Рычаг и дворник и стекло

Hyundai Elantra 2006

, Москва - Сергиев-Посад
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ну вот не проехал и 10000км, как поставленные мной нижние рычаги CAR-DEX лопнули, вернее на правом рычаге оторвалось ушко к которому крепиться стойка стаба. Сначала хотел заварить, но сварщик (по совместительству муж моей двоюродной сестры) сказал что скоро все равно лопнет в месте сварки.

я - может тогда сварщик плохой?))

он - да вроде руки из нужного места растут.

И начал он мне объяснять про тонкости сварки: толщина металла, номер электрода... стоп, стоп, стоп, пошел и заказал: 54501-2D002 = 1890р

Наконец-то дошли руки и до дворников, которые облезли. Сначала шкуркой, вручную, пытался оттереть краску, сразу понял что это на долго, потом порылся в гараже и нашел дрель старую-престарую, а там насадка типа для полировки, ну я вырезал из наждачки круги. В итоге: наждачка на насадку, насадку в дрель, дрель в тиски и спустя 30 мин у меня в руках очищенные до блеска от краски рычаги дворников. Почистил от краски, загрунтовал, покрасил и залакировал. Не знаю как со стороны, но меня устраивает.

Когда вытаскивал рычаги дворников, правый сошел сразу, а вот водительский не поддовался, ну я и решил дернуть посильнее, результат = + замена лобового стекла. Полазил в нете и решил попробовать: http://www.slgl.ru/ = 5000р

Завтра придет рычаг и в гараж: аммортизаторы в круг вместе с опорниками (пружины решил пока не трогать) и правый рычаг.