Отзыв автовладельца Hyundai Elantra

Хендай Элантра — отзыв владельца

, Мурманск
Расход топлива по трассе: 6.8-8.4 л/100км
Привет всем. Хочу сразу сказать, что мой отзыв будет  многословен. Думаю моя информация будет кому то полезна. Это мой первый отзыв на этом сайте, который в свою очередь мне помог определиться с выбором автомобиля. Свой поиск б/у автомобиля, я начал за несколько месяцев до покупки этого автомобиля. Имея на руках сумму в 290 тыс. рубликов, я начал просматривать на сайтах информацию про все автомобили, которые попадали в эту цену. Запросы у меня были следующие год от 2004-2008,фронтальные подушки, абс, кондей, обогрев сидений, обогрев зеркал, хорошая печка, мягкая подвеска и надежная, не дорогая в обслуживании, механика, стеклоподъемники все, вместительный салон и багажник, удобные сиденья, недорогая мультимедиа, сигнализация, не большой расход топлива. Просмотрев все варианты, я остановился на следующих автомобилях: Акцент, Элантра, Логан, Меган, Альмера. Сразу оговорюсь, что  это мое мнение, не какая-то закозуха, мы живем в свободной стране и  вправе говорить все что угодно и делиться этим с кем угодно. Из этого списка Логан выпал первым, не понравилась внешне, шумка слаба, интерьер не очень. Меган тоже что-то к душе не прилег, да отзывы что- то тоже. Альмера жестковата подвеска, запчасти не дешевые, да коробки  что слабоваты. Остался  Акцент и Элантра, но после определенных дискуссий на этом сайте в форуме, Элантра взяла вверх над Акцентом лишь по комплектации, а в остальном почти  все показатели схожи, Акцент кроме того был свежее годом.
После я изучил ее все плохие стороны и болячки на сайтах и поехал в Питер за машинной. Рынок я сразу исключил,  слушать лживые рассказы про автомобили которые за 7 лет проехали всего 50000-70000 км, что типа на ней ездил дедок и то когда у него встанет, и она не бита и некрашена, в общем я поберег свои нервы. Сразу приступил к поиску авто из интернета. За 3 дня мы с другом визуально и досконально посмотрели 6 машин, из них только одна подходила под описания, и то я ее удачно поймал на сайте как только она появилась, перекупы работают быстро, надо было успевать, они и так машин 5 увели прям перед носом, все таки молодцы быстро работают. В назначенное время мы поехали смотреть, машинка мне сразу понравилась, люди которые продавали ,были добры и адекватны, побольше бы таких, осмотрев мы заметили несколько изъянов, поторговавшись мы сошлись на 285 т.р. В придачу в эту сумму входила зимняя резина и багажник на крышу.
Пробег на  момент покупки составлял 150 тыс. км, я считаю вполне адекватный за 6 лет, покупал в  2011, если учесть что автомобиль за год в среднем проезжает 20-25 тыс. км при щадящей эксплуатации, не которые и больше, таксисты так те- то ого го. Пришел наконец то тот момент, когда я вам расскажу свои впечатление об этой машине.
Начну с салона, это то место в автомобиле, где мы проводим самое больше время эксплуатируя авто. Салон вполне просторный головой в потолок не упираешься, есть место где повернуться покрутиться, ничего не мешает, кнопки проборов на своих местах, простейшее управление кондеем и печкой, да и всем остальным тоже. На заднем сидении тоже вполне места много, спокойно помещаются 3  взрослых человека, коленками они не упираются. Есть подлокотник водителя и на заднем сидении. Кресло водительское на твердую четверку, почти не устает спина, когда  далеко едешь. Торпеда мне нравиться, старовата она конечно по дизайну  выглядит как в 90-х годах, выполнена из качественного пластика, панель приборов освещена приятным голубым цветом. Регулировка руля по высоте, тоже не может не радовать. Шумка хорошая, один минус слышно когда по мелкому гравию едешь в районе арок тарабанит, двигатель немножко слышно после 3тыс. оборотов., но после 4тыс. уменьшается, в общем меня устраивает, вас может нет ваше право. Кармашек тоже достаточно и в дверях и в торпеде, в подлокотнике. Задние сиденья складываются, что позволяет возить карнизы средней длины и другие длинные предметы. Кондей морозит хорошо, печка топит тоже отлично. Обивка сидений не супер, на 4  если оценивать по 5 бальной системе.
Обзорность хорошая, освещение фар тоже на высоте. Багажник вместительный спокойно входит детская коляска в сложенном состоянии. Двигатель не 1.8 и не 2.0, из 1.6 много не возьмешь, но 105 кобылок со своей задачей справляются, на обгоне на 5 передаче спокойно обходит, не нужно переключатся на пониженные передачи. При кондее мощность подает чуть-чуть, умелый водитель этой разницы не заметит. В повороты входит хорошо, при условии что подвеска не поломанная, хорошая резина, и не очень высокая скорость, а то есть ездоки с голой резиной, на большой скорости, начинают оценивать поворачиваемость, а потом пишут что что-то она не поворотливая, кренится как китайский болванчик и т.д. Подвеска меня порадовала, мягкая не прихотливая, легкий и дешевый ремонт. По трассе при  неровностях плывет как маленький пароходик, мне понравилась. Клиренс вполне достойный, ездил на природу по грунтовке молодцом держалась, на рыбалку, за грибами,  не ожидал  от нее и это при установленной защите, конечно цеплял защитой врать не буду, но ведь это же  и не джип. Тормоза информативные, АБС вполне адекватный, работает когда нужно, а не когда ему взбредет. Слабое место это родные лобовые стекла быстро зацарапываются и слабоваты к камышкам, у меня менялось старым хозяином. Переключение передач удобное, все плавненько и хорошо, не нужно втыкать палку. Кузов оцинкованный, но все равно смотреть нужно досконально, у меня ржавчины пока нет. Лакокрасочное покрытие очень хорошее, постарались корейцы. Считаю Корейцы вполне хороши собой, если выбирать и искать хороший экземпляр, а не ведро с болтами. Автомобиль должен быть вашим железным другом, а не обузой, как вы к нему отнесетесь так она вам и отплатит, той же монетой. Пробег 155 тысяч полет нормальный. ))))) Вот и все.
P.S  Я не жду от отзыва похвалы и непристойностей тоже, этот отзыв написан для тех кто в поисках, а не для тех кто хочет обхаять, обругать, вставить свой пук и хочет тем самым показать свою значимость в этом мире, уважаемые будьте культурней, не засоряйте эфир своими гадостями…..

NAR

вятские мы...
цвет красивый. отзыв 5

машина действительно хорошая и неприхотливая, сам на такой езжу. комплектация для своей цены очень удачная. но вот, на мой взгляд, мотор 1.6 маловат для нее: для обгона на трассе порой хотелось бы побольше тяги - но в целом неплохо, если вспомнить, что расход 7,5-8,5 92 в городе. на трассе ее скорость 130-140: машина ведет себя довольно уверено и покорно. а про пробег, у моей за 5 лет подходит к 80000км, причем почти каждое лето за эти года ездили к родне за 1500км от дома + повседневная эксплуатация, так что хз как за 6 лет 150000км набежало.
за отзыв 5

кстати, из минусов... есть печальная статистика по подушкам безопасности: они не срабатывают. сам видел фронтальных аварий с участием элантры штуки три в городе, плюс знакомый перевернулся своей, и ни в одном случае не сработали подушки...

Только 5. У самого такая тока хетч... уж очень она меня радует)

Питер
Действительно ....
Бюджетное авто за бюджетные деньги :)))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

В свои деньги, машина очень не плохая и крепкая. Подсветка синяя на любителя, лично меня напрягает. Про перекупов правда, совсем оборзели. Надо их или сажать, или заставлять открывать магазин со всеми налогами. Считаю выбор машины правильный, хотя пробег не маленький. Акцент уступает в классе, а про лохан вообще даже говорить стыдно. Отзыв хороший, хоть и короткий.

Primor'e
панель приборов на любителя.

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

Уссурийск
Читал твой отзыв. Ты че с жигулей пересел на корейца. Если машина 2005 год то чего запариватся про ржавчину (у нас японки по 15 лет не ржавеют, а то и больше, если не битье)(у самого 13ти летняя японка без ржавчины). Вообще то у нее взади лэйбы должны быть (товарные знаки)(че багажник поддували,ржавел наверное :-))), а салоны у корейцев все-таки убогие. Про расход 7,5-8,5 многовато для такого мотора, у меня камрюха 1,8 мотор стоко хавает. Но в принципе если москари задавят правый руль, то как вариант на замену от безъисходности вполне пойдет (не на русское карыто же возвращатся)

Нормальная тачка, а в новом кузове так вобще хорошо смотрится.
Honda Civic 4D.
Нива 21213

Не Иркутск
нормалек
Я сказал!

Троицкий
Чайник лучше!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Сам владею таким же аппаратом, только с АКПП. Машина декабрь 2003, в эксплуатации с января 2004, на данный момент пробег 80 тыс. км. Зарекомендовала себя как надежный, достаточно комфортный авто, который со своей задачей (возить из пунтка А в пункт Б) справляется на все 100 процентов.
Единственный момент, который меня не очень устраивает, это сочетание двигателя 1.6л и АКПП4. Для более менее динамичной езды приходится крутить двигатель до 4-5 тыс. оборотов и расход бензина, ествественно, в городе при этом не опускается меньше 10 л.
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был

Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Алдан
Салон как у Лады

Мегион
Еще хотелось бы сказать что в салоне тебе кстати тоже могут впарить и битый и крашенный авто, поверь, так что как говориться на рынке два лоха один продает другой покупает.

Страшненькая конечно.... Впрочем, говорят, корейцы неплохие машины делают.

Пробег то уже некислый для корейца ! Лучше б страшного Логана взял !

новый-уренгой
у меня соната 2005 даже продавать не хочется.а хочется поновее

Вполне нормальное ведро.
Купил и купил,что нервничать...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Voronezh
SchwarzRitter:
а ремни при этом были застегнуты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
а ремни при этом были застегнуты?
конечно. в перевертыше - это и спасло.
а что там такое на торпеде под кнопкой аварийки?

Сонату надо было брать, а 1.6 низачот. И зря ты троллей дразнишь в конце отзыва. Они не заставят себя долго ждать)))

ульяновск
спасибо за отзыв помогло определиться

Отзыв на пять. Глядя на существующую элантру и после на фото i40 понимаешь насколько корейцы за 6 лет убежали вперед.
subaru forester моя ласточка

доктор vovhu:
Вполне нормальное ведро.
Купил и купил,что нервничать...
А никто и не собирался нервничать..... было бы с чего.
Мой отзыв: Hyundai Elantra

а что там такое на торпеде под кнопкой аварийки?
Кармашек для хранения визиток, пластиковых карточек, если честно сам не знаю зачем они его сделали,))))

SchwarzRitter:
конечно. в перевертыше - это и спасло.машина для корейского рынка была сделана, и это углубления для карточек оплаты платных дорог в Корее. по крайней мере, это в салоне сказали, когда машину покупали.
упс...не усмотрел,спасибо теперь знаю зачем это углубление .))))

за отзыв 5
Тут отзыв был,один хлопец,директор фермерского хозяйства какого-то,за два года 250000 накатал,так что вот так вот..))))))))))

serega-zsp:
В Туссане тоже такой отсек есть...))

Отзыв хорош.
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Пять баллов

Люберцы-Москва
А почему постарше немцев не глянул. За такие деньги можно и Е-шку года 97-98 присмотреть. И Пассата помоложе в 5 кузове.
Но ведь это уже другой класс!
Хотя как сказал автор мы живем в свободной стране и это его выбор.
Отзыв, в целом, хороший. Поставил 5.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Саратов
Сам владею таким аппаратом, брал год назад, проехал 20 тысяч. За это время только расходники. Автомобиль надежен, неприхотлив, мягкая подвеска, не пробивается. Движок честно слабоват, особенно на низах, на скорости идет хорошо. Такая рабочая лошадка, на каждый день, не для гонок. Очень вместительный салон и багажник. Кто думает брать, не пожалеете, если за адекватные деньги.

дизайн унылый особенно с лица
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Когда корейцы научатся салоны делать современные - они отожмут и япов и америкосов. А пока - внешне красота - внутри корола 1991 г.в.

Мыски
почти приора

panik:
почти приора
Приоре и прочим тазам очень далеко даже до Элантры...Так что не надо..)))

Пермь-Заречный
Работая несколько лет назад в а/с Хендай,выпала мне возможность приличное расстояние прокатится на такой машинке но на 2х литровой с климатом люком и на палке,честно сказать дизайн мне не очень нравился,но покатавшись понял что машина удобная,приемистая и качество пластика в салоне приличное.
Автору 5!

эт твое новое приоро почти старая элантра

у бати на автомате была 2004 года, ему нравилась.
мы с ним долго гадали что же за емкость под аварийкой, в нашем случае там лежал ключ и если его мы оттуда вытаскивали то авто не заводилось. ключ был просто железным!!!

Что вы с приорой сравниваете? По качеству посмотрите, машине 5 лет и все в салоне как новое, для сравнения возьмите десятки того-же года и посмотрите на "дизайнерские мысли" салон расходится...

Ну а по внутренностям конечно приоре нет равных, особенно с часиками от шестерки на передней "панеле".

Поддержанная иномарка у хорошего хозяина будет радостно жить дольше, чем новая легенда нашего автопрома.

Ни в коем случае не хотел обидеть владельцев приоры, внешне она и вправду неплохо выглядит, особенно на литье и с тонировочкой, но литье и тонировка спасет практически любую машину...

PS: элантра трудяга, в хэтчбеке ехало дофига вещей 5-ти человеков, все влезло в багажник. Он и вправду огромен.

Отличный, беспроблемный авто, ликвидный на вторичке. Отъездил на такой 4 года. Продал за 1 час. Отзыв здесь.

ПЫСЫ: Клиренс хороший - 165, но мягкость подвески не позволяет быстро ехать по грунтовке - раскачивает и прикладывает о колею брюшком.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Рязань
Полтора года отъездил на такой же , пока не перевернулся .... Подушки не сработали, и это правильно, ибо фронтального удара не произошло. Оказалась очень крепкая машинка :)
Нечего ее с приорой сравнивать, небо и земля ! С приорой с 16 кл. дергался специально с места на трассе на спор, и уехал на пол корпуса уже через метров через 100 ... 150. Хотя мощность двигателя приоры почти такая же. Салон надо сравнивать только лично садясь в обе машины. Поверте, приора - УГ.
Логан вообще одноразовый, совершенно не ремонтнопригодный автомобиль в плане финансов. Хендай ремонтируется совершенно недорого.
Ездил в Калугу одним днем туда - обратно, по возвращению вылез из машины и бодренько пошел на стадион на плановую пробежечку, усталости почти никакой !
За отзыв и логику в выборе авто 5+ !!!
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

Михнево/Курск
Достойный экземпляр.
Сейчас сам стою перед выбором, в моём списке из 10 авто остались только Элантра и Альмера.
При условии того, что у моего друга есть Альмера, он убеждает меня, что з/ч на неё не дороги, да и проблем с подвеской и коробкой у них не наблюдается (опять же по словам друга и из отзывов) в отличие от того, что Вы в отзыве пишите.
Буду думать :)

В любом случае за отзыв 5, полезная информация, спасибо.
gensher 65:
Приоре и прочим тазам очень далеко даже до Элантры...Так что не надо..)))
Полностью согласен

владимир
отзыв хороший себе ищю такую молодец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Продажа Hyundai Elantra в России