Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Gl
Цвет кузова: black
Цвет салона: серый
Ходовая часть: передняя макферсон,задняя многорычажная(3 рычага)
      Всем доброго времени суток.Вот думаю и прищло время написать отзыв о моей Эльке.Каждый автолюбитель сталкиваясь с выбором авто пытается рассмотреть несколько вариантов,так было и со мной,в связи с этим выражу большую благодарность форумчанам дрома...ваши отзывы мне очень помогли.Ну чтож начнем.

Выбор в первую очередь исходил из практичности и надежности авто,немалое внимание уделалось экономичности.Выбор всегда сложное дело,думал долго и нудно,в конце концов осталось несколько вариантов :марковник второй,астра,фокус.От японца отказался почти сразу,по причине "принудительного перевода" дальнего востока на русский автопром,хотя долго надеялся приобрести именно марка, были варианты бесплатного привоза,и щедящей растаможки.Японцы поплыли в ценах и я задумался.как быть с деталями и ремонтом....От фокуса отговорили друзья,у двух из 3х обладателей машина сыпится в геометрической прогрессии.Долго выбирал астру,но подходящей комплектации как назло небыло.хотел полный фарш.Потом начал заглядываться на вектру,но тоже все безуспешно.руки опустились,а время продажи старой машины было уже совсем близко...как назло купили быстро,с момента размещения обьявления прошло всего 2 дня. И вот приезжает знакомый на элантре, с предложением отметить продажу.Много раз видел ее из далека,но никогда не относился серьезно....посидел в салоне ,прокатился по району....а почему бы и нет.На следующий день прочел все что можно про хэндай,отзывы про элантру.Посмотрел обьявления и поехал выбирать.Посмотрел 2 варианта,понравились оба....пока думал 1ну купили.Было в районе 500т.р,думаю пусть простовато,но будут деньги довести машинку до ума....решил брать.вызвал диагностиста и в салон.диагноз был ожидаем - машина новая.ездила женщина за 40 лет,пробег 13тыс.км родной,ни одной ошибки,царипы.Салон чистый....Мне очень понравилось.Цену сбили на 20 тыс рублей,спасибо диагностике)))) Женщине нужно было срочно,купил на 70 тыс.руб ниже среднерыночной цены.Теперь можно и о впечатлении.

Присматривался к машинке с месяц....все больше и больше влюбляясь.Подвеска мягкая,двигатель тихий,работает ровно.Покупал зимой,при -20 заводилась свободно.расход смешной.Салон уютный,минимум что нужно есть.Резина была дилерская ,мягко говоря на таКОМ  ездить было не уютно)менять не стал т.к до конца зимы оставалось пару месяцев.
      Из минусов....шумоизоляция,но что тут сетовать для машины в такой ценовой категории это не новость,хотя лучше чем у опелей.Про мотор можно и не говорить ,знал на что шел,погонять конечно не получится но для динамичной езды 110 корейских лошадок вполне достаточно.Еще небольшой минус-Оптимальный крутящий момент 3.5-5 , если давать больше подъедает масло примерно 200-250мг на 2500км.Но это мелочи,лью синтетику Мобил канистры хватает ровно на замену и доливку,меняю через 10 тыс км.
     А теперь о приятном - машина рабочая,что подтвердили отзывы и собственный опыт ни одной поломки за 15 тыс км,тьфу-тьфу.Решил вложить сэкономленный средства) Заказал литье из японии,поставил шумку,сделал химчистку, тонировку,протянул провода на музыку,купил саб,усилок,колонки,мафон.Купил накладки на фары,покрасил в черный цвет,задул задние фанари.Поменял все жидкости ,диски тормозные,колодки...в общем подготовил машину к эксплуатации))Теперь езжу и наслаждаюсь,есть планы на гелевый аккумулятор,но это потом) Не судите строго,и больше надеюсь что мой отзыв кому-то поможет.Машинка дотойная,  в своей ценовой категории я лучше не нашел.Да лучше и нету.Качество здесь превосходит цену....всем советую! удачи на дорогах!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Всяк кулик свое болото хвалит.За сколхоженую оптику только кол!Без обид
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

когда-нить в опу въедут, в условиях недостаточной видимиости...
А так как въехавший будет виноват, потому что не держал дистанцию, он из машинки вылезет ещё и по лицу въедет... и будет прав
Мой отзыв: Honda Civic 2009
Почтал комментарии , а отзыв не читал ну не интересный он ( где информация , хоть тему расскрой ). Hyundai это подленник Японцев (но плохой подленник)

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Нельзя так фары тонировать!!!!
Нижневартовск
Как говорит мой отец про авто такого вида: "Лучше бы рожу себе в черный измазал, посмотрим как бы смотрелось"

ОМСК-сити
Литьё ничего так смотриться, а оптику*****
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

нормальный городской бюдж. машин. вполне надежный
фары это конечно ППЦ
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

зы. что за "гелевый аккумулятор" ? никада не слышал
TAPAH888
гелевый акум - для музыки ставится в основном,перепады напряжения меньше чем у "свинца",ток ровней дает.Был и во Владе и в Иркутске и Барнауле у вас люди есздят по ПДД...в Москве все этого нет,в очко скорее Черный в едет на шахе,если будеш плестись
TLeon
за отзыв 4, за машину тоже. Сними тонировку с фар.

Гелевый аккум,буфер,усилители,кроссове ры...это все,безусловно,хорошо,и тем не менее, (все ИМХО), именно по качеству звучания,чувствительности и по "эффекту присутствия" и штатная акустика крузеров,лексусов ,мерседесов на уровень повыше,чем акустика бюджетного и среднего класса,устанавливаемое в большинство авто.У каждого свои требования к музыке,так что это сугубо личное мнение. У самого бюджетный авто ,полностью весь в шумо-вибро изоляции,подиумы,хорошая проводка,усилители,кроссоверы. ...оч быстро устал от этих инсталляций,доработок,под каждый жанр надо перенастраивать,хотя звучит неплохо ,(при желании и возможностях делайте шумоизоляцию,точно лучше будет).Так что,господа,развиваемся,старае мся,..и покупаем лексы мерсы )) .Я уважаю Ваше мнение,поэтому не критикуйте моё)

p.s. а так ,Элантра,хорошая машина,пусть и модель не новая,среди одноклассников кроме короллы и лансера конкурентов,Имхо мало.Так что вердикт отзыва таков: Автор убирает накладки на фарах..и мы ему ставим 5)))))))))

Нижневартовск
бетмен иопта

гелевый аккум стоит примерно тысяч 10... в Элантре бывает вообще штатная акустика?

нельзя такую оптику ставить!!!!! это опасно!!!!! а если камаз не заметит....не дай Бог!!!!!!!!

Глаза протирать надо прежде чем в машину садиться...да и видно кстате стопаки отлично,сзади пленка,а не лак.Спереди накладки ,они снимаются 1 движением.А 93 региону лучше вообще ничего не говорить,разберить сначала со своими умельцами с обрезанными пружинами.
Каждая 10 машина в Краснодаре,Ростове,а тем более Сочах выглядит так...у 90% из них задуты фары.И хамят именно ваши друзья с Юга.

Novosib-54
Ну зачем оптику тонировать ёптыть?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

затемже зачем ставить диски 20 радиуса...?или зачем матовой пленкой кузов перетягивать...расскажеш?

TAPAH888:
я говорю про безопасность на дороге,а ты про обрезание пружин,ну и пусть себе обрезаю,для меня вреда от них ноль,а вот от фонарей затонированных,я считаю вред есть ИМХО.у насбольше половина машин японские ,сказывается порт В Новороссийске,так что не трынди "каждая 10-ая" )))))

Koshak0082:
Всяк кулик свое болото хвалит.За сколхоженую оптику только кол!Без обид
+ 500

Берег Горе-Моря
Специально для "колхозников" с замазаными стопарями (вас же не видно!) http://www.zr.ru/articles/41896
Вот едешь за такой табуреткой , равномерно покрашенной со всех сторон и угадываешь, что там у него сейчас горит или не горит. Все могу понять, но такого "тюнинга" не понимаю.
Цитата: Купил накладки на фары,покрасил в черный цвет,задул задние фанари.Поменял все жидкости ,диски тормозные,колодки...в общем подготовил машину к эксплуатации))Теперь езжу и наслаждаюсь

Осталось лобовое закрасить, чтоб совсем насладиться.

Комсомольск-на-Амуре
TAPAH888:
кислород вам перекрыли =) через 10 лет либо европа,либо наШО)у кого бюджет мал,а таких в регионах большинство,которые могут позволить себе мерина или бмв...будете ездить на приорах и сайберах...выхода у вас нету ребятишки)))был во Владе недавно,народ смеется над фокусами и приорами,но если раньше за 3 дня 1-2 русские машины увидиш,сейчас в потоке их много....так что за вас уже все решили))))время покажеш....смотрите на дагестан))))это ваше будущее
Ты явно не туда смотрел! Как возили машины да конструкторы так и возим!!! И пересаживаться на всякие там Тазики у 95% населения нет желания. А вы смотрите и завидуйте чего у вас нет!!!

И как можно было взять ЭТО почти за 500 т.р. Приедь к нам и посмотри что можно взять за эти деньги!
NISSAN BASSARA QR25DE 2WD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Новороссийск-Краснодар
TAPAH888:
бред какой то и где ты тут видел каждую десятую,есть конечно но не больше чем в других городах.
Бэсоме мучо

мое имхо, неплохо, но я бы передние не тонировал фары, а так Элантра вполне бодрый авто, катали на таком, так что 4)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
Вано76
Машина не ахти да и отзыва нет.
Слушайте я не говарю что японки это плохо у самого в машине руль с права находиться.А вы представте если в России запретят ввоз правого руля....ведь в нашем государстве все вазможно.Тогда что делать будем??????????
Может пора давным давно в Владике открыть заводик по перебросу с правого на левый руль

Сабвуфер и черные стекла... глухие вампиры, блин.
Кол за оптику, два за отзыв.
A-380 :-)

Осталось литье в черный цвет покрасить... А то выделяется сильно.
А что означает силуэт калаша на крышке багажника?

Белгород
не ну если вы тонируете фары то ставьте более мощные лампочки (чтобы восполнить тонировку). правда они наверняка будут слепить да + фару плавить.поэтому сдерите нахрен плёнку с фар! машина будет смотреться гораздо лучше.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Lyoha 174
AK47!!!!!!!!)))))))))) Респект, надо еще ноГГано с другой стороны наклеить!!!!

Вано76:
Машина не ахти да и отзыва нет.Слушайте я не говарю что японки это плохо у самого в машине руль с права находиться.А вы представте если в России запретят ввоз правого руля....ведь в нашем государстве все вазможно
Блин, да ввоз и так практически сошел на ноль из-за повышения пошлин.
Еще возят по-маленьку микролитражки да распилы.
Или я ошибаюсь?
вася пуговкин
Мда.... Стар я, наверное, уже. Не понимаю я таких "прибамбасов" кв виде полной тонировки всего и вся. Напоминает эдакого "пацанчеГГа". Но хозяин - барин. Удачи.

Гриша Морковкин
Тюнинг "аля-колхоз-катафоты-крут о". Я велосипед так разукрашивал, когда мне 10 лет было.

Качество здесь превосходит цену....всем советую!

сам на такой езжу, ТО только плановое, намотал уже 65000км
Удачи в эксплуатации!
Drive your way

Eryo
ну вот правда ответь нам на этот вопрос....для чего клеить задние и передние фары??? в чем прелесть этого? каждый кто едет сзади только матом тебя кроет....

нагано тут отношения не имеет)))я скажем так в органах служу,это управления понт...не мент,не думайте.Чтобы Дэпсам узнавалось легче.
Alex22 из достоверных истрочников- правый руль в россию не едет уже совсем,после принятия нового регламента Гибдд.Там сказано,если по по-простому, что машины не имеющие Vin номера не могут быть поставлены на учет,так же автомобили у которых оптика не соответствует госту.У всех япов вина нету,у 90% оптика не проходит....Узкоглазые вроде хотели перед аукционом на установку вина гнать,но на это денег много надо,базы вводить.Короче привезти ты можеш а вот на учет не поставиш)))) да какой тут учет даже документов русских не получиш((( Так что даеш дальнему востоку РУССКИЙ автопром,пусть это и обсурдно)

TAPAH888:
мда, у нас у многих такой автомат приклеен в городе, особенно у перет-недо-тюненных любителей тазоводов, а у вас это "управления понт" :) интересно

TAPAH888:
Чтобы Дэпсам узнавалось легче.
почему тогда сзади наклеено?))

TAPAH888:
Тех. регламент вообще-то вступает в действие в сентябре.
Лично я себе машину уже взял и готов на ней долго-долго ездить.
Буду беречь своего Легнума назло врагам.
А кто хочет, пусть Приору юзает. Мне такого счастья не нужно.
PATRIOT

я сам давно хотел взять японца,сначало была сумма в 500 тыс руб,хотел субарика ,поднялись пошлины....теперь этот регламент.Все делают чтобы народу жилось плохо( а ввоз на 80% упал,дятька площадку на зеленке продал месяца 2 назад...

Ну так и есть.
PATRIOT

Рязань
вася пуговкин:
Т.к. я состарится еще не успел, значит не дорос, до тонирования «всего и вся и везде где не попадя».
Не понимаю: «…Спереди накладки ,они снимаются 1 движением…», а зачем их ставить, для того чтобы потом снимать!!!??? – БРЕД!!!

Йошкар-Ола
Машина конечно хорошая. Но если даже в зад вьедет пьяный чел, виноват будет Хундай. ДПС всегда так поступают когда такие фонари.

комсомольск
что за фишка оптику тонировать, никогда не понимал...

D_i_m_a_lub
TAPAH888:
Дружище, вопрос: а в каком управлении это понт такой??? вродь в Академии такого не замечал. ))))

У Бека спроси)и фары интегре разбей) А про фанари...Это может произойти с каждым и пьяному будет пох... на сколько они отражают на 100% или 50%...хоть ты без фар задних едь и тебе впишут в очко виноват будет тот что сзади,а ты получиш штраф в размере 100 рублей.И лечить про то как делают депсы ненадо,были случаи ,всегда виноват тот кто сзади,разбираться не будут...хоть едь задом и впиши в морду...да подаш в суд,может через пол года отсудиш,вероятность процентов 20

Dima lub да и кстате в академии такой прикол есть...И кстате так навскидку цивик черный(мат) - Мент,цивик песок - (мент).Возле академии - фокус был,форестер и максима.это из тех что каждый день почти вижу..

Какой раз убеждаюсь что белые диски идут ко всем авто

Троицк Московской
Смой фары и фонари.
Не будь ...
Тормоза, рулевое и оптика не терпят вмешательства.
Не искушай судьбу.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
ну поймите вы днем нет никакой разницы какого цвета фары...хоть их нет вовсе,даже по Коапу разрешено есдить при отсутствии либо неисправности световых приборов.ночью и вечером я их снимаю,на заду светодиоды,компенсируют пленку ,ни какого неудобства водителям сзади нету...чтож вы меня так )))А в Москве можно и ночью ездить ,светло)

фары не практично, но смотрится. Такая на б.у. рынке в идеале 2005-2007 будет 300-400, от комплектации и сост, но не 500р. За 500 королу 2х годовалую взять можно. У нас на работе у коллеги 1,8 автомат, климат, малый кож пакет, кореец, литье, полный ПЭП, брал в 2006г. новую за 560.

Цитата:
...народилась новая напасть - красить фары в черный цвет. Встречаются и другие цвета. Кто-то любит голубой, кто-то розовый. А в казахстанских степях нам встретился "Мерседес" и вовсе с зеркальными фарами! Однако по степени глупости те и другие далеко отстают от любителей "чисто черного". Что-либо комментировать нелепо. Это уже из области психиатрии. Ни один нормальный человек добровольно не лишит себя зрения! А эти готовы играть в жмурки со смертью совершенно сознательно, причем с удвоенной вероятностью проигрыша - задние фонари также добросовестно заклеены черной пленкой...
serg 84 я писал что 500тыщ было на покупку авто)) купил я ее за 350....а щас кстате они стоят 2007-2009 от 410 до 440 ибо цены на машины поднялись к лету...

vakav
классная тачка и тюнинг четкий. ты теперь наверно самый крутой чувак на рынке, даже Ашот который арбузами торгует тебе завидует. вай красавчег.

Не подходит Элке какой-либо тюнинг, ибо она - сарай с невнятным управлением. Но мне нравится)). Мягкая такая вся. Авто для Америки изначально проектировалось. Ладно хоть спойлер не прилепил.
Проехал на такой 110тыр. Проблем нет.

ЗЫ:Автор в темное время суток не ездит,чоли? Или 2 раза в день накладки ставит-снимает))).
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
фары спереди конечно перебор,но это "-" прежде всего для водителя,а задние-норм-через плёнку Оракал всё видно,так что если лампочки работают,то всё нормально.Это вам не лак дешёвый...и не старье выцветшее-у нас не тонированные задние фары от шахи и копейки порой так х....во светят,что быстрей им в зад въедешь,чем в этом случае.Ненавижу старые выцветшие фонари на наших машинах!!!И ещё:не только на старье сзади фары фигово работают,но и на новых Ладах-таких типа калинах или приорах-очень часто лампочки перегорают,а заменить их у водил наверно времени нет-тоже такое бесит меня!

Тагил
от фото голу сломать можно
Mazda CX-5 2014

Интересно,а движки у них так же и сопливят как в старое доброе время на Дэу и Киа ?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Avel
зато сзади соблюдают дистанцию.Езжу с 2005г с такими же задними фонарями без дтп тьфу тьфу тьфу правда надоело охота светодиодные фонари
868Борода
Отличный авто!сам владелец Эльки)за 40 т. пробег,все ровно дышит!даже после дтп (в крыло пассажирское)по хадовке пришлось заменить только рычаг стойки!качеством ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ доволен!
а говорить что "Хендай это плохая поделка японок"(до этого были японцы)полный бред!в соотношения качество цена!мой выбор Хендай!

h777h
насчет двигателя могу сказать ,что провалов или *соплей* замечано за 2 года владения небыло.
конечно корейские лошади уставшие ,из заявленных 107 правды только на 100.Но ей хватает.автомобиль неприхотливый ,хотя и ухаживал я за ним как следует.

Норм оптику затонировал, Задние стопы прекрасно будет видно, А передок смотриться неплохо! все четко сделал. и тапки отлично сочитаются) 5

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра