Прошло 7 месяцев владения Елей

Hyundai Elantra 2006

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех! Итак с апреля владею данным авто, много чего было сделано за этот период, а именно: полукапиталка движка (замена колец, колпачков, прокладок), было очень много нагара в поршневой, прошлый хозяин 10 лет лил шел 5w-40, кроме этого была проведена ревизия дроссельной заслонки (засрана была капитально), также поменян топливные фильтры, была проведена в порядок тормозная система, поменяны колодки ручника, далее были поменяны наконечники катушек зажигания, провода катушек, осенью удалил катализатор (поставлен пламягаситель и механическая обманка). До процедур с катушками и катализатором движок орал при разгоне как на гоночной тачке, после удаления катализатора тяга не вернулась, но движок меньше стал орать, далее после замены наконечников катушек, движок практически не орет, но проблемы с тягой остались, если раньше я с одним пассажиром уже ехал тяжко, то теперь разгоняется лучше, но стоит посадить 3-го как машина становиться телегой, о 4 пассажире я уже молчу. За это время езжу по сервисам - никто ниче сказать не может, версии разные. Ошибок нет при диагностике. В целом машина нравиться, по ходовке с весны никаких проблем, щас наступила зима - в машине тепло, по электрике никаких проблем, все работает. Но начинает надоедать этот разгон. Не могу посадить людей в салон. Осталось только сцепление менять, но пробуксовок нету, но сцепа родноя стоит еще. Грешу на нее, так как все уже поменяно, еще катушки поменять, хотя нет признаков. Седня был в одном сервисе, сказали прошивать машину, типо движок робит в аварийном режиме, кислородный датчик мол комп видит, зарядили 25 рублей под ключ сделать, это хохма ваще. Вообщем засада какая-то. Уж очень не хочется продавать машину, но мысли проскакивают!

Продажа Hyundai Elantra 2006 в России

износ блока замеряли? если нет и просто поменяли кольца - вероятность успеха 30%

ставь новый лямбда-зонд и всё отлично будет, понятное дело что она не едет: смесь аварийная.

Но у меня же стоит мех обманка, которая компьюетру говорит что все в норме, разве не для этого она вставляетсся?

обманка стоит на второй лямбде. я говорю про первую, под капотом

обманка стоит на второй лямбде. я говорю про первую, под капотом
вы хотите сказать что первый кислородник накрылся и неправильные показания смеси получаются? Можете объяснить доходчиво что происходит если накрывается первый кислородник? Хочу вникнуть в суть проблемы

у элантры 2 лямбды. да, в основном всю работу по коррекции смеси ведет 1-я лямбда. и от ее исправности зависит динамика/расход авто. она более нагружена и живет меньше второй лямбды.
могу ошибаться, но всё таки нужна диагностика, она покажет что именно не так

могу ошибаться, но всё таки нужна диагностика, она покажет что именно не так
Можно ее как-нибудь дианостировать через обдешку или нужно ехать в сервис?

Можно ее как-нибудь дианостировать через обдешку или нужно ехать в сервис?
да, тот же ЕЛМ327 должен показать

да, тот же ЕЛМ327 должен показать
спасибо завтра попробую просканировать

нет мастер скорее всего не замерял, я делал у знакомого мастера с большим опытом работы, но с корейцами никогда дело не имел, я думаю что он не делал замеры, он мне просто сказала что задиров нету, блок работоспособный. Я уж не думаю, что кто-то бы взялся за этот движок, куда в сервис не звонил везде говорят не будем капиталить, движок то одноразовый, я об этом при покупке и не знал, а ездить в какие-то сервисы сомнительные это деньги на ветер и проблем куча

"он не делал замеры, он мне просто сказала что задиров нету, блок работоспособный. " - это не показатель живого блока! есть износ в зоне перекладки, движок этот гильзуется под новые поршни. ПОЧЕМУ? ответ мастера: https://www.youtube.com/watch?v=yMUClcDkpZw