Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2003

Хендай Элантра 2003 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 139 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17л л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: Светлый
Двигатель: 4ц-16кл-139л.с.
       Доброго всем времени суток уважаемые автолюбители! Начну с того что скажу о том, что автомобиль это болезнь и болезнь присуща в основном тем кто родился пацаном и как у любого человека у железного коня есть душа, я правда в это верю. Так как это мой самый первый отзыв прошу не судить меня строго).

На права я сдал в далеком (уже) 2003 году, но сразу же стать владельцем автомобиля не было возможности, хотя очень грезил тогда во сне и на яву о восьмерке (у отца она БЫЛА и я верил что после сдачи ОНА будет и у меня), наверное тогда для меня это был предел мечтаний, да наверное не только для меня, а для многих 11и классников), но родители не хотели чтоб я садился за руль в столь юном возрасте и поэтому оградили меня от этого на долгих и мучительных три года, наверное теперь я им за это очень благодарен, а тогда ненавидел (“зачем же я учился то не пойму?”). Ну да ладно. Прошло время, восьмерка отца нашла нового хозяина, а я так и был пешеходом и от всего этого очень расстраивался, но все же в 2006 году мне таки повезло, отец купил себе тойоту, а мне отдал своего Соболька баргузина, которого он купил сразу же после продажи моей мечты беленькой восьмерки!!! И вот я счастливый автовладелец прекрасного и вместительного автомобиля, ну ладно опустим все моменты радости и впечатлений о моем первом автомобиле, ведь отзыв тут не о нем, но скажу одно, он был мне верен и очень много теплого и хорошего было связано с собольком!!!

Потом в 2007 купил себе новую спектру, в 2009 подарил ее брату (так было нужно для семьи) и купил себе ваз2106 (пострадал херней в плане гараж-тюнинга), потом был галант (какашка), потом ваз2110 (ласточка), ну и вот после десяточки в 2010 году у меня появилась Элка!!! Как же она появилась??? хорошая, надежная, уютная и комфортная иномарка класса С, а может и D, даже не знаю. Наверное любовь к «корейцам» я впитал все таки после владения спектры, а ведь корейцы и правда молодцы, кто бы что про них не говорил, но они наверное все таки третьи в мире по автомобилестроению!!!

Выбирал я тогда себе машину долго и мучительно, придирался к каждой мелочи. И когда мне попалась она с автоматом, 2-х литровым мотором под капотом, одним всего владельцем в Росии, идеальным салоном, идеальным кузовом (на мой взгляд) без единого намека на ржу, в общем прикипело и состояние и салон, пусть правда внешне немного неказиста, но начитавшись отзывов, покатавшись на ней по «маяку» и пораскинув мозгами я поверьте колебался совсем не долго! Дал задаток, хлопнули по рукам и вот на след день я уже довольный с коробкой автомат и т.д. и т.п.!!!! Кто то может сказать слаще морковки ни чего ни ел, но знаете ли, каждому свое, кому то опа-опа па, а кому то ёёу……

Ну была одна очень, очень хреновая вещь, которая затмилась в моих глазах вышеперечисленными качествами, как то вечером ехав по 30 лет шел дождь, мне пришлось резко притормозить и когда машину потащило юзом я испугался!!! «А где же абска то черт побери??» ругнулся я!! А вот ее то там братцы не было и в помине!!! Задние тормоза барабаны тоже наверное плюса в торможении ей ни прибавляли. Это и оказался огромным и жирным, как таракан минусом этой машины (на ошибках учатся), поверьте, на сухой дороге авто тормозило ну может не идеально, но вполне прилично, видимо создавалось оно реально для какого то южного америкоского штата, где ни дождя почти не бывает ни тем более снега и все дороги идеальные!!! Авто собиралось в корее на экспорт в штаты и видимо как все штатские тачки моя эллочка выделялась чрезмерным аппетитом, да какой там, жрала горючку как лошадь сено!!! Не буду вдаваться в подробности, но делал я и то и се чем обычно борются с расходом, но снизить расход удалось совсем чуть чуть. Интересный факт, жрать она начинала только если крутить двигатель более 3000об/мин. Летнее литье видимо тоже штатское оказалось редкостным га…..ном после месяцев 5и езды они все стали не очень ровными и в промежутке от 110км до 130 в руль отдавало противной мелкой рябью!!!
   Ближний свет не светил вообще толком, поэтому пришлось сменить его на ксенон, которого потом хватало даже на трассе…. Поставил автозапуск, чипанул ее, помыл форсунки, магнитофон по современнее с двд, ну естественно расходники менял все во время, в остальном же все работало, все вертелось и крутилось и ни чего не подводило что оч радовало и подтверждало многие отзывы об элках тут же на дроме кстати))). Ах как же меня еще радовал этот резвый мягкий автомат, который так приятно переключался и грел душу особенно в наших Тюменских пробках!!! Сидеть удобно, комфортно, места достаточно, в общем уютный, теплый авто, салон мягкий, красивый и смотрится довольно прилично))) Ну что еще сказать о плюсах, наверное то что заводилась она в любой мороз, ни чего ни где не сочилось, не бежало, не троило, салон не скрипел ни где и не разу, сборка похвальна, ходовая и подвеска без нареканий и замечаний, сам поменял только задние стойки, пружины, рулев наконечники и перед стойки стабилиз-ра после старого хозяина (ну видимо просто срок пришел)!!!

В общем судите сами как да и что, мелочи всякие в похвалу брать не хочу типо как огромный багажник))), но теперь понимаю что наверное все таки лучше было бы найти такую же эллу, но с абс и чтоб тормоза были сзади дисковые, черт с ним с расходом, на бензин я всегда заработаю!!!
   Закончу я пожалуй не на печальной ноте, но все же….. «провладел» я ей всего ровно 1 год, а причиной тому был столб и выбежавшая на пеш переход какая то полоумная тетка, было очень обидно тогда, досадно, да что теперь говорить, ладно уж….. продал я ее перекупам, так как денег таких чтоб ее восстановить у меня не было, они ее восстановили и тут же продали, не знаю кому, но надеюсь новый хозяин ее будет беречь и не жечь сигами ей салон….. В общем эллочка, моя девочка, эту статью я посвящаю тебе и твоей памяти о том времени что ты была со мной, долгих тебе лет жизни…….

ЗЕМЛЯКАМ привет и всем остальным тоже ни гвоздя ни жезла……Сейчас у меня Соната ЕФ 99 года выпуска, но это уже совсем другая история…………………………….

Нашел вот свадебную фотку, еду в кортеже с ксенычем)

Южный Урал
У америкосов вообще странные комплектации, а так хорошая машина.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

На Кит-Фин границе
Расход случаем не велик?

Билибино
Следующей машиной пади будет шестёрка :)

Все уже говорят, что корейцы хорошие, но мне они всё равно не нраваятся по дизайну..
Чукотка - территория мамонтов

Дмитровский район
почему корейцы дешевые, это и ответ, салон из 80-х, один часы от калькулятора электроника чего стоят, задние тормоза-барабаны как на волге, в общем для нетребовательного клиента пойдет в пробках стоять, достоинств помимо цены одно - это автомат

*иномарка класса С, а может и D*

А че не S сразу????? По мне так дизайн не очень, а отзыв норм, держи пятак.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Салон просто ужос, и ценник на них завышен не понятно почему. Рабочая одно время такая была только зеленого цвета, с надежностью все в поряде - 300 тыщ отмотала вообще без серьезных проблем, одни расходники меняли. Но внешний вид просто капец.

Ktth, да велик был расход, но приходилось с этим мириться...

и вам удачи! но 17 литров много

расход конский больно имхо.

maks22? я же говорю что бензин жрала как лошадь))) поэтому согласен, конский был....

Sobolek72:
ну и чёрт с ним с расходом ,авто вполне нормальное.

да авто нормальное, но уже не мое)

Денчик86:
*иномарка класса С, а может и D*
А че не S сразу????? По мне так дизайн не очень, а отзыв норм, держи пятак.
АРУ! Норм машина, не вижу причин чтобы так засерать. Я каталась на ней три года. Продала с целью заиметь новый солярис. А так очень скучаю. За все время ниодной серьезной поломки не было. А вот солярис второй раз везу диагностироваться, хотя думаю, что может мне не повезло просто. Ладно, что у ОД додумались диагностировать бесплатно. Не люблю я эту всю канитель с сервисами ой как не люблю.

Anagella, да дело тут не в том повезло или нет, раньше тачки лучше делали, а щас совсем обнаглели, лишь бы бабло срубить, а дальше трава не расти!!!! Элантра да соглашусь, вплане надеги авто нормальное, только расходники.

свадьба эт хорошо

Многие американские Элки ругают. Видимо не зря.
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Sobolek72:
Не дороже, чем у моего бывшего ровера, который пришлось продать. На дачу ездить перестали, а обслуживание дико дорогое. Так что моя элантра просто лялька в отношении.

владимир
отзыв хороший молодец ищю себе эльку тока корейца
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

как печка в морозы у элантры?
Nissan Primera 2000г QP11-QG18de АКПП
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Печка дует теплом минуты через 3, а горячим через 10.

как с запчастями? есть в наличии

Продажа Hyundai Elantra 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра