Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2017

Хендай Элантра 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Решил поделится с уважаемыми читателями своими эмоциями о Hyundai Elantra. Автомобиль был куплен в сентябре 2017, на данный момент пробег составляет 19000 км, первое ТО пройдено. При покупке рассматривал только новые авто в ценовой категории ~ 1 мил рублей.

Основные критерии были следующие:
1. Седан с нормальным внешним видом
2. Просторный салон, место для задних пассажиров
3. Дешевизна обслуживания и надежность ( машина после меня достанется другому члену семьи, который будет ее эксплуатировать до пробега 300к+)
4. Гидротрансформаторная АКП
5. Атмосферный двигатель объемом больше стандартного 1.6 ( хотя оба этих пункта можно отнести к п.3 )

Собственно, это корейцы или мазда. Киа серато отпала по причине худшего качества отделки салона. Мазда - по причине худшего качества сборки и опять же двигателей Skyactive, с мягко говоря спорными техническими решениями.

Какие моменты превзошли мои ожидания:
1. Динамические характеристики и управляемость. Да, это конечно не Бмв - но для своего класса очень достойно. По трассе летом в хорошую погоду комфортно ездить на скоростях до 180 км. Если едешь 110 и надо ускориться для опережения - не проблема, нажимаешь на педаль и она ЕДЕТ. Электроника очень четко контролирует машину, залёт в колею на мокрой трассе не заставляет сердце уходить в пятки, машина ведёт себя очень предсказуемо.
2. Расход топлива. Зимой по пробкам с включённой печкой - максимум 12 литров. Летом при спокойной езде по городу с кондеем - твёрдые 8 литров. Трасса - если ехать спокойно без резких ускорений в районе 100км/ч - 5,1-5,5л; 130км/ч - 6,5л . Если любите агрессивничать и выжимать тапку в пол на каждом светофоре - прибавляйте 2,5-3 литра к этим цифрам.
3. Фары. В моей комплектации не светодиоды, не ожидал такого хорошего освежения от обычных фар.
4. Удобные сидения. Я совсем не обращал внимание на это, но тут пришлось ехать в качестве пассажира на Инсигнии 2013 года на 200км. Поймал себя на мысли, что начал ёрзать где-то на полпути, не мог найти удобное для себя положение. К концу дороги это начало напрягать.
5. Безопасность - при выборе авто не акцентировал на этом внимание, но уже после покупки увидел результаты испытаний и удивился, что этот автомобиль превосходит по этому параметру всех одноклассников и многие кроссоверы. ( Надеюсь ни мне, ни вам никогда не придётся испытывать это на собственной шкуре)
6. Клиренс -  минимальный дорожный просвет у полностью гружённого автомобиля составляет 150 мм. Если вы едете с одним пассажиром - он выше на 1-2 см. 16-17 см вполне достаточно, чтобы не скрести днищем по плохой проселочной дороге ( либо может дороги у нас стали лучше делать, не понимаю)

Что оказалось ниже моих ожиданий:
1. Шумоизоляция - дилер подарил шумоизоляцию арок и антикор, на скорости в машине довольно шумно, но нельзя сказать, чтобы в японцах этой ценовой категории было тише.
2. Звуковая система работает очень своеобразно. При воспроизведении музыки через блутуз либо она работает идеально, либо немного хрипит. Два состояния, пробовал и яблоки и андроид подключать - раз на раз не приходится. С другой стороны при «удачном» подключении звук очень чистый и басы
3. Датчик дождя - не всегда понимает, с какой интенсивностью идёт дождь. Сейчас привык, но по началу бесило.
4. Климат иногда тупит, не понимает каким воздухом ему дуть, тёплым или холодным. В основном в межсезонье, когда температура в районе 0 за бортом

В целом машиной очень доволен. Можно брать, приятным бонусом будет очень дешевая страховка, рекомендую!
Опубликован 4 месяца назад

Эх)) собирался оставить в семье и т.д. но судьба распорядилась иначе. Авто сдан в трейд ин и приобретена Optima GT. Надеюсь мой отзыв был полезен потенциальным будущим владельцам, несмотря на небольшие косяки в своём бюджете это лучший выбор. Правда зашёл на сайт - увидел что прайсовая цена на эту комплектацию выросла с 1165к до 1225к, за 1.1кк с подарками вряд ли отдадут сейчас. Потом зашёл на сайт шкоды и увидел, что октавия с tsi 1.4 аналогичным набором опций стоит 1.4кк. Куда катится этот мир))

Анжеро-Судженск
Во сколько в результате обошлась? Стоимость ТО?? Серато с 2-х литровым двигателем также имеется, видимо плохо искали!
Сергей 54
Куйбышев
На вид,как будто клиренс ни какой,да и в характеристиках написано 15 см,а если народ сядет,то вообще останется 8-10 см.
11312064
Не понятно, какую Мазду Вы смотрели? 3? У них сейчас моторы только 1.6 и 1.5, оба не едут.
Aleksey
Расход 8 по городу- брэхня. Может на элатере другая коробка стоит? Может это с горки за ветром? На ix 35 2.0 расход 12.5. Я вообще не знаю машину на бензине с 2.0 мотором, чтоб был расход меньше 10.
Григорий
Давно езжу на вагах. 180 км/ч даже в Европе не очень комфортно ехать. Зачем вы это делаете в России? С такой подвеской?

поздравляю, отличный выбор
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

"Расход топлива. Зимой по пробкам с включённой печкой - максимум 12 литров"...
Да как это возможно на моторе 2л?Гранты 1.6 в такой ситуации жрут около 10 литров...Да и как по мне расход до 15л вообще не о чем)
Главный неадекват Дрома

Церато с 2 литрами есть и была. Масло почаще меняйте, не раз в 15 ткм, если собрались долго ездить и лейте только АИ 95. Удачи с автомобилем.

Aleksey
у меня авто с таким же двигателем, как у ТС
я тоже могу подтвердить топливную экономичность
это действительно так, здесь нет обмана

Саяногорск
Igorkruger163
И что со скайактивами не так?
Возможно, бензин в масле после холодных запусков.
Это я читал/слышал от владельцев, у самого древний 1.6 и всё в норме

<Барнаул>
Aleksey
Хотите верьте хотите нет,у меня маджестик 2010г 164лс " 2литра .Сейчас в городе в 10л вкладываюсь спокойно, при этом нормально катаюсь.
Igorkruger163
Денис
это у тебя какие-то проблемы с магнитолой, у меня музыка по блютузу так же работает, как и с usb
domshoev91
Здраствуйте. Интересным отзыв у вас получился и хорошо что взяли машину с объёмом двигателя 2литра ! Почему не взяли машину Иностранной сборки из Южной Корее (корейской сборки )или Америки ( в таких комплектации как SE или SEL )
Эксплуатирую такую машинку уже 2 года ! Очень доволен авто ! Облез декоративный хром с решетки радиатора после полутора лет эксплуатации и мне ее поменяли по гарантии (сказали что это достаточно часто встречается).
Единственно ,что напрягает-граница работы правого стеклоочистителя-возможно в перспективе вознокновение полосы по этой границе,а она прямо на обзоре перед водителем!Пожелать инженерам конструкторам устранить эту детскую болезнь .
BlackMan
1.1к за комплектацию active + сигналка, тонировка задних стёкол, зимние шины и антикор в подарок. ТО в районе 10к. Про серато поправил, действительно есть, но год назад как будто не увидел..
Расход в первую очередь от стиля езды зависит, а не от двигателя
Смотрю на фотки и думаю чего-то не хватает.Потом доперло,не хватает уродского забора из профнастила.Без забора прям как не Россия.
DenisS
Aleksey
Вы нашли, что сравнить. Плоскую обтекаемую машину и здоровенный несуразный ix35. Он тяжелее и автомат там хуже. А если он ещё и полноприводный, то там меньше 15 никогда не будет. У меня была Элантра 1.8 5лет, а потом Сид 1.6 5 лет. Так вот, Элантра была экономичнее. Сейчас езжу на СантаФе 2.7, так у нее расход 14-15 по городу. Дело не в объем мотора, а в том какого размера и веса машину он двигает.
DenisS
Zombi23
"Расход топлива. Зимой по пробкам с включённой печкой - максимум 12 литров"...
Если на одной и той же машине ставить моторы 1.6 и 2.0, то двушка будет кушать столько же или даже чуть меньше, так как более мощный мотор работает в более лёгких условиях. Это при условии нормальной эксплуатации, без газа в пол.
Здраствуйте . Интересный отзыв у вас получился ! И хорошо что вы взяли машину с объемом 2 литра ! И у меня вопрос почему вы не взяли машину Иностранной сборки например Южной Корее или Амереканской (в коплектации SE или SEL)

Алтайский край
Норм авто. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Bradd

Вы точно элантру купили?

Степень сжатия и вытекающие из этого моменты
Какие вытекающие и куда моменты? Можно поконкретнее? Вот с 2 литрами корейскими есть мягко говоря нюансы а вот со скайактивами что-то не слышал, если есть что-то конкретно с удовольствием узнаю. . Кстати была оптима с таким мотором.
Тонкий лори
А кто нибудь знает - кузова у Церато цинкованые или нет. Если да, то изнутри и снаружи? И где почитать? Сп.
domshoev91
Не захотел,наверное.
Тонкий лори
Приходи с прибором
афдот
коррозия еще не проявляется?

Степень сжатия и вытекающие из этого моменты
Это какие такие моменты из этого вытекают?
Вроде году эдак в 12-13 вымерли "эксперты", рассказывающие что скайэктив одноразовое ненадёжное двигло, а машинки с 12 года всё ездят и ездят
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Расход в первую очередь от стиля езды зависит, а не от двигателя

Коряжма
У вас в мануле тоже написано, что нельзя греть авто на холостом ходу более 5 минут, так как это пагубно скажется на катализаторе, ну и сопутствующие проблемы с движком.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Алексей
Евпатория
Все японоводы свирепеют от такого отзыва)))
Аж не верится, что отзыв про элантру, а не про какой-то аккорд, правда, господа?
Алексей
Все японоводы свирепеют от такого отзыва)))
Аккорд классом выше.
aidarchikable
насчёт музыки: качество зависит от кодека который использует телефоне при передаче звука через блютуз. во первых установите громкость звука на телефоне на максимум и регулируйте громкость только через магнитолу. 2 в системных настройках телефона подберите наиболее актуальный кодек для передачи звука.
Aleksey
У меня Церато с таким же мотором. Расход 7,6 литра. Езда городская. Москва+ ближайшее Подмосковье.
strz
Движки вроде в районе ста тыс. ходят , хотя бы каталик вырезайте , про расход сами себя обманываете , у мазды хорошие двигателя нет проблем с скай активом.
Нравится, катайтесь с удовольствием !
Totktonada
Говорят что и зайца можно научить курить.... . Этот как тошнить то надо.
Aleksey
Говорят что и зайца можно научить курить.... . Этот как тошнить то надо.
Это надо тошнить в пределах 500рублевого штрафа. Езжу превышая всегда. Но не больше, чем на 20 км/ч. Иногда правда случается... Тут намедни, попал на камеру двигаясь со скоростью 168... Но это редкость))))

Totktonada
А это что это за сообщения такие приходят? Что за приложение установлено?

BlackMan
А это что это за сообщения такие приходят? Что за приложение установлено?
Госуслуги

Анжеро-Судженск
Посмею спросить, т.к. у Вас авто тоже 2017 г.в. Гарантия на авто по сервисной книге - 3 года или 5 лет?

Alexunder2087
Вообще все современные двигатели нельзя прогревать. Они сконструированы таким образом, чтобы вы потихоньку начали движение и он быстро прогревался. Это связано с экологическими требованиями Европейскими, и хоть ты все печки и подоргевы включите - это не поможет прогреть машину. Другое дело коробка - в мороз надо дать 1-2 минуты, чтобы масло чуть нагрелась, потом переводим селектор АКП во все положения по очереди, потом в D и поехали потихоньку.

Хорошие скидки...тоже планирую такую же комплектацию. Не подскажите дилера в СПб?

Никита Котов
Автополе, но у них был день рождения салона. Я бы на вашем месте сейчас проехался по всем дилерам и посмотрел, у кого какие есть авто в наличии с птс, уже конкретно по ним торговаться с дилерами.

Тольятти
Поздравляю!За отзыв пять + Хотим узнать, не смотрели ли вы состояние Катализатора.Как они ходят на 2 литровой версии мотора?

Если соблюдать простые правила будет все хорошо с ним:
1) не прогревать машину (как написано в инструкции)
2) заправляться 95
Все!
Корень проблем с катом лежит на поверхности - киа пишет, что эти двигатели можно заправлять 92, но на самом деле должна быть надпись «допускается 92». Если заправлять 92 то при высоких оборотах он не успевает полностью прогореть в цилиндре и догорает уже по пути в катализатор если не в нем самом
На самом деле этот двигатель абсолютно беспроблемный, больше проблем с катализатором у двигателей 2.4 GDI, которые ставятся на более старшие модели. У них они могут рассыпаться и ломать двигатель уже через 50-60к, при неправильной эксплуатации

Aleksey
Ну Вы сравнили седан с паркетником, у Вас и вес то больше на том же моторе, отсюда и расход выше, по расходу все правильно написано, у меня серато 2 л, аналогичный расход

Bradd

Вы точно элантру купили?
Нормально она ускоряется

Спасибо,так и поступлю

VIK
Тольятти
Я вот одного не догоняю!Почему нельзя прогревать на Х Х до 90 градусов.ведь в пробках машина,летом может,есль не сильнее,так точно до 90 градусов прогрется,где логика?

Продажа Hyundai Elantra 2017 в России