Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2011

Хендай Элантра 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Доброго времени суток дорогие Drom"оводы!!!
Это мой первый отзыв, так что прошу не судить меня строго. Как то мне и самому пригодился один из отзывов, надеюсь и мой кому том поможет.

Сильно останавливаться на вопросах на моменте поисках нового авто не буду, но скажу только, что владел до этого тойотой короллой 2006 года выпуска. Хорошая была машинка, но пришло все таки время ее сменить. Около месяца бродил по салонам в поиске нового чуда на колесах, сразу оговорюсь что в моем распоряжении было около 1 млн. рублей. И вот выбор сначала остановился на Toyota Corolla, Kia Cerato и Hyundai Elantra. После еще недельного чтива отзывов в интернете и тест-драйва каждой модели в максимальной комплектации выбор пал на Hyundai Elantra Sport 1.8 AT.

Комплектацию описывать не буду поскольку любой может зайти на официальный сайт и посмотреть. Расскажу только о том что мне понравилось в ней, как говорится "+", и те "-" которые я уже успел заметить за 8 месяцев эксплуатации:

Итак "+":
1. Самое первое что удивило это внутреннее пространство. Сначала я думал что, машинка настолько мала что за мной точно никто не поместится, но о чудо, когда за мной вполне удобно устроился парень с ростом 190, хотя и я далеко не маленький.

2. Порадовал и размер багажника, почти 500 литров. Если раньше в короллу я еле запихивал коляску, то теперь кроме нее туда входят, или точнее влетают ходунки и еще кучу разного барахла, когда мы едем отдыхать на природу.

3. Управляемость машины для это класса просто выше всяких похвал (это если конечно если сравнивать машины этого класса и ценовой категории, потому как например мерседес, думаю будет на голову лучше), в купе со 150"сильным двигателем, дает возможность чувствовать себя уверенно как в городе так и на трассе. Пробовал ее и на прямой, до 180 разгонял, дальше не стал поскольку дорога не позволила, и на серпантине, она хорошо себя чувствовала на обгоне.

4. Очень доволен кондером, в условиях Сибирских морозов, про которые наверно слышали много, салон машины прогревается довольно быстро.

5. Отдельным пунктом отмечу подогрев сидений, которые разогревают вашу пятую точку почти моментально. Особенно рада была жена, которая от подогрева задних сидений было просто в восторге. Раньше ей приходилось подкладывать подушечку, меховую шкурку, чтоб попа не пристывала к сидению.

6. Сначала ругал себя что не поставил автозапуск или что нибудь в это роде, но когда машина завелась с первого раза и почти без напряга в -37С, был безмерно удивлен и счастлив.

7. Довольно богатая комплектация.

8. Ну если вообщем то машина мне Ооооочень нравится, и не сколько не пожалел что приобрел именно ее.

Ну теперь о "-", которые есть безусловно во всех машинах, и эта не исключение (эти недочеты конкретно конкретно для, может кому то ниже перечисленные моменты не важны, но все же):

1. Просто убил дальний свет, может конечно он у меня не отрегулирован, но при его включении освещается небо, а не дорога и ехать на нем особенно в снегопад просто не возможно. Вообщем я им не пользуюсь из-за его бесполезности.

2. Размер боковых стоек (имеется ввиду стойка между лобовым стеклом и боковой дверью) такой что, на расстоянии около 10-ти метров теряется целая машина. Пару раз на повороте, выезжая из-за авто чуть не посадил на капот перебегающих дорогу пешеходов, только по тому что, они попали в так сказать "мертвое пространство" и я их просто не видел.

3. Самое странное для меня это короткий ход задний подвески, хотя наверно это для машины, которая сделана под спорт это нормально, но на скорости от 140 км/ч задние пассажиры просто подлетают в воздух. Первый раз, когда я этого еще не знал, "жопу" подбросило на столько что товарищ смачно стукнулся головой об потолок машины ( при чем с таким грохотом, что показалось что мы на что то наехали), теперь он ездит сзади исключительно пристегнутым)))

За восемь месяцев при пробеге 7500 км (думаю что это среднестатистический пробег человека, который в ней не живет) не подвела не разу, один раз загорелся "чек" примерно на 3-х тысячах, но машина осталась на ходу. Оказалось что это датчик температуры двигателя, заехал в сервис почистили контакты и поставили на место и более он меня не беспокоил.

Во остальном еще раз повторюсь машины просто радует, это 5 иномарка и все были чистокровные японцы, так что сравнивать есть с чем. Вообщем приобретением я весьма доволен.

По мере эксплуатации авто буду добавлять "+" и "-", а так же поломки которые будут вылезать.

Вот наконец стукнуло 2 года моей машине, при общем пробеге а 20000 км.

Хочется поделится наблюдениями которые были сделаны за этот период:

I. поломки:

1. На семи тысячах пробега был заменен датчик температуры двигателя, в какой то момент времени он просто перестал работать (точнее индикатор отражающий показания температуры просто погас). Почему он перестал работать мне так и не сказали, но сделали довольно быстро и все заработало.

2. На тринадцати тысячах машина стала заводится со второго раза, после поезда к официальному дилеру, проблема пропала, правда всего на пару дней (они так причину и не нашли)....

3.2
Hyundai Elantra, 2016
16549497, Новосибирск
Hyundai Elantra, 2012
, Ханты-Мансийск

Корейская погремушка)) Ну народ их хорошо берет , салон очень мягкий классный попогреи задних сидений у меня даже были!) 5 за отзыв!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Но если автомобилем весьма доволен,как выразился автор,то как грица-удачной эксплуатации в будущем!!!
Держи пять!

У тебя мотор 1,8?? круто! у меня пылесос)) 1,6 был

Красив в черном +5!

Ленчiк:
Красив в черном +5!

Отзыв понравился ,5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

днепропетровск
красава ! а в черном, вообще, БОМБА !

Да он вообще эффектный)) качества тойоты в нём не хватает!
в чем именно не хватает ?)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Торпедо выглядит футуристично, как в НЛО. Отзыв слабоват, как по техническим моментам так и по самой покупке, нет интриги, где тёрки с манагерами салона, где не отданная сумка с ключами и балонником?? Шучу конечно, пиши больше! 5!

dmitriy69:
в чем именно не хватает ?)))
Ну металл не очень, сильно много сверчков , качество отделки салона, долго греется, пыльники дубовые
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Привет я себе тоже такую взял, 1,8 на американский рынок токо с нуля 12 года во владе сам гнал от туда топовой комплектации, токо думаю красные сиденья не к чему у тебя а в мароз и вправду заводиться сам удивился. раньше токо на японцах ездил праворуких они на морозе по слабей, на счет завода, а сам уже 3 месяца езжу уже 15 км на мотал пока Тьфу Тьфу, удачи тебе!!!

Александир:
Сколь отдал если не секрет?

aurum10001:
вы ж сами написали , что пластик у нее мягкий ... автор , как раз написал , что греется быстро. а про металл не понял ... что значит - " не очень " ?

dmitriy69:
Ну слабый тонкий! про пластик я не мог написать! Мой 1,6 долго грелся!

Александир:
Это кореец!))) А не Америкос))

aurum10001:
Это кореец!))) А не Америкос))
Читайте внимательно, машина шла на америку!

Нижний Тагил
видел такую белого цвета с черной крышай, большими чернами литыми дисками и красными суппортами- смотрится очень спортивно.........
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Димон Сибиряк:
Читайте внимательно, машина шла на америку!
Неможет быть ну шла дак шла спокойной ночи)) у нас уже поздно!

aurum10001:
Неможет быть ну шла дак шла спокойной ночи)) у нас уже поздно!
У нас тоже не утро))

Симпотичный Элантр...если и едет бодро то нормуль машина..денех скока? 800-900 ?

Я имел в виду что машина сделана на американский рынок, а не на внутренний и не на Российский, а на внутренний у них АВАНТЕ, к стати автора отзыва у тебя с люком??? У меня да, летом нужная штука!!!

Не, я пасс... пробовал

Нето фото, отправил,

у меня самого и у друзей в среднем в год 30 т.к выходит- как раз это самый оптимальный годовой пробег для авто, тем более в мегаполисе. А те кто за городом живет и мотается каждый день на работу 100 т. за 3 года в миг налетает. Если еще не ездить в Финку зимой, кататься на борде по выходным или в отпуск по Европе и т д
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

За 785 взял плюс перегон,

Да он вообще эффектный)) качества тойоты в нём не хватает!
Качества в тойоте ровно столько же,сколько и в других японских автомобилях.Не больше и не меньше.

Димон Сибиряк:
Сколь отдал если не секрет?
785 плюс перегон

За 785 взял плюс перегон,
Во Владике за 785?? что то ты загнул!!! Я брал за 680 12 года! В салафане! с кожанным салоном!

Японских! А коореец уступает! и тойота одна из лучших япов! потом хонда итд

Capital of RF

Пять за отзыв и машину. А в снегопад и в туман пользоваться дальним и нельзя,лучше противотуманками.

Предпочесть Элантру Королле? Вы, автор, похоже, на выдумки богаты.
С чего? Это его выбор ценовой диапазон один и тот же! Он выбрал корейца а я бы короллу хочу на его внешний вид клюнул но брал я его для перепродажи

Японских! А коореец уступает! и тойота одна из лучших япов! потом хонда итд
А я могу по-другому линейку японских авто расположить,и никто никому не докажет обратное...
...и тойота у меня может оказаться "немного" в конце списка,по объективным причинам...
Но не стоит этого делать,потому что это называется "из пустого в порожнее"...

Artoba:
Но не стоит этого делать,потому что это называется "из пустого в порожнее"...
Ну ты же согласен что япы лучше корейцев!))

aurum10001:
У тебя 1,6 а у меня 1.8 и еще топовой комплектации тоесть максимальной разница есть??

Заринск
Вид панели портит сужение консоли.
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальное авто. Если автор ранее владел короллой и не стал ее новую брать, значит в королле не все так хорошо, как некоторые тут пишут, что круче короллы бывают только яйца вкрутую)))) Металл практически у всех машин сейчас тонкий, экономят на всем, снижают вес машин, крылья пластик ставят и т.д., ЛКП тоже не лучшего качества. К сожалению это реалии сегодняшнего времени.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Красные это чехлы или сидушки сами по себе?

внутри что то не впечатлило, спишу на не удачное фото. Автор молоток катайся без проблем!
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

aurum10001:
Ну ты же согласен что япы лучше корейцев!))
Япы лучше всех!! Хватит уже,успокойся,как попугай одно и то же трещишь во всех отзывах..

Заринск
"Мёртвое пространство за стойками".

Беда многих авто, но ............ Жёсткость кузова- это важно.

blit from Moscow:

Вернее копл такая

СаньГен- здорово!!!

СаньГен- здорово!!!
Привет,Вова!))

У тебя к стати кожа перфорированная или как???
Простая но мне больше простая и нравится

Киров
5 поставил! У меня такая же, только комплектация проще, Optima. Давно заметил, короловоды не равнодушны к элантре, все их наравит свой ум показать и подколоть)) Так что оставте свое мнение себе и радуйтесь своим королам))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Carozeria:
"Мёртвое пространство за стойками".
Беда многих авто, но ............ Жёсткость кузова- это важно.
Точно сказано!Здорова дружище!Как оно?Чёт мы уж дня три не созванивались...

А вообще автор я думаю больше 60 тысяч ты на ней ездить не будешь а на эти 60 тысяч её хватит в скором времени корейцы надеюсь исправят свои ошибки дизайн у них просто класс осталось качество поднять а пока я за японию, но признаться там качество тоже падает)

aurum10001:
Последние 3-5 лет и качество корейцы подтянули, поверь мне второго корейца эксплуатирую и все ок. А вот япошки расслабились, раньше у них все было на высоте, а сейчас начали мухлевать во всем и в качестве и в отделке.))))

Passenger43:
Это прямо в точку в короле за такие деньги не чего нету и дизаин не очем!!

Yjdjrepytwr
почти миллин за класс С, не понимаю я людей, столько денег уже стоит соната, она хоть на большой солярис не похожа, а вообще куча паркетников сюд уже входят, тем более для Иркутска, где снега бывает мама-не-горюй. Конечно выбор каждого надо уважать.

Это как у меня сосед купил себе мечту лексуса GS300 2007 года за миллион с лишним, радовался до первой зимы, т.к. он заднеприводный, тяжёлый и просвета почти нет, садится в первой каше, причём так, что без джипа хрен выдернешь, намаелся, говорит, что не переживёт 2 -ю зиму, продаёт теперь и хочет взять паркетник, только у нас в Кузбассе желающих пока нет купить.

алтай
Предпочесть Элантру Королле? Вы, автор, похоже, на выдумки богаты.
Всеобщая ошибка так думать . Надо пробовать. Когда меня отец на новом солярисе 1.4 на трассе не подпускал к своему заду , а я был на пассате 1.8турбо - я офигел . Дома батя от восторга не мог говорить нормально - вот это тачка - орал . )))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Passenger43:
Ты вроде тоже показываешь свой ум, но тебе никто не советует оставить своё мнение при себе. Может, поскромнее будем???

Александир:
так как немца за эти деньги хорошего не возьмешь,
+1000.
Вот в чём и вопрос.

Passenger43:
Пассажир,если чел сидит в каком-то отзыве,это вовсе не значит,что он неравнодушен к данной машине))) Я,например,часто зависаю в китаеотзывах,а от китайцев меня колбасит..))

+1000.

Yjdjrepytwr
Александр Александрович22:
Причём тут скорость, девятки и восьмёрки 90-х годов тоже стрелку на спидометре клали на лопатки, это совсем не показатель, я даже представить себе не могу, как Ваш батя себя чувствовал на огромной скорости на пластмассовом и без шумки солярисе по сравнению с пассатом. У жены новый рио, которая аналогично по всем параметрам соляре, так в ней после 140 уже очкливо, у меня была королла, там такие ощущения приходили только после 180 км в час, а в пассате вообще наверное по фиг такая скорость. Не жалко Вам было батю.

Gotham City
Александр Александрович22:
Права наверное только получил, а батя давно водит опытный
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

gensher 65:
А я не только пытаюсь,но и активно засираю кЕтай,но это же не значит,что я к нему неравнодушен...))))
То есть,да,я к нему неравнодушен,неравнодушным можно быть по-разному..))

Димаста:
890 если быть точным, плюс допов примерно на 150))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2011

Увы без люка, у меня вариант для России, он идет без люка

Увы без люка, у меня вариант для России, он идет без люка

Предпочесть Элантру Королле? Вы, автор, похоже, на выдумки богаты.
Да нет, пересел с кароллы, да и хотел короллу в топе... Вы сходите к диллеру, их стали делать деревянными до ужаса, и к тому же отечественной сборки

blit from Moscow:
Красные это чехлы или сидушки сами по себе?
это не чехлы, отделка идет комбинированная кожа с тканью красного цвета, такие же вставки в дверях

Дядя Тук:
Да ты что??? Попробуй сказать владельцам.

КST
что мне не нравится в хёндаях так это синяя подстветка, при чем во всех классах, начиная с акцента, всех паркетников и заканчивая грандёром. эти синие экранчики климы, радио, часов, кнопочек и т.д. отзыв 4 с "-". баркасу за красивый кузов 5. подсветка убивает 1. итого 3.
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Carozeria:
Да ты что??? Попробуй сказать владельцам.
Да я собственно это уже сказал, у меня была королка 2006 года японской сборки леворукая, у друга брал кататься предтоповую 2011 года очень не впечатлило... а ездить только на марке и отдавать за шибсдик который болтается на решетке радиатора не хотелось

ну тут кому как, мне оранжевые поднадоели)) а синие что то новое

КST
на вкус и цвет))
Subary Legacy BL5 5-MT

ну тут кому как, мне оранжевые поднадоели)) а синие что то новое
Где зеленая классическая подсветка приборов, как в прульных тойотах?! Это разноцветие и правда уже поднадоело.

Дядя Тук:
Где собирают Короллы в России?

Нафиг этот люк? У меня на двух машинах был,ни разу не пользовался..
+100, если есть климат, зачем люк?

на вкус и цвет))
даже любая бабка скажет что элантра красивее короллы)))
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Дядя Тук:
Хочу документальное подтверждение российской сборки Короллы..

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН

gensher 65:
Хочу документальное подтверждение российской сборки Короллы..
А то уже достали.то российская,то турецкая сборка..Хотя,давно выяснили этот вопрос,Короллы для России собираются в Японии.

Сибирь
Кажется люди в нашей стране стали жить лучше...
www.it-diploms.ru

АНДРЕЙ45-77:
владелец авто просто обычный ездюк не шарющий в авто.
Ну,это не порок,шарить досконально необязательно. Лётчики,например,свои самолёты не ремонтируют и про внутренности особо ничего не знают,для этого есть обслуга аэродромная))

АНДРЕЙ45-77:
владелец авто просто обычный ездюк не шарющий в авто.
У меня таких знакомых море. Им ОНО не надо.

Омск-city
У тебя мотор 1,8?? круто! у меня пылесос)) 1,6 был
у мну пылесос 2.0))))
suzuki 4x4

Дядя Тук:
Короллы во всяком случае в Челябинске идут только из Японии. Года 3 назад были еще с Турции.

Реально классный аппарат. Хотя пробег для понимания авто смешон. Пока лишь первые впечатления.

Приветствую автор! если что, дальний свет не включают, когда идет снегопад, от него смысла нет, это вроде бы у всех машин:)

как бы это "-" для машины

Киров
Столько мыслей нужных прочитал тут по поводу короллы, даже не знаю, что мне сейчас и делать... блин... ай-ай-ай какой же я глупец не шарю в авто, побежал продовать быстрее свою элантру, денег добавлю и короллу куплю)))))

Alestat:
Тоже заметил, у нее свет как бы ****ан вверх почему то, даже на ближнем встречные машины мигают, думают что дальний, приопускаю корректором на 1-2 щелчка.

Пять за отзыв! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

как это ты так на королле не заметил что боковые стойки мешают а на хендае вдруг мешать начали)) на короллке вообще это главная болячка, так что что то тут не то)
спрятался от всех за тонировкой...

посмотрел 1,8 АКПП от 924 000р жуть.... чем соната или оптима хуже?... мне элантра тоже очень нравицца... но увольте не за эти деньги, чисто мое мнение, за машину и отзыв конечно же 5

SARANSK
А я рад за вас всех кто новые авто берет.Удачи.

пробег 7500 за 8 месяцев? дешевле на такси передвигаться

хотел короллу
к тому же отечественной сборки
поржал
"ZMV&a mp;quot;:
даже любая бабка скажет что элантра красивее короллы)))
любая бабка скажет, что это Солярис

У тех же корейцев даже

хорошая, только назад надо поставить более жесткие аморты известной фирмы... у корейцев беда с этим

иркутская область
хорошая машина. Купил такую же (только аванта 2012г.в.) в Корее со всеми затратами получилось 670. Комплектация такая же как у автора, двиг 1,6 (тянет нормально). Очень доволен. Качество машину хорошее. нет ни каких сверчков. До этого была карина (1,8 1993) в семье 15 лет намного хуже ехала, хотя за машиной всегда следили. Качество японок 90х годов всегда было на высоте. А сейчас совсем не то, как и все остальные машины. так что каждый выбирает, что нравиться и подешевле.

gensher 65:
По поводу лётчиков ты глубоко ошибаешся, мат.часть ЛА они знают.

Passenger43:
А теперь попробуй продать с минимальными потерями. На вторичке хорошо и с минимальными потярями в цене продаётся Тойота и ВАЗ.

Керей:
в новом Рав - 4 точно такая же подсветка.

Нафиг этот люк? У меня на двух машинах был,ни разу не пользовался..
Ой не надо ля ля ЛЮК тема классная особенно летом!!!

поржаллюбая бабка скажет, что это Солярис
У тех же корейцев даже
Солярис с элантрой не равняйте что забред вообще, там даже рядом не стоял с ней!!!

Дмитрий172:
По поводу лётчиков ты глубоко ошибаешся, мат.часть ЛА они знают.
Они знают матчасть кабины с приборами,что и откуда сигнализирует и что неисправно,согласно этим сигнализаторам)) Это я так,по-рабоче-крестьянски..) А остальную матчасть они знают лишь поверхностно. Для общего,так сказать,развития) Лётчики ремонтируют двигатели сами? )

Александир:
Ой не надо ля ля ЛЮК тема классная особенно летом!!!
Ну да,особенно когда солнце жарит в открытый люк и дальше прямо в голову,вот кайф..))

Александир:
А за миллион как ты говоришь взрослую машинку купишь так она 4 годовалая за 1000000 ни к черту не нужна новая есть новая, а лимон корейскую как ты выразился взрослую а тем более японскую в общем не возмешь!! Я смотрю ты сценами вообще не распологаешь, что говорить если приора какая то уже таких денег стоит я раньше за такие японца брал нормального в начале 2000 годов.

gensher 65:
В этом случае надо надевать головной убор:))

да и опель астра 1,6л на роботе

днепропетровск
а я вот с 5 метров Тигуан от Туарега не могу отличить, а морда у новой РАВ - 4 такая же, как и у нового Ауриса.а салон у новой МАЗДА - 6 такой же, как и у СХ - 5. ну и что ? все так делают. а Mr.Lionа надо забанить во всех отзывах о корейцах.заманал уже.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Да корейцы догоняют уже других, брендов глядишь и обгонят, я вот уже 3.5 месяца езжу 15-шку на мотал и вроде пока все окей, тьфу тьфу.

Александир:
и дальше будет все ок.... только тупые любители япов слюной брыжжут что у них денег только на бкщную японскую помойку хватило и онии короли.... только на дроме не любят корейцев т.к. тут много люителей помойки с японии....

Espander:
только на дроме не любят корейцев т.к. тут много люителей помойки с японии....
Зачем тогда пишешь здесь?

разницы не заметите :))
С такого вида легко различить, а на дороге при движении и вид с боку, то нелегко понять какое авто ))))))

dmitriy69:
Сейчас практически у всех производителей машины похожие друг на друга, такая нынче мода.

Александир:
за миллион взрослую машинку не возмешь Я смотрю ты сценами вообще не распологаешь.
учи мат.часть http://www.drive.ru/compare/?i...

Mr.LION:
учи мат.часть http://www.drive.ru/compare/?i... &id=1168&id=5955&i...
Знаешь что ты сам за лимон на францезких машинах ездий а тем более мондео безпантовый апарат, только потомучто форд

Жги ишшо :)

Там какбы модели всего мирового автопрома представлены
И немцы, и япы и даже корейцы

Желаю дальше сходить с ума от Эльки

PS:
Хюндай очень понтовый, ага :))

Espander:
Есть как вы говорите "помойки " с японии, НА МНОГО ДОРОЖЕ и лучше ваших корейцев. У вас самого какой авто, ТАЗ?

Судя по фоткам на машине стоит обвес TUIX от Mobis? Где брал и почем?)
По машине - не нравится радио без RDS, отсутствие подсветки в бардачке, поясничного подпора у водительского сиденья, отсутствие фонарей на дверях. На Элантре J3 2005 г. всё это было. Основное достоинство данной комплектации двиг 1.8+6 АКПП. Едет нормально)

Ковальчуков:
Радио конечно неочень, подсветка в бардачке хорошо компенсируется передним плафоно, он светит прямо в бардачек. Поясничный подпор - хорошо, на предидущей машине был ниразу им не пользовался, в элантре удобные сидения.

Автор, спасибо за отзыв! Поездите побольше по трассе, отпишитесь, плиз (интересует общий комфорт (климат+подвеска+сиденья), насколько хорошо идет на обгон, есть ли запас мощности, не сдувает ли фурами с трассы, на сколько критично подвеска пробивается). Еще вопрос: сколько кушает бенза в городе? Сейчас у меня Хонда Сивик 5д 5-ый год уже, смотрели тут Элантру семьей, оч. понравилась. Размер салона хорош, в багажник коляска и правда влезает - сами пробовали. После похода по автосалонам могу точно сказать - на Короллу без слез не взглянешь. Не знаю, может обновят, будет ничего, но сейчас она точно не конкурент с древним автоматом и с отсутствием ЕСП даже в топе. Пластики - жесть просто! Новые Хонды что-то тоже унылыми стали :(

А по поводу цен: за ту же цену можно взять классом выше, только пустая машина будет, как барабан, а мне критично (и автору, видимо, тоже) автомат+климат+ЕСП обязательно, а это уже ценник в 1100-1200. Не забывайте еще, что тут 900, а класс выше - это грубо 999 (+100 тыр по факту). Плюс каждый год к цене содержания минимум +50 тыр прибавьте, вот вам и арифметика. Лучше я буду 5-7 лет ездить на авто классом ниже, но в полной упаковке и платить 100 тыр в год за содержание, чем те же деньги пустое УГ брать и понтоваться, и при этом экономить на бензине. Машина - средство передвижения, жить надо по средствам. Упакованный класс С сегодня - это 900 тыр+100 тыр в год на содержание (КАСКО, конечно, считаю), а класс Д - 1100 + 150 тыр на содержание минимум (даже, пожалуй, 1200+170). При этом разница при продаже через 5 лет 100-200 тыс. Нафиг это надо?
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Доброго времени суток. Выбор автора одобряю. Причины выбора авто определенной марки у каждого свои,сам владею элантрой 11г.выпуска(15 мес.) 27 т.пробега.Машиной очень доволен.Автору удачи.

Красив! Его бы днем пофотать, а?

новокузнецк
я не понимаю!!!!!! я читаю уже не первый отзыв и недоумеваю почему люди все забывают по хонду сивик???? дизайн неплохой ходовые качества тоже очень даже и.т.д........ корея я думаю нелучше японии...........

Д.М.Е.:
сивик... мда.. от 749 00р голый с пластиковым рулем дохлым 1,8 на механике)))))0 фф3 за 750 будет на литье, в кож рулем, климатом, кнопками на руле, есп, кучей прибамбасов и самое главное 2,0 прямой впрыск АКПП ПауэрШифт 6ст которые едет 9с до 100а - какой дятел купит пердунский сивик вместо этой вкуснятины??????7

новокузнецк
с соляриса своего бестолкового сядь сначала на пердунский сивик на механике!!!! сивик останется сивиком все равно, а корея кореей............ с кучей дешовых прибамбасов................... ... и.т.д.

Д.М.Е.:
))) ездий не нем сам... я тебе привел в пример машину которая в 100 раз лучше твоего сивика... а ослярис в 2 раза дешевле сивика и поспорит с ним еще в динамике да и во всем

Espander:
А ослярис!!!!! в 2 раза дешевле!!!!!!!!!!!! сивика и поспорит с ним еще в динамике да и во всем........ вот и ездий на дешовке дальше умник. удачи с ослярисом)))))))))))

удачи с ослярисом)))))))))))
))) ну опечатался... придраться та тебе больше не к чему и по существу сказать нечего, но в любом случае спасибо! )))))))))

Д.М.Е.:
всёже динамика 140л.с. лучше чем 122л.с. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. ПРОВЕРЕНО С СОЛЯРИСОМ С СВЕТОФОРА И НА ТРАССЕ. А ОПЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ОСОБО УЖ И ВАЖНЫ ГЛАВНОЕ КАК МАШИНА 1.)ЕДИТ 2.) КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ И КАК Я САМ СЕБЯ В НЕМ ОЩУЩАЮ 3.) ЛИКВИДНОСТЬ АВТО. 4) ПРЕСТИЖ МАРКИ. БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ СОЛЯРИСА НОВОГО НО ВЫБОР ПАЛ НА 3-Х ЛЕТНЕГО СИВИКА. А ГЛАВНОЕ ДЛЯ АВТО ЛЮБИТЕЛЯ ЧТОБ МАШИНА НЕ ЛОМАЛАСЬ И БЫЛО РОВНО ВСЕ..........
нет ну ты вообще даешь))) сравнил солрис бюджетный Бкласс с одной из самых дорогих авто С сласса))) я сивику солярис и не противопостовлял если ты не заметли то что у меня солрис это вовсе не значит что я его сравниваю с каждой машиной)))) и товй наезд на солрис мне ооже чуть-чуть понятен ибо завить твоя от невозможности дождаться дешевую версию соляриса и взл 3-х летний сивик)))))))) я сравнил сивик с фф3 который уделает в пух и прах твой сивик 140 л.с. и по комфорту и по динамике и по опциям

фф3 2,0 конечно же)))

новокузнецк
????????????????? ДА И *****.С.Н.И.М. С СОЛЯРИСОМ.!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ВТОРОЙ АВТО ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ БЕЗ ОБЛОМОВ. ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ В ЖИВУЮ, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ........ ДРУГАН))))) А ЕСЛИ ТЫ ВСТУПИЛ В ДИСКУССИЮ ТО ХОТЯ БЫ ПИСАЛ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ГРАМОТНО И А ТО ЧИТАЕШЬ И МОЗГ СЕБЕ ЛОМАЕШЬ ЧТО ТВОЙ СОБЕСЕДНИК ИМЕЕТ В ВИДУ.............. ДАВАЙ УДАЧИ ТЕБЕ И ТВОЕМУ СОЛЯРИСУ.

Д.М.Е.:
???????????????? ? ДА И *****.С.Н.И.М. С СОЛЯРИСОМ.!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ВТОРОЙ АВТО ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЕЗДЫ БЕЗ ОБЛОМОВ. ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ В ЖИВУЮ, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ........ ДРУГАН))))) А ЕСЛИ ТЫ ВСТУПИЛ В ДИСКУССИЮ ТО ХОТЯ БЫ ПИСАЛ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ГРАМОТНО И А ТО ЧИТАЕШЬ И МОЗГ СЕБЕ ЛОМАЕШЬ ЧТО ТВОЙ СОБЕСЕДНИК ИМЕЕТ В ВИДУ.............. ДАВАЙ УДАЧИ ТЕБЕ И ТВОЕМУ СОЛЯРИСУ.
)) Давай удачи!

Espander:
К сожалению факус не вкуснятина=) на 300 км начинает стучать рейка, дальше - больше =)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Что что, а Сивик вообще никогда бы не стал брать, уж лучше Корея.

Д.М.Е.:
Вот так с легкой руки опечатки , по ходу и прилипнет к Солярису погоняло-ОСЛЯРИС! ))))

Сам ты погремушка!

Предпочесть Элантру Королле? Вы, автор, похоже, на выдумки богаты.
ТЫ похоже совсем а Машинах не разбираешься раз такую чушь написал!
У короллы стоит 4 ступенчатый автомат - а ля 90. А на Элантре современный 6 ступенчатый.
124 лошадки против 150 на элантре
И о прочих мелочах как 2 зонный климат с инонизатором можно продолжать бесконечно!
и стоимостью КОролла на 100 тыс дороже.

алтай
халк!!!:
Права наверное только получил, а батя давно водит опытный
Права у меня уже третьи, если что . )))

По истечение 2-х лет владелец доволен...а это хорошо..))))

Семей
Сам владею корейцем и тоетой, скажу машины как машины ничего особенного. Главное ездиют без проблем, это самое главное.
Семей Казахстан Прадо 150

sake:
а как же тут тоетофилы поголовно пишут что корейцы не надежные, ломаются)))
...

красивая машина, особенно в черном.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хорошая машина,довольно редкая,стильная и НАДЕЖНАЯ!

P.S. Вот пишут что металл тонкий,но никак не могу добиться вразумительного ответа почему это плохо???пожалуйста объясните мне!!!!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

поржаллюбая бабка скажет, что это Солярис
У тех же корейцев даже
Не вопрос - за миллион можно купить практически любой седан бизнес класса - только это будет базовая машина с минимальным набором опций - грубо говоря Пустышка!
А вот опции которые есть у меня на Элантре которая стоит больше 1 миллиона рублей на этих самых седанах бизнес класса стоят под 1,5 миллиона и выше!
Как то вот так!

разницы не заметите :))
А ты глаза разуй и все заметишь!

aurum10001:
Слушай знаток. Я такую же катаю 12г пробег 80 все родное тачка надежней твоей хваленой тойоты короллы которая 900 стоит с двиглом 1,2 покупай управляй мечтой и подталкивай её в горку. В глушак поцеловать не забудь

Здравствуйте . Расскажите подробнее где находится клема из-за которой машина заводится со второго раза , у меня такая же проблема ( у меня комплектация такая же ( кнопка stop/start) .

Продажа Hyundai Elantra 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на двигатель DOHC в Иркутске