Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2004

Хендай Элантра 2004 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2004
Всем привет!
Причиной покупки элантры послужило стремление овладеть вместительным седаном с экономичным двигателем и полным электропакетом за недорого.
В итоге за 10 тыщ зеленых приобрел ухоженный авто конца 2004 года с сервисной книжкой корейской сборки.
Из преимуществ элантры хочется отметить следующее:
1. Вместительный салон (на заднем сиденье трем взрослым вполне удобно, до потолка и передних сидений полно места)
2. Эргономичное расположение всякой мелочи (кормашки, подсветка и прочее)
3. Электропакет –подогрев сидушек, зеркал, кондей, стеклоподъемники, две подушки – приятно)))
4. Резвый двигатель. При мощности в 105 кобыл и объёме 1,6 литра достаточно быстро ускоряется до 150-160 км/ч. Дальше темп набора скорости ощутимо снижается. Плавно набирает скорость с любых оборотов, хоть с 800)) После трех тысяч едет ощутимо веселей. При этом средний расход 6-7 литров на сотню.
5. Комфорт при переездах на дальние расстояния. Приходилось двигаться на авто весь день, и ни каких проблем. Удобная посадка, регулировка кресла, подогрев. В моей прошлой т-карине 96 года было менее удобно.
6. Доступность запчастей.  Судите сами:
- Высоковольтные провода – 500р
- Колодки 700-1200р
- Маслянный фильтр -100-150р.
- Радиатор – 4200р (пришлось поменять, болезнь этой модели).
Минусы: пластик в салоне мог бы быть и получше, шумоизоляция иногда кажется слабоватой, салон немного устарел морально.
Езжу на авто уже год, впечатления положительные. А раньше я корейцам не доверял)))
В перспективе планирую покупку Ху - Сонаты с движком помощнее.

челябинск

отзыв где????????
Что по вашему отзыв???
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

челябинск
какие ощущения от езды,управления,работы двс да и много чего)))))))))))
просто женя)))

Российская Резервация
Чё то колодки дорогие.

а салон??????? где салон??? гнал елантру в предыдущем кузове из беллоруссии.. было две машины и на обоих стояли 2 литровые движки... *** на автомате просто песня

mar4ik:
Да, думаю двушка была бы интересней. У вас там что по расходу получалось?

петропавловск-камч
че это было???
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Олег1981:
Что по вашему отзыв???
не салон скучный а автор раз за ГОД эксплуатации только 20 строчек нашел!:)и фоток нет:)троечка

Хороший автомобиль за свои деньги, за 300 труб. свежий год хорошее оснащение, втч климат-контроль, ABS, подогрев сидений. Сейчас у нас в семье их три штуки в семье, у отца 2006, у тестя 2003 раньше жена ездила и моя для работы 2005. За три с лишним года только замена колодок, стоек стабилизатора, ГРМ, свечи и лампочки. Все авто используются ежедневно, проблем не доставляют, мягкая подвеска, бодрый двигатель и совсем недорогие оригинальные запчасти что ещё нужно что бы передвигаться из точки А в точку В.
В своё время была возможность получить новый служебный фокус, получил поездил две недели, забрал обратно Элантру.
Автор сделал разумный выбор, за свои деньги.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

LEHAch88:
Чё то колодки дорогие.
Разве это дорого за комплект передних и задних колодок?

Азия
Вот и я сомневался о Корейцах. а вот уже и к 80 тыщам на элантре 08 года и оч надежно, без поломок.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Курган
Сам езжу на такой же. машиной полностью доволен, не дорогая в обслуге. до нее кстати тоже ездил на тойоте карине 97 гв. ИМХО двиг 1.6 для элантры слабоват, приходиться его крутить. кстати в качестве следующей машины тоже рассматриваю сонату

Хакасия
LEHAch88:
Чё то колодки дорогие.
Ты что, с жигулевскими сравниваешь?

Moskow
у меня 2004г. hyundai elantra расход 13л зимой, 11л летом.никогда 6-7л не было!

Курган
ИМХО 13 много....хотя как ездить. если греть и два - три км до работы и вечером обратно то легко 13 литров выйдет

Продажа Hyundai Elantra 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра