Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2014

Хендай Элантра 2014 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2014
Приветствую всех автолюбителей, читающих сей отзыв! Для начала хочу сразу сказать, что все написанное ниже рассматривается с моей личной точкой зрения, которая, разумеется, будет отличаться от Вашей.  Сразу хочу сказать, что я в душе водитель, причем крайне разносторонний – могу получать удовольствие  практически от всего, что имеет колеса – от велосипеда, до грузовика.  Для меня основополагающей оценкой чужого транспортного средства служит его состояние, а не марка или год выпуска. Запросто могу проводить взглядом какой-нибудь ВАЗ конца 70-х с безупречным состоянием (хоть и встречается подобное крайне редко).

Я не особо силен в повествовании или написании умных и красноречивых текстов, поэтому пойду «протоптанной дорогой» и начну с того, какие авто побывали у меня в гараже и на каких, так или иначе, мне удалось поездить.  Начало, как у многих водителей стран СНГ, было положено с ВАЗовской «шестерки».  Авто было моего друга, которому удавалось частенько его «угонять» у отца в возрасте, когда нам было по 11 лет.  Это была реально ШКОЛА, после которой начинаешь понимать ВСЕ процессы, приводящие к движению кусок железа.  Сейчас смотря назад, вспоминаешь те времена с особым трепетом и теплотой. Возможно, из-за этого я года 2 назад стал замечать за собой постепенно нарастающее желание обладать автомобилем эпохи СССР, причем максимально культовым – «Чайка» или как бюджетный вариант 21-я Волга.  Перечислять следующие автомобили будет слишком долгим и мучительным делом для вас, поэтому упомяну лишь самые интересные из них:
BMW E34 с 3-мя литрами под капотом, МКП
Audi S6 в кузове С4 – полный привод на борту и первая турбина в моей жизни, опять же МКП
BMW E32 M3 – топовая модификация, 3.2, 320 коней.
Ну и наконец, последний перед Элантрой авто – Subaru Impreza WRX STI 2003 года выпуска – если скрестить последние 2 авто, то получится идеальный спортивный авто.
Тут автомобили не мои, но, так или иначе, приходилось на них ездить – BMW X5 (2001 год), TLC Prado (2013 год),  KIA Sorento/Cerato/Optima (все прошлого поколения), MB G500 (его я еще ниже упомяну)

На этапе многие читатели начинают недоумевать, как после таких авто можно сесть на какого-то там «корейца».  На самом деле причина проста, а точнее их две – первая, я уже не холостой, соответственно от автомобиля не требуется космических скоростей, выхлопа на пол района и подвески «ломающей» позвоночник.  Авто должно быть  - не сильно дорогим, новым, просторным, «малокушающим» и мягким. Вторая причина – быстрые авто стали не интересны по причине увлечения 2-х колесным транспортом. Я не думаю что в моем городе….хотя нет, стране или даже в мире найдется куча авто способных потягаться с Yamaha R1, возможно авто такие и есть, но вот только денег на них у 99,9999 процентов населения нет, а вот на спортивный мот всегда можно насобирать.  Этим я как раз и занимаюсь, в перспективе лежит «спорт» о 600 кубах и выбор между Suzuki Gsx-r, Yamaha R6, Kawasaki ZX6R начала 2000-х годов.

Ну, вот мы и подошли к моему новому железному другу.  Почему Элантра? Первая и пожалуй, основная причина – авто мне нравится, «лег глаз» если можно сказать, остальные причины не так серьезны, но они, как оказалось, есть.

Авто собран в Корее.
Не то чтобы я против сборки поближе к потребителю, просто получается немного нечестный авто, если собран не у себя на Родине.  Ну как можно назвать новую Короллу Японской, если ее собирают в Турции? Брат двойник, новая Kia Cerato, отброшена тоже отчасти из-за того, что ее отверточное производство находится у нас в Казахстане.

Дорожный просвет.
Не понимаю тех владельцев новой Элантры, которые на него жалуются – по фото ниже, видно какой он у него «маленький» - едва ли не меньше иных кроссоверов (у нового Шевроле Трекер, который я из любопытства рассматривал в качестве кандидата, он казался меньше) . По этой небольшой причине была отброшена замечательная машина под маркой Kia Ceed.

Гармоничность дизайна.
Спорный момент, так как у всех вкусы разные, но на мой скромный взгляд фаворитов совсем мало. Cerato – корма супер, профиль тоже, но перед просто ужас, салон тоже не верх архитектурного совершенства. Jetta  - внешняя гармония и салон а-ля 90-е, плюс DSG.  Golf просто не нравился никогда (не новый, а вообще как авто). В победителях осталась Элантра и Форд Фокус (но только в кузове «седан»). Если бы не «робот» битва в моей голове была бы нешуточной. Новая Октавия вроде ничего, но там много премудростей с малокубатурными двигателями и коробками

КПП.
Не люблю я эти эксперименты с коробками. Может они и хороши чем-то, но я предпочитаю классический автомат, а не вариатор, робот или 2 сцепления. По этой причине были выброшены куча авто, а именно:  Кашкай, ASX, Focus, Corolla (на первые два были скидки неплохие).
Качество исполнения. Тут отличия на уровне нюансов. Кашкай и ASX – по сути хватило просто открыть дверь – я просто не понимаю как можно сделать такую откровенно хлипкую ручку??? Я не боксер или качек, но я ее чуть не сломал (утрирую).  В салоне в принципе никто особо не отличается, у короллы понравился мягкий «подоконник» и та самая ручка двери (мощно,надежно), но в общем и целом экономия. У всех, в том числе и у Элантры.

Цена.
Не знаю как в России, но в Казахстане Элантра побила ВСЕХ конкурентов. От машины мне по сути нужен был только АКП, электроприводы окон и кондиционер (климу в принципе не люблю, никогда не езжу на чужих авто в режиме «auto»). Да, я человек не требовательный, но когда зашел поинтересоваться той же Короллой, я просто присел от недоумения КАК можно просить за обычную машинку собранную в Турции, с вариатором, штамповками вместо «литья», отсутствием магнитоллы и «веслопакетом» на задних дверях 27(!) тысяч долларов???  По сравнению с 21-й тысячей за Элантру, которая по сути не хуже, а где-то и лучше (я про обычный 6АКП), выглядит немного странно. Если бы цена была хотябы такая же как и у Элантры, то можно было бы еще подумать, а так, нет.

Представляю как многие владельцы тех авто, что я перечислил, забились в истерике:) Ребят, еще раз прочитайте первый абзац. Отличия в этом ценовом сегменте остаются на уровне нюансов, да и решающим фактором все же будет индивидуальное общее эстетическое восприятие.  Так, немного отвлеклись. Едем дальше и продолжаем повествование о герое сие отзыва.

Надежность.
Тут можно много рассуждать, но вот чего-чего, а о «ломучести» «корейцев» спорить реально тяжело.  По работе пришлось наблюдать жизнь KIA Sorento 2007, KIA Optima 2008. Машины были куплены новыми и ездили каждый день, круглый год, а год назад были успешно проданы новый владельцам из числа знакомых. Проехали на день продажи где-то 140 тыс. км каждая, кроме ТО, за все это время ни одна из них ничего не требовала, новые владельца на Sorento  заменили какую-то «резинку» в районе кардана, а на  Optim’е лики.  Те, кто говорит о том, что машины не надежные, в большинстве своем покупают б/у авто со скрученным пробегом, а это кот в мешке и точка, как бы хорошо вы не разбирались в авто. Да что тут говорить, у моего близкого знакомого новая Приора уже пробежала около 40 тыс. км и, не поверите, даже лампочки нигде не перегорели. Так что новая есть новая и надежность авто будет сильно зависеть от хозяина.

Общие впечатления об авто.
Приятно блин. Своего нового авто не было, ощущения весьма своеобразные. Заметил, что начинаешь сильнее переживать за его сохранность, когда оставляешь где-нибудь на улице во время рабочего дня:) Авто мягкое, кочки проглатывает, неприятных звуков в салон почти не попадает. Заметил, что особенностью «корейцев» (Элантра, Оптима, Серато), является ощущение легкости что-ли…на авто по хорошей дороге практически не чувствуется скорости. Дело не в шумке или еще в чем-то (на Мерсе W210-211) скорость ощущается сильнее, хотя авто явно на порядок лучше Элантры. Вот такой парадокс. По расходу топлива, колеблется от 9 до 10 литров (на трассу еще не выезжал, расход сугубо городской, с кондером и пробками), но опять же сейчас обкатка, может еще и упадет. Металл на кузове тонкий, опять же как и у всех авто этой ценовой категории, ЛКП тоже не образец. Про шумоизоляцию уже все говорили – она и есть, и нет одновременно. По хорошей дороге ощущения, что едешь на авто на класс-два выше, но стоит попасть маленькому камешку в район задней арки, то такое впечатление, что камешек и не камешек вовсе, а огромная глыба:)
На данном этапе, наверное, всё, ибо это скорее не отзыв, а первые впечатления об авто. Машину брал с расчетом езды на ней ближайшие 5-6 лет, гарантия, хоть и противоречивая, но составляет аккурат 5 лет, что тоже является достойным и смелым заявлением – была бы авто хлам, не думаю что концерн «бросался» такими высокими фразами о 5-летней гарантии.  Из наворотов, поставил только защиту картера, да и в будущем, ближе к осени поставлю противотуманки родные.
Постараюсь, постить как можно чаще, очень надеюсь, что кому-то помогу с выбором авто, или наоборот отговорю:) Спрашиваем, не стесняемся!

Ну что ж, начало многообещающее, ждём объективного продолжения. Единственно что всё портит- бутылка с жёлто- коричневой жидкостью....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Канск
Норм симейный авто , а настояший мото должен называться Хонда хотя не много дороже Кавасаки и Ямахи , Сузуки на любителя (или как бюджетный вариант ) удачи на дорогах !!!
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Тольятти
Перед приобретением Джетты я тоже присматривался к Элантре и тоже был приоритет седан с большим багажником: дизайн понравился и как то на этом всё , к моему тогдашнему сожалению...
Интерьер показался слишком кричащим и жестковатым,да и с этим мог бы смириться, но самое главное, что разочаровало так это проём задней двери, наклон крыши над задними пассажирами велик и я со своим ростом около 186-187 сразу же у дарился головой при посадке на задний диван и далее внутри авто также не имел пространства над головой.
А так у авто довольно стандартная конструкция и элементы ходовой, двс и трансмиссии.

С приобретением...
Спасибо. Дверной проем, так же как и обзор (вперед - мешают стойки, назад так вообще ничего не видно) принесли в жертву корпоративному дизайну:) С проемом у меня проблем нет, рост у меня сантиметров на 15 ниже, в вот с обзорностью надо будет что-то решать (скорее всего родная камера+монитор в зеркале, также родной).
romika74:
Я не матерый байкер, в тонкости мотостроения ныряю без фанатизма и мот скорее для души будет (в пятницу на работу и не более того), поэтому упор делается на удобство посадки (если к спортам это вообще применимо), удобнее всего мне сидеть на джиксере, потом кава, далее ямаха и хонда. Фанаты вокруг аналогично голосуют за сибирчик, но из хонд мне импонирует только F4i, а найти их ох как не просто, особенно живых и по разумной цене. Туристы, стриты и пр. даже не рассматриваю, не из-за того, что жажда адреналина и скорости (в нашем городе и мопеда достаточно), а просто из-за энергетики что-ли.....Хотя, годам к 40, всеже сменится представление и остановлюсь на "мутанте" в духе V-max"а или B-King"а
Иванов-Водкин:
Да я особо то и не любитель, но окружение "требовало" обмывона и пивом не обошлось, пришлось вискарь ставить:)))))))

Астрахань
Постоянно ругаю всех своих друзей, кто мне ставит что-либо на машину! Вредно это для краски!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Автор, Вы пишите что машина ведёт себя на хорошей дороге, согласен полностью, ибо машина адаптирована не для наших дорог, потому как тестируется она не в Европе, а там в Корее.
Если Вы еще не заметили, то когда вы будете ехать например по лёгким латкам асфальта, то Вы будете ощущать дискомфорт, подвеска Элантры их будет плохо глотать. Короче подвеска не любит неровности, хотя каждая машина их не любит, но каждая относится к ним по разному.
У меня щас второй кореец, первым была эта самая Элантра, в машине души не чаял если закрыть глаза на подвеску. Очень экономичная, я на двух баках проезжал 1400км, по трассе расход был 5.2-5.5 это при условии если ехать 90км соответственно.
Теперь вот у меня щас второй кореец Санта Фе, тоже души не чаю. однако вопросы к подвеске остаются. А именно, почему при одинаковых условиях езды например Honda CRV и Санта Фе по одной дороге, Санту трясёт а Honda CRV их глотает (неровности)
однако стоит Санта Фе выехать например на трассу Дон М4, где лежит почти Европейский асфальт по качеству, то Санта Фе едет при 160 км как по маслу, ты просто отдыхаешь и получаешь удовольствие. Я не скажу что я всегда так езжу, но приходится.
Я понимаю что все вопросы к стойкам или пружинам, но почему сразу нельзя этого сделать корейцам, как японцам. ну а в целом считаю Элантра лучше чем та же королла, как по шумке и внутреннему дизайну, так и по мощности. Так как у Элантры изменения фаз как на впуске, так и на выпуске, с низов выстреливает отлично.

Короче мои поздравления, за отзыв 5. Читать было интересно.

Зачем такие вычурные линии кузова?Зрительно тяжело воспринимается.

Старый Оскол
Иванов-Водкин:
Не пью, не курю, не ругаюсь матом?

juratorneo:
Короче мои поздравления, за отзыв 5. Читать было интересно.
Спасибо за поздравления. Если честно, то все ждал, когда же кто-нибудь напишет про поведение машины на скоростях за 100 по не очень ровной дороге. Ответ будет своеобразным. Мое проф. направление, а также многочисленное окружение людей различных специальностей (физики-математики, травматологи и хирурги) нанесло отпечаток в моем сознании, а именно: для каждого случая есть свой инструмент. Мое мнение, обычная гражданская машина, не важно, будь-то Х5-й, стандартный мерседес или та же Элантра в условиях наших дорог, а вернее их качества не созданы для скоростей выше 100 км/час. В моем понимании, ехать быстрее на гражданских машинах по дорогам СНГ слишком опрометчиво, ибо лично у меня пропадает некая уверенность в контроле что-ли, возможно из-за того, что в гараже была не одна боевая машина, возможно из-за того, что я понимаю большинство процессов движения именно с физико-математической стороны, но я останусь при своем: на наших направлениях, скорость не выше 100, а при такой интенсивности, даже ВАЗы ведут себя вполне нормально, а больше на этой машине и не надо, для этих целей есть другие инструменты. Приведу цитату, одного моего друга, во владении которого было (есть) немало заряженных авто, плюс литровая хонда (мот): "...нет, на машине я больше 150 не езжу, страшно как-то становится, для скоростей повыше есть хонда, с ней я уверен". Как говориться, не отнять, не прибавить:)

Altcar:
СЭР, я Полностью с Вами соглашусь. Добавлю, пусть она даже немного ведёт себя на неровностях не так, как хотелось бы, но когда придёт время что то - где то отремонтировать или произвести ТО, то оно будет гораздо дешевле чем на тех же японца. Например мне пройти ТО-1 на Санте обошлось в 5к с запчастями, прекрасно не правда ли, когда как на той же CRV оно стоит около 8к, разница 3к, а это уже полтора бака бензина, и ездить около 3-х недель.
Это при том что Санта больше и комфортней. Но это уже другая история.

ev1968:
Зачем такие вычурные линии кузова?Зрительно тяжело воспринимается.
Не смотрите ))))

Однако эти вучурные линии заняли первое место в америке в 2011г, это была машина года, та самая которую привыкли сравнивать с китаем. Уж в америке условия жесткие, и тем не менее она лидер в этом классе, а уж что думает наш Русский ИВАН, я думаю маркетинговый отдел Хёндэ мало волнует, это хорошо заметно на том, как комплектуются Элантры для нашего рынка и как для Западного.

Не смотрите ))))
И не смотрю.
Вот оно - зомбирование,стадный рефлекс,маретология!Первое место в америке,ВАУ!Значит,опупительны й авто.А самому нравиться или нет - это уже неважно.
Бу-га-га-гатти

Спорить о дизайне автомобиля,дело не благодарное,поэтому и автомобили все разные. Лично я против корейцев ничего никогда не имел,но вот дизайн вызывал уныние,теперь этот недочет в прошлом:))

И не смотрю.
В том то и дело, человек её купил, не зная о том, что она выигрывает некоторые номинации.

Если сравнить с той же джетто, у неё тоже подвеска задняя это балка.
Однако мотор стоит старый 1.6, мощностью 105л.с, как ставили с конца 80-х этот мотор, так и идёт, а внутри это вообще, возвращаешся в 90-е годы, панель как шла с Гольфа 90-ых, так и ставится. А что стоит одна подсветка кнопок, о как надоел этот зелёный цвет. А в Элантре синий, что то новенькое. Хотя кому как.
Элантра по всем параметрам выигрывает у Короллы и Джетты. Я не знаю минусов Элантры по отношению к конкурентам этого класса. Может просветите.

Семей
Приветствую и мой поздравления. Сам владею киа церато уже второй месяц, пробежал чуток больше 4000км, Машину покупали жене на роль второго авто для города, хотя уже пару раз ездил в соседний усть- каменогорск, критерием в выборе была цена, хотел короллу в новом кузове, прокатился, посидел и все на этом желание отпало само собой, японцы жлобы еще те за 27000 уе убогий салон, пружины так ****али что при переезде по железнодорожным рельсам стойки отстреливают на скорости, подклылок в арках как и брызговиков нема. Киа церато взял в предмаксималке за 22500 кромя кожи, камеры и пучь старта, и колес на 17 есть все. по городу едет замечательно, рулится на ура, шумка для данного класса авто норм. по трассе разгонял до 170км, час а так стабильно 120-150 км час идет норм, только при торможений задние амортизаторы не справляются со своей задачей, не гасят колебания. Причина не правильно установлен амортизатор не под тем углом стоят, решение есть от подвески КУБ, в планах закупить и поставить, тем более цена 9000рр думаю не деньги. Это все уже разжованно на форуме елантра, солярис клубах. Так что я хотел сказать корейцы молодцы, но проблема с подвеской есть, им всего лишь стоит на конвеере изменить крепление амо и ве будет отлично
Семей Казахстан Прадо 150

Если сравнить с той же джетто, у неё тоже подвеска задняя это балка.
Я катался только на солярисе,мне не понравилось ни снаружи,ни внутри.Скажу честно,что не различу сразу елантру от соляриса внешне.

Согласен, а я вот Джетту с пассатом не различаю вообще с расстояния 50м.
Все они щас на один вид, так же как и Ауди. Но вопрос в другом, сколько это стоит, и сколько потом денег будет требовать, как по обслуге, так и по страховке и по бензину.
такова текущая реальность. Лично мне всё равно на что похож мой авто в линейке, главное чтобы нравилось и не было лоховским, ты отдаёшь не мало денег, и должен знать что за них можно получить. или я не прав. и тут на помощь приходит новая эра корейского автопрома, которая имеет всех и вся.

Что касается соляриса, считаю её отличной машиной, её конкурент Поло, кто там еще, но никто не может похвастаться таким мотором как у соляриса, дизайном, и комплектациями.
Щас возьмите поло в максималке, там половина не будет того, что есть в солярисе в максималке, а цены будут примерно одинаковы. так почему потребитель должен брать ПОЛО я не понимаю, только из-за шильдика WV, но извините...........

Может вы сравнили солярис с джеттой или нет ?
Я думаю,что фв красивше внешне.Как там внутри и на ходу - не знаю.

ev1968:
Я думаю,что фв красивше внешне.Как там внутри и на ходу - не знаю.
Не спорю, классика форева, никогда не умирает.
Но мне кажется потребитель желает нечто динамичное, красивое, стильное, машина отражает характер человека. Согласитесь.
Или видеть человека на москвиче и подумаешь ботаник какой то, либо на стильной машине.
Вон как новая мазда, у неё щас один стиль KODO, т.е гепард в прыжке.
Говорят мол главный дизайнер сидел где то на холме в африке, думая над дизайном, и увидел гепарда в прыжке, получил некое вдохновение, и придумал стиль KODO.
Как то так. А что мазда 3, мазда 6, CX-5 на вид одинаковы, однако берут, и не думают что они не уникальны.

мало ей 1.6,а коробка 6 ст.-хорошо...

juratorneo:
Не спорю, классика форева, никогда не умирает.
Вон как новая мазда, у неё щас один стиль KODO, т.е гепард в прыжке.
Дизайнеры жгут...Наши,наверное,сидят в хлеву и смотрят на коров и свиней....Потом получаем стиль приоры и уаз-буханки.

))))))))))
я под столом. Ну а вообще поддерживаю....

новое всегда хорошо

Город над вольной Невой
Нормальный машин, удачи!

Ой ё.... Народ, чего взбунтовались? Мы не обсуждаем что лучше Ferarri 458 и Авентодор)))) Самое главный плюс который объединяет нас в этом отзыве - это новая машина. Даже если человек купил новую Приору или 14-ю, он уже молодец, я сам долго шел к этому и не понимал, как можно отвалить за корейца 20-ку, когда можно купить Туарег или Х5-й. Каждый из вас, кто хвалит тот или иной бренд ПРАВ! Просто поймите, оппонент, которому вы доказывайте свою правоту, никогда с вами не согласится и диалог перерастет в вечный спор. Ну если человеку нравятся "пышки" и дамы с 5-м размером, ну вы хоть что ему доказывайте, он НИКОГДА не сменит свое мышление и пристрастие)))))) Поэтому останется только уважать чужое мнение.

Altcar:
Золотые слова "Юрий Венедиктович"

Altcar:
Так-то оно так,но ведь тереть о чём-то надо!Если напишешь:"Молодец,пять,хо роший машин " и всё,то неинтересно нафиг будет!Зачем здесь большинство людей сидит,а?

Если сравнить с той же джетто, у неё тоже подвеска задняя это балка.
Кстати, да, на счет каких-то там номинаций я не знал))) На счет КПП.....после автоматов концерна BMW, любые другие кажутся недоработанными - от Мерсов до корейцев. Вроде все супер, но этой, присущей баварским КПП "жесткой" связи не ощущается. Насчет "прыти" мотора. Опять же немного тяжело ставить оценку двигателю 1.6 после, пусть и старой, но всеже BMW M3, но если абстрагироваться, то мотор и правда живой, во всяком случае в городе не покидает ощущение, что под капотом что-то около 2-х литров, но никак не 1.6, на джетте не ездил, врать не буду.

отличный машин хорошо написал

номер настоящий

Altcar:
У меня тоже было ощущение что под капотом не 1.6, а целых 2.0. Но это всё благодаря системе D-CVVT.
Что касается БМВ, не спорю не ездил, но это премиальный класс. Чего там говорить.
Зато например премиальный Хёндэ Экус, утёр нос БМВ 735 в стоке. Были сравнения, и вышло так, что Экус отымел Бэху, по комфрту, шумке, качеству, и комфорту подвеске. Немного уступил мотор, в Бэхе оказался на 30% лучше, оно и понятно. Но тем не менее, о как !!
NAR

пять+

Не смейтесь пожалуйста -автор вступил в дерь.о и ищет поддержки.Ща над ним ржут даже владельцы вазов.
Голова-кость.Она не может болеть

в какое ?

мух93:
в какое ?
Жидкое корейское.
Голова-кость.Она не может болеть

а вы в какое вляпались

Роман Валериевич:
Не люблю подобных троллей, которые тратят время на то, чтобы писать то, о чем только могут.
Вы сами та чем руководствуетесь, чтобы считать что корея фигня.
мне кажется Вы занимаетесь что называется бла бла бла......
Сядьте, прокатитесь, почувствуйте. А со стороны говорить со звоном 90-х в ушах каждый горазд. Есть много людей которые пересели с немцев на корею. И довольны.
Корея уже доказала что у неё начинается новая эра производства. и что её автопром достоен внимания более чем. Надо только перебороть себя в голове что кроме шильдика Toyota или еще чего, есть hyundai, KIA и всё остальное. Надо разок попробовать просто. а плеваться это вы рано начали.

juratorneo:
Вы сами та чем руководствуетесь, чтобы считать что корея фигня.
мне кажется Вы занимаетесь что называется бла бла бла......
это его жаба душит

КЗ
На счёт клиренса автор просто немного не вкурсе, - из за низкого "клюва" переднего бампера, Элка очень даже легко упирается в кочки в обычных наших казахстанских "убитых" дворах, есть такой опыт. (зимой вообще проблема)

03RUS
Поздравляю с обновкой, пусть служит долго и радует хозяина. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

(микровена).
Не знаю как в регионах кроме Москвы и краснодара, но сервис у Хёндэ отличный.
Была у меня проблема одна с машиной, когда при повороте руля вправо на ходу шел скрежет металла, пять раз заезжал на диагностику в течении месяца, денег не брали, только пожимали плечами. однако потом нашли на пятый раз, оказывается неправильно закрепили защиту картера после ТО-1. Но я что хочу сказать, как я только не злился на них, а они улыбаются вежливо и терпят согласно регламента.

Гарантия 150к, на двигатель и на коробку, на всё остальное 100к как и у всех.
У меня руль на 20к облез, поменяли без проблем, потом снова на 50к облез, поменяли без проблем, потом на 67 облазить стал, сделали заявку на пошив его нормальной кожей, позвонили приехать, но я уже её продал и купил Санта Фе.
Так что сервис нормальный.
А было еще одно, когда при включении режима D, происходил щелчек, я думал коробке хана, однако позвонили,
извинились за беспокойство, и поведали об отзывной компании, мол на машинах произведённых в апреле 2011 года идут приводные шайбы из пластика, они изнашиваются, необходимо заменить на металлические. Я обрадовался и приехал. Полтора часа ожидания и проблема решена.
А есть у меня знакомый, дело было давно. Купил он себе ЛК 120, где пробег был на тросике еще. Так вот он оборвался и пробег не мотал. Он приехал в сервис тойота, проверили и сказали что вы его сами оборвали. Конечно ему по гарантии сделали, но суть такова что везде уродов хватает. Призываю не хаять не тех ни других.
Еще неизвестно как Вам с вашей новой машиной с сервисом повезёт. ну если что смените сервис центр и пожалуетесь. ))

КЗ
juratorneo - так как автор из Казахстана, (т.е. вкурсе наших монополистов) то и был озвучен единственный монополист по КИА, - Бипекавто (это контора созданная для отмывания денег в формате ТС томож союза, т.е. якобы завод по производству авто) По поводу дилеров в РФ претензий не имею, т.к. там не проживаю.... Кстати он так же единственный монополист по Шевроле, Автотазу, Шкода, - т.е. все в одном флаконе.... думаю тут все понятно на счёт "качественного" сервиса.

dimak1:
Я всё понял, сразу не понял, прошу прощения. ))
Выходит не повезло. Остаётся надеяться на высшие силы ))

5GORSK (26 RUS)
Все в ней хорошо, кроме цены. Уж очень любит себя Hyundai. Где как, а в России этот автомобиль в ценовом диапазоне сравнимом с SUV. Седан по цене "паркетника", ну это на любителя.

Автомобиль отличный. Отзыв сыроват, ждем продолжения с реальной эксплуатацией.

От меня +5!

Красивый добротный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Астана
Красивая машина!
Интересно, испортят ли дизайн в следующем поколении.
Честно сказать, дизайн этой Сонаты был ошеломляюще революционным!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Элантра хороший машин. Нравится мне.

А вот BMW E32 М3 топовая модификация, 3.2, 320 коней? Е32 однако 7я серия... При чем тут М3? 5,0l V12 300 сил - вот топовая модификация.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Саяногорск
Корейцы хоть как то развиваются!
Мой отзыв: Audi A6 2000

SARANSK
По-мне так хороший авто.5.А насчет гарантии ее ведь дает завод и денюжку переводит сервису,спрашивается зачем их терять.Отфутболить клиента выгодней.
Дружище, поздравляю с хорошим выбором. Процесс очень похож на мой. Сам был обладателем новой Елантры прошлого поколения (дорестайла) отличная машинка. Жена до сих пор скучает ней, не смотря на то, что сейчас авто в 3 раза дороже. Удачи на дорогах!

И вообще, очень редко встретишь человека, который так грамотно и тактично общается на форумах! Респект, еще раз!

aimingman:
Сэр, позвольте добавить, я тоже прочитал сей отзыв, и заметил что все запятые расставлены не правильном месте ))
Чувак уважает своего читателя, за это ему респект. Лично я поставил ему пятёрку. Надеюсь ему будет тепло и приятно от этого. ))
Тем более человек принял решение купить модель, которой владел я сам, "попутать" тут невозможно ))

не правильном месте ))
Ого, походу я перепил сегодня, московское время 23.45.
Я имел ввиду наоборот, все запятые на месте ))

Может вы сравнили солярис с джеттой или нет ?
Про дизайн Соляриса - иногда встречается он на дороге рядом с Поло. Это, конечно, мое личное мнение, но Солярис на фоне Поло просто никакой. Корейщина безвкусная. И слава Богу, что другие авто не могут похвастаться таким дизайном )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

juratorneo:
ОФФТОП. Я тоже отмечал свой очень редкий выходной. Сам натыкал вчера, что без улыбки не могу читать собственный пост. :) А по поводу грамотности... грамотность с точки зрения содержания, а не орфографии и пунктуации. :) Грамотность в ее оригинальном значении для среды форумов становится явлением чуждым.

Alex1234567:
Я про дизайн вообще молчу, мне что поло очень нравится, что солярис, однако внутри немного разные машины, и тем более начинка. Моторы однаковы 1.6, а едут по разному. Расходуют одинаково, обслуга разная, запчасти по стоимости отличаются в разы.
Тут перевес в сторону соляриса.

С приобретением...
Когда садишься в Авто надо нагибаться! Ты думаешь что если ты сядешь в Малолитражку Джету ты не ударишься? Не надо писать всем чушь!

Тольятти
Странно, мой ответ на это-
удалили....

не буду писать всё заново, скажу просто --- не реагируйте так бурно Так...
это моё мнение и ничего плохого в моём сравнении нет, я написал как положительные черты авто, так и не очень. Нет идеального авто.

Владимир
Роман Валериевич:
куда вступил автор - не знаю, а вот Вы видимо из д...рьма и не вылазили никогда...

Taki:
Я при росте 1,98 нормально сзади сижу в октавии, гольфе, 408, с4 седан ну и кросоверах.

Пятигорск
А забыл добавить, 132 диких пони))) после этой фразы я выпал под стол.

Церато комфортнее сзади чем элантра...
Сэр, да никто не спорит если Вы при росте 1.98 см с коленьями в зубах сидите нормально, то для других это уже не очень хорошо. Не надо рассказывать, тем более с вашим ростом пачти 2м. Это не ваши машины. У меня 1.86, нифига в пежо нормального нет или гольфе

Flash Arrow:
А забыл добавить, 132 диких пони))) после этой фразы я выпал под стол.
Всё относительно, если сравнивать с Джеттой, или 408, или ситроеном или еще ему подобным, то там оно будет лучше, даже если рядо поставит машину с такой же мощностью. Потому как там не просто 132л.с, а система D-CVVT, а это много значит.

romic:
Элантра хороший машин. Нравится мне.
Сорри, аппечатка, конечно же E36 и именно 320 коней, сколько было живых на момент моего владения не знаю, состояние той машины оценивая на 4-, ездил всего год (зиму в гараже правда стояла).
dimak1:
Достойный авто по адекватной цене, смотрел в его сторону, но всеже мне пока рано такой автомобиль, лет через 7, вполне возможно буду присматривать минивэн.
vladusha:
Поздравляю с обновкой, пусть служит долго и радует хозяина. 5+
спасибо на добром слове!
dimak1:
Россияне скорее не поймут, что это за "чудо" под названием "Бипек авто". Тут реально как повезет, ибо данное юр.лицо монополизировал продажу 90% относительно бюджетных авто со всеми вытекающими.
Церато комфортнее сзади чем элантра...
На счет церато и октавии согласен, места над головой там и правда больше, а вот на счет кроссоверов нет, ибо тут даже моим 175 см роста не комфортно (сидел в ASX, Кашкае (уже прошлого поколения) и Жуке, последний вообще атас, в М-очном "трояке" при наличии всего 2-х дверей, на задних сиденьях было больше места по всем параметрам.
aimingman:
Спасибо. На счет тоски по прошлым авто, которые были дешевле, проще и менее престижные. Тут скорее всего дело не сколько в авто, сколько в воспоминаниях, с которым данное авто связано. Пример. Был допустим у вас авто марки...ну тот же Нюндай, но начала 90-х. Гоняли вы на нем с семьей по всей необъятной Раше каждый год, зимой ездили в горы и т.д. А потом купили Мерин с индексом W221, и катайтесь только на работу и в Ашан. Внимание, какой авто вы будете вспоминать через 10-15 лет? Ответ очевиден:)
dimak1:
Клиренс не туареговский, это понятно, но вот в отношении того же "Сида", выглядит намного более внушительным, свес, немного портит картину, но опять же, за мнолетнюю практику спортивных "пузотерок" более менее выдрессировал себя ездить аккуратнее))) Кстати, на зиму себе куплю 2-го Гольфа (хоть и бесят меня Гольфы), чтоб не жалко было:)
Jap F:
Автомобиль отличный. Отзыв сыроват, ждем продолжения с реальной эксплуатацией.
От меня +5!
Спасибо. Элатнра хороша именно в данной начальной комплектации на АКП, в долларах получается (в Казахстане) что-то около 21-й тысячи. Как раз цена за чистокровного "корейца" и может стать решающей у многих при выборе авто. За остальные марки (за исключением церато) просят (на АКП) от 23 и выше (Фокус, Королла, Октавия и т.д.), так что Элантра в базе на автомате получается по цене нафаршированного Акцента

juratorneo:
Какие колени в зубах уважаемый? у меня ноги длинные но не настолько, не каких коленях в зубах там нету уж вы мне не рассказывайте.

Пятигорск
Но автора всё равно поздравляю с новьём, не гвозьдя не железа.

Церато комфортнее сзади чем элантра...
Никто не спорит как ты размещаешься в авто! Тебе надо было почитать мой ответ внимательно!
Вопрос был в том что оказывается кто то может сесть в свой автомобиль то бишь седан В класса и при этом не ударившись! А в седан С класса он оказывается ударялся! Так вот позвольте мне открыть вам всем глаза что никто не может сесть в любой седан не нагнувшись и не ударится при этом!

Taki:
Я вас понял тогда хорошо, кстати головой актуально бухатся именно в машинах со скошеной крышей например таже церато или элантра, когда тестировал элантру тоже 1 раз таки бухнулся головой когда садился но потом инстинк сохранения головы сработал на 5.
Не хотите бится головой? берите гелик xD

КЗ
А где Автор собственно? Хотелось бы услышать его ответы и умозаключения на камменты.

КЗ
Сорри, затупил, увидел Автора.

азазель:
мало ей 1.6,а коробка 6 ст.-хорошо...
Не соглашусь. Авто не претендует на роль спорткара, оно все же остается семеный и по большей степени городским авто, от которого ждешь помимо простора и мягкой подвески как можно более маленький расход топлива. С мотором 1.8, по крайней мере по отзывам расход уже не такой радостный, а прибавка мощности....ну может на трассе на скорости 120-130 при обгоне и почувствуется, а так переплачивать за расходи и конечную стоимость нового авто с 1.8 (идет только с полным фаршем), не вижу смысла.

Заметил, что многим почему-то не дает покоя дизайн Элантры))) Буду честным, общая с акцентом/солярисом корпоративная линия на лицо и если в "фас" и "профиль" есть шанс ошибиться в распознание "кто есть кто", то попа....нет уж, тут точно никак не перепутаешь, мне даже немного импонирует сходство попы Элантры и нового Лексуса GS, не сильно (на Лексусе более четкие грани), но явно есть сходство. Не знаю почему, но лично для меня "попа" авто на первом месте (не только Элантры, а вообще автомобилей), а потом уж все остальное (ну почти как в молодости с женщинами, сначала оценка попы, а потом вверх:). На счет Соляриса ничего не имею против, сам поначалу нацелился на него, но решил пару-тройку месяцев еще подождать и взять авто покрупнее.

мух93:
номер настоящий
Номер а-ля "Фотошоп мастер":)))

Taki:
Да что же Вы такой неугомонный ...!!!
В любой седан надо нагибаться при посадке хоть вперед, хоть назад, я не пишу,что в ту же Джетту я захожу пешком, проём задней двери в Элантре действительно невысок и то, что крыша довольно низка над задними пассажирами тоже ни для кого не секрет, даже менеджер в салоне мне это не стал отрицать. Но это никакой то там ужасный минус авто.
Вот у брата 408 1600 сс, вот там довольно удобно с высадкой - посадкой, сам авто по крыше выше , отсюда и вывод, но там другие недуги: дохленький мотор, непонятная подвеска...

cheker:
Да что же Вы такой неугомонный ...!!!
В моем понимании по данному параметру большинство авто в кузове "седан" обходит Шкода Superb)))) В остальных так или иначе будешь испытывать неудобства, ну а на счет Элантры - людям выше 180 см, надо быть аккуратнее, причем как с посадкой на передние сиденья, так и на задние.

qqqq

Киров
А мне ПРОСТО НРАВИТСЯ ELANTRA. Я отъездил на ELANTRЕ в 3-ем кузове 5 лет и только хорошие воспоминания. В том году купил AVANTE 2011 ГОДА. Теперь КАТАЮСЬ И УЛЫБАЮСЬ глядя на провожающие взгляды пешеходов и ВОДИТЕЛЕЙ других авто.

Altcar:
Ну если твоя Шкода Суперб Автобус то - да ты сможешь не нагибаясь сеть в него!

Если тебе не нравится Элантра не надо обсирать авто! Катайся на своей Шкоде! Я же не против твоей шкоды и не пишу же тут всем что Шкода-*****!

В моем случае - Я за 2,5 года езды на Элантре не разу не стукнулся головой - потому у меня есть глаза!

Taki:
Ну если твоя Шкода Суперб Автобус то - да ты сможешь не нагибаясь сеть в него!
Taki, коммент про Шкоду прозвучал от автора сие отзыва)))) Просто объективная оценка касательно высоты проема. Для меня эта не такая уж большая причина ввиду моей незначительной анатомической "габаритности". Скорее наоборот, по жизни мне больше нравятся авто с высокой оконной линией и покатой крышей (Infinity FX, BMW 3-й серии и пр.), проблемы с простором я практически никогда не испытывал (даже в самых маленьких авто).

Altcar:
Бгг бится об крышу это уже дело не в росте, а скорее в не правильной координации движений... Сам стукнулся только 1 раз больше не стукался, память движений))
Усть-Каменогорск
купил елантру в салоне в декабре 2013 года, все преимущества описали выше, остановлюсь на недостатках
1. при температуре ниже -20 градусов, скорости выше 80 км/ч запотевают стекла, в том числе лобовое.
2. на скорости свыше 100 км/ч при наших дорогах машина ведет себя не предсказуемо, ее просто напросто кидает.
3. при температуре свыше +30 градусов, кондер слабо справляется
4. очень чувствительна к кочкам и выбоинам, особенно кочки, даже небольшие на скорости емкости пружин и амортизаторов не хватает, стучат ограничители. По моему мнению подвеска не энергоемкая, в частности пружины и амортизаторы

azamat_KJ:
3. при температуре свыше +30 градусов, кондер слабо справляется
Ты являешься не владельцем данного авто а Троллем! Научись ездить на машине и будет тебе счастье! Миллионы счастливых владельцев Элантр подтвердят мои слова!

Taki:
Так то оно так, но тем неменее человек прав с её недостатками. Взять ту же короллу, там такого нет. Сам рулил полтора года Элантру в говом кузове. Кондей слабоват, но не критично, подвеска просто ужас. Её стихия это укатанный асфальт. На счет кидает, не согласен. Идёт как вкопанная. Я ехал на ней со скоростью 178 км/ч на протяжении примерно 10 км, никуда не кинуло, и схождение отличное, проверял если бросить руль, идёт как по маслу прямо.
Стёкла не потели.

Стёкла не потели.
Идеального авто не бывает! Я помню как ты сначала нахваливал Элантру когда только ты ее купил-потом обсирал ее когда продал. Потом ты купил Санта-Фе и не нарадуешься пока ты ее не продал! Потом тоже начнешь поносить ее.
Недостатки автомобиля - это недостатки твоего кармана. У меня с Моей Элантрой есть недостатки тоже- но это недостатки моего кармана.
Насчет кондея - он у меня 2-х зонный с ионизатором и я со 150 лошадями на моей Элантре никогда не чувствовал убыток силы. А Королла твоя по сравнению с Элантрой прошлый век! Пусть для начала поставят 6 ступенчатый автомат и снимут 132 лошади с двигателя 1.6 без турбины а потом поговорим.

Taki:
Так для твоего сведения - Хундай Элантра стала Автомобилем года в Северное Америке в 2013 года. А американцы самые искушенные водители в мире и они знают толк в Автомобилях- и продажи Элантры говорят об этом. Иначе бы корейцы не продавали бы в России только максимально 2000 автомобилей в год - то есть то что остается от америкосов.
Автомобили а Штатах самые дешевые в мире и их больше всего там.

Taki:
Ну во первых я машину не обсираю, а осуждаю те или иные косяки, и имею на это право, только потому что я был её владельцем. Я всегда буду осуждать те или иные косяки, с которыми сталкиваюсь. На то он и форум. Это первое.
Второе, я осудил только подвеску как и все кто с ней столкнулся.
На счет кондея, если внимательно прочитать, то мы тут обсудили кондиционер, а твой двухзонный климат.
Я всегда буду нахваливать Элантру, она хорошая машина, но от того что подвеска фуфлянская, это её не делает идеальной машиной, и плохой тоже.
Теперь про Санта Фе, я и сейчас могу сказать и говорю в своей ветке, что подвеска фуфло. Однако купил я её потому что очень понравилась, не всегда езжу по плохим дорогам, и она лучшая в своём классе. Но опять же продам и напомню себе какая у неё фуфлянская подвеска. Проблема в амортизаторах, которых не делают на Санту DM, они появятся только в 2015 году сторонних производителей. Вот тогда заменю и осуждать будет нечего.
Что касаемо короллы, причем тут её автомат и двигатель, свалил всё до кучи и в целом, если речь идёт только о подвеске.
Естественно у короллы мотор хуже. не спорю. Но речь о другом. А то что тойота не пробует снимать с 1.6 132 коней, им видней, наверное черевато это. У меня на элантре после 32к пробега начал мотор стучать как трактор, выяснилось что клапана, работал как дизель, и все потому чтот масло не доходило, а у тойоты этого нет. Моторы тойот лучшие в мире. Поэтому может и могут снять, только им видней. Но опять же не обсираю, а осуждаю и буду осуждать или хвалить, на то он и форум. И не забывай об этом.

Taki:
Автомобили а Штатах самые дешевые в мире и их больше всего там.
К вашему сведению я об этом узнал раньше вас )). что Элантра автомобиль года и про америкосов, что они достаточно требовательны к авто.

Второе, я осудил только подвеску как и все кто с ней столкнулся.
Так купи себе короллу если она так тебе нравится? Но зачем обсирать то что тебе не нравится?

Taki:
Ты какой то неадекватный. Причем тут королла, я привеёл как пример, ну хош приведу в пример Jetta, там тоже с подвеской всё в порядке. Хочешь шкоду октавию, хочешь Civic, да что угодно, ркчь не об машине в целом, не надо так критично эронизировать, речь идёт об подвеске, о том что машина не малых денег стоит, а к подвеске вопросов больше чем к её конкурентам за те же деньги.

Второе, я осудил только подвеску как и все кто с ней столкнулся.
Ну так за машиной следить надо! Масло менять, на ТО ездить, мыть авто. Как к машине будешь относиться так она и будет ездить! Так для примера скажу что до Элантры у меня была Жигули Шестерка, и за 5 лет владения она у меня ни дня не стояла и ни разу не подвела, а все потому что я ухаживал за ней! Воть!
У меня пробег 65 тыс на Элантре - сейчас ни одного сверчка даже нет!

juratorneo:
Ты на себя посмотри сначала чтобы других обсуждать? Видете ли ему сам президент Хундая звонил...

Taki:
Ты ж писал что у меня не все дома )), правда любезный администратор это удалил, так не надо себя ангелочком выставлять. Я там писал, что если бы у меня не все дома были бы, то я бы на Санта Фе не ездил, потому как заработал я её головой.
Так же я писал, по поводу того, что у тебя там ничего не скрипит в салоне, мне не рассказывай, я могу представить какого тебе когда пересел с шестёрке сразу на Элантре, а у меня это уже деватая или десятая машина, причем иномарка, и все рано или поздно начинали поскрипывать, а у тебя ничего не скрипит. расскажи это себе или себе подобным, кто пересаживается с "горшка" в кресло.

azamat_KJ:
1. не ездил пока при таких температурах
2. всё пытаюсь себя поймать на мысле, что авто "кидает" на скорости, но как-то пока не удалось этого сделать
3. у меня именно кондер (не клима), градусник на панели показывал (не раз) за 40 со знаком "+" после долго простоя на улице. Заводим машину, врубаем кондер на полную и после выкуренной сигареты садимся в прохладный салон. В движении кстати тоже все нормально. Честно, не увидел тут проблемы.
4. К машине отношусь бережно и стараюсь по ямам не летать, но если уж попадаю в колдобины, то никаких недостатков в подвске не обнаружил - проходит мягко и практически безшумно.
juratorneo:
На счет мотора. На Элантре он не совсем "корейский" - корни этого мотора идут к компании Mitsubishi. На счет клапаннов - если у вас такое случилось (огромные сомнения) на такой случай есть гарантия. Моторы Тойот именно хорошие, но никак не ЛУЧШИЕ. Хороши они своей простотой, но никак не технологичностью. К примеру систему на Элантре D-CVVT я уже оценил - НЕТ ощущения недостатка мощности, мотор действительно "живой" даже с автоматом и включенным кондеем, плюс кушает неприлично мало (тьфу 3 раза), что не может не радовать.
juratorneo:
Не знаю как в Раше, но в Казахстане цены иные. Голая Королла (колпаки на колесах, веслопакет сзади, без магнитоллы и т.д.) на момент покупки Элантры стоила 27 тыс. долларов против потраченных 21-й тысячи за Элантру. Сомнительная победа получается у Короллы и остальных конкурентов. Даже если не устраивает подвеска кого-то из владельцев Элантры - пожалуеста, добавь максимум тысячу и поставь аморы и пружины премиального бренда (хотя я все равно считаю это лишним).

juratorneo:
У меня рабочая машина Лэндкрузер! Так что есть с чем сравнивать.

Шымкент
Кстати, ну НИКАК не могу понять людей хающих подвеску Элантры. Ребят, у меня было 2 реально боевых авто - один лидер запада (БМВ М3), другой востока (STI), пулял на обоих будь здоров и если STI еще может вытрясти душу, то М-ка плюс к управляемости еще и (не побоюсь этого суждения) мягкая, т.е. реально ЭТАЛОН. Это я к чему? А к тому, что я как бывший владелец этих авто с УВЕРЕННОСТЬЮ заявляю, что подвеска Элантры со своими конструктивными и инженерными целями (т.е. с гражданскими скоростями) справляется НОРМАЛЬНО. Да, может слегка переставить задок на выбоинах, но явно не в критичных колебаниях, а ехать на ней далеко за 100 лично я не собираюсь, оно мне и не надо, ибо я на ней вожу семью, а "популять" есть другие инструменты. Опять же тут я заметил еще время от времени кидают камни в огород СантаФе. Лично я на ней не ездил, но как я понял, претензии точно такие же как и к Элантре - подвеска. Предположим. Только давайте будем честными до конца - сколько стоит Санта и сколько стоит (близкий по габаритам) Прадо? То-то и оно, что разница отнюдь не копеечная. У нас например за цену нафаршированной СантаФе (кожа, рожа, диски-хром и бла,бла,бла) можно взять только среднеукомплектованный РАВ4, о Крузаке даже не думай. Следовательно и вопрос закономерный - зачем переплачивать, если от машины нужен простор, полный привод и хорошая комплектация. Ну а летчикам, разгоняющих полноприводные авто, если только это не Кайен(и то с натяжкой), могу сказать - учите физику, тогда может поймете, что есть центр тяжести, центростремительные и центробежные силы.
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Taki:
У меня рабочая машина Лэндкрузер! Так что есть с чем сравнивать.
Тем более погремушка.

Rolf87:
Полностью с Вами согласен Сэр. Это основная позиция всего корейского автопрома.
Просто они подвеску адаптируют под свои дороги, а не под наши, но замена амортизаторов и все проблемы решены. и будет идеальная тачка.
По поводу того, что Вы сказали что мол Элантра может перестроиться абсолютно согласен, это связано с балкой и амортизаторами, это единственное что меня доставало в этой машине. Однако когда едешь по трассе, едешь как по маслу. Это радует.
На Санте примерно такая же подвеска, только не кидает её, а когда едешь по мелким неровностям, такой эффект словно колёса сильно перекачены. Это единственное что напрягает. В остальном всё шикарно.

juratorneo:
Полностью с Вами согласен Сэр. Это основная позиция всего корейского автопрома.
Ты научись ездить и ничего кидать не будет!

Taki:
Ты научись ездить и ничего кидать не будет!
Езжу уже 13 лет. А вообще я тебя уже понял. Можешь не стараться.

Поздравляю автора с приобретением! Сам купил месяц назад)))) Хороший автомобиль, не ожидал такого от Корейцев. После последних двух машин (Camry v50 пр.Япония и Nissan Xtrail руссборка. С ценником больше ляма), до Элантры просто приятно удивлен. Считаю что будущее за "Корейским автопромом"

maksim1978:
Приятно что еще один человек дал шанс Корейскому автопрому проявить себя, и не прогадал.
только так можно объяснить самому себе или еще кому, что корейцы очень даже достойны внимания. Я не удивлюсь, что пройдёт этак 5-10 лет, и мы будет так говорить про китайцев.
Удачной эксплуатации и как говориться ни гвоздя !!

Специально для "минусовщиков"))) Была у меня камрюха в "новой будке" комплектация престиж плюс (кто понимает: сборка Япония, максималка, выставлял здесь на дроме, серебристая) За год эксплуатации: ржа на капоте (вспучивание), ржа над номерной рамкой, начал облазить хром, рассыпалась поддержка подушки водительского сиденья, заскрипел руль, завелись "сверчки", отсутствие "шумки", ЛКП г...но, в месте сколов сразу ржа, каккой то мудень шоркнул дверь на стоянке: под краской грунта не обнаружил и т.д. На тест драйвах особо ни чего не понял... Валкая как корова, на трассе при боковом ветре "колбасит" не смотря на вес, сидеть не удобно.... В общем шляпа а не машина))) Продал камри купил новый Иктрейл "руссборка" 2 литра "варик" описывать все косяки не хочу, просто лень даже))) Вообще телега))) Только напишу что при пробеге 9 000 "умер" движок (западание поршневых колец) Заметьте что движек не Русский. Два месяца на ремонте у ОД. Хорошо хоть "подменку" дали. У коллеги на работе "стуканул" движок на новеньком Пассате. Сосед по стоянке купил Кайен новый, зимой завестись не смог в -30))) На эвакуаторе утащили, что делали целый меся х.з., долго не было, потом еще на месяц "пропал" в смысле со стоянки, мужик в шоке, даже спрашивать у него не стал, "убитый ходил" бедолага))) Недавно продал. Еще один сосед по стоянке "Крузака двушку" взял, пацана вообще жалко, "плачет" ходит вокруг него "сыпатся " говорит с...ка начал))) И это машины с ценником больше 3-х лямов и таких примеров сотни.... Не выгодно столо делать качественные машины, ибо время не то, сами понимаете. А вот Корейцы и Китайцы до этого еще не дошли... Зря над Корейцами прикалываетесь, машины реально классные, я вообще не ожидал. Возможно не ликвидные, особенно дорогие Корейцы, но думаю "понты" скоро пройдут, в Штатах например Оптима давно обошла Камри по продажам, да и действительно Оптима лучше. Походу я "переболел" этой ...й в смысле шильдики и лейблы)))) У нас в Перми подавляющая масса такси это Корейцы, потому что надежные очень машины, еще и гарантия 5 лет, кстати как и на китаские машины)))) Все ИМХО

maksim1978:
Специально для "минусовщиков"))) Была у меня камрюха в "новой будке" комплектация престиж плюс (кто понимает: сборка Япония, максималка, выставлял здесь на дроме, серебристая) За год эксплуатации: ржа на капоте (вспучивание), ржа над номерной рамкой, начал облазить хром, рассыпалась поддержка подушки водительского сиденья, заскрипел руль, завелись "сверчки", отсутствие "шумки", ЛКП г...но, в месте сколов сразу ржа, каккой то мудень шоркнул дверь на стоянке: под краской грунта не обнаружил и т.д. На тест драйвах особо ни чего не понял... Валкая как корова, на трассе при боковом ветре "колбасит" не смотря на вес, сидеть не удобно.... В общем шляпа а не машина))) Продал камри купил новый Иктрейл "руссборка" 2 литра "варик" описывать все косяки не хочу, просто лень даже))) Вообще телега))), залез лампочки поменять и о...л Под капотом висели куски синей изоленты ))) Только напишу что при пробеге 9 000 "умер" движок (западание поршневых колец) Заметьте что движек не Русский. Два месяца на ремонте у ОД. Хорошо хоть "подменку" дали. У коллеги на работе "стуканул" движок на новеньком Пассате. Сосед по стоянке купил Кайен новый, зимой завестись не смог в -30))) На эвакуаторе утащили, что делали целый меся х.з., долго не было, потом еще на месяц "пропал" в смысле со стоянки, мужик в шоке, даже спрашивать у него не стал, "убитый ходил" бедолага))) Недавно продал. Еще один сосед по стоянке "Крузака двушку" взял, пацана вообще жалко, "плачет" ходит вокруг него "сыпатся " говорит с...ка начал))) И это машины с ценником больше 3-х лямов и таких примеров сотни.... Не выгодно столо делать качественные машины, ибо время не то, сами понимаете. А вот Корейцы и Китайцы до этого еще не дошли... Зря над Корейцами прикалываетесь, машины реально классные, я вообще не ожидал. Возможно не ликвидные, особенно дорогие Корейцы, но думаю "понты" скоро пройдут, в Штатах например Оптима давно обошла Камри по продажам, да и действительно Оптима лучше. Походу я "переболел" этой ...й в смысле шильдики и лейблы)))) У нас в Перми подавляющая масса такси это Корейцы, потому что надежные очень машины, еще и гарантия 5 лет, кстати как и на китаские машины)))) Все ИМХО
Да, совсем забыл написать, когда залез в под капотное пространстово))) Икстрейла (менял лампочки) начал изучать надписи на узлах, агрегатах и проводеке, дак вот: везде надписи Made in China))))) Так что любители Япавтопрома сильно не обольщайтесь))))

владимир
красавица удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

juratorneo:
Езжу уже 13 лет. А вообще я тебя уже понял. Можешь не стараться.
А я уже почти 3 года езжу на Элантре и никак не могу кинуть зад? Не кидает у меня зад на машине почему то? Может потому что я ездить умею?

Taki:
Значит ты не совсем понимаешь что это такое. Если ехать по прямой и ровной дороге или заходить в поворот по ровной дороге, то ничего не заметишь. А вот если проехать на скорости по гребёнке (шиферу), либо по неровностям зайти в поворот на скорости, то швыранёт. И не надо рассказывать что и тут ничего не замечаешь. Ибо у тебя машина уникальная вся такая. Подвеска полузависимая. И этим всё сказано. Такая ставится на тойоте королле, на фольц джетта, на элантре, и еще где то, эффект везде одинаков. Зато надёжная в эксплуатации.

кострома
вот тоже не понимал о чем речь идет, когда начинали говорить про недостатки подвески санты, элантры и церато. Пока сам не поездил - после спортажа, что на сорике новом, что на церато новом, на котором сейчас передвигаюсь , ехать с высокой скоростью по волнистому асфальту реально страшно, зад раскачивает даже на пустой машине, не говорю уже про нагруженный авто(( спортейдж реально жесткий, но идет по трассе как вкопанный, без раскачек и рысканий. А вот церата раскачивается и это ее пожалуй единственный серьезный минус (как и нового соренто), хорошо хоть эта проблема довольно бюджетно решается.

кострома
кстати, да, у элантры 2014 торпедо стала приятней - воздуховоды по центру, крутилки кондера, магнитола все приятней.

Добрый день! Подскажите пожалуйста реальный расход топлива по городу на сегодняшний день. Заранее благодарю!

Народ что вам дороже, шлюшки они везде хороши красивы, ласковы, послушный но вы бы доверили им свою жизнь, так вот цена консервной банки по безопасности - фиговый лист при 40 морозах

Kadza:
В сильные пробки по Москве у меня было 10.2 по чекам, если попадать в пробки до 7 баллов по Москве, то выходило обычно до 9.6 максимум.
по трассе при 100-110 расход 5.8-6.2л
Два бака хватало на 1420км., ровно до Майкопа. За 40км, до Майкопа заливал третий бак.
Машина очень экономичная.
У меня сейчас KIA Ceed с таким же мотором, только 122 л.с, расход по Москве щас если по чекам, то 9.07 выходит на 95 бензине. Заливал 92 - выходило 10.2л

Тем более погремушка.
Тойота Ландкрузер - Самая крутая тачка которая есть на свете! И если ты не можешь себе позволить ее - не надо ее обсирать!

juratorneo:
Я не знаю где есть дороги из шифера или гребенки? У вас вроде бы в Москве должны быть самые лучшие дороги в России! или ты живешь где нибудь на отшибе где дороги еще не построили?
Олег
Здравствуйте, можно вопрос?, какую элантру лучше приобрести, российской сборки или заказать с Кореи?!.

Олег:
Хундай Элантру не собирают в России. Элантру производят только в Корее и Штатах, так как там эта машина стала машинойгода 2012 и побила рекорды продаж.

Если ты имеешь ввиду купить ее в салоне или заказать аналог с Кореи-то бишь Аванте, то Аванте получится дешевле так как тебе не нужно будет платить за услуги автосалона: растаможивание, доставка, аренду Автосалона и зарплату персонала и тд.

Taki:
Если я живу в Москве, это не означает что я из неё не выезжаю, и не могу понять как работает подвеска. Было дело когда входил в поворот причем на нормальной скорости, у меня застрясся зад, я понял что это "шифер", но при этом машину сгоняло с курса не сильно конечно, но факт. И подобное было не раз. Так что не надо рассказывать что с её подвеской идеальные машины для езды под неровностям. Я речь веду о сравнении полузависимой и независимой подвесок и качество езды на них в принципе. А то что надо спокойно ездить по неровностям это я и без Вас сэр знаю. И ы прекрасно понимаете о чем речь.

Taki:
С чего ты взял что не могу себе позволить, не буду лукавить щас не могу, но задаться целью за год смогу. Но надо ли мне это. В этой машине всё хорошо кроме салона. Если тебе трудно с этим согласиться, твои проблемы. Мыслить надо шире, а не упираться рогами в шильдик и модель. Типа ели это крузак, то в нём всё круто. нет не всё. Панель фигня. Весь скрипит, я знаю, я слышал, я его тестил. Я получил свою дозу впечатлений. Но еще раз говорю про конкретные вещи, а не машину в целом.

Хочу добавить, что крузак тема хорошая, но гемороная. Расход большо, обслуга дорогая, КАСКО от 100к, зачем всё это. Он нужен тем, ому нужен. Природа и всё такое....
juratorneo:
Золотые слова "Юрий Венедиктович"
dimak1:
Я не хочу ни капли уменьшить достоинства Элантры, не подумайте не правильно, но выбирая именно по тем же критериям что описал автор (семейность, экономичность, красивый дизайн и главное новая) я выбрал минивен Киа Каренс бипековской сборки стоит чуть чуть дешевле да же Элки, но мотор 2л не 1.6, - именно 1.6л поставил жирную точку при выборе авто между Каренсом и Элантрой... Кстати ещё спортивная посадка в хундай то же не подошла к моему проблемному позвоночнику, как показала практика посадка полулёжа очень да же ему не удобна ,а вот сидя аля на стуле с прямой спиной самое то. На счёт бипековской сборки то же не согласен с автором, крупноузловая сборка (прикрутить колёса и воткнуть мотор) не может особо повлиять на качество, но вот сервис и главное "липовая" гарантия, это жирный минус, фактически её нет, т.к. найдут 100 причин в отказе.... Лично мне очень нравится Элантра, больше чем да же Соната, - но два лично в моих эти два недостатка сыграли в пользу выбора минивена (микровена).
В свое время не взял каренс, вместо него взял церато, сейчас немного жалею..

Здравствуйте. а сейчас Вы ездите на Элантре? если да - как она по состоянию? если нет-почему продали?

Ассаламалейкум всем! У меня элантра механика. Ни кто не знает почему когда переключаешь оно как будто пинает коробка? Ни у кого не было такого?

Раман
Увидел лючок в заднем сиденье, только не разобрал оно раскладывается полностью или на две половины? Мне такого как раз не хватает зимой лыжи возить! Пойми моё удивление, просто первый раз вижу в элантре такой лючок.

Продажа Hyundai Elantra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра