Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Напишу свой отзыв ,  сегодня продал машинку.J4, г.в.2009, комплектация GLS,1,6,механика,ЦВЕТ СЕРЕБРО.Куплена у оф. дилера в г. Мурманск в ноябре 2009г.пробег на момент продажи 59000 км.По двигателю-как писали выше временами на холостых прослушивается небольшой стук клапанов(реально похоже на звук дизеля)))),но он никак не напрягает,при включенной магнитоле его вообще не слышно,на работу двигателя не влияет и что интересно на улице его не слышно,двигатель на улице работает вообще очень тихо,замечено,что сильнее появляется на говеном бензине,заправился на Лукойле- почти не слышно.Двигатель заводится в сильные морозы без проблемм,в -32 заводил с автозапуска, масло 0w40 шелл.для 1,6 двигатель не по детски тянет,нареканий за время эксплуатации никаких,масло не есть вообще,от ТО ДО ТО уровень одинаков.МКПП- без проблемм,даже писать нечего,сцепление слабовато,немного буксанул-в салоне запах,но ничего не менял.Салон- просторный(я 186 см и вес 105 кг) ,теплый ,в морозы очень быстро прогревается,обогрев заднего стекла и зеркал-на высшем уровне,5-7 минут все чисто и тепло,багажник большой,удобный.Тормоза на уровне,цепкие, АВС работает корректно.Рулевому не хватает жесткости на скорости,но после недели поездок привык,получаешь удовольствие.Подвеска-вот здесь корейцы немного просчитались,примерно как Гитлер,когда напал на СССР)))На сильных ухабах пробивает,слишком мягкая для плохих дорог,поменяны задние саленты, развальные рычаги,стойки стаба (перед-зад),на 45000,но внимание не обращаю-это расходники, летом бывало поскрипывали задние саленты, да по нашим дорогам и мерседесы скрипят)))в остальном без проблемм.Колодки,стойки не менял,все еще в норме при пробеге в 49000.В целом машиной доволен, за эти деньги цена-качество альтернативы не вижу.Служила верой и правдой.
К Мурманским офицалам больше ни ногой...
Всем удачи на дорогах!!!

Владислав, Новокузнецк
, Екатеринбург

Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Омск-city
не ламерничайте, это не эта элантра прихнана авто года, а в новом кузове.
suzuki 4x4

lexxxis:
не ламерничайте, это не эта элантра прихнана авто года, а в новом кузове.
кузов то рестайл, по сути тоже самое

Челябинск-ХМАО
Где отзыв то?

Новороссийск
вроде как начинка одна и та же, много очень похожих деталей, но как мне кажется киа церато как-то интереснее выглядит
имхо
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)

Симпатичная машинка )

Заринск
Начинаю задумываться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Almaty Region
Всех официалов в топку))
Автор на что заменили?
Нравиться мне это машина ИМХО
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Саратов
Не многословен оказался автор:) А скажи она на холостых оборотах до рабочей температуры нагревает движек??
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance

"при включенной магнитоле его вообще не слышно"
прикольно, это же про бензиновый мотор

МО
С виду так то нормальная машинка... а что касается подвески - то с наших направлений так то любую подвеску ушатает, включая рессоры...)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190740
Carozeria:
Начинаю задумываться.
Главное не заморачивайся !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Азия
Классный тачилко. Едет правда хоорошо, с низом тянет оч резво. Ни, то что форд фокус3, на котоом недавно тестил, также на мехе. А назадд можно пружины поставить пожесче и стойки, если слишком мягка. не в пример тойоте-королле на 1 литр бенза по городу меньше ест, даже по паспорту, 7,7 у меня.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Рыбинск
Правда сказали, скучный.
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

Заринск
Carozeria:
вован-спорт:
Главное не заморачивайся !
Начинаю не заморачиваться.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

DIS@:
Где отзыв то?
Вот тебе и отзыв!!!А че-надо нюней и соплей на 3 листа???Молодец АВТОР!!!Грамотно,кратко и ясно,5 баллов!!!Удачи в новых приобретениях!!!

кстати недавно признан автомобилем года! Стоит задуматься!
Какого года? если 2011 то это Nissan LEAF, 2010 - Volkswagen Polo.

Чебоксары
кузов то рестайл, по сути тоже самое
ога, только в новом кузове она раз этак в 100 симпатичнее.

Бескрайние просторы Вселенной
Хороший, достойный автомобиль, ни разу не подвел. А новый кузов это вообще красота!
magic people - vudu people! (с)

Nik0lay:
Какого года? если 2011 то это Nissan LEAF, 2010 - Volkswagen Polo.
в америке в новом кузове признан.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

G8

Capital of RF
milan74:
в америке в новом кузове признан.
Да хоть в новом,хоть в старом.. Хёндай наступил на все пятки))) И это всем понятно..)

Элиста
сам такую взял недавно.
25тыс км полет нормальный

машина г..но у брата такая была кое как обратно в салон сдал через полтора года. больше корейцев не берет.
Estima Hybrid, 2003,"северная"

"По двигателю-как писали выше временами на холостых прослушивается небольшой стук клапанов(реально похоже на звук дизеля)))),но он никак не напрягает,при включенной магнитоле его вообще не слышно,на работу двигателя не влияет и что интересно на улице его не слышно,двигатель на улице работает вообще очень тихо,замечено,что сильнее появляется на говеном бензине,заправился на Лукойле- почти не слышно." Читать полностью: Отзыв о Hyundai Elantra Это новый автомобиль? А какая связь между стуком клапанов и плохим бензином? Поведайте миру.

27-161-123
Дважды ездил пассажиром на 2 разных,обе понравились,а мнение обоих водителей единогласно - амно! Автомат у одного 2 раза выходил из строя,электронника тупила. У второго не помню,что но факт,что 2 соляриса пустых мне не очень понравились,а водители довольны. Вот. Отзыв четкий. 5. Что новое преобрели?
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Про дизельный звук на холостых могу сказать что вовремя продал :) Это как минимум клапан регулятора фаз газораспределения накрылся. И если вовремя не поменять, то потом и шестеренки посыпятся этого регулятора. Ремонт не копеешный. Так что бенз тут не причем. Это заводской косяк. Было такое на Авео 2008 г.в., на тематическом форуме есть целая ветка.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Зато не пешком
GET BIG OR DIE.

ГондурОссия
"за эти деньги цена-качество альтернативы не вижу"

Альтернатив дохрена и больше! И все они просто на вкус и цвет...

SALOBIKE:
Краткость сестра таланта! За отзыв пяттёрка. За машину х.з.

ГондурОссия
"По двигателю- временами на холостых прослушивается небольшой стук клапанов(реально похоже на звук дизеля)))),но он никак не напрягает,при включенной магнитоле его вообще не слышно "

Поставь машину в гараж, аккум на зарядку, и магнитолу погромче (сабик не забудь поставить).
И пошёл этот движок нафиг со своими стуками дизельными. :)))

В новом кузове J5
Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
Nissan Pulsar CJ II 1999

Тагил
я извиняюсь но "По двигателю-как писали выше" а где почитать про это выше ?
Mazda CX-5 2014

Mgn174
По чем продал?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

NAR

Многие чета возбудились на авто.

на новую цена рально завышена

fack:
на новую цена рально завышена
да я щас вообще хирею от цен. за пол ляма выбора реально нет, одни нексии и логаны, гранты и приоры. скоро какая нить королка от 1000000руб начнется. даже нет желания на авто тратиться.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Барнаул->Новосиб
DenMotors:
эт смотря сколько на улице градусов=))) недавно в -35 даж с заведеным двигом прогретая, пока стоял - остыла чуть чуть..
Elantra 2.0
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2007

Alexander Krasnoyarsk:
Первый раз такое про Элантру слышу. Как то не вериться. За отзыв -4.
ЭЛАНТРА ПО СРАВНЕНИЮ С 1.ТОЙОТА КОРОЛЛА, 2ФОРД ФОКУС, 3-4ШЕВРОЛЕТ КРУЗ,ЭПИКА , 5-6 КИА СИД, ОПТИМА, 7 МАЗДА 3 -------- НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КОНКУРЕНТОВ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОЙОТА КОРОЛЛЫ

Барнаул->Новосиб
КРАСНОДАР 1987 МАКСИМ:
ну
1. "на голову" - это сильно сказано =)
2. Киа сид - та же элантра, разница только дизвйн - так что не может быть "на голову"
3. Киа Оптима - это бизнес класс... и Элантра даже не то что "на голову"- выше.. а на столько НИЖЕ =) это всеравно что элантру с сонатой сравнить..
4. Какраз по отношению с королкой - тут кому что больше нравится.. мне элка, кому то каролка... но опять же никаких "на голову выше" и не пахнет=))
Elantra 2.0

владимир
элантра люкс отзыв нормальный удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Продажа Hyundai Elantra 2009 в России