Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8,5 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: черный
Доброго времени суток Всем, кто читает данный отзыв. После владения, на протяжении 3,5 лет Акцентом, в 2008 году перед нами с женой встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Выбирали между Фокусом 2, Маздой 3, Короллой и собственно Элантрой в новом кузове. Фокус отпал по причине того, что этих авто слишком много на улицах нашего мегаполиса, Мазда слишком низкая, (мы частенько выбираемся за пределы московской области, где дороги сами знаете какого качества), а короллы не было в наличии и срок ожидания мог растянуться до 3-х месяцев, что для нас было не приемлемо. Так как наша трудовая деятельность, предполагает ежедневные передвижения от дома до работы и обратно. Поехали смотреть Элантру. На тест - драйве машина понравилась, большой салон, хорошая динамика и управляемость, цепкие тормоза, современный внешний вид, машина еще не приелась глазу, на дорогах Москвы таких машин в 2008 году было не очень много. Решение принято! Покупаем!
Ожидание длинною 5 дней и мы владельцы новой, серебристой Элантры, двигатель 1600, 122 л.с, механика, стеклоподъемники, электрозеркала и ручки в цвет кузова, подогрев сидений, кондер, ЦЗ, 2 подушки безопасности, магнитола 2 DIN (Штатная). Из допов, у ОД поставили датчики парковки, простую сигнализацию и защиту картера. И началась повседневная, активная эксплуатация данного авто. Сразу скажу, катаемся мы много, (работа, дача, деревня). Передвижение 75 % город, остальное трасса. Динамики авто вполне хватает для того, чтобы не отставать в общем потоке, обгон на трассе приходится высчитывать, но для того и есть голова! Максимально из машины выжимал 192 км/ч по GPS, но это было один раз, только для того , чтобы посмотреть на что машина способна. А так по трассе больше 140 км/ч не ездил. Расход топлива трасса от 5,8 л (90 км/ч) до 6,7 л (130 км/ч). Город больше 8,7 л , с учетом всех пробок и прогревов(Зимой), у меня не был.
Что касается комфорта. У меня при росте 180 см и весе 100 кг, после 2 часов езды начинает болеть поясница, ( не хватает поясничного упора в сидениях), зимой в машине тепло, летом кондей справляется с своей функцией. Заднему пассажиру за мной уже тесновато, зато рядом на переднем сидении, с пассажиром 180 см и вес 125 кг мы чувствовали себя вполне комфортно, (машина довольно широкая). Подвеска в меру мягкая, больших кренов в поворотах нет, небольшие ямки глотает. Дорожного просвета хватает для города, но на бордюр уже не особо лезть хочется. Вне города и зимой приходится тяжеловато, дает о себе знать длина и ширина авто, а так же довольно длинные свесы, но это ведь и не джип. Дорогу машина держит хорошо и уверенно. Салон довольно симпатичный и современный, спортивная синяя подсветка приборов, мягкая торпедо, велюровые сидения, подлокотники, держатель для очков, много ящичков и объемный бордачок дополняют приятное впечатление. Штатная магнитола средняя, но нам вполне хватило. Шумка так себе, со временем начинают доставать сверчки, ( на моем авто, самый злой сверчок, между лобовым стеклом и панелью приборов просто достал!!!). Наверное, это можно лечить дополнительной шумоизоляцией, но я этого не делал. Лобовое стекло очень мягкое, затирается после первой зимы . Обратите особое внимание на подбор «дворников». ЛКП довольно высокого качества, за 2 зимы и 76000 км пробега нет ни одной ржавчинки или «Жучка», хотя сколы на капоте присутствуют. Все ТО проходили у ОД, за машиной следили и ухаживали. Но пришло время прощаться с Элантрочкой. Через пол года кончается гарантия, да и пробег уже 76 тыс (За 2,5 года). Появилась возможность взять японский внедорожник (новый) и завтра, наша машинка отправляется в салон в качестве первого взноса (trade- in). Жена плачет!!! У меня на душе кошки скребут, аж напиться хочется , жалко нашу Элантрочку. Но выбор сделан и надо, двигаться дальше. А машинке огромное спасибо, за то, что не подвела ни разу!!! Ниже привожу все расходы на содержание данного автомобиля у ОД (официального дилера)

Пробег 2000км – диагностика тормозной системы- 212 руб. 80 коп.
Пробег 15127км ТО – работа 4368 руб.Зч Фильтра, свечи , масло, смазки 4562 руб
Итог 8929 руб.
Пробег 30000 км ТО - работа 12000
Пробег 45600 км ТО – работа + зч 11043 руб
Пробег 60544 км Большое ТО – работа + зч 20753 руб
Пробег 64551 км машина стала заводиться со второго раза, диагностика + замена уплотнительного кольца в топливной системе 1741 руб
Пробег 74117 км ТО – работа + зч 9600 руб
Пробег 74117 км замена стойки стабилизатора по гарантии 0 руб.

Коврики и дифлекторы на окна купил на авто рынке за 3000 руб.
Зимняя резина Dunlop winterice 12000 руб
Если расходники покупать самому ( в магазине или на рынке), ТО будет значительно дешевле, но и могут возникнуть лишние проблемы, при наступлении гарантийного случая. Лично я не стал рисковать. В итоге без учета бензина, обслуживание машины за все время эксплуатации и 76000 пробега, мне обошлось в 79280 руб. Дорого это или нет решать вам. Для меня это вполне по силам. Получается примерно 1 руб на км.

P.S Если вас не смущают цены на ТО, тогда я смело могу порекомендовать вам этот авто, как надежный, не очень дорогой и относительно современный вид транспорта, конечно со своими небольшими недостатками, но какой современный авто без них? Лично я машины без недостатков не встречал за 10 лет водительского стажа.
Всем Удачи на дорогах! Если кому помог определиться с выбором авто, Буду рад! На некоторых плановых ТО я делал немного больше работ, чем предписывал регламент (например: регулировка фар, промывка камер сгорания и дроссельной заслонки и т.д.)

зима 2010

AMF, Челябинск
6386603, Екатеринбург
Вячеслав, Самара

Сообщений: 2084
это далеко не япония, хотя сейчас начнётся... кореш такую взял - достала (для новой машины)!

стрежевой

да както так себе лучшеб королу взял.
Особой разницы я не ощущаю, обе машины значятся как рабочие лошадки, тут дело вкуса
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

стрежевой
Martishov:
ну тоже правильно,но токо автор отзыва тож короллу изначально хотел тока ждать не стал.

Комсомольск нА
2,5 года - и фото рекламы с Инета? Незачёт
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

World citizen
Нормальный отзыв, хороший автомобиль. Ездил на таком же с АКП - очень понравилась.

5 поставлю за адекватный пробег и объективность.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

обслуга у официала космос

если обслуживать в гаражах , то не космос!
так с любым авто. если нужна гарантия то раз в год выдели 10 тыс руб на обслуживание (не думаю что это очень большие деньги),
а то не все машины идеальны случтся, что то серьзное и готовь 30 тыс на замену, в итоге еще дороже будет.
новое авто нужно обслуживать у оф дилера, хотябы до конза гарантии, 21 век все таки, надо вылазить из пещер.

да если я купил авто б/у за 300 тыс, тогда нет смысла так как гарантии нету.

свои 80 тыс проездила не заглядывая!

Kovagenn:
2,5 года - и фото рекламы с Инета? Незачёт
Что то отзыв читается как сказка :) Прям в конце так и хочется добавить: и жили они долго и счастливо.
Заказная статья!
Машина мне показалась не удобная притом во всём начиная от сидений кончая задумчивым рулём, где автор раглядел маленькие недостаки я не понял, может быть маленькие достоинства типа небольшого расхода бензина по трассе и всё...
kvm

Нижневартовск
да,недешево обходится такое удовольствие как ТО,дело не в том,что это можно себе позволить,а в том,что эти деньги можно потратить на что-то более нужное,на себя.....такие машинки - находка для второго владельца

чем королла то лучше только высокой ценой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
__RaDmiR __
Хорошая машина! Машину любил молодец - вот и она не разу не подвела.
У меня вопрос - как тебе зимняя резина Данлоп винтер??? просто сам купил себе на зиму но ездил, вот и интересуюсь :)

Тагил
неверю! не верю в расход, особенно с массой водителя 100 кг и пассажира 125.Сказка. Такое ощущение автор хотел в туалет и торопился писать отзыв. 4 с минусом балла
Mazda CX-5 2014

qwenzz:
значит дело вкуса или обстоятельств

evgeny111:
чем королла то лучше только высокой ценой
Эта "высокая" цена к тебе же и вернётся при продаже.
Отзыв без фоток- только трояк

kvm:
эти деньги можно потратить на что-то более нужное,на себя...
Человек, покупающий авто за 600-700 тыс думаю в состоянии найти и червонец на себя, и червонец на плановое Т.О. Взамен он получает гарантию и спокойствие. Считай, что покупаешь дополнительную КАСКу, только не на случай аварии, а на случай отказа какого-либо узла/агрегата (это может случиться с любой маркой авто)

Ростов
Написано каким-то рекламным слоганом, непонятный отзыв.
Toyota Belta,G.

Да уж, ценник на ТО не маленький!

Сообщений: 2084
LION12345:
Эта "высокая" цена к тебе же и вернётся при продаже.
+100!
ценник на Хёндайку падает стремительно... Прикольно народ мыслит - уже разницы между Короллой и Элантрой не видят - маркетологи знают своё дело!
kvm

Нижневартовск
Стоимость работ по замене воздушного фильтра: 176,82 рублей
Стоимость работ по замене салонного фильтра: 707,3 рублей
это из блога русской Камри стоимость работ у дилера,там без инструмента работы на пару минут
Выкладываю фото для особо сомневающихся (зима 2010)!!!! Машиной действительно владел, и отзывом хотел помочь людям, стоящим перед выбором машины. Сейчас машина продается в одном московском салоне (каком, писать не буду, а то особо сомневающиеся люди опять обвинят в заказухе. Но если вам попадется серебристая элантра с хендаевским шильдиком на капоте "а-ля мерседес" - то это моя машина)
По поводу зимней ризины, которая у меня стояла (Данлоп), могу сказать, что резина не плохая, по льду и снегу идет хорошо. За 2 зимы протектор как новый, но при этом 40% шипов было потеряно и резина довольно шумная. Второй раз такую резину я бы не купил.
на этих фото шильдика еще нет!

%Игорь%
У моего друга, на рабочем авто (Ниссан-Альмера 2009 г.в) при пробеге 18000 км гакнулась коробка передач. В гарантийном случае отказали естественно, так как ТО-1 было сделано у неоф. диллера. В итоге экономия в 2 тыс на ТО, вылилось в замену КПП за свой счет. По словам моего друга (он работает водителем), хозяин машины заплатил очень круглую сумму. Вот и решать стоит делать ТО у диллера или нет. Лично мне спокойней сделать, но к этому я не кого не призываю. Каждый сам для себя решает!

Я тоже за плановые ТО
ПЁСик:
и тем более не германия.
Sergik277
У элантры нет ремня ГРМ, стоит цепь, так что большого ТО на 60 тыс. км у неё нет)).... и стоит это ТО в районе 10-12 тысяч рублей у любого дилера.
Sergik277:
Ну тогда, придется специально для сомневающихся перепечатать заказ-наряд!!! И так поехали!

Работа

смазка защитная для суппортов - 53 руб

ИТОГО 20753 РУБЛЯ

кузовок не айс
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Прочитал отзыв и всомнил. На элантре предыдущего поколения у меня была одна фишка - после постоянной езды на авто в течении 2-3 часов, при попытке выйти из машины у меня так перехватывало поясницу- просто П....Ц. Я со стонами, и оханиями выползал из машины. На других машинах такого не было(кроме ВАЗ 2105). Элантра 7-я машина по порядковомцу номеру.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

А почему такое ТО дорогое,а если не обслуживаться у Оф дилера,как часто Элантры ломаються?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

karat11:
Написано каким-то рекламным слоганом, непонятный отзыв.
То есть,если человек умеет грамотно писать,то он обязательно пишет рекламные отзывы?

blade253:
У меня нет и не будет Елантры, но вчера сам смотрел на бортовике этого авто у соседа - средний расход 6.7 л.

Купил элантру в максимальной комплектации абс есп ебд дают уверенно себя чувствовать на дороге в гололед катаюсь на летней резине. Автогонщик стаж 25 лет. Сравнивал короллу желтая подсветка и дубовая торпедо меня просто высадила из машины. Сверчки есть по салону немного но на нервы действуют. шумоизоляция на 4 тяговитость хорошая но на высоких оборотах. в принципе по городу летать пойдет. рабочая лошадка и семейная для среднего класса людей. расход реально низкий! салон удобный! Любители тойот я вас разочарую! камрюха ваша хваленая уже нервно курит в сторонке как вышла новая соната!!!

Автоимпорт2005:
Купил элантру в максимальной комплектации....
По порядку:
-Катайся, катайся(на летней резине). Только об окружающих помни. Стукнись ап стену сразу и не мучайся.
-Синяя подсветка (как на Элантре) режет глаза. Давно доказанный факт. Даже Фольксвагены отказались от синего цвета.Карамельный цвет Короллы- не напрягает.
А вы всё в блестяшки играете. В синенькие гирляндочки )))
-торпеда дубовая!? Да ты , братец, не сидел в Королле значит, если не заметил, что вся торпеда(кроме козырька приборов) мягкая. Балаболишь!? ))))
Вобще покажи хоть один авто, на котором центральная консоль не дубовая!?!
-и чем разочаруешь!? Вышла и вышла. Очередей с давками не наблюдаю за Сонатами. Да, красивая. Только вот незадача, не успела выйти, а её уже отзывают. Косячная модель однако.

Дальше что?
У меня Элантра 2009г.в.,езжу уже год прошел не много 19 т.км.комплектация базовая.подсветка отличная в отличии от короллы желто-оранжевого цвета,сверчки есть и даже очень, зимой стекло трещит приходится постоянно направлять теплый воздух, шумоизоляция терпимо, но можно было сделать и лучше.расход большой для такой машины в среднем 10 л. Хотя больше не в одной базовой комплектации не найдешь а эл.усил.руля и абс, подогрев, ЕВД,электр.стекл.подъемники, ауд.подготовка.Салон очень просторный,зеркала большие.

Берег Горе-Моря
Ленарка, про подсветку прочитайте мой пост выше.

LION12345:
Ленарка, про подсветку прочитайте мой пост выше. В Вашей Эльке (в базе) нет: подлокотника водителя, Компьютера, регулировки руля по вылету, всего 2 подушки, магнитолы нет, запаска- докатка. А цена как на любимую вами Короллу, в которой ВСЁ это есть в базовой комплектации, и которую вы все так и норовите пнуть. Зачем!? У вас комплексы???
Ну подлокотник там в базе есть,всё остальное верно. правда в королле в базе нет задних свеклоподъемников,не складываются зеркала и стоит мегамощьный движок 1,4 литра. Тут можно долго спорить что лучше. По мне так каждому своё стоят они одинаково. Кому нравится королла возьмет короллу, кому элантра купит элантру.

Берег Горе-Моря
Что значит не складываются зеркала!??

Берег Горе-Моря
Да и всё остальное (особенно айрбэги) перевешивают отсутствие задних эл.стёкол.
Про ликвидность и потери стоимости года через 2-5 вобще молчу.
Ездил ли на 1.4 то кстати!? Вряд ли. Такчто не будем.
А спорить действительно не стоит. Каждому своё.
Просто некоторым товарищам вести себя надо покорректнее
Вот за насчет покорректнее тут ты прав- как сейчас говорят респект тебе ))). Почитаешь отзывы и фигеешь как начнут друг друга д.. мом поливать. Моя лучше,нет моя как дети малые, по мне так в этом классе всё машины примерно равны у всех свой плюс и минус. По иронии судьбы у меня у одного родственника элантра у другого королла, честно скажу мне обе машины нравятся, и если бы себе выбирал то не знаю какую бы купил. По движкам скажу примерно равны, только королла с низов тянет лучше(лучше,лучше не спорьте )) ) а элка после 3000 просыпается. Но разгон равный примерно по трассе проверяли раз. Салон мне больше в элке нравится -там места больше(я 182 рост -85 вес. ) но зато в королле он собран аккуратнее. Вот такие дела. Всем удачи на дорогах.

Всё верно. каждому своё.
А унижать выбор других людей- это паскудство

Калтан
Сообщений: 21985
Да нифига Королла не лучше. Пластик в салоне у короллы вообще гуанмо, у моего друга скрипит. Единственный очевидный минус машины - вой двигателя свыше 3 тыс.об. и неудачно подобранные передаточные числа: при скорости 120 обороты 3,5 тыс. (у меня на автомате на скорости 120 обороты 3 тыс.).

Берег Горе-Моря
Ктото сказал, что "кто-то" лучше!??
Каждому своё. Про пластик только не начинайте, угу? )))
Ибо не алькантара и красное дерево в Хюндаях.

Alex0910
LION12345:
Нуу,эт вы уж загнули ))вы,простите,какого года рассматривали элантру?2003? в новой элантре базовой комплектации есть все,что как вы думали в ней отсутсвует.насчет цены,вы тоже очень сильно погорячились ))цены на новую короллу баз. комп. (в которой типа все это есть)гораздо выше,чем у элантры средней комп,не говоря уже о той же самой базовой.а про комплексы,это уже и правда смешно ))никто тут вроде и не собирался "пинать" в тойоту. по сути,они вообще мало чем отличаются. тут действует принцип кому что ближе. по мне так глупо переплачивать тупо за бренд.уж лучше переплатить еще чуть-чуть и купить уж действительно стоящее авто. тем более,если в первую очередь,встает вопрос, за сколько ее можно будет реализовать в будущем. а в этом разница между элантрой и короллой, уж поверьте, не столь огромна,как вам кажется.

Берег Горе-Моря
Я живу в реальном времени. Королла: http://www.toyota-nn.ru/cars/n... Элантра: http://www.hyundai.com/RU/en/S... "тут действует принцип кому что ближе" - с этим согласен

Серега465
Всем привет! У меня Элантра мая 2008 года, МКПП, 1,6, все остальное в макс. Проехал уже больше 83000! Ни разу не пожалел о выборе, никогда не смотрел на дороге в сторону Короллы, Фокусов и Лансеров. Езжу каждый день. Два раза ездили из Москвы в Крым. с машиной все нормально. Обслуживаю у оф. дилера. Меняю лампы ближнего света. Сверчков нет. На ТО 75000 по гарантии меняли передние "косточки". Минус - действительно болит спина. Лучшее сочетание цена-качество.

Ижевск
ТО однако дорого!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Мои 5 ть копеек про эльку.Владею 3года на момент приобретения стоила 514т.р тоета 559 без покраски металик там еще 10т.р да еще каска была на 20т.р выше Делайте сами выводы.

sam142:
Делайте сами выводы.
А теперь прикинь цены на вторичке, и сделай вывод с каким авто больше потеряешь )))

Вячеслав01
У меня такая же елантра 2006 года выпуска, пробег 182000, машина отличная, особых проблем не было)

Вячеслав01
Делал только первое ТО, остальное сам. Колодки ходят очень долго, по подвеске никаких проблем не было, за исключением втулок со стабилизаторов, на 146000 были проблемы со сцеплением оказалось лопнул кронштейн педали, отремантировал сам в гараже, на 150000 перескачила цепь ГРМ отказал натяжитель,заменил, ремонт сделал сам )))

Мой город
ЖелаюЗдравствия Уважаемые ЭлантраСодержатели!!! Хочу у вас спросить совета,как у бывалых.-У меня ммскольт2004года-пока всем доволен,вот решаюсь поменять на концерн Хюндэй! )))(и не думал же)НО! Но так как не сын Рокшельда думаю брать элантру года 2008-2009гг,жена(жмется) и кричит ,давай акцент брать теж же годов,но он типа дешевле! Вот я в печале! Решил спросить совета,как по зап.частям с элантрой? Ходовочка? да и вообще? А то ведь сожрет милая)))))))

Троицк МО
Cocs1980:
ЖелаюЗдравстви я Уважаемые ЭлантраСодержатели!!! Хочу у вас спросить совета,как у бывалых.-У меня ммскольт2004года-пока всем доволен,вот решаюсь поменять на концерн Хюндэй! )))(и не думал же)НО! Но так как не сын Рокшельда думаю брать элантру года 2008-2009гг,жена(жмется) и кричит ,давай акцент брать теж же годов,но он типа дешевле! Вот я в печале! Решил спросить совета,как по зап.частям с элантрой? Ходовочка? да и вообще? А то ведь сожрет милая)))))))
Приветствую.
У меня как и у автора этого отзыва был акцент а потом Элантра.
Советую сразу взять элантру, потому как уж лучше сразу взять вещь которой надолго хватит.
Запчасти какна Акцент так и на элантру стоят примерно одинаково.
На данный момент моя элантра за 3,4 года пробежала 170 000 км.
Поменял сайлентблоки, опоры, рычаги, вобщем практически всю подвеску спереди и сзади.
Не менял только стойки, живые пока.
Да кстати не менял также диски и колодки. Честно.
Берите. Хорошие машины делает концерн Хюндай.
Думаю сейчас пересаживаться на Санта Фе.

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов J4 в Москве