38000 км полет нормальный

Hyundai Elantra 2018

, Тольятти

Всем здравия. В очередной будничный вечер решил дополнить отзыв.

Эксплуатация проходит без поломок, хотя что может в новом автомобиле ломаться?)) "тьфу-тьфу не зарекайся"!))) Масло меняю с периодичностью 7,5 т/км стараюсь следить за мотором и в целом за Автомобилем.

За не полные два года ничего собственно не произошло, "Элька" бегает исправно, свою функцию выполняет.

В общем интересного мало для вас.

Из Минуса.

Во-первых. Машина все-таки шумновата.Это в принципе,присуще всем автомобилям подобного класса и бюджета. Ибо у товарища Шкода А7, ради интереса,замерил шумомером у него и у себя, разница вышла в 2-3дцб в пользу Вага не существенная. Но замечу что моторный отсек "зашумлен"лучше у корейца. Весь шум поднимается с днища кузова.

Во-вторых ЛКП слабое, сколы появляются по всей бочине, на дверях.Я заказываю их карандашом. До катофлрезного грунта еще не скалывалось .Они мелкие но блекнут особенно после мойки на солнце.На капоте у меня пленка полиуретановая, вот она спасает хорошо.Как то на трассе,на участке ремонта дороги от встречного КАМАЗа прилетел такой хороший кусок щебня(носятся как угорелые вот думаю 🐕собака) и угодил как раз на место плёнки.будь скорость выше на 1км у меня,угодил бы прямо по центру капота. Тот аж от удара отскочил и перелетел через крышу. Второго стука просто не слышал))).после глянул, аж пленку пробил но краску не зацепил. Слава тебе...

В общем не жалейте денег клейте свои капоты,защищайте от подобных ситуаций. Лобовое тоже в мелких сколах.но не критично. Ну слабость двигателя, не считаю нужным причислять в минусы, это же тех.характеристика и особенность данного мотора 1,6 слаб он для этого кузова. Особенно если в салоне 4 взрослых мужчин и полный багажник барахла житейского))) поэтому много от него ждать не приходится. Мне хватает.

Экономичный двигатель,проехал за двое суток 2700км Самара-Новосибирск. Расход по приборке 5.1 по факту можно прибавить 500мл на сотню. В общем 5.6 средний расход. Бензин лью 95 Газпром. Лукойл. Татнефть.

В целом на этом пока все. Продолжаем эксплуатацию "Эльки ".Всем удачи, 👋пока