Вопрос по АКПП

Вопрос по АКПП

Hyundai Elantra 2017

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Может кто-то столкнулся с такой же проблемой в работе АКПП как и я?!

Масло в АКПП заменил частично 2 раза на пробеге с 64000 до 64500 км. Сейчас на холодную происходят небольшие толчки вроде с 1 на 2 и со 2 на 3. Происходит это так: набираешь скорость и когда АКПП должна переключить скорость слегка сбрасываешь газ, например при проезде ям или небольших неровностей и как только после этого слегка добавляешь газ, АКПП сразу переключает на передачу выше. Чувствуется то ли пинок, то ли толчок. Кроме того, сейчас похолодало и когда на холодную переводишь в D и держишь на тормозе, чувствуется какое то то ли дребезжание в АКПП, то ли видрация. Как будто защита задевает о двигатель.

Был у дилера на дагностике АКПП. Правда на холодную не диагностировали. Никаких сбоев комп не показал. Поэтому не могу понять, может она и раньше так работала, я просто не обращал внимания? Или нужно будет гнать для диагностики на холодную.

Продажа Hyundai Elantra 2017 в России

Гетто Затто
Добрый день.
6ст акпп?

было аналогично рио х-лайн 1,6 всегда ездил на 5w30маслах в двс, сменил на 5w20, точлки при переключении 2-3 акпп прошли
понятное дело что акпп и двес не связаны,но акпп подстраивается под нагрузку мотора

Vladislav Gorelikov
Подольск
Добрый вечер. Была такая же ситуация на Grand Santa Fe 2016 с 6 ступ. акпп. Такая же была штука... писал об этом в дополнениях у себя. Машина в сервисе несколько раз была по неделе-две. Че-то меняли, а что не помню, надо поискать, может, писал:)

JacksonLee
Ленинск-Кузнецкий
Вафельный рожок
Добрый день.
6ст акпп?

Приму к сведению. При ближайшей замене масла заменю на 5-20, только посоветуйте, что Вы лили? Сомневаюсь конечно, что вязкость масла в двигателе поможет, но попробую, тем более дл зимы конечно же лучше 5-20.

VIK
Тольятти
Я масло еще не менял, тоже Элантра 1,6 АКПП толчки присутствуют при не прогретом АКПП и так же легкая вибрация на светофоре на D. Причем с новья все это происходит. Сейчас пробег 47600.