Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

3.3
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1496 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 трасса 7,7 город л/100км
       Хотел Тойоту-Авенсис на механике, Нисан-Тииду из салона, Королку на механике после июля 10 года), но по деньгам, самое выгодное оказалось кореец! Элантра 2008 года, пробег 67 тыс, куплена в салоне АНТ в июле 2009 года.
       Элантра с салона на механике в такой же комплектации 650 тысяч, решил, что не буду за такие деньги брать, дороговато, а вот с пробегом взял.  До этого была Тойота-королла-филдер АКПП. Буду их сравнивать, кому то помогу с выбором.
     Клиренс пишут, одинаков 160 мм, однако там, где я на филе проезжал Элантра задела не брюхом, а крюком спереди, нужно быть осторожнее и спокойнее ехать по кочкам. Дорогу держит отлично, шумка лучше, скорость не чувствуется и набирается быстрее. Но обороты (3250об) на 120 км/час, больше по тахометру, чем на Филдере (разница в пределах 200 оборотов), думал чуть больше бенза будет есть на скоростях, однако ничего подобного.
     Мягкость подвески такая же, как на филдере, одинаково всё, хотя когда поездил поболее, кажется чуть жёстче, по упругее, что-ли.
      После фили очень динамичный автомобиль. На филе хочешь ускориться немного, нажал до 3000 об и он бодренько в разгончик. А здесь не так, обороты не крутит, а сразу набирает скорость вместе с оборотами. Раньше на Филе нажмёшь на педаль и постепенно набор скорости, а обороты сразу растут. Здесь же другая динамика, чутко и сразу при нажатии набираешь скорость. Обгон однозначно лучше, крутанул на 3-ей и обошёл, не то что на филе, хотя и он тож нормально обгоняли ускорялся. Вообще разницы большой нет с правым рулём.
      На филе, на трассе, на отдельных участках с кочками, снижал скорость, если до этого ехал 140, так как не было комфорта от езды и опасность какая то чувствовалась. На Элантре эти же участки спокойно 140 кмчас идет, скорость снижать не надо, комфортно едет, то есть подвеска работает лучше однозначно, дорогу неровную держит увереннее заметно!  В чём тут разница не знаю, может в том, что на филе сзади балка, а здесь многорычажка.
      Что-то побрякивало в рулевом, заехал на сервис официальный, подкрутили что-то и тихо стало, но заказали какие-то детальки поменять.
    А по ровной дороге вообще прёт, сразу набирает скорость без проблем 160 кмчас, на филдере чтобы набрать такую скорость нужно время. Но так быстро редко езжу, 110-120 кмчас тихо и не напряжно.
       На спидометре 68 тысяч, подвеску смотрели, ладная сбитая, всё целое, старый хозяин ничего не делал и я тоже. При загрузке авто ничего не пробивает, как на филе и не цепляет об арки колёсами, не ракачивает.
   Привыкал к габаритам авто дня 3, филдер меньше по размерам, привык. Багажник реально большой, задние сиденья складываются. Сиденья мягкие и сзади и спереди, ехать комфортно. Весь день провел за рулём, как-то и ничего не болело, даже задницу не "отсидел". Управление магнитолой на руле, удобная штука, сразу переключаешь всё, что необходимо.
   Расход топлива в городе 7,6 л., комп врёт на 0,3 литра занижает.   По трассе от 5,5 при 90 кмчас до 7 л. при 130-140. Вполне гуд, например, была у меня Королла 2003 года 4ВД, трасса при 110 7,5 л. на сотню.
    В общем, очень хороший и удачный автомобиль!

Андрей, Барнаул
AMF, Челябинск
6386603, Екатеринбург
Вячеслав, Самара

белово
фоток мало, отзыв про то, что держит дорогу хорошо, и все.

А что за мотор 1.5 ? или все таки ошибка?

Машина может и ничего (чисто технически), но дизайн унылый ИМХО.

сколько времени авто в пользовании?судя по отзыву меньше месяца?!пока мало.дополняй!во сколько обошлась?

киев
салон?
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Азия
Спутал, 1,6 объём, то есть 1594 смкуб. Кстати, сидел сегодня в новой элантре, отстой, салон реально меньше, а сзади дак голова упирается в потолок. Сам потолок меньше и салон меньше.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Азия
И сзади балка вместо многорычажки. И это новая ЭЛАНТРА, салон, как у соляриса, не понравилось.

Азия
Читал много отзывов о разных там шевроле-круз, короллах, лансерах, киа, такие проблемы везде, диву даешься, то не едет,то масла жор, то лкп не то, то на скорости больше 120 плывет, а я по дурости хотел продавать свою элантру, а на что менять то? у меня таких проблем на эле 08 года нет, динамика превосходна, реально едет авто, расход топлива минимум и на 92 бензе, что еще надо, комфорт огогого, хорош! нет, луше чем корейца элантру не найти!

Берег Горе-Моря
Про масложор на япах я давно просил рассказать, но видимо не дождусь )

нОВЫЕ КОРОЛЛЫ ОТ 2008ГОДА, ЖРАУТ МАСЛО С САЛОНА, НА ФОРУМЕ У НИХ ПОЧИТАЙ

я тоже решила с пробегом брать, значит 67000 для нее нормальный пробег. Спасибо

нОВЫЕ КОРОЛЛЫ ОТ 2008ГОДА, ЖРАУТ МАСЛО С САЛОНА, НА ФОРУМЕ У НИХ ПОЧИТАЙ
Советую столько не курить травы и не слушать бабулек у подъезда
4 года эксплуатирую я, друзья, знакомые, да и здесь на Дроме. Ни разу никто про жор не говорил
Бредишь, Бена )))

Берег Горе-Моря
Я тебе более реальных случаев расскажу:

"Национальная администрация безопасности дорожного движения америки (NHTSA) объявила о начале официального расследования случаев внезапной остановки двигателя на автомобилях Hyundai Elantra
Причиной проверки стали жалобы владельцев этих автомобилей
Поломки произошли на машинах с маленьким пробегом"

"вскрыл я коробку.
нашел обломки подшипника. по размерам обломков нашел, что за подшипник по мануалу. еще обнаружил, что шестерня, под задней крышкой кпп которая находиться на оси ведущего вала, прикрученная к корпусу кпп (не сама шестерня, а ножка на которой она как бы стоит) 4 болтами, открутилась и этой же шестеренкой, слизала головки 2-х болтов, один сломила, а один уцелел.
насколько я понимаю, после того как разлетелся подшипник, его обломки попали между шестерней и болтами которыми она крепиться и наделала там нехороших дел."

"вскрыл я коробку.
насколько я понимаю, после того как разлетелся подшипник, его обломки попали между шестерней и болтами которыми она крепиться и наделала там нехороших дел"
"- долго включается 1 передача, иногда с толчком.
- иногда по трассе отключается 4 (в основном когда держишь обороты около 2000), потом опять включается. После нескольких таких манипуляций коробка переходит в аварийный режим."
"на холостых оборотах появляется стук в районе сцепления. при повторном выжиме педали стук исчезает. при включённом кондиционере выжим педали не помогает. говорят что проблема врождённая и не опасная"
"от долгого "стояния" в пробке при отпускании педали сцепления - начинается детонация - машина вибрирует и слышны, время от времени, глухие удары. сцепление меняли уже пару раз (на модифицированное), маховик тоже - но эффект как был так и остается"
"плохо заводиться на холодную.при езде по городу сильный провал на низах.2-ой бензаносос поменял,форсунки промыли,диагостика ни чего показывает.короче в сервисах не могут найти причину"

продолжение следует.....

Азия
НУ, про масло и прочее, это правда, хочешь узнать прочитаешь сам. А о национальных академиях АМЭРики, я тож наслышан, что хочешь тебе напишут, об 1 случае, а раздуют как на 100, БРЕД.

Азия
Дочитал счас до конца весь этот флуд, ну рельано сказки, какие-то. Нет никаких проблем у машины. Я уже с момента покупки больше 10 тыщ наездил, как часы все работает.

Владею Элкой второй год, авто 2008г.в. ,проехал 13000км. , пробег 41000. Машина отличная. Чтобы судить нужно хоть один раз попробовать. Огрехи есть, но не такие серьезные,чтобы отказываться от этой модели. Не мог поначалу привыкнуть к первой передаче - при переходе со второй трудно воткнуть , нужно почти полностью остановиться. но 122л.с хватает за глаза чтобы ехать с черепашьей скоростью на второй, а первая похоже нужна чтоб только с места тронуться. Вобщем машиной доволен , кто еще думает-берите не пожалеете

Азия
Прочитал кучу всяких отзывов, ну нет проблем таких у Хундая, как у остальных, просто нету. Думал менять не свежее, а на что реально не на что!!

Бена:
больше 10 тыщ наездил, как часы все работает.
ТАЗы в пять раз больше без проблем проезжают
Нашёл, чем хвастаться
Ржунимагу
Бена:
1. бред -это именно все твои слова о Короллах, которые ты и подтвердить не в состоянии
2. почитай (так, для самообразования) что такое NHTSA, и что будет если не выполнить её требования

Хундай элантра 2009г. Пробег 27000км. При разгоне в салоне появился нарастающий шум, снижающийся про замедлении, похожий на гул ветра. В сервисе сказали, что имеется люфт в правом переднем подшипнике ступицы. Может ли такое быть, при таком пробеге, если нет, то что? Сильных ударов на ямах не было. Подскажите, правы ли в сервисе?

Быть такое может. От заводского брака никто не застрахован.
Вывеси колесо(одно,правое), заведи движок, включи 5ую передачу, разгони колесо по хорошему, поставь на нейтраль и выйди послушай. Сам всё услышишь

Mr.LION:
Исправный подшипник ступицы шелестит, неисправный гудит, шумит и прочее
Спасибо за совет, но у меня автомат.

Mr.LION:
Как быть?

Азия
Десять тысячь имел ввиду, после покупки бу на 80 тыщ. Кстати авто реально едет от 1500 до 2500 оборотов, динамика очень хорошая и крутитьничегоне надо выше 3000 уж однозначно.

По городу, конечно

Азия
Год владел Хундаем. Отличная машина. Купил короллу новую. Сравнивая скажу следующее: эля мягче и комфортнее, места сзади больше ОДНОЗНАЧНО и сидушки, особенно сзади, удобнее, это всяко. Шумка такая же. Тяга двига такая же. передачи переключаются (обе КПП) одинаково, такие же ходы. Двиг у короллы намного тише работает и клиренс выше, сразу чувствуется. Идут и дорогу держат также. Но королла лучше в поворотах, но мы же не гонщики...

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра