Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2013

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем Доброго Дня или Вечера. Хочу опубликовать свой первый отзыв о своей первой личной машине. Это не значит что опыт вождения у меня на ноле, хотя в принципе не особо и богат. Когда жил с родителями у отца было много разных машин и сел за баранку я лет так в 9 , так как жили мы в сельской местности и не далеко от города , то лет в 14 я уже и за кормом для хозяйства ездил и даже попадал в мелкие аварии. Итак приступим к первым впечатлениям от приобретения и эксплуатации. На самом деле цель сего написания помочь разобраться людям перед которыми сейчас остро стоит тема выбора автомобиля. Задался я вопросам приобретения личного около года назад и естественно хотел сначала что попроще и чтоб ездило, конечно желательно посвежее и покрасивше. Перебрав просто гору вариантов , я понял , лучшая машина , это новая машина . Поделился сей мыслью с женой , она радостно одобрила и окинула меня взглядом мол "наконец то дошло". На самом деле она особо не шарит и ни когда не отличит БМВ от Мерседеса , но в целом логику поняла. Сначала я выбирал авто сам по всем автосалонам, где неожиданно и встал вопрос о покупке подержанного авто из салона, но быстро взвесив все за и против от этой идее я отказался. Цена уж больно завышена, да и расхваливают они так свои авто что создается впечатление что они лучше новых.  Еще раз пробежался по вторичке и окончательно успокоился, принял решение- все берем новую! Я наивно предположил что на этом мои мучения с выбором закончены ведь выбрать из новых авто вовсе не тяжело- мне казалось, каким же был я наивным. Я тщательно изучил все предложения от авто производителей. Покатался на всем и сделал вывод- Господа , нас жестко обманывают. Приведу пример. Тойота Камри в 35 кузове на голову выше Камри в 40, хотя она и не плоха, но посмотрите на последнее обновление линейки. Я не берусь судить о Камри в 50 кузове, хотя она мне очень не нравится, но протестировав новую линейку Короллы я был я в явном замешательстве, не мужики это что??? Там панель с блесками. Едет жестко, я не ощутил прелести динамики, про шумку вообще молчу. Вдаваться в подробности комплектаций и характеристик естественно не буду, буду описывать общее мнение и оно такого ,Тойота уже не торт. Далее пошел Фокус . В принципе понравился и совсем чуть чуть отделяло меня от искушения поддаться соблазну и купить Мондео, но цена кусается. Про Форд был сделан вывод что машины хороши, может кому и не нравится внешний вид или еще что , но правда, от них не перло дешевизной и экономией на всем. Не было ощущения что тебя хотят обмануть м впихнуть очередную погремушку под видом авто за немалые деньги. На европейцев вообще даже не смотрел. Мечта остается пока мечтой, ценник для меня пока не подъемный. Рено и Пежо не впечатлили, вот просто не нравятся даже не тестдрайвил. Опеля поначалу создают ощущение какой то целости и скорости, но поверьте, это нифига не так. Сомневаетесь пробуйте, хотя каждому свое . Киа . Очень понравился Спортэйдж и как выразился не помню ужу кто с форума, оказался погремушкой. Правда , вообще нет ощущения надежности, динамики. Хотя внешне очень привлекателен . После всех тестдрайвов и приключений, волнений и переживаний я остановился Хендай Элантра. Теперь опишу почему. В принципе я не скажу что она отличается по качеству сборки от норм принятого на данный момент производителями  , шумоизоляция не самая лучшая, да и не прет она как очумелая. В чем же она вырвалась вперед в моем личном рейтинге. А вот в чем. Как известно класс у нее B
, но поверьте, она очень большая. Обьем 1.6 в моем случае и правда ведь хватает по городу , да и по трассе. Да ,она  подтупливает вначале,но затем так нехило вжимает что остается только удивляться откуда в таком небольшом обьеме столько одури. Я вам советую, не верьте тому кто говорит что машина слабо разгоняется , это не так, да она не 2.4,но повторюсь ХВАТАЕТ. Тем более что расход у нее мизерный, просто мизерный. Это даже с учетом прогрева и пробок не всегда достигает 1О литров. Прогревается в - 28 минут за 15. Это до душняка в салоне. Прекрасно держит дорогу, система курсовой устойчивости уже несколько раз спасала от аварии на гололеде. Опишу как работает машина ... примерно так. Давай те представим нередкую ситуацию в России, тем более в нашем районе . Утро , вьюжит, гололед , под колесами то мокрый снег, то лед то асфальт. Само собой пробки... Машина честно все отрабатывает. Когда я по тупости давлю в газ и есть вероятность заноса, она начинает притормаживать , при наборе скорости руль тяжелеет, если на пути встретился гололед и немного понесло машину автоматически путем прикусывания колодок выравнит и как не дави ты на газ она не будет набирать скорость пока все не стабилизирует.Это правда. Причем предотвращает она опасную ситуацию мгновенно исключая возможность ее развития, что сказывается на качестве езды. Порой ты просто не замечаешь ее работы .Благодаря колесам на 17. 215 просто отлично держит дорогу. Если первое впечатление от машины"ВАУ, какая она красивая и просторная", то после понимаешь что еще и надежная, она многое доделывает за водителя. В общем  и целом покупкой я доволен. Обошлась она мне 839 т.что конечно несколько дороговато, но деньги мои и ни о чем я даже не думаю жалеть. Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв, конечно буду дополнять и главное, друзья всегда выбирайте машину не только по характеристикам, слушайте как она вам в душе откликнется, я считаю такой выбор будет самый разумный, даже если этой машиной внезапно окажется ЗАЗ 75 года

Сергей, Санкт-Петербург
Алексей, Краснодар
SerZlodey, Нижний Новгород
Александр, Симферополь

MOSCU
что там может с 1,6 нехило вжимать? )) если только подталкивать. а так зачет, новая машина.

Во сколько встала??

фото добавляй!

Сообщений: 1955
у корейцев один дизайн на все машины...уж очень они все похожи др на друга разная только цена! за новую конечно 5! дополняй!
:) улыбнись!

владимир
красавица удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

краснодар
Раньше помню разгон был на БМВ - 7-ке, 3л, 1992г.в. 218 л.с - 7,6сек. и то хотелось побыстрее.
А тут дожились, 132л.с, 1,6л разгон 11,6 сек и ВЖИМАЕТ в сиденья.
Скоро будем писать объем 0,8 разгон 16 сек скорость чумачедчая.

FeCity 46
чето уже приелся этот жабо-подобный дизайн у Хюндая :(
Nissan Qashqai 2014 CVT

Ездить можно

Дизайн у них выстрелил в свое время, а года то бегут, и все стареет.

Про чумачечий разгон не понял
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
r28

Автор. Класс у нее не B, а C.
Удачи
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Алтай...ГоА
kazak1079:
Во сколько встала??
Вот сразу видно кто отзывы не читает. Там не так уж много написано, можно нечитая заметить сумму за которую взято авто.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Конечно же удачи! Это твой выбор

А вот направление этим действиям задает подсознание

Комменты ваще ржака! гыгыгы! ))) А отзыв ничё так!

А ВОТ ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ПИНДЕЖ. Да и ваще отзыв рекламой воняет сильно)))
Это твои выпады в сторону корейцев воняют, не знаешь - не говори хоть про время прогрева. 1.6 что на Киа что на Элантре одинаковый стоит, и прогревается махом.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Чебоксары
артеммммм:
Ну так пример с ауди, бмв, мерса берут - у тех тоже что не машина так один фейс на всех.

Удачи в эксплуатации.+5

днепропетровск
А ВОТ ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ПИНДЕЖ. Да и ваще отзыв рекламой воняет сильно)))
автор , этого забань сразу.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Краснодарский край
А ВОТ ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ПИНДЕЖ. Да и ваще отзыв рекламой воняет сильно)))
ВжоВиталю как всегда об одном и том же.... - корейцы ему жить спокойно не дают.

если честно, то авто как-будто первый раз сталкивается с работой системы ESP :)
насчет прогрева - до душняка это ты загнул. во время движения да - минут за 15 езды в салоне будет тепло - ну так это у любой мал мала новой ну или не новой но в хорошем состоянии машине. хотел я в свое время на замену цире 1.6 взять новую такую но 2-х литровую - но посидев в салоне желание отпало напрочь. салон тесный. водительское сиденье тесное. в общем рад что не купился на нее

Тяжелочитабельно.

днепропетровск
если честно, то авто как-будто первый раз сталкивается с работой системы ESP :)
нет таких 2- х литровых. есть с 1.8 л.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

удачного владения .

dmitriy69:
нет таких 2- х литровых. есть с 1.8 л.
ну не суть - в общем ясно

Ivanovo
А ВОТ ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ПИНДЕЖ. Да и ваще отзыв рекламой воняет сильно)))
Она действительно полностью програевается за 15 минут до 80градусов в морозы. И жрет мало. Но на автомате туповата бывает
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

482:
вот и махай свои махи в стороне от меня

Михаил_Ков:
не спорю, и у меня за это время прогревается двиг, но салон до душняка не прогревается, однозначно

sergey22rus:
Да не читал. и что? два мне поставишь???? или ты суфлер автора???

Салон тесный????
Жги дальше
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Киров
если честно, то авто как-будто первый раз сталкивается с работой системы ESP :)
Чел, не пиши чушь и не смеши, может ты про свою "циру" так думаешь (или про другие): "нафиг я тебя купил..." раз пишешь)). Езжу на элантре полтора года еще ниразу не пожалел, скажу больше, она не тупая, ибо там все же 132 л.с. по сравнению с однокласниками с 1.6. Ширина одна из самых больших, не помню точно. Расход топлива 8-9 по городу. По трассе 5.5-6 при 110-120 км/ч. Обслуживание у оф. диллера 3500-5000р за ТО раз в 15000. За 15 минут конечно душняка не будет.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Сам ты погремушка! Ощущения надежности и динамики как определяешь? по отзывам?
И еще Элантра это машина С - класса. Если не разбираешься в машинах не надо писать чушь!

Passenger43:
оо ну было бы просто странно если бы ты признался - да, я купил хлам. никто еще не написал "по-честному" - что ошибся в выборе (даже если оно так и есть) зато будут писать, что машина огонь. я написал по своим ощущениям. для меня тесный салон а водительское сиденье вообще не удобное. про циру я сказал что тоже не пожалел когда купил. а спустя большое время владения (уж никак не пол года - для некоторых это только обкатка) имею представление о ней. что для тебя - даже не так - с какой машиной ты сравниваешь, что утверждаешь тупая она у тебя или нет??? интересно просто.

Киров
BOSS2004:
У меня была Mitsubish carisma двигатель там был 1.8GDI 122 л.с. момент не помню на механике. Ради прикола по молодости гонялся со светофора с разными машинами. Однажды собрались рядом civic 1.8 со 150 л.с. и audi tt 1.8 турбо. (точно не помню характеристики но поправьте) Результат был понятен конечно, но я решил вклиниться, т.к. они меж собой уже гонялись. Со старта я был первый, но как только у ауди ожила турбина, он улетел... Цивик вообще остался в Ж. Потом я говорил с одним владельцем цивика, он сказал что там 6 ступенчатая коробка и ее нужно чаще переключать, от чего она теряет время.
Ну дак вот, собственно вторая часть ответа)) сравнивая Элантру с Каризмой, могу сказать, что Элантра нифига не тупая. Можно сказать что динамика разгона у нее помедленнее, но зато идет мощная ровная тяга с 1500 оборотов, до отсечки я не крутил. У каризмы было идеально с 3000-3500 тысяч (но там уже начал засоряться ТНВД). Сейчас я не рву со светофоров, т.к. вырос из того возраст и машину как то жалко, все таки она новая. Так же я сравнивал с другими машинами на тестдрайвах. Вот например круз да, тупой. Да, и кстати мне не стремно признаться, что есть какие-то недочеты, у каждой машины что-то не идеально, но меня все абсолютно устраивает. Может конечно смешно описывать все эти гонки, но я думаю так делали все и сейчас делают взрослые дяди)), иначе машину никак не познаешь.

Passenger43:
базара нет - плюсанул

в элантре кстати колесная база 2700 мм,что больше чем у одноклассников,даже больше чем у хваленой октавии,поэтому места в салоне очень много,сам неоднократно это ощущал!
авто очень хорошее,в нем очень приятно и комфортно ехать и водителю и пассажирам,кстати машина довольно редкая,читал что квота на ввоз в Россию 2000 авто в год!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

артеммммм:
Это называется корпоративный дизайн. который сейчас у всех производителей.
Он такой же как например как у БМВ или Мерседес. У БМВ и Мерседес все передки и зады одинаковые начиная от малолитражек кончаю Монстрами БМВ Х6 и Мерседес S-Класса.
Теперь кто скажет что БМВ или Мерседес плохие машины?

С наступающим всех!!!)

Центр Азии
бггг)))У них нет двух литровых движков и салон там далеко не тесный
З.Ы. мой рост 185 см вес 84 кг.
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Anton17RUS:
бггг)))У них нет двух литровых движков и салон там далеко не тесный
З.Ы. мой рост 185 см вес 84 кг.
в России может и нет. точнее не поставлялись я писал в салоны по поводу 150 сильных движков. ну ты можешь и в жигулях разместиться тоже будет комфортно. мне было не комфортно даже после цирато - это имхо

r28
BOSS2004:просто свинячий восторг от новой машины который улетучится через некоторое время. а потом начнутся мысли - блин какая же ты тупая, нафиг я тебя купил :) если честно, то авто как-будто первый раз...
Для хряка,в полтора центнера,конечно тесно,для нормального человека,места предостаточно.

Продажа Hyundai Elantra 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра