Хендай Элантра 2012 — отзыв владельца

Название: Optima
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: D-CVVT MPI 16V
Всем привет! Хочу рассказать о своем новом автомобиле Hyundai Elantra J5 2012 г.в., постараюсь написать от души, безпристрастно, в дальнейшем думаю дополнять этот отзыв, новым материалом. Быть может мой отзыв поможет кому то выбрать этот автомобиль, или наоборот оттолкнет от выбора и поможет в выборе другого авто. Писать буду подробно, поэтому кому-то может не понравиться. И так, по традиции быстро опишу на чем ездил ранее. Опыт владения автомобилями у меня не большой до этой были всего 2 машины. С 2004 по 2008 года ездил на газ 31029 Волга 1995г.в., досталась от отца, ну здесь все понятно, большой автомобиль, металл был крепкий на удивление ничего из железа не сгнило, подвеска неубиваемая, двигатель жрал масло, кстати расход бензина был всего 10 по трассе, 12 по городу литров. На ней было, интересно ездить, никаких гидроусилителей. В последствии мы ее подарили родственнику, т.к ездить на ней уже было не целесообразно. С 2009 по август 2012 катался на Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2002 г.в. в максимальной комплектации. Выглядит очень необычно, многим нравится, почему-то путают с лансером 8. Легендарный мотор GDI, которого часто боятся, на самом деле не так и ужасен, а наоборот очень интересен. Требует втопить гашетку и выстрелить со светофора, оставив всех позади. Для такого автомобиля нужно желание разбираться в принципах работы GDI, постоянно следить за фильтриками в ТНВД, дроссельной заслонкой, впуском, в замен он дает только удовольствие от вождения. Но как всегда время берет свое, пришлось расставаться с Каризмой, задумался я об этом в апреле 2012. На тот момент денег у меня хватало только на Солярис или Киа рио, при условии, что продам старый автомобиль. Весна перетекла в лето, лето уже перевалило за середину, я почти накопил деньги , и 1 августа 2012го пошел заказывать Солярис, там же я увидел Элантру. Первые мои мысли: "Неужели Солярис такой красивый?! черт возьми это же Элантра!", после этого Солярис я уже неочень хотел, но на всякий случай встал на очередь. Ценник на Элантру для меня был пока не доступен. Все лето я просидел как на иголках, переживал, что никто не покупает Каризму, и вот в самом конце лета у меня ее купили. Денег теперь уже хватало на машину посерьезней, я совсем запутался в выборе и в итоге наметился на Шевролет Круз. Копавшись в интернете, я снова наткнулся на Элантру... В салоне, прокатился на тест драйве (в тот же день я поездил еще на 4 авто), мне сказали, что привезти базовую комплектацию нереально, зато в Москве, на складе, есть 2 машины в комплектации оптима за 766т.р. Менеджеры сказали, что ждать от 3 дней до 2 недель, все зависит от того, когда сформируют автовоз. Тем же вечером пленум верховного семейного совета постановил: "Берем!" И вот потянулось мучительное время ожидания, секунды складывались в минуты, затем в часы, в дни, недели... Постоянно звонил в автосалон и слышал в трубку: "Не волнуйтесь..." Так пролетели 2 недели, в солнечное субботнее утро, на даче раздался звонок: "Поздравляем вас, автомобиль пришел, можете забирать!" Я не считаю, что счастье может быть в материальном, но в тот момент я был на чуточку более счаслив. В воскресенье я прилетел в салон с полным чемоданом денег, и вот, выхожу во двор автосалона и... Стоит, черная, чуть в пыли, блестит на ярком солнце. В салоне все в пакетах, наклейки с корейскими надписями. Открываю дверь и чувствую запах новизны, непередаваемые ощущения. Когда первые эмоции утихли, выяснилось что забрать машину в тот же день не получится, и вообще придется подождать оригинал ПТС недельку((. Поставил сигналку и защиту, сделал страховку там же, и на следующий день мне ее отдали. Всю неделю ездил без номеров и с копией птс. На этом историю выбора машины можно завершить, в дальнейшем может поведаю, почему я выбрал именно этот автомобиль. Теперь, пожалуй расскажу о самом автомобиле, поделю отзыв на несколько разделов.

1. Двигатель, динамика.
Двигатель 1.6 D-CVVT MPI. Система CVVT ( у разных производителей VTEC,VVT,MIVEC) система смещения фаз газораспределения, D означает Dual(Duble) т.е. устроена на впускных и выпускных клапананх. Привод распредвалов цепной. Двигатель сверху закрыт пластиковым кожухом, по середине имеется масляный щуп и заливная горловина для масла. Впускной коллектор пластиковый, что только снижает общий вес, находится в передней части. Генератор подвешен в верхней половине, хорошо, меньше подвержен обрызгиванию при проезде по луже. Подкапотное пространство занято полностью, заливные горловину расположены достаточно удобно. Мотор не шумный, на холостых в салоне не слышно, вибрациии на кузов не передаются. Как только прижимаю газ слышится добротный серьезный звук, как у большой машины, большего класса)). Экономичный, по трассе у меня вышло 5.5 литров на сотню за 700 км  при этом расход  постоянно падал.  Обороты я держал примерно 2500 и на 6 передаче получалось 100-110 км/ч. По городу пока около 10 литров. Больше положенного не раскручивал 2000-4000 об. по инструкции. Нужно сказать, что тяга хорошо ощущается уже с 2000, а на 2 передаче с 1500. Это позволяет неплохо совершать обгоны на 4-5 передаче.
Если сравнить с двигателем 1.8 GDI на Каризме, где 122 л.с., на Элантре реакция на газ более притупленная, но тяга начинается на меньших оборотах, на GDI, с японской коробкой, передачи более растянутые и мотор раскрывается на 3000-3500 об/мин. В первое время при переключении передач и при троганье с места ощущалось подергивание, видимо это обусловлено неприработанностью сцепления, теперь все нормализовалось.

2. Трансмиссия.
Начну с коробки, т.к. писать о ней особо нечего, единственное, стоит рассказать о коротких передачах. Первая передача при движении включается хорошо (по сравнению с большенством машин), четкость переключения передач чуть похуже чем у Каризмы с японской коробкой, и получше чем у Джетты (субъективно). Поначалу не нравилось включение задней передачи курком (кнопкой), сейчас привык. Понял, что это лучше чем "Колечко" и намного лучше чем Утапливание рычага КПП вниз. На сколько я помню "утапливание" применено на Джетте (хотя может Ошибаюсь). К коробке придираться больше не буду.
Теперь о подвеске, которую почему-то многие ругают, даже те кто не ездил. Лично мое мнение, да гуляет, если быть бешеным такситом и гнать под 100 км/ч по убитой дороге, я думаю так любая машина загуляет, если конечно это не Merсedes S класса с пневмоподвеской с электронным управлением. На Каризме была многорычажная, 4 рычага с одной стороны, с подруливающим эффектом (это я о задней подвеске), посчитав запчасти, на ремонт вышло бы более 10 т.р. без работы. По ходовым качествам особо не отличаются, хотя чувствуется, что балка, на неровной дороге чуть хуже, зато у многорычажки свои "тараканы". Пересев с многорычажки на балку лишь могу сказать Вам, что это НЕ КРИТИЧНО. В целом подвеска не стучит, в отличии от Cruz`a (ездил на нем полдня:)) Элантра хорошо держит направление, отчего получаешь удовольствие, ощущаешь большой автомобиль, а не маленькое корытце, которое на большой скорости нужно ловить. Электроусилитель руля - странный пассажир в этом авто. Доверия у меня к нему почему-то нет, но и не беспокоюсь. Руль крутится на удивление легко, обратно возвращается не так охотно как с гидроусилителем. Отсутствует связь с дорогой, ну и ладно, что мне там ямы считать что ли? При быстром старте колеса никуда не утягивает. На Каризме же они всегда пытались убежать то вправо то влево. Да и хорошо, что электроуселитель не потечет как может потечь гидроуселитель, плюс не нужен сам насос и целой системы, как у гидроуселителя. Тормоза хорошие, если резко проверить, пассажир может дать носом о панель))), если серьезно то такие же как на Каризме, даже чуть лучше. Ручник пока держит хорошо, не знаю как дальше будет. ABS пока не работало, зимой проверится. В моей комплектации уже стоят литые диски, какие мне нравятся, не многолучевые. Шины Ханкок не понравились по шуму, имеют низковатый профиль, отчего колесики кажутся меньше. Тогда уж лучше 17 колеса как на Крузе.

3.Кузов, дизайн, привлекательность.
Автомобиль красивый и этим все сказано! Не буду сильно разводить демогогии по поводу "струящихся линий". Сравню с младшим братом - Солярисом, т.к. классические машины к сравнению не подходят, они консервативны, у их поклонников совсем другое мнение, не в коем случае не в обиду коих написано. Они, возможно, не оценят дизайн Hyunday. На Солярисе те самые линии выражены более четко, что мне не нравится, а на Элантре самое то, не так резко. Солярис выглядит немного горбатым и круглым, а элантра более приземестая и длинная, заднее стекло еще положе, что выглядит более футуристично, спортивнее. Посмотрим на две машины спереди: у Соляриса просто необычные фары, а у Элантры супернеобычные фары зализанные далеко по бокам имеют форму лепестка, или языка пламени, что так же круче. У соляриса передний бампер немного усечен, решетка имеет паралельные горизонтальные ребра и ребро с символикой Hyunday, а у Элантры бампер как бы расширяется к низу, расплывается, ребра воздухозаборника неоднородной формы, ребро с символикой чуть-чуть дугое и гормонирует с фарами. Капот у соляриса имеет как бы ненужную впадину по середине, а у элантры он по середине гладкий. И все элементы спереди гормонируют друг с другом.
Теперь помотрим на зад. У Соляриса фонари ограничены крышкой багажника а у Эланты продолжаются на крышке багажника. Перелом крышки багажника не так выражен как у соляриса. Задний бампер с удачно расположенными светоотражателями выглядит массивно. Складывается впечатление, что там должно быть две выхлопные трубы, которые должны производить мягкий, басистый, тихий, приглушенный рык, показывающий мощь и благородность дорогого авто (что-то я замечтался:), а ведь производится такое впечатление!) Но увы, выхлопная труба скромно спряталась под бампером.
Осталось взглянуть сбоку. Главная линия у Соляриса идет с подьемом, кажется что задняя подвеска преподнята, выемка в дверях слишкои глубокая. У элантры линия более паралельна земле, чуть спокойнее, углубление более умеренное. И опять же задний бампер более массивный, а задние фары далеко набегают на крылья. Отмечу единственный минус - это ручки, они очень сильно мараются, в грязную, сырую погоду. Вы точно сядите в салон с грязными руками. Пару слов о бензобаке, почти 50 литров, хватает на большее, чем у Каризмы 60 литров, при тех же условиях, так что мне даже вплюс. Элантры во всех цветах смотрятся по своему красиво и привлекательно.

4. Интерьер, отделка, эргономика.
Все постоянно говорят и пишут: "На материалах сэкономили..." не буду писать это, потому что не считаю материалы ужасными, в такой ценовой категории это неплохо, это автомобиль не за 3 млн. да и времена теперь уже не те, чтобы за качеством гнаться и вкладывать деньги в качество, теперь приоретет как можно больше и быстрее продать. Если хотите увидеть "экономию материала" - сядьте в приору, да простят меня приороводы.
Сверху на панели распологается мягкий пластик по середине и ниже твердый пластик. Двери тоже отделаны пластиком, такни нет, практично. Кое где имеются вставки из псевдокожи, подлокотник в моей комплектации выдвижной тоже с псевдокожей. Панель приборов, центральная консоль и торпедо красивые. Сзади подлокотник с подстаканниками. Салон огромный как в ширину так и в длину! При моем невысоком росте (175), за собой остается очень много места. Пробовал садить двухметрового человека назад - чувствует себя комфортно, коленки не упираются, но потолок нависает над головой в опасной близости. Переднее водительское сидение регулируется хорошо, спинка откидывается рычажком, удобно, сидения удобные, проехал 700 км, можно было еще ехать и ехать. Сзади сиденья имеют пластиковый щит, у кого есть маленькие дети, те оценят. В сидениях есть ложка дегтя - подголовники, они твердые, и не имеют регулировку назад-вперед, как так? На волге и то были лучше. Руль регулируется в двух положениях, понравится самым капризным водителям. Отделка руля из кожи не очень понравилась, хуже чем на Каризме, но все же лучше чем без кожи. Интересный момент - ручки на потолке, не хлопают со всей дури при отпускании, а плавно поднимаются. Так же плавно работает бордачек, который, кстати, не имеет подсветки. В любое время дня в стекле отражается отверстие стеклообдува, из-за наклона стекла, это плохо. Стекло соответственно большое как переднее так и заднее. Пространство от руля до стекла тоже большое, но передние стойки при этом не такие толстые. Первое впечатление было как будто ты сидишь в американском минивене, сама геометрия переднего пространства чуть похожа на Honda Civic. Имеется много лампочек, зеркалец, очень много подстаканников, кармашков для телефонов и мелочей. Багажник большой, хотя мне без разницы, я не перевожу там старые телевизоры, 10 мешков картошки и доски. Даже если туда всего навалить, то машина просядет и ехать не захочется. Не вижу смысла вообще багажниками меряться. Задние сидения пока не пробовал откидывать. Не нравится, что нет кнопки открытия на самом багажнике, ручечки для закрытия багажника изнутри (если снаружи грязно), ну и до кучи системы антиразбой (или как там?), когда тебя запихали в багажник насильно, а его можно открыть изнутри. Это уж я прикапываюсь. Зато есть кнопочка открывания багажника на брелоке ключа, классно! Лючек бензобака пластиковый, крышечка заливной горловины вешается с внутренней стороны, но нет "чашечки" у заливной горловины, весь оставшийся бензин, если его осталось много в шланге, потечет на кузов.

5. Электрооборудование и органы управления.
Подсветка приборов очень классная, сине-фиолетова. Изначально мне этот цвет не нравился, но потом понравился, я даже стал представлять, что нахожусь в космическом корабле)) Светится все: кнопочки стеклоподьемников, вход USB, кнопки магнитолы. Приборная панель включается плавно, как бы оживает-это наикрутейше!!! При включении фар весь салонный свет как бы притухает, так же есть регулировка яркости подсветки. Что касается фар и противотуманок. Передние фары светят хорошо, но чуть к верху, видимо не настроены, многие водители путают с дальним. Дальний совсем бьет в деревья, корректор фар помогает. Противотуманки не самые лучшие, но все же лучше чем ничего, неплохо подсвечивают асфальт с боков, под широким углом. Ксенон ставить я не буду, не нравится он мне, и не люблю когда им светят встречные. Задние противотуманки расположены в крышке багажника при их включении машина выглядит красивее. Все управление светом расположено на левом рычажке поворотников, дополнительным колечком включаются противотуманки. Фары имеют режим "проводи до дома" и гаснут спустя 30 секунд, забыть выключить их просто невозможно. Правый рычажок отвечает за управление стеклоочистителей, имеется 5 режимов переключения переодичности прирывистого режима, выдал!)). Один стеклоочиститель охватывает большую часть стекла и его дополняет маленький правый. Стеклоомыватели "веерные" распыляют жидкость по всему стеклу, тем самым существенно экономят жидкость и эффективнее чем "писалки", но не имеют клапана, жидкость постепенно стекает обратно в бачек, что очень неудобно. На самом руле есть кнопки управления БК и головным устройством. Слева расположились кнопочки громкости и MUTE-полного выключения звука. Справа кнопки переключения треков и MODE-переключение режимов AM/FM/CD/USB. Чуть ниже кнопки TRIP - переключение отображения режимов бортового компьютера и RESET - сброс значений БК. Кнопка сигнала удобная, на ней расположен стильный металлический значек-эмблема hyunday. Хорошо бы на руле иметь кнопку смены папок с песнями, очень ее не хватает, о чем напишу чуть ниже. Кожа на руле убогая((, одной ладонью руль не покрутишь, вечно соскальзывает, или может пока не привык. БК имеет стандартные функции описывать их не буду, выделю только функцию мгновенный расход, что очень нравится. Замечу, что есть только режим TRIP A и то рассчитаный на 999.9 км, TRIP B нету, а жаль. Зато есть безполезная подсказка, какую передачу нужно включить, работает она не логично. Вот еду я на первой передаче, переключил на вторую, а он уже на 2000 оборотах предлагает 3ю включить. Зачем??? Шкалы топлива и температуры двигателя неплохие. Отсек переключения обдува, имеет так же кнопки подогрева передних сидений (греют очень хорошо и быстро), обогрев стекла и зеркал. Нет кнопки электроподогрева переднего стекла и стеклоочистителей, в чем я был даже разочарован, на Солярисе, по моему и то есть. Оно и понятно Солярисы делают для России, а на Элантре где нибудь в Калифорнии даже не поняли бы, для чего это. Интересно выполнено управление силой  и температурой обдува и кондиционером. Климат контроль мне не нужен, много кнопочек а толку? По крайней мере на предидущей машине он был не нужен. Как показалось печка разогревается не так быстро, в дальнейшем холода покажут. Рвсположение передних воздуходувов не очень удачное. Головное устройство заслуживает отдельной темы, очень не удобное и простенькое, если бы не кнопочки на руле было бы совсем плохо. В дальнейшем хочу ГУ на андройде с навигацией и всяким вкусностями, вот это было бы круто! К примеру нужно мне переключить папку. Нажимаю кнопку FLDR за километр от руля, на другом конце ГУ, пытаюсь выбрать папку, при этом смотрю на дорогу и на маленький экранчик, где мелко написано название папки. Потом долго вспоминаю где находится кнопка ENTER, при этом смотрю на дорогу! Пока ищу  ENTER, FLDR-режим сбрасывается, и все по новой: "Окунай мачало-начинай сначала", при этом продолжаю смотреть на дорогу)) Вобщем это реально опасно! Ну почему не льзя было сделать переключение одним нажатием? Есть кнопка отключения экрана, в темное время суток кому то поможет. Не хватает кнопки эквалайзера, за то есть очень "полезная" кнопка инфо, которая выдает информацию об артисте. Эквалайзер 3х полосный, чтобы добраться до него и настроить, нужно нажать много кнопок. Флешки читает любые, у меня на 16Gb работает отлично. Свет в салоне более умный. Открываю дверь, сажусь, закрываю дверь - свет продолжает гореть, вставляю ключ зажигания и свет тухнет. Так же при выходе из машины. Нравится, можно осмотреться в салоне, забрать нужные вещи, пока свет горит. Стеклоподьемники в моей комплектации все, водительский  стеклоподьемник имеет автоматическое опускание, но подниматься автоматически не желает - еще одна бесполезная недоделка за которую кстати платим как за опцию. Остальные стеклоподьемники простые. Неплохая функция запирания дверей при движении, которую можно отключить. Об эргономичности и оборудовании пожалуй все.
На этом свой отзывв закончу. Пока опыт владения у меня не большой, буду надеяться, что в этот отзыв в дальнейшем попадут только положительные моменты. Спасибо тем, кто прочитал его до конца, задавайте вопросы, пишите комментарии, до встречи!

Фотогравии первой встречи, какой я ее увидел первый раз.

, пробег 15 км

Извеняюсь за качество, фотки с телефона, зеркалку таскать постоянно не имею возможности. Как будет день не сырой и не пасмурный сфотографирую получше. А пока так.

Всем привет, уважаемые читатели. Давно задался вопросом, а на сколько дорога Элантра и дорога по сравнению с чем? Долго думал, дополнить ли отзыв этой темой? Возможно, кто-то подумает, что я написал это все из-за какой-либо рекламы. На самом деле, я это делаю, чтобы как-то оправдать свое самолюбие и мне надоело слушать банальное: "Че так дорого?" Какие автомобил я пытался сравнить? Те которые часто фигурируют в коментариях, самые популярные, конкурентные, у всех свои плюсы и минусы, у каждого свои поклонники....

Всем привет, подготовился к зиме, можно сказать, что ничего не делал. Поставил зимние колеса еще в конце октября, весь ноябрь был сырой. От этого машина была грязная, шершавая как нождачная бумага. Вчера помыл и натер силиконкой резинки дверей чтобы не пристыли. Сегодня наконец вдарил первый морозец -15. Могу сказать, что машина прогревается быстро. Обогрев сидений тоже разогревается быстро. Одна большая беда - щетки. Все бы хорошо, обдув стекла дует теплым уже через пару минут и неплохо размораживает стекло, но щетки находятся ниже зоны обогрева, там скапливается лед т.к. стекает вода и это место абсолютно не отогревается....

Всем привет! Зима идет полным ходом, точнее ползет, или путь у нее такой долгий, вобщем до конца зимы еще далеко. Вначале зимы был сильный снегопад, опробовал машину в глубоком снегу, во дворах нигде не застрял. Понравилась система антипробуксовки и антизаноса (ESP), при желании можно ее отключить. Антипробуксовка не дает двигателю раскручиваться, и в глубоком снегу машина разгоняется плавно, мигает лампочка ESP. Антизанос тоже работает интересно (до этого ни на одной машине не было). Решил испытать на пустой заснеженной обледенелой трассе....

Приветствую всех читателей. Небольшое дополнение. Решил провести сравнительную характеристику, хотя наверное такое сравнение кому-то покажется нелогично. Буду сравнивать свою бывшую Mitsubishi Crisma с нынешней Hyunday Elantra по стоимости запчастей. Запчасти брал по принципу самый дешевый оригинал. Для уравнивания ситуации представим, что Элантра уже состарилась и пробегала 100 тысяч км. В узлах автомобиля я разбираюсь, в школе еще учился на автомеханика, но ремонтом сам не люблю заниматься, не мое это. Хотя для "поддержания формы" иногда полезно покапаться в машине)) Каризма мне попалась как раз в тот момент, когда нужно было кое что поменять и ездить дальше, поэтому дорогу в магазин запчастей я знаю....

Всем привет! Зима прошла! На одометре 7000км. Вы можете подумать, что я не дополняю отзыв, но сказать особо нечего, и это хорошо. Хорошо, что ненужно вспоминать о каких-то проблемах, не произошло ни единой проблемной мелочи в эксплуатации, которая бы меня огорчила, вот о чем я мечтал! Только одно удовольствие от идиального автомобиля, для кого-то мое заявление может показаться слишком громким, но это так. Все радует. Хорошая проходимость, один раз застрял и сразу выехал. Заводилась при -35, морозным утром, без проблем, даже выходил в мороз и заводил с ключа, чтобы послушать как работает двигатель....

Пробка, выезжал с второстепенной, все пропускали из солидарности (или как там?). Один пи...с на шевролет нива специально прибавил газа и засигналил за метров 50 (типа напугать), сигналил секунд 30, быдло! После чего вышел и начал дергать за ручку двери затем пнул по двери... Хорошо что в 50 метрах находился наряд ДПС. Итог: настроение -10, ущерб, краска повреждена, как вымыл для осмотра ужаснулся, вмятина неслабая, первоначальный вид не восстановить, на муд...ка написал заявление по 167й причинение умышленного вреда имуществу....

Сегодня, наконец, выправили вмятину... Напомню, что в день происшествия я написал заявление в полицию и сделал предварительную оценку ущерба у официального диллера, ущерб составлял 11200 рублей + 700 за саму услугу оценки. Полицаи конечно же отказались возбудить уголовное дело, ну да ладно. Кроме этого виновник заявил, что оценка ущерба незаконна. Тогда я решил все сделать по закону и известил виновника по телеграмме о проведении экспертизы.

Мужчина явился на экспертизу со своей женой, как оказалось "юрист с 30 летним стажем", что меня даже позабавило....

Всем привет! Примерно год ничего не писал в своем отзыве. Что было за год. Съездили на машине на юг примерно 5000 км в сумме. Все понравилось ехать было комфортно, усталость практически не ощущается. Что тут рассказывать все ездят... Перед поездкой прошел ТО в сумме получилось около 6000 рублей. Глянул в счет и понял, что меня лохонули, салонный фильтр-1500 рублей)) В экзисте помоему 500 р стоит. В целом все стандартно: помыли, подняли на подъемнике, заменили масло, "подождите на диванчике, чай, кофе?". Сейчас на одометре 23500 км, это означает что ТО2 проходить через 4500 км....

Заринск
Красивая- тут без разговоров.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поздравляю с покупкой, дороговато, но она очень красива.

прекрасный отзыв

Автор расскажите, как с балкой задницу авто не уносит на скорости? Или это миф?
Читайте отзыв в разделе подвеска и трансмиссия))
aleksei21053:
Поздравляю с покупкой, дороговато, но она очень красива.
прекрасный отзыв
Спсибо!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Поздравляю с покупкой.Удачи тебе с ней.Выглядит красиво ,на Пассат ЦЦ смахивает.

Тамбов

Калининград
Отзыв отличный, присоединяюсь к поздравлениям с приобретением. Пять однозначно!
P.S. Смотрите сервак дрома глючит - комментов 7, оценок 13, а просмотров 2.
+ написано 13. 10, а у меня еще 12.10. в Клгд. отзыв из будущего))

фото салона?

Третью передачу он предлагает включить чтоб топливо экономить

Красивенькая машина;)

хороша !

все пятерки ставят +5

Поздравляю Вас с покупкой!!!!
Тоже такую хочу
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

не плохо ,не плохо +5!

Киров
Спасибо всем за комментарии и оценки, очень рад, что машина и отзыв Вам понравились. Спасибо за поздравления.

интересный дизайн в салоне ,не приевщийся ещё имхо.

maks22:
интересный дизайн в салоне ,не приевщийся ещё имхо.
maks22, полностью согласен, что-то новое, хоть и не поставишь 10 из 10 по функционалу, за то по красоте лучше многих, имхо опять же.

а где фото салона?

а где фото салона?
ты че прикалываешься ? последнее дополнение

Passenger43:
+1000. а что вам из функционала не хватает?

Красивая машина..Автор хорошо написал отзыв
Пишите еще продолжения.
Удачи.

maks22:
+1000. а что вам из функционала не хватает?
Мне кажется что центральные воздуходувы расположены не совсем удачно, к примеру я хочу согреть руки на руле. Левый обдув дует хорошо, точно в левую руку, а вот правый дует как бы снизу и сильно нагревает нижнюю часть кулока а верхняя часть остоется холодная. Но здесь плюс то что лучше дует на живот, как бы из под руля. Кстати в более дорогих комплектациях есть подогрев руля - интересная вещь. Так же головное устройство не совсем удачное, прочтите об этом в отзыве.

понял !вопрос исчерпан!

Отличный отзыв, отличная тачка! толлько 5! Интересует вопрос: что лучше элантра или новая І30???

Тоха18:
Отвечу за автора с его разрешения. В принципе они похожи, но у i30 сзади стоит вместо балки - многорычажка.

North
раздутый солярис?)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Киров
Ага солярис выглядит раздутым, т.к. он повыше.

ты че прикалываешься ? последнее дополнение
сначала написал, а потом выложили

днепропетровск
бонусом Хюндаю то, что обслуживание и страховка дешевле, чем у конкурентов. и по размерам салона и по красоте, я так думаю, у Элантры конкурентов нет.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Автор, скажите, как она себя веде на большой скорости? Зад не кидает?

aleksei21053:
Автор, скажите, как она себя веде на большой скорости? Зад не кидает?
Большая скорость это сколько для Вас? Я вот больше 100 не езжу практически, у меня ничего не кидает, под 160 не пробовал может и закидает. Ну с чем сравнить? Если с бывшей Каризмой, то могу сказать что Элантра ведет себя стабильнее по курсовой устойчивости, подруливать практически не приходится, но сзади менее стабильна, оно и понятно, полузависимая балка. Зависит многое от резины, летняя резина Hankok плохая, на зимней резине намного лучше управляемость. Если еще взад посадить пассажиров будет еще лучше, зад все-таки легкий.

Калининград
...у некоторых нет подогрева сидений, кстати важная опция, я думаю важнее чем задние стеклоподъемники.

Плюсанул! Наступила у нас осень - так хорошо сейчас - сядешь кнопочку нажмешь и сидишь в теплой сидухе, греешься. А "мясорубки" сзади не сильно парят - я писал уже - разве что жаль что двери карманов лишены (в моей комплектации) ну и конечно не солидно выглядит...

А на тему дорого/не дорого - тоже думал за время владения не раз. Нормально/терпимо. Элантра - хорошая машина и денег этих стоит! Вы правильно показали - а что брать то другое "не за дорого"? Октавию с устаревшим и ужасно скучным дизайном, мазду или короллу, где сзади места в 1.5 раза меньше и моторы 105 сил ( у мазды) + куча доплат, джету - которую в базе или около базе просто в жизни не найти, тоже 105 сильную. Поло еле едет с этим мотром. представляю как зевают владельцы джет грустные... и не надо вестись на эти 699 - за джету - они в салонах в живую есть только по 850. а хендэ автор правильно написал - если есть машина за 700 - то она реально есть или скоро приедет и опций в нее набирать не надо - выбери нужное оснащение и пользуйся... в общем как всегда - кому-то нравиться одно, кому-то другое. Еще могу отметить - стоимость владения - на нашу машину будет из всех сравниваемых самое дешевое каско, и самое дешевое ТО - позавчера прошел ТО1 - не поверите сколько стоит - 4850 руб за ВСЕ. И еще 15 тыщ езди радуйся дальше. и это при интервале 15 т.к.м - а у короллы было бы по 9-10т.р. и каждые 10 т.к.м. И где тут дорого...? Не поймите меня не правильно, я не нахваливаю свою и автора машину - просто считаю ей достойной. даже за эти деньги. Спасибо Автовазу и нашему правительству за РАСТАМОЖКУ, если бы не она, элка бы стоила где-то 575 т.р. в базе... но это из области фантастики к сожалению...

istazz:
Istazz, спасибо за комментарий, полностью с вами согласен)) Ага, про Джетту мне сказал менеджер: "Вы знаете где Мексика?..." и этим все понятно-полгода очередь. В базе любую машину долго ждать. Вы правы, что говорите: "кому-то нравиться одно, кому-то другое". Многие кто пишет негативные комментарии, наверняка знакомы с выбором машины только по интернету, по прайсам. Сходите в салоны и узнаете сколько ждать ваши дорогие Короллы и Джетты в базе.

istazz:
у нас, в Украине она стоит 19 600 $. правда, очереди на нее 3 - 4 месяца !

dmitriy69:
у нас, в Украине она стоит 19 600 $. правда, очереди на нее 3 - 4 месяца !
Получается на тысяч 70-80 рублей дешевле у вас, а как у вас с другими машинами они тоже дешевле? Популярен ли у вас Солярис? ( по моему на Украине называется Акцент)

dmitriy69:
да ничего у нее не кидает. это все конкуренты обсирают, потому как нечего им сказать. вот видео на эту тему : https://www.youtube.com/watch?v... mp;list=ULbN2nU_28...
У нас народу сложно что-то доказать, пока машину не обвесят датчииками и не протестируют официально, проще поверить слухам и обсирать, причем даже не сидев в машине. Кстати на видео на 2:04-2:09 где идет волнистая дорога при скорости 140 машина идет ровно, о чем я пытался написать в отзыве. У Каризмы такой курсовой устойчивости точно небыло.

Великий Новгород
2 ой месяц жду авто, модельный ряд 2013 года, комплектация комфорт - 799 т.руб. (до этого ездил на 9 лансере и шевроле лачетти), тест драйв проходил на форд фокус 3, шевроле круз, такие авто как джетта и октавия даже не рассматривал (моя комплектация в этих авто от 900 тыс.), отзыв дельный, единственное элантра - это седан, а не хэтчбэк.

Ygryk:
"Хэтчбэк& quot; автомотически поставился, я не указывал. Я не стал ездить на форд фокус, ни одно из поколений мне никогда не нравилось, просто посидел и понял что не мое. Круз мне вначале понравился, позже, когда купил Элантру, проехал у родственников на Крузе и уже ощущения не те, Элантра все равно лучше. Думаю Вы сделали правильный выбор, осталось только дождать. Ожидания того стоят.

Великий Новгород
Passenger43:
"Хэтчб эк" автомотически поставился, я не указывал. Я не стал ездить на форд фокус, ни одно из поколений мне никогда не нравилось, просто посидел и понял что не мое. Круз мне вначале понравился, позже, когда купил Элантру, проехал у родственников на Крузе и уже ощущения не те, Элантра все равно лучше. Думаю Вы сделали правильный выбор, осталось только дождать. Ожидания того стоят.
Passenger43:
ок, скорее бы уже дождаться)))

Passenger43:
да. у нас все машины дешевле. мы ж в ВТО вступили уже года 3 назад. ввозная пошлина - 10 процентов. Акцент ( Солярис ) у нас стартует с 15 450$ , новый ай - 30 начинается от 18 100 $, а Айикс - 35 продается по цене Кашкая.

днепропетровск
и на Акцент тоже очереди !

??

ПРИВЕТ , ЗЕМЛЯК! Я тоже из кирова). Тоже владею элкой ( 2011 год и кузов старый). Я уже тут писал как у меня открутился стартер на элке) - но официалы говорят - это не беда ! После "смерти элки " я на нее обиделся - поставил на полгода , но летом 2012 снова ее завел - съездил на юг , потом на урал...короче тыщ 10 наездил пока "не умирала " больше). По эксплуатации один косяк - спидометр врет ( причем чем больше скорость - тем больше врет)).....ну в среднем километров на 15 в час показывает больше). Расход у элки очень зависит от стиля вождения искорости от 5,5 л до 18 литров на 100 км. Щас снова ее поставил - не нужна) . На ниве прикольнее ездить - она едет везде - и в поле и в реке!

??:
Привет, у вас какой пробег общий? У меня наоборот спидометр точно показывает по GPS мерял. Расход примерно так же, если пенсионерить по трассе 5.5 литров получается. Читал ваш отзыв, у вас ведь белая? Кстати у нас в Кирове нет случайно Элантра-клуба?)))
??

Passenger43:
Здорова! Сейчас пробег 24000 км.(покупал в январе 2011) , цвет серебро. Весь пробег набил по межгороду. Замечаний к машине нет: зимой - тепло, летом - кондиционер справляется великолепно, ехать комфортно (до волгограда доехал за 15 часов - 1400км) - можно было ехать еще ,но решили сходить на "родину-мать", то есть в ней особо не устается ( на ниве после 5 часов езды болит спина((( ). Кстати, я раньше писал про стуки в передней подвеске, так вот - после 15000 км он куда - то делись и сейчас все ОК). Ни масло, ни какие другие технические жидкости не убывают. Не смотря на дальние поездки сколов нет даже на капоте ( на черной королле у меня уже после 10000пробега были белые пятна). В общем хорошая машинка для среднего класса (кроме "косяка" со стартером у меня к ней претензий нет)). На счет клуба в кирове я не интересовался - как - то не мое это) .Удачи тебе в эксплуатации "элки"!

??:
Круто! Тоже хотел в октябре отправиться на море, но денег не осталось после покупки. Съездил только до Йошки, отправился просто спонтанно прокатиться до Котельнича, а потом доехал к вечеру до Йошкар-Олы, ночью обратно вернулся. Всего 700 км за вечер и ночь, столько удовольствия получил от вождения! На ней просто хочется ехать и ехать, усталости никакой, тем более расход смешной всего 5.5 литра на 100 км. Ночью фары светят отлично. Печка помоему у меня не так быстро греется но воздух дует горячий, холода покажут. На счет стартера тебе просто не повезло, видимо брак при сборке, главное, что все узлы впорядке.

К-ск
А зимнего положения у дворников нет что ли?
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!

hippper:
А зимнего положения у дворников нет что ли?
что есть "зимнее положение дворников"????

На речке
Поставлю 5. Хорошо написано, молодец. Сам хотел себе такую, новую бы не потянул. Думал заказать в Корее через известного на Дроме человека. Уже созванился с ним и детали обговорил. Но дернул меня черт поехать к ОД, посмотреть так сказать в живую. Захожу в салон с умным видом, типа деньги чуть ли не на кармане, покажите авто. В шоуруме Елантры не оказалось, пойдемте говорят на стоянку, там стоит одна, вчера пришла, клиенту ещё не успели отдать. На улице смеркалось. Подходим к авто, я говорю менагеру: Вы что мне Солярис показываете? Мне Элантру надо! На что он мне отвечает: Так это она и есть, вон и шильдик на корме. Тут я и присел. Вот спрашивается нахрена было делать все авто: Солярис, Элантра, Соната, в одном дизайне, Хундай экономит на дизайнерах? Да машина красивая спору нет, но если я не отличил с первого взгляда Элантру от Сонаты то значит точно буду не одинок в этом. Тут меня зажало самолюбие, отдать за авто 750 и люди будут думать что у меня Солярис...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

днепропетровск
у нас Элантр уже полно по городу ездит. и люди как- то не заморачиваются на кого она похожа - лишь бы самому нравилась.причем, обратил внимание , что ездит на них так называемый средний класс : владельцы своего бизнеса , госслужащие среднего звена.

Кин Дза Дза:
Поставлю 5. Хорошо написано, молодец....
..... Вот спрашивается нахрена было делать все авто: Солярис, Элантра, Соната, в одном дизайне, Хундай экономит на дизайнерах? Да машина красивая спору нет, но если я не отличил с первого взгляда Элантру от Сонаты то значит точно буду не одинок в этом. Тут меня зажало самолюбие, отдать за авто 750 и люди будут думать что у меня Солярис...
Спасибо за 5. Соглашусь, есть такое, люди путают с солярисом, но длится это недолго, интереснее последующая реакция: "Погоди-ка, это же элантра, а не солярис". Я сам первый раз увидел ее и подумал, что солярис такой красивый и даже расстроился, т.к. шел за солярисом, да и солярис боольше уже не хотелось... Ведь сейчас у всех концернов на ряд автомомбилей разработан определенный дизайн. Возьмите любую марку.
hippper:
А зимнего положения у дворников нет что ли?
У меня нет такого, честно говоря не слышал об этом. На других машинах, если бысто нажать-отпустить рычажок дворников, щетки как бы высовываются чуть повыше. На этой машине как бысто резко не нажимать щетки делают полный цикл и возвращаются на место.

чего уж намыли натерли а фоток нет?

laughs:
чего уж намыли натерли а фоток нет?
Фоток много, выбрал самые лучшие, скоро новые сфоткаю и выложу.

Хорошая машинка,симпатичная.Держи пять!Ну и -УДАЧИ!

Artoba:
Хорошая машинка,симпатичная.Держи пять!Ну и -УДАЧИ!
Спасибо!

ну к 12 расход нормально

flay hooper:
За 770 тр можно было к примеру Ford Focus 2.0 PowerShift Titanium (150лс) с автоматом, климатом и др,или Honda Civic 1.8 MT Elegance -8 сек до 100. Неоднозначный выбор, наверно сильно нравится внешне?Других доводов не вижу.
Ну да мне понравилась внешне, она более индивидуальна, на дорогах их мало ездит, ну и мотор не плохой всовокупности с коробкой. Шумоизоляция почти самая лучшая из всех на которых я ездил на тестдрайве. Размеры салона понравились. Сел и сразу понял, что мое. Ну и главное не хотелось как у всех. Форд фокус конечно красивый, но мне увы не нравится, и предидущие поколения ненравились, народный автомобиль, просто в нем посидел, не впечатлил. Позже еще ехал в такси, вобщем не скажу что лучше. С хондами у нас в городе не очень, всмысле продаж и сервиса. Сивик уже устарел имхо. Для меня "8 сек до 100" не показатель при выборе, да и у элантры не такой плохой мотор, 132 л.с не помню при каком моменте, не сказать, что овощ, к тому же я уже нагонялся на предидущей машине и со светофора уже не хочется)). Был еще вариант джетта но там как-то не срослось, долго ждать.

Уссурийск
Хорошая машина. Но за такую цену можно в самой максимальной комплектации взять из Кореи(аванту для внутреннего рынка кореи). И в доставку уложиться. ИМХО!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

nikitos_:
Мне нравится что у аванты есть головное устройство. Двигатель gdi и + и - для кого как. Но я бы не решился на такую авантюру.

А задние тормоза -дисковые?

Феодосия
Passenger43, спасибо за отзыв, очень внятно и даже мне, особе женского пола, приятно узнавать свою машинку вашими словами :) У меня вопрос по зимнему катанию. У нас тут в Феодосии классическая дорога зимой - лед, прикрытый снежком. Я вожу больше 10 лет, начинала с Оды, потом 7-ка, 8-ка, 10-ка и Шевроле Авео. Жила в Ижевске, где дороги практически как у вас, то есть опыт зимнего вождения также в полном объеме, а теперь уже несколько лет и по крымским серпантинам, с Авео на всесезонке ездили в снегопад по гололеду на гору... и вот сегодня у меня шок - прокатилась на моей милой Элантрочке впервые по трассе с некоторыми добавками льда... и выше 60-ти ну не смогла себя уговорить, так как ощущения от машины были - плавает... торможение прекрасное, поворачивает все ок, сцепление и управляемость ну прямо идеально (тьфу-тьфу-тьфу), а вот по прямой начинаю набирать скорость и (мало того что газ реагирует не так как я привыкла на механической коробке), так и еще машинка будто слегка вбок подскальзывается, то вдруг тянуть начинает на обочину... это все какие-то микроощущения, но почему-то на я их за столько лет испытываю впервые и они меня реально пугают. Вполне допускаю, что я просто не привыкла к такому уровню комфортности и машинка, желая сделать мое движение более плавным, что-то там из систем применяет... поделитесь вашим опытом на эту тему, пожалуйста!

Кама13:
Рад, что отзыв понравился. По прямой я тоже заметил при наборе скорости, что чуть плавает, при условии если попдаются "островки" снега или льда. Или например под правым колесом лед, а под левым асфальт. Один раз даже сработал АБС прямо при наборе скорости. На чистом чуть леденелом асфальте плаванья не заметил. Мне кажется это происходит из-за неоднородного покрытия под разными колесами и система "понимает" это как занос. Попробуйте отключить ESP, у меня кнопка слева от руля. Тогда машина ведет себя как обычная.

flay hooper:
А задние тормоза -дисковые?
Задние тормоза дисковые. Наверное сечас мало где ставят баробанные на новых машинах.

Passenger43:
Если так, то Элантра одна из последних перешла на дисковые

Феодосия
> Попробуйте отключить ESP, у меня кнопка слева от руля. Тогда машина ведет себя как обычная.

О, непременно попробую! Напишу что получилось))) спасииииибооо!!!!!

dmitriy69:
ругают на Дроме корейцев , а тем временем Элантра вышла по продажам на 4 место в мире : http://www.autocentre.ua/news/... vil-10ku-s...
Интересно, значит людям еще нравится. В 2011 она заняла первое место в сша.

dmitriy69:
Сужу по себе, Корейцев ругаю только за цену. Старый Спортридж,хорошая машина, стоил разумные деньги, теперь приделали новый кузовок( Спереди красивый-сзади караул!) И денег просят как за японца или немца, работать надо! авторитет зарабатывать, а не ценники конские рисовать!

flay hooper:
А мне нравится сзади вид Спортейджа! Очень даже подтянутая и симпатичная "попа";)

Вот это-горбатое чудовище?

Вот это-горбатое чудовище?
Да, а что? У меня есть это "чудовище";))))

[quote=Subarochka]Да, а что? У меня есть это "чудовище";))))[/quo te]
А можно узнать комплектацию?

flay hooper:
А можно узнать комплектацию?
Полный привод, комплектация "люкс":)

Subarochka:
Полный привод, комплектация "люкс":)
Полный привод, комплектация "люкс- стоит 1 109тр за эти денги можно купить-

Subaru Forester 2.0 AT X -1094
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT JLX-A-1075
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD SE -1100
А вы купили КИА?
Кашкай,СГВ и ЦРВ не рассматривались вообще;) мой выбор пал на Тигуан, но ждать полгода я не смогла, а мой Спортик был в наличии:) помимо Спортика, еще Субару любимая есть;)

Subarochka:
Да ,еще забыл -Рав4, шкода Ети, Тигуан, Аутлендер да много еще чего! А Спортик за ходовые огоньки наверно выбрали?

flay hooper:
Мне нужна была машина повыше моей Субару) все авто, которые вы перечислили с двигателем 2 л.-обычные овощи:) а Спортик-красивый овощь;)))

Subarochka:
Ну неправы Шкода 1.8-не овощь!

flay hooper:
Ну неправы Шкода 1.8-не овощь!
Пардон! Тигуан и Йети-не овощи:) а остальные-типичные овощи))

Кама13:
О, непременно попробую! Напишу что получилось))) спасииииибооо!!!!!
Уф, поэкспериментировала, освоилась, с выключенным и правда привычнее )))) даже звук от шин меняется при выключении ESP, чуть слышнее становятся и как бы ближе к земле, еще раз спасибо за совет, ура, съездила в соседний город, переломный момент единения с новой машинкой позади!

Кама13:
Ну, теперь пишите отзыв!)) Сегодня тоже выпал свежий снег у нас, ехал на работу и эксперементировал)) Вначале с ESP включенным, машину и вправда таскает по снегу при разгоне, даже боком в автобус потащило. Выключил ESP и все в порядке. Пришел к выводу что когда колеса не буксуют, с включенным ESP, машина идет сверху снега, а когда пробуксовывают, как бы прорывают снег до асфальта и машина лучше цепляется.

Passenger43:
Какая прелесть!ЕСП -зимой обязательно отключать!

flay hooper:
Какая прелесть!ЕСП -зимой обязательно отключать!
Обязательно - необязательно решать каждому, кому как удобнее, но кнопка для отключения предусмотрена не просто так.

Сургут
здравствуйте, отличный отзыв, думаю брать такую,вопрос вот в чём, как двигатель держит температуру в морозы? у друга октавия 1,8 турбо в -30 около часа ходили по магазину температура двс была около 60 градусов, в нашем климате это просто шикарно))), часто выхожу куда нибуть на минут 15 а моя хонда уже остыла

.Серёга.:
Здравствуйте, спасибо, у нас было -25, с утра завел с автозапуска, через 7 минут как пришел дул уже теплый воздух, при полном прогреве в -25 становится жарко в салоне. Обогревы сидений греют хорошо, на максимальном режиме горячо, сидеть не реально, на среднем режиме самое то. Только мотор на стоянке долго тепло не держит, если только уте******дополнительно, например спецодеялом.

Passenger43:
Эта кнопка-что бы выбираться из сложных условий.Благодаря всевозможным датчикам, ESP в критический момент (когда начинается занос машины) притормаживает одно или несколько колес, препятствуя развитию заноса задней оси или сносу передней.То есть для более безопасной езды

flay hooper:
Ну да, пару раз уже кстати отключал, во дворе застрял, с ESP выехать не реально, в другой раз у остоновки было много снега, машина еле гребет, отключил, и сразу машина поехала. С выключенным я не езжу, вдруг где начнет заносить.

имхо все таки не уместно но полезное сравнение

имхо все таки не уместно но полезное сравнение
Почему я сравнил эти 2 авто, потому что они одного класса и самое главное, хотел показать сколько я тратил на предидущую машину, и сколько предстоит потратить мне или кому то на Элантру.

Иваново
дополняй!
5!

Звенигород
Хороший отзыв 5!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Маркс
Хороший отзыв спасибо 5.Такие отзывы помогают определиться с выбором.Тоже хочу брать Элантру в комплектации комфорт механику.Будем ждать новых отзывов и только положительных.

Курган
отличное авто, заказывая солярис Я сам сначала сел в элантру, и потом понял что ни туда попал)))
Четкий авто, жаль у меня денег на него не хватило((.. в дальнейшем думаю перепрыгну на элантру!!!!
очень, очень красивое авто!!!! Кухов отличный, салон прелесть!!!!
а не достатки и "-" есть у каждой авто!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

airoplan:
очень, очень красивое авто!!!! Кухов отличный, салон прелесть!!!!
а не достатки и "-" есть у каждой авто!!
Сам так же вначале пришел за солярисом)) пока ждал перепрыгнул на элантру, т.к. денег поднакопил. Много машин пересмотрел, выбрал все таки элантру.

Где-то слышал, при покупке нужно менять транспортные предохранители на обычные (иначе проблемы с электроникой). Так ли это ? Ответьте, пожалуйста.

Алекс-54.:
Нет никаких проблем. Я думаю автомобиль транспортируется с отключенным аккумулятором. Да и чем может отличаться предохранитель, обычная проволока, я думаю вряд ли будут на заводе ставить предохранители других номиналов, а потом их менять на другие, вот это точно опасно было бы.

Сегодня катался на тест-драйве Форд Фокуса и Соляриса. Первым был фокус 1.6 МКПП. Впечатления об этой машине исключительно отрицательные. Такого ужасного обзора и таких отвратительных боковых зеркал я просто не ожидал. салон выглядит эффектно, но в нем находиться очень некомфортно. После этого авто прокатился на солярисе хэтчбэк 1.6 АКПП и влюбился в эту машину))) звукоизоляция похуже фокусной, но не так страшно как говорят в инете. НО! ЭТО все мелочи.... Когда я уидел Элантру.... я понял, что "перевлюбился" раз и навсегда))) теперь буду брать ее))) УДАЧИ ТЕБЕ С ЭТОЙ КРАСОТКОЙ!!!

kemerovo
Я так думаю можно поздравить с удачным выбором!!!! Отзыв 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

alex ferguson:
Я так думаю можно поздравить с удачным выбором!!!! Отзыв 5
Спасибо.

Лянтор
бесспорно красива! и отзыв на 5
так подумал, блин до чего же дизайн дошел... фары размером почти с крыло)) футуризм моделей будущего вроде как начинает воплощаться)
скорее бы уже от бензина ушли...эх, мечты))

Астрахань
держи 5. А так симпотичная машина. всегда мне нравилась. корейцы идут в правильном направлении. З.Ы, фотки красивые.
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Приятно читать в дополнениях,что машина только радует. Очень нравится внешний вид и цвет подходит. Скажите,пожалуйста,а когда будете менять,будет тоже кореец?
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

desesolo:
Честно говоря, пока не задумывался над этим вопросом. Потому-что когода покупал, думал что надолго, лет 5-7. Возможно выпустят что-то новое может японца, может немца, может корейца. Выбирать, буду без привязки к стране-производителю, а как к душе ляжет, ну и технические вопросы просмотрю. Частые смены машин - это не мое)).

Brinc:
корейцы идут в правильном направлении. З.Ы, фотки красивые.
Может быть не все так думают, но корейцы в автомобилестроении продвинулись. Причем сделали это как-то втихаря, скромненько и дизайн у них на месте не стоит. Читаю иногда о грузовой технике, взять к примеру фургончики серии HD, очень неприхотливы, судя по совокупности форумов. Но это уже другая тема.
ShumiK-One:
скорее бы уже от бензина ушли...эх, мечты))
У нас все мировое сообщество держится на нефти, ему не выгодно переходить на альтернативные источники, поэтому они тормозят развитие. Увы не в наш век...))

[quote=Passenger43] ...скромненько и дизайн у них на месте не стоит....quote]
Цена не скромненькая и по сводным таблцам, мало, что понять! А вот просто, сморим комплектацию HYUNDAI ELANTRA и видим, что за эти деньги для 1,6 6 АКПП, напрочь отсутствуют даже в максимальной COMFORT:
- EDS – электронная блокировка дифференциала
- Круизконтроль.
- Задний парктроник.
- Автоматическое затемнение зеркала заднего вида...
О мелочах не будем.
- Но вот нет оцинковки кузова, это весьма скверно.
Что нет опции цвет краски («металлик») и не берут за это деньги , -как бы не так! Уже взяли, - включено в цену, хочешь или нет!
К дизайну привыкаешь через полгода и.. что?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

новокузнецк

Киров
[quote=CONTINENTAL_SR][quote=P assenger43] ...скромненько и дизайн у них на месте не стоит....quote]
- EDS – электронная блокировка дифференциала
- Круизконтроль.
- Задний парктроник.
- Автоматическое затемнение зеркала заднего вида...
О мелочах не будем.
- Но вот нет оцинковки кузова, это весьма скверно.
К дизайну привыкаешь через полгода и.. что?[/quote]
Спасибо за коммент, из всех опций перечислинных вами не вижу ничего полезного, по моему скромному мнению. Задний парктроник может кому и нужен, но я и так паркуюсь неплохо. Зато в замен есть например более полезная ESP которая реально может спасти жизнь. Посмотрите на яндекс сравнение авто. Машины примерно одинаковы с определенными допами. Мне просто эта машина понравилась и оказалась по душе.

[quote=Д.М.Е.]а почему вы хонду сивик не ставите как конкурента хёндаю??? хонда тоже солидный авто!![/quote]Хонда красивая, она даже схожа по формам, но у нас в городе нет нормального диллерского центра и тем более сервиса. На хонду например на сколько я знаю ТО через 10000 км и стоит подароже (точно незнаю сколько, на элантру например 3000 р. первое ТО ) да и модель устарела с 2006 года.

новокузнецк
про сервис не буду говорить его негде нет достойного, везде одно и тоже.... Главное чтоб деньги потраченные машина отрабатывала)))) удачи в эксплуатации))

село Зимовники Рос
Чем закончилось дело?Молодцы корейцы не заморачиваясь с дизайном 3 машины сделали.Краска и метал отстой.

Киров
Веселый молочник, другие производители по вашему заморачиваются? Скажем БМВ. Краска меламиноалкидная, как мне сказали в сервисе лучшая, метал не знаю на сколько микрон тоньше или толше чем у других, не мерял. Откуда у вас такие познания об отстое?

лутше чистого корейца брать!

Passenger43:
..., из всех опций перечислинных вами не вижу ничего полезного, по моему скромному мнению. Задний парктроник может кому и нужен, но я и так паркуюсь неплохо. Зато в замен есть например более полезная ESP которая реально может спасти жизнь.

Совет Юриста!) Тобишь меня)) Если суда еще не было! Вам нужно сделать оценку ущерба у независимого эксперта! Все документы эти собрать в том числе и стоимость экспертизы и в суде всё это показать!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А что то я непонял машина черная а в последнем дописании серебристая!?))

Passenger43:
....Полицаи скорее всего будут всячески отнекиваться. Вобщем нужен дельный совет юриста и жестянщика, пжл. (((
Должен быть акт о проишествии (это ДТП так или иначе). для чего вызывается полиция. без этого с места уезжать нельзя. Если есть КАСКО, то все работы делаются в салоне за счёт страховой компании, она же судом с виновника три шкуры сдерёт.

CONTINENTAL_SR:
Это точно!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Блин вот каких только дебилов нет! По голове бы себе пнул

aurum10001:
А что то я непонял машина черная а в последнем дописании серебристая!?))
Машина просто грязная, поэтому и смотрится как "серая". А сам след без грязи и на нем виден черный цвет

forever04:
Ясно) НУ вы независимую экспертизу то делали?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Может был смысл просто Шниву пропустить ? Он же на главной был.

Samcon:
Может был смысл просто Шниву пропустить ? Он же на главной был.
Надо было выйти и Нивоводу в пятак дать, а вообще конечно надо правильно выбирать маршрут, чтобы не попадать в такие ситуациии. Именно умение выбирать безопасный маршрут главный залог безаварийности. Безопасный маршрут это такой, где нет левых поворотов, лучше круг накинуть на лишний квартал, зато ехать спокойно, поворачивая только вправо....
По машине очень не нравиться синяя подсветка, Солярис седан, это вообще убожество для стран третьего мира, где все хотят больше автомобиля за те же деньги, что стоит к примеру аналогичный хетч.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Passenger43:
Посмотрите на владельцев калин,они не раз пинали своё авто.Хотя может у вас ехал в ниве Мастер по пинкам.Полицай при разбирательстве вам припишут штраф,так как сами признаетесь в нарушение 12.13 ч.2Не уступил дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.Доказать что кто то причинил вред будет сложно,свидетели есть?

Киров
Это как раз не дтп т.к. автомобиль стоял, а акт вандализма и хулиганства. "Нивоводу в пятак дать" это не мой метод, т.к. самому можно под статью попасть. Шниву уже никак не пропустить т.к. я вклинился в поток торчала только задняя часть т.е. завершал маневр, нужно было дождать когда поток еще продвинется, он подъехал позже и начал сигналить из далека. Пробка там образовалась из-за еще одного дтп, в основном там машин не очень много с утра.

CONTINENTAL_SR:
Сравнение цен и комплектации я смотрел непосредственно по прайсам ОД. Дороговато! Даже о скидках обьявили на ELANTR , до 60 тыс.р.! Кстати, не нашёл упоминания про свет ДХО. Как днём это вопрос решается, включением ближних фар? В систему ESP входят ПОДСИСТЕМЫ: ABS - антиблокировка тормозов, ASR - противопробуксовочная система, и т.д..... EDS - блокировка дифференциала, чтобы не шлифовать, когда одно колесо на асфальте, а другое на гололёде.
Не знаю какой комплектации у вас шкода выбрал примерно по одной цене, шкода типа дешевле, кстати ее я и смотрел на тестдрайве. http://**************/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=769 5496_8517658_7695503&conf_comp_tech_id=4560899_4562901_45609 95&ttx_type=options т.е. шкода дешевле на 30 т.р. но у нее нет(именно в той комплектации): боковых подушек, ESP+21600, противотуманных фар нет, легкосплавных дисков нет + 21700. У элантры нет хайфай системы. Итого учтем что боковые подушки+птф=хайфайсистема (хотя это не так). А диски+esp=43000. 43000- 30000 = ?. Выходит что шкода еще дороже на 13000. Цвет металлик уж не считаю. Вот так нам продают опции.

Киров
Вобщем дром не дает вставить ссылку смотри на янdeксе авто

Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

-=TRANCER=-:
*****ов на дороге столько, что возникает уже желание взять травмат!
А дополнение читал то? ....Пробка, выезжал с второстепенной, все пропускали из солидарности (или как там?). Один пи...с на шевролет нива специально прибавил газа и засигналил за метров 50 (типа напугать), сигналил секунд 30, быдло!..... Куда делись те кто пропускал,если на шниве к нему подошел?Или он всем двери пинал?У него машина стоящая на дороге с включенным Двс и водителем это не дтп.Хотя я ему написал про нарушение ,,неуступил дорогу транспортному средству имеющему преимущесттво,,.Автор не обижайся, Мужик на шниве не прав,но и машину ДПС ты не подрезал.

Киров
Дак как не уступил то? Его там не было когда я выехал а потом встал из-за затора. Т.е. я должен был завершить маневр и проехать перекресток как написано в правилах. А вот если бы, к примеру, я ему вкатил в правую дверь вот это бы считалось "не уступил дорогу". Все кто двигались по главной и пропускали естественно по своим делам дальше поехали. В любом случае это не ДТП

Passenger43:
То есть это обыкновенное безкультурье, неуважение к другим. Ну а Нивовода я бы все равно отходил, не на людях, так в темном углу поймал бы, таких учить надо... Ну все равно нарвется когда нибудь, а может уже нарвался... Это понимаешь еще и злоба подкрепленная завистью: "Накупили тут понимаешь иномарок!" Удачи, машина симпатичная...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

-=TRANCER=-:
*****ов на дороге столько, что возникает уже желание взять травмат!
Желание взять травмат - благополучно его применить и подсесть на пару тройку лет за нанесение увечий в ходе дорожного конфликта...

MUHI:
Еще мнение - я еду на новой красивой машине по второстепенной и все обязаны из чуства солидарности ( или чуства боязни повредить дорогое авто ) меня пропускать - а тут какой то лох на ржавом Тазе меня обижает - еще и по машине пнул подлец - какая чудовищная несправедливость черт побери. :)

Всё правильно, что написали заявление в милицию. Это, действительно, умышленное повреждение чужого имущества. В суде должные наложить на этого товарища штраф.

Samcon:
Никто ничего не обязан, но если человек выезжает со второстепенной дороги, показывая по правилам поворот, не прижимает другие машины, а ждет, когда его пропустят, то ничего криминального в этом нет. А вот дядечка на Ниве очень глупо поступил, ударив ногой по машине:(

днепропетровск
я бы не сдержался , если бы мою машину кто - то пнул.

Киров
Ребята, спасибо что поддержали)). Samcon, не вобиду, но вы глупость какую-то написали, никогда так не думал, а всегда ездил спокойно и всем старался уступать дорогу. Вас будто бы никогда не пропускали? Или вы стоите, включаете аварийку и ждете 3 часа, когда пробка рассосется. Добавил чертеж для тех кто пишет типа: "надо было ниве уступить" вопрос как тут было возможно уступить, когда он позже подъехал?

Весёлый молочник:
Не грузись. http://www.razlib.ru/tehniches... vizhenija_...13.2
Я конечно понимаю ваш намек на правильность. Вы видимо в горде в пробках не часто бываете или на велосипеде ездите. Когда будешь в такой ситуации стой сам до вечера и жди когда препятствие на перекрестке рассосется и не грузись))

Passenger43:
Тоже не в обиду - но пожалуй отвечу - А Вы умно поступили что не пропустили неадеквата ? Сейчас не бегали бы по полициям а занимались своими делами ! Ему все равно особо ничего не светит - так хулиганка - да и то если свидетели есть ( а если нет то и предьявить то ему будет нечего ).

Samcon:
Вы зарание видите издалека в какой машине неадекват едет?)) Если бы он включил аварийку, остановился, пробежал быстро 50 метров, подбежал ко мне, постучал в окно и сказал: "Я неадекват, за себя не отвечаю, сейчас я тут поеду и тебя не пропущу, а если выедешь я выйду и по двери пну, понял?" и обратно убежал. Тогда бы я понятно не поехал и еще бы 10 машин за ним пропустил, а то мало ли он на зад сдаст. Вы так представляете? Вы думаете мне хочется бегать по полиции и я назло выехал?

Не всегда можно разобрать конечно соглашусь ! Свидетели есть ?

Samcon:
Не всегда можно разобрать конечно соглашусь ! Свидетели есть ?
Свидетели есть, сами полицейские. Мужик не отрицает что пинал, в показаниях это зафиксировано.

Тогда есть все шансы отремонтировать дверь за его счет.

Курган
надеемся на удачный исход дела!
ппц как обыдно.. сам ксттаи оказался в похожей ситуации, тоже дверь закоцали на стоянки..

Таких ублюдков судить надо, автору 5

Skoda_18:
Таких ублюдков судить надо, автору 5
Это точно

Белгород
Скажите а какой бензин заливаете?

Sacrefice:
Скажите а какой бензин заливаете?
Бензин заливаю 95й на 92м бензине расход на 2 литра больше.

Орел
Хорошо, что все хорошо закончилось. А виновника как нашли? Номер машины записали?

jekky25:
Нет, там наряд ДПС стоял неподолеку, они его и задержали))

Passenger43:
Нет, там наряд ДПС стоял неподолеку, они его и задержали))
Это хорошо, что так повезло, а то потом ищи этого придурка...

jekky25:
Это хорошо, что так повезло, а то потом ищи этого придурка...
Неудача случилась удачно...

Чот не понял, на фотках машина-то черная, а там где пинок был сделан белая? Это как?

Из чего же она сделана то, что от*****оступов такие вмятины остаются?

Хороший отзыв, понятный и по делу.

нормально так придурок на Шниве на 12 тр пнул)

aston:
Из чего же она сделана то, что от*****оступов такие вмятины остаются?
да уже и не ясно что сделано то... машина цвет кардинально поменяла с момента покупки. походу черный выцвел
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

raslyn:
Дело было весной, на машине грязь, на ярком солнце кажется серым, место пинка черное, т.к. грязь обтерта.

aston:
Из чего же она сделана то, что от*****оступов такие вмятины остаются?
Могу сказать то что вы хотите услышать)) Сделана из китайского металла, переплавленного из консервных банок. А если серьезно, раз уж так интересует, попросите пнуть кого нибудь, или сами, только посильнее размахнитесь, в дверь свою японку, странные вопросы отпадут.

Passenger43:
Соглашусь если японка с 2008 года а если года 2001 и старше ****** ей не будет!_)

рязань
по роже бы ему ввалил быи разок,ст 116 у нас считай безнаказанная)))

александр62-:
по роже бы ему ввалил быи разок,ст 116 у нас считай безнаказанная)))
Как то не догадался)) Не такой уж я человек, что бы злость выплескивать на рожу, а потом стыдно будет)). Вот если бы он захотел первый, тогда бы пришлось... Да и вообще со стороны нелепо выглядят такие дорожные разборки, смотришь на Youtube иногда как молодой пожилого мутузит и неприятно за них и стыдно.

Волгоград
Отличная машинка. А как клиренс?

Gendolf 1984:
Отличная машинка. А как клиренс?
Клиренс не самый высокий, зимой везде проходит. Один раз порогом задел, под снегом было препятствие.

Калининград
Автор молодца лучше бы за эти деньги все равно ничего не купил!я продал свое авто и сидел машины выбирал ничего не нашел,вышел из дома прогуляться с семьей увидел элантру,красивая обалдеть,думаю ну все она моя)не важно было сколько стоит)приехал к дилеру записался на тестдрайв(кстати внимание по красоте привлекла белая элантра) мне кажется он ей больше идет)но я свое мнение никому не навязываю)так вот,естественно после бмв7,впечатлений от элантры 0)в итоге взял новую бмв 5! А так автор прав и за такие деньги новую машину лучше вы конечно не возьмете!
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Киров
проще к авто надо относиться, ну скол и скол, что теперь... Да и машину надо брать для определенных целей, чтоб потом не переживать!!!! 5!

easy_s:
Спасибо за совет)) Я и не переживаю, просто череда постоянных неудач случается какими-то изощренными методами, за короткий период - это не нормально, сорказм судьбы)) . С предидущим автомобилем ничего и подобного не было за несколько лет.

Киров
В следующий раз - если обидят МАШИНКУ-звони! Мой телефон есть на ***** -,, поиск работы на HYUNDAI AVANTE ,, Корейцы-молодцы! У меня вторая HYUNDAI.

Киров
Я поставил проставки полиуритановые 30мм и даже защита поддона не понадобилась! Да и масло менять легче!

распил
на трассе после 100км\ч переставляет жопу авто, на мокрой дороге машина плавает как будто это ваз2110, ох и уебище

С трудом отыскал кнопку "отписаться". Пока!

распил:
на трассе после 100кмч переставляет ***у авто, на мокрой дороге машина плавает как будто это ваз2110, ох и ******
смотря на какой трассе ехать! Если на прямой и ровной то ничего трясти не будет! А на плохой трассе и Феррари и Бентли будет трясти.
Аквапланирование то есть езда на мокром асфальте зависит от резины а не авто! Так что вот так знаток!
А Красивей Элантры только Феррари и Ламборжини!
Дмитрий
Места у Вас красивые!

чернознат
была такая, на перекупке...месяц ездил ничего не ломалось
продал за 600 тыров пробег 17 тыщщ на акпп

Продажа Hyundai Elantra 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра