Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 1998

Расход топлива по трассе: трасса-9 город до 12 л/100км
Название: Lantra 1.8GLS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Не думал что куплю именно эту машину...в планах был Chevrolet Blazer, причём 2dr. Жена была против трёх-дверки, с невозможным по её мнению расходом бензина. Планы на американца пришлось отложить до лучших времён. Начал думать что взять, что бы не обременительно по цене и расходам и удобно для всей семьи. И тут в объявлении увидел Lantru, вспомнил как когда то знакомый прокатил на такой же. И она мне понравилась. Хорошая вместительность, достаточно шустрая и левый руль. Так как на машине ездим вдвоём, правый руль отвалился сразу. Хотелось именно на ручке и 1.8л. , 2-х литровые ну очень редкие и чаще с автоматом. А так как по моему стойкому убеждению что на легковушках автомат чаще мёртв чем жив благодаря механикам которые "могут всё", рисковать в зиму не хотелось. Нашёл то что хотел, белая без кондёра (у нас он практически не нужен, а чем меньше агрегатов тем надёжнее авто.) МКПП и 1,8л, с круиз-контролем(очень полезный девайс на трассе)  в хорошем состоянии с небольшими косяками во внешности. Бывший хозяин женщина. Перегон прошёл спокойно не смотря на погоду, выехали в оттепель а на середине дороги уже застал гололёд. Но расстояние всего 170км. поэтому устать не успели.  Вскоре по приезду домой загнал на СТО к знакомому мастеру, в квалификации которого сомнений нет. Осмотр машины выявил следующее: кузов в очень хорошем состоянии, был несильный удар в правое крыло с заменой фары. Силовой контур не затронут. Крыло и бампер выставлены на 2, летом буду устранять. Сломана ручка двери багажника, отсутствует часть молдинга стекла задней правой двери. В остальном по внешности нормально для 12-летней машины. Ходовая в порядке, недавно менялось всё в круг бывшим хозяином. "Развеселил" только ремень ГРМ, как сказал мастер: Тебе сильно повезло. Когда бы он оборвался не известно. В общем заменили вместе с роликами, что бы голова не болела. Так же поменяли ремень гидроусилителя, свечи, фильтра и масло в двигателе. Залили Шеврон 5W30 на зиму вместо ЭССО. На Шевроне езжу более десяти лет, претензий не возникало. С момента покупки накатал чуть более 2000км. Машинка нравится, хороший дизайн, не выглядит сараем, дешёвая по расходникам и удобная. По салону, сильный наклон лобового стекла оставляет мало места над головой. Но это критично для тех кто 190. Я чуть меньше, мне нормально. Удобные сидения, спина не затекает. Задние сидения делятся 40/60 и укладываются в ровный пол. Двоим спать вполне просторно. Машинка неплохо рулится даже на не очень хорошей резине...у меня 195х60 R15 Bridgestone Blizzak MZ-03. Для спокойной езды, не более того. Да я и не гоняю. Хотя двигатель очень нравится. Длиноходный с хорошей тягой на низах, легко крутится до отсечки в 6800 об/мин. Сейчас трудно дать полноценную оценку машине, пройдено очень мало. Поездим, посмотрим.

Пробег не большой...но всё таки. Машина сюрпризов не принесла. Каждый день в жару и мороз заводилась и ехала. Менялись в основном только расходники. Смена передних амортизаторов из той же темы....В начале лета увидел масло на стойке, сразу решил менять обе. Мастер сказал что поторопился, стуков или изменений в движении не было. Но поменял. Полёт нормальный. Выявилась всеядность двигателя. Поначалу заливал 95, но качество бензина на местных заправках, скажем так.....нестабильно))) Попробовал 92-й. Изменений по тяге и расходу не выявлено....

Сегодня год как купил машину. Проехали вместе десять с половиной тысяч км.....Жаль что не съездили на ней отдохнуть как планировали, работа не позволила. Все передвижения были на расстояния не более 200км. А в основном езда по городу по делам семейным. Ремонтом не обременяет, излишнего внимания к себе не просит. Скучновато и ...приятно.)) Тёплая, вместительная, приятная за рулём. Ей бы ещё годков десять скинуть... но что имеем то имеем.

Nissan Pathfinder, 2005
Лада 2112, 2001
Лада 2112, 2001
11171241, Челябинск

новосибирск
передний бампер симпотичный и приборнае табло хорошо просматривается

Да передок явно не "корейский", мне его вид больше Понтиаки 90-х напоминает.

Заринск
Вая вакай горь макай- на полу что творится. Свинство то какое.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Вая вакай горь макай- на полу что творится. Свинство то какое.
У нас это называется снегу по колено, а он как известно таит.....На Алтае снега нет? Жаль..

На берегу моря
"А так как по моему стойкому убеждению что на легковушках автомат чаще мёртв чем жив благодаря механикам которые "могут всё", рисковать в зиму не хотелось. Нашёл то что хотел, белая без кондёра"

А почему не ТАЗ? Тоже механика, наверно за такие же деньги и тоже без кондера! Может даже и белая...
Машина может быть интересная, но за такие критерии покупки кол.

granica 69:
Машина может быть интересная, но за такие критерии покупки кол.
Сейчас тазы с кондёром. Критерии выбора основаны исключительно на собственном опыте, у нас жара 3 дня в году. Механика потому что к ней больше тяготею и меньше мороки с ремонтом и обслуживанием. Каждый выбирает под себя.

Nik 69:
Механика потому что к ней больше тяготею и меньше мороки с ремонтом и обслуживанием..
Механику берут те, кто не ездил на автоматах. Имхо.

На берегу моря
И машина все таки " И тут в объявлении увидел Lantru" или "Элантра" как написано в названии отзыва. Это кажется две разные машины!!!

granica 69:
Машину берут не для того чтобы ремонтировать, а чтобы ездить. Автоматы сейчас надежные (у японок во всяком случае) как АКА. Если брать машину с мыслью, что придется на ней не ездить, а только ремонтировать... так может нунах машину брать? :-) Механику берут те, кто не ездил на автоматах. Имхо.
Про машину из отзыва ничего не почерпнул, нового не узнал. Ни расход, ни комфорт (или наоборот его отсутствие.) А кондей не только охлаждает летом, но и помогает при запотевании стекол. Это если автор не знает.
Машина бралась под конкретные местные условия эксплуатации, читайте выше. Искал американский внедорожник с автоматом. Из за отсутствия подходящего "борта", взял легковой универсал с механикой, выкарабкиваться проще. Опыт японских автоматов есть. От запотевания стёкол есть более простое средство....переключитесь на забор внешнего воздуха. Среднегодовая температура по России -5С..у нас ниже. Не потеем. По расходу писал, по комфорту салона тоже. Машина ещё не изучена, появятся объективные ощущения, напишу.
granica 69:
Лантра этих годов шла в Европу, Элантра в штаты, Авантэ на Корейский рынок. Машины одинаковые.

Нормальное авто, как рабочая лощадь точно...
ТАЗ тут ни к месту хотя бы потому, что оне менее комфортный, чем любая ина.
А вот, что касаемо автомата... Я тоже когда перся от механики, хотя в московских пробках проклинал всё... И, пересев на автомат, я больше в жизни не хочу лезть на ручку )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ

Архангльск
laughs:
ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ
да согласен, хороший машин

Екат
Хороший отзыв, из новой Элантры вылезать не хочется, вот что я хочу сказать))классно все сделано, внутри просторно, хорошо - песня) все остальное на уровне - ходовая вообще без нареканий, динамика отличная.
вообще, тоже стал фанатом хендая. Ну делают ведь вещи корейцы, очень надежные тачки. И сервис отличный, сейчас по акции полную диагностику делают бесплатно - у официалов, понятное дело. Мелочь, а приятно)

поздравляю с годом совместной жизни!)

laughs:
поздравляю с годом совместной жизни!)
Спасибо!))

хороший отзыв и автомобиль.
удачи на дорогах !
Мой отзыв: Daewoo Nubira 1998

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на двигатель G4GN в Мариинске