Прошёл почти год с момента покупки авто

Hyundai Elantra 2001

, Перт, Австралия
Пробег: 195 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие

Прошёл почти год как я купил машину. За это время накатал 10 тысяч км - скоро менять масло. За всё время эксплуатации к ранее перечисленным "поломкам" могу добавить перегоревшая лампа ближнего света, в противотуманке и стояночная лампочка. На ближний свет решил поставить галогенку, а во втором случае ради интереса заказал светодиодные. Если понравится, то и на ближний свет поставлю такие же.

Около месяца назад поставил новые-б/у шины Bridgestone, как по паспорту. По сравнению со старыми "небо и земля". Элантра едет тихо, нет вибраций, дорогу держит сносно.

Есть один нюанс: в жару при включенном кондее при движении с оборотами около 3000 бывает резко пропадает тяга. Нажимаешь на педаль газа разгон пошёл и опять. И так может раза 2-3 случится. А вчера машина вообще на ходу заглохла. Пришлось на ходу же её и заводить. У меня два варианта: либо подыхает генератор, либо коробка впадает в аварийный режим в связи с перегревом. Если кто знает - дайте совет.

Вчера ездил к дилеру, хотел по трэйд-ин взять у него Магну 2003 года с пробегом 151 т.км. Однако дилеры, собаки как и у нас - оценил пою Элантру всего в 1200AUD, заявив что цвет "ужасен". Говорит, что австралийцы боятся машин с таким цветом так как они якобы сливаются с листвой на дороге. Ну не фигня ли?

Да, вспомнил. На Новый Год ездили с женой и друзьями в Огасту (левый нижний угол Австралии). Туда-обратно получилось 700 км. За всю поездку машина ни разу не подвела. То есть вообще никаких намёков даже на поломки не было, что конечно же меня сильно порадовало. Ну и расход получился всего 7.8 л на 100 км!

Короче, решил не париться и ездить на машине - ездит и ладно. Ни каких серьёзных косяков в ней пока нет. Как-то после поездки и особенно после того как снял стопарь и заглянул внутрь (очень чисто было!) проникся я немного к этой машине.