Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поменял резину, Сделал ремонт, Запчасти, Новые фото, Эксплуатация - все так и есть)

Поменял резину, Сделал ремонт, Запчасти, Новые фото, Эксплуатация - все так и есть)

всем привет! Ну вот еще 15 т.к.м. «осели» на одометре, превратив его показания в почти в 47 тысяч. Хочется поделиться с сообществом впечатлениями от эксплуатации, а так же произошедшими с авто событиями. Хотя, как и предыдущем посте, делиться особо не чем, все можно уложить во фразу – «полет нормальный». Будучи убежденным еще в прошлое 2-е ТО, что помимо базовых процедур, потребуются деньги на устранение чего-либо приобретенного в процессе эксплуатации (тогда этого не произошло), на 3-е ТО ехал еще более убежденный и с запасом денег и снова мимо – НИЧЕГО, кроме регламентных процедур – масло мотора + фильтр, фильтр возд. мотора, фильтр возд. салона + осмотры и контроли. Машину отдали со словами «все в порядке». ничего, помимо регламентных процедур не требуется. Часть запчастей оригиналов, предварительно приобрел в крупном авто магазине на заказ, чем сэкономил около 1700 руб.(!) Еще, после ТО, по личной инициативе, поехал к другу механику в другой сервис, где сами поменяли свечи (по регламенту должны меняться на 60 т.к.м. но посмотрев по каталогу, что они стоят 313 рублей за 4 штуки (а у оф. дилера 2000), сильно запереживал, как они вообще 45 тысяч отъездили на нашем бензине, (ведь это явно не платина или иридий, за такие деньги), и осталось ли от них еще что-то) – и очень не зря. Свечи были уже «пробитые» и довольно уставшие. 20 минут, в компании друзей мастеров, и все отлично. Пока меняли свечи обнаружили в р-не главного тормозного цилиндра – гаечку/колпачек – отвалилась видимо откуда-то или открутили и забыли закрутить где-то) так и не выяснив ее происхождения оставили на том же месте, предварительно сфотографировав, чем ниже делюсь. Покажу мастерам, при следующей встрече. Так же обнаружили почти на нуле – охлаждающую жидкость двигателя. Привет мастерам делавшим ТО, которые проставили «все отлично» в диагностическую карту отдавая машину, жидкости в бачке не было. У меня по совершенной случайности уже 1.5 года ездит литровая баночка shell-кого антифриза, купленная в Италии на фирменной заправке (люблю все фирменное)) ) согласно карте смаз. материалов – вот и пригодилась. Долили 800 грамм, уровень стал четко на максимум. (друг с сервиса, сказал что 300 грамм на 15 т.к.м абсолютно нормальный расход у любого авто, т.е. у меня за 3*300гр на15 т.к.м. должно было «уйти» ~ 900 гр., а ушло даже чуть меньше). На этом сервисные процедуры были окончены, автомобиль к зиме полностью готов. Так же за это время была поменяна еще 1 лампочка в фаре ближнего света. Вот и все траты за еще один межсервисный интервал. На мой, исключительно субъективный взгляд, очень достойный результат. Машина ездит и не приносит никаких неприятных сюрпризов. (тьфу-тьфу-тьфу). Стоимость владения – минимальна. Уверенность в авто – максимально. Это радует.

Из лирики и событий происходящих по причине кривости рук водителей, в чем авто не виновато – починили весь правый борт, после июньского небольшого ДТП. Страховая отработала очень хорошо, с момента попадания в ДТП до момента подписания акта приема-передачи готовой и целой машины прошло всего 29 дней. Никакой нервотрепки не было абсолютно. Двери поменяли полностью – стучать молоточками и шпатлевать «струящиеся линии» и страховая и оф. дилер, выполнявший работы, категорически отказались. Заказали новые двери, окрасили в фирм. окрасочной камере и собрали в них начинку от старых дверей. Смета получилась около 75 т.р. все сделали хорошо, забрал машину, были мелкие замечания (тяжело поднималось стекло пассажирской передней двери, видимо че-то «перетянули» внутри). На месте пока мы пошли погулять, после замечания, мастера забрали машину, че-то покрутили и все стало окей. Стекло ходит - не отличить от левого ни по звуку ни по скорости поднятия/опускания. Больше замечаний не припомню. Машина снова стала красивая и абсолютно целая. Каско за 28 т.р. окупилась вполне. К сожалению красивой и абсолютно целой, машина не осталась… кажется 02 ноября, решив «феерично» сдать назад с парковочного места, сидящий за рулем друг, вписанный конечно же во все полисы, с.ка переборщив с силой нажатии на газ и не увидев всей картины происходящего за машиной, въехал в перед Мерседеса, неожиданно оказавшегося сзади в «слепой зоне»(( у Мерседеса разбита передняя левая часть, у нас четко середина - задний бампер, пол багажника, крышка багажника. (хотя бы закрывается). В общем опять не сильно, однако ужасно неприятно. Авария к тому же произошла в Польше, потребовалось некоторое дополнительное время, чтобы в их полицейском участке взять справку о нашем дпт на польском языке, особенно тяжело было объяснить полицейскому, через 2 недели после аварии, не зная польского языка, какую именно справку и какой формы мы хотим от них получить)). Слава яндекс переводчику и дежурному в полицейском участке Браневского повята поляку, учившему в школе чуть-чуть русский язык, справка была получена, а полный комплект документов на след. день сдан в в страховую. Ждем нового приглашения на ремонт.

Более чего то стоящего внимания с авто не припомню. Машина как и прежде ездит каждый день в городе в будни, и оч. часто на межгород в выходные и приносит радостные эмоции. В Калининград уже пришла зима, снежок сыпет понемножку, но мы полностью готовы – как поет Саша Васильев – «остаемся зимовать!»)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Elantra 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром