Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Серебристы
Цвет салона: Черная ткань
Двигатель: V 1591. 122 л.с.
     Приветствую всех читателей ДРОМА!
     Вот появилось желание написать свой отзыв об автомобиле Hyundai Elantra NEW. Автомобиль был приобретен в базовой комплектации BASE 1.6 5MT 122 л.с. в октябре 2008 года у официального дилера.  В комплект идет: 2 подушки безопасности, центральный замок, стеклоподъемники всех четырех дверей, аудио подготовка (4 динамика) – БЕЗ МАГНИТОЛЫ, кондиционер, подогрев передних сидений.

Выбор автомобиля. После долгой эксплуатации ВАЗ 21110 было принято решение о приобретении нового авто. Критерии отбора были таковы: 1 – никакого автомата (кому как, Я только за механику); 2 – никакого правого руля (ну нет желание кататься с правым рулем, проверено на каролке 2000 года); 3 – ну и никакого БУ(новое авто, есть новое); 4 –самое для меня главное, это сумма в 530 т.р. (как говориться ни е..у дочь миллионера). По этому сразу были отброшены все авто БУ и праворукие японцы.

Форд Фокус на тот момент стоил дороже, да и как то не приглянулся.  Митсубиши Ланчер на то время при цене в 545 т.р. был на 1.4 автомат – что точно не подходит. Ниссан Альмера Классик слишком уж прост – напомнил мне 10-ку. Шевролет Лачетти – просто НЕТ. Тойота Каролла тоже была дороже, да и друзья как то с русской сборкой напугали.

Решил заглянуть в Хендай. Как сейчас помню на входе стояла белая Элантра в полном фарше, ну прям глаз не оторвать ! ! ! Заинтересовала сразу же. Предложили проехать на тест драйв. Показал водительское удостоверение и все в путь. На тест-драйве машина конечно была в полной комплектации. Повернул ключ, машинка завелась, после 10-ки вообще не слышно, работает ли двигатель или нет. После поездки в машину буквально влюбился, и понял что подходит, мое. При дальнейшем изучении и осмотре авто порадовал не говоря про внешний вид, малый расход топлива, вместительный багажник в 540 литров (хотя под завязку его ни когда не набивал) а ведь еще можно опустить заднюю спинку сидения и в авто может влезть например большая столешника компьютерного стола. А так же электроусилитель руля, можно рулить одним пальцем. И большой клиренс, что для меня важно т.к. живу я не в городе.

Покупка авто. Судя по сегодняшнему времени и отзывам, что машину надо было ждать 2-3 месяца. Отец на работу брал РЕНО Логан, ждал 3 месяца! На то время мне было проще, с покупкой уложился в один день. Приехал после обеда, оформили бумаги. Правда посидеть пришлось не много, и к вечеру я стал счастливым обладателем новенькой Элантры. Кстати забыл добавить так как время шло к зиме – договорился что при покупке авто они мне дарят комплект зимней резины. И вуаля зимняя резина в багажнике. Но и тут как говориться не обошлось без курьеза, на водительской обшивке двери обнаружил царапину, в итоге к колесам накинули мне еще и коврики в салон. Так как люд мы не прихотливый от царапины не умрем, а коврики мне все таки нужны.

Ехал на сверкающем от чистоты авто домой. Путь лежал не близкий 100 км. Правда без магнитолы было плохо. Да и ладно, со временем все будет. На отрезке дороги повстречалась мне фура в противоположном направлении из под которой вылетел камен и прямо мне в лобовое стекло! Звон он удара камня о стекло был такой, что я думал окна по вылетают. Но слава богу ничего не произошло. Остановился, перекурил, на стекле ни пятнышка.

За время эксплуатации не разу не подвела. Дорогу держит хорошо. Можно ехать в умеренном режиме, но можно и при топить (что в моем случае частенько бывает). В прошлом году поехал в Омск 900 км в одну сторону, ни езда, а удовольствие (Я молчу про наши дороги). Правда, один раз чуть права не отобрали, но это уже другая история. Обратно всю дорогу держал 160 – 180 км/ч. хорошо идет и еще бы пошла – но качество наших дорог оставляет желать лучшего.

Управление авто. Усовершенствованный реечный рулевой привод с электроусилителем обеспечивает чуткое и отзывчивое управление.Комфортность езды в Elantra и ее превосходную управляемость обеспечивает передняя подвеска типа Макферсон с цилиндрическими пружинами и газовыми амортизаторами, а также многорычажная задняя подвеска с двухтрубными газовыми амортизаторами.

Эксплуатация в зимнее время. Гараж у меня холодный. Но машинка заводится нормально. Правда если пару недель ее вообще не трогать сама не заведется, почему то сдыхает аккумулятор и приходится его подзаряжать. По снегу и проходимости гребет как танк, там где на 10-ке я бы уже давно застрял – эта едет и едет!

На втором ТО установил сигнализацию, затонировал, авто стало смотреться красивей (на мой взгляд). По пришествию еще не большого времени, была приобретена и установлена MP3 DVD магнитола 1DIN с TV и USB (не путать с united seksu boys). За маг отдал 15 штук. Теперь жалею, на хрена мне этот DVD с TV – просто не смотрю. Но качество звучания стандартной аудио подготовки меня порадовало!

К минусам авто хочу отнести:
        - плохую шумку арок, при мокром снеге или дожде, когда всё это дело бьется по арке и это действительно не приятно. Майфун по громче.
- индикатор  не закрытой двери, не знаешь какая дверь у тебя не закрыта. Приходится выяснять, кто какую не закрыл дверь.
Из минусов все…

Буду закругляться.
Пишите вопросы и предложения.
Если нужно, добавлю еще фото.

Mokseg
Фото салона) Пять поставлю
Mokseg:
Фото салона) Пять поставлю
Салон сделаю позже.

заМКАДия
Хороший отзыв, удачи на дорогах! Пятак!
О, война, ты- Богиня!!!

Скромное, надежное, неприхотливое оповозко:) 5
Бывший Королловод
Кстати вот одно из немногих корейских авто, которые мне нравятся, не смотря на то что сам себе такую скорее всего никогда не куплю - стали нравится авто с задним приводом. Ездил на таком, когда еще владел Короллой 120-й. Ну реально во всем Элантра лучше, шумоизоляция лучше, двигатель явно бодрее королловского и руль приятнее крутится. Панель в салоне такая массивная, создается ощущение что места меньше чем на самом деле, сидишь как в капсуле, но когда попривыкрешь то понимаешь что места в общем-то столько же. То же самое с внешним видом, из-за того что она вся такая кругленькая овальная, то психологически кажется меньше одноклассников. Вот такую я себе представляю идеальную Калину.

А где в России Короллу собирают? :)

Маловато написал, фотки салона не забудь закинуть
rlc

Хорошо написал, 5 земляку)
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Ханты-Мансийск

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

USA
*Кстати забыл добавить так как время шло к зиме – договорился что при покупке авто они мне дарят комплект зимней резины. И вуаля зимняя резина в багажнике.*

это не резина, это г...но, так что не удивительно.
Nissan Ariya 2023

Ханты-Мансийск
Похоже дилер тебе зимнюю обуфку от Кордианта подарил? Как ведёт она себя Элантра на этой резине подскажи? Ну и фото салона необходимо добавить.

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

Ездил и на ней и на новой королле. Подвеска на Элантре однозначно лучше, коробка более удачно подобрана, двигатель бодрее набирает обороты. На разницу в цене с короллой можно купить зимние колеса и поставить котел. КАСКа на нее дешевле ибо для угонщиков Элентра не интересна.
Автору удачи в эксплуатации. Расскажи почему написал про разряд АКБ за несколько дней зимой, утечка после установки доп. устройств? Или АКБ труп - сталкивался с этим на нескольких новых японцах леворылых.
subaru forester моя ласточка
Night Angel:
Ночная езда бывает часто. Подсветка консоли вообще ни слепит. Если что, то есть и кнопка настройки яркости + -. Фото добавлю после выходных.

А где в России Короллу собирают? :)
Я точно не знаю! А как насчет автомобильного завода по сборке Toyota в Питере!))
Снабженецъ:
это не резина, это г...но, так что не удивительно.
ВЫ полностью правы! Но и меня поймите, когда берешь машинку на последние деньги . . . то и такая резина подойдет! Хотя зимний шипованный Кордиант мне нравится больше, чем летняя резина данная ими же!

виласыпед:
Да ВЫ правы! Резины шипаванная Кордиант. Зимой вообще ведет себя отлично! Ну во первых гребет она хорошо, если конечно на пузо машину не посадить! Шипы по льду помогают, дорогу держит уверенно. Как то даже попутчики удивлялись как мот ты так гоняешь и еще и держишься на дороге - потом глянули резину и поняли!

Для уточнения. Я не городской и зимой у меня чистого асфальта не бывает. Вывод, резина меня устраивает.

БосякК
За отзыв и машину 5. Ждём обновлений.
П.С. Ручки и зеркала в цвет кузова - и будет вообще айс!

БосякК:
За отзыв и машину 5. Ждём обновлений.
П.С. Ручки и зеркала в цвет кузова - и будет вообще айс!
Кому как! ))) Вы присмотритесь на первое фото, мне кажется контраст черного и серебра ей идет!

Насчет проходимости десятки - это зря. Там геометрическая проходимость лучше. Может резины было фуфлыжная?
А за машину - пятак!!! Комфортная, мягкая, надежная.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

metraman:

serejik:
Корейцем-то владел или тоже теоретик?
serejik:
У меня была японская королла-праворулька. Сам в принципе пока на элантре не прохватил, думал "фу, корейская тачка". Но реальность такова, что вот конкретно Элантры собирают просто на удивление качественно, ни грамма не хуже японок и материалы вполне не уровне, на полном серьезе.
Если брать корейцев, японцев и немцев русской сборки, то да, тут я до сих пор считаю что это фигня полная, пусть им хоть 10 наград дадут за качество. Ведь когда в машину садишься сразу чувствуется где она сделана, либо похмельными выпускникмми питерского ПТУ или нормальными людьми.
Единственно меня задняя подвеска в Элантре как-то смущает, слишком хитро-вые...аная она какая-то, на королле гораздо проще сделано. Но зато комфортная.
metraman
В то время когда я ее брал корейцев еще мало было! Но сейчас как я посмотрю! Корейский автопром начинает укрепятся на российском рынке. Куда не глянешь, корейцев стало много!)))

РРРРР:
По каким признакам видно, что машину делали ПТУшники? Мне, человеку, который ездит на иномарке нашей сборки это очень интересно. Или тоже теоретик?

Теперь Краснодар
Была такая служебная тоько на автомате. Что сказать, авто отличный для работы. Неприхотливый быстрый экономичный. Из минусов- хреновенькая управляемость на высокой скорости в повороте и плохом покрытии. Запах в салоне как в жигулях, и реально СЛИШКОМ яркая подсветка торпедо. ( где регулировка яркости я знаю)) Звук и правда неплохой. При неторопливом передвижении по городу очень нравилась. Комплектация правда была побогаче
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010
metraman
Уж не обессудьте! Авто брал по деньгам! И знаю что за эти деньги не прогадал! В мечтах конечно Audi A4.
zet200:
хреновенькая управляемость на высокой скорости в повороте и плохом покрытии.
- слишком много минусов! По моему не всякая машинка справится!
zet200:
Запах в салоне как в жигулях
- Тут Я с вами не соглашусь! Ну не может такого быть! Если конечно вы бенз в салон не проливали!
zet200:
и реально СЛИШКОМ яркая подсветка торпедо.
- наверное Я слепой!
zet200:
хреновенькая управляемость на высокой скорости в повороте и плохом покрытии
- слишком много минусов! По моему не всякая машинка справится! + БОНУС к выше сказанному! BMW X5 http://www.yapfiles.ru/show/276064/9a0230ba48ea08b0d5f38d8b2 c1cd42a.flv.html?autoplay=1

NAR

Макс665:
Да ты издеваешься надо мной штоле? Скрипы-хрипы в салоне через 10 тыс км, бывает двери разные закрываются по разному, как обычно дьявол кроется в мелочах, при чем в разных машинах разные. Оно конечно незаметно если из русской пересаживаешься, но все же. И вообще мне кажется ты троллишь меня, очевидные вещи просишь рассказать. Сам-то хоть раз полноценной иномаркой владел?

Southern Rhodesia
не знаю как на нью, но замена ремня ГРМ в 40 тыщ. (так рекомендуют официалы) очень напрягает. А так, вполне хорошая машина для своего класса.
Holy Motors

РРРРР:
Не надо так эмоционально. Побольше конструктивизма.) Все мои высказывания на этом форме и на других профильных форумах основаны сугубо на личном опыте, а не на домыслах, слухах и суевериях))
Машина в профайле + отзыв о другой на дроме. Это что касается полноценных иномарок Хотя, судя по всему, у вас есть свое мнение на это счет(какие машины относятся к современным иномаркам). Любопытно будет узнать...

Сорри - к полноценным иномаркам

Макс665:
Высказываний особо не заметил, только подтрунивание. А как отзывы-то глянуть и что за машины из иномарок были? А профиле какая-то чесшкая (или польская? не знаю откуда шкоды) машина, и что. Полноценная и есть полноценная, разработанная не для стран 3-го мира и собранная не в стране 3-го мира, не уж-то непонятно.

Нормальная машинка. Но сам бы такую не взял.
Calvin Сrown:
У New стоит цепь :)...
И про аккумулятор интересно стало... не должен он так разряжаться... моя "Элка" на морозе за 1,5-2 недели стоянки заводилась с пол-тычка :)

Calvin Сrown:
Замена ремня на 60 тыщ - для Элок в предыдущем кузове. 2500р - ремень с роликами оригинал + 3500р работа по замене у официалов. Итого 6000р - не больно). А у "нью" да - цепь, как было отмечено выше.

Рязанская губерния
Наблюдай за передними стойками. У тестя на этой машине они скончались при пробеге меньше 15000. Ох уж эти современные "опухшие" автомобильные формы! Машин этот довольно тяжелый, сидит вообще-то низковато. Несмотря на древность своей машины (1995 год), себе бы такую точно не взял.
Мудрость - это не приобретенный опыт, а утраченные иллюзии...(С) Жозеф Ру

Нормуль)
Вся ваша злоба от недоёба!
Dracosha77
Рязанец:
У тестя на этой машине они скончались при пробеге меньше 15000.
Пробег за 30... вроде ничего страшного пока... а вот линки стабилизатора поменять пришлось, причем ровно в 29800км. :)

Tyumen
где где фотки салона ?
МКПП-это смысл жизни

Voronezh
странные люди, покупают тачку за пол-лимона, дешевеющую на сотку в год, и потом рассуждают о стоимости замены ГРМ раз в 40000км... нет, мне не понять.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
F-150
Не в обиду автору.
Dmitry36:
Такие машины в основном берут не так что пришел и 650 штук выложил на стол, а в кредит лет на 5, так что каждая такая трата почти в размере месячного взноса это не хухры-мухры.
Не в обиду автору.

+ 100!
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537

Обычный корейский автомобиль !

F-150:
Рэрэ, ты поспокойнее будь с высказываниями про чужие машины. Это твоя Элантра для стран третьего мира, Октавия на голову выше ее во всем, и по классу и по техническим характеристикам и по качеству. Начитались уже и наслушались владельцев корейских машин. Ничем они не хуже, вот и владейте ими на здоровье. А нам не нать этих корейских обмылков. Не в обиду автору.
Давай! Башляй за клеймо на фаре еще + 150 тыр. рублей и понтуйся! А что бы ты взял: Шкоду Фабию или Элантру? Если первый вариант, то езди на г.вне, хотя и Чешком!
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537

Сидел в такой - не впечатлила - куча лампочек - но не в лампочках счастье - тем более 5 летняя гарантия туфта - на хрена она нужна за такие деньги !

Герман 8:
Большой спец видать по Шкодам ! :) Фабию следует сравнивать с Гетцем и она будет на порядок лучше и качественней. Просто в ваших краях окромя Фелиции ничего не видели - вот отсюда и неприятие марки Шкода. Управляйте и дальше вашими ржавыми ведрами из японии.

Samcon:
Очень сомнительно, у меня друг ездит на Гетце уже 6й год, что то пока там ничего не разваливается и не ржавеет. И геометрия тем качественная, не хуже Шкоды.
subaru forester моя ласточка

Ханты-Мансийск
Хм, я хоть и не поклонник немцев, но соглашусь с F-150, о том, что шкода все же повыше корейцев будет. Как-никак машина разработана немцами, по сути это чешский Volkswagen
Пашка бурильщик)
у элантры этой дизайн ваще никакой.биодизайн мля) глазу незаче зацепится.полная безвкусица.имхо
PP

Уссурийск
во народ прет в дискуссию-октавия,гец,элантра. ..читаю и понимаю как далек наш Дальний Восток)))

В Турции.

Зеленогорск
А мне эта Элантра больше нравится

F-150
РРРРР:
Ты про что вообще о_0? Где я какие-то высказывания, тем более обидные, про чужие машины делал? А вот ты очень грубо сейчас рявкнул, не красиво. Польские обмылки ему выше на голову, ппц, че тут скажешь. Старые элантры и вообще корейские машины прошедших поколений были фигней, согласен, вроде нынешних китайских. Но что бы не осознавать то что на сегодня они реально сделали прорыв и делают машины не хуже японцев и европейцев, нужно быть вообще упертым.
Вот тут:
"А профиле какая-то чесшкая (или польская? не знаю откуда шкоды) машина, и что. Полноценная и есть полноценная, разработанная не для стран 3-го мира и собранная не в стране 3-го мира, не уж-то непонятно."
Герман 8:
Сидел бы и копил деньги на Октавию.

Разжиревший солярис))))
Х))

А так нравится, особенно внутренне убранство

Вот тут:
Во первых Школа не польская, а чешская машина. я конечно понимаю, живете вы на ДВ, и кроме Тойот-Ниссанов ничего не знаете. Но уж такие элементарные то вещи уже в детсаду дети знают.Сидел бы и копил деньги на Октавию.
Да просто никогда Шкодами не интересовался, у этих машинх +100 к незаметности. Когда даже она одна на дороге, все равно взгляд сам отоводится от нее, ну неинтересные машины, вот и не интересовался. У вас-то ясное дело, кроме вазов ни на чем не ездили, после них и Шкода советской сборки за машину прокатит.
PP

Уссурийск
Вот тут:
Вещи то элементарные)), но зная "тойоты-ниссаны" на запад за элантрами-шкодами не ездили и спокойно воспринимали наличие в подавляющем большинстве даже "овощевозок" гидроусилителя, стеклоподъемников,автомата,эле ктрозеркал, кондиционера))

Samcon:
Фабия по цене сравнима с Элантрой автора! Это во-первых, А во вторых - причем здесь ведра из Японии, если мы говорим о корейском авто!?! Шкода ОЧЕНЬ хорошая машина, но Октавия стоит 800, а Элка 600. Сравни еще Элантру с Суперб...:)

F-150:
Сидел бы и копил деньги на Октавию.
Так можно на Х7 или Q7 копить, лет до 40!

Герман 8:
Так можно на Х7 или Q7 копить, лет до 40! Я объясняю вполне обычные вещи: никто не спорит, что Октавия лучше Элантры. Октаха более насыщена, современна, может даже и надежна, а авто автора отзыва стоит порядка 500 т.р. и его это устраивает и он не хочет копить на что-нибудь другое
Стоимость данного авто начинается от 600 тыс руб - на мой взгляд был смысл добавить немного денег и взять не корейское авто ! АКПП ставят одноразовые - неремонтопригодные - не вижу смысла в подобном приобретении ! Это лично мое мнение - самое главное чтобы автору машина нравилась и не ломалась - а остальное все ерунда !

Регион 86:
Разжиревший солярис))))
Х))
А так нравится, особенно внутренне убранство
Как раз таки Солярис - это погудевшая Элантра!)))

В Турции.
seandrey1:
Владельцы "русских" камри изумлены. Мало того, что у них короллы, так они еще и хреново собраны! Слушай таких друзей почаще. Очевидно, что корейцев они видели только на картинке и не в курсе, что по качеству и по сервису корейцам еще далеко до японцев.
seandrey1:
Nikolay555:Кобеласкес, почему отечественная? она что Русский сборки????!
seandrey1:
Королла с левым рулём производится в Китае, Турции, России. Не знаю как Королла, но кузов русской Камри в первый же год частенько ржавеет, краска местами сыпется, трансмиссия "летит". Но меняют по гаратии, правда, дилер частенько упирается и приходится обращаться в независимую экспертизу, доказывая, что это гарантийны случай.
Отзыв о Toyota Corolla Слова людей из соседнего обзора по королке.

Night Angel:
А ночью на трассе центральная консоль не раздражает ярко-голубым светом? Или это тлько на авто со встроенной магнитолой? С товарищем как-то ехали на его элантре ночью, накрыли панель вместе с магнитолой полоценцем, т.к. уж больно на глаза давило. Выложи фотки салона... Не встречал я элантры без майфуна родного, посмотреть бы.
А убавить яркость панели,не судьба. У меня у другана такая машина, регулировка с лева на панели,свет можно настроить и до сильно яркого и до очень тусклого.

Кузбасс
Всем хороша,но подвеска *****о.Владел авто три месяца,покупал радовался,продал прыгал от счастья!
игорь

Мой город
ЖелаюЗдравствия Уважаемые ЭлантраСодержатели!!! Хочу у вас спросить совета,как у бывалых.-У меня ммскольт2004года-пока всем доволен,вот решаюсь поменять на концерн Хюндэй! )))(и не думал же)НО! Но так как не сын Рокшельда думаю брать элантру года 2008-2009гг,жена(жмется) и кричит ,давай акцент брать теж же годов,но он типа дешевле! Вот я в печале! Решил спросить совета,как по зап.частям с элантрой? Ходовочка? да и вообще? А то ведь сожрет милая)))))))

Cocs1980:
ЖелаюЗдравстви я Уважаемые ЭлантраСодержатели!!! Хочу у вас спросить совета,как у бывалых.-У меня ммскольт2004года-пока всем доволен,вот решаюсь поменять на концерн Хюндэй! )))(и не думал же)НО! Но так как не сын Рокшельда думаю брать элантру года 2008-2009гг,жена(жмется) и кричит ,давай акцент брать теж же годов,но он типа дешевле! Вот я в печале! Решил спросить совета,как по зап.частям с элантрой? Ходовочка? да и вообще? А то ведь сожрет милая)))))))
Машина отличная! Для семьи в самый раз, есть мало, едет хорошо! Сам уже третий год катаюсь - ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮ! Если выбирать между б.у элкой и новым акцентом: То все равно Элка лучше. Да и классом выше будет! А Акцент - это та же самая приора. И сборка у них у обоих русская. Думайте, решайте, прокатитесь на б.у элке а потом на новом акценте!

Зеленогорск
C сентября новые Элантры в продаже. В новом кузове.

seandrey1:
C сентября новые Элантры в продаже. В новом кузове.
Вот может и дождемся отзыва от владельца об Элантре в новом кузове.

Мой город
Доброго Дня!Спасибо! Для меня вопрос решенный ))) и с Вашей помощью милая стала сговорчивее!

mix090284
самый большой косяк у илянтры это выжимной подшипник. на некоторых тридцат тысячь это предел, и потом каждый 30 менять. у меня 70 прошел, и разволился. и этот сверчковый свист постоянно из -за подшипника, напрегает

учту

Троицк МО
mix090284:
Я на своей проехал 170 000. сцепление даже не трогал =).

Троицк МО
И ещё + для Элантры, хоть у неё и движок помощнее чем у Акцента, а расход явно ниже.
На акценте у меня расход был средний 50% город, 50% Москва - 7,5 л а на Элантре 6,3.
Вот так

На данной машине стоит цепь я правильно понял?

Cras:
На данной машине стоит цепь я правильно понял?
Правильно!

Сам владею такой пол года, только положительные эмоции, особенно после японских прожорливых джипиков.Поддерживаю вас полностью!

Азия
У меня 1,6 механика, динамика супер, подвеска супер, устойчив, дорогу держит класс. Печка вообще работает чётко, жара в авто, комфорт лучший в классе!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Алтайский край , Ма
Молодец!Удачи тебе!

Р-н-Д
Доброго всем.Может кто подскажет,у меня в ПТС-страна вывоза Финляндия.кто знает.есть финская сборка.и как она?

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра