Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2009

Расход топлива по трассе: 8.5 город / 5.5 трасса л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: G4FC
Решил написать отзыв о своей ласточке - Hyundai Elantra. Моя вторая машина, первой была Corolla в кузове EE111 (отзыв на   Отзыв о Toyota Corolla). Буду обновлять по ходу эксплуатации, так как машина нечасто встречаемая, соответственно информации по ней меньше.

Итак, после Coroll'ы, проданной в мае 2014 за 165 тысяч, стал искать что-нибудь поновее и побольше. Сначала искал исключительно Тойоты, памятуя о действительно высокой надежности и выносливости машин. Под мои критерии - 4WD, паркетник/джип, большой багажник (предстояло много возить вещей, хотелось больше уверенности зимой и повыше клиренс) попадали в основном только Harrier'ы. Посмотрел 4 штуки, 2 из них доходили до осмотра на подъемнике. И оба после этих осмотров отсеялись - у одного двигатель был просто полностью в масле, у второго была убитая подвеска. Так как не признаю кредиты, с учетом денег которые еще нужно было бы вложить эти машины они мне подходили, но под самый потолок выделенной суммы. В итоге ходил, думал, а тут и выпускной в университете на носу, а что за краснокнижник без машины. Пришлось ускориться в поисках, да и деньги карман жгли.

Стал рассматривать помимио старых японцев что-нибудь из салонов. Изучил предложения по Polo, Solaris, Rio - вроде бы нормальные машины, гарантия, официальный сервис. Но сильная потеря в цене на вторичке, овощные двигатели в мой бюджет, да и смысл тогда был продавать Coroll'у чтобы взять такое же в новой обертке за полмиллиона. В итоге как-то зашел в салон Hyundai на Дыбовского ради интереса - вежливые менеджеры, менеджер Антон К. предложил посмотреть машины из трейд-ина, в том числе и Элантру. Пару дней на раздумья, снятие денег в банке и покупка-оформление. Трейд-ин привлек гарантией юридической чистоты, прослеживаемой историей ухода за машиной. Плюс на машине еще оставалась гарантия на МКПП и ДВС до 2015 года.

Машину купил с пробегом около 54 тысяч километров, инспекции проводились вовремя, в том числе и "необязательные" инспекции. С машиной достались зимние колеса Amtel на штамповках и летние Hankook. Купил литье на 16, поставил летнюю резину и стал вспоминать механику, после Короллы заметно отвык. Далее разложу все по пунктам для удобного восприятия.

Начнем с комплектации: передние и задние противотуманные фонари, 6 подушек безопасности, регулирующееся по высоте кресло водителя, подогревы передних сидений, полный ЭП, двойной отсек в подлокотнике, складывающиеся задние сидения, 6 динамиков (4 в дверях, 2 высокочастотных), MP3/CD/AUX, подсветки пепельницы, бардачка, багажника. Бортовой компьютер. Все работает, понравились мелочи по типу регулирования скорости работы дворников, автоматическое включение дворников при омовении стекла и автосвет.

Салон: после Короллы очень большой. Когда сзади сидят, не нужно откатываться вперед чтобы высвободить место для ног пассажиров. Достаточная боковая поддержка, обивка сидений мягкая и не маркая. Сзади откидывается подклокотник с подстаканниками. Пластик торпедо мягкий, на дверях с виду такой же, но уже дубовый. Скрипов не наблюдается, резонирует правая пищалка на громкой музыке в 1/3 громкости.

Двигатель: стандартный G4FC, ставится на многие модели Hyundai, Kia. 122 лошадиных силы, вполне хватает - по трассе больше 120 не езжу, на обгонах ведет адекватно (вообще можно хоть на чем обгонять, если голова на плечах есть). Максимально разгонял до 140 на 3500, запас еще есть, но пусть так и остается запасом. Волнительно как он поведет себя зимой, так как пока приходится ставить на открытой стоянке, но по отзывам ничего особенно, заводится не хуже 4E-FE Короллы (а на ней и в -25 заводил). Ест от 92 до 98, заливаю 95 на Роснефти.

Коробка: МКПП, 5-ти ступенчатая, такое впечатление что первая передача очень короткая. Ручка не дергается, передачи переключаются плавно. Единственное, недавно проявилась болячка Элантр в кузове J4 - засвистел выжимной подшипник. То есть всегда идет свист из-под капота, когда выживаешь сцепление свист пропадает. Официалы на последнем ТО промазали что-то чем-то, свист пропал, но с морозами вернулся. Пока не напрягает, будет плохо - поменяю его. По отзывам автоматиеская коробка даже надежнее механики у J4, но селектр автомата внешне выглядит очень дешево.

Внешний вид: мне нравится. Анфас агрессивен, хоть и профиль немного раздут. Чистая, отполированная, да на 16 колесах смотрится очень недурно.

Подвеска: езжу на 205/55 резине, неровности отдают жестковато. Первое время, когда ездил на 65 резине, было очень плавно. Но красота требует жертв.

Общее впечатление: доволен. Той "корейщины", "азиатчины", которой все пугали не почувствовал - нормальная машина за свои деньги. Как говорит один мой товарищ, машина хорошая когда бы не прочь взять её следующую модель. Элантра в следующем кузове как Солярис, что есть минус, а вот та же Соната - почему бы и нет. Вообще исхожу из такой логики - расслабиться и делать дерьмо можно когда уже завоюешь львиную долю рынка. Корейцы же только в процессе завоевания, так что надеюсь качество не подведет. Есть проблемы, родовые болячки, но у любой машины они есть. На данном жизненном холостякско-аспирантском этапе машина полностью устраивает.

Планы: обычная тонировка по ГОСТу, облить жидким стеклом весной.

Итак, пришла зима. В наших прибайкальских краях пару дней назад термометр ушел за -30, так что можно поговорить о поведении Элантры зимой (частично в сравнении с Короллой EE111).

Запуск двигателя и движение: в -22 двигатель заводится с первого раза, по звуку немного отличается от запуска в обычное время. На прогревочных оборотах (1 - 1.5 тыс. оборотов) находится около 3х минут. В течении минут 15 непосредственного движения двигатель работает "нехотя", разгон с большим трудом - возможно, дело в застывании МКПП или в морозостойкости моторного масла (заливали у ОД, двигатель на гарантии)....

Собственно, одним прекрасным утром не завелась - на улице было -25 по Цельсию. Покрутил стартер два раза, решил вернуться к заводке после работы, когда потеплеет, в итоге днем при -15 вообще разрядил аккумулятор. Попробовал прикурить от другой машины, но то ли провода были плохие, толи мало заряжали, в общем пришлось звать отогревщиков.

После 10 минут отогревания и зарядки, машина спокойно завелась, и в этот же день был приобретен новый аккумулятор Super President за 3700 рублей взамен старого Solite (родной аккумулятор прослужил около 5 лет, срок уже подошел, конечно)....

Как-то пришлось срочно привезти материалы для оконных откосов - время поджимало, фирма закрывалась, в итоге пришлось грузить в машину - максимальная длина 2.3 метра, все влезло без проблем. По лету возил профиль для внутренней отделки длиной 3 метра - тоже без проблем (достаточно хорошо обмотать тканью конец который лежит на приборной панели, плюс положить прокладку между другим концом и стенкой багажника).

Машина для такого, конечно, не создана, но в экстренных ситуациях справляется на ура.

Вот и пришло время для технического обслуживания. Все стандартно, к 60 тысячам накопились следующие проблемы:

- не закрывается багажник (смазали, исправлено);

- тревожит подвеска (нужно менять амортизаторы и сайлентблоки справа - 25 т.р. с работой, оставил на весну когда переоденусь на лето);

- свистит ролик (под замену - 3 т.р., исправлю на днях);

- плохо дует кодиционер (заменили салонный фильтр, исправлено);

На фотографиях наряд, двигатель со снятой свечной крышкой, забитый фильтр, свечи с белым налетом (возможно, прошлый хозяин не был разборчив в заправках, сам заправляюсь на Крайсе и на Роснефти во время общегородских помешательств с бензином:) )

Вот и прошел первый год владения Элантрой.

Относительно теплая зима не давала поводов волноваться за доступность машины (хотя два раза садился аккумулятор, которому уже было 5 лет - проблема решена покупкой нового). Жаркое лето спокойно переносится в прохладном салоне с кондиционером.

Из поломок за первый год - ровным счетом ничего. Не было таких моментов, что машина подводила или капризничала, поэтому за первый год я сделал для себя вывод - Hyundai Elantra в кузове J4 - очень надежная и выносливая машина....

Седьмая столица...
Нормально прописал про свою кобылку, краснокнижник :))
В жизнь после универа въехал на коняге на колесах :))
Молодца!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Как себя ведет краска на крупе коняги? Имею в виду - насколько она чувствительна в сколам и царапанью? Много знакомых, юзающих Хёнде, жалуются на покров железа, то бишь ЛКП...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Работал на такой хорошая тачана, единственным минусом идет металл, тобишь жестянка!!! )

Тоже чуть не взял такую в июне, отпугнул пробег и состояние ЛКП(вся в сколах), а вот тебя походу с побегом н****ли

Все так и есть, царапки очень легко появляются

USA
кордианту место на помойке
Nissan Ariya 2023

sb1955:
Нормально прописал про свою кобылку, краснокнижник :))
В жизнь после универа въехал на коняге на колесах :))
Молодца!
Спасибо!:)
Сколы есть, на капоте весьма серьезные - две штуки уже начали ржаветь, много мелких. Весной капот покрашу. Это сколы за 50 тысяч километров.
На Королле за 20 тысяч моих километров на капоте сколов не появилось (мелких точек не считая), так что можно сказать что у корейцев ЛКП послабее чем у японцев старых. Опять же, выборка статистическая ни разу не достаточная.
Дефлекторы не ставлю по причинам эстетическим.

Damir4ik:
Официальному дилеру, да и большим компаниям скручивать пробеги дорого - отмывания себя от*****а которое на них польется (а люди не дураки какими их считают) выйдет гораздо дороже чем выгода в 50-100 тысяч от впаривания ушатанной тачки.

_skv_:
Все так и есть, царапки очень легко появляются
Согласен! Купил из-за срочности и типоразмера нечастого, жумит, гудит, в общем недоволен крайне.

Sashuk:
Спасибо!:)
Дефлекторы не ставлю по причинам эстетическим.
честно хоть признался,а то что не Кореец тут на дроме-то одни сказки

5 за отзыв! была такая машина ЛКП очень слабое,расход меньше12 не получался

Алекс56 рус:
была такая машина ЛКП очень слабое,
Лёша, а вот в отзыве про Лансер Х ты чего то не говоришь, что там ЛКП очень слабое, хотя оно там наислабейшее.
казань
Хорошая машина,только внимания требует каждые 30тыс км к подвеске. По какой цене купили?

shafank:
460 тысяч, скидочку небольшую еще сделали

Savamyr:
да уж конечно?У тебя точно был он?откуда столько негатива?У меня небыло 10 лансера,но есть у родни,девчонка его кактает,много тычков-краска на месте,сколов нет,хотя много по трассе матается! Сегодня не поленился и рассмотрел лансера-5 лет человек катается в проходе в гараже ставит,сколов нет вообще,а тем более паучков.....расхода масла-ноль!У соседа был 2 литровый +4 вд-он плакал продавая его сейчас на хайлендере катается,в захлеб рассказывает про него,проточил на автамате деление и появилилась блокировка,даже стала гореть лампочка в панеле,ТЕ она было с завода но почему то не было деления.....В мицубе всегда много интересного,всяких плюшек....так что на счет ЛКП это лукавство,а Елантра была моя большая ошибка!

Алекс56 рус:
да уж конечно?У тебя точно был он?
А ты думаешь, что только у тебя много машин перебывало?
Алекс56 рус:
Значит автор того отзыва про Лансер Х тоже врёт говоря про слабое ЛКП на нём?
расхода масла-ноль!
А я разве где нибудь говорил, что мой бывший Лансер Х масло жрал?
Алекс56 рус:
а Елантра была моя большая ошибка!
+10000000!!! Вот и Лансер Х была моя большая ошибка!

Savamyr:
А ты думаешь, что только у тебя много машин перебывало?Значит автор того отзыва про Лансер Х тоже врёт говоря про слабое ЛКП на нём?А я разве где нибудь говорил, что мой бывший Лансер Х масло жрал?+10000000!!! Вот и Лансер Х была моя большая ошибка!
да ничего я не думаю....просто уж больно много негатива! очень много знаю людей на лансерах все довольны! катался-мне очень нравится лансер! Говорил же что жрал масло,Королла же не жрала,а 9и 10 литрами жрали?или королла жрала?уж не помню!какого отзыва? да сколько людей-столько мнений!хммм ошибка была,а зачем после такого гаумна 9 лансера брать 10ый?вот вообще не понятно...ну да ладно хоть теперь взял надежного друга себе,а не масложора Японца

Алекс56 рус:
да ничего я не думаю....
А зря.
Алекс56 рус:
просто уж больно много негатива!
Алекс56 рус:
очень много знаю людей на лансерах все довольны!
Алекс56 рус:
катался-мне очень нравится лансер!
Алекс56 рус:
а зачем после такого гаумна 9 лансера брать 10ый?вот вообще не понятно...
Алекс56 рус:
ну да ладно хоть теперь взял надежного друга себе,а не масложора Японца

какого отзыва?
Вот этого: Отзыв о Mitsubishi Lancer Вот ещё: Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Mitsubishi Lancer Да ты сам то просмотри отзывы про Лансер Х, и увидишь, там многие ребята недовольны именно плохой шумоизоляцией, дубовым пластиком и такой же дубовой подвеской.

Savamyr:
шумоизоляция шумоизоляция плпсти пластик-э так понял это оснавной минус? для меня лично это не проблема,я матреху себе так доработал не напрягаясь-вообще про это забыл! еше для справки сказу на рестайлинг япы поставили шумку ,они тебя услыхали,кстати могу накитать про опелей-масложор.....

Savamyr:
А зря.Так у тебя негатива к немецким машинам не меньше, получается тебе можно негативить, а мне нельзя что ли? Не Лёша так не честно.А я очень много знаю людей на Лансерах, которые им не довольна и именно отвратительным комфортом, дубовым пластиком и никудышной шумоизоляцией.Ну значит точно что ты слаще морковки ничего и не пробовал. Мне Лансер Х не нравился, именно по шуму в салоне, дубовым пластиком и такой же дубовой подвеской.Да я вижу, что ты ничего не помнишь, ещё раз тебе говорю, уже наверное раз десятый, но повторю: Масло жрали Форд Фестива, СГВ, Лансер 9 и Кашкай, а Королла и Лансер Х масло не жрали. Запомнишь хоть сейчас то?Да потому что Лансер Х обалденно выглядит, вот и весь ответ тебе, понравился мне его дизайн, да и по надёжности с ним почти всё нормально (стойки только передние менял, но у нас и дороги ещё те) и если бы не отвратительная шумка и не скрипучий пластик, то и всё было бы хорошо.Ну пока ещё рано об этом судить, но надеюсь, что всё будет нормально, пока я им очень доволен.
немцев я очень люблю-БМВ-самая любимая марка моя))))просто они хороши пока новые-вот и все....опелей не люблю,не мое это кстати в антаре первое что не понравилось это отвратительно-хлипкие кнопки в салоне-вот и автор одного из отзывов-про свою машину так же сказал что есть такая проблема

Алекс56 рус:
шумоизоляция шумоизоляция плпсти пластик-э так понял это оснавной минус?
Алекс56 рус:
я матреху себе так доработал не напрягаясь-вообще про это забыл!
Молодец что исправил косяки производителя на дааалеко не дешёвой машине.
Алекс56 рус:
еше для справки сказу на рестайлинг япы поставили шумку ,они тебя услыхали,
Алекс56 рус:
кстати могу накитать про опелей-масложор.....
Ещё раз тебе повторяю: мой бывший Лансер Х масло не жрал.

Алекс56 рус:
немцев я очень люблю-БМВ-самая любимая марка моя))))
Была у меня давненько БМВ 3, правда не долго.
Алекс56 рус:
просто они хороши пока новые-вот и все....
опелей не люблю,
А никто и не заставляет, ты не любишь Опелей, а я не люблю СГВ и Лансер Х.
Алекс56 рус:
Запросто, т.к. машин без косяков в природе нет совсем.

Savamyr:
А что это плюс основной? И ещё ты забыл указать слабое ЛКП, дубовая подвеска, посторонние шумы и стуки при проезде неровностей.Молодец что исправил косяки производителя на дааалеко не дешёвой машине.Знаю про это, и даже больше тебе скажу: почти ничего по шуму не изменилось к сожалению, уж не знаю что они там улучшили, а хотя нет, мотора стало меньше слышно при наборе скорости, остальные шумы остались такими же.Ещё раз тебе повторяю: мой бывший Лансер Х масло не жрал.
ну не плюс конечно,но подвеска у кашкая не мягче это точно,да и гниет он да шумка это не проблема,у меня друг на форика полную сделал так же-и забыл !А люди говорят что шумка на рестайле лучше.

Savamyr:
Была у меня давненько БМВ 3, правда не долго.Была она у меня как раз старая, за полгода проблем не было, менял только термостат.А никто и не заставляет, ты не любишь Опелей, а я не люблю СГВ и Лансер Х.Запросто, т.к. машин без косяков в природе нет совсем.
Интересный человек....пол года была,менял термостат-проблем не было!-улыбнуло! катался я на 118ой!на отцовской 530 ой! я знаю что такое бмв!кстати отзыв тут же заказной появился про лансер Х-умора просто!у меня от лансеров что были только теплые воспоминания! и витару очень уважаю

Savamyr:
и вообще мицубиси с хундаем сравнивать все равно что опель кодет с нексией.......мицуба на голову есть и будет......у хундаев стоят у некоторых мицубовские старые моторы

Астрахань
******* весь отзыв аспиранту))) Нормальные у нас машины, не слушай ни кого. Удачи на дорогах. А, вообще, современный С-класс, (не считая премиальных брендов) будь то хундай, форд, митсубиси, опель, мазда, тоета, шкода, фольц - дело вкуса кождого и финансовых возможностей конечно-же! Ни один авто из этого списка ни на грамм ни надежней другого.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

Murik_030:
Согласен, собрат-элантровод:)

Алекс56 рус:
ну не плюс конечно,но подвеска у кашкая не мягче это точно,да и гниет он
Ну уж нет, подвеска Кашкая мягче чем на Лансере Х, я не знаю какая подвеска на Кашкае 4ВД, но на 2ВД она мягче существенней.
Алекс56 рус:
да шумка это не проблема,
Проблема, да ещё и какая! Меня бесят шумные машины.
Алекс56 рус:
у меня друг на форика полную сделал так же-и забыл
Вот и ещё один исправил косяки производителя в далеко не дешёвой машине.
Алекс56 рус:
А люди говорят что шумка на рестайле лучше.
А ещё люди говорят, что кур доят.
Алекс56 рус:
у меня от лансеров что были только теплые воспоминания! и витару очень уважаю

Алекс56 рус:
кстати отзыв тут же заказной появился про лансер Х-умора просто!
Ну если тот отзыв ты считаешь заказным, то почему вот этот отзыв ты посчитал честным? Отзыв о Ford Focus

Savamyr:
а к чему это?к чему в отзыве про мерс ссылку вчера на отзыв лексуса кидал???что за слежка?пото му что это дрова-так и есть!а тот отзыв как бы не твой

Savamyr:
По поводу коррозии я с тобой соглашусь, на своём Кашкае я увидел ржавчину в начале арок задних колёс, это была ещё одна причина, поэтому я его и скинул.Проблема, да ещё и какая! Меня бесят шумные машины.Вот и ещё один исправил косяки производителя в далеко не дешёвой машине.А ещё люди говорят, что кур доят.То есть то, что он у меня был полгода тебя улыбнуло, так? А вот то что ты как сам же пишешь, что лишь катался на 118 и на отцовской 530 тебя не улыбнуло? То есть тебе хватило только покататься на них и ты уже заявляешь, что знаешь что такое БМВ, круто!А у меня о Лансере Х остались воспоминания как о шумном, дубовом и абсолютно не комфортном автомобиле, а о Витаре как о масложрущем и постоянно ломающемся трандулете и при этом с наихудшей управляемостью.Ну почему же не сравнить? Машины как раз одного класса, Элантра ни чем не хуже Лансера Х, ИМХО, мне лично даже служебный КИА Церато намного больше нравился чем бывший Лансер Х.
бесят?зачем покупаешь?хорошо что фиеста тихая...и опель! для меня не проблема шумка я и на тазах делал,да еще какую-даже подкрылки шумкой проходил! ты видать тот еще знаток)))раз тебе витару-кашкая и лансера 9 убитые впарили.....улыбнуло то знаток что делал машину,а пишешь что надежная-мдаа не знаешь что такое надежность....у тебя была знаток елантра???как ты можешь говорить что либо! знаток,а ты в курсе что у мицубиси мивек моторы давно,а на чистых корейцах авантах -это елантра в европе стоят моторы джидиай?вообще с хрена ли ты мицубу то приплел???опять набухался?

бесят?зачем покупаешь?
Алекс56 рус:
хорошо что фиеста тихая...и опель!
Опять пластинку с Фиестой у тебя в мозгу заело?
Алекс56 рус:
раз тебе витару-кашкая и лансера 9 убитые впарили.....
опять набухался?
Ну судя по комментам твоим, то это как раз ты всегда бухой в хлам.

а к чему это?
Вот зачем ты мне опять столько минусов здесь поставил? Как тебе не стыдно, как школьник минусишь, ну ладно Лёха минуси, только непереволнуйся, если это тебя успокаивает, то минуси, шалун.

ты в адеквате?

Savamyr:
А к тому это, что ты эксперт видишь только вбросы на не японские машины, и долдонишь там: спасибо за правду!Ну всегда же надеешься на лучшее. Вот теперь я знаю, что Лансер Х и АСХ погремушки и конечно же я себе их не куплю.Опять пластинку с Фиестой у тебя в мозгу заело?
А Опель да, тихий, дополнительной шумки не требуется, заводской вполне мне достаточно.Молодец Лёха, сам признался, что на хвалёных шумных япах и на таких же шумных тазах ты сам шумку делал, молодец!Расскажи ка умник как мне могли вбухать Лансер 9 убитым, если я его покупал новым в салоне?Ну судя по комментам твоим, то это как раз ты всегда бухой в хлам.
да я лучше если что шумку на правильной машине сделаю,чем на конструкторе который сто раз собрали-разобрали буду ездить! и у меня правильный полноприводный паркет-а не псевдо джип не пойми где и как собранный но за то с подогревом руля! мне нужна крепкая ходовка и проходимость......а не шушлайка которой станет ког да то лббая машина!

ты в адеквате?
А ты?

Алекс56 рус:
да я лучше если что шумку на правильной машине сделаю,
Да делай, жалко что ли.
Алекс56 рус:
и у меня правильный полноприводный паркет
Это как правильный?
Алекс56 рус:
а не псевдо джип не пойми где и как собранный но за то с подогревом руля! шушлайка которой станет ког да то лббая машина!

А ты?
конечно!всегда! я не пью

Savamyr:
Да делай, жалко что ли.Это как правильный?Откуда столько негатива? Успокойся, я ведь машину то себе купил, а не тебе, ну не посоветовался с тобой что же мне купить то? Ты уж извини меня за это.
тебе не понять что такое правильная машина никогда....

конечно!всегда! я не пью
Так тебе и пить не надо, ты и без вина всегда в полусознании находишься.
Алекс56 рус:
тебе не понять что такое правильная машина никогда....
Так поэтому и прошу, объясни подробно, что такое правильная машина?
Только твоим авторитетным объяснениям поверю.

В иркутске прогрев 5 минут?расход зимой 9 литров?ну ну

В иркутске прогрев 5 минут?расход зимой 9 литров?ну ну
Если иметь достаточно мозгов не заводить изо дня в день в -30.

Земляку привет! У меня такая же, только 2010г.в.

Максимус111:
Земляку привет! У меня такая же, только 2010г.в.
И тебе привет! Есть отзыв на Дроме?

Sashuk:
И тебе привет! Есть отзыв на Дроме?
Нет, отзыва нет... Не очень-то писать получается...

Woodhead
Рязань

Woodhead:
Была у меня такая, если б не дорогая и ломучая подвеска, то машина неплохая
За удовольствие плавной езды надо платить)

14р оставить у од.....печальбеда, ценник походу вскочил после декабря(((
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

А что такое экологический фильтр? У меня тоже пробег в р-не 60.т.км. К оф.дилеру не поехал когда узнал стоимость ТО-60...

Woodhead:
Была у меня такая, если б не дорогая и ломучая подвеска, то машина неплохая
Ну не совсем так! За 60 т км. заменена правая передняя стойка(по гарантии), плавающего сайлентблока сзади(по гарантии), передние стойки стабилизатора(самостоятельно). Не так уж и много.... Езжу и по дрянской гравийке

Максимус111:
Думаю, это салонный. Для экологии водителя и пассажиров:)

Так можно в магазине за 400 р купить и заменить самостоятельно за 5 минут...

Mitrapol
Тобольск
машина скоростная, после 120 км подхватывает нормально и до 170 разгоняется легко, запас еще остается..., так что не стесняйся ЖМИ НА ГАЗ

Mitrapol:
Куда спешить-то так:)

Продажа Hyundai Elantra 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на двигатель G4FC в Иркутске