Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 1996

Хендай Элантра 1996 — отзыв владельца

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Здравствуйте!  Постараюсь  максимально информативно Рассказать про свою машину очень редкую модель хендэ Лантра!

кузов и внешний вид

машина с виду пухленькая на фото видно )родом из  90тых сделана в стиле биодизайн,если смотреть на машину сбоку можно увидеть даже лица очертания черепахи (мое мнение).Кузов полностью не оцинкованный ,но оцинкованное только дно .дно идеальное.больные места :арки и пороги .если обработать то проблем не будет..внешний вид на любителя кому то нравится кому то нет...Самое главное это оптекаемость кузова -острых углов практически  почти нету.заднее стекло всегда чистое  если ехать на скорости .в основном появляется только пыль после стоянки  и следы от капель дождя ) Все рамки стекол кроме лобового отделаны хромом!нравится как двери легко закрываются задние )дверь могу закрыть с одного мезинца )а звук какой приятный при закрытии )никаких метталических хрустов)

салон

когда смотришь на машину с улицы она кажется маленькая ..это только кажется, но залезая в салон сразу понимаешь что это был обман зрения ) взади без проблем усядуться 3 человека ,но не борцы сумо естественно а обычные люди 170-180 )Хочу сказать что при создании машины корейцы хотели её сделать с овальном стиле везде куда можно посмотреть это овал(панель приборов,ручка внтутрення двери,рамка КПП,отверстия воздуховодов, и вообще весь салон..везде куда не посмотришь видишь овал ))))и зеркала и те овальные )на переднем пассажирском сидении можно в солнечном козырьке есть зеркало но без подсветки именно в козырьке а на потолке есть 3 большие лампочки освещения всего салона ,есть 2 пепельницы спереди так и сзади )в дверях передних есть места для всякой мелочи например для бутылок 0.5 ) и достаточно обьемные .Бардачек маленький туда влезают ну кассет 10 максимум (бардачек измерил в кассетах  музыкальных )в кнопках стеклоподьемниках есть подстветка светодиодная (заводская)еще из стоек кузова торчат микрофоны что на место водителя что на пассажира...незнаю...зачем они ?или может корейцы за нами следят...??если магнитола родная hyundai (кассетная) с защитой и с кодом )на экзисте посмотрел сколько она стоит выдал 24 тысячи рублей )))))неплохо )) но звучит отменно ...заводские колонки есть в  передних дверях и взади на полке (всего 4 колонки)слушаю все через трансмиттер )есть люк открывается в 2 положениях ) 1 режим вверх,2рой полностью открывается...не течет что самое главное ....!      Обивка сидений  натуральный велюр...не пачкается вообще..... точнее пачкается :грязь высыхает не впитывается  и достаточно просто почистить пальцем и грязи как не бывало.... его вообще ниразу не чистил....и блестит главное...или мне машина досталась с таких салоном.. )) все может быть )      В салоне самая не надежная вещь это дверные ручки внтренние ) я их уже штук 5 поменял....ну не могли корейцы сделать хотя бы метталические ??не рассчитали ) а может и специально?? )))ручки такие же одинаковые как в киа спектре киа шуме ))) стоят если на заказ 150р в наличии 250р )ах да забыл сказать....с задних дверей Очень тяжело выходи приходится ноги подгинать )) зато места для ног хватает всем...)печка зимой жарит  ТАШКЕНТ особенно если поставить в режим по гнать воздух салону )))даже можно окна открыть чтобы свежего воздуха глотнуть)но есть одно  но....или ноги мерзнут или по салону не очень.....печка по салону очень хорошо работает когда режим поставлен в одно направление тогда и поток воздуха бдует большим..а если направить например на ноги и на стекло то эффект не очень .... нужно что то выбрать  одно..))летом кондиционера  не хватает я имею ввиду ЕГО У МЕНЯ НЭМА((((.спасает включить воздух с улицы и открыть люк...это если по трассе чуть помогает ..а вот в пробке  в +30-35градуссов  От люка никакого толку... только воздух с улицы помогает естественно (на обдув )забыл сказать для зимы чтобы ноги не отвалились есть сопла для обдува ног задних пассажиров ....)говорят чуть теплее )) лучше хоть так ..чем вообще нечего ))

панель приборов )

заметил на форумах часто пишут что панель мол не мягкая ))) вопрос: сколько раз в день вы её трогаете??я только когда протираю с нее пыль ) и все...Панель и не жесткая и не мягкая.. что то среднее ))не скрипит на хороших дорогах.скрипит редко ...в основном зимой когда машина не прогрета терпимо )) но не так как в 9ке ..)))приборная панель  показывает :скорость ,обороты,уровень топлива,часы,температуру двигателя,километражи все ).цифровых датчиков за бортом температуру ничего такого не показывает... в панели приборов есть так же регулировка яркости ....хорошая штука ) и главное чтобы глаза не уставали....подсветка темно желтая... так же и во всех кнопочках приборов  на всей панели  все с подсветкой светодиодов ... )кроме подсветки салона они из обычных лампочек...и кстати хочу сказать ниразу нигде еще не перегорели !всё работает  начиная от кнопок до последней лампочки тьфу тьфу тьфу )))

комплектация Лантры

комплектация у меня GLS что  в переводе как супер люкс )но такое чувство или полвину сняли что было от супера а оставили только люкс )) скажу что есть:  8 скоростей работы дворников ,задние противотуманные фары,поясничный подпор
защита для детей (на задних дверях) чтобы дети не выпрыгнули во время движения двери не откроются)
Переключатель режима рециркуляции воздуха
Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием
Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней
2 подстаканика
ABS
все стеклоподьемники
Гидроусилитель руля
регулировка руля по высоте
регулировка сидения по высоте(передние)
центральный замок
ЛЮК

Задние дисковые Тормоза

Нету: кондиционера ))его видно сняли )подогрева сидений (мне и не нужно) но зимой в -25 оООООЧЕНЬ холодно садится на сидение )))передних противотуманок )очень нехватает заметил такую особенность:когда купил машину при повороте ключа зажигания небыло чек энджина(джеки чана) я где то через полгода полез посмотреть в панель ..все открутил  а оказывается там столько лампочек )которые я не видел )) ячеек 10  для лампочек панельных приборов не использованных...и запечатнные еще с завода )  а напротив них есть лампочки не использованные )) я туда их вставил ) и о_О чудо заработало...появилось и чек и индикаторы непристегнутых ремней ))) а остальные лампочки для разных функций которых у меня нету например для автомата (пониженные режимы круиз контроли )непомню уже )есть так же блокировка стеклоподьемников всех )) с водительской стороны ))дает знать сразу кто в машине хозяин ))))))крышка бензобака и багажника открывается из салона ) вроди все назвал )

ручник работает )

обзор

Обзор )) в машине не может быть всё идеально ))при повороте допустим налево ))или во двор )приходится голову вытаскивать вперед и смотреть на поворот...так как стойки передние мешают обзору (((по трассе таких проблем нету..при парковке назад сложно парковаться назад так как невидишь расстояние до чужой машины...приходится выходить и смотрть) или при +совывать полметра багажника )для парковки ) когд выйдешь с машины смотришь если сидя в салоне казалось что ты впритык подьехал к машине то на улице выясняется что еще 0.5 метра осталось до нее...это плохо...рекомуендую ставить парктроник ) меня его нету ((( в зеркале заднего вида естьпереключатель режима ночной/дневной ночной чтобы в глаза не светило ) но все равно видно фары но они не слепят ) кстати кто знает обьясните как это работает я никак понять не могу ))получается тоже самое  только зеркало под углом )))так чтоли?

Двигатель G461

1.6 16V DOHC 114 лошадиных сил ))) крутящий момент 143нм/3000

Сердце автомобиля это двигатель как же я его люблю )))любит когда его крутят ))и не любит низких оборотов до 2000 после 2000тысяч он спит ..на 2500он только начинает просыпаться..золотая середина это от 3тысяч до 4 так как к 3 тысячам достигает максимальный крутящий момент )

в городе хватает с головой  на трассе бывают моменты что не хватает тяги ( это если 4 человека в салоне и + багажник) когда еду один любой обгон без проблем !крейсерская скорость 110 !по трассе я не гоняю особенно когда еду с родителями максимальная скорость 120 на обгонах бывает и больше)но в основном трасса от 90-110 больше не гоняю...все таки не один еду.. и из безопасности только ремни )) подушек нету...максимум разгонял 200км в час это единичный случай интерес сколько поедит (это по спидометру)по документам максимальная скорость 190 )но набирает уверено как то после замены свечей решил разогнаться (только не нужно щас думать что я гонщик спиди )))) 1 -50,2-95,3-130,4-170 а потом только 5 включил это было на 2 километровом отрезке...это все по спидометру...спидометр по сравнию с GPS (навигатором) врет на 5 км    Мерил компрессию показало 12 во всех цилиндрах ) мастера сказали что отлично )) тока обкатку прошел)      и пробег скорее всего реальный потому что у меня есть документы что пробег 7 лет назад после 1го хозяина составлял 127 тысяч щас 240 ) и масло тогда лили мобил 1 )) но почему то перешли на кастрол )

Расход бензина

Не любит 92 бензин только 95 расход по трассе при  моем стиле езды : 5-6.5 литров 90-120км в час а в городе 7-8.5 в пробках 9- 10 в зависимости какая пробка...это если стоять...)) зимой где то  с прогревами литров 9-11 )+ пробка )) где то 12 ...опять же примерно )) если зимой по трассе 6-8 примерно на глаз....

Расход Масла )Заливаю только кастрол синтетику  5w40 масло ест до 2 литров на 10 000км !в книжке корейской  написано заливать только  минералку максимум полусинтетику ) не заливать 5w40  )))ну как мне её не заливать если я живу в России а не в корее с её климатом ) мне не понятно поэтому видно и масло ест из за этого )синего дыма из трубы нету не дымит ..работает двигатель ровно. но любит маслице покушать)все таки кастрол )

Трансмиссия

коробка 5ти Ступенчатая механика производство MITSUBISHI (1 поколение и 2ое)так же как и двигатель (но только на первом поколении лантры )случаев с выходом из строя коробок практически нету.. если вовремя менять масло на нормальную синтетику )четкая и длинная )когда менял масло в коробке)) Мастер намочил ею руки  и случайно понюхал и сказал вкусно пахнет ) я гвоорю дай понюхаю ))) пахнет ...не поверите )) АБРИКОСАМИ ))))не вру ) а когда вскрывали  канистру с маслом Castrol синтетика 75w90 как же оно неприятно пахнуло смесь вонючего спирта + еще что то там...но не в этом суть )главное что при -25 можно смело коробку переключать как летом а залита была походу полусинтетика или вполне возможно минералка)))что было заметно до замены масла зимой что коробка очень сложно переключалась  пока не прогреется )есть такая фишка...если сцепление до конца не выжал коробка трещит (включается видно какая то трещетка) выжмешь ..без проблем))и есть еще одна особенность лантры если ты не выжал сцепление она не заведется ))))стартер даже не будет пытаться её завести )) вот так ))

1 вая короткая...но если её покрутить до 5 тысяч поедит и до 60 ,2 передача одна из самых тяговитых можно разгоняться с хорошей тягой до 95 км в час ,3передача самая тяговитая на ней можно ехать (и как на любой другой об этом позже )от  25 до 140км в час на ,4 передача на ней хорошо обгонять)) она очень длинная от 30 км до 165км в час ,5передача самая ходовая  без комментариев )) на ней можно ехатьв городе начиная от 40км заканчивая трассой до почти конца спидометра)) трансмиссия шикарная )не правда ли? )и самое главное двигатель её будет вытягивать без проблем.....хорошо подобрали японцы передаточные числа и с двигателем не ошиблись )а про 2 литра я вообще молчу ) который ставился на эклипсы лансеры и хендэ купе )

управление

начну с руля ) руль тяжелый )информативный  а какая обратная связь у него ....мммм ))сказка )на трассе руль становится тяжелым  что очень хорошо!любое резкое движение и машина слушается .особенно это заметно когда обьезжаешь кочки ямы управляемость супер .

Тормоза

Тормоза предсказуемые информативные ... Взади и спереди Дисковые тормоза  вентилируемые )

Абс срабатывает четко и даже чувствую на педали.. момент когда вот вот Сработает АБС  можно даже контролирвоать её...даже незнаю как словами сказать или обьсянить это ..короче педаль с изюменкой ))

подвеска

подвеска очень низкая  цепляет всё что можно  не для сельской местности...это точно..если впереди проселочная дорога с камнями например то лучше затормозить ...подвеска жесткая чувствуешь каждый камушек в разумных пределах  крены минимальные видно из за этого такая управляемость стойки задние от универсала лантры поэтому она энергоемкая )) грузи нехочу)) в переднюю подвеску вообще не лазил за 45 тысяч с момента покупки  а в заднюю только амортизаторы с пружинами + сайлентблок с момента покупки .может виной всему что я перед каждым полицейским притормаживаюсь практически до нуля и проезжаю их как ни в чем не бывало...

Шумоизоляция

по сравнению даже незнаю с чем сравнить она присутсвует но...машине уже 15 лет  от нее практически ничего не осталась ))На капоте присутствует черная отделка под капотного пространства ) и желтая  для салона) )))мягкая )  на дверях её нету  и на арках и багажнике тоже ) только под капотом и думаю на крыше есть)

багажник

к моему удивлению что нужно было перевезти в моем машине всё перевозилось )я даже не забивал голову влезет или нет.....а стойки от универсала делают свое дело )смотрите фотки багажника ))в багажнике есть так же... подсветка багажник не светодиодная )обычная ) вентиляция  для багажника..(сам в шоке) карманы аккуратные для замены лампочек ) спрятанные ))есть полноценная запаска ) не докатка ) в отделе где запаска есть так же крепление для домкрата )) и ключей баллоника))   задняя спинка складывается 40-на 60 ) если снять заднее сидения для 5той точки )оно крепится на защелках то складывая заднюю спинку получается ровный пол ))) я даже в нем спал 2 суток летом  ))) я ростом в 170) ложился там без проблем  багажник обьемом 390 литров

ремонт и запчасти

на машине я проехал 45 тысяч и еще планирую столько же проехать слежу за ней )  из внепланого что не относится к ТО

я поменял :

Трапеция дворников 250 рублей(оригинал) болезнь (при покупке первая неделя)

предохранитель на абс (читайте 1часть там все написано ) 30рублей (оригинал)

прокладку на крышку маслозаливной горловины  45рублей (оригинал)

лампочки на габариты 10 рублей

внутренние ручки  открытия дверей  150р  (5штук )

щетки или дворники  (ну это расходник )  оригинал 1000р (в наличии в магазине) если на заказ то в 2 раза дешевле

амортизаторы +пружины  (задние) первая неделя после покупки амортизаторы 3500р (оригинал)2штуки + пружины 2000р 2штуки + замена 2 штуки)

ну и вроди всё  сидел щас думал 5 минут что у меня за 2 года вышло из строя ))))

ремни ,колодки ,замены масла в двигателе ,коробке, масла жидкости антифриз,свечи фильтра ) я не считаю...это регулярное обслуживание машины (ТО)  если кому интересны цены отвечу с удовольствием в комментариях..

А если учесть что я  её взял за 125 тысяч рублей  с зимней резиной )) то какую машину можно взять  щас за эти деньги??)99тую или нексию??? )))))) продавать не собираюсь  и нет смысла... такая корова нужна самому )))  хотя я 1год назад пытался её продать)  и почти продал..... (сумма была 110 тысяч чтоли) но я не смог и правильно сделал....слеза потекла из глаз и больно стало мне )) любовь у нас ней...расскажу одну историю...когда я покупал машину прошлый хозяин мне дал сесть за руль...ключ он вставил и я пытался её завести не смог . и он тоже )))))) ..даже капот открыли .... потом закрыли завелась ))) но только когда он сел за руль ))) так вот... когда продавал была точно  такая же история ...покупаны сели за руль и тоже не смогли её завести! а с моих рук она оЧЕНЬ НЕОХОТНО ЗАВОДИЛАСЬ ) ну не хотела со мной прощаться ))но в итоге завелась только с моих рук...!!!!!

всем приятного чтения ) отвечу на любой интересующий вас вопрос !

спасибо за внимание!

отзыв печатал 3 часа )

Жду комментов:))))))  НЕ АСИЛИЛ ))))))))))))))))))))))))))))

несколько новых фото

добавляю фотки расходников при прохождении очередного ТО

обратите внимание на биодизайн ) если смотреть сбоку ) передняя часть бампера :

снизу рот идем выше нос и лоб ) фары это глаза ) на кого похоже?черепаха? (лицо черепахи)

ставрополь
как поменять фото на отзыв подскажи
Мой отзыв: Toyota Avensis 1998

Алейск
Пятёрка!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

симпотный биодизайнчик. за любовь к авто 5.

на корейцах оригинал=неоригинал
Caldina 210 2.0G twister

Нормальный автомобиль! Сколько он стоит то? Больше ста или нет?
Царь, просто Царь:)

хорош кореец!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
olin6397:
симпотный биодизайнчик. за любовь к авто 5.
на корейцах оригинал=неоригинал
я С вами категорически не согласен! приведите примеры ,факты ,если не приведете буду считать это пустой болтовней ...так же можно сказать и про японские авто и немецкие что на них запчасти оригинал =неоригинал !всё зависит от поставщиков и их качества работы и уровня на рынке !в зависимости от того кто выиграет тендер на их поставку .
каждая уважающая себя Компания следит за качеством своей продукции.и не будет ставить с завода китайские запчасти...

Спасибо ) всего доброго !

У кого че, но по мне так это больше похоже на морду какой-то злой кошки, только зубов нехватает)))
Царь, просто Царь:)

Котлас
ЦАРЬ69:
Нормальный автомобиль! Сколько он стоит то? Больше ста или нет?
Тоже скажешь! Больше ста ! И ещё. Вот откуда взялись эти ланосы, фонари - момпасье.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

хью
Нормальная машина для такой цены! А как на ней на дальняк ездить? Сидения удобные?

хью:
Сиденья ну как вам сказать )удобные...но **** в дальних поездках болит )но сам и спина не устаешь вообще!поясничный попор есть я как то от воронежской области до подмосковья доехал 707км ни разу не останавливался и не заправлялся...терпимо я вам скажу.. на одном дыхании! **** начинает болеть после 5 часов езды из за того что сидения в меру жесткие!!
думаю мой ответ будет вам понятен!!

хью
А на счет запчастей ориг = неориг - это прикол, видимо, такой. Для японского авто много неоригинала делают в корее, а для корейской - и оригинал тоже делают в корее :) Вот и получается, что ориг = неориг :))

хью:
просто зацепило ))

неплохо она выглядет....вообще и тот акцент и лантра лучше внешне теперешних аналогов.имхо.на японца похож

я:
я с вами полностью соглашусь!японца?а на какого именно?

У знакомого такая была, лет 10 назад. Правда, была ушатана в ноль,- каждый день ломалась и каждый день что-то новое. С запчастями на неё- проблема ( с его слов) В конце-концов, он её продал , покупатели, кстати, уже не смогли доехать до дома-лопнул радиатор.

Volks:
ну это вообще ушатанная досталась )) без комментариев ))) видно после такси ))) так как это было 10 лет назад судя по вашим словам )) и 10 лет назад с запчастями была большая проблема )) не что то щас ..практически всё есть в наличии...а если нету то на заказ Есть ВСЁ!!!

Комса(27)-Краснодар(23)
прикольная последняя фотка черепаха))
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

Северобайкальск
я:
На ZAZ CHANCE похожа, вот на что. А так в принципе неплохой авто за такие деньги. За отношение к машине 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

UL_RA:
Что ж тут хорошего? Никому не нужное гэ за такие бабки продают...
UL_RA:
Расход Масла )Заливаю только кастрол синтетику 5w40 масло ест до 2 литров на 10 000км !в книжке корейской написано заливать только минералку максимум полусинтетику ) не заливать 5w40 )))ну как мне её не заливать если я живу в России а не в корее с её климатом
Ерунду не пиши, а делай, что сказано. При чем тут российский климат? Таким корейским кадиллакам синтетика нафик не нужна. В -25 тебе любое масло 5W-ХХ подойдет. Лей дешевле, но меняй чаще, машина только спасибо скажет.

Алексей)))
Класс приятно читать!!! В хенде и приднатежители ремней!!! Машина та хороша которая возит без бед! Да еще и с ЛЮКОМ!!! КАЙФ!!!)))

Томск, Улан-Удэ
За любовь машины к хозяину 5;)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

МО
За отзыв 5.
Миру-мир...

Jem_808:
За любовь машины к хозяину 5;)
и за любовь хозяина к машине тоже )))
Алексей636:
За отзыв 5.
Спасибо.старался...

Тулун
Помню году в 96 читал о нем в журнале тогда это была мечта)

~КоМуНиСт~:
Помню году в 96 читал о нем в журнале тогда это была мечта)
а не вспомните в каком именно журнале?

Нормальная машинка за свои деньги.

Томск, Улан-Удэ
UL_RA:
и за любовь хозяина к машине тоже )))
Да, всё верно)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Тулун
UL_RA:
а не вспомните в каком именно журнале?
Не буду врать помойму августовский выпуск "За рулем", а то уже 15 лет прошло смутно помню, но точно за рулем там не большая статейка написана, но тогда мне она нравилась

никак
Приятно читать!!!
у самого тоже было, что то вроде взаимной любви к своей первой машине!при передаче авто покупателю при продаже ,просто напросто заблокировались двери!!
не выпускала меня машина)
Автору зачет!
Побольше бы людей с таким уважением к своим авто!!авось и мир бы добрее стал))

никак:
Приятно читать!!!
не выпускала меня машина)
Автору зачет!
Побольше бы людей с таким уважением к своим авто!!авось и мир бы добрее стал))
Спасибо! ни гвоздя ни жезла!

Магнатек и СКТфильтр не айс.

Производители неоригинала для япов и немцев работают за счет завышенных цен на оригинал (свое продают дешевле), а корейский оригинал уже стоит как неоригинал и делается там же и теми же, потому и смысла в нем нет. потому и гордится тем, что используешь оригинал на хундае не круто.

olin6397:
Магнатек и СКТфильтр не айс.
а использовать на тойоте оригинал это круто!я правильно вас понял???

ну здесь дело каждого: кто-то готов 3 раза переплатить и быть спокойным, кто-то хочет съэкономить ставя качественный или некачественный но очень дншевый неоригинал. поэтому и упоминают про этот выбор (ориг неориг). но для кореи это неактуально просто.

olin6397:
а для японии актуально?да?
так же как и вы ставя тойотовский оригинал полностью в нём уверены.правильно?
что япония это круто.а корея*****о?? так я вас понял?

Ну яповские авто посимпотней, ИМХО!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

UL_RA:
а для японии актуально?да? корейский оригинал меня полностью устраивает.жалоб на него не было.в принципе я не слышал. так же как и вы ставя тойотовский оригинал полностью в нём уверены.правильно? так в чем же разница между японским и корейским оригиналом ??разница в стереотипах?? что япония это круто.а корея*****о?? так я вас понял?
разница в том что на японский оригинал цена завышена всегда, а на корейский никогда. а по качеству корейский сооветствует цене корейских авто - т.е. вполне качественно для этой цены. изначально корейские авто были дубликатом японских, теперь ушли в оригинальность, но прошлое дает о себе знать.
к примеру через сколько замена ремня ГРМ? 60тык. регламент. а у тойоты 100тык., а реально и 120 ходят на оригинале.

Dennikid
А где в первой части написано про АБС? а то у меня даже предохранителя там не стоит. может абс заработает если поставить?)))

У меня такая же машина, даже цветом, вот только без люка, но с кондеем, обожаю ее! Езжу на ней уже год и для меня как для новичка она очень, очень выносливая! Хотя для первой машины все советовали купить нашу, и она давно бы уже рухнула если бы я ее купила.

если будут вопросы по машине с радостью отвечу по почте stiq@mail.ru

Сообщений: 1949
Красавчег!!!!!!!! Отзыв супер!!!!!!! У меня во владении такая же только универсал и свежее годом выпуска 2000 г.в. 2.0 GLS, доволен на +100

Лови 5 У меня такая же а ты через сколько ремень ГРМ меняешь ??? А то у меня в сервисной книге не написано !!!

привет дружище!у меня такая же тачка взял ее недавно с рук.устраивает во всем только вот такой вопрос поменял воду на тосол и с низу из радиатора начало капать там по середине есть какая то толи пробка толи что с низу радиатора я ее вижу что это может быть?мне сказали ,что зто нормальное явление после воды.вопрос ехать в сервис или самому можно сделать и как сделать?спасибо

Смоленск
5передача самая ходовая без комментариев )) на ней можно ехатьв городе начиная от 40км заканчивая трассой до почти конца спидометра)) трансмиссия шикарная )не правда ли? )-

Чувствую что ты еще 45 тыс. на ней не вытянешь рвав так коробку с движком

Юрий 1990:
по регламенту 60 тысяч я менял на 80 ...... посматривай сам ....
Мой отзыв: Hyundai Elantra 1996

alexk2011:
посмотри на герметичность если все окей..никуда ехать не нужно ...

UL1ra:
по регламенту 60 тысяч я менял на 80 ...... посматривай сам ....
Спасибо огромное !!! А ты не в курсе если ремень ГРМ порвётся клапана гнёт или нет ???

Юрий 1990:
ГНЕТ 100% в оригинале ремень идет GAtes ( я ставил Continental) ролики в оригинале идут GMB

UL1ra:
Спасибо за информацию !!! Поеду тогда менять его.

красноярск
привет!тут еще одна проблемка с датчиком уровня топлива.кароче датчик живет своей жизнью.хочет показывает половину бака проехал метров 30 показывает пустой.заправляю на 300 рублей,показывает полный.и когда выключаю зажигание то стрелка не падает.при этом лампочка не горит.то показывает пустой на следуюший день заводиш стрелка поднимается выше красной отметки кароче показывает почти половину немного проехал падает.в чем может быть причина и как ее устранить?ну кроме как ехать в сервис

Уважаемые люди Подскожите пожалусто На хундай элантре 1996г.в с 1.6 обёмом могут ли замятся клапона еслив какимнибуть оброзом порвётся ГРМ

А ,вот!!! Спосибо , выше прочёл, изночяльно не увидал пордон!!! Ну как то интересно до этого у меня была 9-вятка с обёмом 1.5 Рволо ГРМ и не чего не заменала а здесь 1.6 обём как то удивительно хотелось бы пообщяться с человеком кто непосредственно сталкивался с этой сетуацией.

захар 777:
9ка 8клапанная ......а элантра с 1.6 16 клапанов
Hyundai Lantra 1.6 16V GLS DOHC J2 1996 Балашиха

Мы с женой в восторге от своей Ланочки! С августа 2011 с ней впервые 2 месяца хапнули с ней горя,но потом только положительные эмоции и ничего другого! Другую даже нет желания брать. Не пойму только как на воде или тосоле ее использовать, на тосоле закипает по этому только антифриз, а датчик топлива тоже работает как хочет, выяснилось что поплавок протерся вот и глумится и достать не где не можем,весь инет перерыли но так и ненашли. В общем если будет желание пообщатся давайте делится опытом. sanek1423@mail.ru

Что за 9 лет не кто комментария не оставил ? Спасибо добрый человек , за потраченные тобой 3 часа . Спустя 9 лет они пригодились , мне !

Продажа Hyundai Elantra 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра