Подводим итоги

Подводим итоги

Hyundai Elantra 2005

Темы: Продал!

Приветствую всех.

Настало время проститься с доброй и верной подругой.

Прошло несколько месяцем после продажи и хочется подытожить свое впечатление:

За время эксплуатации все больше убедился, что Элантра - достойный авто за свои деньги, тем более при анализе конкурентов при соотношении цена – год - качество. Понравилась надежность, ОЧЕНЬ дешевое обслуживание и относительный комфорт. Комфорт именно относительный, т.к. очень низкая посадка и чувствительная к мелким стыкам подвеска, что и подтолкнуло меня к смене авто.

В целом машиной доволен, но появилась возможность сменить на более свежую. Еще в первом отзыве писал о своих симпатиях к ТУКСОНУ. Так вот симпатия переросла в непреодолимое желание и в итоге все срослось. Мой отзыв о новом приобретение можно посмотреть здесь: https://www.drom.ru/reviews/hyundai/tucson/84752/.

Частым вопросом по итогу владения каким-либо автомобилем является: "купил бы снова....", отвечу честно нет. Не потому, что остался негатив НЕТ, просто пересев на паркетник - обратно на пузотерку не тянет.

Наверное это основной минус Элантры (по крайней мере 3-го поколения) - очень низкая посадка и соответственно клиренс автомобиля. Неоднократно царапал бампера о снег, трудно припарковаться в сугробах и т.д.

Отмечу пожалуй еще один минус - в Элантре, откровенно говоря, тепло только на постоянно высоких оборотах (в основном по трассе), в городе по пробкам в моей даже с учетом полной шумки – печка была слабая. Не буду спорить - возможно это проблемы лично моего экземпляра, но факт остается фактом.

Пожалуй и ВСЁ. Минусов больше я не обнаружил. Во всем остальном ОЧЕНЬ достойный автомобиль в пределах 300 т.р.

Хотя отмечу еще и тот факт, что по сравнению с тойотами - хендай менее ликвидное приобретение в плане последующей продажи. Если вы хотите перебиться Элантрой на несколько месяцев, то это не лучший вариант и готовьтесь к потерям в деньгах, НО если машина на 2-3 года, вы все оправдаете в эксплуатации (потери компенсируются дешевизной запчастей и крайне редкими поломками). Одно я понял для себя точно - Hyundai, это качественные и надежные автомобили

Удачи на дорогах.

Продажа Hyundai Elantra 2005 в России

Здравствуйте, писали про датчик, подогрева поп, подушек безопасности и ремня безопасности. Вопрос такой, оба подогрева работают от этого датчика или нет? Проблема такая, что подогрев водителя толи не работает толи еле еде как работает, а подогрев пассажира работает с кайфом