Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

Хендай Элантра 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7л/100км. л/100км
Хендай элантра корейской сборки 1.6 АКПП 122л.с. птс2008г. купл. 2009г                                                                                                                                                                                                       Всем привет! Автомобиль был куплен в августе 2011г. с пробегом 62000км. еще на гарантии,гарантия 5 лет или 120000км. На сегодняшний день 17.02.2013 г. пробег 110000 км. за весь период эксплуатации ремонта вообще не было, были только плановые ТО на 5 ТО с пробегом 71700 км. замена масла двигателя,фильтра масленого и воздушного, обошлось все в 5380 руб. обзванивал много официальных дилеров цены были от 11 т.р. до 6т.р куда я и обратился ехать правда не близко но выгодно, я живу в медведково а ехать пришлось на Б. Филевскую.Оказалось что у них для первых посетителей скидка 20% поэтому так и вышло, больше ни  чего не навязывали чем они мне и понравились, а может потому что я присутствовал при работе.Проверили ходовку, тормоза и так по мелочам сказали что все в порядке, передние колодки по ходу менялись еще первым владельцем. Зимой поменял дворники 900 руб. Еще болезнь у машины перегорают лампочки ближнего света фар где-то раз в 2 месяца точно, брал дорогие и дешевые все горят почитал отзывы, многие пишут тоже самое, так что смысла нет покупать дорогие, покупаю за 260 руб.  Меняю масло каждые 10т.км. считаю что на этом экономить не надо,замену масла делую там же у официалов, на первом ТО дали скидочную карту по ней мне обходится замена масла в 2500 руб. + мойка автомобиля и двигателя у них бесплатно, я считаю очень выгодно. На 6 ТО с пробегом в 82500 км. замена масла, фильтров: масляный, воздушный, салонный. Замена антифриза; масла в АКПП; лампочки стоп и свечей зажигания, вся эта процедура мне обошлась в 14600 со всеми скидками, а так бы вообще в 17тыс. все обошлось. Пробег 103200 км. замена масла 2400 руб. Пробег 105000 км. заменил сам колодки по кругу обошлись передние в 500 р. задние в 760 р. покупал не оригинал. и заменил салонный фильтр 400 р. тоже сам, меняется проще простого мин. 5 Ну вот и все что я делал с этим автомобилем за 1.5 г. было потрачено если все посчитать 27440 руб. ну и на лампочки где-то 2500 всего примерно 30т.руб. Летом буду смотреть по ходовой части там что-то стало погримыхивать на мелких кочках но это я думаю нормально с таким то пробегом в 110000 км.                             Теперь плюсы и минусы: автомобиль за все время понравился, очень надежный и не прихотливый авто. в морозы заводится без проблем если конечно аккумулятор в порядке,проблем с этим нет и прогревается довольно быстро за 5 мин. при температуре окр. среды в -20 и поехал.Салон прогревается минут 15. Посадка в автомобиле с моим ростом 183см. на 4 ку с минусом из за того что педаль газа слишком высоко и нога затекает после 4го часа езды, в остальном салон просторный, на заднем сидении тоже комфортно самому приходилось покататься. Минус еще в шумоизоляции колесных арок на плохом асфальте стоит гул, нужно делать шумку. Двигатель отличный цепной, экономичный по городу кушает 8лит. по трассе 6,5л. По трассе не хватает мощности приходится быть аккуратным при обгоне или раскручивать мотор до 6500 об. тогда шустрит но лучше так часто ни делать. Ну на этом и достаточно.Я ни пожалел что выбор пал на этот автомобиль. Сейчас рассматриваю обновленную опель астру седан на фотках очень красиво смотрится на яву пока не видел и отзыва очень мало, пугает автомат как всегда какой там стоит. Ну да ладно что то я ушел от темы. Всем кто читал спасибо за внимание и не обращайте внимания за кучность описания, я ни писатель и ни поэт.Всем пока.

Заполярный
Нормальный папелац...)))

Курган
Раскручивать мотор до 6500 об. не стоит)))
А так авто норм.. мало их почему-то ...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

ульяновск
нормальный авто 4! а че регион то 68?и почему не стоит крутить до отсечки ?

Нормальный кореец.

Пенза
Автомобильчик неплохой за свои деньги и экономичный это да реально ибо тоже владел но вот То бы сам делал сложного там нет ничего,удачи соседу....

омск
Хороший автомобиль,езжу на таком-же улыбаюсь!Автор скажи какое масло льёшь в двс,нет-ли незначительного угара?Я на 5000 после замены грамм 200 доливаю масло Shell Helix Ultra синтетика 5w40.Грешу на то что порой приходится крутить движок до 5-6тыс.об.

пойдет ))
Ipsum

02011974:
Масло меняю у официалов, считаю что разливное лучше и вряд ли они будут связываться с подделкой льют они тоже shell только 5w30 как точно называется позже напишу. А проблема с нагаром тоже была у первого владельца судя по крышке заливной горловины масла,была с большим нагаром я на первой замене масла протер и теперь ни наблюдал подобного. Масло меняю от замены до замены без подлива.
И с оборотами тоже грешу, без них на трассе некуда в городе мощности хватает.

омск
Димон Тамбов:
И с оборотами тоже грешу, без них на трассе некуда в городе мощности хватает.
В предыдущий авто я лил тоже масло,но полусинтетику,расхода не наблюдалось,а синтетическое масло начал использовать с приобретением "эльки",менял два раза,вот и думаю :вернуться к полусиньке,покупать у оф.представителя shell,сменить марку масла или забить и доливать по стакану от ТО до ТО?Какие будут комментарии?

02011974:
Я думаю забивать ненадо, жрет масло значит хреновое масло,я думаю надо эксперементировать желательно на синтетике,все-таки не жигуль. Зимой вообще хреново при прогреве. Попробуй 5w 30

Хороший автомобиль.

02011974:
Пока лил шел - уходило масло, на последнем ТО поменял его на Ликви моли, хоть он и дорогой зараза, теперь раза в три меньше ест. Правда езжу всегда активно, да и крутить вроде надо движок иногда, иначе забьется всякой гадостью)

Продажа Hyundai Elantra 2008 в России