Все закончилось благополучно.

Hyundai Elantra 2012

, Киров
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня, наконец, выправили вмятину... Напомню, что в день происшествия я написал заявление в полицию и сделал предварительную оценку ущерба у официального диллера, ущерб составлял 11200 рублей + 700 за саму услугу оценки. Полицаи конечно же отказались возбудить уголовное дело, ну да ладно. Кроме этого виновник заявил, что оценка ущерба незаконна. Тогда я решил все сделать по закону и известил виновника по телеграмме о проведении экспертизы.

Мужчина явился на экспертизу со своей женой, как оказалось "юрист с 30 летним стажем", что меня даже позабавило. Он практически все молчал, а его жена сразу начала с наездов. Они сразу начали отпираться, что вмятину я сделал сам, потом еще долго давили на меня, после чего я напомнил им, что находимся здесь в их же интересах. Эксперта как на зло не было на месте. Я понимал, что решить проблему через суд будет сложней и затратней для моих нервов, к тому же доказать моральный ущерб будет нереально сложно и выгоду я вряд ли получу. Они так же это понимали, я предлагал 15т.р., они не соглашались и предлагали 5 т.р. В итоге двадцати минут споров я предложил 12 т.р., на что они согласились, и мы мирно разошлись.

Мастера восстановили дверь по технологии PDR, но предупредили, что идеально восстановить не удастся. На мой взгляд все получилось очень идеально и превзошло мои ожидания, остались только малозаметные царапинки от говноступа, которые заполируются. Я очень доволен, а оставшиеся деньги послужат возмещением морального ущерба))

Итог: негативный осадок растворился и перешел в жизненный опыт)). Небольшая царапина не видна, незнающий человек не заметит.