Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2007

Хендай Элантра 2007 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Здравствуйте!хочу поделится своим опытом владения данным авто,может кому то пригодится!Двиг.1,6 ,122л/с.,МКПП,сборка Корея,средняя комплектация,по моему gls
До элантры была тойота авенсис,поэтому сравнения будут с ней.
Купил элантру с пробегом 40 000км,в январе 2011 года.Сразу понравился приёмистый двигатель и отзывчивая педаль газа,она здесь имеет механический привод,а не электронный,как у многих авто.Отличный аккумулятор.крутит резво даже в сильные морозы до-35С.И движок хватает с пол оборота.уверен что и в-40С проблем не возникло бы.Знаю по отзывам-корейские аккумуляторы служат 6 лет без проблем!Просторный салон,багажник,удобные сиденья,очень приятная подсветка панели приборов,удобный маленький руль,легко вращается благодаря эл.усилителю,при этом связь между колёсами и рулём не теряется.Управляемость мне тоже понравилась.Чёткий рычаг КПП,передачи не перепутать!Хорошый отопитель с удобным управлением(моя элла с кондиционером),чёткий обдув в каждом выбранном направлении(читал о проблемах у шевроле круз и даже не знал что так бывает-дует куда вздумается).Большие боковые зеркала,в которых отсутствуют мёртвые зоны,и не важно,что мал обзор через заднее стекло,я им никогда не пользуюсь!Зеркала с подогревом и электо приводом-удобно.Очень понравились многочисленные бардачки и двойной подлокотник,во многих авто такого не встретишь.Понравилась акустика,достаточно мощный и приятный звук.Я пользовался мп3 плеером через выход aux,очень удобно.В салоне никаких сверчков и дрибезжаний даже при бабахающей музыке.Так же удобно управление музыкой на руле.Подсветка всех клавиш стеклоподъёмников,что не мало важно и тоже встретишь не в каждом авто!В общем много приятных мелочей,которыми удобно и приятно пользоватся.Подогрев сидений хороший,жаль что только в одном режиме.По тех.оснащению  и цене элантра обходит многих своих однокласников!Экономичный двигатель,по городу при умеренной езде 8,5 л,трасса до 120 км/ч-6,5л.Красивый дизайн кузова.Цвет-фиолетовый перламутр смотрится изумительно,особенно играет на солнце,от малинового до гранатового.
Теперь о том что мне не понравилось!после тойоты подвеска оказалась жоще,шумно отрабатывает ямы и стыки на дороге.Конечно плохая шумоизоляция.А в арках её вообще нет!Делал её дополнительно,стало немного лучше(камешки и брызги стали тише барабанить).На трассе идёт хорошо,когда пустая,до 130 очень резво,а когда полная-мощи для ускорения уже не хватает,тяжеловато ей.Слабое лакокрасочное покрытие(впрочем как у всех).Водительское стекло с автоматическим опускание,а вот при подъёме нет,приходится держать клавишу пока полностью закроется,по моему ГЛУПОСТЬ полная(лучше бы сделали на оборот)!В конце весны появился скрип в задней подвеске.Залез в яму,но откуда он исходит-так и не понял!Поехал к официалам в надежде,что они сталкивались с этим уже.Продиагностировали умники и говорят-задние стойки работают на 60% и поэтому какие-то резинки подвески начали скрипеть.Надо стойки менять!Спрашиваю-а резинки какие скрепят???Ответ-а мы не знаем,надо разбирать подвеску,чтобы это узнать....ЧТО ЗА БРЕД?!Еду в гараж,прыгаю в яму и снова раскачиваю элку.Звук исходит со стороны верхних опор стоек.Откручиваю опору стойки и обнаруживаю внутри впресованный резиновый элемент весь забитый песком,который туда попал через отверстия в опоре.Верхняя тарелка стойки тёрлась о резинку с песком и получался раздражительный скрип.Промываю это всё,смазываю соледольчиком и собираю.Эффект-тишина при любой раскачке кузова!Вот такие профи работают у официалов,которые ничего не знают,а деньги дерут!В общем это единственная проблема,которая возникла во время эксплуатации.По комфорту конечно корейцы не дотягивают до японцев,но они и дешевле!В целом хороший авто в соотношении цена-качество!В октябре я Элантру продал-соскучился я по японцам(от тойоты остались очень хорошие впечатления),да и механику устал уже дёргать,решил перейти на автомат.Теперь катаюсь на Митсубиши Лансер Х-очень доволен!
Это мой первый отзыв,прошу строго не судить.Допишу если что вспомню.Если что интересует-спрашивайте,постараюсь ответить.

Ещё у машинки туго включается первая и задняя.Иногда надо первую подоткнуть,но если скорость выше 15 км/ч,она просто отказывается,а на второй уже не тянет.Не очень приятный момент.

У борт.комп. отсутствует показатель темпиратуры за бортом-не удобно.Вообще мало информации на нём.Сам он не обнуляется,приходится вручную.Показатель среднего расхода сильно запаздывает!

Оригинальные коврики ёрзают,в следствии чего песок попадает на обивку.

2.1
Hyundai Elantra, 2008
Hyundai Elantra, 2008
Димон Тамбов, Москва

Заринск
Один из немногих кореяк, который мне нравится. Хотя сбоку что-то от Солярки и Рио(в новом кузове). Вот это уже не нравится.

Светлогорск.39rus
Цвет прикольный!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Заринск
Фото салона и пер. панели желательно.

vityanko:
Цвет прикольный!
+10000000. Очень редко бывает.

Апатиты
В новом кузове похожа на Солярис,особенно мордой и это мне тоже не нравится!
на вкус и цвет товарищей нет!!

Честно написано. Тоже как-то засматривался на Елантру но не купил-все-таки дороговато они стоят у нас. По цене короллы лучше на мой взгляд королла! Имхо. Автору 5!

Апатиты
Спасибо,Сергей!Королла лично мне не по вкусу(если вы про новый кузов).Да и на сколько я читал про неё-как то халатно её собирают,много владельцев жалуются.А вот в предыдущем кузове владельцы хвалят!Решать вам!

Урал
пиши сравнение с лансером. интересно.

vovkornev:
Спасибо,Серге й!Королла лично мне не по вкусу(если вы про новый кузов).Да и на сколько я читал про неё-как то халатно её собирают,много владельцев жалуются.А вот в предыдущем кузове владельцы хвалят!Решать вам!
На счет короллы-кажется в японии собирается, а про оригинальную сборку и халатность вместе сней, как-то не вяжется. Ну да ладно. Может и так, не проверял)). А на счет машинки (Елантры), хорошая, добротная, просторная... все в ней хорошо и мне нравилась она, дизайн, правда, на любителя, но не суть. Ценник бы ей процентов на 10-15 вниз и тогда она была бы сбалансированной по всем параметрам машинкой, и сильным игроком в классе.

Волгоград
В Авторевю этот авто не без основания называли недоавтомобилем, и не понимаю почему и кто его покупает.

ханты-мансийск
vovkornev:
В предыдущем кузове мало нормальнах коробок-автоматов, в основном стоят роботы которыми люди недовольны. Фоток маловато, салон описываете, а фоток нет. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В королле в новом кузове есть дорабавлены приятные мелочи которых нет в предыдущем кузове. (USB-разъём, камера заднего вида, управление телефоном на руле и громкая связь, складывающиеся зеркала с повторителями поворотов и т.д.) Так что на счёт короллы ты зря говоришь что она хуже элантры, не забывайте про ликвидность машины при продаже. Спрос разный на короллу и элантру, соответственно дешеветь они будут по разному. Так что удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

G8

Capital of RF
Хорошая машинка,и цвет классный,5

Плотников Петр:
Друг,то что пишут в авторевю и т.д.-это всё лажа!!!ЖУРНАЛЮГИ оценивают только на свой вкус,а должны судить ОБЪЕКТИВНО!!!да и платят им,чтоб лдного облажать,а другого похвалить.Пока сам не испытаешь-правды не узнаешь!Про элантру такого писали....А я форумы почитал,сходил на тест-драйв и понял,что ЖУРНАЛЮГИ врут на каждом шагу!!!

Картунов Максим:
Я написал,что Королла мне внешне не нравится!а опции,которые вы описали-дополнительные и стоят дорого!у приятеля королла в базе,а стоимость её дороже элантры в базе на 150тыс.,помоему существенная разница!(не забывайте,я про элантру,которая на фото)

gensher 65:
Хорошая машинка,и цвет классный,5
Вам отдельное СПАСИБО!)

Волгоград
vovkornev:
А им верю, потому что прокатившись на дюжине авто, мои наблюдения совпали на 80 процентов с описаниями этих авто в этом авто издании. На Елантре не ездил, но I30 не понравился.

milan74:
пиши сравнение с лансером. интересно.
Лансер в сравнении это-лучше шумоизоляция,комфортная подвеска,острее управляемость,ВООБЩЕ ощущения езды,которая комфортнее.Движки сравнивать не буду,т.к. в митсубе мощнее-2 литра.Самый большой плюс для меня-комфортная подвеска,как в моём прошлом Авенсисе.
А про короллу наслышан,что сами японцы их собирают неответственно что ли.Вобщем у них королла что наши калины.Да и материалы они берут для неё самые дешёвые!Толи дело Авенсис,вот он уже качественный!
фото салона будет позже.

фото салона будет позже.
На счет шумки Лансера, спорный момент, если только речь идет о последних, как бы рестайлинговых, в которых вроде шумку сделали. А на счет тех Х, которые продавались до этого года-шумки вообще нет. Тестировал-знаю.

Сергей Кос:
Я сравниваю с элантрой,в митсубе она лучше,но конечно не идеальна!

Апатиты
[quote=Samcon]Да то то и оно что корейцы не дешевле японцев - по ценам почти догнали - а по качеству и надежности нет ![/
Товарищ!я про элантру предыдущую,она стоила от 620 тыс.,а королла от 700тыс.!
это новая элантра с ценником завышеным!здесь корейцы загнули-я согласен!

Плотников Петр:
Ну и читай этих ЖУРНАЛЮГ и будь счастлив!они берут на тест какого-нибудь бюджетника,а докапываются до него,как будто сидят в бизнес классе.ТОШНИТ от таких умников всезнаек,которые ничего не понимают и не знают!!!
на вкус и цвет товарищей нет!!

машинка хорошо выглядит, цвет зачётный, за отзыв 5! но корейцы наглеют, по ценам уже вплотную к япам идут...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Азия
Не знаю, наглеют ли корейцы, но таких проблем с машиной, как у других одноклассников просто нет!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Я согласен с вами,за время эксплуатации возникла только одна проблемка.В основном бензин в бак и своевременная замена масла и всё!Не знаю как другие корейцы,но эта машина надёжна!

Апатиты
Да,ещё вспомнил-жестковата педаль сцепления,по сравнению с одноклассниками.

ох уж эти специалисты по качеству автомобиле..... =)))

вы сначала поездите и на тех и на других... а потом чегонить сравнивайте=)) [это тем кто качество сравнивает не разу не садясь в авто, не говорю даже про эксплуатацию]
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2007

ох уж эти специалисты по качеству автомобиле..... =)))
Дак некоторые умники Авторевю начитаются и корчат из себя спецов!

ох уж эти специалисты по качеству автомобиле..... =)))
На 70ти% авто, здесь выставляемых, никто не ездил. Особенно новых кореяков. Но все всё знают.

Искитим
Действительно сипмотишный авто! Автору -Удачи на дороге!!! и 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Азия
Дак. у меня самого элантра 08 года, уже 11 тыщ наездил, ан спидометре 79 тыщ, ну может кому и мал, однако моторщики говорят, что 350 тыщ км, смотрят двиги, проверяют все гуд, чистый!

Коварный@вольво S60:
Действительно сипмотишный авто! Автору -Удачи на дороге!!! и 5!
Вам отдельное спасибо!

Азия
У Тойоты движки с новья масло жрут, мазда 3 оочень низкаЮ шкода 07 года сырая и движка тольок 1,4 л., жрет бенза, что конь и быстро вырабатывает ресурс, такак мал объем, гольф, даже уплотнителей на дверях нету, погремушка, на дороге не устойчива, форд не влазит в 500 тыщ.

Бена:
Катаюсь на Гольфе-шумка лучшая в классе (кроме ауди и бмв), тихий салон, дорогу держит как влитой!!! У Октавии 1.4 мотор супер динамичный и очень экономичный (2 года подрят занимает лидерство в европе-лучший двигатель), Насчет сырости шкоды-это только придумать надо - со времен 5 гольфа лет 8 прошло...
К чему комент???

К чему комент???
облизывался на скаута =) только в наши морозы даже 1,8 салон еле еле прогревает... 1.4 - это морозилка в машине зимой...
ну и ценник =)
Elantra 2.0

"У борт.комп. отсутствует показатель температуры" у тебя кандюк же? на климате есть на средней консоли в моем отзыве: Отзыв о Hyundai Elantra

a_g_barnaul:
да,кандюшин.дак моглибы в борт комп. запихать,дак ведь нет!в моём предыдущем авенсисе и то была темпиратура в бортовике

ну и ценник =)
Скаут конечно хорош-ну и ценник. Насчет того что с 1.8 холодно не слышал, а про 1.4 говорят, но это касаемо пробок и простоя на ХХ. В движении вроде как нормально.

Сергей Кос:
ну эт ж все относительно=)) 1.4 холодно при -25 на улице... а 1,8 таж ситуевина при -30...
у вас часто от -30 и ниже? у нас может и месяц таких морозов и больше..

ну да я и имел ввиду при пробках и простое на светофорах... но когда это и есть дорога до работы.. да еще ехать 20 минут .. вродь по отзывам за это время 1,8 - тока тока начнет греть..

ну так то это все из отзывов на профильных =) сам не ездил утверждать не буду=)

vovkornev:
да,кандюшин.д ак моглибы в борт комп. запихать,дак ведь нет!в моём предыдущем авенсисе и то была темпиратура в бортовике
ну так то авенсис достаточно покурчавей авто=))) на один год - пробег разница в цене 15-20 процентов..

a_g_barnaul:
авенсис в первом кузове,99г.в.,в салоне простенько,но машинка очень хорошая.Соберусь-напишу по ней отзыв.

Сообщений: 21903
У бати такая же 1,6 на мехе. У друга короллка 1,4 на мехе. Юзал обе. Так вот, при одинаковой стоимости у Элантры двиг помощнее, комплектация получше. Салон лучше. Никаких скрипов и сверчков, а на короллке в местах стыков панель поскрипывает.
По ходовке разницы практически не заметил.
ES2 L4 MT 2001

Сергей Кос:
большинство не японские, где то в европе собирают. если память не изменяет Бельгия, продали слава богу.
элантра нравиться внешне именно в этом кузове. за отзыв 5. Цвет хорош

Бухгалтер780:
По ходовке разницы практически не заметил.
всё потому что сборка у короллы ужасная,а ценник как за чистокровного японца!тьфу!!!!!!!

Алтайский край , Ма
Кузов хороший,просторный,добротный ни скрипов ни шумов,а вот подвеска,не фонтан. В четвером в машине,по не очень хорошей дороге, просто охота набить морду корейцам. По трассе - притензий нет.Мое мнение,движок 1,6 как бы слабоват для нее,но это моё мнение.

Азия
НЕ верю, как это слабоват?? я вот спецом механику брал и крутить сильно не надо. У меня была Королла 1,5 автомат, 06 года (ПР). так вот, я у знакомого прокатилсся на элантре автомат, для сравнения динамики, газ в пол, убедился, что разгон хуже на элантре, так как масса автомобиля больше, чем королка. Поэтому взял механику, подвеска супер, сзади не балка, а многорычажка, динамика очч хорошая, лучше, чем на королке моей предыдущей. Еще сравнивал так, крутил при наборе скорости так, чтобы не выходить за 2000 оборотов и получается что на механике намного быстрее разгон!!
Уже на Элантре 08 года 8 месяцев езжу, как на японце, но динамика совершенно другая и лев руль!! Ну, ручку дергать приходиться. но хоть ноги не затекают...привык.

vovkornev:
У меня также!) есть мелкие болячки по задней подвеске, но не кусают, будет тепло-устраню.

34 RUS
Да если с климатом, то температуру за бортом показывает, и еще у меня водительское стекло как вниз так и вверх автоматом поднимается при нажиме клавиши до упора. Машина мне нравится по всем параметрам.

VIKTOR@1:
самое главное,что вам нравится!когда владелец любит своё авто-мелочи неважны!))

34 RUS
До нее были тойоты праворульные, если сравнивать с ними, то Элантра вполне достойное авто, проблем не доставляет, не разу не подводила и намеков нет, при хорошем отношении к автомобилю он будет служить исправно, а доводы журналюг по поводу "недоавтомобиля" по моему просто неуместны. Иногда такой бред несут что только успевай лапшу с ушей снимать, показывают типа они супер профи, а в реале болт от гайки не отличат)). Да и с трудом верится что подобные статьи заранее не проплачены.

Ижевск
Водительское стекло с автоматическим опускание,а вот при подъёме нет,приходится держать клавишу пока полностью закроется,по моему ГЛУПОСТЬ полная(лучше бы сделали на оборот)! Читать полностью: Отзыв о Hyundai Elantra Есть там автоматическое открывание вниз, и автоматическое закрывание вверх

Астрахань
я бы не сказал что сейчас современные японцы стоят своих денег которые за них просят. Да и шумка в элантре мне больше понравилась чем в лансере х 2012года и дешевле в облуживании.

Alankov
Только купил 2008 г такого же цвета 1,6 ручка минимальная комплектация.
Отличная машина для передвижения по городу!

Специально выбирал попроще. После новых Опелей и Фольцов - забыл про гемор электрики.

Продажа Hyundai Elantra 2007 в России