Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2011

Год выпуска: 2011
Название: Comfort
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: Черный
Как купил Elantru модельный ряд 2011 для России.

В начале 2011 г. начал задумывать о смене авто, на тот момент был Nissan Bluebird Sylphy 1,8AT 120л.с., очень хороший надежный авто за 4-е года только радовал положительными эмоциями от вождения. Что я хотел от авто: коробку автомат, противотуманные фары, автоматический климат контроль, авто гольф класса с объемом двигателя не более 1,8 л. и не менее 120 л.с.  Был долгий и мучительный выбор, очень сильно хотелось Toyota Corolla в рестайлинге годовалую, но ценник был не подъемный на тот момент, стал смотреть ценовую категорию до 500 т.р. Смотрел на Honda Civic 1.8 AT, не радовал дорожный просвет.  В итоге решились с супругой купить нового Hyundai Solaris 1,6 AT Comfort + Пакет Престиж выходило под 600 т.р.  сходили в салон оставили предоплату, заключили договор на поставку авто.  Начались мучительные ожидания и чтение отзывов по Solaris-у, по отзывам было понятно, что от авто придется отказаться из-за задней подвески, т.к. перемещаться приходится много и по разным дорогам, собственная безопасность дороже.  Начались опять мучительные выборы авто.
Где-то случайно наткнулся на форумах на Hyundai Elantru в новом кузове, которая будет продаваться в России осенью 2011 года. Автомобиль сразу понравился по всем параметрам внешне и технически решено, берем, оставалась только копить денег и ждать когда объявят цены на данное авто. Поиск каких либо отзывов об авто не дал ни каких результатов. Тем временем уже были объявлены цены и комплектации на Украине и опять поиск отзывов, которых опять не было. В августе сходил к дилеру попросил, что бы меня убрали из очереди Solaris-а, и поставили на Elantru. Начались долгие и мучительные ожидания по объявлению цены в России и начало поставок к дилерам.
И вот оно свершилось 05.09.2011г. были объявлены цены на авто. Ценник на авто в интересующей меня комплектации сильно убил, не ожидал такой цены.  Деваться не куда цель поставлена надо ее добиваться. Опять поездка к дилеру уточнять про очередь на авто что бы все было на 100%. Через несколько дней начались звонки от дилера предлагали  другие комплектации и цвета, но меня интересовала только комплектация Comfort 1,6AT цвет серебро. Через какое-то время в салоне появился выставочный вариант, теперь можно было в живую потрогать пощупать и посидеть в салоне авто. Также в начале сентября объявили цены на новый  VW Jetta. Теперь перед выбором  стало три автомобиля: Toyota Corolla, VW Jetta, Hyundai Elantra. За один день проехал все три салона и еще раз присмотрелся к этим авто.
VW Jetta вроде бы не маленький авто с интересным двигателем TSI 1,4л, 150 л.с, 240нм и семи ступый DSG, не понравились не удобные сиденья, при настройке водительского сиденья под себя, я не могу комфортно разместиться на заднем сиденье остается мало места под ноги ценник уже за 850т.р.
Toyota Corolla выпускается с 2007 года, уже вроде как старый модельный ряд не смотря на то, что был рейстайлинг в 2010 году. Двигатель 1,6л, 124л.с, 4-х ступый автомат. При посадке на водительское сиденье коленками цепляю руль, так же как и в Jette я не могу комфортно разместиться на заднем сиденье остается мало места под ноги.
Hyundai Elantra свежий модельный ряд, двигатель 1,6л, 132л.с, 6-и ступый автомат. Достаточно просторно и комфортно сажусь за руль, свободно могу расположиться на заднем сиденье за водительским, достаточно просторный салон.
Теперь я точно понял, что беру именно Elantrу, осталось только дождаться когда авто придет к дилеру. Периодично звонил и уточнял, где находится авто (статус авто): сперва море, таможня Польша, Питерский склад, последний статус - транзит Челябинск. Так я и не понял почему авто ввозят через Польшу, если проще через Владивосток и железкой во все регионы.
Между тем продал в конце сентября ниссана, с продажей авто долго не мучился, был продан за неделю, по объявлению в интернете. Спасибо тестю выручив отдав ВАЗ 2106 на время пока не придет Elantra, т.к. без авто никак нельзя, постоянные перемещения по городу.
05.10.2011г. заехал к дилеру уточнить пришло ли авто для тест-драйва. Пока парковался, подъехали два атовоза (меленькие по две машины), на которых стояли первые Elantrы. У менеджера спросил про авто тест-драйва сказал, что одну из пришедших отдадут на тест-драйв, посмотрев по базе сказал, что под меня авто пришло и уже стоит на складе можно сходить и посмотреть. Настроение поднялось, сходили, посмотрели, договорились про копию ПТС, для оформления страховки. Менеджер объяснил, в связи со своими внутренними формальностями и подготовкой документов авто можно будет забрать 11-12 го. Договорились созвониться 10-го в понедельник и определиться с датой и временем, когда можно будет оформить документы и забрать авто из салона.
Решено было забирать 13-го в четверг, с утра, т.к. очень удобно, до обеда оформление в салоне всех документов, а во второй половине в ГАИ, по четвергам они работают где-то с 13-00 до 20-00, есть вероятность поставить  авто на учет и получить номерные знаки, сделав все за один день. Во вторник 11-го заехал в салон взял копию ПТС, заехал в страховую сделал страховку, теперь осталось дождаться четверга.
Вот оно 13-е четверг, с утра съездил на работу, затем в банк снял всю сумму, и в 11-00 в салон забирать авто. Когда подъехал авто уже стаяло помытое и готовое с ветровиками, заказал сразу что бы поставили.  Из дополнительных опций больше нечего не заказывал. Менеджер предложил сразу осмотреть авто не предмет сколов и царапин. После осмотра пошли оформлять все документы. После того как все было оформлено, меня поздравили с покупкой авто, пожелали всего самого лучшего и передали ключи от авто, а так же проинструктировали про все агрегаты, кнопочки и функции, которые есть. Так закончился первый этап получения автомобиля из салона.
Второй этап постановка авто на учет и получение регистрационных знаков. Сел в авто настроил под себя зеркала, попробовал тормоза показались сильно резкими сначала, но проехав 200 метров быстро адоптировался к ним, и далее на заправку т.к. лампа уже заправки горела и комп показывал что бензина остается на 50км пути. На заправке залил почти полный бак, на 1000р получилось где-то 40 литров 92-го бензина, на лючке бака указано 92 минимум. Не спеша добрался да ГАИ, сделал сверку, оплатил пошлину на постановку на учет и через два часа у меня были номерные знаки и техосмотр на 3-и года. Оказалось что при постановке нового авто в ГАИ сразу выдают техосмотр.
Третий этап эксплуатация и обыденные будни. На следующий день заказал ворсистые ковры под заказ, при мне сняли выкройки по моему желанию, пошили за несколько часов, хотелось максимально закрыть пол, что бы как можно меньше было мусора и грязи под коврами. В субботу поехал на нанесение бронированной пленки на капот и бампер, из-за сильного скоса капота была вероятность, что его побьет очень сильно камнями. За неделю привык к габаритам авто, поначалу было неудобно из-за сильного скоса капота, не видно края. Обзорность в зеркала очень хорошая. По динамике, авто вполне меня устраивает, пока обката кручу до 4000 оборотов, в книге указано от 2000-4000, после 500км пробовал разгонять авто до 150 кмч получается где-то 3500оборотов, что допустимо при обкатке. Держит дорогу хорошо идет ровненько, при у увеличении скорости руль, как и положено, становиться тугим. Подвеска очень понравилась идет мягонько глотает не ровности, в поворотах не крениться. Шумоизоляция понравилась достаточно тихо в салоне, двигатель на малых оборотах практически не слышно, за то по аркам очень хорошо слышно как долбят камни не критично, и то в основном в сырую погоду, в будущем планирую делать вибро-шумоизоляцию, для звука и что бы в салоне было теплее зимой, и прохладней летом (по верх вибры клеить сплен 8мм). Музыка в авто звучит вполне достойно для штатной акустики без искажения на полной громкости, не хватает басов. Салон достаточно просторный и комфортный для задних пассажиров в полнее достаточно места для ног, вполне комфортно могут разместиться три взрослых на заднем сиденье. Очень понравилось, что пол для задних пассажиров сделан практически ровно. Приборная панель Supervision радует глаз, меню бортового компьютера выглядит отлично и читается без проблем. 6-ти ступый автомат работает четко переключения даже не заметны, есть возможность передачи переключать в ручном режиме. Двухзонный климат-контроль вещь вроде хорошая, но пока пользоваться раздельно не приходилось. Алюминиевые накладки на педали выглядят не плохо. Багажник очень вместительный присутствует сетка для фиксации багажа, очень удобная вещь.

Теперь из минусов

Объем бака маловат 48л, хотя бы 55л было бы уже нормально, придется часто заезжать на заправку, в среднем пробег будет составлять 400 км на баке.
Нет камеры заднего вида, Bluetooth, датчик света, круиз-контроля, доступ в салон без ключа, запуск двигателя кнопкой, электропривода сворачивания зеркал заднего вида - хотя в Toyota Corolla за эту же стоимость присутствует все это.
Не понравился черный салон, очень маркий не практичный, на торпеде видна вся пыль.
Не понятно как работают дворники в авто режиме живут своей жизнью известной только им.
Ключ из замка зажигания можно выдернуть в любом положении коробки передач, как то по привычке припарковался задним ходом заглушил выдернул ключ из замка зажигания и авто покатилось был в шоке, оказалась что у корейцев нет защиты от дурака в этом случай как например на японцах. Когда двигаешься задним ходом, нет информационного сигнала о включенном заднем ходе, как это было в Ниссане. Мало кармашков и ниш под мелочевку.
При выходе из машины со включенным светом тоже нет ни какого предупреждения, ладно хоть сам гаснет через 30 сек.
Фотографии будут позже, пока погода сырая авто хочется помыть.

Фото

Elanta чем-то похожа на Nissan Primera

Еще из минусов, из-за сильного наклона лобового стекла левая стойка получается массивной, ограничивает обзор.

Фото

Ценик в России действительно сильно завышен, если бы она стоила в России 750 в топе, с двигателем 1,8л. И все комплектация как в Корее , например люк, камера заднего вида, без ключевой доступ, громкая связь (Bluetooth), датчик света, круиз-контроль, электропривода сворачивания зеркал заднего вида и другие приятные мелочи, Elantra бы покорила опять Россию как Solaris.

Очень понравилось высказывание из предыдущего отзыва "Пришел в салон за Солярисом и тут увидел ее – Элантру! Разум помутился, взор затуманился, ноги понесли домой за дополнительной суммой – в общем так, если кратко рассказать о процессе покупки."

В общем дизайн взял свое чем разум....

Писал в начале зимы руки не доходили да и времени не было отписаться, на данный момент уже первые дни весны.

1. Зиму отъездил на резине bridgestone blizzak revo gz 195/65/R15.

Двигатель прогревается быстро пока обметаешь авто от снега, садишься в салон уже идет теплый воздух из печки. Так же быстро остывает двигатель, под капотом нет ни какого утеплителя и шумоизоляции голый метал, после ТО-0 положил авто-тепло (специальное одеяло), осталось от предыдущего авто, греется быстро, остывает подольше. Подогрев сидений разогревается быстро, очень понравилось, что хорошо греет поясничную часть....

Закончилась зима пришло время менять колеса зимнюю на летнюю, зиму отъездил на 15-й резине остался вполне доволен, на лето вернулись на место родные 16-е диски.

Вот так выглядит Авто-тепло после зимы, и двигатель под одеялом.

Очередной раз получилось съездить на расстояние 500км в обе стороны за одно решил проверить расход не по компу, а по залитому топливу, по компу показал средний расход 6,5 л/100км,

На деле получилось (34,8л/489км)*100 = средний 7,12 л./100. Получается, что бортовой комп занижает расход....

Появилось не много времени начал делать шумоизоляцию, первый этап начал с потолка т.к. это самое простое.

Использовал материалы: Вибропласт Silver 3, Сплен 8мм.

Пройдено ТО1, за этот период проблем с авто не было. Единственное начал облазить руль, заменят по гарантии и на ТО выявили люфт в левом переднем ступичном подшипнике, замена по гарантии.

Так же заканчиваю делать шумоизоляцию, осталось только сделать пол.

Как обычно у оф дилера цены на расходку жлобские.

На конец то закончил делать шумоизоляцию, было потрачено порядка 3-х месяцев не спешной работы в свободное время.

На материалы ушло не более 9 т.р.

вибропласт (Silver 3) 3 уп (10 листов) 1200 = 3600

сплэн 8 мм 4 листа 260 = 1040

битопласт 5 листа 250 = 1250

сплэн 4 мм 4 листа 150 = 600

вибропласт Silver 2 листа (2 листа) 200 = 400

бимаст бомб 4 листа 320 = 1280

вибропласт M3 4 листа 130 = 520

...

Ну вот и прошел год владением автомобилем, можно подвести итог.

Пройдено за год было 25000 км., автомобиль показал себя не плохо, в авто все устраивает все нравится, не пожалел что выбрал именно данный автомобиль.

За прошедший год был заменен левый передний ступичный подшипник т.к. на ТО1 выявили люфт и руль который летом начал облазить. Все поменяли по гарантии.

В августе семьей съездили на море 2800 км в одну сторону и 2500 км обратно. Очень комфортно ездить на дальние расстояния. Средний расход составил порядка 6,1 - 6,2 литра на сотню по трассе, заливаю 92 бензин, ездил на 95-м разницы не ощутил....

Всем читателям Drom.ru большой привет. Вот уже прошло два с половиной года с момента эксплуатации авто. Хотелось подвести некоторые итоги, итак за это время было пройдено 62000 км, и сделаны текущие ТО2-30000 км, ТО3-45000 км ТО4-60000 км.

В общем остаюсь доволен правильностью выбора, данного авто. За зиму авто ни разу не подвело, как и в любой другой сезон. За все это время как я уже писал по гарантии поменяли: левый передний ступичный подшипник, руль который летом начал облазить в 2012 году, второй руль держится не облазит....

Берег Горе-Моря
Фоты давай

Березники
Какой у вас рост позвольте спросить??!?! Я при своих 192 см в тойоте просто и быстро нашел комфортное положение сидения. Да и сам за собой садился удобно. Поздравляю с покупкой. Фото в студию!!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Азия
Спасибо за отзыв. Как обгоны? и Точно можете сказать, сколько обороты на 90,100,110,120,130,140,150 км/час? Как клиренс?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

С покупкой поздравляю....+5...Нужны фото,дополняйся...

Бена:
По клиренсу пока сказать не могу по данным 150мм на Ниссане был 145мм и был доволен
на 90 кмч 2000обор на 150-3500
Nissan Pulsar CJ II 1999

цена наверно в районе 820.000 жесть, за корейца такие денжищи, на мой взгляд лучше европейца или японца взять в эти деньги вариантов достаточно и с лучшим набором опций.
11.6 до 100кмчас 132лс понятно дохлые корейские лошади
хоть автомат 6 ступенчатый это плюс
в общем если нравится ждём дополнения отзыва

kirillmik:
цена наверно в районе 820.000 жесть, за корейца
Ценик 850000

Очень хороший отзыв и фоты ! 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Машинка конечно симпатичная, но для кого они такой ценник ломовой установили! Корейцы долго мечтали о том, как бы их машины были лучше и дороже японских... Мечтали-мачтали а потом взяли и поверили!

Солярис??!!!!
Новая Элантра!

Сергей Кос:
Новая Элантра!
Я понял, читать умею. Но внешность - точная копия Салярика... особенно линия окон, компоновка.. размеры... Видимо таким будет рестайлинг Солярки через год?

Antropoff:
Да сейчас многие производители так делают - найдут удачное дизайнерское решение и шлепают все в одной линейке

Бутово
симпатичный салон, но по мне так, изюминки не хватает. Ценник конечно не детский. поздравляю с покупкой. Дальнейшая эксплуатация покажет минусы и плюсы авто.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Лесостепск в краю болот
на 90 кмч 2000обор на 150-3500
Не верится что-то, для 1,6 л...движка..на шестой обороты 2000.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Бена:
Как обгоны на 1.6 акпп )))))) никак ))) Всё чудес ждёте ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Заринск
Солярис??!!!!
Antropoff:
И я туда-же, сбоку одно и тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Южно-Сахалинск
ну так то ничего, поинтересней многих

Берег Горе-Моря
MN65:
поинтересней многих
Ценой!? )))

Ценик 850000

Rostov-on-Don
По дизайну мне очень понравилась(и внешне и салон) из её ценовой категории,но куда такой ценник?если вон сам автор пишет что в такую цену у королы еще много чего есть чего тут нету,извените меня тойота есть тайота,это не корейский хюндай!

Rostov-on-Don
Или вон как стоят элантры 04г по 340,аш бесит,кому она нужна с таким ценником???

Стас-74:
УЖАС!!! 850 за ЭТО??? можно джету новую взять или Пассат пускай и базового Ну а лучше 2 Марка в 110 кузове в идеале взять!!!
За 850т.р не каждый хочет брать бу с правым рулём ,без гарантии и дизайном на большого любителя...

WeSpeR E 777 KX:
а причем здесь б/у. Речь идет о Джете или Пассате.
А на счет 2 Марков это так в шутку

За эти деньги можно октавию 1.8 в максимале рассмотреть

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот вам какая разница че взять можно в эти деньги?! Нравится октавия бери ее! Нравится Джета или пассат бери! Автору понравилась элантра он ее и взял! Автор молодец! И не слушай этих "людей"! Дополняй обязательно! Интересно как будет себя вести сие чудо техники!

Дизайн конечно неплохой, но цена убивает. Сотни бы на две поменьше и в своём классе лидировала по продажам.

Златоуст
за 850000 и даже без музыки когда заднюю врубаешь? даже в приоре с калиной есть) ещё наверное зажидили лампочку в бардачёк?

н тагил

Бутово
[quote=ural011]У хенде машины какие то стали похожими друг на друга,спереди почти одно солярис,элантра,i30,ix35!!!![/ quote]
эти теперь грешат многие автопроизводители

MidUral
850 за Хендэ это много, за эти деньги действительно лучше Джетту взять....хотя если смотреть с другой стороны это ведь эксклюзив квота то всего 2000 машин на всю Россию...

Сообщений: 199138
Если бы она стоила 750 в максимале на солярис особо не смотрели бы !

Tyumen
Дешевая синяя подстветка дисплея и кнопок "выжигает ночью глаза".
Дизайн - "радосьб" жестянщика...да и ценник писец.
Фольксваген Джетта лучше ИМХО.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tagan-York
Хорошая машина, но вот дешевле бы она стоила и тогда другое дело!
А так отзыв хорош! Все написано просто, отзыв касается конкретной машины и без "*****а" на все остальное, как многие любят писать в своих отзывах.
Дополняйте иногда. 5.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

п.Подгорный
Собирались взять машину до 500т.р., а купили за 850! Бюджет резиновый:)

Торжок
Ни чё так машинка, интересная и с наружи и в нутри. А на немцев вобще лучше не смотреть последние лет 10 Фольцваген уже не тот, наверно Опелем становится.

Сначала 5 поставил, потом прочитал:( Фактуры мало. Только эмоции покупки
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

НОВОСИБИРСК
цена - ОГОНЬ!!!! а так красавица конечно...пятерка
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Чебоксары
выскажу свое мнения, судя по фото -
1.вот эти надписи x1000 rpm и km/h нельзя чтоли было убрать вниз ? как то глупо там смотрятся
2.климат как то тоже тупо выглядет, как аппендикс какой то, не туда - не сюда, еще и эта зауженная форма, вообщем не красиво имхо.
3. чет очень маленький козырек приборки из под которой выглядывают колодцы со спидометром и тахометром, тоже на вид как то не очень
4.ЗИЛовская педаль вообще не канает, на марке такая была, замучался коврики под нее вырезать )))
5.так понимаю,если флэшку воткнуть то уже крышку не закрыть ? могли бы и в бардачке разместить порт, как на фф3, очень удобно, никаких "соплей" не висит.
6.показалось,что на приборке все как то нагромаждено, могли бы один жк экран воткнуть со всеми показаниями.
...в остальном вроде нормально все, не пинайте, всего лишь высказал свои наблюдения...внешний вид зачетный!

Sergey_999:
выскажу свое мнения, судя по фото -
1. Пока не указал что там на писано не обращал на это внимание, и в будущем не буду смотреть.
3. Все нормально не мешает читаемость хорошая, у короллы все мелкое приходится вглядываться.
4. Вырезали нормально все получилось как я и хотел.
5. Все нормально закрывается, очень удобно и в бардачке не мешается.

Поздравляю с приобретением!
На днях заехал в салон Хендай. Залез сначала в Солярис, осмотрелся.. Поворачиваю голову вправо - а тут как тут фэйс продавца в окно лезет, с "нежданным вопросом" ЧТО-ТО ПОДСКАЗАТЬ?!...
В ходе беседы с ним выяснил, что Солярис собирается в Питере, большинство материалов наши отечественные, качество соответствующее.
То ли дело Элентра, чистый кореец, не машина - а сказка! Пошел смотреть Элку (собственно говоря из-за нее и заехал в салон) Залезая на водительское сиденье, треснулся лбом о левую стойку (в угоду дизайна, машинка сильно зализана, нужно беречь голову). Это был, пожалуй, единственный негативный момент, остальные впечатлиния только позитивные: салон просторный, современный и молодежный дизайн, качественные материалы отделки салона, удачно подогнанные друг к другу, комфортные сиденья, я уселся как влитой. Также впечатлила оснащенность Элантры: 6-ступ. автомат, 2-х зонный климат-контроль, всевозможные подогревы и т.д. Но стоимость данной комплектации 850 т.р. - ГРАБЕЖ!!!!
Но тем не менее очень захотелось испытать новую Элантру в движении, но к сожалению прокатится не удалось, поскольку авто для тест-драйва пришло без докуменов, на него пока можно тока глазеть.
В-целом авто очень и очень впечатляющее как снаружи, так и внутри! Но кусается цена...
Как по ощущениям динамика по сравнению c Bluebird?

Pozdeev:
Как по ощущениям динамика по сравнению c Bluebird?
Динамика по резвее, сейчас уже почти 3000км ощущается улучшение в динамике.

Троицк МО
Ну а лучше 2 Марка в 110 кузове в идеале взять!!!
Рождённый ползать летать не будет...

VladislavTroick:
Рождённ ый ползать летать не будет...
Да точно.
Но а вообще очевидно сколько людей, столько и мнений.
Что лучше, что не лучше за эту цену решать не вам.
Например я тоже ее приобрел, не стал брать Шкоду октавию из за технических соображений по коробке DSG. Моя стоит 817к. Еще голее чем за 850к. Но меня например сразил дизайн этой машины. Кого то еще он сразил, и человек приобрел вопреки каких то недостатков. И че...
Кому что нравиться.

Однажды, давно я пришел в автосалон когда только начались продажи нашей ВАз 2110, я спросил мне нужен серебристый цвет, на что мне человек стоящий рядом сказал, нахрена тебе этот унитаз, купите себе волку 3110 и все проблем не будет. Нечто похожее я наблюдаю на форуме.
Человек купил Элантру, а ему говорят купи Марк в 110 кузове. Во первых он праворукий, а во вторых это совсем другая машина. Короче глупо советовать покупать другие машины, если ему понравилась именно Элантра. Я уверен он вкурсе что она не дешевая, и что можно приобрести нечто другое, но ему нравится эта....
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Мои комментарии не вам VladislavTroick, а чуть выше )

Троицк МО
juratorneo:
Мои комментарии не вам VladislavTroick, а чуть выше )
я понял

Октябрьский
Дожили, 850т.р. за корейский автопром с 1,6л. за С - класс. Японолошади не соответствуют немецким, а сейчас - корейские японским. Не уверен, что 132л.с. на Элантре будут лучше 124л.с. королловских. Большинство машин с 1,8л и 2,0л стоят меньше чем новая Элантра.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
После того как отездил на Элантре 2-е недели записался на тест драйв еще раз на Corollu
1. По динамике Элантра динамичнее возможно из-за 6-ти ступого автомата
2. По шумоизоляции тоже плюс

1. По динамике Элантра динамичнее возможно из-за 6-ти ступого автомата
2. По шумоизоляции тоже плюс
Возможно новая элантра по динамике и сильнее короллы. Но обрати внимание на цены:
Форд Мондео - 2,0МТ, 145л.с.- 805т.р.
Шевр.Эпика - 2МТ, 143л.с.- 667т.р.
2АТ, 143л.с. - 743т.р.
Шкода Октавия- 1,8TSI, МКП, 152л.с.- 739т.р.
Хонда Цивик, 4d - 1,8МТ, 140л.с.- 695т.р.
1,8АТ, 140л.с.- 778т.р.
Форд Фокус, 2МТ, 150л.с.- 717т.р.
2АТ, 150л.с.- 749т.р.
Шевр.Круз, 1,8МТ, 141л.с.- 634т.р.
1,8АТ, 141л.с.- 764т.р.
Машины с более мощными моторами стоят дешевле Элантры с 1,6л.

Valeri102:
Форд Мондео - 2,0МТ, 145л.с.- 805т.р.
Шевр.Эпика - 2МТ, 143л.с.- 667т.р. 2АТ, 143л.с. - 743т.р.
Шкода Октавия- 1,8TSI, МКП, 152л.с.- 739т.р.
Хонда Цивик, 4d - 1,8МТ, 140л.с.- 695т.р. 1,8АТ, 140л.с.- 778т.р.
Форд Фокус, 2МТ, 150л.с.- 717т.р. 2АТ, 150л.с.- 749т.р.
Шевр.Круз, 1,8МТ, 141л.с.- 634т.р. 1,8АТ, 141л.с.- 764т.р.
Машины с более мощными моторами стоят дешевле Элантры с 1,6л.
Элантра сильно выигрывает по дизайну и качеству!
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

Октябрьский
Люди, не смешите: заоблачная цена, корейское качество, дизайн а-ля китай.

Valeri102:
Люди, не смешите: заоблачная цена, корейское качество, дизайн а-ля китай.
А с чего вы взяли что мы учимся у Китая, скорей наоборот Китай у Европы, даже не учится а слизывает. Это первое.
Второе, цена да согласен, дороговато, может не просто дороговато, но дизайн очень красивый, и этим берет, а еще качеством.

Valeri102:
Ездил я на новой каролле, скажу погремушка, пластик по кругу, не проклеенный, а элантра очень тихая и мотор не может быть динамичнее элантры, по простой причине, у элантры он с изменяемыми фазами. Еще раз говорю у Элантры детали с проклейкой, все мелкие детали пластика с утяжелением. Я ехал 150 км/ч, даже не заметил, можно разговаривать как при 100 км/ч
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Я полностью ей доволен, да есть недостатки по цена-комплектация, но дизайн берет свое.

Октябрьский
Уговорили, всем обладателям Элантры Нью счастливой эксплуатации.

Хендай, в общем-то, само признало, что элантра в России - не приоритет, здесь прекрасно продается солярис, если бы цена элки была как в США, то солярка бы нах ни кому не сдалась... А зачем им такая конкуренция? Вот и весь ответ. Кому элка нравится, те её всё равно купят, а кто не поятнет, для тех солярка...
Вот как-то так. Элка очень популярна в Корее и в США! Это факт! Авто вполне удачное, только цена у нас подкачала... Очень подкачала.
Сам склонялся к ней, внешне очень понравилась, смотрится, хоть и в таком же дизайне, элка лучше. Но выбор отпал именно из-за цены. Церато на 100к дешевле с более мощным двиглом и уже проверенное временем производством.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
С автором не соглашусь только в одном, у Церато мотор 2л, 150 л/с, у Элки 1.8 тоже 150. Элка будет шустрей набирать за счет изменения фаз. Дальше у Церато есть мотор 1.6, у Элки тоже, но 132 л/с, и тоже будет шустрей за счет двух распредвалов которые работают с изменением фаз один на впуск другой на выпуск.

juratorneo:
Так движки-то одинаковые, или нет?
Да и у церато 156 коней в реальности, а у элки 149 что ли....
А двиглы теже CVVT.

да и крутящий момент выше

да и крутящий момент выше
Нет не одинаковые, потому как у Церато он CVVT, а у Элантры D-CVVT,
у церато работают два распредвала на впуск, а у Элантры один идет на впуск, другой на выпуск отдельно. Такую систему придумала первой Хонда еще помойму в 70-е годы, тем самым она выиграла гонку, после чего у хонды захотели выкупить технологию изменения фаз газораспределения, а Хонда поняв что за этим будущее и не продала. Она сделал более 15 млн моторов с этой системой и еще не одна не дала сбой. Единственный недостаток этой системы, если привод ременный, то при срыве ремня загинает клапана. Эта система позволяет снимать с 1 литра объёма 100 л/с. Возьмите Хонду прелюдия или Хонда Acura RSX, там чистокровные моторы, я имею ввиду они идут 1 литр - 100 л.с, два литра 2- 200 лс. А возьмите Хонду Легенду, там мотор 3.5 литра а мощей 350 л.с.
Вот такой вот ликбез небольшой. Так что D-CVVT (Double-двойной) намного приёмистей, чем (CVVT)
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Тут на днях решил выстрельнуть на своей Элки, вышел на прямую дал газку, она у меня на второй раскрутила до 110, при этой было такое сильное ускорение, что я не поверил что у меня под капотом 1.6 литра.
Эта у меня уже третья машина с этой системой изменения фаз газораспределения, но первая с двойной системой, до этого были просто однофазные, однофазные были лучше чем классические моторы.
Теперь вот у меня 1.6 с двойным изменением на выпуске, так по ощущением как будто у тебя стоит 2-х литровый начала 90-х годов.
К стате этот мотор вошел в пятерку лучших моторов среди малолитражек.
Экономичный, привод цепной, заводится в морозы прекрасно, тихий на холостых.
При наборе шумный, но извините это же система D-CVVT он и должен рычать при наборе, а когда выходит на рабочие обороты стихает.

158/4850 н*м

Вы в свою машину пару человек посадите, кондей включите летом и оцените всю прелесть 1.6

Каким образом VVT влияет на шумность мотора ? Если мотор маленький его нужно пыдорасить, что бы он хоть как-то разогнался, вот он и воет от оборотов.

KOCTb:
158/4850 н*м
Во первых речь идет об моторе 1.6, а не какой нить 3.0, и само собой мы не сможем получить с 1.6 нечто такое ыпечатлительное. Так что сравниваются только 1.6.
Далее, если знать принцип мотора D-CVVT, то мы знает, что при смене фазы, клапан начинает сильно задираться, при этом компьютер не думает о расходе вообще, поэтому он начинает нагнитать много топлива в цилиндры, далее свечи начинают давать сильную (не обычную) искру, после чего происходит сильная детонация, отсюда и сильное рычание не обычное как у классических моторов. Вот отсюда я и рассуждаю по отношению к 1.6, и ко всем моторам с этой технологией.
Вы можете со мной поговорит о Хондовском моторе с это системой, где 3.5 литра объем и где 350 кабыл, там все по другому и тяга и рычание. Все относительно и сравнительно.

Третье, по поводу раскрутке мотора, то эта система рассчитана на подхват с низов, не турбина, но тем не менее лучше чем без нее. Вот как бы так.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

На тойотовском VVT-i и VVT-L ездили ? Шумность никак не зависит от изменения фаз. AZ моторы совсем тихие. ZZ с этой же системой шумнее.

ЗЫ. Детонации в двигателе не должго вообще быть, иначе ему придёт ппц.

То есть как не должно быть, я имею ввиду в цилиндрах. Это ж двигатель внутреннего сгорания. Или вы про что....
Я ездил на Honda Torneo с мотором 1.8, ездил на Grand Vitara 2.4 VVTi, теперь вот Элантра, везде мотор рычит начиная с 3 тыс оборотов.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Вчерась по TV в новостях сказали что Элантра одна из удачных моделей ( какой-то там автосалон в Детройте). Подумал - чего хорошего может быть у корейцев. Ан нет - точно путевый аппарат (хотя-бы по интерьеру и экстерьеру).

Автор - правильно все сделал. Лучше ездить на более дорогом, но любимом, чем наоборот.
Mark II 95'
Mark II 03'

Nikolay-kamov:
Так корейцы сами и заявляют, что много примного бабла дали дизайнерам, чтобы те подумали, какая она Элантра будет пятого поколения, ну вроде получилось.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

5+ Сейчас у хундай модели очень похожи друг на друга: по возрастающей - это 1) солярис 2) новая элантра 3) новая соната. Поздравляю тебя с покупкой! У самого соната престиж 6 2011 г.в.

уфа
спасибо за отзыв об элке!!!ставлю 5+!остальным скажу че вы ерунду пишите о фордах,шкодах,крузах?!про шкоду я вообще молчу актавия увидела свет в1996 году после этого особо заметного рестайлинга не было древний как мамонт!о форде друг взял фокус 3 на 10000 менял сальники коробки теку мастера в сервисе форд сказали из 10 машин 8 с этой проблемой во вторых форд и круз российской сборки отсюда соответствующее качество!И КРУЗ И ФОРД ДВИЖКИ С РЕМЕНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ГРМ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШОЙ МИНУС!ПОГОВОРИМ О ЦЕНЕ ДРУЗЬЯ А ВЫ ДАВНО СМОТРЕЛИ ЦЕНИКИ НА ПРИОРЫ?ЦЕНА ПОРОЙ СКАЧЕТ ЗА 400 САМ ВИДЕЛ РЕНО ЛОГАН 470!ЭЛКА ЦЕНА 694-899 ЗА КОРЕЙЦА ЭТО НЕ ДОРОГО!ПРО ФОЛЬДС НИ ЧЕГО НЕ СКАЖУ ЭТО УЖЕ НИ ТЕ НАРОДНЫЕ АВТО!С КОРОЛОЙ НЕ СРАВНИВАЮ ОНИ "В ОДНОМ ГАРАЖЕ".ВСЕМ УДАЧИ РУСТАМ УФА

остров Фиджи.
Главный минус-та же болезнь с задней подвеской.Хоть этой модели уже 2года(в СшА продается с 2010года), а до ума так и не довели.Хотя в США дороги другие...

остров Фиджи.
про цену: 850т.р.-это дорого для с-класса от хонды, VW и тойоты, а уж для киа-подавно.Япы и немцы в 80-90е работали на репутацию, а потом репутация работала на них.Но киа?По-моему рановато им еще цены такие гнуть...

Волгоград
Хороший -отзыв, хорошее-дополнение,хорошее- авто,НЕХОРОШАЯ -цена !!!!!!!!!
Ляпота !!.

авто супер стильное! и на все минусы можно закрыть глаза! япам остались считаные годы на нашем рынке! будующее за кареей!

motik:
интересная страна-"карея"-)

Ростов на Дону
motik:
Согласен!Корея подтянулась!отзыв 5, отличный выбор, автору мой поздравления!

Октябрьский
А в принципе каждый хвалит авто на которое хватило денег. А о машинках выше ростом, которые только в планах, всегда найдутся недостатки, о которых можно вслух сказать... После Цивика мне шибко хотелось Аккорд, но он чёрт дорогой, низкий, и сзади мало места ...

Valeri102:
Ну Вы молодец, чётко подметили, в точку. Например я езжу на такой же. Скажу что очень нравится, но больше не куплю только потому что на корейцев обиделся. Я купил её за 817, и только щас отходу от впечатлений дизайна, и понимаю что авто дорогое и ПУСТОЕ, гады даже климат за 817 тыс. не вставили. Но это уже пережёвано и выплюнуто. Хер с ним, за то красивая, даже проезжавшие на Ауди или БМВ засматриваются.

Киев
Вопрос автору. Заказал себе элантру. Скажите как клиренс 15 см. Для города нормально с бровками есть проблемы? И по поводу парковки, обзор назад пишут маловат были проблемы? Это первая машина буду на ней учиться ездить. Как думаете нормальный выбор или лучше i30 взять там обзорка радует.

Чебоксары
мда, корейцы обнаглели...С класс, 817 тыс и пустая тачка.

dominant1980:
Для первого авто бы не советовал такую машину, начни с ВАЗ-овских моделей, по поводу обзора дискомфорта не ощущаю, вам желательно будет ставить парктроники, по клиренсу это не джип для города и проселочных дорог нормально.

dominant1980:
ну вы даёте, конечно Элка будет лучше. И по динамике, обзор хреноват, но справляюсь. Парктроник надо. По поводу клиренса, всё ок, нормальный. Был груженый, переезжал глубокую яму, переехал. Берите не пожалеете

Yjdjrepytwr
Клиренс в 15 см вообще ниочём- тем более большие свесы, только для езды по городу, а если чуть дальше - простая пузотёрка...., тем более при нормальной загрузке.

WeSpeR E 777 KX:
А у Короллы есть шести ступенчатый автомат?А он по дороже стоит чем камера и блютуз с моторчиками в зеркалах.

Cургут
Спасибо за отзыв!!! Продаю марка 2 в 110 кузове и заказываю элантру!!!!

Fedor86reg:
Спасибо за отзыв!!! Продаю марка 2 в 110 кузове и заказываю элантру!!!!
ну и зря.-)

kirillmik:
11.6 до 100кмчас 132лс понятно дохлые корейские лошади
хоть автомат 6 ступенчатый это плюс
в общем если нравится ждём дополнения отзыва
А 3 500 000 Рублей за базовую модель Хундай Эквийс не хочешь? И что значит дохлый двигатель? Ты сначала сам что то сделай руками чтобы так говорить! Дохлые лошадки стоят на жигулях понял!

juratorneo:
Дорогой мой - в Корее такая тачка стоит 15 000 долларов то бишь 450 000 раблей! И не надо гневаться на корейцев которое сделали такое чудо! Направь свой гнев на правительство с его поборами которые делают Авто в 2-РАЗА ДОРОЖЕ!

Taki:
Ну вот опять, вот взять например Фольц Джета, стоимость 800к, там и парктроник и климат и антизанос, и все это 800+-20, могут ведь могут, дальше взять хонда цивик, ну и так далее, так что даже дело не в налогах, а в отношении производителя к данной стране.

Taki:
Дело не только в поборах, но и в рынке,спросе..Старый пример:Фокус собирается у нас, пошлинами не облагается, а стоит в схожих комплектациях, как мазда3, которую везут из Японии, уплачивая пошлины...
Даже если бы у нас не было пошлин Элантра не стоила бы намного дешевле.Цена была бы на уровне конкурентов.

Taki:
Да блин и супер Приора 450000тыс.руб. а они и рядом не стояли.РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША.За то на пенсии у нашего правительства денег нет, вообще не на что нет.

MARK82:
Спрос тут совсем не причем. Если бы у нас как в Штатах не было бы никаких пошлин то тогда бы у нас машины стоили так же как и в стране производства. Когда в штатах отменили пошлины то Японцы завалили их дешевыми и качественными тачками. Сначала Американский Автопром чуть не задохнулся- но устоял. Зато Американские тачки стали качественнее и дешевле. Если в России уберут пошлины то Автовазу придется поднимать качество и снижать цену!

Вот пример - если в России отменят пошлины томожно везти тачки самому или нанять транспортную компанию. Перевоз машины составит 2-3 тысячи долларов, но никак не может быть 20-30 тысяч долларов.

Taki:
ВАЗ не сможет поднять качество не когда для этого надо очень сильно вложиться в производство.Там задача одна, впаривать одно это же на протяжении десятилетий, только в разных кузовах.Туда сливаются бюджетные деньги и там же бесследно исчезают, если бы это было самостоятельное предприятие то его давно бы уже не было.

Знаю то, что хвалит народ эти машинки, довольны расходом (маленький) и по трассе я их встречаю, шпарят хорошо, 5!

у меня 9 литров в городе получается, бенз 95, так что по экономии тут спорно, при том что двиг GDI стоит экономичный мля

May Denis:
У тебя Avanta другой движек возможно из-за этого. У меня в городе ниже 12 зимой не получалось это по компу. Сейчас тепло буду смотреть сколько в городе будет выходить. На данный момент с экономичностью не получается.
Nissan Pulsar CJ II 1999

1,8 литра двигатель зимой расход был 10 литров сейчас весной снизился до 7 литров на 100 км. Я думаю на двигателе 1,6 литра да ещё на ручке расход будет поменьше.

Omsk
1,6 132 лошади в городе по компу 8,0 - 8,2...на трассе при проезде 2000 км - 7 литров (скорость 100 - 160)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2011

...
сегодня вживую видел ЕЕ!Красава....
у порно стажируюсь

70% отзыва о том как покупал
10% про салон и коврики
20% про минусы

Где про эксплуатацию, про расходники?
Где про динамику и маневренность? Где сравнения с другими авто?

за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

bgdnvch:
70% отзыва о том как покупал
10% про салон и коврики
20% про минусы
Где про эксплуатацию, про расходники?
Где про динамику и маневренность? Где сравнения с другими авто?
Какие расходники на новом авто????
даже ТО1 не было еще

Как можно сравнивать авто разных классов и разных годов выпуска разницей в 10-ть лет.
Сравнение было только между конкурентами.

LordDevil:
Какие расходники на новом авто????
даже ТО1 не было еще
Сравнение было только между конкурентами.
Ну и что что новая.А ты все равно все поменяй и доложи что по чем.И с МАРКом не забудь сравнить.Шутка.

Нет не одинаковые, потому как у Церато он CVVT, а у Элантры D-CVVT,
Почему разгон у Елантры меньше чем у Церато 1.6 на одну десятую?Вы говорите что мотор более передовой, мощность больше, тогда в чем дело?

Армин Пайзерт:
У Элантры стоят катализаторы и движок задушен под Евро-4 или 5 точно не помню. А Киа Серато конечно не плохая Тачка но не такая как Элантра.
Убери катализаторы и увидешь как она полетит!

Taki:
Убери катализаторы и увидешь как она полетит!
У кого убрать катализаторы?У Церато тоже катализатор и Евро4.

Армин Пайзерт:
У кого убрать катализаторы?У Церато тоже катализатор и Евро4.
Хорошо - разгон как и максимальная скорость зависит от многих параметров - не только от мощности движка.
1 Вес авто - Чем тяжелее тем медленнее разгон.
2 Аэродинамика - Чем хуже тем медленнее разгон
3 Коробка - ручная или автоматическая
4 Вид топлива - бензин 92. 95. 98
5 прокладка между рулем и сиденьем - то бишь водитель
6 Навороченность салона - то бишь кондер музыка и тд. У меня на элантре 2 зонный кондер обогрев всех сидений и еще куча других опций которые жрут мощность.
7 Список можно продолжать до бесконечности. Так что не только движок важен.

Taki:
1 Вес авто - Чем тяжелее тем медленнее разгон.
2 Аэродинамика - Чем хуже тем медленнее разгон
3 Коробка - ручная или автоматическая
4 Вид топлива - бензин 92. 95. 98
5 прокладка между рулем и сиденьем - то бишь водитель
7 Список можно продолжать до бесконечности. Так что не только движок важен.
Да, забыл сказать, что у Церато только руль и четыре колеса, все остально поставили в Элантру по этому и не едет.

да бак маловат, конечно) он похду на всех хундаях так) зато 92 бензин :)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Ржавых каруселей
850 за корейца...ФИ!***** в красивой обертке.
Левый руль???Не,не надо!)))

К-ск
Как ощущения после обклейки крыши?
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!

Opeл
Как ощущения после обклейки крыши?
то же интересует я свою всю сделал кроме потолка,в 2010г. машина новая была побоялся грязными руками потолок испачкать,а потом ездить и смотреть на эти пятна.
тойота камри ,серебро,2010.

Как ощущения после обклейки крыши?
Что бы достичь полного эффекта необходимо сделать пол в частности колесные арки это самое шумное место авто, и двери.

тогда эффект будет достигнут, как вибро-шумо изоляция так сохранения тепла зимой и прохлады летом.

К-ск
LordDevil:
Да это все понятно. Я свою машину прошлым летом всю, кроме панели и крыши, проклеил. Вот теперь думаю, стоит ли крышу заделывать. Вот и спрашиваю, есть ли по шуму эффект от заклейки крыши?

железногорск

maxim1423:
вы чего детское сиденье впереди поставили? с головой совсем не дружите?
Все дружат, можно ребенка на переднее сиденье если в кресле и пристегнут. Я так уже 4,5 года езжу, это разрешено.

hippper:
Есть эффект там голый метал и дает очень хорошую вибрацию, и передачу шума на прошлой машине клеил ее полностью очень нравилось особенно в дальние поездки очень тихо в салоне меньше утомление от шума.

maxim1423:
вы чего детское сиденье впереди поставили? с головой совсем не дружите?
Обоснуй свои слова кто с кем не дружит. Либо почитай правила. Отключаешь подушку и вперед.
1. Ребенка не укачивает
2. Смотрит вперед все интересно
3. Не отвлекает от дороги
4. Не надо оборачиваться назад, что может привести к отвлечению от дороги с последствиями.
5. Когда засыпает кресло можно перевести в лежачее состояние на ходе при это не останавливаясь
6. На заднем сиденье может сесть 3-и человека комфортно а не один.

железногорск
Ленчiк:
а подушка отключена?

У меня в церато безключевой доступ как и запуск, но система не даст спокойно выйти из авто и вырубить зажигание, если селектор АКПП стоит в любом положении, кроме Р. При включении заднего хода подается сигнал. Странно, что в элантре этого нет. Тачки, в целом, одного поля ягода...

А свет автоматом вырубается, при выключенном двигателе и открытии двери. Что очень не удобно, если тебе нужны габариты

Lluther:
Если ключ в зажигании то не выключается.

850-это агонь,братишь....
цена просто ломовая!!!
аж подавился утренним кофе...

850-это агонь,братишь....
цена просто ломовая!!!
аж подавился утренним кофе...
Видел ее на улице,красивая,но цена действительно лом.Серато с таким движком 1.6 6АТ-740тыс.

москва
причем это максималка у серато...с той же 6-ти ступенчатой коробкой...

loozi:
причем это максималка у серато...с той же 6-ти ступенчатой коробкой...
Согласен,у меня такая,тачка вообще в поряде.Доволен как удав.Но максималка это только с 1.6. 2.0 литра будет дороже.

москва
ну двух-литровая как раз будет стоить как элантра 1.6...в которой я уверен нету этих 132лошадок....

москва
тем более их там не будет на 92-м бензине...

loozi:
тем более их там не будет на 92-м бензине...
На лючке бензобака написано минимум 92-й

loozi:
810 должна стоить,если не подорожала.

Люберцы
Хороший и правильный отзыв, за машину 5! Но вот только и правда уж очень сильно похож на соляриса. Ничего плохого конечно, но за счет этого и выглядит не так дорого. Салон понравился.

Апатиты
Симпатичный дизайн,очень завышенная цена,вялый двигатель,особенно с автомалом.незнаю как ведёт себя 1,8-но должен быть лучше.За такую цену из седанов однозначно можно выбрать авто лучше,например на мой взгляд-опель инсигния,класс выше,солидный дизайн,салон богаче,двигатель тяговитей(1,6-вроде 110 л.с.)
на вкус и цвет товарищей нет!!

vovkornev:
Странное у вас понятие о динамике и тяге хотя бы сравнили для начала.

Insignia Elantra
Расход топлива в городе 10,6 л 9.0
Расход топлива на шоссе 5,9 л 5.3
Расход топлива Смешанный цикл 7,6 л 6.7
Nissan Pulsar CJ II 1999

"Крутящий момент н*м 155/4000 158/4850 "

Это спор чьё гумно круче воняет.

Суть то он верно сказал. 1.8 хотябы.

KOCTb:
"Крутящий момент н*м 155/4000 158/4850 "
Это спор чьё гумно круче воняет.
Суть то он верно сказал. 1.8 хотябы.
Привел пример про Insignia я обосновал что она с таким двигателем не едет по с равнению Elantra.
С двигателем 1,6 нормально едет, это не спортивный болид для гонок.
Ни кто не спорит если бы та как бы. Каждый выбирает авто которое нравиться.
Nissan Pulsar CJ II 1999

850 это не предел. Сейчас после рестайлинга уже 924 максималка.

vovkornev:
Инсигнию с элантрой сравнивать НЕЛЬЗЯ - ценовая категория вообще разная вы чего???? она больше к сонате сравнима

Люди очнитесь - такое впечатление ,что вы в двух летней заморозке были как минимум
Какой цивик? вы его кроме как на фото видели? а я видела,трогала и сидела - ЭТО КОШМАР!
Какой форд????? я вас умоляю - во-первых,ценник зайдите в салоне посмотрите,в комплектации как моя элантра под 800 ЗА ЧТО? за русишь швайн - нет уж извините!!!!!!,вы хотя бы только двери закройте у одной и у другой - и тогда разницу уже на этом уровне по чувствуете от звука
там же и корола со своим старым дизайном - вообще корыто!
элантру можно с авенсисом сравнить еще,но и ту уже не выпускают!

Элантра ФОРЕВЕР!!!!! во всех смыслах : и дизайн,и моторчик,и все что в ней сделали - все тянет именно на ту сумму сколько она стоит!
и только тот кто купил ее и ездит на ней поймет меня,а так с виду рассуждать не стоит
никто из вас не уверен в том,что может в ближайшем времени может пересесть именно на ЭЛАНТРУ!

Yjdjrepytwr
На счёт сравнения с авенсисом посмеялся, да и называть короллу корытом может только не большого ума человек...

СССР
бедолага,лоханулся после ПР,купил-бы АЛЛИОНА или ПРЕМИО,2011г.теперь хвали,выхода утебя нет,что-бы люди не смеялись.конечно,ты на ней и 2 лет не поездишь-продашь подвеска и мотор GDI-не для наших условий эксплуатации-проверено лично.

Васемев:
бедолага,лохану лся после ПР,купил-бы АЛЛИОНА или ПРЕМИО,2011г.теперь хвали,выхода утебя нет,что-бы люди не смеялись.конечно,ты на ней и 2 лет не поездишь-продашь подвеска и мотор GDI-не для наших условий эксплуатации-проверено лично.
аллион и премио 11г. - это вечные машины, в смысле на ней придется до конца жизни ездить и не продашь, т.к. пруль за такие деньги нафиг не нужен, знакомый аллиона 2005 за 400 скинуть не может уже год, я своего кое как продал и слава богу, а элантра действительно гуд, про GDI скажу одно- ну не повезло тебе, при хорошем уходе ничего ему не будет. Подвеска там обычная (что ты имеешь в виду- не для наших дорог)- бред какой то.

Борис142:
королла- карыто в том плане, что дизайн что в нутри что снаружи, аля 2000 годы.

Shef123:
подскажите в чём разница между Avante и Elantra? и что лучше брать?
Брать лучше элантру, но аванте по оснащению за теже деньги значительно лучше, но т.к. официально аванте к нам не поставляются... + двигатель GDI быстро умрет на нешм убогом топливе...

спасибо

Шарыпово
Васемев:
Вы бы хоть отзыв сначала прочитали а потом писали чушь.
Двигатель там не GDI а DOHC.
Подвеска нормальная.
Продаст не продаст- это уже дело личное, может появится возможность купить что то выше классом.
Автор за отзыв однозначно 5+.
За фотки шумоизоляции отдельное спасибо!

May Denis:
Какой GDI это на Avante, у меня DOHC смотри фото.

LordDevil:
Какой GDI это на Avante, у меня DOHC смотри фото.
про GDI- я писал вот к этому посту:
Васемев:
А по поводу шумоизоляции- это ты правильно сделал. Я купил аванту и у меня зимой потолок отпотевал, даже пятна появились. Я грешил на то что это корейская машина, а тут смотрю, опа, а у тебя крыша один в один, даже не удосужились подготовку для России сделать, прилепить туда чего-нибудь. Так что в очередной раз убедился, что Элантра- это аванта, только дороже

Новокуйбышевск
минус хендаевских авто в том, что незнаючи можно дорогие машины перепутать с солярисом,
ну как и в фольксвагене так-то
а так норм машинка
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Цены да, мне тоже скоро ТО-1 проходить, киа церато, од сказал, что почти 9 касарей стоить будет, Москва.

Держи пятак!!сегодня смотрел,все решено беру!!!1,6 автомат 6ст.комплектация комфорт цена 780тыс
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ценник на расходники у дилера как минимум в 2 раза дороже, чем в интернет магазинах((( мне самому скоро на то-1, но думаю привезти всё с собой, а заплатить салону только за работу

ЕКБ
Зато у официального дилера бесплатно диагностируют) а вот у меня корешь недавно на 9к влип на диагностиках в других сервисах

На счёт бесплатной диагностики бабушка на двое сказала... она бесплатна только при гарантийных случаях, которые опять таки проверяются при диагностике(я сейчас не про плановое ТО, а про диагностику в случаях неисправностей). А если случай окажется не гарантийным, то и цена за диагностику вас явно не порадует.

Ага! Знакомый парниша новую Элантру прикупил, дак все решили, что это Солярис в рейстайле, всем теперь объясниется, что не Солярис)))))
Snickers190:
ну как и в фольксвагене так-то
а так норм машинка

А в каких марках авто, представленных в России, нет схожести в модельном ряде? Ауди? фольцваген? тойота? ваз?!....

город
корейцы сейчас проходят путь как когда то в свое время проходили японцы ..корейцы молодцы хорошие качественные автомобили по слегка завышенным ценам но это уже не их вина а нашей власти..элантра очень хороша

А как снимается ручка переключения АКПП? всяко разно пробовал никак не получается((((((( по сути должна откручиваться, но что-то не вышло...

forever04:
У меня тоже не получилось ее снять открутил просто маленький бордачек и повернул рамку

forever04:
взято с форума:
Ручка АКПП вызвала замешательство, - СНИЗУ БЛЕСТЯЩЕГО КОЛПАЧКА ЕСТЬ МААААЛЕНЬКОЕ ОТВЕРСТИЕ, В НЕГО НУЖНО ВСТАВИТЬ ПРОВОЛОЧКУ И ТЯНУТЬ ВНИЗ колпачек. Откроется доступ к стопорному кольцу:

Приморский
Ну их эти салонные авто! Год у новой машины уже подшибник полетел люфт! На бушных Японцах ездим которым от роду уже 6-7 лет таких проблем за 6 лет эксплуатации не возникало!

Как двигатель? Лошадок то много для 1,6 атмосферника.. Сильно крутить нужно, чтоб ехал?

И еще: синяя подсветка приборов со временем не раздражает? А то слышал ругают за нее хендаи многие..

Отзыв хороший, удачи
Мой отзыв: Ford Focus 2012

ЭДУАРД 1973:
Эдуард, вы про новый ВАЗ пишите или лично у вас денег нет на новую иномарку, поэтому?

поздравляю с годом владения!!!!!

N2vlr:
Отзыв хороший, удачи
Лошадок вполне хватает крутить сильно не надо.
Не напрягаясь хорошо уходит вперед со светофора.

Подсветка не напрягает, как говорится на вкус и цвет, нравится лучше чем красная в частности для меня.

ЭДУАРД 1973:
Не поверю что за 6-7 лет ни чего не делали с ходовой, либо вы ездите за год не больше 10000 км.

Люфт это больше всего оплошность сборки не дотянули гайку сколько положено.

взято с форума:
замудрили конечно)))

LordDevil:
Люфт это больше всего оплошность сборки не дотянули гайку сколько положено.
Нет ну ходовку менял в круг что на легковой что на грузовике но машине уже одной 7 лет легковой 10!! На легковой больше за 6 лет эксплуатации ничего неменялось и ездит хорошо ! Но у вас машине всего год а уже подшибник да люфт где как говорите гайку недотянули а что там еще недотянули будет ли машина еще ездит скажем без поломок до 150 тыщ! И все же этим новым салонным авто до машин Японской сборки ох как далеко! А у меня как есть опыт владения чисто японской техникой как машинами так и бытовой техникой последняя даже сейчас в наших магазинах такой продвинутой еще нет! Стиралки холодильники и прочая быт.техника так же на высоте !

N2vlr:
Не в деньгах то дело уж поверьте а в качестве комфорте и разных там даже мелочей таких как автор пишет ключ вытащить при включеной передачи пещалок там разных у меня даже есть на панели приборов если лампочки на стопорях перегорают то датчик загарается предупреждая что лампочка перегорела мелочь конечно но но!Потому брать японца года так 2008-9 и салонную 12 года Японка будет навороченей и как с конвеера если брать без пробежную! И прослужет дольше без поломок!

ЭДУАРД 1973:
Если вы про чистого японца я бы не отказался, но с нашим правительством уже нет желания, то отменим то запретим.
Взял бы за эти деньги не плохого кросовера с правым рулем и был бы доволен, но не в нашей стране рисковать своими деньгами.

LordDevil:
Зря боитесь на ДВ люди как ввозили так и ввозят Пруль несмотря на новые налоги в виде утилизационного .Вряд ли произойдет такое как запрет на пруль это ведь ОГРОМНЫЕ деньги имеет государство ввиде пошлин и налогов если их запретят то МИЛЛИАРДЫ баксов потеряет дохода государство! Вот исходя из этого можно предположить что никакого запрета и небудет!!Конечно и на ДВ есть и Корейские и даже Российские появились авто люди покупают и всякие марки в салонах стоят но никто еще я неслышел чтоб сказал что те новые авто лучше бу.шных Японцев. Чисто Японец это прежде всего превосходное качество!(Говорю о тех авто что без пробега по РФ или с аукционов) Про те что уже после русских владельцев то тут уж наверное как повезет 50 на 50

ЭДУАРД 1973:
Я знаю про японское качество у меня были 2-а авто без пробега по РФ.

Ну а лучше 2 Марка в 110 кузове в идеале взять!!!
Олень все что перечислил хуже намного, иди в машинах разбирайся тупак. Еще бы ладу предложил, с газелем. петух

Королев. Московска
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

mystick:
Вот тут пишут все про высокую цену, читаю и кажется что тут одни корейцефобы. Господа уясните себе одно, что корейский автопром делает достойные машины, и цены выставляет адекватные. Нужно к этому привыкнуть, почему никто не кричит на технику самсунг, что офигеть как дорого за это корейское г....? жизнь меняется, и ничто не стоит на месте, корейский автопром развивается на всю катушку, и лично я признаю что в нужную сторону.
Поддерживаю тебя полностью. И счего это вдруг корейцы при более крутом дизайне и более оснащенном автомобиле должны делать цену на порядок меньше других конкурентов.
У них качество на уровне, дизайном выделяются, а стоить должны дешевле, что раз кореец то все. Пиз**ц не понимаю таких баранов которые так думают.

Пользовал J4 2009-2012гг., продал только из-за голой комплектации(1я на ручке, даже мафона нет) и колеса хотел побольше. Претензий к качеству 0.
Cмотрел Джетту, Шкоду, Инсигнию, Астру (немца думал испытать) - не канают. Мазда 3, Королла - не нра. В итоге вообще решился на кросс - Мицубиси ASX, не было желаемой комплектации.
Пошел проверенным путем - взял J5, 820 тыров АТ. С колесами, сигналками и пр. = 900к. От цены удивляюсь, но ни капли не жалко! Все удобственно, понятно и где надо. От подсвета в восторге еще с J4; желтая, красная - раздражает сильно. Автомат ведет себя на 5, ручной режим - честный. Кайфую короче.
Отдельное спасибо автору за фотки. Удачной эксплуатации.

Shef123:
подскажите в чём разница между Avante и Elantra? и что лучше брать?
Это одно и тоже! Просто то в Корее эта машина называется Аванте а в остальном мире Элантра!

Taki:
Аванту более нипичконей можно выбрать за меньшие деньги, и лошадей в ней больше не 132 а 140

владимир
красавица
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

LordDevil:
Аванта это и есть Элантра!
В корее уже есть машина с названием Элантра и поэтому вторую машину с таким же названием не пустят на рынок - и поэтому она у них в Корее называется Аванта! А востальном мире она называется Элантра! Разницы в них нет никакой!
Аванту напичконей ты купишь только потому что ты привезешь ее сам. А Элантру привозят в Автосалоны которые тоже навариваются на этом. Если хочешь привезти элантру с Кореи цена будет такая же как на Аванту! В принципе разница в них такая же как Сашка с Санькой!
А вот по поводу лошадей ини в разных странах разные! Вот в штатах например самая маленькая элантра 1.8 литра 150 лошадей а самая навороченная 2 литровая 177 лошадей.

Taki:
Аванта это и есть Элантра!
Разница между Аванта и Элантра только в технической оснащенности. Это двигатель и всякие электронные штучки.
В подвеске и самом кузове разницы нет. Также разница в цене. В россии очень дорого, в корее дешевле, т.е дешевле пригнать чем купить тут.
Можно пригшнать более оснащенную, и дешевле, но не будет гарантии, и корейский язык компьютера. Всё разницы нет, думаю этого достаточно.

juratorneo:
Согласен! Просто надоело бестолковое обсуждение чем Иван отличается от Вани!

Taki:
Согласен! Просто надоело бестолковое обсуждение чем Иван отличается от Вани!
Так точно ))

ЭДУАРД 1973:
Ездий на старом барахле и радуйся жизни! Зачем же обсирать*****ом новые машины которые в сотни раз лучше старья! Если ты противник б.у авто не значит что все сделаны из мусора!

Taki:
Согласен. А если глянуть, то на ДВ все ездят на пруле, это не значит люди не уважают или не любят левый руль, просто им смысла брать их нет. Там все ездят на левом руле. Они там относительные "копейки".
Естественно надёжней. Но это не значит что человек в душе не хочет ездить на левом руле.

juratorneo:
Дальний Восток обделен всем, не только нормальными машинами. У них все сложнее достать и купить. Привезти машины из Москвы или из Европы дорого стоит! А Япония рядом и запчасти легче достать. Поэтому они все пользуются в основном японскими б.у шными машинами. У всех живущих на дальнем востоке есть понятие что хорошей машина может быть только японской и с правым рулем. Я понимаю их, так как у них никогда не было возможности поездить на немецких или американских машинах а тем более достать какие то запчасти. Я говорю так не потому что я так думаю а потому что я работал и жил 3 года на Сахалине и знаю мнение людей не по наслышке.

Дальний Восток обделен всем
)))

Могу добавить свою лепту, мы - европейская часть России обделены не мало важным, по отношении к Дальнему Востоку, а именно морепродуктами, красной икрой, крабами, креветками ну и т.д. )))

Ну а лучше 2 Марка в 110 кузове в идеале взять!!!
Дорогой ты видать совсем от жизни отстал?
Марк 2 выпускали в прошлом веке!
И еще ты прежде чем писать съезди в Автосалоны и посиди сначала Джете а потом в Солярисе и напиши мне тут что их лучше? А Элантра по сравнению с Джетой вообще Космолет!

Да и у Мерседес и БМВ тоже все машины одинаковые! И телефоны сейчас тоже все одинаковые! И что?

Valeri102:
Ты хоть глаза разувай перед тем как писать чушь!

Хундай Элантра 1,8 литра - 150 лошадей - 6 ст. автомат - 924 000 руб
Тойота Королла 1,8 литра - 140 лошадей - 4 ст. автомат - 1 200 000 руб

Армин Пайзерт:
Согласен что по динамике Серато пошустрее чем Элантра будет! В принципе Серато это почти двойник Элантры!
Но для меня разгон был на самый главный критерий по выбору авто! Я выбирал автомобиль эконом класса а не спорт седан для гонок!

ха-ха-ха! Насмешил!
Марк-2? Ты еще про Победу забыл?
Это тоже самое что утверждать что Нокия 3210 лучше Cамсунга S5.
Дорогой проснись, мы живем уже в 21 веке!

Продажа Hyundai Elantra 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов J5 в Челябинске