Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2006

Хендай Элантра 2006 — отзыв владельца

, Тюмень
10281
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
2.7
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 в городе, 8-9 по трассе л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: 1.6 GL
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый-чёрный
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, 4 ЭСП, ГУР, магнитола
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, впрыск
Мой первый автомобиль. Родилась Акулка в 2006 году в Южной Корее, была выловлена, посажена на автовоз и доставлена в Тюмень. Сначала куплена одним дядей, проездила 40900 км, а мне в это время как раз надоело мне ходить с правами, полученными еще в 2010 году, и в июле 2011 года Акулка куплена мною за 345 тысяч рублей!

Про всякие там сервисы-шмервисы даже писать нечего. Не ломается, исправно возит меня и по сей день и находится в отличном состоянии(кроме пары царапин, поставленных мною по водительской неопытности).

На одометре уже более 52000 км, поэтому немного о самой Акулке, за год я её уже распробовал достаточно) Экстерьер оцениваю на пять, хищные фары и решетка радиатора. Спасибо за это корейцам. Очень хороши плавные боковые линии, которые напоминают мне Акулу, простенькие и со вкусом задние фонари. Как я уже сказал — это пять. Нравится. С интерьером посложнее. Типичный интерьер 90х-самого начала 2000х. Простенький салон из комбинации мышиного мягкого и твёрдого черного пластика, удобные и легкочитаемые приборы, всё под рукой и ничего лишнего. Обивка дверей и сидений из простенькой ткани. В ближайшее время хочу купить весёленькие чехлы, порадовать Акулку. Сиденья удобны для моего роста(192 см как-никак), просторный салон, никуда не упираюсь — над головой еще сантиметров 10 пространства остаётся. Комплектация самая простая GL — задние барабанные тормоза, электростеклоподъемники, гур, магнитола с CD, кондиционер, а также предыдущим хозяином установлена Webasto. На 4 с минусом потянет) Управляемость довольно вальяжная, машина не для гонок, подвеска по-американски мягкая, шумоизоляция средняя.

В общем, Акулка — это простая и неприхотливая машина — зимой тепло, летом холодно, просторный салон и большой багажник(заднее сидение складывается 60 на 40). Всё просто, минимум электроники и максимум надежности. Менял масло (Nesteoil советую), колодки, лампы ближнего света и задние стойки. Всё.
Спасибо за внимание!
PS Фото и дополнения будет после мойки.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Дополню немного про ремонт. И про цены на запчасти. Кризис же!

Весна-лето 2013-го года.

Увы, но не избежал текущего радиатора. Течет по стыку верхнего пластикого бачка и самого радиатора. После знакомства с профильным форумом оказалось, что это проблема чуть не большинства автомобилей. После замены уже как получится. У кого-то течет через полгода, у кого и через пару лет. Корейцы, похоже, что-то неправильно рассчитали в системе охлаждения. Давление, температуру, материалы не те использовали. Заказывал "почти оригинал"(поставщик на завод) - радиатор Hcc H-253102D100....

, пробег 112 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4331
Привет из Тюмени!)) добавляй фотки!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Добавляй фото! У моей жены такая ласточка, только восьмого года. Была приобретена в 2010. Общее впечатление - очень хорошее. Не подводила ни разу, подвеска достаточно комфортная, энергоемкая. За все время на 90 тыс поменяли передние опорные подшипники и задние втулки стабилизатора. Скрипы в дверях есть, это видать в всех хендаев проблема. Звонил дилеру, диагностика бесплатно с них. ТО пока рано, в конце лета.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 86
Василий Исаков:
Добавляй фото! У моей жены такая ласточка, только восьмого года. Была приобретена в 2010. Общее впечатление - очень хорошее. Не подводила ни разу, подвеска достаточно комфортная, энергоемкая. За все время на 90 тыс поменяли передние опорные подшипники и задние втулки стабилизатора. Скрипы в дверях есть, это видать в всех хендаев проблема. Звонил дилеру, диагностика бесплатно с них. ТО пока рано, в конце лета.
Свозили? Что говорят? Я вот повезу скоро свой старенький акцент, хочу успеть и его, пока акция не закончится. Продам потом сразу же.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Elantra 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов JЕДАН в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Элантра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром