Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2006

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый-чёрный
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, 4 ЭСП, ГУР, магнитола
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, впрыск
Мой первый автомобиль. Родилась Акулка в 2006 году в Южной Корее, была выловлена, посажена на автовоз и доставлена в Тюмень. Сначала куплена одним дядей, проездила 40900 км, а мне в это время как раз надоело мне ходить с правами, полученными еще в 2010 году, и в июле 2011 года Акулка куплена мною за 345 тысяч рублей!

Про всякие там сервисы-шмервисы даже писать нечего. Не ломается, исправно возит меня и по сей день и находится в отличном состоянии(кроме пары царапин, поставленных мною по водительской неопытности).

На одометре уже более 52000 км, поэтому немного о самой Акулке, за год я её уже распробовал достаточно) Экстерьер оцениваю на пять, хищные фары и решетка радиатора. Спасибо за это корейцам. Очень хороши плавные боковые линии, которые напоминают мне Акулу, простенькие и со вкусом задние фонари. Как я уже сказал — это пять. Нравится. С интерьером посложнее. Типичный интерьер 90х-самого начала 2000х. Простенький салон из комбинации мышиного мягкого и твёрдого черного пластика, удобные и легкочитаемые приборы, всё под рукой и ничего лишнего. Обивка дверей и сидений из простенькой ткани. В ближайшее время хочу купить весёленькие чехлы, порадовать Акулку. Сиденья удобны для моего роста(192 см как-никак), просторный салон, никуда не упираюсь — над головой еще сантиметров 10 пространства остаётся. Комплектация самая простая GL — задние барабанные тормоза, электростеклоподъемники, гур, магнитола с CD, кондиционер, а также предыдущим хозяином установлена Webasto. На 4 с минусом потянет) Управляемость довольно вальяжная, машина не для гонок, подвеска по-американски мягкая, шумоизоляция средняя.

В общем, Акулка — это простая и неприхотливая машина — зимой тепло, летом холодно, просторный салон и большой багажник(заднее сидение складывается 60 на 40). Всё просто, минимум электроники и максимум надежности. Менял масло (Nesteoil советую), колодки, лампы ближнего света и задние стойки. Всё.
Спасибо за внимание!
PS Фото и дополнения будет после мойки.

Дополню немного про ремонт. И про цены на запчасти. Кризис же!

Весна-лето 2013-го года.

Увы, но не избежал текущего радиатора. Течет по стыку верхнего пластикого бачка и самого радиатора. После знакомства с профильным форумом оказалось, что это проблема чуть не большинства автомобилей. После замены уже как получится. У кого-то течет через полгода, у кого и через пару лет. Корейцы, похоже, что-то неправильно рассчитали в системе охлаждения. Давление, температуру, материалы не те использовали. Заказывал "почти оригинал"(поставщик на завод) - радиатор Hcc H-253102D100....

Привет из Тюмени!)) добавляй фотки!

Добавляй фото! У моей жены такая ласточка, только восьмого года. Была приобретена в 2010. Общее впечатление - очень хорошее. Не подводила ни разу, подвеска достаточно комфортная, энергоемкая. За все время на 90 тыс поменяли передние опорные подшипники и задние втулки стабилизатора. Скрипы в дверях есть, это видать в всех хендаев проблема. Звонил дилеру, диагностика бесплатно с них. ТО пока рано, в конце лета.

Василий Исаков:
Свозили? Что говорят? Я вот повезу скоро свой старенький акцент, хочу успеть и его, пока акция не закончится. Продам потом сразу же.

Продажа Hyundai Elantra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов JЕДАН в Тюмени