Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

Доброго времени суток!
Это мой третий отзыв:
первый - Отзыв о Toyota Camry
второй - Отзыв о Toyota ist

Продав Ist стал выбирать авто свежее авто с комфортной подвеской, ну и естественно с АКПП, левый руль. Выбирал долго. Очень хотел Тойоту, т.к. в качестве автомобилей этой марки уверен на 100%. Но из Тойот, в мой бюджет укладывалась только Королла 07-года на роботе, с этой машиной хорошо знаком, у знакомого такая, машина достойная, но робот не хочу, очень неудобный и проблемный плюс ко всему. Можно было купить Короллу в предпоследней кузове, предельных годов 05-06, с нормальным автоматом. Но внешне она мне не нравилась, да и просят за нее неадекватно много. Камри в 30-м кузове в этот бюджете только ушатаные в хлам, посмотрел несколько и ужаснулся. Сивик отпал по причине низкого клиренса и жесткой подвески.

И тут, случайно вспомнил про Элантру j4. В бюджет влезает 07-08 годы, есть из чего выбирать. Комплектации неплохие даже базовые - есть всё, что нужно.
Единственное, что останавливало - кореец! Нет доверия. Почитал отзывы - ни одного отрицательного! Аналог от Тойоты - либо последний кузов Короллы с роботом, либо предпоследняя Королла, модельного ряда 01 года, против 07-года Элантры.
Думаю, ну фиг с принципами - попробую!

Итак, купил Hyundai Elantra, j4, 2008 г.в., 1.6л., АКПП, средняя комплектация (есть туманки, но нет климата и литья). Сначала смутил пробег - всего 36 тысяч км! Думал бред, не бывает так. Но по состоянию машины видно - новье! Внешне идеал, салон новый! Все чистое, не потертое. В общем не придраться. Сервисная книжка, со всеми отметками, так же подтверждала пробег.
Из косяков - было бито левое переднее крыло, но его не делали, а поменяли у дилера, там же и красили.
Эх. Знал бы я, что владеть этой машиной буду всего 3 недели... Но об этом позже.

-----== Экстерьер ==-----
Мне нравится. Бежевый цвет ей очень идет, намного лучше чем черный и фиолетовый - эти цвета уменьшают Элантру. А серый не хотел, не люблю этот цвет, итак город серый.
В живую машина выглядит красивее и солиднее, чем на фотках. Дизайн на сегодняшний день уже не самый современный, но всё же на машину приятно смотреть.

-----== Интерьер ==-----
Нормальный. Но я не люблю темные салоны. Обшивка что-то типа велюра, но он не идет ни в какое сравнения с велюром праворульных Тойот.
Верхняя часть панелей и дверей из более-менее мягкого пластика. Ничего не скрипит, жучков нет. Красивая подсветка приборной панели, яркость

регулируется. Сидеть удобно, места много, как в седане Д-класса, ну никак не Ц.
Из минусов: кореец это не японец! Меня просто убили стыки торпеды с передними дверьми! Туда мизинец можно просунуть!

-----== Двигатель и автомат ==-----
Машина резвая, очень даже, не ожидал такой резвости от 1.6. Двигатель цепной, но в салоне его слышно только на высоких оборотах. Автомат переключает плавно, не пинается.
Заводится идеально! Пофиг сколько на улице -5 или -25, реально пол оборота! Например, моя нынешняя Королла заводится труднее.
С горечью узнал позже, что двигатель и коробка на Хендаях от Митсубиси. Благо хоть не GDI.

-----== Ходовка и управление ==-----
Ходовка мне очень понравилась! Мягенькая, незаметно глотает ямки даже среднего размера. Плывет как корабль, даже трудно представить, что это бюджетный кореец Ц-класса. Руль легкий, даже ватный, информации от дороги ноль! Но, если честно, мне это нравится, я не гонщик.
Многие владельцы жалуются, что появляются посторонние скрипы в подвеске и долго с ними борются. Но на моей, за 36 тыс. км - всё идеально. Никаких звуков.

-----== Надежность и неприхотливость ==-----
Трудно сделать правильные выводы за 3 недели. Но мне этого времени оказалось достаточно, чтобы продать машину.

1-й день: до дома оставалось ехать минуты 5. Еду, загорается чек, через минуту, загорается лампочка разрядки аккумулятора, еще через минуту слышу, что начинают издаваться металлический шум из под капота, уже подъезжая к дому шум стал совсем душераздирающей. Остановился у дома, в общем на ходу раскрутился шкиф коленвала! Как?! Он же должен наоборот закручиваться при заведенном двигателе?! Продаван в течении следующего дня у оф.дилера исправили проблему. Хотел сначала деньги забрать, но что-то передумал, решил дать машине еще шанс.

2-я неделя: ехал 70 км/ч, следует удар, будто наехал на что-то, позже понимаю, что машина не трогается сама на "D", т.е. отпускаешь тормоз, а она на месте стоит, жмешь газ, а она еле трогается, с набором скорости динамика появляется. Кик-даун так же не работает. В общем этим ударом, автомат перешел в аварийный режим! В этом режиме, автомат работает только на 3-й передаче, от того она сама и не трогается с места. Глушишь мотор, машина постоит минут 5 и автомат возвращается в нормальный режим. Хочу заметить, что само "железо" автомата целое, т.е. в нормальном режиме к автомату не придраться, все плавно, без толчков и пробуксовок! ATF - чистый. Проблема повторилась через пару дней, только на этот раз еще и чек загорелся. Так же машина постоит заглушенной, проблема уходит на время, чек то появляется, то пропадает.
Заехал к дилеру, сканер показал ошибку датчика положения входной скорости(вроде так). Ошибку сбросили, сказали, что как только повториться тупняк - ехать к ним и если код ошибки будет тем же, то нужно менять этот датчик, цена датчика 5 тыс.

3-я неделя: самоуничтожился кислородный датчик(заправляюсь на проверенных заправках). Автомат стал переходить в аварийный режим при каждой поездке.

В общем, залез в инет, стал искать подобные проблемы. Попадаются форумы Митсубиси, Киа и Хендая. На машинах с таким же автоматом, те же проблемы.
Решаются по разному, кому-то помогла замена ATF, кому-то датчика, а кто-то уже несколько месяцев безуспешно борется.
Отвык я от этого гемора за 3 года владения Тойотами, тогда "только расходники менял" в самом прямом смысле. Можно конечно было сделать, но что-то мне подсказывало, что и дальше будет всплывать геморрой.
Решил не испытывать судьбу, поехал на авторынок и поменял Элантру на Короллу в предпоследнем кузове.
Вот такой у меня неудачный опыт перехода на корейский автопром, потерял деньги и время. Может мне попался неудачный экземпляр. Но для себя сделал вывод, что если буду еще покупать б/у машину, то только Тойоту или Хонду.  А лучше все же новую, т.к. таких машин, какими были японцы 90х годов больше нет! И еще один вывод - меньше доверять отзывам.

Плюсы:
+ Отличная динамика
+ Хороший расход топлива
+ Заводится с пол пинка в -25
+ ОЧЕНЬ комфортная подвеска
+ Просторный салон
+ Внешний вид, на мой взгляд - машина красивая.
Минусы:
- Зазоры в салоне
- Качество ткани на сидениях
- Отвратительная шумоизоляция колесных арок, шум от колес стоит сильный
- Надежность!

Kia Cerato, 2007
7616448, Горно-Алтайск
BMW 5-Series, 1997
Евгений, Ростов-на-Дону

Заринск
Приятный дизайн. И всё- судя по автору. За Королку +555. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

По ходу на твоей Элке не один круг отожгли...

Я корейцев не оправдываю, но у меня с Жигулями с пробегом 45 т км проблем не было.

Азия
ДА, не повезло. Отзыв, надо полагать реальный. Но я таких вапче не встречал, даже на форумах Элантры. У меня такая же, на палке, доволен полностью. Ладно , бывает... а обсуждать тут нечего.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Максимус111:
По ходу на твоей Элке не один круг отожгли...
Нет. Видно по состоянию машины. Ну реально новая. Как будто в гараже стояла все эти годы.
+K.Sportage 13'

Бена:
На палке ты лишился основной моей проблемы - переход в аварийный режим.
А кислородный датчик - это не так уж и страшно.
+K.Sportage 13'

Coral_Reef:
Ну тогда хз, реально не повезло.......... У меня такой аппарат, 1год-19 т км пока ни одной проблемы

Приобретенный опыт ценнее потерянных денег и времени
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рамбов
на космонавтов фотолся,на против СКК

у меня такая 2,5 года.
по надёжности ничего подобного не было - заменил только стойки стаба и аккумулятор. видимо, ТС не повезло.

Негатив на свежих корейцев встречается редко. очень настораживает... спс за честность!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

Купил данный ам с пробегом 38000 км в 2010 году. Машина была в максимальной комплектации, ухоженная, хорошая (не штатная музыка).
с того времени накатал больше 60 тыс км. Общее впечатление - очень хорошее. Не подводила ни разу, подвеска достаточно комфортная, энергоемкая. несмотря на архаичный 4 ст автомат динамика на уровне, надо только подстроиться по него. Обслуживание - дешевое, особенно . За все время - масло, фильтры, колодки. У официалов диагностика на Хендай бесплатная. Приятная машинка и стоит своих денег.

плюсану, достойно рассказал
Сначала важные дела, потом срочные...
G8

Capital of RF
С надёжностью,точнее,с ненадежностью,просто сильно не повезло,а так,очень хорошая машина,знаю людей,имеющих такие,никаких нареканий.

Хм... не смогу сказать за автомат, а вот механика за 4 года проблем не принесла вообще. Один раз загорался "проверь пихло", но официалы все исправили за 1 день по гарантии, сказали что заменили генератор, хотя машиа сама спокойно завелась и доехала до них без проблем. В эксплуатации уже 4 года, 65 тыс. пробег.

Цвет на фото у Эльки клёвый, другие цвета на много уступают. Единственный минус, не в обиду автору, сёдла простоватые...

Городец
Дверь по моему, передняя правая, тоже крашеная)

Похоже вдавливали на ней! Коробку можно и за 10000км ушатать! Также можно разок неудачно заправиться и ваще пипец придет папелацу, любому! Лично я абсолютно не согласен с автором по поводу ненадежности элантры в этом кузове!

34 RUS
У меня на палке и полет нормальный, классная мягкая подвеска как раз для наших дорог, пробег 47000 менялись только передние стабилизаторы.

Воронеж
Езжу на Элантре J4 2 года (54 ооо км.) При покупке стоял выбор между Тойотой Короллой и Хундай Элантра,но был ограничен в деньгах.Ни разу не пожалел что купил Элантру.На мелочи,типа плохая шумоизоляция колесных арок не обращаю внимания,тем более это просто лечится- обклейкой пенополиуретановым материалом на двухстороннем скотче штатной пластиковой зашиты.Материал продается на любом авторынке.,там же и все расходники- фильтра,масла,свечи и др.Обслуживание не дороже любого отечественного магазина. Удачи всем!!!

Тальменка
Не знаю где автор нашел данный авто это трешь.Я купил данное авто с пробегом 300 тысяч.Из вложений только ходовая часть по затратам минимум .Единственное дизелит на прогреве двигатель и как бы все.Масло каждые 6 тысяч пробега замена.

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов J4 в Санкт-Петербурге