Первое дальнее путешествие на Элантре.Покорили частичку Сибири))

Первое дальнее путешествие на Элантре.Покорили частичку Сибири))

Hyundai Elantra 2018

, Тольятти
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем привет,как и обещал,по возвращению из Сибири,дополнить отзыв.Не совсем вовремя,как предполагалось,после месяца командировки,полностью погрузился в отдых, ничего не хотелось делать.Полный расслабон-Волга,пиво,шашлыки и прогулки вечером с детишками)) Красота....

И вот снова командировали,решил уделить время для дополнения отзыва.

В общем съездил без происшествий.

Загрузили багажник под завязку чемоданоми,сели четыре взрослых мужчин и

покатили плавненько. Машинка припустилась ,но хода еще хватает,ни разу не пробило до кузова,на ямах и ухабах.

Двигатель 1.6 слабоват для дальних поездок,не хватает ей мощи,особенно при включенном кондиционере.Для обгона иной раз приходилось надовить,чтобы скинуть на 4 передачу,не ущербно ощущается,только когда еду один.

Все интересовались-Заносами!!Теперь,после такой поездки,могу с уверенностью сказать:не заносит и не кидает!Элантра едет ровно,дискомфорт доставляет только боковые ветра и "завихрения"в совокупности, от встречных фур.Небольшие колебания ощущаются.На круиз-контроле мощи хватает,не скидывать,на одну передачу в низ,от встречных фур.Как на Солярисе.Смотрел,видео,чувак едет на Солярисе и от встречных фур,у него скидывает на одну ступень в низ....не хватает крутящего момента наверное.Здесь же без претензий...

По шумоизоляции,тема уже заюзанная,тут писать нечего,шумка оставляет желать лучшего!!!особенно чувствуется на пассажирском сидении,от двери шум идет,в целом от всюду-днища,арки,крыша....Короче дорабатывать нужно машину.Чем я и занялся перед отъездом! Зашумил полностью багажник,и под задним сиденьем.Делал сам,купил СТП-АЕРО 2мм.и шумоизоляцию Бимаст Бомб вроде,не помню)))Фото есть позже выложу.

Результат есть-пропал этот гул,давящий в затылок, с багажника.Занятие, скажу Вам,не из легких,два дня "катал" Поясница моя была словно бетоном залитая.

Из тюнинга легкого; пришил чехлы на сиденья, (тоже сам заморочился) ,затонировал,закатал броником:крышу от лобового стекла и выше 200 мм..крылья передние и пороги все.Ибо лакокрасочное покрытие слабовата.После мойки заметил небольшие сколы 1,5×2 мм.на капоте,на двери.Кузов оцинкованый только нижние детали,а все что выше порога-котафарезный грунт,Поэтому сколы не существенные,ржаветь не должно.Грунт целый.

Клиренс маловат.Выезжал после отдыха на Волге ,по грунтовой дороге с ямами и задел правым ребром порога о грунт,(это место где порог приварен к днище кузова) Вышел посмотреть,вроде не кретично но антигравийку соскреб,расстроился конечно,после отдыха, осадок не приятный остался!Может я слишком сильно замарачиваюсь)))? Попрошу на ТО.посмотреть,принять меры)В остальном машинка устраивает.Масло пора менять 7500 км откатал после замены.Лью оригинал,фото есть,5w20.Кстати вопрос у меня:После замены в сторонних сервисах,диллер может отказать в гарантии??Подскажите,отпишитесь.На этом пока все,продолжаю эксплуатацию своей "Эльки"

Планирую в августе махнуть в Крым с семьей.Будет еще чем дополнить отзыв.Всем пока.Удачи.

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

Алексей
Может отказать в гарантии, но Вы можете привезти свое масло, фильтры и тогда заплатите только за работу.

BlackMan
Майма
5W-20 для лета слишком жидковато. Я бы его на зиму лил. А на лето достаточно и 5W-30.

VIK
Тольятти
BlackMan
Приветствую!Да я слышал такое,думаю пока мотор новый,допустимо.Вообще я разговаривал с челом.у него Рио 80 к пробег,льет только 5/20 и не жаловался)

VIK
Тольятти
За фото сорри,через тел.грузит,косяк получился.Дома через комп.исправлю))