Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

38000 км полет нормальный

Hyundai Elantra 2018

, Тольятти
Пробег: 37 800 км
Темы: Эксплуатация

Всем здравия. В очередной будничный вечер решил дополнить отзыв.

Эксплуатация проходит без поломок, хотя что может в новом автомобиле ломаться?)) "тьфу-тьфу не зарекайся"!))) Масло меняю с периодичностью 7,5 т/км стараюсь следить за мотором и в целом за Автомобилем.

За не полные два года ничего собственно не произошло, "Элька" бегает исправно, свою функцию выполняет.

В общем интересного мало для вас.

Из Минуса.

Во-первых. Машина все-таки шумновата.Это в принципе,присуще всем автомобилям подобного класса и бюджета. Ибо у товарища Шкода А7, ради интереса,замерил шумомером у него и у себя, разница вышла в 2-3дцб в пользу Вага не существенная. Но замечу что моторный отсек "зашумлен"лучше у корейца. Весь шум поднимается с днища кузова.

Во-вторых ЛКП слабое, сколы появляются по всей бочине, на дверях.Я заказываю их карандашом. До катофлрезного грунта еще не скалывалось .Они мелкие но блекнут особенно после мойки на солнце.На капоте у меня пленка полиуретановая, вот она спасает хорошо.Как то на трассе,на участке ремонта дороги от встречного КАМАЗа прилетел такой хороший кусок щебня(носятся как угорелые вот думаю 🐕собака) и угодил как раз на место плёнки.будь скорость выше на 1км у меня,угодил бы прямо по центру капота. Тот аж от удара отскочил и перелетел через крышу. Второго стука просто не слышал))).после глянул, аж пленку пробил но краску не зацепил. Слава тебе...

В общем не жалейте денег клейте свои капоты,защищайте от подобных ситуаций. Лобовое тоже в мелких сколах.но не критично. Ну слабость двигателя, не считаю нужным причислять в минусы, это же тех.характеристика и особенность данного мотора 1,6 слаб он для этого кузова. Особенно если в салоне 4 взрослых мужчин и полный багажник барахла житейского))) поэтому много от него ждать не приходится. Мне хватает.

Экономичный двигатель,проехал за двое суток 2700км Самара-Новосибирск. Расход по приборке 5.1 по факту можно прибавить 500мл на сотню. В общем 5.6 средний расход. Бензин лью 95 Газпром. Лукойл. Татнефть.

В целом на этом пока все. Продолжаем эксплуатацию "Эльки ".Всем удачи, 👋пока

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Elantra 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром