Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 1996

Хендай Элантра 1996 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Красный
Lantra покупалась мной быстро=) Срочно понадобилась машина, т.к. появилась вторая работа на другом конце города. Сперва смотрел чайзер 93г 2,5л 170лс) Но хозяин почему-то передумал его продавать. Вобщем и пофиг) Обойдя весь авторынок и почти разочаровавшись мы с друзьями увидели ярко-красный авто без шильдиков) Я даже и не знал че за марка. Цена привлекла — 150р. Ну и забрал=)

Итак lantra. Пробег на одометре 139тыс.км. Вряд ли реальный, но имеем, что имеем. Первый хозяин-семьянин привез её с Кореи с салона и владел 10 лет. Второго знаю более менее, за машиной следил. Ну и я — третий=) Досталась мне абсолютно пустая — без музыки вообще, без зимней резины (только диски штамповка с колпаками) и даже без ключа-балонника и домкрата. Но зато летняя резина гудиер на литье (еще на один сезон) и аэрография на капоте=) А, ну еще акустическая полка толстенная, подиумы, изолированный багажник, ксенон, прямоток, перешитые двери и потолок, который уже отклеивался=)
Расход суровой сибирской зимой с холодными стартами и прогревами — 15л по городу запросто. Подогрева нет. Для 15летней машины отлично ведет себя. Старт в -35, если поднатужиться и незалить свечи=) Иначе пешком ходить пока температура хотя б выше -30 поднимется) Прогревается быстро (10мин на -30 и с печки теплый воздух можно ехать), температуру держит. Автозапуск, прогревы по времени и температуре не пользовал, не знаю почему=) С ключа все время.
Кончилась зима) С ней кончились пыльники, которые я прозевал и, соответственно, по весенней грязи быстро кончились обе гранаты. В наличии нет, заказал. Ждал неделю. Пришли. Загоняю на СТО — не подходят. Да как так? Мне говорят, что на корейки старые всегда проблемы с запчастями такого рода. Вобщем сняли рассыпавшуюся уже гранату, посчитали количество внутренних/наружних шлицов и поехал искать похожую) Кое-как нашел. 2100р + замена 1000р. Итог за обе: 6200р. Такая же фигня была и с тормозным шлангом. Еле нашел. Месяц искал ездил. Оригинальных нет даже на заказ. Приходили опять не те. Приколхозил от ниссана в итоге — 600р. Далее было решено менять топливный фильтр, т.к. машина стала дергаться на малых оборотах. От предыдущего хозяина достался новый в упаковке, заменен кое-как своими силами. Ну и надо было везти на диагностику. И там подвох%) Ни один сканер не прочитал комп. Вердикт: либо электрика, проверить разъем питается вообще или нет, и второй вариант — прошивка стоит не родная. Сперва надо везти электрику, тестить проводку. Если все норм, то неизвестно куда её гнать чтобы прочитали прошивку. Ладно. Забил до лучших времен. Решил промыть форсунки — 2800р вместе с фильтриками. Вроде получше поехала. Но диагностику все равно делать надо. Ну и еще было разбито лобовое (еще предыдущий хозяин камней нахватал на трассе). Купил стекло оригинальное — 6000р + замена 2100р. Бензин не считаю. Лью только 95 на лукойле. Пробовал 92, не едет.

Конечно парит такая фигня с запчастями и мысли всякие в голову лезут… Но понимаю что бывает гооораздо хуже)

В конечном итоге машиной доволен) Лантр в городе в таком кузове 3 штуки всего. Моя естесственно самая яркая и второй такой нет) Приятно, черт возьми, ловить восторженные взгляды, такания пальцем в след и слышать комплименты типо "какая у тебя машина клевая" и "я хочу такую" ) Решил, что не продам, вложусь и буду ездить)

Всем ни гвоздя, ни жезла!

Хочу дополнить про ходовые качества, динамику и т.д.

Едет бодро. Особенно с новыми свечами, фильтрами и маслами) Оборотистая. До 6.5тыс.об. шустро, дальше красная зона. За 10сек до 100 вполне. Вторая передача кончается на скорости 90-95, 4я на 160. Разгонял до 170, дорога была мокрой, больше не пробовал, хотя запас есть. Легкая (чуть меньше тонны), юркая, с достаточно небольшим на мой взгляд расходом топлива и при этом динамичная. Для города самое оно.

Стойки убиты, еще не менял. Тем не менее и с ними машину не качает, не шатает....

5 авансом, отзыв маловат.

как с другими запчастями?
ленарон

lenaron:
как с другими запчастями?
какими например?
более серьезных поломок не было чем замена гранат (тьфу-тьфу-тьфу). уже после открыл для себя экзист) с расходниками проблем нет. тормозные колодки комплект в круг были подарены предыдущим хозяином, так же топливный фильтр и рулевой наконечник.
менял лобовое стекло 6100р и 2000р работа.
на зиму заменил все жижи. масло залил Motul синтетику 5w40 2000р 5л, в коробку синтетика Liqui Moly 75w90 1440р 3л.

не могу заказать пластмасску которая закрывает радиатор над бампером)) заказывал раз 5, то утеряна при доставке, то еще какая-нибудь хрень. в итоге цена на неё выросла со 150р до 650) и я передумал её заказывать.
вобщем в магазинах у нас в городе так просто на неё мало что найдешь. все корейские облазил когда искал тормозной шланг и гранаты. пробовал искать аналоги у европейцев и японцев - безуспешно. в екзисте под заказ проде как есть все. но сроки ожидания порой больше двух недель. ну или за срочность нужно платить.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 1996

менял лобовое стекло 6100р и 2000р работа.
похоже на японки легче достать чем на нее. но все равно не плохое авто)
ленарон

lenaron:
похоже на японки легче достать чем на нее. но все равно не плохое авто)
ну японки тоже разные бывают) корейка все же в обслуживании дешевле чем японка. хотя тут тоже можно спорить и сравнивать до бесконечности. машина редкая, отсюда и проблемы. но на фоне положительных моментов от её обладания эти проблемки меркнут)

.exist хорошо, но иногда полезно на ebay полазить, выйдет дешевле. Да и разборки никто не отменял.

хорошо написал отзыв... держи +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

G8

Capital of RF
менял лобовое стекло 6100р и 2000р работа.
Блин,что у вас за дикие цены на масло?? В РК дешевле в два раза..))

Ярославль
От Митцы надо аналоги смотреть, в те годы Хэндэ сильно с ними дружила .

Alex U:
От Митцы надо аналоги смотреть, в те годы Хэндэ сильно с ними дружила .
ну это я потом уже выяснил) гранаты как раз от мицы и нашел в конце концов тогда.

LTZ

Новый Уренгой
Раньше Хюндай для рынка Великобритании старался. Теперь для США.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Курганская обл п. Мишкино
была такая , только два литра на автомате - нравилась.
запчасти у нас только через тырнет. цены норм. покупал стойки , гранаты ( шлицы сразу считал), поворотники, колодки ( задние колодки от девятки почти без дароботки встают, а я купил оригинал (( )

G8

Capital of RF
LTZ:
Раньше Хюндай для рынка Великобритании старался. Теперь для США.
Главное-стараются..)

какими например?
Для этого мотора в зиму Chevron supreme 5W30 и 10W40 в лето, самое оно.Не реклама! То есть полусинтетика. Синтетика этому мотору как бы и не нужна (в книге так и написано) Шеврон у нас не подделывают...смысла нет. А по качеству масло одно из лучших. и цена у нас 760р. за галлон....Как раз туда 3,75л. и влазит.

Nik 69:
взял 5л запасом потому что до след замены за 10тыскм она литр схавает. это нормально. синтетика, потому что зима холодная) в 14ку когда-то залил полусинтетику, так она переставала крутить уже ниже -25 градусов. понимаю что тут не только от масла зависит, но оно при низких температурах просто дубеет. в лето... кагбэ не вижу смысла менять масло еще и на лето) когда лето всего пару месяцев, а зима 8)) прошлый раз заливал BP 5W40, заводилась до -34 при новом аккумуляторе. посмотрим что будет этой зимой. пока что ниже -20 не было.

vardock:
Замену надо через 5000 ...движок спасибо скажет. "Зубилко" на шевроне в -35 с лёгким бризом заводилось нормально, после ночи под открытым небом.

братск
а помойму на блюберд похожа, года так-эдак 93.

раритет

Хороший машин, была такая 99г(Lantra II). Мне кажется что Lantra II посимпатичннее. Запчасти дешевле чем на япов. Оригинальные для Hyundai стоят также как дубли на япов. На счет скорости чет ты преувеличил. На механики очень короткие передачи. На пятой 3000об. скорость 100км/ч. За счет этого изумительная динамика разгона. Чисто городская тачка. Места в салоне больше чем в современном акценте. Зимой в салоне жара. тяжело продается. В общем у меня после нее не осталось ни одной отрицательной эмоции.
Я против увеличения суммы штрафов.

Кстати про запчасти:
оригинал бронепроводов - 700р.
стойки - от 1000р.
внутренние дверные ручки оригинал новые - 300р.(у меня две сломались)
Больше я ни че не покупал)))
Я против увеличения суммы штрафов.

Это и есть лантра 2, эта девочка просто бесподобна, проблему при -35 решилась легко, через 6 часов простоя выхожу и завожу на 5 минут,после чего заводится всегда с пол оборота, но это только для того что бы у меня не было проблем с заводом. Да эмоции только положительные. С экзистом все запчасти беру без проблем,самое больше ждал 3 недели тросики для ручника,все остальное в течении 5-ти рабочих дней. Всем удачи на дорогах!

Продажа Hyundai Elantra 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра