Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2006

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2013
Бывшая Моя!!!
Бывшая Моя!!!
Всем доброго времени суток! Вот решил написать отзыв о свой ласточки! Начну с момента покупки.. до этого ездил на Дэу Нексии 2005г.в. Решили с женой поменять машину….стал смотреть Дром листать машинки бюджет был до 300т.р. я хотел Форд Фокус хечбек. Много пересмотрел и обзванивал то битая то ушатаная …ну вобщем всё не то…И вот как то я нашёл форда как я и искал, правда цена была не в моём бюджете и в коментах ему написал мол давай дешевли, а он мне пишет за такие деньги возьми себе хёндай и езди…..ну я и послушал продавца и решил посмотреть хёндай))) …..у тестя как то стояла машина на стоянки ( он перекуп) хёндай элантра седан я смотрел на  неё, но как то не к душе была….а тут как озарила давай читать про них искать и всё такое. Нашёл три варианта по деньгам и рванули с «тестем» на смотрины в город от нашего населённого пункта 220км! Приехали к одному стоит на стоянке вся замёршая (на дворе декабрь месяц) на транзитах(хотя транзиты отменили на тот момент около года назад) посмотрели, пощупали, прокатились….хозяин сам сказал что долго не ездил на ней, и что ремень ГРМ не менял….Мне понравилась Элантра (Эллочка) 2006г.г. хечбек багажник огромный, места много, особенно если сравнивать с Нексией стали торговаться, так как летней резины нет, ГРМ менять, хозяин немног скинул, но этого мне была мало…сказали ему если одашь за 260т.р. то заберём, а нет уедим….он не скинул, поехали другие смотреть пока по городу ехали около часа звонит продавец хёндая которого мы смотрели и говорит если сейчас приедите отдам…. Я очень обрадовался, мы развернулись, приехали, забрали. И так Мной был преобретён Хёндай Элатра хечбек 2006 г.в. комплектация GL. 1.6 ДВС, 4электро свеклоподъемника, механика, передний подогрев сидений, гидроусилитель, из доп оборудования стоял подогрев ДВС 220В, сигналка с авто запуском и датчики парковки, пробег на момент покупки составлял 85000км!!!
Машина очень понравилась своей мягкостью, простором в салоне, я 192см и мне комфортно, да что там за мной сидит дочка в кресло и нормально влазит, в багажник закинул коляску и без проблем….это очень радовало!!! Через неделю поехал опять в город чтоб купить расходники, на моё удивления они оказались несильно дороже чем на АвтоТазик, всё мне обошлось с заменой в 5т.р.(брал не оригинал) Слесарь сказал что я везучий так как Ремень ГРМ был весь потресканый и зубья уже отлетали. Свет мне не понравился, и я сразу поставил ксенон 4300., а чтоб права не забрали поставил стандартные туманки обошлись вместе с установкой в 1т.р. Днём с туманками, ночью с ксеноном (ночью мало езжу и не тормозят сильно), ещё поставил прицепное устройство обошлось с установкой 6500р, так как строю дом! Зимой очень тепло, особенно если сравнивать с Нексией. Проехал 10т.км. зашуршал ролик на кондёр, заменил обошелся где-то в 600р. Ещё через 10т.р. зашуршал ролик на ГРМ не знаю пока какой из них, пока не поменял.
Ещё досада была припарковался в садики и пошёл за дочкой…БАХ удар … брелок в руках уиу…уиу..уиу … вернулся смотрю, а мою Эллочку какая то су….. ударила в бок… в итоги левая дверь передняя мята и задняя немного задета (чувак на Приоре просто ехал задом выпуская машину и не смотрел на зад вот и долбанул) отдал на месте 5т.р. вот и разошлись. Сделал за 4т.р. но цуко цвет не угадали…ОБИДНО…!!! Что ещё хотелось сказать из минусов на холодную брякают гидрокампенсаторы(многие говорят что на корейских машинах это НОРМА) 1.6 слабовато при масее 1300кг, особенно если включишь кондёр то вообще не обгонишь не кого.
В 2017 году поехал на своей Эллочки на МОРЕ семьёй!!! Что сделал перед поездкой:
Масло поменял Castrol Magnatec 5w40 1900р
Диски тормозные 2930р
Барабаны задние тормозные 1778р
Колодки передние 1008р
Колодки задние 746р
Вот как то так, но….. без «но» не как появился шкрежет в ступице…..Когда мастер менял мне подшипник он сказал что большая выработка на ступице, но у нас её не купить поэтому я поставил старую ступицу, думал проканает, вот она и зашуршала…. В итоги замена ступицы 1010р и подшипника 1281р.
И мы тронулись. Поехали в Анапу, а точнее в «Витязево». «Эллочка» показала себя с хорошей стороны пыхтела, ехала, бежала!!! За всю поездку не одного штрафа, так как ехал аккуратно! В «Тольятти» остановили один раз за всю поездку — пожелали удачного отдыха и отпустили в путь. Про отдых писать не буду, выложу немного фоток….!!! По расходу вышло на Юг где-то примерно 7500р, а обратно около 9000р, та как обратно ехали всю дорогу с кондёрам.
Примерно через неделю как мы вернулись с Юга машина «сдохла», а точнее бензонасос…. Много грязи в фильтре было сказалось одна не удачная заправка когда ехали с Юга домой…. Заправляйтесь на проверенных заправках!!! Насос подошёл от нашего АвтоТазика, цена вопроса Насос 940р + замена 400р.
Сейчас пробег 145000км полёт нормальный.
Спасибо за внимание!!! Не судите строго!!!

Блатной
5 за отзыв
Здорова брат!!!
Leha
Пенза
Хотел себе такую взять, но не нашел нормального экземпляра. Плюс проверяя один экземпляр на неровности неплохо ударился защитой и понял что она достаточно низкая. Хотя в целом классная машина.

Асбест
А почему удивляет стоимость расходников? Фирма,к примеру Дайко,производит ремни ГРМ. Технология одна,только количество зубьев отличается.Поэтому и разница небольшая.Фильтры,шаровые,рулевые наконечники,ролики и т.п. одной фирмы примерно равны по стоимости на любое авто одного класса. Ради любопытства в одном из инет магазинов посмотрел цену передних стоек Каяба на Рио 2(на ней близкий родственник ездит) и на 2110(этот родственник раньше на ней ездил и Каябу поставил).Разница почти неощутима для кошелька...
Есть же программы, которые исправляют ошибки! Как же так!!

Осинники
как ты умудрился чтобы элантра 1.6 мт ела 15/100км,ездиешь на первой передачеи газ в пол?

lokres
Что вы мне тыкаете??? Газ в пол.... Почитайте другие отзывы, посмотри передачи про этот авто (например "Лиса рулит")А потом уже будете умничать...!!!

Осинники
я 10 лет с элантрой расход больше 10,5 не выходил,всегда до 5-6 тыс. кручу

Курчатов
Какой у нее все таки расход? Для меня это критично.

По трассе примерно 7-7,5 смотря как ехать, а вот в посёлке где скорость 1,2,3 иногда 4 то расход примерно 11-12 летом. Машиной владел долго поэтому говорю как есть, если не верите посмотрите передачу "Лиса рулит" про этот авто, там всё честно говорится так что удачи вам...!!!

Продажа Hyundai Elantra 2006 в России