Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2012

Хендай Элантра 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Купили новую Хендай Элантру 2012г., прошло 1 мес. и 2 недели со дня покупки  ,как она загорелась . Данную машину мы приобрели в 11 октября 2012 года - 24 ноября данная машина стояла на улице и работала на холостых - и вдруг загорелась! Просто сама по себе! взяла и загорелась)) Был резкий запах горелой пластмассы , открыв капот наружу вырвался открытый огонь)) Горел вентилятор охлаждения двигателя)) Благо  были рядам с машиной и затушили все снегом так как огнетушитель НЕ СРАБОТАЛ... ( вентилятор сгорел полностью , поплыла и трубка забора воздуха , ну и немного по плавились провода на двигателе ) ( извиняюсь если что-то назвала неправильно) , первым делом позвонила в салон , вызвали эвакуатор ( хотя в салоне предложили мне самой машину пригнать самоходом), сфотографировала и сняла на видео ДЛЯ ПЕРЕСТРАХОВКИ НА ТЕЛЕФОН ... Ждала вердикта и предложения от автосалона... но что это заводской брак? механик сказал что это уже не в первый раз, и мне крупно повезло что вовремя среагировала, другие погорели сильнее, сейчас сделаем ремонтик и будете кататься дальше... Но мне от этого не легче!! Машина-то абсолютно новая !! и что мне деланная не нужна, это факт!

Потом многочисленное вранье со стороны продавца, делали даже док-ты задним числом и т.д. Помоев на нас вылито было нереально... Но все пытались нас заверить что это мы сами виноваты)) что не правильно ездили на машине! В снег , в дождь, в грязь, в ветер - ездить нельзя! ЧУДО МАШИНА!
Хранить нужно было только в теплом боксе ( в условиях эксплуатации об этом не слава)
ремонт предлагали 3-4 раза, признали случай гарантийным)) мы отказались от ремонта .

Организация предоставила свою независимую экспертизу - примерзание вентилятора к кожуху!!))
с выводом:
НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

в итоге мы все-же подали в суд для расторжения договора купли-продажи и возврата денег

Они всячески тянули время!))

Но у нас уже пошло дело принципа!)) после всего их хамства

Назначили судебную экспертизу, эксперт вынес вердикт тоже - ПРОМЕРЗАНИЕ ВЕНТИЛЯТОРА К КОЖУХУ!)) но вывод был другим - примерзание из-за конденсата , произошло по конструктивной недоработке производителя ( СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ЗАЗОР МЕЖДУ КОЖУХОМ И ВЕНТИЛЯТОРОМ ПРИМЕРНО 2 мм., а попадающий конденсат в бортик, от туда ни куда не вытекает а скапливается) - данный автомобиль не предназначен для наших климатических условий крайнего севера!!!))

Предохранитель не сгорел , эксперт сказал что при возгорании не было короткого замыкания )) Короче предохранитель там для красоты !

Размазывать не буду - все это длилось год.
Суд районный мы выиграли в полном объеме спустя полгода, а вот Областной суд проиграли ( суд вынес решение полностью отменить решение Омского Куйбышевского суда, и истцу отказать) а в пояснении они опираются на экспертизу Автодилера а не на судебную, и признает что мы сами виноваты что не хранили машину в теплом боксе
( ЧО ЗА БРЕД!) ВОТ ТАКОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ СУД?! ( в судебном решении множество ГРУБЕЙШИХ нарушений!!) Наши адвокаты на втором суде слились полностью ( и именно за 15 минут до самого процесса суда обещали прийти, говорили что уже на подходе и исчезли), на телефоны не отвечают, звоним с другого телефона они скидывают, полнейший игнор )) Господа Автодилеры  ( я знаю что вы это читаете) пусть мы и обычный народ без влияния и таких денег как у вас, но нас не заткнешь!!)) Затыкалка у вас отвалится! ВЫ единицы а мы все это  НАРОД !

И если что-то с нами случится или с машиной пусть все знают кто будет в этом виноват, люди не  НЕГЛУПЫ и все прекрасно видят.
Если вам интересно, то предоставляю суд.экспертизу и решение последнего суда.( хоть посмеётесь над нашим НЕЗАВИСИМЫМ СУДОМ)

Магитогорск
обидно когда покупаешь новую машину, а она начинает ездить на тебе и почитав о наших дилерах которые тебе улыбаются только когда ты с деньгами стоишь возле кассы, а потом отфутболивают, страшно покупать новую машину, тем более что цены на эти чудо поделки явно завышены, Удачи автору.

ппц...
какая жалость..
сопереживаю вам..
во время прочтения думала, вы выиграете суд....
новая машина на начальных этапах вообще не должна ломаться, либо она бракована заводом (а это скорее всего так и есть)..
если авто для России, то должно нормально жить хоть в Магадане, хоть в Сочи... хоть в гараже, хоть у дома
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Как- то странно зимой на холостых нагрелся двиг до такой степени чтоб включился вентилятор???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 1974
так на ремонт требуется всего 30 т.р? может отремонтировать проще и забыть?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

вот так корейки, вот так косяки в проектировании, особенно неприятен вот этот факт:"механик сказал что это уже не в первый раз, и мне крупно повезло что вовремя среагировала, другие погорели сильнее,"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Светлячок в саду:
так на ремонт требуется всего 30 т.р? может отремонтировать проще и забыть?
Здравствуйте. Если машину отремонтировать , то большая вероятность того что произойдет тоже самое , проблема в самой конструкции вентилятора. А перспектива сгореть заживо - меня пугает больше всего.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Buzajka:
Я просто сейчас все перечитала, и если в инструкции написано "хранить в теплом сухом боксе", то они, опираясь на не правильную эксплуатацию во всем и откажут
Я понимаю что это бред, и что под домом стоят и жигули и мерседесы и не горят..
но эти блин юридические термины, гарантии, инструкции... против них тяжело идти((((((

Buzajka:
А перспектива сгореть заживо - меня пугает больше всего.
В одну лунку снаряд второй раз не попадет.)) Не баись.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Старый Оскол
Где-то я это уже давно читал. Наверно на авто ру.

Светлячок в саду:
если в инструкции написано "хранить в теплом сухом боксе"(
Вот именно в инструкции по эксплуатации ничего об этом не написано, это Дилер добавил от себя ( просто они не знали что сказать в оправдание).

А насчет снаряда в одну и туже лунку - Этот снаряд уже попал и не только в мою лунку, а за свои деньги ( не малые) ездить и бояться )) Они боятся того - если проиграют то им придется отзывать все машины данной марки 2012 года выпуска ( а там деньги сами понимаете какие) вот по этому , нас давят

Joe Vitale:
Этот сразу о корейках завёл, да с каждым может такое случиться.

nile31rus:
Где-то я это уже давно читал. Наверно на авто ру.
Там мой отзыв тоже есть

попробуйте попросить не возврат денег ,а другую машину

попробуйте попросить не возврат денег ,а другую машину
они с тем что , забирайте машину и никаких . Вы сами такую выбрали и ни кто её не навязывал (это сказала их адвокатша), а что-ж они когда машину продают не заикаются о том что - она может загореться)) а как они мозг промывают покупателям))
У нас в притензии было первоначально написано несколько вариантов -
1.Компенсация по утере товарного вида
2.Замена на равноценный товар или же с доплатой.
3.Возврат денег за не качественный товар.

их это не устроило...
сейчас мы остаемся и без гарантийного ремонта ( по суду)

У нас в притензии было первоначально написано несколько вариантов -
1.Компенсация по утере товарного вида
2.Замена на равноценный товар или же с доплатой.
3.Возврат денег за не качественный товар.
их это не устроило...
сейчас мы остаемся и без гарантийного ремонта ( по суду)

Лангепас.
Думал такую себе купить, теперь что то не охота.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Для начала можно в головной офис в РФ
в июне месяце написала, они сказали что до конца судебного дела ничего делать не будут .
А теперь ссылаются на решение суда .

Для начала можно в головной офис в РФ
просто у знакомого прокатило ,правда это было с мерсом

это очень печально, напишите в корею на завод
я не нашла их данных , уже которое время пытаюсь отыскать - ни как, если кто знает пожалуйста дайте ссылку .

Buzajka:
попробуйте к перекупам обратится которые с кореи таскают может они сданными помогут

полностью согласна
может их запугали ? раз не дошли до суда

может их запугали ? раз не дошли до суда
все может быть ( это мы не исключаем, не исключаем и того что могли и купить), но могли же чисто по человечески сказать мол так и так - а не так, просто кинули в день суда...
Да и суд очень мутный был , очень ... хотя тут стоит само решение почитать и так все понятно.

ССылку не добавляет((

ССылку не добавляет((
Автор гляньте личку

Круто блин!! НАш суд самый гуманный ..... ..., пожалел, ****, дилеров!!

Есть вариант обжалования в Верховном суде РФ!!

Судья случаем теперь на новой Хендай ездит!! ))))

Я до сих пор с опасением на корейцев смотрю, хотя брат купил Соренту!!

краснодар
интересно с авантоми токая же фигня

краснодар
не могу понять дилеру какая разница как будто со своего кармана отдают
убить тролля-ля

Чтоб не создавать прецедента на следующие случаи!!!

Лехан78:
Есть вариант обжалования в Верховном суде РФ!!
есть такой вариант

Автор гляньте личку
Большое Спасибо за помощь))

Лехан78:
Чтоб не создавать прецедента на следующие случаи!!!
это факт))

Плавск
Вообще есть руссская поговорка "с сильным не борись с богатым не судись".
Это всё наша система потребитель всегда виноват)
Сам в будующем собираюсь i 30 брать.
Жаль конечно но видимо восстанавливать придётся своими силами.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Buzajka:
Большое Спасибо за помощь))
Не за что, главное чтоб помогло. Отзыв не трите, подпишусь на него, дополняйте по мере продвижения дел, интересно знать чем всё закончится.

Sancnez Amoralez:
это обязательно, даже если не добьемся, но свой след в истории попытаемся оставить максимальный.

С каждым авто может произойти, но дилер поступил нехоршо, поэтому правильно делаете, что прославляете дилера по всей России, теперь у вас в Омске должна люди сто раз подумать прежед чем купить у них машину. Вы же приложите все усилия, чтобы все Омск знал какой "хороший" дилер есть.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Плавск
Buzajka удачи в дальнейшей войне с диллером я за Вас буду болеть.

SARANSK
Познавательный отзыв.Надо знакомому ссылку скинуть.Автору остается пожелать удачи.

Россия
Чаще берите НОВЫЕ автомобили , чаще салоны будут иметь вас ...

Amd55:
Чаще берите НОВЫЕ автомобили , чаще салоны будут иметь вас ...
Угу, старьё надо брать - самый верный выбор.

482:
Угу, старьё надо брать - самый верный выбор.
Уж лучше б/у чем потом доказывать за свои деньги НАШИМ салонам , что не баран . И таких случаев куча . Я понимаю что для многих первым делом понты ( даже в кредит ) но новый авто .

Amd55:
Каждому своё.

Россия
Как я думаю лучше ездить , чем бегать по салонам , адвокатам и судам . Просто прошел через это... как и многие знакомые .. Любимый ответ юристов любого салона : неправильная эксплуатация ... И попробуйте пойти против их слов , и это за свои деньги !?!?

кемерово
идея, может автосалон не застрахован от случайного возгорания тоже ,проверте. а вообще я читал однажды аналогичное дело но в девяностых оно было с какимто америкосом, так тот чел лет через семь наверно выиграл это дело, но в международном суде , а начинал он так же с местного суда, но последние годы ему предложили не один миллион баксов, но их не принял, и международный суд вынес решение о возврате всей партии авто

Воронеж
У меня тоже выбор был, взять нашу новую или поддержаную японку выбор пал на японку десятилетку , за 3 года не раз не пожалел , работает как часики , и в мороз , и в жару , настоящее японское качество.

Горно-Алтайск
482:
Этот сразу о корейках завёл, да с каждым может такое случиться.
Нет не с каждым. Хендаи - это половина корейцев, а Солярисы и Элантры (так и не понял в чем разница, всё одно) - больше половины Хёндаев.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Горно-Алтайск
Автор, попробуйте обратиться в прокуратуру, как бы глупо это не звучало. Это самый действенный способ. Ведь если написать заявление прокурору то начинают копаться во всей конторе, а в любой фирме есть что скрывать и они всеми силами попытаются замять. Точно так же меня спасло заявление в прокуратуру, когда обнаглевшие страховщики говорили, что денег нет и им пофи, что я пойду в суд. но после написания заявления в прокуратуру мне выплатили деньги через 2 дня. Подумайте над этим вариантом.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Кропоткин
Думаю, нужно на своём до конца стоять. Есть ещё вышестоящие суды, а есть автомобильная пресса в лице "За Рулём" и "Авторевю". У них грамотные юристы работают, да ещё и "рекламу" вашему дилеру сделают соответствующую. Попробуйте им написать, тем более все документы у Вас на руках.

Вам нужен хороший юрист,который найдет кучу ошибок в решение суда второй инстанции и после этого подать в верховный суд РФ надзорную жалобу.Самое главное найти побольше противоречий, и есть реальный шанс выиграть.Удачи Вам.

А на правовом форуме есть Ваша тема? Там пдскажут

Turbodieselist:
Им написала вчера, но ответа еще нет.

Спасибо всем за поддержку ))

yyarikk:
А на правовом форуме есть Ваша тема? Там пдскажут
Спасибо за подсказку)) Но многие Юристы нашего города не хотят связываться с этим Дилером

Ivanovo
Офигеть! Мои соболезнования. Я бы от такого с ума сошел, загорись у меня машина. Пока тфу-тфу-тфу без поломок кореяка ездиет
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Доброго времени суток.
Сочувствую землякам.....но совет у меня один - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЮРИСТАМ "ЗА РУЛЕМ"
ВОЗМОЖНО ОНИ ПОМОГУТ.
А суды в Омской области.....это.... Вышеизложенная история это подтверждает.
Судился в 2009-2010-м с ГИБДД и Минфином Омской области. Суд первой инстанции выиграл, а апелляцию проиграл, т.к. меня и слушать не стали.
Адвокат сказал - был звонок из МВД.
А т.к. городской суд отменил решение районного, то областной даже рассматривать не стал мою жалобу.
Все в Омске схвачено....тем более Феникс, не бедная организация, думаю подсуетились......
Мое мнение - иногда не хватает АКМ или ДШК на эту мразь.....
Но нужно оставаться в правовом поле, как любит говорить еврей Мендель.....
Попробуйте все же с "За рулем" или другими мощными автоизданиями.
Не перекупщики(читай автодиллеры), так сам производитель "очканет", если в солидном автоиздании всплывет данная история.
Если сильно разволнуются, то могут лишить автодиллера статуса официала....ИМХО
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

днепропетровск
на профильном форуме Хюндай Айикс - 35 один писал , что ему машину заменили на новую из - за сыпавшегося поролона из сидушки ( есть такой косяк у этой модели ) . не знаю , может соврал. мой совет - писать жалобу в Верховный Суд и написать в представительство Хюндая - я думаю не захотят такой антирекламы и вернут деньги или предложат тот же Ай -30.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Вот такие судья Мотрохова А.Б. принимает решения... очень грустная история...

канск-екб-буденновск
Корейцы всегда считал сырыми машинами сделанными не инженерами а маркетологами, убедился
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

нью кузнецк
Buzajka:
пенсионерка судилась 4 года и добилась своего! правда по другой причине . идти нужно до последнего первым всегда тяжело другим будет легче
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!

НефтеюгансК
Моё сочувсттвие автору. Для себя же сделал вывод что корею не куплю себе ( хотя реально считаю (л) что они на уровне япов. Видимо ошибался. Хотя отец эксплуатирует туссан а жена новый спортаж и все хоккей. Сам же приверженнец японской техники. Правда на немцев заглядываюсь но здравый смысл останавливает (вплане практичности). Бмв это тема, но не для сибири ( исключение если трястись над ней и ездить по праздникам плюс теплый гараж). Я же от машины жду безотказности в первую очередь, чтоб зимой тепло было, заводилась всегда и требовала лишь планового ТО.

Магнитогорск
Попробуйте связаться с головным офисом Хундай. Зачастую опасаясь ущерба репутации головные представительства идут навстречу потребителю.
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Бодайтесь с ними,я тоже не верил в успех когда с сбером судился,однако выиграл, и Вам желаю удачи!!!

Питер
Да механики диллера чего-то намутили, или бу запчасть воткнули вот и загорелась.
Из допов что ставили?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Из допов что ставили?
вообще ничего

Удачи вам,автор....К Хёндаи ухудшилось отношение,хотя особого уважения и не было...Это точно,что пока ты деньги им в кассу не внёс,они все такие доброжелательные,улыбаются,а после,в случае чего - футболят.....

Lehaguru:
Удачи вам,автор...
Спасибо за понимание

Irkutsk
Желаю удачи в дальнейшем разбирательстве и обязательно зайдите в правовой раздел на https://forums.drom.ru и создайте тему

Лехан78:
Судья случаем теперь на новой Хендай ездит!! ))))
абсолютно не удивлюсь

QvasoF:
Желаю удачи в дальнейшем разбирательстве
Спасибо за поддержку , но Тут скорее не удача нужна, а общественный резонанс. Что-бы все об этом слышали и видели.

Удачи вам )

Ехал недели 2 назад по Петербургскому КАДу и увидел на обочине горящую Volvo,огниво было не слабое из под капота,аж жутковато стало,надеюсь потушили!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Лаймонд:
Удачи вам )
Спасибо большое))

Приветствую, читал ваш отзыв еще на auto.ru. Но возникли разногласия,там как многие писали у вас был установлен пред пусковой подогреватель.Также там вы разместили инфу что суд был выигран "не буду размазывать, в ИТОГЕ СКАЖУ ЧТО СУД МЫ ВЫИГРАЛИ... ТАК ЧТО ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА ОБРАЩАЙТЕСЬ ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ buzajka@mail.ru" Где правда? Специально здесь зарегистрировался что бы услышать вашего ответа. Лучше как здесь выше сказали отписаться в "За рулем" и т.д И конечно же в официальное представительство http://worldwide.hyundai.com/WW/ContactUs/index.html Для меня ситуация очень странная,одна машина на миллион т.к других подобных случаев не было.Удачи вам.

Jaemss01:
Также там вы разместили инфу что суд был выигран "не буду размазывать, в ИТОГЕ СКАЖУ ЧТО СУД МЫ ВЫИГРАЛИ... ТАК ЧТО ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА ОБРАЩАЙТЕСЬ ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ buzajka@ http://mail.ru" Где правда? .
Вы когда там читали отзыв? прочитайте заново и тут и там ... повторю еще раз лично вам ... омский Куйбышевский суд мы выиграли в августе, а 30 октября проиграли апелляционный... не выхватывать слова из общей массы . А кто ко мне обратится с той-же проблемой я естественно помогу. Насчет автозапуска я ошиблась ( перепутав с нашей второй машиной, но троллям попробуй доказать что я ошиблась - это бесполезно) Элантра была без автозапуска , заводилась только от ключа. Спасибо большое за ссылку)) В журнал "За рулем" - я уже написала , жду ответа.

Да ужжжж.....

Апелляционный суд проиграли,и что теперь?Что дальше?

Artoba:
Апелляционный суд проиграли,и что теперь?Что дальше?
А время покажет, в любом случае напишу что произойдет дальше.

подпишусь. Удачи вам!

Акио Тоёда:
Удачи вам!
Спасибо за поддержку :)

Сегодня мы забираем машину, приехав в Феникс-Авто НМ мужу предъявили Груду металлолома ( разобранную машину - разбирал её сам дилер на своей же экспертизе) -сказали - Забирай!
А не слишком ли зажрались ВЫ ДИЛЕР , не слишком ли ВЫ ОБНАГЛЕЛИ)) Почему мы должны забирать в таком виде машину?! НЕ мы её разбирали! Они просто ох....ли!!! Нам нужна машина в первоначальном виде, привозили мы её собранной))) Ели-ели добились того что-бы они собрали хотя-бы за НАШ СЧЕТ!)) У меня все кипит внутри!)) Да сколько же мы Автолюбители будем потакать Автодилерам? К нам отношение как к БЫДЛУ! Уступать им во всем ?! Не удивлюсь если там чего-то и не хватает, или что ни будь заменено, а может и вовсе шланги тормозные подпилены - настолько грязный народец - просто мерзко)))

Buzajka:
Ну и оборзевшие у Вас дилеры((( В головную компанию письмо написали? И подавайте в Верховный Суд иск, нанимайте хорошего адвоката который не сольётся перед заседанием, всё равно штрафы с 2012 года идут в пользу истца, так что хватит рассчитаться с юристом.

ппц... ну и дилеры
мне кажется, даже армяне уважительнее будут относиться в своих сервисах, тем более если сами разобрали...
жуть, в общем
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Требовали что-б мы подписали бумагу - что принимаем машину в рабочем состоянии !!!........................... ........... ( заместо точек отборный мат) , в каком ЭТО ТАКОМ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ - если они предоставляют машину в виде кучи запчастей)) ЧТО ЗА БРЕД!)))

ГОСПОДА ХУНДАЕВЫ а не пошли бы вы ...........

естественно никакие бумажки мы подписывать не стали ...
Извиняюсь за откровенность перед читателями, но просто ни каких нервов не хватает, чем дальше тем более они себя ведут по свински .

Рубцовск
Обязательно донесите до производителя этот случай,думаю этой маркой данная контора не будет после этого заниматься,если производитель не идиот.Хотел же элантру брать,теперь никогда не куплю,и не из-за поломки,а из принципа, нефиг таких дилеров держать уважаемые Хюндаевцы!!!
Ставрополь
Ищите других юристов и далее обжалуйте решение апелляционной инстанции.

печаль( сочувствую вам, сам загорелся аванта брать да денег пока нет, теперь даже не знаю(

Lehaguru:
Дело не в Хундай, а в дилерах которые обманывают людей. Поверь мне у производителя нет такого желания обмануть клиентов. Я думаю что если бы это было в Штатах то там бы покупателю подарили 2 машины только за то чтобы он молчал! А в России к людям относятся как к Быдлу!

Краснодыр
Светлячок в саду:
Я понимаю что это бред, и что под домом стоят и жигули и мерседесы и не горят..
бгг
а "теплый сухой бокс" походу с собой возить по всей стране, на всякий пожарный(бгг за тафтологию)))?

Печальная история. Сочувствую Вам и желаю удачи. Хотя сам на корейцах поездил и только добрые воспоминания. Были спортейжи, туксоны, елантры. А еще помню в школе, историчка всегда пугала нас западным загнивающим капитализмом, где полный беспредел и всем правят деньги. А в СССР жить почетно и хорошо, тока мы не понимаем еще это!!!

Подумывал купить Элантру, но что то резко передумал! Вам удачи

К сожалению это не единичный случай...

Согласно Российскому законодательству вы можете вернуть товар с возмещением суммы в течение 2 недель! А в катались на машине полтора месяца!
За что они должны вам возвращать деньги не понимаю?
Насколько я понимаю они честно предложили вам ремонт за свой счет по гарантии. Что вы еще хотите? Или вы думаете что Мерседесы и БМВ не горят? Таких браков полно у всех марок!
Просто поставьте себя на месте дилера и представьте себе что кто-то у вас купил машину а потом покатавшись хочет вернуть деньги? В вашем случае если вы не хотите покупать машину то ее надо брать напрокат!
Это мышление многих россиян. Читая на форуме что пишут люди - ты не продашь эту машину за ту же цену! Зачем тогда покупать? Я еще никогда не покупал машину или еще что нибудь с целью перепродать! Я покупаю машину для того чтобы ездить на ней! Если у вас другие цели то нужно подходить к этому соответственно и не покупать машины!

Taki:
За что они должны вам возвращать деньги не понимаю?
У меня самого Элантра 2,5 года ни одной поломки (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Киров
Не повезло, перед зимой для интереса посмотрел на своей Элантре и правда вентилятор и кожух близко, но никакого конденсата не обнаружил. Вроде на всех машинах вентилятор с одинаковым зазором плюс-минус. Может снега надуло или попало чего?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Киров
Я конечно понимаю что право, нужно бороться и т.д.... Но на сколько я знаю, право у нас в стране ничего не значит и никто тебя не защитит, даже "всемогущий суд", давно уже надо это зарубить на носу. Поэтому все вопросы нужно решать всячески, но не через суд. У вас в аппеляционном определении написано цена деталей и ремонта 10000 рублей, не велики деньги, это не 100000 и не 50000, проще отремонтировать и забыть раз уж каско нет, или не понравилась уж машина, втихаря продать ее. Нервы целее будут, а *****о в жизни случается и будет случаться, в том числе и с машиной.

СССР
Хороший текст. Познавательно.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
vvk555
Скажите, возгорание актуально только для двигателей 1,6? Или какой-то конкретный год выпуска?

Чем все таки закончилось..??

Продажа Hyundai Elantra 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра