Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2012

Хендай Элантра 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
1448
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.2
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 105 000 км
Руль: Левый
Здравствуйте!
Вот решил поведать про хороший корейский автомобиль. На данный момент авто продан как пол года назад. Так что ни какой предпродажной *уйни нет. И не будет.

ВЫБОР авто.
До этого в личном пользовании были япы. Во владении были "Ниссан ад 2000г.в продан с отметкой 376т.км, террано 2001г.в ( со злым проблемным мотором zd30 который откатал под моей пятой точкой 200 т.км  продал с отметкой в 380". И сейчас передвигаюсь на Санта фе 2009 г в
Так же эксплуатировал машины отца " прадо 1997 г 1кз, деу винсторм 2008г.в , Ниссан навара 2008г.в ( бешенная телега) по сей день.
В один прекрысный день увидел этот большой Солярис. И решил- хочу! Нравится! Хочу в чёрном цвете на мешалке, не важно кем она будет "аванте" "елантра"
Не надо только писать что надо было немца брать- немцы в топку! Только япы или корейцы.
Т.к у отца был шторм , проблем не доставлял но жип с него ни какой, даже за грибами не прорваться. 4вд просто по льду кататься попу.
Решил взять я все таки эту красавицу. И вот найден нужный мне автомобиль, 2011г  1,6 МКПП 6 ст  132л.с чёрная, после одного хозяина. Пробег на момент покупки 22т.км был это 2012г. Осмотр выявил крашеные бампера, ( рановато конечно для такого пробега, но фиг с ним зазоры на месте, цвет совпадает.
Счастья полные трусы :)

ВНЕШНИЙ вид.
Ну тут без спорно, она красива!!!! Просто очень красива!!!! Плавные линии , низкая посадка.
Если сравнивать с япами или с немчурой то корейцы молодцы!!! На вкус и цвет конечно, все фломастеры разные. Но мне она и по сей день нравится.

САЛОН
Все под рукой, но в салоне сильно узкоглазостью пахнет как то все не так. Не привычно. Все под рукой, кнопок не много все на интуитивном уровне. Понятно дело есть подогревы передних сидений, приборка супер вижн ( читается просто отлично! И выглядит шикарно!) печка в морозы больше 2го положения не включалась ни когда. ( комплектация без климата) а вот кандер хреноват, вощможно из за цвета. В жаркие дни приходилось с пульта машину заводить минут за 15 до поездки , а то в ней можно свариться заживо. места хватает для нормальных 4 х пассажиров , у меня рост 178 сам за собой сажусь без проблем, места в коленях до переднего сидения сантиметров 10 может более. Пятый пассажир тут лишний.

ДВИГАТЕЛЬ  КПП
Тут по ходу пойдут комментарии про то что надо было TSI брать и DSG ( в топку вас вместе с коментами)
1,6 на мешалке для авто весом 1,2 т - за глаза!
Не знаю, как ведут себя авто на автоматах. Первая передача очень короткая (всего 6) а в остальном как у всех, подхват vvti где то на 4,5 т.об /минуту. По трассе едет весело, очень. При хорошей дороге крейсерская скорость 140 - 160.
ОБГОНЫ - тоже не проблема, но со скорости 100 км/ч нужно с 6-ой включить 4-ю. Тогда идёт на обгон хорошо.

ПОДВЕСКА
Ну тут жопа друзья мои о_0
Задняя это просто кошмар! Если на заднем сидении два человека, то на волнах машина переставляется аж в пот бросает. Если пассажиров нет то проблема почти не проявляется, замена пружин на усиленные и аммотров на KYB не решила проблемы ( забил )

Наблюдения за весь срок эксплуатации.
Машина продана с пробегом 105 т.км. все это время авто не требовало вложений кроме плановых т.о , масло менял через 10т.км не доливал ни грамма, ни когда! Масло синтетика шёл хеликс 5w30. По гарантии дилер менял рулевые тяги, и один раз попал под отзывную компанию ( поменяли крышку радиатора) ЛКП хрупкое - капот из за низкой морды страдает сильно , на 60 т.км пришлось красить бампер и капот. Ржавчины не появилось, ни где! Я думаю это из за того что по солям машина не ездила после 22 т.км.( живу не в Иркутске) А вот стекло лобовое хорошо себя показало, прилетали смачные камни, ему по барабану. Хотя большинство кореяков страдают лобовыми, мне видимо просто повезло. Запуск зимой у машины уверенный. при -35 запуск с первого раза. Температурой ниже не испытывал, либо прогрев по таймеру, либо в гараж. Головной свет- плохой!!! Лампы Филипс улучшили его по всем статьям. Туманки- они вообще только себя освещают, такое ощущение что их просто нет. Багажник- в меру вместитиелен, петли съедают много пространства. Запасное колесо так не разу и не достал за все время.
Шумоизоляция- ну это самое проблемное место у машины. Пришлось проклеивать салон самостоятельно в два слоя. Стало очень хорошо. Но в машине за 700 т.р могло быть и лучше с завода.
ВЫВОД- автомобиль имеет свои минусы и плюсы. Какие то можно победить какие то нет :(
Купил бы я её повторно? Несомненно! Она стоит своих денег, и очень недооценена на рынке автомобилей, да она похожа на Соляриса но она другая. Она комфортней она динамичней и вид у неё от которого девочки сикают )))) сейчас катаю Санта фе 2 дизель 2,2 автомат 4 вд.
И следующий авто будет точно корейским. Но только не крета,какая то она ущербная.
Спасибо за внимание.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 3771
Земеля, это пять, всё по делу! Спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Elantra 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром