Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2009

Хендай Элантра 2009 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
До покупки нового автомобиля Hyundai Elantra 1.6 АКПП Седан GLS J4 [2009], 10 лет отъездил на отечественном авто ВАЗ-21099i.

Выбирал я себе автомобиль долго и скрупулезно, что бы соответствовало цена-качество, да и что бы жене машина понравилась.

Было дело, пару недель ездил на Тойоте Авенсис, машина вообще мне очень понравилась, сперва хотел купить Авенсис бу,
но на тот момент ничего достойного не нашел, продавался один убитый хлам.

Решил покупать машину только новую, все таки приятно ездить на новом автомобиле.
В основном выбирал из Короллы и Елантры, у всех машин есть свои плюсы и минусы.
На Короллу из за бренда конечно завышена цена. В почти схожей комплектации Королла примерно на 120.000 р. на тот момент была дороже.
Перед покупкой машины воспользовался услугой тест – драйв, конечно на тест – драйве машины только максимальной комплектации, вот такие вот у них правила.
Покатался как на Королле так и на Елантре.

После тест - драйва на Hyundai Elantra New, машина сразу запала в душу, все впечатления только положительные.
Понравился внешний вид и интерьер салона. Двигатель работает тихо. Подвеска очень мягкая, комфортная, машина весьма динамична.
Тормоза очень цепкие.
Комфортное управление, руль на месте крутится так, как будто передних колес нет, а на скорости, как и положено, становится тяжелее.
Салон вместительный, качественный, почти все предусмотрено, комфортно и без излишеств.
Много места между передними и задними сиденьями. Пассажирам на заднем сиденье будет просторно.
Багажник большой, просторный, будет куда, что положить.
Музыка. Штатный звук вполне меня устраивает, 6 родных динамиков с магнитолой Hyundai с поддержкой MP3, USB, AUX и i-pod, мне очень нравится,
играет вполне прилично, хотя в детстве, мне медведь на ухо наступил :). Радует разъем USB для подключения флешки находится внизу, ниже пепельницы,
торчащая флешка не мешает.
Радио ловит великолепно, нравится управление магнитолой на руле, единственное жалко нет РДСа, радиостанции не подписаны.
Автомобиль не прихотливый ест 92-й бензин, заводится в - 20 градусные морозы отлично, без претензий, ни разу не подводил.
Автомат работает отлично, включил D и ездишь спокойно, не дергается ничего, не тупит, многие журналы писали, типа туповат автомат, не замечал.
У меня спокойный стиль вождения, прошло время, когда я любил нажимать на педаль акселератора до упора.

К минусам хочу отнести:
- Многие жалуются на плохую шумку задних арок, особенно при мокром снеге или дожде, когда всё это дело бьётся по арке и это действительно так.
- Качество ткани на сидениях мне не очень нравится, немного мнется.
- Индикатор незакрытой двери хуже некуда, не показывает, какая дверь незакрытая, мелочь, но неприятно, т.к. приходится выяснять, кто какую не закрыл дверь.
- Жалко нет ручки внутри крышки багажника, конечно можно установить ручку самому, но я вроде привык, закрываю багажник, держась за замок.
Из минусов, пожалуй, все…

В целом автомобиль очень приятный и гармоничный за эти деньги! Те минусы, которые есть, весьма незначительны и не портят общего впечатления от автомобиля.

Фотография

Мой отзыв: Honda Civic 2009

Одесса
_Кирюххха_:
В разы)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Элантра относительно неплохо выглядит среди азиатов (кроме матрехи и цивика). С Европой ее сравнивать не корректно вообще. Я в свое время внимательно изучил ее. Очень разочаровался. Достаточно открыть багажник и все становится понятно. Даже лача в этом плане более продуманный автомобиль. И королла (при всех своих недостатках) так же даст сто очков вперед.

стрежевой
увидел первый раз такую здесь на форуме в отзывах непонравилась на фото выглядела както не очень вообщем симпатии не вызвала некакой,а вот увидев это авто в живую был преятно удивлен машина очь понравилась как и дизайном кузова так и неплохим экстерером салона.

Хорошее авто, салон элегантный, но фоток мало )

В темном цвете выглядит лучше - а так неприметная!

Салон, за эти деньги, очень даже неплох

_Кирюххха_:
получше 99-ой :)
Да после 99ой пересесть на Елантру, небо и земля…но и 99ая машина тоже хорошая…
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

эрыч:
В каждой машине есть свои минусы и плюсы, королла мне тоже нравится, но на момент покупки по схожим комплектациям королла стоили на 95 000 р. дороже.
После тест-драйва на Королле и Елантре, вторая мне намного понравилась больше…это лично мое мнение…
На королле стоит задумчивый роботизированный автомат, многие его не жалуют, хотя для спокойного стиля вождения приемлем. Сейчас Тойота отказалась от такого робота и ставит на Короллу простой автомат…

qwenzz:
В каждом автосалоне есть бесплатный тест-драйв, стоит прокатиться…

De_Shawn_:
Хорошее авто, салон элегантный, но фоток мало )
Исправлюсь, немного позже еще выложу…

SuperMAXimus:
В темном цвете выглядит лучше - а так неприметная!
В принципе любое авто в темном…особенно в черном цвете выглядит богаче…
У меня сперва была волга черного цвета, мыть ее намного сложнее, чем белую или серебристую…

Берег Горе-Моря
В "базе" Короллы ВСЁ это есть.
Двигун тока у Элантры чуть мощнее.

Ну да ладно, лишь бы вам нравилось

LION12345:
Не помню что там было год назад, но сейчас "базы" Эльки и Короллы стОят одинаково. В Вашей Эльке (в базе) нет: подлокотника водителя, Компьютера, регулировки руля по вылету, всего 2 подушки, магнитолы нет, запаска- докатка. В "базе" Короллы ВСЁ это есть. Двигун тока у Элантры чуть мощнее. Ну да ладно, лишь бы вам нравилось
Не согласен, минимальная база на Элке с АКПП и КПП разные.

Берег Горе-Моря
Чёто ты всё напутал, либо был невнимателен.

И это уже далеко не "базы".
И нечего спорить, говорю же : лишь бы вам нравилась Элька. Это ваш выбор

Двигатель нифига не тихий, после 3 тыс. об. начинает доставать шумом. А так машина хорошая.
ES2 L4 MT 2001

LION12345:
Чёто ты всё напутал, либо был невнимателен. В Элегансе и электростёкла сзади есть, и музыка с 6 динамиками, и климат-контроль(вместо кондишн), AUX & USB тоже есть. И это уже далеко не "базы". База- минимальная комплектуха. Так вот, при одном ценнике база короллы выгоднее опционально. И нечего спорить, говорю же : лишь бы вам нравилась Элька. Это ваш выбор
Извиняюсь, ошибся, в место комплектации Элеганс, я хотел написать Комфорт Плюс.
Мне только не понравилось, что в базовой комплектации Короллы нет задних стеклоподъемников (может в 2010 г. появились) да и все таки мотор 1.3 слабоват.
Это лично мое мнение, Королла мне тоже нравится, заслуживает внимания…

Бухгалтер780:
Мотор шумом не достает, хотя может я не ездил на тихих машинах…

Берег Горе-Моря
Для городского трафика 1.33(1.4) мотора хватает. Поверь мне.
А электростёкла- да, могли бы и поставить. Не дорого же. Но вот пользовался я ими (на прежних авто были) раза два всего за несколько лет.

LION12345:
Для городского трафика 1.33(1.4) мотора хватает. Поверь мне.
Я тебе верю. А вот любителям агрессивного стиля езды (а таких сейчас хватает) 1.33(1.4) литра будет маловато…
Лично мне 1.6 литра с включенным кондером в городе еще приемлемо, а вот на трассе когда идешь на обгон лошадок не хватает…но ездить можно…это не ВАЗ-21099 (которая у меня была до этого)…

amsrmp:
любителям агрессивного стиля езды (а таких сейчас хватает)
Очень плохо, что этих отморозков всё больше и больше ))))
Обгоны на "зебрах", "шахматы" в трёхполосках, подрезания......
Достали.
Где в городе агрессивничать то!? От светофора до светофора он, конечно, доедет быстрее. НО! Стоять на красном опять рядом будем ))))

ЗЫ:На трассе не испытывал ещё ни разу проблем с обгонами.

Астрахань
Через пару недель, моей машине, будет ровно год, как я ее эксплуатирую.
Записался на первое ТО в КАСПИЙгазавтосервис, замена масла и фильтров + типа “бесплатная” мойка машины, как сказал оператор, обойдется мне в пределах 8500 р.
По-моему у Тайоты ТО подешевле.

Первое ТО у меня было около 7000 руб

Астрахань
Первое ТО обошлось мне в 6 644 р., без замены салонного фильтра.
Помыли машину очень плохо, спросил, почему так плохо помыли машину, ответили “но же “бесплатно”. По времени у них заняло на все 3 часа, все-таки это долго.
Потом еще вписали в заказ-наряд салонный фильтр, который мне не меняли, все-таки пытались его впарить. Немного позже куплю и заменю его сам.
Масло залили Shell Helix Ultra 5W40 4 л.
Заходить в рем-зону можно было только с мастером или менеджерем.
Заходит туда пару раз, когда делали диагностику на стенде МАНА и кода машину задрали на подъемнике и стали сливать масло.
Все остальное время находился в комнате отдыха, где есть два телика, которые показывают, что творится в рем-зоне и третий со спутниковым телевидением.
В общем, сервис мне не очень понравился, ходят бродят, не поймешь, что делают.
Но на следующий год скорее всего опять к ним поеду, с гарантии слетать не хочется.

Владею таким авто 8месяцев только на палке,всем доволен,на трасе 190 пробовал больше не стал резина родная корейская побоялся)))Так што покупайте и не верьте тем кто не пользовался но все знает.
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Хабаровск, Южно-Сахалинск
amsrmp:
Не согласен, минимальная база на Элке с АКПП и КПП разные. На моей Элке с автоматом есть: подлокотника водителя, Компьютр, регулировки руля по вылету и углу наклона, магнитола с 6ю динамиками, регулировка сиденья водителя по высоте. Невнимательно читали мой отзыв… На Королле не было (комплектация Элеганс, год назад) задних стеклоподъемников, USB разъема на магнитоле. Было только 4 динамика, была полноценная запаска в отличии моей докатки. И к тому же Королла тогда на 90т.р. стоили подороже…
плюс ко всему сказанному минимум 6 подушек безопасности! за отзыв держи 5! вчера был в салоне, после тест-драйва следующие авто елантра!!!

Ижевск
5! Удачи!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

эрыч:
И королла (при всех своих недостатках) так же даст сто очков вперед.
давай перечислю ее недостатки: лакокраска - Г, рулевое дай бог год другой без замены, салон весь скрипит, обивка сидений того и гляди порвется, на дороге реально как корова- безликая и неинформативная, двигатель жрет масло (привет японскому качеству), требует замены по гарантии водяная помпа, зимой потеет лобовое, одна из самых угоняемых машин в своем классе = самая дорогая КАСКа.
Открыв капот Элантры был немного удивлен: швы все ровные, сборка аккуратная, никаких ржавых болтов и кривых стыков деталей как в той же мазде 3. Гарантия 5лет.
Каждому свое конечно, но стоит признать что япы леворульные с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас уже не только Корея, уже Рено вполне сильная конкуренция японцам в с-классе.
subaru forester моя ласточка

Вам бы сказки писать Уважаемый
Спасибо, поржал от души )))
Особенно про:
- "безликость и неинформативность". Кто бы говорил, на Эльке понятие "ноль руля" отсутствует впринципе
- про жор масла
-про 5 летнии гарантии

Mr.LION:
Кто бы говорил
В отличие от вас, уважаемый, я ремонтировал такие автомобили, которые вы наверное только в книжках видели, так что без сарказма. Королла на сегодняшний день ни чем от того же Хундая значительно не отличается, ни конструкцией, ни качеством. Время легендарной "сотки" увы давно кануло в лету и защищать здесь уже нечего. А про гарантию... Каждому свое, мое имхо что любой официал это развод, но это мое имхо.
subaru forester моя ласточка

Берег Горе-Моря
От ваших ремонтов качество Тойот упало!? Во всех рейтингах?
бггг

ЗЫ: а время легендарности Хюндаев ещё и не наступало

Kruger:
... рулевое дай бог год другой без замены...
Я хочу услышать эту историю полностью...
Не cтавим Zenmate ...
... ставим Browsec

Берег Горе-Моря
Сказки троллей лучше не слушать

qwenzz:
Экстерьер салона??? Это называется Интерьер.

Продажа Hyundai Elantra 2009 в России