Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чистка дроссельной заслонки - как панацея от неправильной работы АКПП.

Чистка дроссельной заслонки - как панацея от неправильной работы АКПП.

Hyundai Elantra 2017

, Кемерово
Пробег: 76 130 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Доброго времени суток всем!

После диагностики АКПП пару недель назад в сервисе и рекомендацией чистки дроссельной заслонки решился ее почистить. Ценник озвучили в 1500 р. Посмотрел в инете пару-тройку видео, понял, что ничего сложного нет и, приобрев аэрозоль за 200 р., решился сам произвести данную работу.

Собственно на все - про все ушло минут 40 с разбором с сбором всех необходимых элементов.Предварителньо отсоединил обе клеммы от аккумулятора. Нужно все-навсего снять корпус воздушного фильтра с воздуховодом, подходящим к дросселю и открутить сам дроссель, предварительно сняв с него разъем с проводами. От дроссельной заслонки шланги с охлаждайкой я не отсоединял. Хватила места и так. Слегка вытягивал на себя, насколько это было возможно, брызгал струей и с внутренней стороны от двигателя и с внешней - от аккумулятора.

На фото посмотрите состояние до и после. Вообще-то если бы не рекомендация сервиса после диагностики, я бы ее и не чситил, т.к. обороты не плавали. Двигатель всегда запускался с первого раза. Однако, почитав форумы, что именно сбои в работе дроссельной заслонки из-за ее загрязнения, могут влиять на плавную работу АКПП, я и решился на это.

П.С. После того, как все собрал, перед пуском двигателя, сделал "колхозную адаптацию" (вычитал в инете), и после пуска секунд 5 обороты были в районе 2000, затем упали до 1000 на непрогретом двигателе. Ну а на прогретом - увидите на фото. Вроде снизились еще, чем до чистки.

Кстати, действительно субъективно, пока ехал до дома, АКПП перестала подпинывать, переключения стали вообще плавные и незаметные, как были на новом авто. Поезжу еще пару дней, посмотрю. Возможно это первые впечатления, да и АКПП и двигатель были прогреты уже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Elantra 2017 в России

Комментарии

Патрокл Греческий
Ну как? Помогло? Автомат плавно начал переключать?
 
 
Ответить
VIK
Тольятти
Да ,оч интересно,у меня такая же ситуация,пинки жуткие на холодную. Неужели дроссельной заслонки чистка поможет?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром