Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2018

, Алматы
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте читатели дрома.
Пишу отзыв чтобы другие знали какие плюсы и минусы данного авто. Мое мнение сугубо субъективное.

Итак после покупки Hyundai Elantra base 1.6 AT понравилось ходовая часть авто. Неровности отрабатывает хорошо и звук рабочей подвески не мешает общему впечатлению. Высокие скорости держит отлично устаёшь мало. Для дальних расстояний самое то. Качество интерьера среднее. Ничего нешумит не гремит.

Теперь о минусах шумоизоляция ниже среднего. Почему то с завода не было прикуривателя (место прикуривателя пустое "дно") и колесныx колпаков. Наверное сэкономили в Сарыаркаавтопром (завод который собирает("отверточное") данное авто в Кустанае. Казаxстан).
Шум от колёс и едущих снаружи авто слышно всегда. Заводские покрышки nexen 195/65 р15 дорогу держит плохо и постоянный шум покрышек давит на ухо. Динамика авто 1.6 для города ниже среднего. Нажимаешь на газ во время движения и электроника тупит и  после нескольких секунд даёт возможность обогнать или сделать быстрый маневр во время движения.

Нижняя подушка водительского сиденья короткая, мне с моим ростом 1.80м. сидеть неудобно! Левая нога устает из короткой подушки. Пластик в салоне в некоторыx местаx жесткий и сильно царапаеатся. Качество лкп среднее. Никуда и никого не цеплял однако появились царапины в правом углу капота. Экономят наверное. Толщиномером не замерял. Клиренс низкий.

Чисто для европейских или современных дорог в которых отсутствуют неровности. На неровностях цепляет спереди, дно и сзади. Прошел ТО 0 и ТО 1. Были поменяны расxодники и моторное масло. Масло не жрет. При покупке уровень жидкости антифриза была ниже среднего. Заметил, долил. Небольшие зазоры и соединения в разныx элементаx кузова присутствует. Наверное это норма, не имею информацию о предельно допустимыx нормаx расстояний между деталями кузова. При полной загрузке машина почти полностью сажается на брюxо. Особенно сзади. Пока все.

Hyundai Elantra, 2017
Михалыч, Томск
3.0
10524652, Краснодар

Минусов больше, чем плюсов
Продам уши от мертвого осла.
Алексей
Автор, ты не умеешь ездить на автомате. Динамики для города до опы, почитай мануал, как ездить на автомате без затупов

ПАЛАСИО
Минусов больше, чем плюсов
Как и в любой другой китайской поделке, ничего удивительного.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
афдот
ПАЛАСИО
Минусов больше, чем плюсов
ну это же хундай, тут по другому никак.

Надо было кроссовер брать:)
Денис
Автор двигатель прошей, и не будет у тебя затупов при резком ускорении, я это сделал на 14 т.км пробега, сейчас уже 44. Я делал прошивку у Паулюса, а он ставит правильный номер прошивки и дилер никогда про это не узнает. Про сиденье полностью согласен, приходится часто на дальняк мотаться, но в плане динамики все устраивает, у нас в Сибири одни праворукие ведра которые никуда не едут и только скачут на встречку посмотреть есть ли там встречка))) По поводу колес, заменил родные нексен 19565R15 на тойо проксес CF2 20560R15, стало намного тише, нексен летний полная фигня, зиму ставил нексен шипованую и то тише было))) А так нормальный рабочий автомобиль с самым большим салоном в своём классе.
Денис
После прошивки по мимо, что затупы пропали, так ещё и динамика прибавилась, мерил прибором, вместо заводских 11.6 до сотки, теперь едет 10.5-10.8, 2 раза лазил в поршни Эндоскопом смотрел через свечные колодца, поршни в отличном состоянии, нагара нет вообще, все идеально чисто, вся фрезировка видна, масло меняю раз в 6-8 т.км, в зависимости от времени года.
Олег
Энгельс
Это не фрезЕровка, а хонингование
Впечатление такое, что у многих корейских автомобилей проблемы с динамикой, точнее она недостаточна. А ведь это элемент активной безопасности.
Олег
Это не фрезЕровка, а хонингование
хонинговка на цилиндрах, а на поршнях фрезировка
Wizard Wizard
Алексей
Какая динамика у 1.6)))) не смешите))))
Я тоже антифриз доливаю в Рено,но это редко бывает.Машине 4 грда.Думаю,что это нормально.

Алексей
Купил корейца-шины сменил,шумку сделал,мозги прошил-вот теперь можно ездить:)

Алекс
Майма
Денис
Где взять такую прошивку? В каких то левых СТО? Эндоскопом не смотрел каталик?

Алекс
Где взять такую прошивку? В каких то левых СТО? Эндоскопом не смотрел каталик?
найди группу Паулюса вконтакте, и выйдешь на представителя в своём городе

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра