Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2003

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Название: GL
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый, чистый, аккуратный
Салон: Полный электропакет, сигнализация Tomahawk с обратной связью, fm-модулятор с 8гб музыки на борту (рок, рэп), секретка, иммобилайзер
Кузов: Тонировка задних стекол
Двигатель: G4GB, 16-клапанный, 4 цилиндра, лошадей 128 по птс, фактически 132
Сразу оговорюсь, что это мой первый отзыв, пишу, потому что сам не нашел ни одного отзыва о данном авто, а интереса оно достойно: редкая комплектация, коробка автомат + дрыгатель 1,8л.
Данный автомобиль был куплен мной по случаю в Новосибирске и успешно пригнан своим ходом в Иркутск. Очень понравился расход машины на крейсерской скорости в 100-110км/ч кушает в районе 6,5л. В диапазоне 130-150 от 8 до 8,5л/100км. По расходу в городе ничего сказать не могу, так как не получалось проехать больше 50км по городу, но думаю, будет около 8-9 литров, так как на разгоне авто просит оборотов (по крайней мере в моем стиле езды) :)
Так как раньше мне приходилось ездить только на авто типа минивена, то не очень нравится посадка водителя (почти лежа), но это на любителя. При попытке опустить рулевую баранку максимально низко, загораживается обзор панели приборов, спидометра не видно совсем. Спидометр же и вся приборная доска имеет очень красивую и внятную подсветку, приятную на глаз. Кстати, стрелка датчика бензобака, указывающая на остаток в нем бензина, при достижении предпоследней риски на шкале, начинает падать буквально на глазах. Видимо, это особенность расположения датчика или формы бака. При загорании лампочки кончающегося бензина удавалось проехать 30 км, дальше испытывать не стал, побоялся за бензонасос.
Очень понравилась акустика салона: родные динамики выдает с fm-модулятора четкий глубокий бас. Дает о себе знать и четко подогнанная обшивка салона: ничего нигде не отходит и не трещит, не брякает.
Обзорность зеркал заднего вида выше всех похвал: выпуклая форма боковых зеркал заднего вида позволяет видеть огомный участок дороги позади вместе с параллельными полосами движения. Салонное же зеркало заднего вида отображает в аккурат полностью все заднее стекло, что очень удобно при взгляде на него, не отвлекаешься на посторонние предметы, попавшие в обзор.
Шумность в салоне на уровне королки, может чуть шумнее. Конкретно на этом авто также шумел ветер на скорости в боковых стеклах, чуть приспустил стекло (на пару-тройку мм) и все тихо :) Как вариант, можно взять мягкую резиновую кожуру от электропроводки и проложить ее в паз для стекла, думаю поможет.
Просторный салон элки с комфортом размещает в себе довольно грузных людей, в том числе и на водительском и задних местах. Также не очень понравилось отсутствие задних карманов для мелочи на передних сидениях. Зато на их месте очень неплохо смотрится пластиковая вставка против грязных детских ножек и прочих "пассажиров", обтирающихся грязными частями тела о впереди стоящее сидение.
Очень порадовала продуманность и удобство пользования этой машинки: куча мелких кармашков, катафоты в дверях, подсветка бардачка, приятное на слух мелодичное напоминание об открытых дверях, умение выключать включенный свет вместе с зажиганием, быстрые стеклоподъемники, задние противотуманные фонари (очень кстати пригодились на трассе в метель), цепкая боковая поддержка сидений и куча других мелких вкусностей... Из минусов в этом плане могу только сказать об отсутствии звукового сопровождения при включении задней скорости и салонный свет в середине потолка автомобиля, но это несложно вылечить в домашних условиях.
Понравилась всеядность подвески и высокий клиренс: несмотря на кажущуюся низость, машинка без задеваний проезжала такие места, в которых степвагон чешет брюхо как блохастый кот. На асфальте машинка держится очень уверенно и в повороты входит не хуже хонды, хотя страшновато в виду незнания всех ее способностей.
В дороге при обгоне пришлось экстренно ускоряться (встречка без света вылезла), так вот, двигатель и коробка сработали на ура: топ ногой и со 100км/ч практически мгновенное ускорение до 140км/ч и масса адреналина обеспечена. Стрелка тахометра поднялась до 6500 оборотов.
Вроде все, о чем хотел поведать, еси будут какие-то вопросы, пишите, буду дополнять.
Всем удачи на дорогах и не попадать на "арену". Критика о том, что отзыв составлен с целью продажи авто, не принимается, я и сам это знаю и скрывать не планирую ;)

В автомобиле есть АБС, передние подушки безопасности, регулировка рулевой колонки по вертикали, на вылет не пробовал, но скорее всего нет.

23291839, Москва
Ак159, Санкт-Петербург
Hyundai Elantra, 2008
Hyundai Elantra, 2008
Андрей, Барнаул

Как ни нашел ни одного отзыва о элантре???Их вон целых 27 отзывов.

А авто обычный.Сбитенький такой среднебюджетный кореец.
Удачи!
Judo 777
нормальный отзыв,только есле есть возможность фото салона добавь)

СПб
Общался с человечком одним у него такой аппарат . Говорит крепкая ,. За 150000 не каких проблем не было только расходники.
430:
Как ни нашел ни одного отзыва о элантре???Их вон целых 27 отзывов. А авто обычный.Сбитенький такой среднебюджетный кореец. Удачи!
Извиняюсь,понял про что ты...Про праворукого имел в виду?
СтасОН21150
фига се- ПРУЛЬНАЯ!!!!! никогда таких не встречал

первый раз вижу тож хендай правый руль.за машину 5,реально надежная,пусть и не модная у ультрасовременная
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
СтасОН21150:
фига се- ПРУЛЬНАЯ!!!!! никогда таких не встречал
Я парочку прульных видел,синюю в Новосибе и у нас в таком же цвете одна бегает.
vitek89
смысл брать хендай праворульный??? лучше тогда японку
vitek89

блин как турбо едет а всего 1,8)

Сойдёт

хорошая машина
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Сколько отдал за сей пепелац?

ты где ее такую нашел?
ленарон

Judo 777:
нормальный отзыв,только есле есть возможность фото салона добавь)
Фото салона добавлю, на рынок выберусь и добавлю... Жаль у нас в Иркутске не ценят эти машины, потому как темные в корейцах, все привыкли на япошках ездить... Хотя подвеска и двигло тут явно бодрее чем у той же королки с такими же характеристиками...
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

vitek89:
смысл брать хендай праворульный??? лучше тогда японку
Смотри мой предыдущий камент... Поверь, я ездил на япошках немало :)

Stg1911:
Сколько отдал за сей пепелац?
320 тыров

lenaron:
ты где ее такую нашел?
Я был в Новосибе в гостях и знакомому срочно нужны были деньги... Так как на машине практически не ездили и целовали ее в капотину в гаражных условиях, сигналки на ней не было, пришлось поставить, страшно оставлять машину на трассе, плюс все расходки поменял.
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.

Типа заламинировал пол богажничка? )

Была у меня-продал! Беспроблеммная рабочая лошадка.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Машина реально крепкая и надежная ) сам сейчас юзаю такую , только 1.6 на ручке . 203 000 на одометре проблем нет и масло даже не ест и это при том что езжу динамично ?так как бензин от работы бесплатный .
Дизайн конечно на любителя .

Макс665:
Была у меня-продал! Беспроблеммная рабочая лошадка. Но за праворукую восьмилетнюю Элантру 320тыр - это шибко дорого. Я свою продал за 285тыр 2004года. Ухоженная. Она новая Таганрогская стоит 450, леворукая. Правда 1,6 на палке, но НОВАЯ воопче!
Считаю, что разница в 70 штук между новой мешалкой 1,6 и б/у автоматом 1,8 в идеальном состоянии вполне адекватна, плюс к тому можете посмотреть ценнеги на эти машины в Иркутске, я в шоке :)

СПб
Ценнички в Иркутске и на самом деле не слабые . А не проще в Москву съездит и купить за эти деньги левый руль , да ещё и сэкономить можно. https://irkutsk.drom.ru/hyundai...

СПб
К тому же можно и комплектацию лучше найти , а у этой даже АВС нет .
Очень дорого .

BULLET100:
К тому же можно и комплектацию лучше найти , а у этой даже АВС нет .
АБС есть, я просто не представляю себе иномарку без абс, потому и не стал указывать в описании, сейчас исправлюсь :)

Незлобен:
Я уже понял )))

Зачем в Москву? Е-бург ближе!! У нас за эти деньги можно вот это: http://www.e1.ru/auto/sale/726... или это: http://www.e1.ru/auto/sale/755...

BULLET100:
Думаю, не проще: дорога туда, житье и дорога обратно (дай Бог без приключений) плюс убийство рабочего времени вольется именно в эту разницу, может чуть меньше... Но иркутяне на них даже и не смотрят, хотя неплохой вроде конкурент королке, да и по ценнегу... Кстати, знакомый сказал, что сзади в элантре места точно больше чем в королке, да и спереди это заметно. Сказывается, наверное низкая посадка сидений

Иркутск и область
Авто было успешно продано за 385 тыров )))

Продажа Hyundai Elantra 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на двигатель G4GB в Иркутске