Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2018

, Тольятти
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 450 км
Всем Доброго времени суток !
Хочу внести "свой вклад" в просторах Дрома и написать первый отзыв о детище Корейского производства.
1.Выбор Авто.
Первая машина ,на чем я передвигался это Семерка Волжского автопрома.Служила она для меня верой и правдой 5 лет.Рабочая лошадка нужна всегда поэтому ее и оставил.Не стал продавать.
Начитавшись куча отзывов о машинах,начиная с Поло и заканчивая с  Королла,определил для себя,что меня больше интересует.В плане машин,сразу скажу опыта нет,если говорить о качестве,надежности и эксплуатационных характеристик.Поэтому выбирал машину по карману.
А он позволял смотреть машины, в цене около миллиона +- 100 тыр.Выбор был таков: Октавия,Королла ,Кiа Cerato.В общем С-класс. Начал с Автосалона Кia.Долго там не ходил и до теста не дошло,узнав у менеджера близжайший салон Хендэ ,поехал туда.Салон на Южном шоссе 32. в Тольятти, "Арена Авто"Ко мне подошол менеджер ,представился Александром.(Кстати кто обратится в Арена Авто,рекомендую менеджера Александра Антипова,специалист знающий свое дело.)Присмотрел Соляриса.Уж очень мне нравится Солярис.После выхода рестайла, на мой взгляд,она затмила Polo...В кратце расскажу так,что когда начал выбирать опции,хотелось чтоб в машине было все.Полный фарш так сказать.И когда ценник перевалил за 1050000  тыр.!!!!я немного призадумался....за лям покупать машину B-класса?!Тут со мной Александр был солидарен и предложил присмотреться к Элантре.И он был прав,когда сказал,что после теста на Элантре,Соляриса уже не захочешь.Вернее будет сказано-захочешь Элантру)))....(Сначало потестил Солярку.)В общем подумав решил брать Ее...на след же день оформив кредит начал выбирать себе допы.Хотелось с автосалона выехать уже с полноценной машиной.За допы заплатил,точно не помню уже,за работу 31600,за само оборудование 72000.Сюда вошло Мультимедия с навигацией.Камера заднего вида. Закатал бронепленкой капот частично,фары и выемки под дверные ручки.Защита картера.Сетка на решетку,(кстати после того как сняли бампер для установки сетки,поставили бампер  не совсем аккуратно.И заметно ,что зазор между капотом и бампером не равномерны.Фото позже выложу.При получении машины не сразу это заметил.Наверное в голове была эйфория,от ощущения,что это твоя машина)))я думаю ,многие в этом будут со мной солидарны.)  Ну я немного отвлекся....в общем,что еще?... а вот...сигнализацию поставили и коврики в салон. Почему выбор пал на Элантру?!за такую цену лучше вариант не найдешь...Тойота Королла дороже.и тем более с вариатором не хочется иметь дело.У Октавии ценник тоже выше а наворотов меньше...ну это мое личное мнение.
2.Покупка
В итоге ,что мы имеем за 1177000 Элантра 1,6 автомат,Комплектация Base за 1075 тыр.и допы на общую сумму 102 тыр.Из приятных фишек круиз контроль,все электростеклоподьемники ,помошники электронные,типа пассивная безопасность,датчик света,вроде еще датчик давления в шинах,но еще не убедился,есть ли?!нужно проверить,уточнить.Мультимедия приятная,звучит на мой взгляд достойно,мне все нравится.На сегодняшний вечер пробег 450 км.ездил в деревню с семьей....ощущения космос...я кайфую от машины.Шумоизоляция не плохая вроде,но немного слышно резину в зависимости от покрытия.Кстати в подарок зашумили подкрылки,спасибо отдельное Денису ( менеджер отдела доп. оборудования)и забыл сказать,что на машину сделали скидку 30000,приятно все же...
В целом,что хочу сказать?!Машиной доволен,пока судить о каких то моментах в плане плюсов и минусов  рано,но единственный минус своей ласточки могу отметить-это клиренс,хоть и уверяли в салоне ,что там все 160 мм. я к этому отнесся скептически,думаю там после установки защиты все 140 мм.,нужно будет аккуратно в зимних дворах проезжать.
Буду дополнять отзыв по ходу эксплуатации.Жду ваших коментарий и предложений.
Спасибо кто читал,надеюсь не муторно и понятно...Всем Добра и Здоровья!
Опубликован месяц назад

, пробег 460 км

Мультимедия меня вполне устраивает ,любой формат воспроизвидения,широкий диапазон настроек,синхронизация с телефоном и т д.и т п.Цена у официалов 34200 без установки со скидкой.

Ковры в салоне стандартные,думаю к зиме что нить. нужно будет придумать,типа бортика приклеить,чтоб вода не попадала в нишу рычажков откр. багажного отделения и крышку бензобака.

Hyundai Elantra, 2016
Денис, Новосибирск
11742800, Санкт-Петербург
Sasa, Новокузнецк
Hyundai Elantra, 2018
12948840, Алматы
BlackMan, Кемерово

На Форд Фокус похож.Поздравляю с покупкой.

поздравляю! никак не могу привыкнуть к текущим ценам. 1,2 млн элантра в базе.... Мой выбор б/у премиум. например лексус GS.
думал корею уже давно брать перестали из-за низкого качества и гниющего кузова.

Октавию надо было брать, там наворотов даже в базе больше - шумка, комфорт и эргономика, плавность хода.
Недаром рынок б/у растёт.
За 1.2 млн можно взять столько свежего и интересного и при наличии мало-мальских технических знаний без проблем обслуживать, рисков минимум.
Чем брать элантру за 1.2...
Нак она нужна)

Барабаново
Хороший авто..
Мы по работе такой упаковали в лям на автомате..
GERA7 на youtube

Денис
на соляриса походит

задок забрасывает на неровной дороге после 100?
Всё есть, комплектация же богатая
вроде бы в синий
Роман Петров
Недаром рынок б/у растёт.
Чем брать элантру за 1.2...
Нак она нужна)
это потому, что ты его 1.2 считаешь и фоточки нарядные в объявах смотришь. а когда у тебя будет реальный 1.2 свой, а не виртуальный, чужой, ты по другому запоёшь. много вас таких переобувается находу, посмотрев что на рынке реально стоит за красивыми фоточками. Шелкова пересмотрел и в скилы свои поверил? ну так он и про таких снимает достаточно :) на рынке на 10 нарядных тачек 8 перекупов которые "реальный собственник" 1-3 месяца, просто "жизненные обстоятельства" или "переезжаю". пробег смотан и от чего прежний хозяин перекрестившись её слил ток ему и известно. хорошую новую машину никто даром не отдаст. а хуже, что перекуп тебе продаст втридорога да еще и ушато замаскированное под видом "хорошая, поэтому и дорогая"

Отличная машина, но я выбрал Церату, очень рад

думал корею уже давно брать перестали из-за низкого качества и гниющего кузова.
всегда с интересом читаю комментарии уважаемых экспертов ;)
но почему у меня на корейском авто ничего не гниет и не ломается?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Дмитрий
Советский
Форд Фокус рассматривал к покупке?
Andrey Malyshev
задиры идут в основном на движке 2л. 1.6 надежен и прост. Другое дело, что расход на нем для такой массы по городу на АКПП должно быть под 15л/100км. Также интересно хватает ли данного двигателя для уверенного разгона при обгоне фур на трассе?
Favourite
всегда с интересом читаю комментарии уважаемых экспертов ;)
но почему у меня на корейском авто ничего не гниет и не ломается?
просто везет

Andrey Malyshev
сколько уважаемых экспертов в комментах собралось ;)
расход у меня в смешанном режиме 7,5 летом и 8,5 л/100 км. зимой
фуры обгоняю без проблем
двигатель 1,6
Алексей
Не могу понять по фото, крашенный или нет
Крышка багажника и передний бампер? Мне тоже показалось, хотя....
Дмитрий
Форд Фокус рассматривал к покупке?
нет,даже не рассматривал.Уж очень он тесен для своего класса,хотя и есть у него свои преимущества.
задок забрасывает на неровной дороге после 100?
что за задиры???я еще не вникал в этот термин.Нужно будет загуглить на досуге,а по поводу заброса задка-не ощущал,машина идет как литая....ну сами посудите,я с 7 -ки пересел на нее,какие там заброса могу ощутить?)
Не могу понять по фото, крашенный или нет
Воу... воу...полегче с предположениям!!!!не надо меня пугать!я ведь ке не проверял с т олщиномером.
Фэрид Хайретдинов
На Форд Фокус похож.Поздравляю с покупкой.
Спасибо!
siralosatseV
Каких новоротов можете перечислить,которых нет у Элантры?если брать базовую комплектацию.
Денис
на соляриса походит
немного есть,но в салон сядешь...небо и земля....

Поздравляю с покупкой! В 2011 году тоже как и вы пересел с семерки на Элантру, тогда ещё в HD ...

А чего новый Церато не подождали?
Алексей
Крышка багажника и передний бампер? Мне тоже показалось, хотя....
это скорее всего из за пленка,обман зрения....Капот закатан бронепленкой же....

Читая обзоры новых авто, типа красный Киа Сид, например, понимаю, что следующий новый авто в салоне только с толщиномером!
Здраствуйте. Вас все устраивает в движке 1.6 ? Лучше б вам 2л т.к оно было бы по резвее .

находка
1177000 за пукалку с 1.6 дрыгателем?????!!!!!!!! Да это просто ЖЕСТЬ!!!!! УЖАС!!!! Правый руль с аукциона в сто раз лучше!!! Выбор больше и тачки норм!

находка
Там чо даж литья нету судя по фото?? и это за лям 177???? ЖЕСТЬ
Максимус111
А чего новый Церато не подождали?
Ждать не хочу ничего т.к все равно за развитием нынешнего автопрома не успеешь.Ну возьму Новый Церато,а через пол года еще что нить.новее выйдет...
Эрдэм Домшоев
конечно не устраивает мощь,но по большому счету я не гонщик,для размеренной езды с семьей,мне думаю хватит.
aleksey5380
Там чо даж литья нету судя по фото?? и это за лям 177???? ЖЕСТЬ
Уважаемые!читайте внимательно отзыв.Там написано же машина стоит 1075000 р.остальное все,что сверху это ДОПЫ.

Максимус111
спасибо!мне кстати предыдущая Элантра симпатичнее.
мужик купи проставки, они разной высоты бывают , стоят не дорого на 4 стороны 2000 рублей уложешься , и будет тебе радость ,на работе мужик поставил на киа сид на перед 20 миллиметровые очень доволен .

То что я перечислил и есть навороты, которых нет даже в максималке у Элантры.
спасибо!мне кстати предыдущая Элантра симпатичнее.
До сих пор езжу на той элантре, никаких проблем. После Новодоканал года, наверное, буду Церато брать с двигателем 2.0

siralosatseV
То что я перечислил и есть навороты, которых нет даже в максималке у Элантры.
ездил я на шкоде шумка у нее та еще.Единственное преимущество- кузов больше,в часности багажник.Гарантия 2 года на нее и к вашему сведению элементарные весла задних дверей у нее стоят за ту цену которая стоит Элантра.Круиза у нее нет и лошадок 110 против 128...о чем вы пишете?знаю я Октавию,не нужно мне о ней тут втирать...

Андрей Вадимович Морозов
Спасибо! я посмотрю позже,ща немного обкатаю,видно будет.

В точку )))
Давайте жить дружно !

Поздравляю с покупкой! Октавия с двиг. 1.6 жрёт масло. Если уж брать, то турбо. А это совсем другие деньги.

задок забрасывает на неровной дороге после 100?
Какие у него могут быть задиры. когда он машину только купил? Проедет тысяч 50, тогда и напишет!
Задок на неровной дороге никуда не забрасывает. Балка настроена по другому на рестайлинговой Элантре.

BlackMan
Сетку в радиатор я установил сам, причем без снятия бампера. "Голову" можно заказать на Али-Экспресс. Тысяч от 15 до 20 можно уложиться, причем на любой вн=кус и цвет. Защиту можно было приобрести отдельно и самому поставить. Я год уже езжу с пластиковой защитой и все норм.
Кстати сфота1 мультимедию, хочется посмотреть ее размер да и вообще что из себя представляет. И еще фото водительского коврика в салоне сфотай, где находятся рычаги открывания багажника. Интересует, коврики с выемкой илинет!?
П.С. Поздравляю с покупкой. Хороший выбор.

Favourite
сколько уважаемых экспертов в комментах собралось ;)
расход у меня в смешанном режиме 7,5 летом и 8,5 л/100 км. зимой
фуры обгоняю без проблем
двигатель 1,6
Вы на Элантре перемещаетесь ? Если да то не может быть такого расхода по городу Кемерово. Я по Томску езжу на Солярисе 1,6л АКПП. Так зимой расход около 13л, сейчас пока 9-10л. По трассе доходит до 6,5л если ехать не выше 110км/ч

Автор вышел новый кузов, на эти дрова должны быть не просто скидки в 30 а в 300 тыщ. руб., и ещё запомните и расскажите ДРУГИМ - нет скидок на авто, НЕТ, спросите у любого бывшего менагера, они Вам расскажут что есть минимальная стоимость авто, есть максимальная выставленная салоном, за счет этой маржи огромной салон и живёт, они такие же перекупы только под типа официальной вывеской. И бесплатных допов НЕТ, всё включено в стоимость не переживайте, ни один работник сервиса бесплатно трудиться не будет, у него есть нормо час. Нас всех разводят дилеры как котят, их учат этому не переживайте.

Andrey Malyshev
у меня такая же элантра и да, СОЛЯРИС ОТДЫХАЕТ, ХОТЬ И ТАКОЙ ЖЕ ДВИГАТЕЛЬ. НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, НО у Элантры расход меньше. У меня по городу не более 8 литров с неагрессивным стилем езды.

AlexeyKZN
Казань
kikus
Продал Цивика в отличном состоянии за 570тыр. Пробег 60. Второй хозяйн. Смысла полгода продавать авто не вижу. Сейчас в планах продать йети. Пробег 10000. Так что если ищет человек что то на вторичке. То всегда найдет. А понторезы по типу Ильдара перекупа есть всегда. Это верно.
VARDY
Саратов
думал корею уже давно брать перестали из-за низкого качества и гниющего кузова.
фото гнилого корейца в студию ...

Александр Самоса
Какая разница как это называется , скидки , или продавец свою моржу убавил ...... лучше это получить , чем нет )))

да, на элантре
и это.. один человек однажды увидел в зоопарке жирафа и сказал, что такого животного не может быть ;)
а по трассе у меня вообще рекорд 4,9 л./100 км при условии движения 70-80 км/ч (ехал ночью)

Александр Самоса
Где он вышел? Инфо в студию! И то, что он вышел на западе, означает, что у нс он появится года через 2, не раньше.

В Хёндае вообще нет шумки, у Октавии хотя бы что-то. У Октавии и жёсткость кузова выше и салон намного качественнее сделан. Гарантия у Киа 5 лет - маркетинг, терпеть плохую машину ради неё? 1,4 турбо у Октавии надо смотреть, атмосферный мотор там провальный. Нет круиза, вёсла сзади - да какая разница, а если в Ладе Гранте будет автопилот - она самым лучшим автомобилем станет?
Andrey Malyshev
я как нибудь сфоткаю для вас средний расход на своей Элантре.Моментального расхода не показывает у меня,комплектация не позволяет,а средний зафиксирую,реально до 5.0 доходило...а еще мащина обкатку не прошла!

BlackMan
Из допов все, что нужно было заказать - это сигналка и коврики. За остальное просто переплатил дофига. Сетку в радиатор я установил сам, причем без снятия бампера. "Голову" можно заказать на...
Хорошо как нибудь качественное фото сделаю,выложу.А на счет переплаты я понимаю,повторюсь хотел сразу довести до ума машину с салона.Оставлять на "Потом" это дело такое....и тем более средства пошли в кредит

Александр Самоса
Все это так,наверное,не спорю.Но до таких скидок торгаваться не стал.я загорелся машиной,тем более кредит одобрили,решил брать,А на счет скидок до 300 тысяч,так пусть берут люди раз смогли сторговать,только автосалон никогда свою выгоду не упустит и не отдаст за бесценок машину.Так что губы особо не раскатываю!

да, на элантре
Легко...

Александр Самоса
Сам-то на чем ездил? Хоть раз новое авто с салона покупал?

siralosatseV
я не говорю,что Октавия хуже.Просто я сделал выбор в пользу Элантры,да и приятных фишек у нее больше чем у Октавии и все.Жесткость кузова у всех хорошая,и свои 5 звезд она заработала.

Пенза
У меня знакомый в такой же комплектации Элантру взял чуть больше полгода назад , сейчас продавать хочет , понял что ему клиренс и привод 4 вд. нужен . Я ему сразу говорил - "Саша , работаешь в промке , не каждый кроссовер проедет , на металлоломе , частенько в виде колыма аккумуляторы в багажник кидаешь , зачем тебе седан ? " , не послушал ))) А вообще авто ему нравится , жене тоже , отжать у него пытается )))

Игорь , уже не патриот
Тут такое дело...мне возить на нем не придется,у меня в основном трастовый пробег.Между Самарой и Тольятти....так сказать корму катать)))

Тёмыч
Я Бы за такие бабки, лучше бы Степвагона с аукциона притащил или Ноах,Вокси,чем это корейское маркетинговое чудо.Автору ровных дорог и безпроблемной эксплуатации.P.s живу в центральной части России.

Andrey Malyshev
Сказка прям. По паспорту Элантра 1,6л на АКПП в городе ест не меньше 9.5л. Прикиньте реальный расход по заправкам до полного бака, а не по средним показаниям маршрутного компьютера

Andrey Malyshev
Я говорю о расходе на трассе.

Тёмыч
Спасибо!я не сторонник праворульных машин.Меня и эта устраивает
Andrey Malyshev
Тебе это зачем, прикидывать средний расход? Таким что в лоб, что по лбу! Вы один х..ер не верите, что расход у Элантры незначительный. Так смысл доказывать? Устраивает автора такой небольшой расход и пусть не парится с доказательствами. А если у тебя горючка исчезает из бака, как вода из дырявого ведра, так смени авто.
П.С. Сам на чем передвигаешься?

BlackMan
Просто автор отзыва оказывается указал расход по трассе а не в городе с пробками. Ну тогда все понятно. По трассе и у меня на Солярисе с АКПП с таким же почти двигателем 1.6 расход 6,5 л. Зимой по городу с пробками этот двигатель легко кушает 13л. Езжу на данном аппарате 7.5 лет

Andrey Malyshev
Ага, почти, ... по трассе)))) на Солярисе)))
5,5 расход у Элантры по трассе при скорости 100-120

Andrey Malyshev
Да и 7,5 лет - столько не живут сейчас машины))) Конечно двигатель старый, и жрать будет.

Волгоград
Тёмыч
Мля, вот вы все неугомонные любители прулей, любите поизвращаться)) Ну купил человек тачку новую с салона с гарантией 5 лет, катается и кайфует! Нах ему какую-то шляпу пригонять с аукциона, да еще праворульную?
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Пенза
Отличный выбор! Поздравляю! Сам месяц назад взял Элантру Актив 1.6 на механике за 1,1 млн. руб. (дилер скинул 45 тыс. руб.). Гнал с Подольска в Пензу - бортовик показал средний расход по трассе 5 л/100 км 92 бензина при движении на круизе со скоростью 100-110 км/ч. По городу езжу - средний расход 7 л/100 км на механике. Королла и Октавия за эти деньги совсем пустые, Киа Церато не понравилась, хотя за эти деньги можно было взять 2 литра и 150 лошадей. Но смысл покупки Элантры в данном случае - наличие всех необходимых опций за эти деньги, экономия на бензине, страховке, налоге, а также отсутствие турбин, роботов, вариаторов и пр.

aek1977
И Вас поздравляю!Совершенно согласен с Вами,цена качество!Оптимальный вариант.У меня до 4.9 падал расход по компьютеру:)это рекорд Поездка была 180 км. скорость 80-95км/ч.Сейчас пробег 900 средний показатель расхода 5.4 при той же манере езды,только на более короткую дистанцию-70 км .Я лью 95. бензин.Думаю,не нужно пренебрегать им.
по поводу обкатки машины,хотелось узнать,110 км/ч.
это не много для обкатки?Я лично,не превышаю 99км/ч.Считаю,что нужно "щадаще" ездить пока все "притирается"?!Что на это скажете?Удачной экплуатации!

Пенза
Вы совершенно правы - в период обкатки первые пару тысяч километров нужно не превышать 90 км/ч. Я просто машину гнал из Московской области с Подольска до Пензы, выехали из салона где-то в районе 11.00. Пока выбрались из Подмосковья... В начале я шел 100 км/ч на круизе, потом, когда понял, что уже не успеваю к вечеру доехать до дома, пошел на 110 км/ч. Домой только к 22.00 попали. Ну, на трассе я думаю ничего страшного ей не должно было сделаться - там главное обороты выше 3 000 не задирать в период обкатки. Так то конечно в другом случае я бы больше 90 не стал ездить в период обкатки, как было на предыдущих машинах.
По поводу бензина, я решил лить 92, надеюсь, что ничего не случится с движком - я езжу относительно спокойно, не гоняю. Так что удачной нам эксплуатации!

Спасибо!
Пожалуйста бмв надо было брать 5 ку за 1850млн где вы раньше были теперь другие цены и лохи конечно берут киа и другую одноразовые непреспособленную куету

BlackMan
Точно. А на ТО брать кредиты. А если что еще и навернется случайно, писец - по миру идти, на запчасть собирать.

П.С. БМВ как и Мерсы давно уже не те. Такие же ломучие как и корейцы. Так смысл переплачивать за шильдик?

Продажа Hyundai Elantra 2018