правым рулём так и автомобили с левым рулём,
так что сравнить есть с чем.
К покупке авто,подхожу больше «разумом»,чем «сердцем».
Был в Московском регионе выгоден и интересен с точки зрения цены ПР руль, я его покупал,сейчас времена изменились,более доступным стал левый руль,по этому выбираем из того,что выгоднее и свежее.
   Перед Элантрой был у меня автомобиль РАВ4,машина не без минусов, но в целом очень мне она нравилась и продавать её я не планировал. Настал «чёрный» день, когда по определённым обстоятельствам пришлось собрать все свои активы, для чего так же был продан РАВ4.
   И через некоторое время встал вопрос о приобретении авто.
Работал я тогда в одной компании у которой автопарк целиком и полностью состоял из Хёндэ.У некоторых сотрудников были служебные авто этой марки и у меня в том числе.
Ездил я тогда на Супер-Мега машине Хёндэ Гетз 1.3 на руке в одной из самых простых комплектаций TB11.(который зарекомендовал себя очень надёжным и просто хорошим авто)
Машины эти были не развозные, а выделенные для сотрудников под личные цели. Мы с коллегой делили этот авто на двоих.
Так что про то, что это за машины такие Хёндэ и с чем их «едят» мы знали.
Все эти авто обслуживались хорошо и своевременно у официального дилера «Рольф»
И тут я узнал, что автомобиль одного моего «вышестоящего» коллеги выходит из лизинга и будет продаваться.
На момент покупки новым, Нашей компанией.
стоила она по моему в районе 16390+/- зелёных, а на руке 15390+/-.

Миха за машиной следил, ездил аккуратно, хотя и не мало, так как жил в области.
Ездила машина от дома до работы и обратно, «физических» нагрузок она не видела.
В общем всё это время была перед глазами(он сидел тогда от меня за соседним столом).
Крашено было только переднее крыло, сделано по КАСКО в том же Рольф-Юг.
Задний бампер имел две царапины, а так же сверху на крышке багажника была не большая коцка.
Договорился я с руководством и купил данный авто, пробег на тот момент был 61000км.
Машина была только после «большого» ТО(Ремень ГРМ у корейцев меняется в 60000км),сделанного в том же Рольф-Юг.

Получил я полностью обслуженный авто на летней нормально так поезженной резине с дополнительным комплектом зимней, почти новой шипованной  Нокиан Хаки-2,чему был несказанно рад.

После покупки поставил Дефлекторы на окна,
тонировал машину Люмаром(зад 15,перед 20)
Потом доставил защиту картера(досталась за бесплатно с другой такой машины)
По новой зачистил,загрунтовал и покрасил,после этого установил.
Как и в других своих отзывах, оговорюсь, что пользую я авто аккуратно,стараюсь содержать по максимуму в чистоте и исправности.
Гомно тюнингами и другими надругательствами над авто я не увлекаюсь.

Итак…
HYUNDAI ELANTRA 1.6 (105 сил) GLS AT(то есть автомат)
Комплектация тогда называлась, дай бог памяти, L102.
Зеркала и ручки в цвет кузова.
Без изысков, но со всем необходимым.
Кондиционер…не любитель я кондеев, но холодил он душевно.
Гидроусилитель руля…..руль лёгкий,
ватноват и не особо информативен(много оборотов),
машина больше «заточена» под комфортную езду и рулится она вяло,
Хондаводы в восторге не будут
Обод руля тонковат и сделан из какого-то
дрянного пластика,
после рава показался мне «тонкой дрянью».
На Элантра Клуб даже читал про Гарантийные замены рулевого колеса из-за расслаивания пластика,у меня вроде всё ок.
Но насадку я на него всё же одел,так потолще.
Руль так же регулировался по углу наклона.
Электроприводы всех стёкол(
досадно, что режим АВТО был только у водительского и только вниз,
что меня подбешивало, когда надо было поднять стекло целиком)
Но зато корейцы, не поленились сделать эти кнопки по салону все с подсветкой и в удобных местах.
Зеркала с электроприводом и обогревом, вполне хорошего размера и очень удобные.
Сидение водителя с регулировкой поднятия и опускания передней и задней части подушки путём кручения роликов, так же имелась и регулировка поясничного подпора,
что мне тоже нравилось. Само кресло на твёрдую 4.
Видал я и получше, но для бюджетного авто очень даже прилично и найти удобную посадку на нём, очень не сложно. Мне, например в Эле сиделось гораздо удобнее чем в ЛансереХэ.
Обивка салона-Текстиль серенького цвета,
(почемуто в салоне называли велюр,но это однозначно тряпка),но достаточно качественный, с разной фактурой(внутри кресла одна, а по бокам другая)
Достаточно износостойкий, например сейчас в ЛансереХ гораздо хуже.
Пластик в Эле тоже дешёвый и серый,
на дверях подешевле и пожестче, а на панели подороже и помягче.
Шумоизоляция вполне достойная для автомобиля такого класса,
тише чем и 9 Лансер и естественно ЛансерХ .
Зеркальце и в козырьке водителя и пассажира.
Аудиоподготовка заводская очень не плохая,
на 4 динамика и пищалки встроенные в верхние части дверей.Задние динамики штатные, размера 6/9,передние по моему на 16.
Для штатной акустики звучит не плохо.
Я купил авто с Пионером,но позже поставил Алпайн,
потом правда опять поставил Пионер, скорее из-за удобного пульта ДУ на руле.

Собрано всё на твёрдую 5,ничего не гремит, сверчков нет, зазоры ровные.
Панель приборов, сейчас народ начнёт «плакать»,что выглядит она старомодно и.т.п.
Возможно,на 1 место по дизайну она не претендует, но в пользовании она очень удобна,всё хорошо читается и все кнопки на своих местах.Мне лично не очень нравилась Сине/Красная подсветка,я предпочёл бы всё в тон, как на самых простых версиях, всё зелёное с красными стрелками.
Так же присутствовал удобный бортовой компьютер,который мне нравился.
К слову салон,достаточно продуманный с многочисленными девайсами «для людей»,
как например дополнительная розетка под прикуривателем или резиночка для документов в бардачке,
или щели для визиток в приборной панели(визитку вставляешь и она там зажимается,что бы не болталась и не выпала).,удобные карманы в дверях под бутылки.
Подлокотник задний раскладываемый с бардачком, подстаканник выезжающий из центра подушки заднего сидения,открывающийся крючочек для сумок сзади одного из передних сидений.
Все полости достаточно объёмные.
Всё качественно и удобно,но на уровне своего класса, естественно это не Марк,не Чейзер и.т.д.К слову,когда стал перекладывать всё «салонное хозяйство» из Элы в Лансер,
то многое не влезло, что меня совсем не порадовало…..
Печка….не самая сильная сторона Элантры, топит не плохо,в Лансерах и Марке ощутимо теплее.
Ещё не нравился режим «в ноги», дует куда-то в икры, а не в ступни.И пока ступни согреются,потребуется время.
Холод не люблю и эта тема меня не особо радовала.
Есть подогрев передних сидений,положительная тема.
По размерам автомобиль крупнее большинства своих конкурентов,что естественно сказалось на  размерах салона.Места много.
Багажник тоже очень объёмный, влезало четыре 15 баллона, при том что запаска полноценная.
После багажника Элантры про багажник ЛансераХ можно говорить, только матом.
Из приятных вещей можно отметить, пенопластовый таз, что вставляется в запаску и предполагает, что в него можно всякие там тряпки грязные и не очень класть.
"Писалки" на стекло у Элантры трёхструйные, наверное это лучше, но особой разницы от двухструйных обычных я не ощутил.
Не нравился режим, когда надо просто смахнуть дворниками.В ответ на нажатие,смахивал только один раз,в большинстве авто машет два или три, а тут приходилось нажимать ещё раз,но это так, мелочи.

Кузов:
Собран очень хорошо.Все зазоры ровные,покрашен равномерно и без косяков, сприсущей всем Хёндэ достаточно крупной заводской шагренью.
Слой ЛКП например,если мне не изменяет память(120-140 мкр),гораздо толще чем например у Ниссана или Мазды.

Ходовая часть.
Подвеска простейшая независимая,
такую можно увидеть на многих японцах,
например на короле 90 годов.
Спереди обычный МакФерсон,сзади трёхрычажка.
Ломаться там нечему.
Ходовая часть достаточно мягкая и направлена на комфортную размеренную езду.Спортивности в ней 0.Но на прямой стоит хорошо и на больших скоростях чувствует себя очень достойно.
Могу лишь отметить несколько шумную работу стоек.Заводская особенность
     Клиренс: Заявлено 165мм.»Благодаря защите картера он стал ниже.
     Дилерские Лансеры например выше.
Колпаки у Элантры,как и у Гетза сделаны из не колкого,«мягкого» пластика и прикручиваются колёсными гайками.Потерять такой нереально.Торчат только,что можно об бордюр притереть,что и произошло, а так они мне очень нравились,в том числе и своим внешним видом и дизайном.
Штатная резина Ханкук,мне не нравилась.Бюджетная «гадость».
Работает она под лозунгом, лишь бы могла ехать.

Тормоза:Дисковый перед и зад.
Идут с АBS.
Тормозят хорошо и схватывают достаточно резко,
мне лично это по душе, чем напоминают Лансер.

Мотор/коробка:
Двигатель двухвальный 16кл. 105 сил.
Ждать динамики от 1.6(105сил) на автомате, конечно глупо.
Но для своего объёма едет очень прилично,
например быстрее чем тот же Лансер9 на автомате.
Динамики по городу хватает,учитывая что езжу как правило один.
Звук мотор ухо не радует, так….обычная овощная трещалка.
Автомат перебирает передачи еле заметно и в целом радует плавностью работы.

Забыл сказать про внешний вид авто, на мой взгляд Корейцам он удался.
Выглядит нарядно и добротно.
Очень нравилось как захлопываются дверки с приятным хлопком,
например Марк мой меня такой темой не радовал.

Расход топлива:
Ездила на 92 бензине.
Ела по городу,по пробкам до 11 литров,
по трассе можно и в 6 литров было уложиться.

У корейцев нет собственной «школы»,по этому автомобиль собран по образу и подобию японских авто.Кто хоть раз сталкивался технически с японским авто,тот в Хёндэ увидит всё знакомое. Вообще Элантру нельзя рассматривать как качественную «подделку» под японцев, это абсолютно самодостаточный автомобиль, ничем не уступающий именитым японским одноклассникам, а многих из них(не всех конечно) и превосходящий по многим факторам в том числе и качеству изготовления.
Вообще общее впечатление от автомобиля, только хорошее.
Воспринимается она как хорошо собранный, добротый автомобиль.

Купил я её в октябре 2007 за 301000р(что на тот момент было не дорого),
с пробегом 61000км, а продал в декабре 2008 за 305000р.
Так как Элла была не одна машина в моей семье, наездил я на ней около 14000км.
Как обычно, продавать я её не планировал, так как машины свои содержу  в максимально ухоженном и исправном состоянии,но тут подвернулся почти новый ЛансерХ с «детским» пробегом и решено было Элу продать.
Купил у меня её мой хороший приятель и коллега Антон,
который и ездит на ней поныне,
возит и меня в том числе(ездим на работу).

Расходники и регламентные работы.
Обслуживается автомобиль очень просто, как и большинство японских авто.
Всё легко разбирается и собирается.
За время пользования менялись расходники.
Масло/фильтр я лично меняю раз в 7500км(мне так хочется)
Свечи профилактически раз в 10000-15000км.
Масло в АКПП методом частичной замены.
Ну и плюс колодки.
Так же,очень положительный момент в том,
что стоимость запчастей на Хёндэ очень невысока.

Теперь о самом главном,
О НАДЁЖНОСТИ И ПОЛОМКАХ:
Вся история авто перед глазами.
Мной авто был продан  с пробегом в районе 74000км с копейками,
На данный момент, пробег составляет в районе 105000км.
Весь километраж накатан по Москве.
За всё время у машины менялась:
1. 61000км. передняя правая стойка стабилизатора,
2. 75000км .передние тормозные диски,
3. 90000км. радиатор охлаждения(«коктейль» Лужкова он не вынес),
4. 77000км правый подрулевой переключатель(с самого начала работал не корректно,а потом и вовсе умер)
5. Также требует замены летняя резина.
6. Не корректно работает Кнопка включения кондея(когда ставишь обдув На стекло и  ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧАЕШЬ кондей,он в процессе всё равно сам включается)
7.  Немного пошёл пятнами хром на решетке радиатора.
8.  100000км.Антоша стукнул переднию дверку под замену.Была куплена на разборе и заменена.
Всё остальное это мелочи типо лампочек.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ И ЗАМЕНЫ НЕ ТРЕБУЕТ.

Автомобилей я пользовал достаточно много и разных,
сравнить есть с чем и по надёжности и по другим характеристикам.
Элантра оставила только положительные воспоминания как не дорогой,
но продуманный, надёжный и удобный авто.
Купил бы я его снова? Думаю, что да.
Недавно поездил на Элантре в новом кузове, остался очень доволен,
особенно на фоне пользования мной ЛансераХ.

P.S.Читаю тут на Дроме много отзывов о корейских авто
И меня постоянно удивляет глупость и тупость людей пишущих это.
Вы попробуйте сначала,поездийте, а потом сделаете выводы.
Выоды из увиденного по «телевизору» или Ваши личные «предубеждения»
и ограниченность в восприятии тут никого не интересуют.
Старые авто машины хорошие и надёжные,
но время не щадит никого из нас в том числе и автомобили.
"Уважаемые Советчики"
У меня есть Марк и что такое старый,хоть и хороший японский авто я прекрасно знаю,по этому покупать такую же или подобную мне советовать совершенно лишне.
Про ситуацию с продажей и покупкой(ликвидностью) этих авто в Московском регионе мы тоже прекрасно осведомлены.
Меняться между собой машинами 90 годов оставляю эту возможность Вам.

Дополнение про "конфетки"....

Есть много разных конфеток,одни повкуснее да послаще,другие покислее,да менее вкусные.

Вот были конфетки из японии,но не стандартныее...,но ай какие вкусные да изысканные,кушал я их и нарадоваться не мог.И тут пришло время смутное и перестали у "моего дома" продавать их,запретили их из-за рубежа возить...

А те конфетки японские да не стандартные,что остались, стали лежалыми и не вкусными,у "моего дома" покупать их перестали.

Вот подумал я и решил я других конфеток отведать, выбор то широк.Но хотелось мне конфеток свеженьких,а не лежалых...И стал я пробовать разные.......

Ещё немного фото.

Пусть Вас не смущают,чёрные "колхознакладки на бампере",наклеены были перед продажей,дабы скрыть царапки на левой стороне заднего бампера.

Выставил я её в продажу,

первый же человек приехал и мы договорились.

Не перекупщик,для себя.

Задатка он не оставил,а договорились на следующий день ехать в ГАИ снимать с учёта и отдавать.

Тут перезвонил,мой приятель Антон с пожеланием её приобрести,но правда чуть дешевле.

Моё отношение к авто он знает.

Я согласился,а вечером перезвонил Покупатель,

пришлось ему отказать....

Покупка дилерского авто и Элантры в том числе в Московском регионе

или любом другом большом городе.

(Про Элантру совсеееем немного)

Предупреждаю сразу «Букафф будет много»

Как я и писал выше, ситуация меняется,

рынок подержанных авто меняется и перестраивается.

Рынок б/у авто начинает принимать более цивилизованные формы,так же как и обслуживание.

Выражение «Дилерский авто» многим не нравится, но с политикой государства не поспоришь и таких авто становится всё больше и больше, а параллельно растёт и количество б/у Дилерских авто.Цифры приводимые дилерами о продаже новых авто,это не пустой звук....

Пробег около 120000км.

Эксплуатация продолжается.

Мой хороший знакомый Тони,пользует авто повседневно,перевозя его любимого,

ну пару раз в неделю и Меня.

За машиной ухаживает и поддерживает её в хорошей технической и красивой внешне форме.

Пробег на данный момент около 120000км.

Пару дней назад было сделано достаточно большое ТО.

Был заменён:

Естесственно Масло/Фильтр в ДВС,

Фильтр воздушный,

Ремень ГУР,

Свечи.

Все основные операции сделал один знакомый человек и незадорого,за что ему отдельное спасибо....

Читаю комментарии и дивлюсь…

Половина «комментаторов» почему-то считает, что мой отзыв

(как и многие другие про НЕ ЯПОНСКОЕ АВТО) это НЕКОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ им данных авто, а некоторые вообще расценивают отзывы как «ВЫПАД» в их сторону…

Так вот, уважаемые «комментаторы негативисты», отзывы эти направлены на то,что бы рассказать Вам, мои друзья, об автомобиле, который волей региональных ообенностей распространения автомобилей, в Вашем регионе не распространён.

В своё время,я таким же способом узнал о ПР.рульных авто, которые в Московском регионе на тот момент были так же малораспространены, и данные отзывы и общение с владельцами данных авто мне тогда очень помогли....

Неоригинальный радиатор долго не протянул....

мда...

Хватило его на около 20000км.

Хотя на Эла клубе,пишут,что у всех этот девайс ходит поразному.

У одних и не оригинал ходит долго,а у других оригинал умирает через сезон...

Какой купить,пока в раздумьях.

Расход 6-11 литров 92
Хонда=ЦРВ
бита интересно,лежит..)

То Хонда=ЦРВ.
Там местечко прям как для неё,
только вот багажник с бензобаком дёргать
не удобно было.
Миру-мир...
Как не странно на Дальнем Востоке в частности во Владивостоке, легковых корейцев очень мало, я бы сказал их нет. Не смотря на то что являюсь заядлым любителем японского автопрома и переездил на достаточно разных экземплярах, совсем недавно стал обладателем Hyundai XG30, и даже ни капли не пожалел. Действительно достойный ответ японскому автопрому в соотношении цены и качества. Единственное с чем мне пришлось столкнуться, так это с отсутствием какого рода расходников в местных автомагазинах, но всё решилось очень просто - Exist (не реклама), цены кстати меня приятно удивили.

.."К покупке авто,подхожу больше «разумом»,чем «сердцем».".. - Это "правильный" подход к выбору.

За отзыв 5+

Зачем Японцев сменил на Корейца?
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
Зайди в продажи и глянь чего ты мог купить за 15 тыс долларов ! Начиная с Арист 2003 г в идеальном состоянии , и заканчивая Калдинами и Приусами в новом кузаве ... Короче - Лапша ! Был интересен с практической точки зрения пруль , и я его покупал ...Вот насмешил то ! Я понимаю - в кармане сто тыр , тут даа , трудновато купить хорошего Япа , но у тебя ж было 15тыс$ . Короче за сочинение 5 , за то что амманываешь коллег 2.

5 за отзыв.
Sant57
выглядит достаточно убого для 2005го года... но стоит признать, что авто судя по всему неплохое.
отзыв заслуживает 5ки.

То Вова Хохол.
Специально для вас в отзыве есть ПостСкриптум.
Прочтите и сделайте выводы.
TO francuz2
Левый руль, 3.0 литра (аналог 6G72 от Mitsubishi), кожаный салон, полный электропакет в т.ч. подогрев сидений и электропривод с многочисленными возможностями регулировок положений, Система контроля тяги (TCS),SRS, 5-ти ступенчатый автомат, 2001 год с конечной стоимостью в 7000$. При этом при его не малом размере (вес больше 1,5 тонны) и объёме в 3 литра расход топлива не превышает 15 л. в городском режиме.
А теперь самое главное, что можно противопоставить за туже стоимость и того же качества из японского автопрома. По цене - Corolla?, Bluebird sulphy???? По качеству - Crown? Teana? но в полной комплектации они будут стоит уже совсем "других денег"
Для тех кто выбирает "разумом" выбор очевиден для других....
Видимо ты всетаки перекатался на чудной своей элантре если считаешь что 2003 года Аристо хуже твоей красивой карейской балалайки.
Нормальная машина. Только как могут кнопки на новой купленной в салоне машины работать некорректно? Японцы такого позволить себе нмогу.
Sant57
выбирать "разумом"... и ездить на машине, которая страшна снаружи, скучна внутри, не доставляет удовольствия от вождения. но зато у неё куча прибамбасов, кожаный салон, 3 литра, которые далеко не факт, что едут на 3 литра. а электропакетом уже помоему даже самые деревянные короллы не удивишь.
вышеизложенное ИМХО.
во всём надо знать норму. это уже каким-то скупердяйством попахивает, всё за минимальные деньги, и пох какое оно.

Как не хвали,но не переубедиш меня.Я на Японцах больше двадцати лет катаюсьи в дальнейшем буду кататся.Потому что машины очень надёжные.

Комсомольск-на-Аму
Хорошо написано. Но лично мне, этот отзыв напоминает, немного завуалированную, заказную статью. Может быть я и ошибаюсь.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

То Вова Хохол.
Я поперекатался на разных авто и на новых в том числе.
Читайте внимательно отзыв,расширяйте кругозор мой друг,это пригодится Вам в дальнейшем,когда после нас с помощью Единой России будете Элантры покупать:))))))))))))))))))))

То Omsens.
Вы ошибаетесь.
Написал то,что думал.

То Тарас 1979.

Почитайте форумы Королла клуб,Мазда Клуб,Ниссан Клуб,Митсубиси и.т.п и узнаете,что могут "позволить" себе японцы:)))
To Sant57
Речь шла о соотношении цены и качества. Некоторые модели корейского автопрома ни чем не уступают японскому, только в цене 1,5-2 раза ниже. А доводы по поводу едет или не едет, людей которые сами не ездили на них ,по меньше мере безосновательны и вызывают только ехидную улыбку на лице владельца "породистого корейца".

Ханты-Мансийск
Отзыв хорош: +5,
а машина тоска смертная,
если до пенсии доживу,
может и подумаю о приобретении чего-то подобного.
Suzuki Grand Vitara
Во во Вы мой друг точно поперекатались ... Поперекатывайтесь и дальше. Я Вас могу покатать например на Марке или Кресте в 90 кузове , да да это именно те машины которые от Вас , мой друг , быстро уезжают со светофора.
Sant57
ага. а корейцы могут позволить себе "замены рулевого колеса из-за расслаивания пластика". прикольно так, едешь, а у тебя руль в руках хрясь и развалился. вот что что, а на количество косяков давить не стоит, не в вашу сторону это)).
To вова хохол

У данного автомобиля совершенно другое предназначение и бравиться тем что со старта на марке можно пустит "пыль в глаза" седану эконом класса с двигателем 1,6 не совсем правильно. А вот когда примут закон о запрете использования автомобилей старше 20 лет, вот тогда как любитель японского автопрома возможно вы пересядите на vits 1.0 и тогда со старта у вас уже совершенно не будет желания "устремляться в даль".

То Вова Хохол.
Мой друг,к сожалению,вы демонстрируете просто чудеса невнимательности и примитивности суждений.
Марк у меня есть и как он ездит я знаю и без Вас.
А раз вытакой любитель олд-таймеров,от всей души пожелаю Вам так на них всю жизнь и проездить,без возможности купить более новое авто:))))
Вот тогда у Вас появится настоящая возможность ездить и доказывать людям что это очень круто,Марк в 90 кузове.
TO Sant57
Технические ляпы бывают у всех, и у тех и у других.

-= MeFour =-
я же сказал, что про "ниедит" имхо. это нада правирять. =)
а в остальном... я готов переплатить за действительно хорошие внешний вид, салон и управляемость. я надеюсь никто не будет спорить, что такой выбор тоже вполне разумен?

за 15 килобаксов можно было взять многое... и не забывайте, что японцы и с левым рулём есть. и стоят не намного дороже пруля, по крайней мере в западной части России.

корректно кнопка работает. считается, что обдув стекла делается для его скорейшего "отпотевания". кондей включается именно для этого, он сушит воздух.
на трех японках ездил, везде именно такая логика. на двух из них при режиме "в стекло" кондер отключить даже насильно нельзя было.
kawasaki klx-250
Я Вас могу и на 200м Крузере покатать чтоб Вам было с чем сравнивать. Ну а на счет пожеланий , желаю Вам прозреть и увидеть что вы отдали кучу денег за кучу металлолома.

МО
То Sant57 и что можно взять было за 301000р(о долларах тогда не было разговора впринципе) и сколько надо было переплатить?

То -= MeFour =-
С улыбкой:))
Зачем вы это доказываете людям?Они вас не услышат.
Они Единую Россию зато слышат прекрасно.

То Вова Хохол
Вы можете.....
Покатать....
А подумать вы можете?
Мелковато вы мыслите мой друг,для владельца двухсотки.
TO Sant57
А по поводу Леворульного японца я с тобой полностью согласен, только вот у нас во Владивостоке Corolla в комплектации "Taxi", назову её так, потому что она просто пустая, даже сзади всё на "вёслах" стоит от 750 тыс. руб. Корейца здесь же уже можно взять от 500 тыс. и кстати в комлектации по лучше.
Ну а если брать "япошку" то только Lexus. ИМХО. Только на него нужно ещё и заработать...

Хочется сказать автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО, побольше бы таких отзывов. Только на тебя нападут сейчас, начнут толковать про варианты пррульных авто за такие деньги. Молодец, правильный выбор. Где интересно Аристу 2003 г. за 300тр можно купить, явно не в Москве, и не на Урале, если только во Владивостоке.
Автору 5 за машину, 5 за рассказ, 5 за жизненный принцип.
TO Алексей636
Хочу поддержать "хорошего" человека, чувство солидарности мне не чуждо.
Понимаю что раскрыть глаза всем не удастся, но может хоть кто-нибудь сделает правильные выводы...

То Вова Хохол...
Как это я упустил из виду....
У вас двухсотый крузак,вау блиииин,вот это Вы переплатилиииии
А какже Марк90,вы могли их купить целое лётное поле,это ведь гораздо круче...они ведь смотрите какие клёвые,очень надёжные....вы бы на них ездили доооолго и от людей на светофоре удивляли бы.
Всех бы собрали,там с форд фокус клуба,Элантра клуба,Королла клуба,Мазда клуба,Сивик клуба и всем бы на светофоре показывали,как же они блин лоханулись купив себе по новой тачке,и как дофига они все упустили не купив себе Марка90 и Каринусулыбкой, они сразу к Вам проникнутся и побрасают свои хламотачки и побегут себе то что вы им посоветуете покупать.
Вы откроете им глаза.
Этим....не разумным...не зрячим...глупцам..
Алексей636
скажем за 350р можно было взять сивик 2002-2004 года, с пробегом под 60-80ткм, 1,6АТ, полный электропакет, абс, срс, кондей и тд. левый руль. может сивик вам маловат кажется, но места в нём очень много. минус - может показаться жестковатым).

Что ни отзыв о корейце, так тут же коменты, что ещё можно было купить за эти деньги.Новое ничего не купишь только б/у и нет ничего плохого что есть покупатели и на новые пусть и корейские авто.

То ST19.
Спасибо.
Мне их нападки безразличны и смешны.Мне так весело на них смотреть:)
Я с дромом уже давно,разных авто попробовать довелось,про что и написал и не только в этом отзыве.
То что они,балбесы отзыв не читают,так это их проблемы.
Половина из них даже не прочла,что я машину эту подержанной купил за 301р и тем более никто из них не залез на авто.ру что бы посмотреть,что можно купить сейчас за 300р,свеженького....

Вот аристу 2003 года за 300р я может и взял бы в Московском регионе,да предложений что-то мало:)))))))))))))))

То Sant57.
А причём тут курс?
Откуда вы взяли 19.5р?
Я написал,что новым она стоила 16390 долларов(тогда было всё в долларах)
А я купил её во второй половине 2007 года уже подержанную за 301р.

Sant57
извиняй, читал подиагонали, не уловил что ты в у.е. написал цену именно новой.
ну тогда альтернатива тот-же сивик, только года 02. уже конечно не так привлекательно =)
в принципе 300р эта машина наверно стоит. уж всяко лучше новой калины))).
на реакцию такую не обращай внимания, это нормально. точно также реагируют хозяева немцев, когда им говорят про японцев, да и я уверен, что также реагируют хозяева корейцев, когда им говорят про китайцев. а уж у китайцев с тазиками вообще холивар.

Извиняюсь друг , не дочитал... Не смог сразу одолеть столь интелектуальный отзыв . Подыскал тебе Аристу правда 99 года ... прости друг ... Думаю что 11 летняя Ариста будет чуть лучше ехать чем твой 5ти летний корейский корч. А на счет того на чем я езжу можем встретиться увидишь , прокачу. Буду в Москве 11 днем. 89099973378. Звони покатаю.
>>> кстати в новых машинах корейцы хорошо подтянули и дизаин и всё остальное. включая цены :).

Вот, вот и мы о том же, скоро это будет отличная альтернатива для ВСЕХ.

То Вова Хохол,
по возможности обязательно набиру.
Спасибо.
А 99 года аристу я не хочу,у меня марк такой есть.
Тут в Москве сейчас такие авто,что то мало спрашивают...
Ты в регион предложи...

То Saint.
Да ладно.
Тут фишка в том,что я и немецкий автопром пользовал(С200к W203),но не долго,пр желании можно сравнить и его,главное сделать это корректно без предвзятостей.
У всех есть свои плюсы и минусы.
А элантру для московского региона за 300р на автомате считаю неплохой машиной.
Sant57
кароче мир, дружба, жвачка, покупаем что нравится))

Канешна дружба ! Я про то что не нада в своих отзывах называть людей заочно глупыми и тупыми ...Эт по Вашему весь Дальний Восток глупый и тупой ? У меня знакомые во Владе торгуют корейцами , но никто из них на корейцах не ездит. Может они тож ниче не понимают ?

То Saint.
Да ладно.
7 мин. назад
Sant57
95.107.33.--- кароче мир, дружба, жвачка, покупаем что нравится))

Конечно,мир и дружба,отзыв ведь он это...не для раздора...а для повествования людям)))

То Вова Хохол.
Владимир,ну что же вы так не внимательны....
Обратите внимание,что в отзыве про Дальний Восток нет не единого слова,да плохих слов там быть и не может впомине.
Я ведь ещё не забыл про своего Марка и трудягу Раума и хороших приятелей по давнишней службе в армии что со славного города Артём.
А в отзыве указано,про людей что советуют старый авто брать и для наглядности Я марка90 привёл и пассат Б3-4(вед не правый руль,пральна)

А про друзей что на дальнем Корейцами торгуют,но сами на нём не ездят,это Вы тоже верно заметили.Зачем им корейцы на дальнем?По крайней мере пока,вряд ли им они понадобятся.Что кому удобно тот на том и ездит.
У меня например,приятель в Москоу,раньше ПР руль возил сюда активно,ездит на Прадо дилерском,купленым тут по случаю годовалым....вот такая арифметика.
Из жизни:
Есть в Г. Владивостоке некий "мажорский" ТЦ Игнат где есть вещи качественные и/или сомнительного качества но выдаваемые за 100% оригинал. Так вот купила девушка сумочку себе 16 тыс. руб., ну и конечно же на следующий день на павостной вечеринке решила похвастаться перед своими подружками, естественно в разговоре обязательно упомянув о стоимости нового "девайса", но к её дикому разочарованию она почему-то не получила должного внимание, тайна крылась в том что такую же сумочку она увидела у своей подруги, долго не думая затягивая её в "уборную" начинает с интересом расспрашивать её как у неё получилось купить такую же сумочку. На что подруга с ухмылкой ответила - Китайский базар, 1500 рублей.
Героиня этой истории и по сей день продолжает носить эту сумочку, но уже с менее гордым видом и никогда более не озвучивая стоимость своей покупки, да бы не выглядеть "вороной" в чужих глазах, вторая же выбросила сумочку и с легкостью купила себе другую на том же китайском рынке. (P.S. сумочка как ни странно оказались одинакового качества)
Мораль сей басни, такова - НЕ НУЖНО ХВАСТАТЬСЯ СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРИОБРЕСТИ ДОРОГУЮ ВЕЩЬ.
То,что вы можете позволить себе ездить (купить) 200-ку, очень похвально. Но что делать тем, которые до окончания свое жизни не на копят даже на "калину", а их кстати большенство. Им только остаёться познакомиться с вами в тёмном подъезде вашего элитного дома, предварительно разбив лампочки освещения из пневматики "Макарова", далее им же оглушить вас и забрать вашу "key" метку прихватив собой ваш кошелёк. Лишившись машины, вам предложат её купить за пол цены, либо забрать её по запчастям на "Черкизовском" рынке. Обидевшись вы поедите во Владивосток на "Зеленку" покупать себе очередного "Японского друга".
Ну а кто-то просто сэкономит на обедах в офисе и вместе с 13-ой зарплатой купить себе Hyundai Sonata.
По поводу Дальнего Востока
Просто здесь сложился определенный менталитет, и переубедить пересесть на Левый руль и уж тем более не японского производства практически не возможно ( в большинстве случаев), но вы приехав в Калининград, найдёте там "ПравыйРуль", почему его там НЕТ. Всё просто закон Рыночной Экономики, то что выгодно и пользуется спросом то и везём. Не за горами времена когда дешевого Японца с правым рулём больше не будет, если уже нет и вот тогда все начнут искать альтернативу и не важно будет это Корея, Китай, Америка лишь бы оно было по адекватной цене.
Кстати не знаю, касались ли вы исследований в продаже услуг и товаров, ну так вот, практически 70% обращают внимание только на ЦЕНУ при покупке того или иного товара (не важно какого) и только 5% смотрят на качество и цена для них не имеет значение.

-= MeFour =-
Тут дело не в двухсотке,это человек так...с пылу с жару...

А основная тема отзыва моего была,это во первых рассказать правду о машине с плюсами и минусами и корректно(так как авто для регионов малоизвестное),а во вторых "подбодрить" ту часть людей,которая обливает грязью то,что сама никогда и не видела.
И не в коем случае,и не в одном слове я не коснулся темы Дальнего Востока.
Sant57
-= MeFour =-, в автомобильной среде всё не совсем так. еслиб обращали внимание только на цены - все бы ездили на китайцах и тазах. так что всё решает так называемый баланс цены и качества. а он для каждого свой. на мой взгляд он самый оптимальный у японцев. а вот ты например считаешь, что он оптимальный у корейцев. а кто-то считает, что всё это амно и нужно ездить на бмв 5ке, пусть даже лохматого с проседью 91го года. так что имхо, никакого "разумного" выбора и нет, всё всегда чисто субъективно, вот и всё)
TO Алексей636

Ваш, отзыв действительно интересен и отражает ваше отношение к автомобилю, пытаясь отразить плюсы и минусы, в дальнейшем отзыв поможет помочь сделать читателю "правильное" решение о покупке того или иного автомобиля, говорю в целом потому имею ввиду качество написания отзыва и не важно о какой машине.
Но всё же находиться люди, которые наровят обсудить всё, включая цвет, запах пластмассы, ширину колёс, идет не едет и т.д.
-= MeFour =-
для этого и существуют тут комментарии :)
TO Sant57
Я же о том же. главный критерий ЦЕНА-КАЧЕСТВО, а не КАЧЕСТВО-ЦЕНА.

Я бы Аристу ни когда-бы не взял за 400-500 тыс. (судя по auto.ru в Москве). Мне бы совесть не позволила. В своё время консруктором в 2008 году мы оформляли в "круг" их в пределах 250 тыс. - это её реальная цена, речь идёт о вариантах на продажу с пробегом за 150тыс. и оценкой R или до 3, но я не думаю что до москвы доехали другие.
И когда с Благовещенска или с "Запада" приезжали комерсы и забирали их по 360тыс. я не знаю о чём они думали. Наверно о КАЧЕСТВЕ.
По башке можно канешно и Берлускони ударить , базару нет . Есть такая штука полезная - Автолакатор так что ключ не поможет. Аристу щас в Уссурийске пробежную 8-9 года за 8-9т бакинских мона найти , паэтому не пойму чела который берет за 300 пробежного корейца с 1.6 покатавшись на настоящих машинах.
To вова хохол
Приезжайте во Владивосток и с удовольствием прокачу вас на Hyundai XG30 за 7 "кило", как здесь уже выражались и поверьте вам Ариста будет уже не интересна, даже за эту же стоимость.

То Вова Хохол.
Вот в том-то и дело,что было у меня машин много в том числе и с правым рулём:Легнум,Королла,Корона Премио,Марк2 100,Раум,было и с левым рулём Рав4,Мерседес с200к 203,Лансер9/10,Гетз и.т.д.
Марк2,Премио,королла и.т.д это отличные,надёжные авто,вот только всё имеет свой срок.Да ещё и есть политика государства.Если бы ввоз не ограничили может я их так и покупал бы дальше,выгодно ведь....но увы,для нашего региона это ужее не актуально.
И забыл самый главный нюанс....попал ко мне в пользование почти новый Лансер(машина не без минусов но всё же она НОВАЯ),а тут ещё и служебное авто,для перевозки себя любимого новая VOLVO S60 с премиум пакетом и пробегом 3000км.Так вот попользовал я эти машины,понятно что и новые авто имеют свои минусы,но вот попользовав их понимаешь,что авто 98-99 года уже и не хочется совсем.....
Думаю что кому довелось на новой поездить меня поймёт.
Миру-мир...

"понятно что и новые авто имеют свои минусы,но вот попользовав их понимаешь,что авто 98-99 года уже и не хочется совсем.....
Думаю что кому довелось на новой поездить меня поймёт" - вот-вот, правду говоришь. Я думаю никто из читающих не использует холодильник 40-летней давности, если есть возможность его поменять. Пусть он надежный, и соседи через стенку уже давно привыкли к его шуму, все равно хочется новый. Никто ведь не слушает старый грамофон из-за того что он не ломается, а все крутит и крутит пластинки. Нет уж пусть дальше крутит, он ведь такой надежный. Да к тому же говорят новая техника такая сложная и наверняка сломается. Прогресс идет, он неизбежен.

Люди покупают новые авто, чтобы машина им помогала по жизни, а не грузила проблемами. Вы приобретаете машинку с пробегом и чем начинаете заниматься? ... делать диагностику, менять жидкости, убирать за старыми хозяевами. Если это ваше хобби (т.е. очень нравится) возьмите ретромобиль легенду, а не ширпотреб, и восстановите, тогда вам будет уважуха. Читал и другие отзывы автора - побольше бы таких! С чем то, конечно, не согласен, например я купил Лансер, а не Элантру. Но принципиально позиция Алексея636 мне нравится.
Кстати, отзыв начал читать, т.к. указан тип кузова хэтчбек (хотелось сравнить с Лансером), а на фото седан, наверно описка. Оценка 5.
игорян 99
За отзыв пять, а сравнение правых и левых рулей, в настоящее время -мож. быть бесконечно. В одном уверен: надежнее и комфортнее японских машин не было и нет.

Черногорск
За отзыв 5...
..мне вот не понятно упорство с каким люди навязывают ПР...откуда такое упрямство .пусть каждый сам решат что ему удобней в данный момент времени......
...купил человек себе беспроблемное ЛР средство передвижения на год другой и чё такова?))...что он потерял??...пацанско-малолетни е слюни от динамики 3,0 V6...не всем же 20 лет...есть другие ценности....а что он приобрел - беспроблемность и уверенность в машиен какую не даст ни один бу марк с зеленки....
...пусть каждый живет своей головой, и не надо считать других дурнее....кому сладкое кому соленое...
Думай о хорошем...)

То ST19.
Мысль была именно такой.

То noviknk.
Спасибо.
Прошу прощения за описку,кузов действительно седан.
У одного из коллег,кстати был и Элантра Хетч,там багажник просто огромен,другая обивка салона(потемнее и поконтрастнее),другие задние фонари и передняя решетка без хромированной накладки.
На данный момент,езжу на 10 лансере,что и описал в отзыве.
Про Лансер отзыв тоже есть.

То Игорян 99.
В отзыве не в коем случае не коснулся сравнения правого и левого руля,так как имею и тот и другой и все нюансы пользования мне известны.
Миру-мир...

Автор ну ты молоток в хорошем смысле, утер старых консерваторов)))

То SAXA1986
Спасибо.
Просто я старался не предвзято описать свои авто,без всяких там предрассудков.Чётко описать минусы и плюсы.
Ведь людям,кто собрался покупать,это достаточно ценно и интересно.
В своё время я также читал отзывы перед покупкой Марка,Раума,Рава,да почти всх своих авто,за что авторам отзывов очень благодарен.
А тупое,обливание грязью,того что человеку неизвестно,так это очень характерно для нашего народа.
Обычно ведь так:написал тут один товарищь про Тусан,так и пошли коментарии "знатоков" которым "кажется" что авто очень плохое...
И вот ему там советы дают,"знатоки" кто Тусан никогда и не видел,но зато все они всё знают и во всём разбираются,а он владелец,с их "умных" слов вообще ничего не шарит.
Миру-мир...
Алексей636, Спасибо за хорошую грамотную и для меня полезную статью. Точно так же как и вы года три назад, когда окончательно стали известны планы правительства в отношении ПР, окончательно слез с ПР б/у японцев, хотя откатал на многих. Сейчас езжу на ЛР японце. В деньгах потерял немного, но в плане спокойствия за "завтрашний день" только приобрел. Присматриваюсь к корейцам. Жалко как то платить свои заработанные деньги за машины без будующего. Сейчас продать ПР практически невозможно, а выбор нормальных машин в любом ценовом сегменте велик. Кстати как то незаметно прощла информация об открытии на ДВ сборочного завода Ссанг Енга, тоже неплохого мирового автопроизводителя. Радует что на ДВ будут собирать новые приличные авто, создавая новые рабочие места, а старые ПР докатаются сами собой. Людей имеющих их до сих пор еще очень много. Неприятно только одно, что часть из них с озлобленным упорством пытаются заслуги японского автопрома выдать за свой патриотизм, отстаивание своего выбора и т.д.
Да, оценка конечно 5.

Берег Горе-Моря
Была такая 2.0 из германии 143л\с нечего плохого кроме древноватого салона сказать не могу норм машинка!

Нормальный такой ОВОСЧ))))) для транспортировки своего бренного туловища и пункта А в пункт Б

P.S. Главное не купить ТАЗ!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
AEV

отлично, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2008
AEV

не определился для себя в выборе будущей машины:ЛансерХ или Элантра. После этого отзыва очень склоняюсь в пользу Элантры.

Ах Да!!! забыл добавить... Себе я такой не купил бы!!!!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

То Эвген.
На данный момент пользую ЛансерХ,выбрать возможности не было.
Но если бы рассматривал покупку нового авто,то между ним и элантрой NEW/I30,однозначно купил бы Элнтру/I30.

Ну что сказать...
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ТО MDerange.
Вы не внимательно прочли отзыв.
Я даже пометил там БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Растолкую....
Я прекрасно осведомлён о том,что при включении обдува НА СТЕКЛО,или В НОГИ И НА СТЕКЛО, Кондиционер включается автоматом.Это понятно.
Но его можно ПРИНУДИТЕЛЬНО выключить.
Нажимаю на кнопку Кондея и выключаю его-Он выключается.
Но в процессе движения(я ничего не трогаю и режимы обдува или скорость обдува не переключаю)он САМОПРОИЗВОЛЬНО включается снова.
Видимо в кнопочке есть неисправность....
Кардинал...
Машина не стоит своих денег.И будет новая стоить 853000!

То кардинал...

Вы в полной мере донесли до нас свою "компетенцию" и проявили серьёзнейшую "проницательность" и "эрудицию".

по дизайну авто начала 90-х, особенно салон как в камри бегемоте
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

То S.K.A.
Машина бюджетного класса.
Новой стоит дешевле всех японцев.
Про устаревший внешний вид это вы зря,выглядит она неплохо и целостно,а самое главное практично и удобно.
Что касаемо приборной панели,возможно она и не тянет на первые места,но всё удобно и не гремит,а за/с/рать всё,что угодно.
Взять например некоторых одноклассников,например Аурис у Тойоты,внешне он что очень красив?,а Тиида у ниссана это верх дизайна?Блуберд сильфи(алмера старая) тоже гораздо лучше?
Или Хонду Сивик 5D,например,машина внешне нарядная и стильная,а косяков море(нет запаски,фиговый обзор,стрёмный робот,неудобная панель с разделёнными приборами,низкий клиренс,здоровенные свесы...список можно продолжать и продолжать,а самое главное,что все эти дизайнерские изыски стоят немалых денег.
Или Вам автомобили интересны исключительно дизайном,а практичность значения не имеет?
ну ну.....
На самом деле,я вас понял...вам просто ненравится слово Хёндэ:)))))
Тогда Вы так и напишите,а не высасывайте из пальца ерунду всякую.

Железногорск
Алексей, отличный отзыв. Всё чётко разложено по полочкам. Отражена, правда, только "потребительская" сторона автомобиля. Однако Вы правы уже в том, что абсолютное большинство автовладельцев не интересует техническое устройство автомобиля.
Также Вы правы, что хают корейские автомобили те, кто про них толком ничего не знает. Хают новые автомобили те, кто на них не ездит. Это просто из данных господ не выветрелось ещё детство, желание огульно охаивать всё, что им не понятно или не доступно. Зачастую в этой "критике" нет ни грама объективности, лишь эмоции.
По поводу проблемы выбора между удобным, экономичным "овощем" и шустрым, управляемым "костотрясом", то она всегда была и будет. Возраст, окружение и менталитет тут правят бал. Для кого-то важней сорваться со светофора, а для кого-то счета за бензин. Кто-то ценит яркие, но короткие покатушки по ночным улицам, дарящие взрыв адреналина, а кто-то длинные переезды на тысячи километров, где важен комфорт, удобство и стоимость.
В общем каждому своё. Время идёт, вкусы, предпочтения, взгляды на жизнь меняются. Сейчас к нашим кошелькам протоптали дорожку корейские автопроизводители. Следом уже идут китайцы. Если наше правительство сдастся и отменит заградительные пошлины, то самыми распространёнными у нас станут именно б/у китайцы из за смешных ценников, а японкое б/у будет для богатых чудаков.
Ну и на последок про сам автомобиль. Дизайн конечно несколько утилитарно старомодный. Хотя всё на месте. С управлением кондеем действительно похоже глюк. А вот кнопки управления стёклами и на более дорогой SantaFe работают так же. "Автодоводка" только вниз водительского стекла. С другой стороне на японцах меня эти автодоводчики на всех стёклах доставали. Особенно когда пассажиры начинают ими баловаться. В общем свою цену машинка вполне оправдывает.

около моря
Алексей, прочитал, отзыв понравился. Комментарии правда больше половины не осилил. Каждый выбирает то что ему симпатично!+5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Сергей (Спб)
Уважаемый Алексей! Огромное спасибо за Ваш отзыв,нашел много интересного для себя.В настоящее время остановил свой выбор покупки на этой модели и ваша информация была довольно полезной.К счастью на рынке продаж найти данную модель можно и выбор есть.У меня к ВАМ вопрос,конечно ответить на него достаточно не просто но я думаю вы можете мне помочь.Скажите Алексей,на что бы ВЫ обратили внимание в первую очередь при покупки HYUNDAI ELANTRA 05-07г выпуска.Я конечно понимаю всех "подводных камней" не избежать но все же буквально в несколько строк. я думаю что эта информация будет интересна многим на этой странице.С наилучшеми пожеланиями и удачей на дорогах.Сергей (Санкт Петербург)

Внешне выглядит терпимо. Но внутри ужас. Дизайн 91-93г. Ничего против корейцев не имею. Мнение только относительно этой конкретной модели. Имхо.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
J-eka.bu
Молодец! Хороший текст, хорошая машина, добрые советы.

То Сергей (Спб)
Спасибо.
Я вас услышал и сделал дополнение.
Получилось не коротко,но информативно.
Надеюсь данная инфа поможет Вам и всем людям кто решил купить авто.
Миру-мир...

Алексей! Я прочел Ваше дополнение.Спасибо за него, обязательно им воспользуюсь. Очень приятно когда на просьбу может откликнутся человек и пусть даже и незнакомый!Огромное спасибо ВАМ!

ТО Сергей (Спб)
Пожалуйста.
С удовольствием отвечу на вопросы.
Миру-мир...

Это ж мой любимый цвет и размер!!!
Отзыв мой на сайте есть.
Проблема с радиаторами касается только Москвы. У меня пробег 110000. Не течет. Что самопроизвольно включается кондер - это косяк. Причем в этот момент постоянно начинают работать 2 вентилятора охлаждения, даже зимой).
Отзыв объективен. Где тут народ увидел заказ - непонятно. Некоторым убежденным праворульщикам приятнее читать статьи по скрипучий, ломучий и не обладающий божественной харизмой корейский автопром .
Но поверите, ребята - не ломается, как хотелось бы))
Я строю дом, езжу по поганой грунтовой дороге каждый день, таскаю 500кг на хвосте в виде груженого прицепа. Поменял просевжие пружины и стойки. ВСЁ!!!
Единомышленнику - 5. Отзыв отличный.

По поводу обслуживания авто у официалов, как и в любом другом сервисе - делаю все работы сам, зато в качестве уверен. Поэтому сервисная книжка чиста, как душа младенца).
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Даже магнитолка как у меня)

То Макс665.
Спасибо.
То что отзыв мой заказной это конечно бред полный.
Тут много моих отзывов,я с дромом давно.
А расписал я тут всё подробно,в надежде что кому то это пригодится,как например когда то мне перед покупкой Марка и других моих авто.
Если интересно у меня в дневнике есть ссылки и на другие мои отзывы.

МО
То МАКС665.Кстати,Тони вчера на ней поменял в очередной раз ГРМ/Ролики/Антифриз и.т.д.
Пробег под 120000.Полёт нормальный.Ничего не ломается.
На холодную только постукивют компенсаторы,но с прогревом проходит.
Выдался шанс,поменять Пионер на Алпайн 9852 помоему,что и было сделано.
Вот только он с крсной подсветкой,ну да и ладно...будет с красной подсветкой)))))
Миру-мир...

Отзывы интересны пока только про Элантру и разнообразные спортиджи-витары-нивы-уазы-вил лисы)). Остальные читаю по диагонали, если время есть. Про ПР не читаю, ибо пересаживаться пока не планирую. Про ВАЗы интересно - ломаются в самых загадочных местах, или не ломаются вообще(как моя пятнаха)) - очень интересно, в отличии от иномарок - там как-то все буднично).
На Элке плинирую отъездить еще 3 года минимум, пока не отстроюсь, так что есть возможность проверить ресурс данного аппарата. Через 10000 менять ремень ГРМ и все остальное. Может что-нибудь еще вылезет. Вот потом и дополню отзыв.

А я Алпайн специально с морковной подсветкой искал. Чтобы зелень разбавить)).

Пиши почаще, Алексей - на редкость адекватные отзывы.)

То Макс665.
Я как то выкупал у чела одного гетз с пробегом 250000км.
Всё ок.Ничего не ломалось.Только плановые замены.
Да и руль с рукояткой вытерся до блеска.
Машина работала по моему в управе Курского района и в лётала в Москву и обратно,чутьли не каждый день.
По виду выглядела тысяч на 80000 пробега максимум.
Люди его мне продали,а сами купили НФ новый.
Миру-мир...

Дизайн на любителя собачатины!!!

Подскажите где фильтр салона находиться? Если есть...
TLC200

То Clon.
Фильтр салона,находится за бардачком.Нужно скинуть клипсу,вывесить бардачёк.Там крыжечка на одном болтике.
На всё про всё(замен)уходит минут 10

То Ерофей Хабаровск.
"Дизайн на любителя собачатины"
Вы автомобильный критик?
Разбираетесь в дизайне?
Я понимаю,написал бы человек,кто ценит дизайн Марседеса,Ауди,БМВ,а тут...
Считаете япоские авто вершиной дизайна...ууу понятно...
У тойоты есть Бревис,Платз,Функарго у Ниссана Тиида,Тиана,это по вашему мега красивые авто,откровения дизайна....
Ну ну.
присмотритесь повинмательнее,что то азиатчина,что другое.
Миру-мир...

Есть ли фильтр салона в ней?
TLC200

Фильтр ЕСТЬ.
У нас на работе говорили,что было пару машин одних из первых,где филтров не было.
Но места под них с крыжечкой были.
То есть оставалось его просто купить и поставить.
Но я честно говоря,без фильтра не видел ни одной.
На элантра клубе,очень досконально(хотя там сложностей 0),даже с фотками написано как этот фильтр менять и где он расположен.
Миру-мир...

Хорошая машинка)))АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ ПРАВОГО РУЛЯ ПО ЦЕНЕ)))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Для своего класса отличный автомобиль! Только мне передняя панель не очень понравилась!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

maxx-s
Лично мне машина нравится именно дизайном(про надежность так же наслышан). Выбирал между ней и Сонатой(победила Соната,правда).Вторая машина-Caldina VAN 190.Если коротко-HYUNDAI хорошо,TOYOTA отлично!Автору спасибо за толковое и внятное изложение,а так же импонирует доброжелательность в коментах,приятно читать.

Дополнение от 09.01.2010
Про конфетки.

еще раз. не хочу я свежую карамель, мне больше к душе вчерашняя плитка шоколада

То SUZOP.
Отравитесь....
Плитка шоколоада то уже не вчерашняя....
Уже и вчерашних-то мало...,всё что осталось уже плесневое,
да понадкусанное...

Сообщений: 11984
Алексей636 - смотреть надо что ешь..))))

То SUZOP.
Свежих вам уже не везут...,
А выбирать среди плесневых...,
да пожёванных....
Ну увольте,это уж вы без меня...
Нажевались мы тут.

Адрес: МОСКВА
"Свежих вам уже не везут..." ну вам в москве то виднее что нам везут и что не везут)))

то Suzop.
Однозначно:))))
У нас тут есть,кое кто,кому точно виднее)))))

Автор-молодец,твёрдая 5
Сам к корейцам присматриваюсь. Хочу Гранд Витару новую,но денег не хватит, да и к 2012..нет,не конец света...Выйдет Витрара в новом кузове.Подумываю взять себе Элантру(Акцент сильно маленький и ходовка послабее будет).Думаю о бюджетном варианте авто,но новом,б/у с меня уже хватит - авто постоянно требует ремонта(не ломается и не встает посреди дороги,но требует).Хёндайки хорошие проверенные временем авто-посмотрим что будет по деньгам к концу года...но Марк в 90 кузове я себе точно не возьму...

SUZOP:Дополнение от 09.01.2010
Про конфетки.

еще раз. не хочу я свежую карамель, мне больше к душе вчерашняя плитка шоколада

Дорогой,вы не поняли речь идёт о б/у плитке шоколада. Я уж буду карамель из магазина есть,чем чей-то объедок шоколада.Так что я бы задумался...Если о вчерашней плитке - то речь должна идти о марке в 100 м кузове 2000 гв,но не бывшим в эксплуатации..

Новороссийск
Прикольные дебаты получаются! Конфетки - шоколадки! Складывается такое ощущение, что все авторы отзывов о леворуких авто засланцы с миссией пересадить любителей, либо просто людей, в силу сложившихся обстоятельств эксплуатирующих ПР, на ЛЕВЫЙ РУЛЬ! А ПР-щики так активно этому противостоят, так яро доказывают совершенство ПР машин и полную невозможность называть ЛР автомобилями! Полный бред!
Самое главное чтоб человек выбрал себе СВОЙ автомобиль и полностью наслаждался своим выбором! Зачем критиковать выбор другого? Вы посмотрите на себя! Я думаю что большая часть людей управляет авто которыми недовольны! За-то все пишут что их авто идеалы, они самые продуманные и мудрые, а все остальные бараны, тупо потратившие свои деньги на непонятные ведра!
Люди пишут отзывы чтоб поделиться своими впечатлениями об разных автомобилях и опытом их эксплуатации! Они совершенно не спрашивают Вашего мнения о правильности своего выбора!

то Игорян Владимирович.
Совершенно точно.
Именно об этом я написал в сегодняшнем дополнении.

Белгород

Ну ты выложился в теме!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

То Ravovod.
Просто расказал всё как есть:)

Машина хорошая, 5
ПС бита зачёт))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Хороший отзыв. Мой выбор тоже упал на элантру, только в новом кузове на ручке в полном фарше ГЛС 102102 комплектация. дилер дал скидку в 80 тыщ. Еще не забрал с салона, отзыв позже выложу..

МО
То Arhizlodei. Ввиду некоторых обстятельств,вышло так что купил я потом ЛансераХ ( Отзыв о Mitsubishi Lancer ) Почему,там написано. А приятель мой купил себе,по моему же совету новую Элантру,самую простую,но на автомате. Отличный авто.Приятно ездить. На мой взгляд,гораздо продуманней Лансера.

ТИМОХА-БИЙСК
Хороший отзыв.Мне понравился.И фото нормальные.Да и,честно говоря,когда появилась эта элантра,мне её дизайн сразу к душе лёг.У знакомца моего элантра 2002г.Ездил я раз пять-шесть на ней.Нормалёк.Мне понравилось.Да и по дизайну она чем-то на мою "капельку" похожа.
Алексей,-удачи в эксплуатации!И по жизни!

p.s.Алексей,ну а лансерХ как?Двое знакомых брали и...продали.Сказали,что погремко...Подтверди или развей сомнения.
------------------------------ ------------------------------
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...

МО
То ТИМОХА-БИЙСК. Повторюсь.Отзыв про Ланчер тут. Отзыв о Mitsubishi Lancer Друзья вас не обманывают:)

Игорян Владимирович:

Совершенно верно! + 500
Я не понимаю,когда в отзыве некие"коментаторы" начинаю советовать автору что ему нужно было купить на ЕГО(!) деньги...
Левый руль,правый руль..да лучше б/у взял бы- реально дебилы, автору за терпение второй пятак поставил если бы мог...
Есть реальные особенности авто(мягкий,жёсткий,сколько места в салоне) и конструктивные болячки моделей,которые и должы быть описаны...а половина всякую чушь несёт в коментариях.
Ни гвоздя всем ни жезла! И давайте быть толерантными друг к другу!

Дикий Запад
Спасибо за труд!Прочитал всё на одном дыхании.Очень пользительный отзыв.

МО
Белокурский и Vasiliy NSK.
Спасибо!

Алексей636 Автор отзыва

Белокурский и Vasiliy NSK.
Спасибо!

:)) Пожалуйста,просто самого раздражает,в комментариях помойка какая-то,обхаяли нормальный отзыв,машину,на которой не ездили,а половина даже не видели,и ещё советуют автору(т.е. тебе) на что потратить заработанные деньги..

Vasiliy NSK.
Ну вот,с помощью реформ, ксоро поездят и попробуют:)
Миру-мир...

Алексей, спасибо за емкий и содержательный отзыв (а главное объективный)!
Рад, что у Вас подобные жизненные принципы (отклики на "всякие" комменты)!
Сам пользую Sonata NF с огромным удовольствием.
Удачи! И не только на дорогах! "5"
"down the road, not across"

Nicko L:
Алексей, спасибо за емкий и содержательный отзыв (а главное объективный)!Рад, что у Вас подобные жизненные принципы (отклики на "всякие" комменты)!Сам пользую Sonata NF с огромным удовольствием.Удачи! И не только на дорогах! "5"
Спасибо.
С НФ,я тоже сталкивался,и тоже мне авто очень понравилось.
В том числе с точки зрения надёжности.
Миру-мир...

Спасибо за отзыв. В последнее время все больше и больше склоняюсь именно к этой модели авто. Пересаживаться буду с ПР - старенькая она уже.

Doc 13:
Машины действительно хорошие.
Из опыта пользования,и отзывов лично у меня сформировалось мнение,что среди корейцев,Хёндэ самый надёжный.
Хотя это и не мудрено,он ведь у них рулит.
А на данный момент,эта омпания в плане надёжности и многим Японским конкурентам даст фору.
(сейчас японофилы будут скрежетать зубами....:))))

НСК
погремушка...
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
>Vasiliy_NSK
Здесь во многих отзывах о НЕправорульных машинах такое творится. Склоняюсь к мысли, что от умственного развития человека зависит, то какой комментарий написать. Зайти, н.а.********ь кучу, слинять. Психология дебилов.

как-то как-та так...
отзыв 5
фотки 5
машина 3.
думал купить такую,но взял тойоту))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

башкирстан
у на праворульные машины люди смотрят так .как на дальнем востоке на тазы.

Рязань
неплохая машина, слышал хорошие отзывы. мне не нравится дизайн. а так все в норме
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

Че вы тут раскачали корейцы гоно не гоно е мое. Я вот сам встал перед выбором после камри 96 года че купить за 350 рублей, марка 2 года 99-2000 или например хендай сонату. И выбрал сонату 2005г щас катаюсь и горя не знаю, бывают канешна небольшие проблемы или косячки так это в любой машине бывает. За свои еньги корейцы классный вариант. Я лучше буду за 350 ездить на сонате чем на тойоте ист или какой нить там витц.......

Sergey-klein:
погремушка ...
Отличный комент,не зная авто.
С таким же успехом,незная Вас лично,можно написать,что вы умственноотсталый.
Это будет такой же корректный комент,как и Ваш.
Миру-мир...

отзыв хороший. но слишком большой для такого авто - оно того не стоит.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
отзыв хороший. но слишком большой для такого авто - оно того не стоит.
Зато информативный.
Много...,это не мало.

Дим
А я с автором полностью согласен и солидарен,у меня тоже есть Элантра, и до неё тоже были машины марки Хундай, кроме того ещё есть автобус большой QUEEN тоже хундай, ни одно авто этой марки ни разу не подвело , а автобус пробежал 830 000 без ремонта двс,Разве это не качество...?

Дим:
Миру-мир...

Юзаю такую же, но на ручке. Автомат кажется слабоватым для 1.6. А так все + и - прописаны объективно. Аппарат по соотношению цена качество оптимальный. Доплачивать свои кровные тока за шильдик япам или немцам мне чета совсем неохота.

как бы вот:
Полностью согласен.
Учитывая то,что корейцы стремительно "взлетели" вверх,а тойота и другие производители "опустились" по надёжности до уровня "как у всех остальных",за исключением цены.Это не то,что раньше,когда в 90 годах,можно было купить ТОЙОТУ(на которых я с удовольствием ездил и все знали,что надёжнее её нет автомобилей)у которой на тот момент какую модельне возьми,какой мотор не выбери ты получаешь надёжнейший авто с "вечными" мотором,коробкой и.т.д.
Так что переплачивать за одно и тоже я смыссла не вижу.

Берег Горе-Моря
"Доплачивать свои кровные тока за шильдик япам или немцам мне чета совсем неохота." -Мне тоже неохота, но буду! Я чё зашёл то: http://www.zr.ru/a/236258/ Премьера тут :))
Роман(мск)
Алексей636

огромное спасибо вам за ваш пост, я как раз сейчас стою перед выбором авто, остановил свою взгляд на элантре, еще до того как прочитал ваш пост, после прочтения поста позиция элантры укрепилась. только вот я не знаю какой объем взять 1.8 или 2.0 на автомате. Что бы вы посоветовали?? большая ли между ними разница??

думаю 1.6 для автомата будет маловата. (люблю прокатится с ветерком)

надеюсь будет вторая машина, первая Ваз 21093 :)

Роман(мск):
Алексей636ог ромное спасибо вам за ваш пост, я как раз сейчас стою перед выбором авто, остановил свою взгляд на элантре, еще до того как прочитал ваш пост, после прочтения поста позиция элантры укрепилась. только вот я не знаю какой объем взять 1.8 или 2.0 на автомате. Что бы вы посоветовали?? большая ли между ними разница??думаю 1.6 для автомата будет маловата. (люблю прокатится с ветерком)надеюсь будет вторая машина, первая Ваз 21093 :)
У нас на работе были и 1,8 и 2,0.Никто не жаловался.
И тот и другой везут очень хорошо.

Sant57:
скажем за 350р можно было взять сивик 2002-2004 года, с пробегом под 60-80ткм, 1,6АТ и тд. левый руль. может сивик вам маловат кажется, но места в нём очень много. минус - может показаться жестковатым). а вот -= MeFour =- действительно тяжело посоветовать что-то адекватных годов выпуска.
Ну если в цивике места много, то тогда элантра это вагон получится!!!

не плохой авто а главное надёжный у самого такой только 2л. за отзыв 5

Ребята у меня вопрос ко всем.У нас продается Елантра 2005 года за 325000 руб.115000 пробег.Двигатель немного вибрирует.И какой то булькающий звук со стороны то ли движка то ли выхлопной не понятно. Что бы это могло быть?И есть ли смысл брать такую машину?А так первое впечатление очень хорошее от неё осталось.

ysatyi:
у меня работал ровно.
ничего не вибрировало и не булькало.
А цееник приемлемый если авто не автомате.
За 300 можно брать.

Хороший отзыв.
Спасибо за столь полезную и исчерпывающую информацию.
Раз стоящийавтомобиль - будем брать...

Удачи на дорогах. Ни камння, ни ИДПСника...

Stg1911:
Хороший отзыв.Спасибо за столь полезную и исчерпывающую информацию.Раз стоящийавтомобиль - будем брать...Удачи на дорогах. Ни камння, ни ИДПСника...
Спасибо.
А автомобилдь действительно не плохой.
Хёндэ себя очень хорошо зарекомендовала.
Миру-мир...

спасибо Алексей!ваш отзыв помог определиться с выбором авто.Сейчас у меня Элантра 2005г.2л.АКПП.Дилерская.автомо биль не плохой,и жене нравится!

Жековский упырь
Sant57:
Алексей636 интересный у вас курс, 19,5 р за доллар). не помню такого, хотя может просто не следил. скажем за 350р можно было взять с
ивик 2002-2004 года, с пробегом под 60-80ткм, 1,6АТ, полный электропакет, абс, срс, кондей и тд. левый руль. может сивик вам маловат кажется, но места в нём очень много. минус - может показаться жестковатым). а вот -= MeFour =- действительно тяжело посоветовать что-то адекватных годов выпуска.
Как-то не развернуто надо было еще указать что за эти деньги можно было бы купить второй сивик 2002-2004 года, с пробегом под 60-80ткм, на з/ч и было бы автору счастье

Жековский упырь:
Для безмозглых и не внимательных повторюсь,
куплена она была за 305000р.
Что отражено в отзыве.
Какой второй сивик ты собрался покупать и на что,а?
Миру-мир...

Хороший отзыв! Взял тоже черную елантру 2005 года 1.6 gls. До этого был филдер 2002 комплектации s, пока не въехали в зад на скорости 100 км/ч. Покупкой очень доволен (первоначально очень приглянулся внешний вид, в черном цвете очень понравилась), двигатель поболее раскручивается при обгонах, но прет не плохо :)) По салону тоже все устраивает, подвеска только чуть по короткоходней, плохо по большим ямам проезжать, коих у нас много. До своего отзыва еще не созрел, 4 дня назад только взял :).

Lan2004:
Удачи в пользовании.
Я свою до сих пор хорошим словом вспоминаю,
в отличии от ЛансераХ.

Алексей636:
в отличии от ЛансераХ.
Чем он так плох? Будет отзыв?

Tosha741:
Чем он так плох? Будет отзыв?
Отзыв уже давно есть.Вся информация в нем. Отзыв о Mitsubishi Lancer

Игорь969
у меня элантра 3 (нашей сборки)...есть конечно огрехи(ну у кого их не бывает),но так в основном от чистокровных корейцев ничем не отличается...я ее взял за 445000 (сейчас она стоит 460000 на механике) с салона в коплектации GLS 3 февраля 2010 года...машиной я доволен полностью...хотя за такую цену я мог много чего взять...проехал пока 14000 с копейками...Алексея полностью поддерживаю...почему я взял именно эльку, да потому что машина хоть и старенькой модели, но зато надежная, крепкая но и конечно новая...а новая машина всегда лучше...

Cabron
Была у меня такая же, но на ручке и GL. Ничего плохого сказать не могу. Отъездил 60 тык за три года. Вложил около 30тки (подвеска, стартер, масло колодки). Автору - четверка за явное пренебрежительное отношение к читателям. Здесь не все с дальнего востока

Cabron:
Пренебрежение не в коей мере не к дальневосточникам,
а к бестолковым дядям кто хаит авто не видя его и ничего не зная о нём.

Cabron
Тут согласен. Просто удивляет, люди даже не сидели, а уже орут - гуано. хотя если честно корейцы цены на новые свои авто закинули мама не горюй.

Cabron:
Сейчас уже получше стало,
народ(Моск регион не в счёт) видимо потихоньку расчухал,
что да как.Да и колличество коррейцев очень быстро растёт,в том числе и на дальнем.
Народ привыкает.
А то когда я только выложил этот отзыв,вони было масса.

MIXA OMSK
Алексей! Авто очень даже нормальное! Имею такой же 2003 г.в. на механике только 107 л.с.больше 3-х лет,вполне доволен прошол за три года 112 000 т.км. брал в 2007 году в октябре ездию много и каждый день! Полностью согласен авто за такие деньги вполне отличное! (фото прилагаю) как нибудь соберусь напишу свой отзыв.

Доброго времени суток ,уважаемые владельцы Элантры ,скажите пожалуйста как лечить стук с переди с права ,уже всё проверил не могу понять что стучит ,звук как буддто пластмас ,даже на очень маленькой скорости что то брякает,а ещё появился пожожий звук с зади с лева,зарание спасибо.

http://pasha.kr51@mail .ru:
Советую обратиться на элантра-клуб - люди там давно сидят). Разжуют и в рот положат! А вообще, у Элантры даже абсолютно исправная подвеска постукивает. Я сначала парился, потом забил. У Элантры HD такой же косяк - фишка производителя))

Спасибо обращусь,про этот стук где то я читал ,говорят ни чего страшного ,особенность подвески,но что то она на нервы со временем дейвствует(((Про кандёр ,у меня такая же фигня при включении обдува на стекло он вкл. думаю это не глюк это простая особенность ,может к корее считают что так должно быть)))В целом хочу сказать владельцам тоёты ,за такие деньги такого года ,лучше ни чего не купите ,за исключением битых авто.

ещё забыл сказать автору большое спасибо за отзыв ,достойный внимания как и автомобиль!!!Кстати Алексей как думаешь стоит ли менять элку на новый солярис,она у меня 2006г. корейская ???

http://pasha.kr51@mail :
Зря так про тойоты - счас заклюют)))

я не против тоёт да и вообще в целом о японцах ,я сказал это к тому что япа таких годов за такие деньги не купить,а уж о левом руле я вообще молчу

Курган
автор большое спасибо за отзыв и очень полезную инфу по приобретению бу авто в Москве. До не давнего времени у метя была тойота карина 97гв, машина отличная, но все же захотелось машину по новее. скоро собираюсь приехать в Москву за авто. стою перед выбором между элантрой, киа рио в кузове хетч и спектрой. Элантра мне больше всего нравится. У меня вопрос по ресурсу двигателя, при достижение какого пробега он начинает кушать масло?

DenisLexx:
Я на своей проехал 130тыр. От замены до замены не доливал. Элантра - отличный выбор. Я свою месяц назад продал за 270тыр 2004г.в.

Иркутск и область
Перечитал все, каменты последние ниосилил. У самого такое авто, 1,8 автомат 2003 год. Соглашусь со многими, кто пишет - по душе/не по душе. Лично мне такая машина не по душе, но авто достойное своих денег. В плане надежности уверен в машине на все 100%, плюс отличное и недорогое сервисное обслуживание. За эти бабки можно взять ту же королку, хорошо б/у в россии, либо даже восстановленную... Зачем? Лучше реально купить новую элку и все огрехи производителя убрать своими руками (проклеить салон и прочее). Самое интересное: политика хендай... Они берут ЛУЧШЕЕ от старых японцев, на что сами японцы давно забили с целью экономии и более быстрого покупательского спроса на новые машины... Они проводят опросы клиентов (сталкивался с этим) с целью выявить недостатки авто и обслуживания у дилеров, то есть, политика компании направлена именно на РАЗВИТИИ и СОВЕРШЕНСТВО бренда. Посмотрите на развитие каждой модели хендай за последние 5-7 лет. Это небо и земля. Японцы как копировали друг друга, так и продолжают этим заниматься, салоны становятся все более убогими и экспериментальными (лично меня в ужас повергла новая торпеда новой премки, к примеру), материал все более дешевым в базовой комплектации. Сравнить сейчас новую королку в базовой комплектации и новую элку в базовой комплектации... Почему-то мне кажется, что королка будет нервно посасывать... а учитывая полуторную разницу в цене, я бы взял "кривую хонду"... Вывод:
1. забудьте о качестве японцев, его сейчас становится все меньше
2. не стоит переплачивать за бренд, если вам нужна МАШИНА, а не ПОНТ
3. корейцы на сегодняшний день ВЫГОДНЕЕ, НАДЕЖНЕЕ, а последние модели еще и КРАСИВЕЕ и ПРОДУМАННЕЕ японцев.
4. В связи с последними событиями в японии впереди неизвестность с их автопромом, можно ждать как ухудшения, так и улучшение качества, да и по ценам непонятно что будет, либо грандиозная распродажа остатков, либо взлет до космоса, в любом случае, на сегодня ситуация НЕСТАБИЛЬНА.
5. Стремительное развитие хендай на руку конечному потребителю.
Вот мое имхо по данному вопросу...
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

Славян 323
Огромное спасибо за отзыв,Алексей!Пока один из лучших из прочитанных!В скором времени собираюсь у товарища приобрести такое же авто 2008 года за 350т.р.Сейчас пользую Мазду Фамильку 1997 года(по бльшей части пользует её жена,мне рабочего Портера хватает).Фамильку держим с 2004 года и хоть она и "пустышка"(кроме АКПП и кондёра нет ничего!),мы к ней привыкли и покатались бы на ней ещё,но...Годы берут своё.Думал менять на Фамильку последних годов выпуска,но судя по тому,какую политику ведёт наше гос-во по отношению к правому рулю,и заботясь о безопасности жены,детей и окружающих(жена с детьми часто ездит к родителям по федеральной трассе(что ни говори,а это напрягает на праворульках)),было решено перебираться за левый руль.Судя по многочисленным отзывам,и по Вашему в том числе,убедился,что Элантра приличный,надёжныё авто и как семейный вполне"прокатит".Пер еживаю немного за то,что 1.6л. с автоматом тяжеловато будет тоскать машинку,но думаю жене будет этого достаточно,а я как нибудь потерплю до лучших времён(ездим же как то на Фамильке,а она ваще 1.3л(85л.с.) с трёх ступой коробкой.Маловато конечно,но если шибко надо -- визжит,но едет).Так что думаю как минимум будет не хуже))).Решено,беру Элантру!

Очень хороший отзыв, задумался о покупке авто, и Элантра один из вариантов. было очень интересно прочитать...
Солнечный день в ослепительных снах.

У меня был абсолютно похожий стук справа спереди. Грешили на яйца, сайленблоки. Но потом заметил, что когда притормаживаю стук пропадает. проблему решил простой заменой передних клодок. Советую скинуть колесо и посмотреть их состояние.
Теперь вопрос к вам господа:
1) Когда даю газку и притормаживаю спереди железный стук какой то. Не граната вроде. Руль прямо держу, да и стук не характерен ей.
2) На скорости 20-60 км сзади начинает болтать, как будто едешь по волнообразной дороге. Балансировку делал. Резину вроде не жрет. Боюсь думать о самом страшном-не поведен ли кузов?
Буду ждать может кто подскажет добрыиумным советом! Удачи на дорогах!

Курган
вот и я стал счастливым обладателем элантры! 2005 гв 1,6 мкп комплектация GL. если честно я не ожидал такого качества от корейцев. собрано все очень аккуратно. в салоне полная тишина, ни единого сверчка. все провода в панели обмотаны специальной лентой, что бы ни чего не шумело. очень порадовали цены на расходники и запчасти, раза в два дешевле чем на тойоту. в общем машиной доволен!!!

Слю..шяй... сюда...АВТОР!!!
И меня постоянно удивляет глупость и тупость людей пишущих это.
Вы попробуйте сначала,поездийте, а потом сделаете выводы..."

а элантра просто хорошая машина и корейцы делают хорошие машины и точка.

vacuum205:
Слю..шяй... сюда...АВТОР!!!"...и натыкаюсь на очень много «грязи» в их сторону,со стороны тех людей,кто об этих авто не имеет даже представления и постоянно PRит нам свои Марки в 90 кузове, Пассаты Б3 и Б4.И меня постоянно удивляет глупость и тупость людей пишущих это.Вы попробуйте сначала,поездийте, а потом сделаете выводы..."Ты кого глупым и тупым назвал, за такие писанины можно па морде съездить, извениться перед владельцами данных авто не желаете!!! (сами хаете - и делаете тоже самое)Вы сездили на я понцах и корейцах - тогда их и сравнивайте, зачем к немцам лезите, это совсем другой класс машин,у меня есть сейчас элантра 2005(как на фотке, даже цвета такого - же) и ауди а4 1998г - ездию на обоих - обе автомат есть что сравнивать - все 10 человек (мои родственники и знакомые - из них не плохие специалисты в авто) сравнив эти машины говорят однозначно 100% немцы есть немцы, и тут без вариантов,а элантра просто хорошая машина и корейцы делают хорошие машины и точка.
Ого как вася расстроился,ну чтож тут поделать,если написана правда.

vacuum205:
Слю..шяй... сюда...АВТОР!!!
"...и натыкаюсь на очень много «грязи» в их сторону,со стороны тех людей,кто об этих авто не имеет даже представления и постоянно PRит нам свои Марки в 90 кузове, Пассаты Б3 и Б4. И меня постоянно удивляет глупость и тупость людей пишущих это. Вы попробуйте сначала,поездийте, а потом сделаете выводы..."
Вы сездили на я понцах и корейцах - тогда их и сравнивайте, зачем к немцам лезите, это совсем другой класс машин, у меня есть сейчас элантра 2005(как на фотке, даже цвета такого - же) и ауди а4 1998г - ездию на обоих - обе автомат есть что сравнивать - все 10 человек (мои родственники и знакомые - из них не плохие специалисты в авто) сравнив эти машины говорят однозначно 100% немцы есть немцы, и тут без вариантов, а элантра просто хорошая машина и корейцы делают хорошие машины и точка.
Родственники соглашаются, потому что боятся вашего : "Порву за немца")).

Пафнутий Никасовский - Спецодеждов
Мощная и Сильная как Тина Тёрнер в клипе You simple the Best.
Машина для мужчин с правильной ориентацией.

Пафнутий Никасовский - Спецодеждов:
Хёндай Элантра - прекрасная, дикая, сексуальная, горячая, страстная женщина - машина!!!!!Мощная и Сильная как Тина Тёрнер в клипе You simple the Best.Машина для мужчин с правильной ориентацией.Машина для тех, кто способен обуздать эту дрожащую страсть под прижавшимся к земле капотом...
Ого как у Вас....
А у меня это была просто авто по хозяйству,не более...

Пафнутий Никасовский - Спецодеждов:
Мощная и Сильная как Тина Тёрнер в клипе You simple the Best.
Машина для мужчин с правильной ориентацией.
Жениться вам надо, батенька))

Если это вдруг случится...Люди с нормальными взглядами на жизнь в большой стране (не те у кого в голове машин размером с Запор и дача в 6 соток), пересядут на американцев.

тюмень
Молодец автор! Хорошо расписал! А я еще сомневался насчет Элантры. Всё, сомнения отпали - завтра еду за Элкой. Не шучу!

Хороший отзыв, тоже собираюсь Элу брать, я почему сразу в ней не сомневался, просто решил удостоверится)

Зачем Японцев сменил на Корейца? - Затем, что японское качество уже лет как 10 выродилось в японское КОЛИЧКСТВО!!!!

Елена Р.:
На самом деле качество если иметь ввиду надежность Хёндэ/Киа сейчас уже на одном уровне с теми же японцами, или лучше, особенно если посмотреть на японцев как не на одну тойоту,
а на всех вместе.
Той темы, что была, когда писался этот отзыв уже нет давно,
когда на Хёндэ/Киа народ смотрел как на грейт вол.
Мир сильно поменялся, все изменилось.
Сейчас у автопроизводителей рулит маркетинг,продажи,дизайн и.т.п.
"Надежность" большинство автопроизводителей отодвинуло на второй план, особенно это касаемо Европейских автопроизводителей, которые "НАДЕЖНОСТЬ" отодвинули не то что на второй, а скорее на последний план, у которых уже термин Замена мотора или Замена Акпп на 30-60т.км это явление распространенное и часто встречаемое.
Тут уже не то что Киа с Хёндэ, тут уже приора с жигулями которые спокойно отхаживали по 100т.км. можно считать надежными машинами.

Елена Р.:
Спасибо тем же японцам с корейцами, что во всей этой гонке за стилем, модой, маркетингом,мнимой экологичностью, и.т.п. хоть как-то смогли сохранить свое лицо производителей Надежных авто, в отличии от своих Европейских конкурентов с их одноразовыми зелеными и драйвовыми авто в красивой упаковке для голубых.

Слава
Хорошая машина, за свои деньги комфортная и качественная. Реально как яп 90-х годов. Только положительные отзывы о ней. Сейчас можно найти за 200 т.р. машину 2006 года выпуска, за такие бабки реально ничего с левым рулем и таким набором не купить.

Слава
Машин действительно хороший, наверно, то поколение авто у них и было расцветом в плане надежности, когда нарабатывали себе имя.К сожалению, как и все последнее время, они тоже стали сдавать свои позиции в угоду маркетингу, на последних их авто сейчас пошли всякие там разрушенные катализаторы задирающие поршневую, или просто задиры на блоке в моторах 2.0 и.т.п. Хотя, наверно, на фоне остальных, это все равно еще пока норм.

Александр Выходцев
-= MeFour =-
TO Sant57 На счёт 15 "кило" согласен, в данном случая я бы наверно себе не позволил, но есть и другие отличные "корейские" варианты. А по поводу Леворульного японца я с тобой полностью согласен, только...
Зарабатывать надо на коттедж в черте города квадратов 250. А заработать и на последние деньги купить Лексус, а потом кривую китайскую резину на него покупать и китайские запчасти - да, это по-нашему. Понты бесцены

Продажа Hyundai Elantra 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов ХD в Москве