Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2004

Хендай Элантра 2004 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый день всем, кто будет читать данный отзыв.
Захотелось его написать потому, что подошло время сменить автомобиль. Появились возможности это сделать.
Приобрел этот автомобиль ровно год назад. 1.6 и достаточно скромная комплектация:
ГУР, кондер, эл.стеклоподъемники, две фронтальные подушки, регулировка руля по высоте. Пожалуй все.
Авто приобрел с пробегом в 117000км, но в хорошем тех. состоянии. Машина была в одних руках и обслуживалась в одном и том же сервисе о чем свидетельствовали чеки и накладные, которые мне передал бывший хозяин и которые очень помогли мне не совершать лишних трат. Похвальная аккуратность. Я продолжил историю обслуживания этой машины таким же образом. Тем не менее, я отогнал ее на диагностику к официальному дилеру, который и подтвердил хорошее тех. состояние автомобиля. За год наездил 25000км. Сразу скажу, что в дороге она меня не подвела ни разу. Была поездка на Черное море, из Астрахани в Джубгу и обратно. 990км в одну сторону. Дорогу эту из Астрахани проделали за 12часов.
Особой усталости я не почувствовал. Вел машину всю дорогу сам. Не утомила. Не болела ни спина ни голова. Сидеть достаточно удобно, несмотря на то, что в моей комплектации всего две регулировки сиденья. Приборы хорошо читаются, особенно в ночное время. Мягкая зеленая подсветка. Не ядовито-зеленая, а скорее всего зелено-желтая. Крупные спидометр и тахометр отлично видны и не перекрываются рулевым колесом. Панель приборов хороша своей простотой. Ничего лишнего. Хотя в дороге очень не хватало маршрутного компьютера. Но это больше к расчету необходимого топлива.  Хороший головной свет. При условии, что пластик фар не зашаркан, что у этих машин проблема. Свои отдавал на полировку. Цена вопроса 1500р за штуку. Что понравилось в режиме трасса, так полная понятность Элки. Сразу чувствуешь, что может этот автомобиль. Дорогу держит хорошо, особенно загруженный. В моем случае три человека и полный багажник. Достаточно эффективные тормоза, ГУР с хорошей ответной реакцией. Двигатель шумноват, особенно при резком газе, но мне это даже импонирует. Отзывается на педаль газа приятным рыком и начинает казаться, что силенок там больше чем 107.) Но в реалии 107 лошадок на достаточно большую машину, которая по размерам почти в "D" классе маловато. Чувствуешь это на скоростных участках, особенно на Краснодарской трассе с ей полосами обгона, которую я назвал "аттракционом" и где все выскочив на нее прут изо всей дури. Кто на что способен. Вот там и чувствуешь как ей не хватает 30-40 лошадок. И надо трезво рассчитывать ее силы для того чтобы обратно вписаться на свою полосу, после окончания обгонки и не оказаться на встречке. На крейсерской же скорости в 120км/ч машина хороша. Груженной хорошо пишет повороты. Расход бензина по трассе точно не высчитывался, но по моей прикидке составил примерно 10-11литров. Сказалась загруженность и скоростные участки. Максимально поднимал до 170км/ч. Идет нормально. Мне кажется, что эта модель будет хороша для водителя с небольшим стажем, так как повторюсь, машина понятна. Заливаю 95-ый бензин как и указано в инструкции.
По поводу шумности двигателя. На холодный сильно постукивают гидрокомпенсаторы. Правда похоже на дизель.)
Читал, что лечится промывкой двигателя и заливкой хорошего масла. Не помогло ни то ни другое. Лью ENEOS синтетику.
Обращался в официальный сервис, сказали не обращай внимание, особенность этих двигателей. Шум может быть вызван и цепью привода одного распредвала в случае ее вытяжки. Я еще не менял, но мне кажется уже пора.
За год, кроме масла, маслянного и воздушного фильтров заменил в этой машине свечи, втулки переднего и заднего стабилизаторов и их стойки. Все! Удивила стоимость запасных частей. Реально дешево! Больше ничего не ломалось.
И это в Астрахани где дороги не айс. Правда с покупки машины при движении на малой скорости, по разбитой дороге слышен легкий стук в передней подвеске. На диагностике причину стука определить не смогли. Вообщем то же особенность. Больше никаких замечаний. Из плюсов этой машины, конечно большой салон и багажник. Задние пассажиры кайфуют. Достаточно удобные кресла, пластик панели жесткий, но особых шумов нет. Собран салон качественно. Ни щелей, ни корявых стыков. Все ладно и плотно. Много разных кармашков и полостей для мелочи. Много говорят про древность интерьера и особенно передней панели. Но она очень проста и функциональна. Все под рукой и все удобно и к ее устаревшему дизайну быстро привыкаешь. Мне в ней уютно и рука в ходу включает все что нужно без проблем. Рулевое колесо тонковато, что лечится чехлом. Само рулевое колесо удобно. Педали информативны, рычаг КПП работает четко и мягко. Обзор вперед не плохой, зеркала заднего вида просто хороши. Машина с хорошей поворачиваемостью, энергоемкой подвеской. Правда для города комфортна. Идет мягко. Мелкие кочки и ямки не ощущаешь на руле. На трассе расплата за это крены в поворотах. Но я на это согласен, так как весь год передвигаюсь по городу. Расход по городу в среднем 8-10литров. Кондер зверь! Машина черная, жара астраханская, но спокойно справляется. Печка слабовата. Долго прогревается двигатель зимой. После -30 плохо заводится. Сильно запотевают стекла. Приходится ездить зимой с включенным кондером, что конечно увеличивает расход топлива. Вот пожалуй и все. Считаю, что в машине больше плюсов, чем минусов и за свои деньги она хороша. Дружественный и ненапряжный автомобиль с большим, удобным салоном и большим багажником, чем не могут похвастать автомобили в его ценовой планке. Экстерьер машины не безлик и есть в нем агрессивные черты. О этом автомобиле у меня останутся приятные воспоминания. Хорошая переходная машина от десятки к Лансеру или Цивику.

Nissan AD, 2000
3.9
Volkswagen Golf, 1997
16854324, Екатеринбург

МО
Смотрится нормально, видимо своих денег стоит!!!Удачной покупки нового авто!

хороший отзыв!! +5 только хочется еще фото салона.

за отзыв 5

Калуга
Чёрная машина в Астрахани . Не жарко летом?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Зато не пешком

Пять баллов.

Superбл...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Спасибо
Rotcod:
Смотрится нормально, видимо своих денег стоит!!!Удачной покупки нового авто!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

evgen072:
хороший отзыв!! +5 только хочется еще фото салона.
На днях сделаю

mucha:
Чёрная машина в Астрахани . Не жарко летом?
Нагревается сильно конечно пока стоит, но подержав ее с включенным кондером миут десять, можно ехать. А далее я у уменьшаю скорость обдува, так как становится холодновато. Кондер осиливает спокойно. Правда ему в этом помогает тонировка самой чернючей пленкой. Интересно, что офисной машиной у нас черный затонированный Авенсис с климатом и в нем не очень прохладно. Да и водитель говорит, что климат конроль не тянет.

Азия
НОвые элантры (с 06 года) с новым движком, там гидрокомпенсаторов НЕТУ, ничего не постукивает, даже на холодную, при запуске.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Это хорошо, так как любой стук в машине наводит на мысль о неисправности,а уж из движка тем более. Я пару лет назад хотел Вольво S80 приобрести и на просмотре как услышал тарахтение двигателя на холодный, так моментально перехотел.

Астрахань
Плохо загружаются фото. Пятый раз пытаюсь загрузить фото салона.

краснодар
скаажите а где эти гидрокомпенсаторы?и какова их функция?классно отзыв написан прям как с моей писано,а я раньше на счет шума расстраивался,музыка все исправила,кстати динамики неплохие штатные стоят
екатеринбург
Посоветуйте пожалуйста!!! Сейчас продал приору 07 года за 8 месяцев намучался!!! Стоит ли мне брать элантру 04 -05 года и чего мне от нее ожидать если возьму!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2007

dimon96///:
Добрый день! Думаю, что стоит. Разницу почувствуете и не в пользу Приоры ). Машина неприхотливая. Не даром во многих странах работает как такси. Было много машин, но с этой проблем меньше всего, а доступность запчастей-огромный плюс, хотя она их и не очень то просит.) Семь- восемь лет при нормальной эксплуатации эту машину не убивает или как говорят она не "устает" за это время в отличии от лупоглазых Сонат. А так после покупки полная диагностика в сервисе и устранение недостатков желательна. У нас диагностика около 2500р. Не экономьте на масле. Не уверены, что меняли ремень ГРМ- замените. Каждые 70000км замены масла в коробке. То же самое, не уверены-меняйте. Будет своя точка отсчета. У меня до нее была 21124. За год владения денег потратил столько, что Элантре и не снилось. Машина вам понравится. Я считаю, что в ее классе автомобилей 2000-2006гг, по параметру стоимость-качество ей равных нет.

ленинск
WYVERN:
у меня элантра один в один как у тя пробег 83т.км это реально рабочая лошадка!!!!!!возит и возит расходники тока меняй ,че то ты с расходом саврал у меня трасса 5-6.5 л скорость 120-140,город твердые 8л. сейчас продаю мож каму надо цена халява!!!!поставил тебе аффтор ПЯТАК
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Астрахань
Зачетная машинка. Под моим окном стоит-жаль под открытым небом на Волоколамской

Пролетарск
Моя элка 2010 г.в. одна из последней ТАГАЗА, брал новую, скоро будет 3 года, езжу моло пробег 20т.км., пока притензий нет, до неё был акцент, это небо и земля по ездовому комфорту -- эльке 5 за такие деньги.

владимир
отзыв хороший 5 ищю себе такуюже подскажи на што внимание обратить ездил на карине
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Тула
отзыв 5 авто супер. у меня елантра 2006 GLS красная . машинами занимаюсь 20 лет. если нужен совет пожалуйста лей 92 бензин . и как у тебя написано что надо 95 не пойму. а гидрокомпенсаторы это особенность они боятся грязного масла ( меняй во время и все ок ) подвеска дрыгает на ямах это тоже норма. удачи .
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2006

Михаил
Даниловка
WYVERN:
Спасибо
А какой привод ГРМ цепь или ремень?

Продажа Hyundai Elantra 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра