Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2017

Хендай Элантра 2017 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил написать свой первый отзыв об очередном моем новом автомобиле, хотя за относительно небольшой промежуток с начала владения (14 лет) их у меня было уже порядка 10 авто. Это почти вся линейка АвтоВаза, начиная с легендарной "копейки", заканчивая Приорой на тот момент. В то время к сожалению, еще Весты не выпускались и с ними всякие "Ондоны" с "Мидонами"))). Так бы наверное и очередной "шедевр" Автоваза тоже бы опробовал, но... После Приоры перешел-таки наконец на Иномарки, чему и до сих пор несказанно рад. Были сначала два Ниссана, последний из который новый из салона, и после него, уже, собственно самая последняя Элантра, т.е. в новом кузове АД.

Что касается мук выбора, то нацелился изначально на Киа Серато, за 1059900 руб. В тот момент попадал под гос.программу "Семейный автомобиль" с 10-% скидкой, и цена за него выходила на 106 тысяч меньше, т.е. порядка 954 тысяч рублей. И задаток уже был внесен, но в последний момент. как бывает, после внесения задатка решили проехать еще и в салон Хендэ, где и увидели Элантру в новом кузове. До этого нигде такую не видел. Заказали тест-драйв. На тест-драйве, как обычно комплектация была максимальная и с 2-литровым дрыгателем. Не сказал бы, что после тест-драйва я уже и думать ни о чем другом не хотел, т.к. шумка мне не совсем понравилась. На предыдущей авто была лучше. Кроме того машина стоимостью более миллиона рублей, на покупку которой я нацелился, в базе шла на 15 дисках, а тот же Серато на 16-х. И это машина класса "С"!!! Поэтому еще были в раздумьях. На том и уехали домой с супругой. Однако пока Серато шел автовозом к дилеру, решили окончательно брать Элантру. К тому же, и двигатель и АКПП , что на Киа Серато что на Хендэ Элантра почти одно и то же.
     В итоге была приобретена Элантра 2017 г.в. с двигателем 1,6 (считаю именно этот двигатель очень удачным), с 6-ст. АКПП за 1065000. Скидок в виде гос.программ на данный авто не предоставляется ни в одном салоне, кроме скидок, предусмотренных самим салоном.  Но это далеко не везде. Да и как всегда при появлении новой линейки авто, дилеры не торопятся давать скидки. Видимо здесь как обычно присутствует желание "навариться" побольше на покупателях, спешащих первыми получить право обладать новинкой. Кроме того, узнал, что сборка у Хендэ Элантра в отличие от Киа Серато корейская, поэтому и скидок по госпрограмме на нее никогда не будет. Скидки предоставляются только на авто, собираемые в России.
     При покупке максимум, что удалось "выбить", т.к. это коврики в салон, которые по идее должны идти вместе с автомобилем бесплатно. . Однако жадность дилеров не знает границ и часто их приходится приобретать за отдельную плату как доп.оборудование, хотя оно таковым не является. Еще 40 тысяч по трейд-ину предоставили, приняв предыдущий авто.

По истечении года эксплуатации и пробега более 24000 км уже сложилось впечатление об автомобиле, которое и изложу далее.
     Есть и плюсы и минусы. Постараюсь быть более объективным, т.к. эйфория от покупки уже давно прошла.

Плюсы:
1. Очень экономичный двигатель. Правда заправляю всегда только АИ-95 на Газпроме. Считаю экономию в 150-200 рублей в месяц на бензине несущественной. Зато и тяга немного получше, и работает тише двигатель, да и зная про "задиры" на корейских двигателях, решил, что 95 - это то, что нужно именно для этого двигателя. На фото видно, что расход на скорости100 км/ч порядка 5,3 литра по трассе с пассажиром. При скорости 120 км/ч по трассе также с одним пассажиром - 5,5 литров. Таким расходом из всех имеющихся у меня ранее авто могла похвастать только Приора, которая к тому же ниже классом. Практически расход сопоставим расходу гибридного автомобиля.
2. Устойчива на трассе. С рестайлингом проблемы задней балки исправили, хотя сзади до сих пор ее и оставили. Однако ведет себя на дороге машина очень устойчиво. Разгонял до 190 км/ч. Все отлично. За рулем чувствую себя уверенно, машину не кидает. На Фокусе не ездил, но и судя по Элантре, подвеска собрана добротно. По не очень ровной дороге тоже на устойчивость не жалуюсь.
3. Ходовая отличная. Ничего нигде не стучит, не скрипит. Неровности отрабатывает на отлично. Кроме того подвеска мягкая, но здесь как плюс так и минус.
4. Хороший ближний и дальний свет. Примерно на 4.
5. Большой багажник порядка 450 литров. Для семьи из 4-х человек вполне хватает, если куда-то выехать не непродолжительный отдых.
6. Стоимость ТО. Сделал ТО-1, вышло порядка 6500 рублей. Все расходники были дилера.
7. Внешность. Собственно агрессивная и привлекательная в то же время внешность и сыграла роль при выборе автомобиля.

Минусы. Их тоже немало.
1. Двигатель. Да да, он является экономичным, но "благодаря" отзывам о "задирах", которые правда более свойственны 2-х литровому агрегату, заставляет периодически нервничать. Поэтому и масло между ТО также меняю сам своими силами. Пока никаких "реальных позывов" переживать о состоянии двигателя нет, но тем не менее заказал эндоскоп на Али. Хочу осмотреть катализатор, как придет.
2. Низковата все-таки. Дном правда нигде не цеплял, хотя и по "пересеченной местности" тоже приходилось ездить, но здесь все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем. Не уверен - не лезь! Такой вот принцип.
3. Слабое лобовое стекло. В мороз ниже -40 градусов (а термометр на Элантре ниже не показывает), направил печку на лобовое и включил на максимум.  Спереди ехала машина поэтому когда 2-3 щелка услышал, сразу не понял, что это такое. Думал от впереди идущего авто камни прилетели в лобовое и отлетели. Т.к. трещин видимых не заметил. И только когда спустя некоторое время остановился и осмотрел лобовое, увидел несколько микротрещин длиной до 15 см, которые заметны только на солнце. При тщательном осмотре выяснилось, что трещины возникли "внутри" стекла. Т.е. как я понял, лопнула пленка, которая склеивает две части стекла и находится между двумя плоскостями.  Ну в общем на обзорность это никак и нигде, поэтому забил. Однако, в дальнейшем на стекло обдув так не направляю.
4. Мультимедиа - отстой. На нынешних недорогих смартфонах экран гораздо больше. Самое интересное, что  в самой максимальной комплектации экран немного побольше. Считаю, что на автомобили такого ценового диапазона уже в начальных комплектациях должна идти нормальная мультимедиа с хорошим экраном. Ну сравнивая с некупленным Серато разницы нет. Там точно такой же экран. Недаром говорят, что Киа и Хендэ - один и тот же х....
5. Посадка не совсем удобная - полулежачая. Из-за того, что машина низковата. Дело привычки. Однако иногда штаниной за порог цепляю.
6. Рычажки открывания бензобака и багажника находятся ниже уровня пола. В результате зимой при таянии снега вода в коврике все время сбегает в эту нишу и оттуда новорит сбежать на днище автомобиля. Возможно есть и нормальные коврики, где такой нише нет и он ложится сверху выше рычагов. Не искал пока. Но за прошлую зиму все время сливать воду с коврика замучался. Пока довольствовался "подарочными" ковриками от дилера)))
7. Задние пружины слабоваты. Для двоих еще ничего, а когда 3 пассажира с водителем, то лежачие полицейские приходится переезжать аккуратно, т.к. достает зад чуть ли не до отбойников. В дальнейшем вполне возможно заменю пружины на более жесткие. Пока устраивает так.

За все время эксплуатации только замена масла и фильтров. Фильтра менял только на первом ТО. Еще из минусов - скрип втулок стабилизатора на морозе за 30 градусов. "Лечится" потеплением. Нравится наличие датчика давления в шинах. Правда по назначению воспользоваться не пришлось, но когда летние колеса после зимы переставлял, из-за того, что подспустил их перед зимним хранением, датчик показал недостаточное давление в шинах. Единственная проблема - датчики не рекомендуется трогать при смене резины дабы не "стрясти" им "башку". Находятся они в виде штуцеров в дисках и стоят как говорил менеджер при продаже порядка 4000 руб за штуку. Поэтому пр установке зимних колес с другими дисками, датчик давления горит на панельке всю зиму)) Некритично.
Зимой в машине тепло. прогревается средненько, однако по сравнению с ВАГами, работая на холостых, может прогреться до рабочей температуры.
Пока вроде добавить нечего.
Опубликован полгода назад

Такой вот планировал брать изначально. Сейчас он обновился. Выглядит вообще супер. "Морда" чем-то на Стингера смахивает, зад вообще не пойми что и откуда накопировали, но смотрится неплохо.

Ну и фото магнитолыдля наглядности и сравнения.

За неимением фото к моменту написания отзыва всего лишь упомянул о "злосчастном" коврике водителя с нишей для рычажков открывания бензобака и багажника, а также отсутствию крючков на ручках для пассажиров. Выкладываю фото для наглядности.

Также забыл упомянуть о ПТФ. В этом автомобиле они своей функции почти не выполняют. Что они есть, что нет. Вроде линзы, но освещают всего метров 5 перед авто, не более. Думаю прикупить туда светодиодные лампы или LED лампы (закажу с Али). Вроде говорят, по освещению похожи на ксенон. В ПТФ думаю пойдут, а иначе смысла в наличии данных ПТф не вижу. Однозначно лампы надо на что-то поменять.

Специально для 12255371 и FLINT109. Утром замерил средний расход, обнулив счетчик расхода и пройденного километража со средней скоростью, иначе снова себя будут в грудь кулаком бить, что такого не бывает. И кстати, в данной комплектации у меня нет функции отображения мгновенного расхода топлива. Только средний постоянно высчитывает.

П.С. заправляйте 95 и будет Вам счастье. и Ваша экономия на бензине вылетит в "ноль" на самом деле.

Пришел наконец эндоскоп и не теряя времени решил посмотреть состояние катализатора.

На фото видно, что местами некоторые ячейки начали разрушаться, правда непонятно, поплавились или разлетелись в пыль. Второй вариант конечно же хуже для двигателя.

Теперь вопрос, раз начал понемногу сыпаться, можно ли на нем еще пока ездить? или срочно менять? Как дилера заставит это сделать, пока авто на гарантии?

Если выбить кат и поставить прошивку, при проведении ТО у дилера, не заметит ли он этого?

Hyundai Elantra, 2016
12948840, Алматы
Dosviduli, Санкт-Петербург
13704549, Ижевск

Денис
Лучше надо было дилера доить, я 125 т.р. сторговал с такой же комплектации в 2016 году

Киа поинтересней смотрится

КРАСНОЯРСК
На иномарки, говоришь, пересел? Счас тебе ВАГиноводы расскажут что такое иномарка.
силантий
как связан вид бензина с надирами?
Andrey Malyshev
Я бы новую cerato подождал
Coon
Зная проблемы с задирами у движки, автор все таки берет корейца. В чем логика? ))
mr.Kat
Киа поинтересней смотрится
На любителя. Киа к тому времени пережеила небольшой фейслифт морды, а Элантра полностью сменила свой интерьер и экстерьер.
MAYBAX24
По поводу ВАГов мной ничего плохого в их адрес не быо сказано. лишь корнстатация факта о том, что двигатель с их турбиной на холостых зимой не прогревается, максимум до 50 градусов. Это можно увидеть во мнгогих отзывах. В остальным ВАГи - отличные авто, но к сожалению подороже с новья.
Денис
Я покупал машину в сентябре. Тогда еще предновогодними скидками, как у Вас и не пахло. Согласен, что в декабре дилер посговорчивее насчет скидок, т.к. год заканчивается. Однако Ваша цена в Вашем отзыве не озвучена была, да и судя по ДХО и отсутствию туманок, у Вас не та сборка и мне лично непонятна комплектация. Озвучьте тогда уж, для сравнения. К сожалению мой дилер кроме скидки по трейд-ину в 40 тыров больше ничего не смог предложить.
Что сделано, то сделано.
Andrey Malyshev
Я бы новую cerato подождал
Новая Серато стоит счас как D-класс. Посмотрите ценники на нее. Да и продаваться она начала только с середины сентября нынешнего года.
Coon
Задиры бывают не у всех. До сих пор непонятно, отчего у одних они есть, а другие ездят долго и счастливо. Надеюсь, участь меня минует. К тому же не нашел альтернативы за эти деньги Корее, как С-классу. Фокус хоть и дешевле, но мало места, Королла у же давно по ценникам в бизнес-класс метит. Октаха тоже заметно дороже. А больше ничего и не подобрать.
На сколько я знаю Киа в движку установила какие то доп. форсунки,для исключения задиров,но ставить их начали на машины минимум 17 года.А каков расход средний по компу,а то минимальный можно и 3 л увидеть.У меня движка 124 л.с 1.6 G4FD средний 7.6,7.7 летом,про зиму пока не знаю
в 16 году туманки и кожаный руль в Base не ставили, только с 17 года начали
BlackMan
В двигателе 1.6 задиры появляются в следствии разрушения катализатора, перегревом как 2 литра движок не страдает. Советую масло лить 5w20, на нем двигатель тише всего работает и бензин только 95, и периодические проверять катализатор.
SirAlex
Как владелец Церато, в кузове, который хотели вы, хочу сказать, что вы не ошиблись, купив Элантру. В ней уже доработали подвеску, и стекла так зимой не потеют. По салону - тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Все доработки, которые вышли на Элантре в 2017 году, на Церато появились только в модели BD, которую у нас только начали продавать в сентябре 2018 года. Проблему задиров на движке 1,6 решил удалением катализатора, надеюсь поможет))) Странно слышать про заднюю подвеску, думал в новой Элантре все проблемы решены, у себя вылечил заменой стоек на KYB и пружин от ВАЗ-2101.
P.S. Стойки стабилизатора у меня начинают скрипеть от -28)))
Александр Поляков
Про расход это как ездить. Понятие относительное. Да и если счетчик расхода обнулили при езде по трассе, то потом при езде по городу он будет все равно ниже,чем если Вы его обнулите в городе и немного поездив выйдете на трассу. Сейчас порядка 6,9 показывает при 50/50 трасса - город.

Город плохих дорог и нытико
Наверное скидка в размере 40 000 по трейд-ин обернулась потерей 100 000 от среднерыночной цены прошлого авто:)

Денис
Вовсе не обязательно,задиры появлялись и без разрушения ката
BlackMan
Просто сам факт лотерии с двиглом напрягает. По этой причине Тушкана и Спортидж отмел.
В С-классе все грустно, как вариант в эти деньги можно глянуть Рапид, но на механике у него CVWA, а на 1.4 только DCG(

как раз на 2 ках и дерет цилиндры на Спортажах точно

эта проблема существенно преувеличена
и двигатель 1,6 наоборот отличается надежностью
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

по теме: почти все минусы, указанные ТС - сомнительны
Favourite
по теме: почти все минусы, указанные ТС - сомнительны
Да ладно! Идеальный автомобиль? Да ладно! Так не бывает! Опровергните тогда!
Александр Поляков
Если информацией не владеете, зачем лить воду?
Маслофорсунки начали ставить на 2.0 g4na и т.д. (и на 2.4 g4ke не особо давно), почему - локальный перегрев 3,4 цилиндров, с 1,2 лучше т.к. помпа находится ближе к ним
Про задиры - если правильно использовать - никаких задиров не будет (у меня 2ой авто это ix35 с да да g4kd, пробег 228т.), то есть никакого масла 5w40 (узкие каналы), никакого 92 бензина (чтобы не оплавлял кат при плохой смеси), ни малейшего допуска работы на хх длительное время (то есть зимой тачку греть до 90 не нужно априори, достаточно 3-5, сел-поехал, только не сдуру тапка в пол), никакого валилова.
Следуйте опыту людей - и будет вам сщастье, вагофилам привет, у кого 78т+пробег - бегите заказывать цепочки:)
Никаких проблем нет, используйте авто правильно
силантий
как связан вид бензина с надирами?
Бедная смесь, которая не успевает догорать, попадает на соты ката.
Для более полной картины, представьте: вы когда сваркой работаете (если работали), на вас спецодежда из брезентухи или еще чего либо да, попадает капля раскаленного металла, находится на поверхности некоторое время, потом все равно одежду прожигает, дальше думаю все ясно...
Coon
зря, как минимум вы не попадаете на бабки (опять же вагофилам с волшебным мехатроном привет), т.к. гарантия 5 лет либо 150т км...
mr.Kat
как раз на 2 ках и дерет цилиндры на Спортажах точно
ложь и провокация
Favourite
эта проблема существенно преувеличена
и двигатель 1,6 наоборот отличается надежностью
плюсанул, самое главное - лить адекватное топливо и гсм, то есть не на заправке где бенз на 1р дешевле и не "кастрол из бочки"

Drive59
Авто отличный, но я бы взял ближе к максималке с климатом...

Меня одного напряг расход?
Честно, это вранье!

расход 5.5 на этом двигле возможен только на трассе на круизе под горку на скорости 70 км/ч. В городе будет брать свои 9-10 литров от манеры и трафика.
Задиры, задиры.... как они хоть проявляются то? Мой содярик вторую сотку пошел, мотор как часики работает. А движки с элантрой одинаковы, простая игра цифр с л.с.

Drive59
Гарантия Киа несколько преувеличина, т.е она как бы есть, но ее приходится доказывать) против корейцев ничего не имею, в семье 4 корейца разных лет, все ок, все бегает без проблем.

Никаких проблем нет, используйте авто правильно
можно уточнить, что значит правильно?)

элантра классная, как будто на лодке плывёшь, когда на ней едешь.

Александр Власенко
Здравствуйте Автор за отзыв 5. Коврики должны быть с нормальными бортиками, чтобы вода не стекала под рычаги

Drive59
Если информацией не владеете, зачем лить воду? Маслофорсунки начали ставить на 2.0 g4na и т.д. (и на 2.4 g4ke не особо давно), почему - локальный перегрев 3,4 цилиндров, с 1,2 лучше т.к. помпа находится...
Может на 2.0 и 2.4 давно ставят,а на 1.6, как я знаю из форума,недавно.С какого времени не знаю,т.к. написали что на машинах конца 17 года они точно стоят,а мне большего и не надо

Валера
О каких вы тут задирах речь ведете))) Эти движки самые надежные в линейке хюндай и киа)))) Задиры случались у невнимательных хозяев авто....
BlackMan
Меня одного напряг расход?
Честно, это вранье!
Ну если у Вас не было экономичного автомобиля, и любите ползарплаты отдавать за ГСМ - Ваше право верить или нет! Почитайте остальные отзывы о подобных Элантрах, благо их поднакопилось немного на Дроме. И посмотрите, у кого и какой расход. Если бы я один писал о таком расходе, могли бы сомневаться Вы и Вам подобные.
Скажу больше: не так давно ездил в гости 700 км в одну сторону. Туда ехал с одним пассажиром со скоростью 110-130 км/ч, плюс около часа проезжал Новосибирск, толкаясь в пробках. Так вот средний расход получился порядка 5,9 литров. Обратно ехал с двумя пассажирами и забитым доверху багажником. Также около часа ушло на Новосиб с пробками. Скорость была 100-120 км/ч по трассе. Средний расход по приезду получился 5,7 литров. Делайте выводы. Смысла больше именно Вас переубеждать я не вижу.
П.С. На моих фото посмотри на скорости средний расход. Чисто городской расход при умеренно агрессивном стиле езды у меня больше 8,6 литров никогда и не был.

Flint109
Вы правы. Выйдите из обсуждения. Все-равно не поверите в реальные цифры.
Flint109
Круиз-контроля у меня, к сожалению, пока нет. Но скоро закажу. Расход еще упадет!

BlackMan
Я дочери взял соляриса в 17 году, 1.6)))) так ,что не надо сказки рассказывать, Причем любите вы сказочники показывать фото с моментальным расходом, у меня полный привод , поэтому , на юг ездили на солярисе, вот это,реальный расход, двигателя идентичного Вашему, с более легким кузовом, по трассе,хотя когда ехал на юг, показывал недолго 5.9, ехали ночью в связке

ппц, за лям нет даже круиза.... сочувствую

BlackMan
Вы правы. Выйдите из обсуждения. Все-равно не поверите в реальные цифры.
если я выйду кто правду расскажет?

BlackMan
Специально для "особо одаренных")))

Рассчитывает на чудо.

Flint109
Езжу на Степвее,АКПП,летом в городе 10 без пробок.

Расход бенза очень шоколадный,особенно на трассе.Удачи.

BlackMan
Специально для "особо одаренных")))
Особо одаренные ссылки кидают рабочие, сам то поробуй открыть.
А по делу, хочу фото, где конкретно есть пробег, расход, время и а не моментальный расход в свободном падении))) и я тебе скажу ,какой расход и какая средняя скорость, а то тут сказочник, показывал расход 5.6, при скорости 150))) посчитали а средняя скорость 60 км, по трассе на 6 передаче, бедный двигатель))))

Flint109
это как кто ездит.У меня после салона выехал по городу показался вечер,расход по компу показывал 7.8 !ездил не спеша 1.6 автомат

BlackMan
Особо одаренные ссылки кидают рабочие, сам то поробуй открыть. А по делу, хочу фото, где конкретно есть пробег, расход, время и а не моментальный расход в свободном падении))) и я тебе скажу ,какой расход...
ОК, специально для тебя в ближайшее время постараюсь выложить.

ппц, за лям нет даже круиза.... сочувствую
Круиз стоит порядка 3500 на Али экспресс, есть и по 2500 р. Вроде все разъемы в авто присутствуют, подсоединить не проблема. Поэтому этот вопрос решаем, в отличие от других авто, где дофига чего приобретать нужно и провода тянуть, к электрике подцепляться. Как у меняк примеру было на предыдущем авто Ниссан Тииде. Там "умелнц", чтобы круиз - контрль подцепить, назаказывал всякой необходимой всячина на 15 тыров, и ставил сам. Здесь, как и в Крете все просто. Только лишь купить кнопки круиз-контроля.

Каталоги посмотрите, не ставят на 1.6 форсы

Coon
можно уточнить, что значит правильно?)
Замена масла край в 8-ну макс 10 тысяч, не давать ей пинка, на хх не греть до талого и т.д....

Coon
Не знаю, у меня прошлый солярис отходил 6 лет, за эти лет поменяны ступичный по гарантии (и то виноват не подшипник, жулье хотели чмоздатые катки снять, я 2 дня ездил не мог понять что с машиной не так, а второй по знакомству так сказать сразу не отходя от кассы махнули, да подогрев сиденья водилы), хотя у дилера не обслуживался, в тачку пихал музыки по полной (а это на выброс сток провода, протяжка-спайка новых), сам сигналку поставил, разобрал-собрал ее 2 раза до металла, причем работы по гарантии делали 2 разных дилера!

Александр Поляков
У 1.6 конструкция рубашки охлаждения в целом схожа, но: я на прошлой будке 1.6 давал ей таких 3,14дюлей (на чипе, евро 2, без ката, выхлоп 76мм, масло поджирала 400-500гр на 8000км но это лучше чем у вага литр на 5 тыщ, ездил и не парился, антифриз махнул через 4 года, не верю что заводского на 10 лет хватит), как то так))

Drive59
Ну если таким образом эксплуатировать, так любая машина отходит долго. Просто эксплуатируют все по разному и вывод об авто формируется как раз-таки из разных способов и режимов эксплуатации.

BlackMan
Хотите гонять - берите марка/sti и т.д., делайте корч и гоняйте, кто не дает то. Только реализовывайте это не в городе.
Drive59
Разве я хоть слово сказал или дал понять, что люблю гонять? Вы меня с кем-то путаете)) Да и правый руль для меня табу, хоть Марк хоть Кроун. Не должны в нашей стране с правосторонним движением ездить эти авайриные шушлайки.
1.6 автомат

Flint109
у меня расход показал 5.0 при средней скорости 90 км/ч. Пробег у машины 400 км.неделю как взял
BlackMan
Поздравляю с покупкой! Еще уменьшится после обкатки! Бензин какой используете? АКПП?

BlackMan
Ну насчет аварийных вы погорячились, не все же завозились распилом/планкой, есть честные конструктора/фул пошлина, правда их немного, но все же))

Drive59
ИМел ввиду аварийные, т.е. при обгонах на трассе создают аварийнык ситуации больше, чем леворульные. Сколько раз попадались бараны на этих прульках, которые выезжают на полполосы, чтобы увидеть встречных. И не надо говорить, что все зависит от водителя и, что двигателя у них мощнее и при желании они резко уйдут на обгон. Все это туфта. И надо всем признать, что прульки при обгонах гораздо более создают аварийных ситуаций, чем леворульные.

BlackMan
Вот пусть тут два упертых, не верящих в такой расход на Элантре, еще твой пост почитают. Хотя то, что с ними происходит - это диагноз. Он не лечится.

BlackMan
Спасибо.Бензин буду лить стараться 95 Татнефть.да,автомат....

Trump
хорошая машина, катаю уже как 5 месяцев. Расход в смеш. цикле 7.5-7.7л АИ-95., по трассе да, 5.0л. можно легко делать. всех этих любителей поговорить не слушайте, вы сами сделали свой выбор, так же как и я. Только про скидку скажу, что выбил порядка 185тыс.

Расходомеры, информация для вас: Была РИО служебная 1,6 автомат с пробегом 5000 км, у предыдущего пользователя средний расход по городу был 11,6. У меня 8,5. Что вы все меряетесь несравнимыми вещами. Одинаковых людей не бывает, как и расхода топлива.

Валера
Отзыв неплох! Но о подвески не соглашусь))) Немного не объективно, так как у вас стоят R15 колеса...с ними авто будет очень низковатым... На 16, 17 таких проблем нет! Золотая середина 16 размер, с ним авто идет очень мягко, при полной загрузке нет никаких пробитий ходовой! Сам такой владею, только повыше комплектация! За эти деньги в С классе этот авто прекрасен во всем! Сильной разницы не ощущается между двигателем 1,6 и 2,0 литра. На 1,6 разгон очень четкий, без лишних задумок, по трассе авто набирает очень бодро любую скорость и держит ее на отлично, экономя бензин по мах.

Валера
15 или 17 колеса - это всего лишь украшение внешнего вида и управляемость. Если Вы будете ставить согласно паспортных данных, то поверьте, что на 15 дисках, что на 17 - клиренс будет одинаков. Вы разве не в курсе, что с увеличением радиуса диска, профиль покрышки пропорционально снижается?
Про 15 радиус согласен - смотрится дешмански, зато идет мягко. Оптимальный вариант - это 16. И разница между 1,6 и 2 литра все-таки должна быть. 2-литровую не юзал, но по ТТХ разгон гораздо бодрее.
П.С.: и при полной загрузке на неровной дороге лучше ехать аккуратно. Сзади пружины слабые. Пробивает до корпуса. Зря Вы про это говорите. Планирую летом пружины поменять на копеечные от Ваз-2101.

SirAlex
После удаления катализатора,выхлопные газы не ощущаются в салоне?Смотрел обзор на Ютубе.КIA Rio 18 года,тоже удалил катализатор,после при прогреве,в салоне пахло выхлопными газами.

Drive59
Осмелюсь усомниться! а если ОД все-таки откажет в гарантии???Слышал о таких случаях!

SirAlex
Никаких газов в салоне конечно не ощущается, катализатор установлен в выпускном коллекторе, с салоном никак не связан, видимо криворукие специалисты плохо закрепили спускной коллектор после удаления катализатора.

Владею такой. Куплена новой в январе 18г.
Нормальная тачка. Единственное что база у меня на ат... надо было актив брать

Андрей
Согласен про нишу в коврике под рычажками, про отработку задней балки. Хотя в целом подвеска очень классная,переработанная, другая, чем на предыд. моделях. Если не знаешь, то каж. что едешь на немце. Все неровности съедает, и в то же время отлично рулится и держит дорогу. При этом потрясающая плавность хода. Панель - сеатовская. Машина что-то среднее между Короллой и Ваговской джетой. Шумоизоляция - отстой,надо делать. Мультимедиа можно за 30 неплохую штатную поставить . Дизайн внешний класс! Но зачем ты в -40 направил гор. воздух на ветр. стекло,это даже для начинающих пишут в инстр. по экспл.!?

VIK
Тольятти
Наступает пора менять масло!,какое масло льете,хотелось узнать?

Андрей
Когдалобовуху затягивать начинает, что прикажешь делать? Плясать возле машины и в бубен стучать?

VIK
Наступает пора менять масло!,какое масло льете,хотелось узнать?
Какое придется. С параметрами, указанными в мануале. В связи с тем, что масло меняю раз в 7-8 тысяч км, не лью особо дорогое масло. При первой замене залил Ликви Молли, но думаю на 7-8 тысяч пробега - это дорогое удовольствие. Беру не дороже 1500 руб. за 4 литра.

Андрей
Попробуйте в минус 40 или ниже поездить на ней. Всегда в мороз направляют ноги-лобовое. А в такой морозщ только на лобовое, потому что затягивает его изнутри. И повторяю, оно не лопнуло, несколько небольших трещин внутри стекла. Лопнула пленка по-моему, которая склеивает стекло вместе. В этом году на 4 на лобовое не ставлю. Все нормально. Трещины никуда не ползут.

Продажа Hyundai Elantra 2017 в России