Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2009

Хендай Элантра 2009 — отзыв владельца

, Курагино
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Всем доброе время суток! Несколько дней назад продал свой автомобиль Hyundai Elantra 2009 года выпуска 1.6 МТ который почти 1.5 года служил верой и правдой, и решил написать отзыв.
    Сначала как обычно немного предистории: водительский стаж около 22 лет, первым автомобилем был отцовский Москвич "комби" на  котором собственно и учился ездить, и немного ремонтировать.  Но полностью ощутить все радости Российского автопрома  я смог, когда стал обладателем "пацанской шестерки", благодаря которой я изучил строение автомобиля, и назначение узлов и агрегатов. После на Красноярском рынке был приобретен Toyota Carib 1991 года выпуска. Затем были Ваз 2105, Toyota Vitz 2001 г.в, Caldina 2.0 D. 1996 г. Лада Калина 2006 года. Honda Stream 2001г. и в декабре 2016 года в автосалоне г. Абакан был приобретен Hyundai Elantra 2009 года выпуска о котором собственно и пойдет речь.
     Автомобиль был приобретен в автосалоне, куда был сдан по системе Trade-in, с пробегом 72000 км. Для своих лет авто был в идеальном состоянии (за это отдельное спасибо его бывшей владелице Елене М. из г. Минусинск). Теперь немного о самом автомобиле. Двигатель 1.6 литра, МКПП, 2ABS, 4 стеклоподъемника, подогрев передних сидений, зеркал, и т.д.... Автомобиль достаточно динамичный 122 корейские лошади под капотом, делают свое дело. Двигатель G4FC цепной, достаточно экономичный, по трассе легко можно уложится в 6л/100км. если ехать со скоростью 100-110 км/ч. но между тем он очень шумный, и крутить его больше 3000 оборотов (а это около 110 км.ч) не очень комфортно. Бензин лил 92,  пробовал заливать 95, не по расходу, ни по динамике разницы не почувствовал. Масло использовал ZIC синтетику 5-20, от замены до замены (8-9 тыс.км) угарало 200-300 грамм.  Салон просторный места задним пассажирам хватает. Много всяких кармашков, и бардачков, не сразу вспомнишь что-куда положил. Несмотря на 98-тысячный пробег в салоне практически ничего не скрипит. В зимнее время лобовое стекло запотевает даже при 1-2 пассажирах, замена салонного фильтра проблему не решает. Зимой авто стоял в неотапливаемом гараже, и в -35 заводился с одним ночным прогревом. Ходовая часть спереди независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон, с зади независимая, многорычажная. Вообще мое мнение, что корейцы с задней подвеской немного перемудрили, автомобиль не скоростной, передачи короткие, скорость это не его конек, и мне кажется что с зади хватило бы обычной балки, что в свою очередь сказалось бы на стоимости авто, и на его обслуживании. Так же слабое место это задние плавающие сайлент-блоки, часто выходят из строя, замена обходится около 3.500 рублей, +развал.
Подведя итоги могу сказать, что особых проблем с автомобилем я не испытывал, никаких ремонтов я не производил, менял только расходники. Машина нравилась мне, жене, и детям, но жизнь расставляет свои приоритеты, и семья из 5 человек решила, что нам нужен автомобиль большим размером, и Hyundai Elantra был выставлен на продажу. Надеюсь следующего владельца он так же будет радовать, и не требовать к себе особого внимания.

, Санкт-Петербург
Hyundai Elantra, 2009
Hyundai Elantra, 2009
Владислав, Новокузнецк
, Екатеринбург

Автор наверное двигатель стал кушать маслице и ты слил данный аппарат, что то маловато ты на нем откатал по времени!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54
А что, единственная причина смены автомобиля может быть только какая либо неисправность? Если вы отзыв читали, то причину я там указал.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

Какой следующий авто? Машина хорошая!

lamer1188
Какой следующий авто? Машина хорошая!
Следующий купил Ларгус 1.6. 105л.с. пока тоже доволен!

Масло слишком жидкое лили,вот и расход,хоть и небольшой.

Красноярский край
Масло слишком жидкое лили,вот и расход,хоть и небольшой.
Возможно. Когда покупал в авто салоне, было залито такое, я не стал экспериментировать.

Данную машину катали всей семьёй и в хвост и в гриву 7 лет.Пробег перед продажей точно не помню но где то за 140 перевалило точно.Масло меняли через 14-17)))Жидкость в АКПП на 80 тысячах.Вообщем как получится.Никакого масложёра вообще небыло!!!Ничего не меняли!!!В сервис только на ТО.Ни сверчков,ни грохота,ни дизеления,ни ржавчины на сколах.В гараже не стояла.Короче как ни старались убить,не получилось.После жесткача ушла в этом году в трейд ин за 370 с копейками,точно не помню.

Продажа Hyundai Elantra 2009 в России