Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6-8 лето,9-12 зима л/100км
Цвет кузова: песочно-бежевая
Цвет салона: темный
Всем доброго время суток!
Вот решил написать отзыв о своей машине Hyundai Elantra!
Первый мой авто был Honda Saber 1995г. 2,5литра, ездил на нем 3,5 года но пришло время менять на что то свежее! Приобрел Almera Classic 2007 года с АКПП отъездил год! занялся поиском авто в пределах 350000 рублей! После предыдущих авто хотелось мощное как Saber и свежее как Almera с левым рулем. Рассматривал любой фирмы авто,но так ни что не подобрал! И одни мои друзья предлагают съездить с ними в Москву,я зразу же согласился! Вом мы и в Москве выбираем авто! Забил в поисковике максимальную цену 320000 и год не старше 2003 года! пересмотрел кучу машин так не одна не приглянулась,друзья уже приобрели авто а я все в поиска и тут выпадает вариант Hyundai Elantra я зразу звоню договариваюсь о встрече и еду осматривать,не задумываясь покупаю машину.
Hyundai Elantra 2007 года,бежевая 1,6(122 л.с) с МКПП, в максимальной комплектации!
Вот мы выдвинулись в сторону дома,дорога предстояла не близкая 3600 км. Первые впечатлении:
Просторный салон,удобные сидения водительское регулируется по высоте,много всяких бардачков,подстаканники спереди и сзади в подлокотнике,розетка на12v,AUX разъем,козырьки с зеркалом и подсветкой, управление музыкой на руле что удобно не надо отвлекаться,большой багажник да и еще сидения задние складываются!
Хороший обзор!
Подвеска комфортная сглаживает не ровности на дорогах,только вот клиренс маловат,сзади скрепят сайлентблоки но это все исправимо , электро рейка первый раз столкнулся,вроде чем больше тем жестче руль!
За всю дорогу от Элантры сложились только положительные впечатления,на обгонах чувствовал себя уверено,дорогу держит отлично,расход 6-8,двигались со скоростью 130-150 максимально разогнал до 210км/ч тойота королла 2003 и хонда стрим 2001 остались позади! до 160 они конечно были впереди,тормоза отличные ни раз выручали! Обороты двигатель набирает уверенно МКПП переключается мягко,но иногда трудно включается 1 передача и задняя бывает с хрустом но вроде за отсутствие синхронизатора.  музыка штатная устраивает,в зеркала все видно,кондей морозит как надо,печка греет на 5+только на холостых оборотах температура падает( В мороз)  если обороты печки высокие,
По приезду домой заехал на яму посмотреть может что заменить,в результате заменил только втулки стабилизатора и сайлентблоки(рыбий глаз) ,заменил масло,свечи,фильтра остальное в полном порядке!
В морозы(до -30)  ДВС заводится хорошо с утра с автозапуска,но когда за -35 приходиться на прогрев ставить,как то раз не выставил  по температуре пришлось выходить самому заводить выжал сцепление и с первого раза завелась,тяжело было стартеру вместе к коробой крутить! Прогревается двигатель доволно быстро.
Шумоизоляция не из самых хороших слышны мимо проезжающие машины!
ELANTRA меня не разочаровала в мой скромный бюджет это самый оптимальный вариант! В обслуживании не дорогой,расход топливе не велик!

Константин, Пермь
alex163020, Архангельск
Nsk_driver, Новосибирск

во мраке
Тоёты и хонды это вообще барахлятские тачки но только кроме ленд крузера 200
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

где отзыв ???

Медом чтоли вам всем в Москве намазано

дизайн у этого поколения ахтунг полный. следующее и предыдущее намного красивей. кол влепил вам за уродца и ни капли не жалею

Сибирь
За эти деньги,вполне себе авто,но вот не гонка точно.
$$
ребята... вы когда читаете отзыв,смотрите про какой авто именно, ELANTRA-это не спорткар,не самое авто,НО стоит и денег своих и ощущений

panzergto:
Уж элка посимпотичнее, красного москвичаобразного вага)

володя
Владимир
элька люкс удачи на дорогах

Виктор
Ейск
Машина на твердую 4 с плюсом. Владею 3 месяца, за рулем 46 лет, сравнивать есть с чем. Надежная, просторная.

Продажа Hyundai Elantra 2007 в России